Шахматы

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем [email protected], 10 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 10 сен 2009 | Сообщение #1
    Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух игроков. У каждого на начало игры по 16 фигур: король, ферзь (королева), 2 слона, 2 коня, 2 ладьи и 8 пешек. Цель - поставить мат королю соперника, т.е. сделать так, чтобы король оказался под ударом, какой бы ход он не сделал. Сейчас сыграть в шахматы можно легко как онлайн с другими людьми, так и с компьютером. При игре в компьютером обычно можно настроить уровень сложности, а клетки для возможных ходов фигур подсвечиваются - даже ничего не зная о шахматах, можно разобраться. Тем не менее, это сложная интеллектуальная игра, требующая продумывать ходы и анализировать ситуацию на поле.

А вы умеете играть в шахматы?

2. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 10 сен 2009 | Сообщение #2

Честно признаюсь, шахматы я редко смотрю, практически не смотрю, но вот дома моя мама любит играть с моим племянником, которому всего семь лет. Мальчик проявляет очень большой интерес к шахматам, и может быть в дальнейшем мы его куда-нибудь отправим учиться играть более профессионально.

3. MilkaS
    MilkaS

Проверенный
    Дата: 12 сен 2009 | Сообщение #3
    эх..никогда играть в эту игру не получалось..хоть ты тресни!!

4. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 12 сен 2009 | Сообщение #4
    Я умею играть в шахматы, правда последний раз играла давно, поэтому малость забыла правила. Я, помню, играла с папой и проигрывала. А ещё с дедушкой, и тоже ему проигрывала, ну... правда один раз была ничья [​IMG] Но теперь этого дедушки нет с нами, и я ни с кем не играю, только в "уголки" с мамой.

5. IAmMaria
    IAmMaria

Проверенный
    Дата: 12 сен 2009 | Сообщение #5
    По моему, очень сложная игра. Может потому, что я не пыталась в нее играть? Очень сложно выучить все правила, легче в шашки рубиться. [​IMG]

6. vikulia241295
    vikulia241295

Проверенный
    Дата: 13 сен 2009 | Сообщение #6
    согласна, в шахматы не играю а в шашки бывает [​IMG]

7. максич
    максич

Проверенный
    Дата: 14 сен 2009 | Сообщение #7
    IAmMaria Научится сложно, [​IMG] легко играть!

8. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 14 сен 2009 | Сообщение #8
    Поигрываю.. правда больше с компом. Не популярна увы это игра.

9. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Основатель сайта
    Дата: 15 сен 2009 | Сообщение #9
    Обожаю шахматы! Вот так сюрприз, я и обожаю шахматы? Сам поражаюсь.
    У меня есть шахматы дома, у мамы и даже у друзей! Почти все мои друзья не играют в шахматы, но есть 2 подруги из компании, которые играют. И только за счастье! Как у нас "слет", все сразу знают, что я припрусь с шахматами. Это уже норма, что все будут сидеть, общаться, смеяться и веселиться, а я буду делать тоже самое, но параллельно за игрой в шахматы.
    Без всякой скромности, я скажу, что обыграю любого любителя, даже если у него есть разряд (если он юношеский, то точно ни каких шансов). Обыграть компьютер, для меня совершенно не проблема и уже даже не интересно.
    Играю я быстро, примерное время обдумывание хода составляет от 4-х до 10-ти минут. Планирую комбинации на 6-9 ходов вперед. Терпеть не могу называть положение фигур вслух и даже никогда не учил эти буквы и цифры. Так же, не люблю играть на время, но могу, когда это необходимо. Точнее, если время будет обязательным условием соперника для игры, то соглашусь на игру.
    Вот так! [​IMG]

10. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 15 сен 2009 | Сообщение #10
    Тёма, здорово!
    Вот у меня недавно было. Стала проявлять к этому интерес, когда вижу, как играют в шахматы моя мама и мой племянник, как они постоянно друг другу маты и шахи ставят (то он выиграет, то она). Я уже не выдерживаю и начинаю болеть и даже подсказывать. В итоге мама не выдержала и посадила меня на мое место играть с моим племянником, а я то, как считаю, играть в шахматы практически не умею. Тем не менее, не знаю, как у меня только могло это получиться, но весьма за короткий срок я ему поставила мат, а потом еще и сама призналась, что этот мат не видела, думала, что это шах.
    Вообще шахматы довольно интересная вещь. Там надо думать и, я считаю, что вообще полезно любому посидеть и хотя бы разок поиграть, так как это заставляет человека думать и размышлять.

11. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Основатель сайта
    Дата: 15 сен 2009 | Сообщение #11
    Ky-ky-shka, [​IMG] когда я ставлю мат, я говорю не "мат", а "тебе шах и пипец". [​IMG] Играть очень интересно, а радость от победы ни с чем не сравнить.

12. Lady_Petty
    Lady_Petty

Проверенный
    Дата: 15 сен 2009 | Сообщение #12
    в шахматы играла с детства. в первом классе в шахматную секцию ходила.. потом всё бросила нафиг и учиться в школе стала усердно, что принесло свои плоды [​IMG]
    но если что, сыгать смогу... но я даж детский мат забыла [​IMG] короче говоря, шахматы гуд бай)

13. Letterbomb
    Letterbomb

Проверенный
    Дата: 15 сен 2009 | Сообщение #13
    Частенько играю в шахматы...довольно-таки неплохо. Правда правил много, забываются легко.

14. Mary-Sims37
    Mary-Sims37

Проверенный
    Дата: 7 окт 2009 | Сообщение #14
    Обожаю в шахматы играть! Люблю логику! [​IMG] Но к сожелению проигрышы плохо переношу. [​IMG]

15. ЗЛО
    ЗЛО

Проверенный
    Дата: 8 окт 2009 | Сообщение #15
    Играю с детства. Когда-то посещал специальную секцию. Хорошая игра. Правда в одну харю играть скучно, а хорошего соперника найти сложно, а жаль!

16. Lisа
    Lisа

Проверенный
    Дата: 10 окт 2009 | Сообщение #16
    В детстве играла с бабушкой и дедушкой [​IMG]
    Теперь уже давно не играю, даже правила подзабыла

17. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #17
    Я когда то играла в шахматы с компьютером. С ним, скажу, сложнее, да и уровней сложности, кажется, там не было. Вообще в шахматах, как мне кажется из собственных наблюдений (племянник как придет, так и начинает играть с моими родителями), важно быть внимательным и видеть все возможные варианты ходов, чтобы выбрать наиболее оптимальный, при этом надо видеть не только варианты для себя, но и варианты своего соперника, то есть предугадать его действия. В шахматах трудно добиться успеха, если следить только за собой. В этом, как я думаю, и есть главная сложность этой игры.

18. Алинка_клубничка
    Алинка_клубничка

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2009 | Сообщение #18
    Не умею в них играть вообще [​IMG]

19. максич
    максич

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2009 | Сообщение #19
    Я иногда в моём мире в шахматы играю с друзьями!

20. Ленусечка
    Ленусечка

Проверенный
    Дата: 13 дек 2009 | Сообщение #20
    Я не считаю шахматы спортом, раньше играла на телефоне

Статус темы:
Закрыта.