Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Shemel

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Волчица-одиночка, 22 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2009 | Сообщение #1
    Представляю вам мой первый сериал:​

Автор и фотограф: Волчица-одиночка
    Жанр: Фэнтези
    Возрастные ограничения: нет

Аннотация

Иногда жизнь может измениться в одно мгновение, и простая девушка, привыкшая к размеренной жизни в тихом городе, может оказаться совершенно не той, кем всегда её считали. И в момент, когда вмешиваются высшие силы, приходится делать выбор между жизнью и смертью – какой сделает главная героиня, Милена?

Нам все кажется - что мы вечные
    И что время всегда остается
    Помириться при завтрашней встрече
    Рассказать, что давно уже рвется

Позабыть все смешные обиды
    Гордость, мелочность, страх обмануться
    И, как в воду, безумно, бесстыдно,
    С головою в любовь окунуться

Нам все кажется - что мы вечные
    И что время всегда остается...
    ...Только помни - однажды под вечер
    Ты решишься, а он не вернется...
    О. Громыко

2. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2009 | Сообщение #2
    Серия 1​

«Много лет назад на месте деревни Шемель бушевал бескрайний океан, пенные валы поднимали из глубины огромные камни и уносили на огромные расстояния. Но океан отступил, обнажая сушу, открытые пространства начала заполнять растительность, животные. Через многие столетия сюда пришли люди и основали поселение. Наша страна Гвиттолия занимает огромную территорию, но раньше Гвиттолия была всего лишь маленьким клочком земли на окраинах великого княжества Луой. Она смогла отстоять свою независимость и расширить свою территорию…»
    Элле отложила книгу и посмотрела на сладко спящую девушку.
    От ее взгляда Милена проснулась. Элле улыбнулась ей.
    - Иди домой, Милена, если бы у тебя были родители, они бы с ног сбились, ища тебя.
    Девушка посмотрела ей в глаза.
    - Мне приснился сон, будто я – волшебница и у меня есть волшебная палочка. Я оживила своих родителей, и теперь мы живем вместе. Такое может быть, травница?
    - Все возможно, - вновь улыбнулась женщина, - но только, если ты захочешь этого сама… - таинственным шепотом закончила травница. – А теперь иди, Милена.
    - До свидания, травница, - девушка поклонилась и вышла. В лицо ей ударил свежий ветер, взъерошил ее челку. Милена вдохнула воздух и посмотрела на небо. Травница говорила ей, что звезды – это души умерших, они наблюдают за нами и иногда помогают...
    Милена выбросила из головы воспоминания и побежала домой – действительно, уже очень поздно. Пробегая мимо домика художника Лу, она не удержалась и заглянула в светлый проем окна.
    Парень сидел за дубовым столом и что-то писал на сером листе бумаги. Он встал, и девушка в испуге отпрянула от окна. Но Милена не была трусихой. Она заставила себя вновь заглянуть в пятнышко света. Лу вновь сидел за столом, в руке у него был листок бумаги. Девушке показалось, что на нем – стихи… Художник встал, выключил свет и лег. А Милена, потеряв к нему интерес, побежала домой. Стараясь не скрипеть дверью, она зашла в дом. Комната еле освещалась единственным ночником, кровать, стол, два стула, лавка – вот и все небогатое убранство. Девушка разделась и нырнула под одеяло. Сладкий сон сморил ее раньше, чем она успела закрыть глаза…

3. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2009 | Сообщение #3
    Тиха ночь в горах Олорийских, тиха и спокойна она.
    Звезды на темном лоскуте неба выплетают причудливые созвездия. О берег моря бьются пенные волны, точа камни и превращая их в пыль. Луна огромным шаром повисла в густом, как молоко, ночном воздухе. Ее отражение плавно колеблется на границе небесного купола и всепоглощающей морской глади…
    Посреди холмов, надежно укрытая от ветров и врагов, спит крохотная деревенька Шемель. Крону векового дуба шаловливо перебирает ветерок, превращаясь в легкий шум. Деревенька объята темнотой и спокойствием…
    Но что это? В одном окне горит свет.
    Не спится сегодня деревенской травнице, что-то мучает ее. Быть может, она вспоминает рецепт зелья, придающего острый ум или огромную силу. Но нет, она вспоминает свою юную подопечную, которая совсем недавно покинула ее хижину. О чем же думает травница? Давайте прислушаемся к ее мыслям…
    «Милена выросла. Пора раскрыть ей тайну ее родителей. Она должна была об этом узнать еще год назад, когда ей исполнилось семнадцать. Лилиан и Рэл просили меня об этом, но моя вина – я не исполнила их волю… Это мой грех…» Вот травница вздыхает, гасит свет и ложится. Давайте не будем ее тревожить…
    ***​

4. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2009 | Сообщение #4
    Милену разбудило легкое постукивание в дверь. Накинув платье, девушка вылетела в сени, по пути чуть не свалив кадушку с яблоками. За дверью стоял деревенский староста Сон.
    На самом деле это его не настоящее имя, а прозвище. По-настоящему его звали Редог. Но он очень любил поспать, за что и получил свое прозвище.
    - Милена, я зашел предупредить тебя… - мягко оттолкнув девушку, он заглянул в дом, по-видимому, надеясь там увидеть мужчину и наконец рассказать какую-нибудь гадость о ней своему лучшему другу Жеелю. Жееля знала вся деревенька: стоило ему появится у колодца, люди спешили убраться подобру-поздорову, а то старик мог наговорить такие гадости, что потом до конца дней своих будешь отчищаться от его слов. – Так вот, Милена, завтра в нашу деревня приедет леди Дориэтта, дочь одного из самых влиятельных людей столицы. Мы должны встретить ее, как подобает.
    Милена удивилась.
    - А зачем вы мне это рассказываете?
    Сон важно надулся.
    - Чтобы ты знала, что завтра в полдень приедет леди Дориэтта, - помолчав, он добавил. - А еще я хочу, чтобы ты подружилась с ней.
    Милена вздернула брови, но сказать ничего не успела.
    - Леди приедет из столицы и наверняка захочет пообщаться с образованными людьми. А в нашей деревеньке самые образованные – вы с Элле. Но травница ненадолго покинет нас, так что остаешься только ты.
    Милену затрясло: неужели Элле хочет уйти и бросить ее одну?
    Но вслух девушка произнесла:
    - Хорошо, я пообщаюсь с Дориэттой, - дождавшись удовлетворительного кивка старосты, Милена выпроводила его и в изнеможении присела на лавку. Девушка очень боялась, что Элле уйдет, ведь для нее травница – самый дорогой на свете человек наравне с Лорой. Решившись, Милена выбежала из дома. Она спешила к Элле…
    - Элле! – девушка почти плакала. – Ты хочешь бросить меня?
    - Милена, успокойся! – травница гладила девушку по голове, успокаивая. – Я не брошу тебя!
    - Правда? – прошептала Милена, оторвав голову от плеча Элле и глядя на нее заплаканными глазами.
    - Правда, - просто ответила травница. – А теперь иди, Милена, Лора уже потеряла тебя.
    Улыбка озарила заплаканное лицо Милены, и она вышла, аккуратно притворив за собой дверь. На улице сияло солнышко, пели птицы, по небу плыли похожие на овец пушистые облачка. Лучи солнца мгновенно высушили слезы на Миленином лице, и девушка, не переставая улыбаться, побежала домой – надо было ухаживать за маленьким огородиком…
    ***​

5. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #5
    - Эй, Миленка, привет! – это Лора – лучшая подруга Милены. – Как дела? Сон заходил? Что сказал? – затараторила Лора.
    Милена полола морковь, когда примчалась ее вечно говорящая подружка.
    - Лора, успокойся! Я же не смогу ответить на все твои вопросы сразу!
    Девушка надулась, но промолчала. Милена испугалась.
    - Лорочка, милая, прости меня, я не хотела тебя обидеть!
    Подруга улыбнулась.
    - А я и не обиделась. Ну, так что сказал Сон?
    - Что завтра приедет какая-то леди Дориэтта, попросил пообщаться с ней.
    - А я думала, он скажет, что я не должна буду завтра пасти коров… - вздохнула Лора.
    Уголки Милениных губ поползли вверх.
    - Лорочка, солнышко мое, а почему он должен придти ко мне, если коров пасти должна ты?
    - Не знаю! – Лора улыбнулась. – А, может, ты со мной пойдешь?
    - Но леди Дориэтта… - Милена пожала плечами.
    - Ну пойдем, Миленочка, пожалуйста! – взмолилась Лора. – Ты же знаешь, как там скучно! Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
    - Эх, горе ты мое… Хорошо, я с тобой пойду, - согласилась Милена.
    Лорино лицо посветлело.
    - Но только если ты сможешь уговорить Сона, чтобы он освободил меня от общения с леди Дориэттой, - охладила ее пыл Милена.
    - Но как же я это сделаю? – Лора захлопала глазами. – Ты же знаешь Сона…
    - Знаю, но еще лучше я знаю тебя! – Милена обняла Лору.
    - Хорошо, Миленочка, я поговорю с Соном. Но, если он тебя освободит, то завтра в шесть мы идем пасти коров, так что, будь готова! Пока! – Лора убежала, а Милена продолжила свой нелегкий труд – коровы коровами, а грядки надо полоть…
    ***​

6. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #6
    Лора забежала в корчму. Сон, почти как и всегда, был там.
    - Сон!
    - Что? – повернулся староста.
    - Ты не мог бы отпустить Милену с завтрашнего дня? – спросила Лора. – Она очень хочет пойти со мной пасти коров.
    Сон разозлился – он много выпил.
    - Нет, Лора, Милена останется в деревне! – он наступал на нее, тряся перед лицом своим толстым пальцем.
    - Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! – взмолилась Лора.
    - Нет, и точка! – Сон отвернулся. – Так что ты там сказал, Жееель?
    - Сон, ну пожалуйста! – Лора дернула его за рукав. – Ты же знаешь, что я не отстану!
    Сон сердито вздохнул.
    - Ладно, бог с тобой! Иди с Миленой! Но в наказанье вы выйдите из деревни в пять, и вернетесь в девять вечера.
    - Хорошо! – расцвела Лора. – С пяти до девяти.
    - Все, уйди с глаз моих долой! Кыш! – он шуганул Лору и продолжил прерванный разговор с Жеелем. – Так, о чем это ты?
    Лора побежала к Милене, спеша сообщить ей радостную новость.
    - Лора, а почему мы вышли так рано? – поинтересовалась Милена. – Ведь еще нет шести.
    Лора замялась.
    - Сон сказал.
    - Ну ничего, - улыбнулась Милена. – На час – это не так страшно!
    Подруги сидели у небольшого костра на холме, наблюдая за восходом.
    Внизу изредка мычали коровы, обкусывая головки одуванчиков. В крохотном озерце квакали лягушки.
    - Все-таки хорошо здесь, правда? – заворожено протянула Лора.
    Милена кивнула, не в силах оторвать взгляд от поднимающегося солнца…
    - А-а-а… – Милена зевнула и снова посмотрела на огонь. Оранжевые язычки пламени лизали березовые поленья, обугливая их, превращая в черные угольки. Пару минут назад Лора сбежала вниз с холма – сгонять коров. Уже почти стемнело, и девушки собирались обратно в деревню.
    - Эй, Миленка! – позвала девушку Лора. – Бери кувшин из-под молока и спускайся вниз!
    Милена затушила костер, подхватила кувшин и подбежала к подруге.
    - Иди сзади, смотри, чтобы ни одна корова не отстала! – указала Лора. – А то Милка любит убегать, – девушка кивнула на стоящую позади всех корову с хитрым прищуром глаз. Словно поняв ее слова насчет убегания, Милка ехидно замычала.​

7. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 9 дек 2009 | Сообщение #7
    Лора еще раз оглядела поляну и погнала коров к деревне. Милена старательно приглядывала за Милкой, но та вела себя спокойно и убегать не собиралась, и девушка расслабилась. Но зря! Вредная корова ни с того, ни с сего взбрыкнула задними копытами и скрылась за далеким холмом. Милена очень испугалась, что не уследила, и поспешила сообщить Лоре. Она подбежала к подруге, когда коровы уже заходили в ворота деревни.
    - Лорочка, Милка сбежала!
    - Как сбежала? – удивилась девушка. – Ты же за ней присматривала?
    Милена, чуть не плача, смотрела на подругу.
    - Просто она вела себя спокойно и убегать не собиралась, вот я и…
    - Ее надо найти, - прервала лепет Милены Лора. – Загони коров в хлев, а я побегу к Сону сообщу ему. И успокойся, Миленочка, Милку мы найдем! Ну, ты же не будешь плакать?
    Милена посветлела.
    - Нет, не буду.
    - Вот и хорошо, - улыбнулась Лора. – А теперь беги!
    Милена загнала оставшихся коров в хлев и поспешила к Элле. Ей казалось, что травница может ей помочь. Но Элле дома не оказалось…
    Милена вышла из хижины и остановилась в раздумьях.
    «Куда же делась Элле?» думала девушка, бежав в корчму. По пути она поприветствовала Лу, рисовавшего перед домом. Вернее, это он ее окликнул, желая узнать, куда она так спешит.
    - Лу, Милка сбежала. Я за ней не уследила, и теперь ее надо найти.
    Художник посерьезнел.
    - А Сон об этом знает?
    Милена кивнула.
    - Да, Лора побежала к нему.
    - Тогда надо идти.
    Лу отложил кисти и вместе с Миленой направился к корчме, где в эту минуту Лора быстро рассказывала Нолою о потере Милки. Сона она так и не нашла…
    - Милена, пойдешь с Лу, будете искать около водопада. Лора, ты пойдешь со мной, - командовал Нолой. – Мы поищем на полях. Ну, с богом…
    Лу серьезно кивнул, и, схватив Милену за руку, побежал прочь от деревни.
    Через какое-то время они были около перелеска.
    Рядом с «Грохотом пламени» находилась небольшая сосновая рощица. Когда-то здесь водились редчайшие олорийские янтарные лисы, но, после нескольких месяцев отстрела королевскими охотниками, лисы предпочли покинуть насиженные места и уйти на север. Теперь эта небольшая рощица называется по-простому - перелесок.
    Лу и Милена стояли перед рощей, напряженно вглядываясь в темноту.
    Вдруг девушке показалось, что за громадной сосной, в кустах шиповника, что-то хрустнуло.
    - Лу, мне кажется, что там кто-то есть, - произнесла Милена.
    - Где?
    - В кустах шиповника возле той большой сосны, - указала девушка.
    Художник закусил нижнюю губу.
    - Стой здесь, я проверю.
    Он направился к тому месту, откуда слышался хруст. Через мгновение Лу скрылся в темноте. А еще через минуту художник вышел из-за кустов, таща к Милене Милку, ухватив за рога. Корова громко мычала и сопротивлялась, но Лу был упрямее.
    Завидев художника, Милена чуть не потеряла равновесие от счастья. Она поспешила подбежать к нему и накинуть на Милкины рога свой веревочный пояс. Корова дернула головой и смирилась с грубой мужской и нежной женской силами.
    - Уф! Вот так-то лучше! – Лу вытер пот со лба. – Теперь-то ты никуда не денешься, беглянка! – Милка замычала.
    Милена не могла вымолвить ни слова. И поэтому она просто обняла Лу. Он понял все без слов, обняв в ее ответ…
    - Ну что, Милен, домой? – спросил Лу, украдкой отстраняясь от девушки.
    Милена кивнула, беря в правую руку пояс. Напоследок она оглянулась и успела заметить, что из-за сосен пробивается еле видимый свет. Девушка удивилась и решила прийти сюда днем. А пока она догнала Лу и вместе с ним зашагала к Шемели, сжимая в правой руке веревочный пояс.

8. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 14 дек 2009 | Сообщение #8
    Серия 2​

В дверь постучали. Сон кое-как сполз с кровати и дошлепал до двери.
    Староста открыл ее, чудом не сбив кого-то.
    - Ну? – грозно вопросил он, не открывая глаз.
    - Сон, ты… - начала было Милена. – Сон?
    - Ну что? – староста продрал глаза и соизволил взглянуть на утреннюю гостью.
    - Ты не видел Элле?
    - Нет, - отрезал Сон и захлопнул дверь прямо перед носом Милены.
    «Совести у нее нет, будить меня так рано!» - укладываясь под одеяло, подумал староста, проваливаясь в сладкую дрему предутреннего сна.
    Милена с утра разыскивала Элле. Она обежала всех, заглянула в амбар и баню, но травницы нигде не было. Последним она посетила Сона, но тот захлопнул дверь прямо перед ней, и девушка, хлюпая носом, спряталась в камышах на берегу пруда.
    Пруд был старый и заросший, все его обитатели – лягушки и мелкие рыбешки, запущенные жителями деревни. Но здесь было так приятно думать!
    Милена села на голую землю, смахнув непрошенные слезы – она была очень впечатлительной.
    «Куда же могла деться Элле? - размышляла девушка. – Если бы она ушла за травами, она бы непременно предупредила меня. Странно все это…»
    Милена еще долго сидела на берегу, солнце уже взошло, и Нолой вышел к колодцу. Из-за кустов ей хорошо было видно, как он, кряхтя, наполнил ведро водой и скрылся в корчме.
    Потом совсем рядом прошел Жеель – сегодня четверг, у него банный день. Милена вздохнула. Все как всегда, вот только Элле нет…
    Посидев в камышах еще какое-то время, Милена выбралась из зарослей. Она подошла к колодцу и, свесившись, посмотрела в зеркало воды.
    Существует легенда, как появился этот колодец.
    Такая вот легенда.
    Милена стояла у колодца, поглаживая воду ладонью. От ее чистоты девушке передавалась уверенность, она начинала чувствовать себя сильнее.
    - Милена…
    Девушка подпрыгнула.
    - Не смей больше так меня пугать! – пригрозила она, оборачиваясь.
    - Я же не хотел… - пролепетал Лу, не ожидавший такой реакции. – Я просто хотел пожелать доброго утра…
    Взглянув в его щенячьи глаза, девушка смягчилась.
    - И тебе доброго утра. Ты Элле не видел?
    - Ты же приходила! Забегала и спрашивала про нее, - удивился Лу.
    - Да, но ты же не ответил, - заметила Милена.
    - Потому что ты пришла в четыре часа, даже Нолой встает в шесть! – возмутился Лу. – Вот я и не ответил, потому что спать хотел!
    - Ладно, - Милена вздохнула, - Элле я потом поищу. Но все же странно, куда она могла деться…
    Девушка взглянула в зеркальную гладь колодца, и Лу удивился блеснувшему в ее глазах радужному блику.
    ***​

9. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 18 дек 2009 | Сообщение #9
    - Что вы тут сидите?! – в корчму ворвался взъерошенный Сон. – С минуты на минуту приедет леди Дориэтта, а вы тут чем занимаетесь?!
    На него уставилось пять пар глаз, никто не понимал, почему Сон так возбужден: приедет леди – хорошо, не приедет – тоже хорошо, так какая разница?
    А староста, между тем, продолжал бушевать, кругами бегая по корчме.
    - Леди из столицы, дама с высокими манерами, она не терпит, когда не выполняют ее желания! А вы?! Да вы даже бурую белку ей на варежки поймать не сумеете!
    Нолой подошел к Сону и молча влепил ему крепкую оплеуху. Она подействовала – староста замолчал.
    С улицы раздалось ржание, тонкий смех, чей-то хриплый голос произнес: «Как будет угодно...». Жители деревни высыпали на улицу, ожидая увидеть дородною даму в мехах с маленькой комнатной собачкой. Но представшее их глазам оказалось почти полной противоположностью…
    Она была еще совсем молодой, едва ли старше Милены или Лоры. Розовое платье с белыми оборками, аккуратные туфельки на небольшом каблуке, чепчик, прикрывающий кудрявые волосы. И презрение, презрение к Шемели, ее жителям, ко всему миру на мраморном кукольном личике…
    Вокруг Дориэты расположилось много коробок, сундучков, сумок и саквояжей. Вдали от ворот на дорогу ложилась пыль, поднятая уехавшей каретой.
    Дориэтта скривила губы, разглядывая площадь с фонтаном, крепкие деревенские домики, вековой дуб. Каждый раз, когда она переводила взгляд на что-то новое, ее улыбка становилась все неприятнее. Наконец она заговорила.
    - Какое… красивое место, - натянуто улыбнулась Дориэтта. Ее голос напоминал звон колокольчиков, песню соловья, летний дождь, которые завораживают всех. – Это Шемель, - скорее утвердительно, чем отрицательно произнесла леди.
    - Да, а вы, должно быть, леди Дориэтта? – вежливо спросил Нолой.
    Девушка дернулась.
    - Меня зовут Дориэтта фон Дэлей, я из знатного года фон Дэлеев, мой прадед был лучшим другом самого короля, - резко ответила она, всем видом показывая свое отношение к Шемели и Нолою в частности. – Но, так и быть, дозволяю вам звать меня леди или леди Дориэттой, - милостиво кивнула она.
    Милена молчала, слушая Дориэтту.
    «Кто же она такая?» - думала Милена вначале. «Такая красивая, а взгляд такой презрительный!» - думала она потом. «Какая же эта Дориэтта противная!» - решила Милена под конец, а вслух сказала:
    - Здравствуйте, меня зовут Милена, я…
    - Отнеси мои вещи ко мне домой! – прервала ее Дориэтта. – И побыстрее, я устала с дороги!
    Милена потрясенно замолчала – так с ней еще никто не разговаривал…
    - Простите, леди, но я не прислуга! – наконец вымолвила Милена.
    Дориэтта приподняла бровь.
    - Мне все равно! Отнеси мои вещи ко мне и можешь идти на все четыре стороны! Да, кстати, а где я буду жить? – поинтересовалась Дориэтта.
    - В моей корчме, леди, - Нолой махнул рукой. – Там для вас найдется комната.
    Дориэтта скривилась.
    - Хорошо. Ты, как там тебя? Принеси мои вещи в мою комнату в этом… заведении. – Как вас зовут? – обратилась она к Нолою. Получив ответ, Дориэтта продолжила. – Нолой, проводите меня в мою комнату!
    - Идите за мной! – сказал Нолой, направляясь к корчме. Дориэтта последовала за ним, не обращая внимания на открывшего рот Сона.
    - И как только Нолой ее терпит? – воскликнула Милена, когда корчмарь с леди скрылись в доме.
    - Милена, она из столицы, - успокаивающе произнесла Лора. – Они там все такие… капризные.
    - Они не капризные, они злые! – нахмурилась Милена. – Как хотите, а я не понесу ее вещи. Она мне не нравится.
    - Милена… - угрожающе начал Сон.
    Но девушка только махнула косой и выбежала из ворот деревни.
    - Ну вот что с ней делать? – посокрушался староста. – Совсем не своя стала после того ночного поиска Милки. – Сон знал о происшествии: сразу с утра Нолой нашел его, спящего в обнимку со свиньями, и сообщил о ночном похождении. – Лу, ты что с ней там такое сделал? – подмигнул он художнику.
    - Ничего я с ней не делал! – возмутился Лу. – Нашли Милку и пошли в деревню – вот и все!
    - Ну-ну… - протянул Жеель. – Давай, Сон, леди нужны ее вещи. – Вдвоем со старостой он подхватил корзинки и коробки и направился к корчме.

10. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 26 дек 2009 | Сообщение #10
    Лу соврал. Он до сих пор вспоминал нежные прикосновения Милены, вспоминал ее объятия, и как тепло стало в груди.
    Образ Милены преследовал художника везде, ему казалось, что он даже сможет ее коснуться – стоит только протянуть руку. Лу виделись Грохот пламени и они с Миленой, стоящие на берегу, взявшись за руки. Вот он поворачивается к девушке и обнимает ее, а она так смотрит на него своими прекрасными голубыми глазами. Он наклоняется и…
    Но от этого видения у него так сладко щемило сердце, что, казалось, оно сейчас выпрыгнет из груди, и Лу приходилось прижимать руку, чтобы удержать сердцебиение.

Милена сидела перед водопадом. Был теплый летний вечер, солнце уходило за горизонт, окрашивая пушистые облачка в алые, пурпурные и бордовые тона. Костер, разожженный под ивой, выбрасывал в воздух редкие искры, но они гасли, даже не достигнув низко висящих ветвей.
    Милена грустила… Она вспоминала Дориэтту, вспоминала, как эта столичная леди приняла ее за служанку, и от этих мыслей в девушке просыпалось чувство ненависти к фон Дэлей.
    - А чего я, в сущности, хотела? – вслух размышляла Милена, провожая взглядом взмывающую ввысь искру. – Я обычная крестьянка, а она из столицы приехала, дама, леди можно сказать… - девушка всхлипнула. – А я? Кто я? Сирота, лишенная всего… Да по сравнению с ней я…
    - ...гораздо лучше, - раздалось за спиной девушки. Милена резко обернулась. Лу, прищурившись, смотрел в шаловливое пламя, лижущее ветки.
    - Как… Как ты меня нашел? – удивилась девушка, поспешно вытирая слезы.
    - Это не сложно, ты всегда приходишь сюда, когда тебе плохо, - был спокойный ответ. Лу сел рядом с Миленой, стараясь не смотреть в ее глаза. – Я… давно наблюдаю за тобой…
    Девушка округлила глаза, но художник не обратил на это внимания.
    - Я… постоянно смотрел за тобой, когда ты бегала по Шемели. Представь: я даже попробовал нарисовать твой портрет… - Лу улыбнулся, вперившись взглядом в огонь. – Но потом его пришлось порвать. Это была не ты. Ты другая… Тебя сложно нарисовать – твои черты лица невозможно передать. Поэтому я и порвал портрет – на нем получилась какая-то другая девушка…
    Милена молчала.
    - А потом потерялась Милка, - продолжил художник. - И Нолой отправил меня с тобой. «Это мой шанс!» - думал я. – «Вот она возможность нарисовать тебя такой, какая ты есть – немного испуганная, но решительная, русая и конопатая, и красивая как ангел…» Но Милка нашлась, мы вернулись в деревню, и наброски портрета, зарисованные по памяти, снова показались мне недостаточно хорошими. И я их сжег… - Лу поднял голову и посмотрел в застывшие глаза Милены. Усмехнувшись, он поднялся с травы. – Не грусти, Милена, Дориэтта капризная и взбалмошная, а ты всегда всего добиваешься сама. И это качество очень ценно.
    Милена не проронила ни звука. Она просто не знала, что сказать… Девушка поднялась и подошла к воде. Лу насмешливо посмотрел на нее и отвернулся, готовясь сделать шаг и потерять это волшебное мгновение.
    - Лу, подожди… - тихо раздалось за его спиной. Обернувшись, он встретился взглядом с Миленой. Ее глаза были полны слез…
    - Лу… Зачем ты все это мне рассказал? – прошептала девушка.
    Он не сказал ни слова, но ей уже не нужны были слова. Она просто подошла и, закинув руки ему на шею, поцеловала…

11. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 29 дек 2009 | Сообщение #11
    Серия 3​

Ранним утром по деревянной лестнице застучали каблучки.
    - Нолой!
    Стук переместился в кухню.
    - Нолой, где вас носит?!
    Дориэтта вышла в зал и, нахмурив тонкие брови и надув накрашенные губы, присела на деревянный стул, подперев беленькую щечку кулачком.
    - Леди? – удивился вошедший корчмарь. – Я думал, вы еще спите.
    Резко обернувшись, Дориэтта окинула его яростным взглядом.
    - И где же вы изволите ходить, когда я вас ищу? – едко поинтересовалась она.
    Нолой простодушно улыбнулся.
    - Так я за водой ходил, леди. Завтрак пора готовить, скоро все придут.
    Он понес наполненное до краев ведро в кухню. Дориэтта последовала за ним.
    - Скажите, Нолой, а почему вы готовите на весь Шемель? – спросила она, присаживаясь на стул.
    Нолой повесил над очагом котел и залил его водой.
    - А кто же еще будет готовить? – он начал ловко нарезать овощи. Нож так и мелькал в его руках. – С тех пор, как моя жена померла, я владею этой корчмой. Каждое утро, день и вечер я готовлю, иногда мне помогает Милена или Лора…
    Дориэтта прищурилась, наблюдая за Нолоем. Корчмарь высыпал в котел овощи и помешал, добавил дров.
    - У нас в Шемели как заведено: каждый делает свое дело, каждый занят. Я, к примеру, готовлю, Лора и Милена по очереди пасут коров, Элле собирает травы и делает эликсиры для излечения болезней, Лу рисует и мастерски все чинит, Сон и Жеель… Ммм… Ну, Сон – староста, он следит за всеми, Жеель уже старый, ему никакую работу не доверяют… - говоря, Нолой успел нарезать перец и засыпать его в котел. Помешав, он попробовал. – Соли маловато. Леди, посидите здесь немного, я только выйду в кладовку.
    - Конечно, Нолой! – едва заметно кивнула Дориэтта.
    Корчмарь покачал головой и ушел. Хлопнула входная дверь.
    - Нолой, ты здесь? – прозвучал мягкий голос. – Я пришел. Может, тебе помочь?
    Дориэтта выглянула из-за стены. Лу направлялся в ее сторону.
    - Нолой? – художник вошел. Повертев головой, он заметил Дориэтту, сидевшую на стуле, закинув ногу на ногу. – Ой, простите, леди, не знал, что вы здесь…
    Дориэтта фыркнула и вышла. По деревянной лестнице застучали каблучки.
    - А, Лу, все-таки пришел! – Нолой вышел из кладовки, держа в руках небольшую плошку с солью. – Я думал, проспишь!
    - Я же сказал, что приду! – заметил художник. – Ты знаешь, я всегда выполняю свои обещания.
    Нолой хохотнул.
    - Ладно, мудрец, бери нож, разделывай тушку этой курицы. На завтрак у нас овощной суп и пирог с мясом. – Лу кивнул и взял тесак. Нолой посолил суп, отставил плошку и взялся за тесто.
    - А что столичной понадобилось у тебя на кухне? – поинтересовался Лу.
    - Дориэтте? – переспросил корчмарь. Лу кивнул. – Интересовалась обычаями Шемели, распорядком дня и всем тем, что должен знать коренной житель.
    Лу подал Нолою кубики мяса, а сам отправился мыть руки. Корчмарь смешал тесто с курятиной и выложил в небольшую форму. Когда пирог был отправлен в очаг, Нолой и Лу смогли присесть на несколько минут.
    - И как она отреагировала на правила Шемели? – спросил художник, наблюдая за огнем в очаге. Язычки пламени словно вылизывали сухие березовые полена, оставляя на них черные обугленные проплешины.
    - Да как она могла отреагировать? Выслушала, но, по-моему, не приняла близко к сердцу… - Нолой вскочил, чтобы помешать суп. – Да и черт бы с ней, но слишком уж она своенравная.
    - Не люблю таких, - заметил Лу.
    - А кто любит? – усмехнулся Нолой. – Ладно. Хватит про Дориэтту! – он взглянул Лу в глаза. – Скажи лучше, что у тебя с Миленой?
    Лу залился краской.
    - С чего ты взял?
    Нолой взглянул на него с улыбкой и легким превосходством.
    - Да это видно невооруженным взглядом. Даже сейчас при упоминании ее имени ты попытался сделать вид, что вас ничего не связывает. Что скажешь?
    - Ничего.
    - То есть?
    - Ничего и все, – раздраженно отозвался Лу. – После того вечера Милена меня просто не замечает! Делает вид, будто меня нет… Нолой, почему?
    - Милена очень хороший человек. – Нолой помолчал. – Но к ней нужен особый подход. Что было в тот вечер?
    - Ну… - Лу замялся. – Мы посидели на берегу, поговорили, а потом она… поцеловала меня…
    Нолой улыбнулся.
    - Я так и думал. А что ты ей говорил тогда, на берегу?
    Лу закусил губу.
    - Про то, что пытался нарисовать ее, но у меня не получилось…
    - Ты говорил ей о своих чувствах?
    - Нет… - Лу прикрыл глаза.
    - Но она поняла это.
    - Похоже на то…
    - Послушай совета старика, Лу: пригласи Милену к Грохоту пламени или на Оверейское озеро и там скажи ей все. – Нолой твердым взглядом окинул художника. – И не медли. Милена тоже любит тебя…
    - Хорошо, Нолой, я так и поступлю. Сегодня вечером я приглашу Милену на озеро и все ей скажу, - кивнул Лу. – И… спасибо, Нолой! – искренне проговорил он.
    Нолой только ухмыльнулся, помешивая суп. Уж он-то знал Милену…
    На кухне воцарилась тишина, прерываемая только бульканьем супа.
    Но если бы они обернулись, то непременно увидели бы, что из-за косяка двери выглядывает столичная леди Дориэтта.
    «Крайне интересно!» - подумала она. Ее натура срочно требовала самых свежих и отборных сплетен. Она решила во что бы то ни стало проследить за вечерней встречей…

12. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 30 дек 2009 | Сообщение #12
    Лу волновался. Он расхаживал по берегу, покусывая губы, и в глубине души надеялся, что Милена все поймет и не придет…
    Голубое небо без малейших признаком облаков на горизонте заалело, готовясь принять уходящее солнце, освещающее горы последними на этот день лучами.
    Лу остановился, в раздумьях потер лоб.
    - Зачем ты позвал меня сюда? – раздался за его спиной тихий голос.
    - Поговорить, - был ответ.
    Милена подошла к нему и, став плечом к плечу, устремила взгляд в воду.
    - Милена, я хотел сказать, что…
    - Зачем, Лу? – девушка подняла на него уставшие глаза.
    - То есть? – не понял художник.
    - Я спросила, зачем ты поцеловал меня тогда вечером?
    Лу отвернулся.
    - Милена, я просто… Богини, как же это сложно! – крикнул он.
    - Что «сложно»? – спросила девушка.
    «Так больше не должно продолжаться! Или я скажу ей все, или сойду с ума!»
    Лу обернулся и, взяв лицо Милены в свои ладони, прошептал:
    - Да люблю я тебя, глупенькая…
    Милена вздрогнула.
    - Я тоже тебя люблю, Лу… - был едва слышный ответ. – Я тебя люблю! – девушка махнула головой, отбрасывая челку, и художник увидел, как по ее щекам бегут слезы. Слезы счастья…
    Лу и Милена стояли на берегу озера, прижавшись друг к другу, и не замечали ничего вокруг…
    «Очень интересно! - подумала про себя выглядывающая из-за дерева Дориэтта. – Какие, однако, в этом захолустье бушуют страсти! Надо будет последить за этой парочкой…»

13. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 30 дек 2009 | Сообщение #13
    Шли дни. Милена и Лу старались проводить все свое свободное время вместе, не терять ни минуты счастья. Они гуляли по полям и лугам, ходили к Грохоту пламени, в горы и добрались даже до священной горы Шаронстейм, на вершине которой, по легендам, обитают богини. Лу нарисовал Миленин портрет…
    Они были счастливы… Но за ними, куда бы не пошли, неотрывно следовала Дориэтта. Она ходила за ними по лугам и полям, к Шаронстейму и Грохоту пламени…
    Но ни Лу, ни Милена не знали, что их счастье разрушится в один миг. Не знала об этом и Дориэтта, хоть и строила коварные планы…
    И этот роковой час настал…
    А началось все банально: Милена не пришла на завтрак. Лу забеспокоился.
    - Милена? – художник постучался в деревянную дверь.
    - Лу, это ты? – раздался хрипловатый голос. – Подожди, я сейчас открою.
    Еле слышно заскрипели доски, что-то упало, и дверь открылась. Милена стояла на пороге со смущенным лицом и потирала коленку, рядом валялась опрокинутая кадушка, часть яблок рассыпалась по полу.
    - Споткнулась, когда бежала… - пояснила девушка непонимающий взгляд Лу. – Что-то случилось? – она посторонилась, пропуская художника. Лу вошел.
    - Ну, вообще-то, я хотел задать тот же вопрос тебе.
    Милена присела на стул.
    - Лу, кажется, я заболеваю.
    Художник ощутил, как по спине пробегают мурашки.
    - У меня болит горло, и холодно очень…
    Художник присел на корточки рядом с Миленой и обнял ее. Девушка дрожала, но была холодна, как лед.
    - Нам нужна Элле, она поможет… - уверенно сказал Лу, с трудом заставляя себя говорить непринужденно. – Милена, ложись под одеяло, постарайся заснуть! А я найду Элле.
    Девушка кивнула и легла, накрывшись вязаным одеялом.
    Заглянув в дом травницы и не найдя хозяйки, Лу направился в корчму. Прошло совсем мало времени, все, вероятно, пока еще там.
    - Вы не знаете, где Элле? – спросил Лу, входя. – Милена заболела.
    Лора округлила глаза и, чудом не сбив художника, побежала в сторону дома подруги.
    «Интересно…» - подумала Дориэтта.
    - Последний раз я видел ее, когда Милка пропала, - проговорил Нолой. – Больше она не появлялась в Шемели.
    - Нолой прав, Элле куда-то ушла еще неделю назад, даже не сообщив никому… - Сон нахмурился. – А вообще-то должна была!
    «Понятно, они не знают…» - мысленно вздохнул Лу, поворачиваясь к двери.
    - Обычно в это время года Элле уходит за травами. В середине лета цветет Шелль, отвар из цветов которого лечит Черную лихорадку…
    Лу резко обернулся.
    - Кто это сказал?
    Нолой, Сон, Жеель и Дориэтта с непониманием посмотрели на него.
    - Что? – осторожно спросил Нолой.
    - Ну, про Шелль! – попытался объяснить Лу.
    Нолой смотрел на него как на смертельно больного – со страхом и жалостью.
    - Лу, все молчали… - вставил Сон. Жеель смотрел на художника, прищурившись, но ничего не говорил.
    Лу поспешил выбежать из корчмы, чтобы только укрыться от этих взглядов. Что за ерунда? Он же слышал, как кто-то произнес эту фразу! В голове четко звучало «за травами», «цветет Шелль», «Черная лихорадка»… Но Нолой, Сон, Жеель и Дориэтта молчали. Так что же это было?..
    Как бы то ни было, у Лу оставался только один выход – последовать таинственному совету…

14. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #14
    Милене становилось все хуже и хуже, она хрипло кашляла, отказывалась от еды и постоянно шептала имя Лу. Лора находилась рядом с подругой неотрывно, спала на лавке, а еду ей приносил Нолой.
    Но, хотя сердце разрывалось на части, Лу не мог находиться рядом с возлюбленной. Он искал Элле.
    «Прошло уже четыре дня, а я до сих пор не нашел травницу…» - думал художник и спешил покинуть Шемель, чтобы продолжить поиски.
    Лу рыскал по окрестностям, как голодный волк, ищущий добычу, но безуспешно - Элле нигде не было. Но Лу не отчаивался и продолжал поиски.
    И вот вечером шестого дня ему улыбнулась удача…
    Лу еще в первый день решил проверить перелесок, но дремучие леса, простирающиеся вокруг Шемели, были так необъятны, что он просто не успел их обойти. Но вот все чащи и дубравы изучены, и художник отправился к перелеску.
    С трудом пробравшись сквозь густые заросли шиповника, тейи и мохнатой рели, он углубился в царство вековых сосен и елей.
    - Да что же это такое! – громко возмутился Лу, когда ему пришлось во второй раз переплывать узенькую, но глубокую речку. – Не лес, а прямо Чаща Серого Волка* какая-то!
    «А это что такое?» - подумал он, выйдя из-за куста орешника. Перед Лу стояла крепенькая избушка, со всех сторон окруженная соснами. Огороженные маленьким заборчиком цветы тихо шелестели, им вторила пара белоствольных березок.
    - С ума сойти! – сказал Лу в пустоту. – Ни за что бы не подумал, что здесь кто-то может жить…
    Он подошел к избушке, заглянул в окно. Увидеть удалось только стол с какими-то банками и большие кувшины. Лу обошел избушку и, приоткрыв дверь, зашел. Миновав сени, в которых ароматно пахло мочеными яблоками, он попал в жилую часть. Деревянная кровать, застланная вязаным одеялом, дубовый стол с лампой, банки, склянки и плошки, огромные плетеные кувшины и небольшой камин – во всем этом чувствовался какой-то сказочный дух. Лу охватило предчувствие чего-то волшебного, он понял, что все будет хорошо…
    - Лу?! – раздалось за его спиной. Обернувшись, он увидел изумленную Элле, сжимающую в кулаке пучок какой-то травы. Лу молча смотрел на травницу, он удивления у него пропал дар речи.
    - Лу, как ты… как ты сюда попал? – улыбнулась Элле.
    - Эээ…
    Элле подняла бровь.
    - И что это значит?
    - Эээ… Ну…
    - Понятно. Молчи уж! – Элле аккуратно положила на край стола пучок травы и присела на стул.
    - Лу, я сейчас все объясню… - художник молчал. – Понимаешь… У меня есть тайна, о которой не должен знать никто. Эта тайна касается Милены… И я…
    - Милена больна, - прервал Элле Лу. Травница изменилась в лице.
    - Чем?
    - Не знаю, - Лу покачал головой. – Она сильно кашляет и ничего не ест.
    - Давно это? – продолжала спрашивать Элле, быстро собирая в кучу банки и плошки.
    - Шесть дней прошло.
    Элле на миг замерла, а потом сгребла все в большой кусок ткани, сунула в руки художника и поторопила:
    - Скорее, Лу, нам надо в Шемель! – она выбежала из избушки, художник последовал за ней, но догнать смог только на краю полянки.
    - Подожди, Элле! – Лу остановил ее за плечо. – Что с Миленой?
    Травница подняла на него усталые испуганные глаза, в сумерках кажущиеся черными.
    - Боюсь, это Черная лихорадка…
    ___________________________________***______________________________

*Детская сказка, повествующая о маленькой девочке Жете, которая однажды заблудилась в дремучем лесу. Но добрый Медведь помог девочке победить злого Волка и вернуться домой. Заканчивается сказка тем, что Чащу Серого Волка стали называть Рощей Доброго Медведя.

15. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 10 янв 2010 | Сообщение #15
    Серия 4​

Два дня прошли для Лу, как в тумане. Элле и Лора неотрывно находились у Милениной кровати, поили ее настоями, но лучше девушке не становилось. Лу боялся заходить в ее дом, чтобы не видеть любимую такой…
    Из-за этого художник вынужденно бездельничал, и Элле, глядя на это, отправила его собирать травы. Лу погрузился в работу с остервенением, достойным настоящего мужа*. Он рыскал по лесам, находя ценнейшие травы и принося в Шемель, где Элле варила отвары от Черной лихорадки. Но ничего не помогало – Милене становилось все хуже и хуже…
    Каждую ночь Лу мучила бессонница, ему казалось, что он упустил что-то очень важное, что-то, способное спасти умирающую возлюбленную. Но он никак не мог вспомнить, что… И Лу засыпал, даря уставшему мозгу несколько часов отдыха.
    А в Шемели творилось Богини знают что. Из-за болезни Милены коров были вынуждены пасти Жеель и Сон, Нолой разрывался между кухней и больной…
    Только Дориэтта могла отдыхать, как знатной, столичной леди, ее не принуждали ни к какой работе, из-за чего она и скучала. Но вскоре она нашла способ развеять свою скуку…
    Однажды утром Лу вышел из ворот Шемели. Ярко светило солнце, маленькие пушистые облачка спешили за горизонт, но художник этого не видел – ему надо было до полудня найти и сорвать карель, редкую траву, цветущую только в первую часть дня. Но не успел Лу сделать и пары шагов, как его окликнули. Обернувшись, он с удивлением увидел бегущую к нему Дориэтту.
    - Леди? – вопросил он.
    - Лу, я иду с тобой! – пропела Дориэтта. Художник окинул ее взглядом.
    - В таком виде?
    - А что тебе не нравится в моем виде? – нахмурилась леди.
    - Ну, просто в таком платье вам будет неудобно бегать по лесам, - заметил Лу.
    - По каким еще лесам? – захлопала глазами Дориэтта. – Ты же идешь к водопаду.
    Настал черед удивляться Лу.
    - Кто вам это сказал?
    - Жеель. Он рассказал мне, что ты целыми днями бездельничаешь, ходишь к водопаду и рисуешь там. А ты покажешь мне свои картины, Лу? – кокетливо накручивая прядь волос на палец, спросила Дориэтта. – Лу?
    - Простите, леди, - кое-как произнес художник, - но сегодня я не иду к водопаду.
    - А куда же ты тогда собрался? – удивилась Дориэтта.
    - В лес.
    - О, наверно, это очень важно? – улыбнулась леди.
    - Да, важно, - простодушно ответил Лу. – Мне нужно найти карель.
    - Карель? – вновь удивилась леди. – А что это такое?
    Незаметно Дориэтта увлекала Лу прочь от Шемели, занимая его разговорами.
    - Трава, - ответил Лу. – Но очень редкая. Она… она… Не знаю, для чего она нужна, просто Элле попросила принести.
    - Ах, Элле… Что с Миленой? – леди перевела тему. Лу нахмурился.
    - Плохо. У нее горячка, Лора и Элле не отходят от нее…
    Дориэтта поджала губы, уловив в голосе Лу нежность и заботу.
    - А вот скажи мне, Лу… Кто для Милена? – прямо спросила леди.
    Лу замер, смотря на Дориэтту.
    - Зачем вам это?
    Леди усмехнулась.
    - Просто хочу знать, кто.
    - Неважно, - отвел глаза художник.
    - А мне важно! – крикнула Дориэтта. – Лу, пойми, - продолжила она уже спокойнее, - я просто хочу знать… Ну, кто же?
    - Если мне придется пожертвовать своей жизнью ради ее спасения, я сделаю это, - коротко бросил Лу и пошел дальше.
    Дориэтта не двигалась, наблюдая за тем, как он уходит. «Какой же ты дурак, Лу…» - подумала она.
    - Лу, постой! – Дориэтта бросилась за художником. – Прости, я глупая, я не то сказала!
    - Бросьте, леди, я уже забыл, - улыбнувшись Дориэтте, Лу продолжал идти. Леди не отставала.
    - Ну, Лу…
    - Леди, я уже сказал, что все забыл. Так что успокойтесь.
    Дориэтта кивнула и защебетала о чем-то своем, но Лу ее уже не слушал. Он думал о Милене…
    ___________________________________***______________________________​

*В данном контексте под словом «муж» имеется в виду «мужчина».

16. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 22 янв 2010 | Сообщение #16
    Этой ночью Лу снова не спалось. Плюнув на безуспешные попытки заснуть, он сел на кровати, уставившись в одну точку.
    С каждой минутой ему все отчетливей казалось, что он упустил что-то очень важное… Лу вышел на улицу. Дневной зной отступил, дав место прохладе ночи. Лу вдохнул наполненный ночными запахами и ароматом цветов воздух и, поежившись, направился к колодцу. Вода отражала сотни звезд, творила из них свой собственный прекрасный мир, наполненный загадками и тайнами веков…
    Лу облокотился на бортик колодца, подперев лоб рукой, закрыл глаза.
    - Что же я забыл? – шептал он. – Что же я упустил?
    - Лу…
    Художник вскинул голову.
    - Кто здесь? – негромко спросил он. Тишина была ему ответом, и он решил, что ему показалось.
    - Лу…
    Голос был еще отчетливее, казалось, что он звучит только лишь в голове самого Лу.
    - Лу, Шелль… Вспомни про него…
    «Что за шелль? - лихорадочно размышлял Лу. – Шелль… шелль…» И вдруг его осенило.
    - Шелль, отвар из которого лечит Черную лихорадку! – воскликнул он. – Кто ты? Покажись! – кричал он, пытаясь увидеть говорившего. Но вокруг не было ни души.
    - Покажись… - безмолвно попросил Лу. Но только старый дуб пел свою тихую ночную песню…
    – Кто бы ты ни был, спасибо тебе… – прошептал Лу. И на миг ему показалось, что в кроне векового дуба спряталась богиня, напомнившая ему о Шелль…

17. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 16 фев 2010 | Сообщение #17
    - Что это? – травница с интересом начала рассматривать корешок, который Лу только что выложил ей на ладонь.
    - Шелль.
    - Это?! – воскликнула Элле и уже тише произнесла: - Прости, Лу, но ты ошибаешься. Это не Шелль и никакого отношения к нему не имеет.
    - А что же это тогда? – нахмурился Лу.
    - Ну, судя по всему… - травница взяла корешок двумя пальцами, понюхала его и закончила: - Похоже, это корень велеты заозерской, только у нее корешок такого цвета… Лу, куда ты?.. – растерянным взглядом Элле проводила убегающего художника.
    «Странный он какой-то…» - подумала она, зашла в дом и, намочив тряпочку, приложила ее ко лбу Милены. В углу на лавке тихо посапывала заснувшая Лора…
    Лу добежал до своего дома и остановился перед дверью, вглядываясь в небеса…
    «Да что же это такое…» - думал он, стоя под звездным небом.
    - Лу…
    Художник не реагировал.
    - Лу, ты должен найти Шелль…
    - Я знаю, но что я могу сделать? Мне не по силам найти ее…
    - Лу, посмотри в окно… Посмотри на Милену…
    Лу подошел к дому любимой и по совету неизвестного заглянул в окно. Открывшаяся картина навсегда запечатлелась в его памяти: Милена, его Милена, лежала под одеялом, Элле вливала в ее безвольно открытый рот какой-то отвар… Все говорило о какой-то безысходности…
    - Нет… - прошептал Лу. – Только не это…
    - Ты должен найти Шелль, Лу! Это единственная надежда…
    - Кто ты? – шептал художник не отрывая глаз от окна.
    - Друг. Тебе не нужно знать больше. Просто друг.
    - Где я могу найти Шелль?
    - Ищи у подножия горы Шаронстейм…
    - Сколько у меня времени?
    - Два дня, Лу. Если за это время ты не найдешь Шелль, то…
    - Не продолжай. Я все знаю.
    - Хорошо, Лу. Найди Шелль, принеси Элле, спаси любимую… - голос становился все тише, пока не угас совсем. – Спаси Милену…
    - Я смогу… - прошептал Лу. – Я найду Шелль во что бы то ни стало.
    Но только лишь летний ветер, перебирающий ветви древнего дуба, был ему ответом…
    ***​

18. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 16 фев 2010 | Сообщение #18
    - Лу! – повернув голову направо, художник увидел Дориэтту.
    - Хорошо выглядите, леди.
    - Спасибо! – Дориэтта тонко улыбнулась. – А я смотрю: ты такой грустный… Что-то случилось?
    - Милена… - Лу вновь начал глядеть в прозрачную воду колодца.
    Дориэтта поджала губы.
    - Что с ней? – коротко спросила она, поправляя прическу.
    Лу промолчал, но леди и не требовался ответ…
    - А пойдем, погуляем, Лу! – Дориэтта взяла художника за руку, смотря на него сияющими глазами. Лу отрицательно покачал головой.
    - Простите, леди, я не могу. Мне нужно в лес.
    - Тогда я пойду с тобой! – Дориэтта смотрела прямо ему в глаза, и художник не смог отказать ей…
    - Как здесь красиво! – Дориэтта шагала вслед за Лу, и, казалось, даже не замечала, что ступает каблучками не по брусчатке, а по размытой дождями земле.
    Они подходили к Грохоту пламени, его нужно было обойти, чтобы далее держать путь к Шаронстейму.
    - Лу, почему ты никогда не рассказывал об этом месте?
    - Вы не спрашивали… - пожал печами Лу.
    - Ну, мог хотя бы из приличия… - Дориэтта вздернула тонкую бровь и ускорила шаг, направляясь к самой воде.
    - Леди, будьте осторожны, здесь глубоко! – предупредил Лу, подходя.
    - Не учи меня, Лу! – нахмурилась леди. - Я сама все прекрасно знаю!
    Но на всякий случай Лу подошел поближе, готовый в любой момент подхватить Дориэтту, если она поскользнется. Но леди резко выпрямилась, оказавшись нос к носу с художником. Он замер, она тоже.
    - Леди, я…
    Дориэтта прижала палец к его губам, заставляя замолчать.
    - Не надо сейчас ничего говорить, Лу… - прошептала она и потянулась к его губам. Лу не двигался, ему казалось, что каждая частичка его тела противится Дориэтте, но сам он не мог даже пошевелиться – только наблюдать…
    - Не бойся, Милены здесь нет, но есть я… - шептала Дориэтта, едва ощутимо касаясь губами его лица. – Чем я хуже Милены? – леди прижалась к Лу, жарко шепча на ухо. – Она больна, в любой момент она может умереть… А я – здорова, молода, красива! Ну же, Лу… - Дориэтта заглянула в глаза художника и испугалась их цвету – цвету штормового моря… - Лу?
    «Так вот чего она добивается – она хочет заменить мне Милену…» - думал Лу. – «Эта змея хочет заменить мне Милену… Черт подери, нет! Ее у меня никто не отнимет, и даже эта свихнувшаяся столичная девица!»
    Глаза художника стали почти черными… Он с силой оттолкнул от себя Дориэтту, бедная девушка врезалась спиной в камень, отлетела от него и упала на землю.
    - Лу, что ты делаешь? – крикнула она, стараясь подняться, но падая вновь из-за адской боли в спине.
    - Как ты смеешь?! – кричал Лу. – По какому праву ты хочешь заменять Милену?!
    - Лу, но Милена умирает! – отчаянно крикнула леди, искривив губы от боли. – Ей осталось жить совсем немного!
    - Не смей даже произносить ее имя всуе! – яростно крикнул Лу. – Она не умрет, ясно?!
    - Кто знает, Лу… Кто знает… - прошептала Дориэтта, глядя вслед удаляющемуся быстрым шагом художнику.
    ***​

19. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 13 мар 2010 | Сообщение #19
    Серия 5
    Милене снился сон. Она выздоровела и снова гуляла с Лу по лугам и полям, целые дни напролет держась за его крепкую руку…
    - Милена, я сейчас вернусь… - шепнул ее любимый и, поднявшись с земли, скрылся за деревьями. Милена встала и подошла к самой воде. Черная гладь отражала круг луны и бесчисленное количество звездочек…
    - Милена…
    - Кто здесь? – вздрогнула девушка, поднимая голову. Над водой, не касаясь ее, по воздуху плыла богиня…
    Голубые глаза ее сияли, как поверхность священного озера Души, что находится в горах близ Шаронстейма, а короткое облегающее платье не скрывало ее красоты. Это была Витта – богиня воздуха, покровительница влюбленных…
    - Богиня… - Милена замерла, не смея поверить своим глазам.
    Витта улыбнулась, помада на ее губах сверкнула бликом отраженного зеркалом солнечного луча.
    - Милена, я пришла сообщить тебе кое-то неприятное.
    Девушка удивленно расширила глаза и втянула голов в плечи.
    - Я в чем-то провинилась, богиня?
    - Наоборот. Ты слишком хороша для этого гнилого, пропахшего тухлятиной мира, - Витта была спокойна, ее глаза завораживали… - Ты должна пойти со мной, Милена.
    - Но… Почему именно я? – Милена опустила глаза, стараясь не смотреть на саму красоту в лице одной богини.
    - Потому что ты с рожденья наша. Ты оказалась здесь, на земле случайно – по воле рока и дьявола. Ты ангел. Твое место на небесах. Твой долг – защищать людей…
    - Я? – Милена потеряла дар речи. – Я – ангел?
    Витта кивнула, продолжая улыбаться.
    - Я не верю, богиня…
    - Поверь. А теперь, дай мне руку, Милена!
    Девушка, завороженная прозрачными глазами богини, протянула ей маленькую ладошку. Витта улыбнулась и потянула ее за собой. Немного испуганно Милена ступила на воду и – о чудо! – пошла по ней, как по земле.
    - Ты чужая здесь, Милена. Тебя никогда не поймут и не полюбят по-настоящему… Мы идем в другой мир, в другое время, к другим людям…
    Две тонкие фигуры медленно таяли в брызгах Грохота пламени, а на берегу стоял художник и до рези в глазах всматривался в темноту, в которой только что растаяла его любимая…
    Витта вела Милену по белым облакам, сквозь которые синело небо. Все было хорошо, но какое-то чувство не покидало девушку, оставляя за собой неприятное ощущение, что что-то забыто, оставлено в прошлом.
    - Лу! – вскричала Милена, но было уже поздно. Часы остановились. И Милена почувствовала, что ее сердце в том мире прекратило биться…

___________________________________***______________________________
    Огромное спасибо lynxrysya за помощь со скринами!

20. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 24 мар 2010 | Сообщение #20
    На следующее утро весь Шемель знал о ее смерти…
    - Не верю! – крикнул Лу. – Она не может умереть!
    - Прости, Лу… Я ничего не могла сделать… - Элле виновато смотрела ему в глаза. – Прости…
    Лу ответил ей взглядом, от которого по спине травницы побежали предательские мурашки. Повернувшись, он скрылся в своем доме…
    Элле горестно вздохнула, Нолой перекрестился, Жеель покачал головой, а Сон пожал плечами.
    - Ничего не вернуть, - заметил староста. – Значит, такова ее судьба…
    Все уже давно разошлись, когда Лу решительным шагом вышел из дома и направился к воротам. Никто не видел, как он уходил. Никто не видел его слез…
    Элле зашла в дом. Лора сидела на стуле возле кровати, ее когда-то прекрасные глаза покраснели и опухли… Она смотрела на травницу взглядом, от которого женщине становилось не по себе…
    - Элле, я не верю… - прошептала она, сдерживая слезы.
    - Я тоже, Лорочка… - вздохнула Элле, вытирая слезинку. Девушка всхлипнула.
    - Но почему?
    - Судьба. От нее не убежишь…
    Лора отвернулась, вглядываясь в лицо умершей подруги.
    Даже после смерти Милена поражала своей красотой, от ее высоких бровей, пухлых губ и бледных щек невозможно было оторвать взгляда…
    Элле уже давно ушла, а Лора еще долго сидела возле умершей подруги, не веря, что ее больше нет…

Статус темы:
Закрыта.