Шнайдер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Спойлер
X7RQkdy.jpg

sFKjBMR.jpg
Спойлер

Спойлер
Долой идеальность - 1 балл
"Идеальных симов не бывает" - под таким девизом живут ваши персонажи.
- Одну черту характера из приведённого ниже списка автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика, но каждую черту можно дать только один раз за игру, следующему персонажу нужно будет дать другую черту характера из этого же списка:
Безумный (Чудаковатый)
Задира
Злой
Клептоман
Лежебока
Непостоянный
Неряха
Обжора
Параноик
Привереда
Против детей
Ревнивый
Угрюмый
Фриган
Холерик
- У основателя и наследников обязательно должны быть "не идеальная" черта характера, остальным персонажам можно дать эту черту по желанию автора.
- Наследник должен обзавестись "не идеальной "чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- "Не идеальная" черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Если вы взяли это ограничение, то не можете выбрать ограничение с "семейной чертой".

Такой, какой есть - 1 балл.
Даже если не все считают вашего персонажа красавцем, он всё равно ценит свою внешность и никогда не обратится к пластическим хирургам.
- Нельзя изменять внешность персонажей через пластические операции (черты лица, особенности фигуры). Разрешено менять пол, тип фигуры, гендерные функции, предпочтения в одежде.

Постоянство характера - 1 балл.
Говорят, что некоторые люди не меняются, это про вас.
- Нельзя менять черты характера персонажам.
Спойлер

Bs2pIQG.jpg

pZHg1HD.jpg

Установлены все дополнения, игровые наборы, каталоги и комплекты, кроме "Путешествие на Батуу"
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
MdmtuLd.jpg
Свобода! Никаких тебе правил! Никакого расписания! Никаких лекций и семинаров! Этюдов! Никакого диплома... Никакого кино... театра... Никаких перспектив... Черт! Нельзя киснуть, все же пялятся. Точно, пялятся. Предатели... Ничего, я вам всем покажу еще! Будет у меня всё. И роли, и слава... И без всяких ваших универов.

- Свобода! - прокричала я, демонстративно поклонилась всем зевакам в окнах студенческой общаги и покатила свой небольшой чемоданчик по дороге, ведущей к железнодорожной станции.

TwRP4sv.jpg

В поезде напускное веселье спало.
Почему я? Портрет деканши мы всей группой "украшали", а в вагоне я одна трясусь. Конечно, у меня ведь нет папы режиссера. Или мамы актрисульки. А нет, мама-актрисулька имеется, но она сейчас "гастролирует" с новым любовником.

"Ох, детка... Я ничего не могу поделать... Ты же понимаешь... Я... ой... ахаха... Жан, подожди...... Вера, я не знаю, как тебе быть. Мне твои проблемы уже надоели. Эдит Уорд - легенда! Как можно было так... Ты должна была благодарить Смотрящего за возможность учиться у ВЕЛИИИКОЙ Эдит! А ты... Поезжай к бабушке, поживешь у нее до лета......Что? Как умерла?.. А я почему не знаю?... Ох... Ах... Мне... дурно... Жан... Жанчик... Воды!"

Вот так и оборвался наш последний телефонный разговор. И пока моя мать на курортах оплакивает свою мать, которая, кстати, умерла полтора года назад, я еду в Сан Мишуно. Одинокая, необразованная, нищая и бездомная. Надеюсь, ненадолго.

zSpwfM6.jpg

Прямо с вокзала я направилась по объявлению об аренде квартиры. Несмотря на то, что квартира сдавалась подозрительно дёшево. Женщина, с которой я общалась по телефону, объяснила это тем, что от прежней хозяйки (милейшей старушки, да упокой Смотрящий её душу) осталась кошка, ну и квартирка не первой свежести. Короче, мне подходит. Даже если там зарезали всю семью. На большее денег мне не хватит.

h9ZxTda.jpg

Все настолько плохо, что, добравшись до рынка специй (именно в этом районе располагалась интересующая меня квартира), я позарилась на мусор. Не прям мусор-мусор, а коробка с ненужными вещами возле мусорных баков. Но ничего кроме двух снежных шаров не нашла. Ладно, вдруг пригодится. Да и в карманы влезли.

- Эй! Это моё! - раздался сиплый голос, а следом пришло амбре, присущее только жителям улицы.

- Ага, так я и поверила, - ответила я и нащупала в кармане шокер.

- Слышь, девочка, положь на место. Не знаю, шо ты там нашла, но это моё, ё-моё. Ик...

- Ой, что это там? - я удивленно выпучила глаза, ткнув куда-то пальцем. Надо было линять.

WUJUaGc.jpg

Но бомж не повелся. Лениво посмотрел на меня и прохрипел:

- Ты меня за дебила не держи. Верни, шо спёрлаАаАаАаАаА...

Электрошокер затрещал, бомж неровно запел, я убежала.

a5CwjiY.jpg

Зашибись, жизнь у меня теперь! Ничего... прорвёмся! Я им всем ещё покажу! И деканше, и этим предателям, и маме, и Жанчику ее, и Пьерчику, и всем остальным!
- 0,5 балла за персонажа-основателя
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
j0qYUMW.jpg
Как оказалось, на квартиру претендовала не только я. У лифта меня встретили потенциальные соседи Гита и Зита её сын Радж - по совместительству владельцы здания. Окинув лестничную площадку взглядом, я, к своему сожалению, заметила перешептывающуюся парочку. По ним сразу можно было понять, что это молодожены, готовые вить семейное гнездышко. Счёт уже был не в мою пользу. А они ещё и пирог приволокли. Про то, что парочка была индусами, как и домовладельцы, вообще упоминать не стоит. Короче, я решила действовать дерзко.

- Таааак, тут явно требуется ремонт... да и атмосфера жутковатая, - начала я, переступив порог, - сразу видно, что тут кто-то помер, - в одном из углов блеснула монетка, - О! симолеон! Чур, мой.


MDdJEcN.jpg

Я мастерски отыгрывала недовольство, пытаясь отпугнуть молодоженов и вынудить Гиту и Раджа уговаривать меня снять эту халупу. Честно говоря, халупа была не такая уж и халупа. Да, мрачновато, но атмосферно. А какие фотки для симсты можно запилить... Главное, чтобы в кадр не попала кухня с газетами вместо обоев, дыры в стенах... Черт! Это что, мышь была?! Да не, показалось... Вау, камин... А там что?

ahBQBIm.jpg

- Арунчик, ты посмотри, какая прелесть, - сказала моя соперница супругу.

- Ну, не знаю... здесь столько работы... - ага, Арунчик, кажется, сомневался. Мой выход.

- А вы знали, что прошлый жилец погиб при загадочных обстоятельствах... - начала я, - Говорять, её нашли истерзанной до неузнаваемости... прям там, - ткнула пальцем в сторону кухни, - Кровища была повсюду, поэтому стены в газетах...

YBTngJC.jpg

- Какой ужас, - выдохнула девушка.

- Милая, я не думаю... - Арунчик не верил.

- Медведь! - выпалила я, деваться было некуда, пришлось развивать, - Её растерзал медведь. Никто не знает, как он сюда попал... и как вышел незамеченным... Но самое страшное... - многозначительная пауза, - его так и не нашли...

- Кхм-кхм, - за моей спиной раздался кашель Гиты, - Как вам квартира, Вера?

- Эм... мило. Такой антураж... Ваша прошлая соседка была гадалкой... или типа того? Все эти свечи, шар, травы...

- Вроде того, - улыбнулась Гита, - Мадам Зои была кем-то вроде психолога, она помогла многим людям справиться с потерей. Правда, сама она называла себя медиумом. Мы не стали выбрасывать её вещи в память о ней. Да и кошка не дала. Кстати, где она? - Гита заозиралась и собиралась уже отойти на поиски кошки.

- А вы знали, что эти двое... в розыске? - мне так сильно хотелось получить квартиру, поэтому я решила сражаться до конца, - А еще они брат с сестрой.

gZvb7RE.jpg

Гита изобразила удивление и неожиданно для меня рассмеялась:

- Вера, я Арунчика с пелёнок знаю, он сын моей подруги, - она снисходительно улыбнулась, - Расслабьтесь, они отказались от квартиры. Слишком... - она замялась, видимо, подбирала слово, но так и не подобрала, - Решили поискать другой вариант. Если вы согласны, я пойду найду Лапатинопу, чтобы познакомить вас с кошкой, а потом подпишем договор.

Лапа...пи... что? Это кошка? Ну и имя... Будет Лапой.

5Nlg25x.jpg

Кошку так и не нашли, но договор подписали. И выпили чая за знакомство. Когда уже не надо было отвоевывать жилье, новые знакомые показались мне очень даже милыми. Да и квартира из мрачной превращалась в уютную. Я уже представляла, как выложу томное фото с шаром для предсказаний. Или как эта стеклянная ерундовина называется? Это же стекло? Упс!

Tf6j5nM.jpg

Ого! Шар засиял, сверху вспыхнуло зелёное пламя. По спине пробежали мурашки. Это что за чертовщина?

- Вы это видели? - воскликнула я и обвела взглядом присутствующих. Все таращились на шар. Значит, видели.
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
pC7TfTG.jpg
Сияющий шар мы списали на хитровыдуманные спецэффекты покойной Мадам Зои. Чего только не придумаешь, чтобы заработать. Особенно стараться приходится всяким шарлатанам. А если так подумать, то Мадам Зои, наверное, обладала выдающимися актерскими способностями, "повыдающейся" некоторых. Скольких людей ей пришлось уверить в том, что она медиум, используя только светящийся шар, плохую электропроводку (когда шар загорался, свет в квартире начинал мигать) и свою харизму. Судя по рассказам, харизмы ей было не занимать. Как и ее кошке, с которой мы повстречались в первый же вечер. Когда я осталась в квартире одна, Лапа...пи...то... Лапа соизволила выйти. В ее взгляде и манерах отчетливо читалось: "Мы будем дружить, пока ты меня кормишь и не претендуешь на мою свободу".

ceFSIBt.jpg

Серьезно, так оно и было. Как только я покормила кошку, она тут же куда-то испарилась, не дав возможности познакомиться поближе. Такое чувство, что я квартиру снимаю у нее, а не у Гиты и Раджа. Кстати, о Радже. На следующий день он зашел обучить меня премудростям разжигания каминов и водопроводно-электрических дел:

- Если капает - подложи тряпку, верхний свет не включай - заискрит, а это... просто не трогай. Какие планы на вечер?

Резкая смена темы сбила меня столку:

- Ммм... э... Слушай, Радж, ты, конечно, парень видный, но я не хочу отношений. Сейчас. Все эти сопли, слезы, разбитое сердце... Не хочу тебя обидеть. И мама твоя...

b9wrS94.jpg

- Оу, я не это имел в виду, - парень поспешил меня перебить, пока я ничего не наговорила о его матери, - Хотел предложить тебе подработку на вечер.

Конечно, мне стало немного обидно, что этот маменькин сынок предложил мне работу, а не свидание, которое, если что, меня вообще никак не заинтересовало бы. Но на подработку я согласилась, кошку ведь надо кормить. Да и себя. Оказывается, Радж был не просто маменькиным сынком, а еще и успешным поваром. А я теперь была его, то есть, их ресторана, временным курьером.

6JBrgVF.jpg

А еще поставщиком каких-то грибов, оставшихся от Мадам Зои. От меня требовалось вовремя поливать, срезать и отдавать грибы Раджу. Не знаю, насколько это законно, но он убедил меня, что грибы самые обычные, очень съедобные, органические и никакого эффекта от них не будет, хоть суши, хоть нюхай. Он бы сам выращивал, вот только в их квартире балкона не было, а у Мадам Зои когда-та была целая оранжерея, а теперь остались только грибы да кактусы.

sGw0yjn.jpg

Помимо ухода за грибами и кошкой все последующие дни я занималась домашними делами. Не так я представляла себе жизнь в мегаполисе.

pTqOyx0.jpg

Из развлечений мне были доступны только прогулки вокруг дома, потому что проезд по городу стоил денег, которых оставалось не так уж и много. Вот и приходилось развлекаться по месту: постирать, повоевать со старым кашляющим пылесосом, прогуляться вечером по рынку специй, нюхая и пробуя все подряд, но ничего не покупая.

v7003re.jpg

Периодически всплывали подработки от Раджа, даже когда их постоянный курьер вернулся к работе. Меня иногда звали помочь с инвентаризацией, уборкой, короче, звали, когда в ресторане не хватало рук и не ожидалось никакой проверки.

AHZeTmF.jpg

Возвращаясь домой, я всегда обнаруживала Лапу на диване. Кошка мирно спала, а иногда даже приоткрывала один глаз, чтобы взглянуть на меня, и снова засыпала до ужина. Интересно, а как проходили ее дни при Мадам Зои?

GlGl3j1.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх