Шпицулька

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
fAh7idZ.jpg

Кличка: Несси
Порода: померанский шпиц
Окрас: черно-подпалый
Дата рождения: 2 января 2016
Пол: девочка

История появления:

О собаке я мечтала лет с 5. Помню, в детстве даже миску купила в надежде, что однажды пригодится. Пригодилась маминому коту, когда я уже из города уехала :) Так вот. Получив свой первый и неудачный опыт проживания в одной квартире с животным (кошкой), считала, что на том и хватит. О собаке даже не думала, так как по 12 часов меня нет дома, кошки такую разлуку по общепринятому мнению легче переносят. Но тут мамина знакомая купила шпица, и меня завалили фотками. Стена рухнула :)

Стала просматривать объявления. Выбирала сначала породу. Большую собаку содержать в квартире плохо, ей места не будет толком, поэтому присматривалась к маленьким. Но как ни крути, остановилась на шпице. Порода красивая, но дорогая. Долго не могла решиться, везде продавали в основном мальчиков, а я уверилась, что мне нужна девочка, мол они податливее и легче воспитываются, да и к хозяину привязываются больше. В итоге созвонилась с питомником, у них как раз оказались две девочки, которые из-за окраса в шоу-класс не вписываются, поэтому дешевле.

Поехала смотреть. Думала, быстренько загляну, посмотрю, в итоге просидела полтора часа :смех: Надо сказать, я хотела рыжего или кремового шпица. Знаю, классика жанра, но вот нравятся. А там одна девочка рыжая, вторая... вторая вот на фото выше :) Не хотела черную, вообще не хотела, но за 1,5 часа она так покорила мое сердце, что вот она - моя собака. Не рыжая, спокойная, нежная шпицуля, а черная смешнючая егоза, которая всех щенков в питомнике строила и еду отбирала. И все эти смешные пятна, которые под классику не подходят, показались мне забавными и красивыми. Так что...

Пришлось мучиться 1,5 недели прежде, чем я смогла ее забрать. Сначала уезжала я, потом щенок был на карантине после прививки. Я тем временем обустраивала новому будущему жильцу вальер и смотрела сны о собаках :) И вот, 11 марта 2016 года у меня поселился маленький, лохматый, смешной комочек шерсти, о жизни которого я буду рассказывать в этом дневнике.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Первые дни

Щенка уже привезла, а имя так и не выбрала. Была куча вариантов, самый первый - Варежка ^_^ :D Но отбросила его, как только представила, что придется на всю улицу так ее звать. Хотелось мягкого звучания, все-таки собака маленькая, без рычащих звуков. Еще один вариант - Муза. Чтобы вдохновляла меня :) Но что-то тоже не прижилось. В итоге назвала ее Несси, как планировала назвать еще кошку. Да-да, я знаю, лохнесское чудовище - как корабль назовешь... Но пока чудовище довольно милое и под воду не ныряет :D

Ath3KcR.jpg

Мне сразу сказали, что лежак нужно брать самый дешевый, потому что щенок будет его больше грызть, чем спать в нем. Я пошла дальше - решила сшить сама. Никогда ничего не шила, а тут сразу лежак. Ну, вроде справилась - шпицульке понравился, хотя ложе явно на вырост :D Расцветка меня покорила, как любителя голубого цвета, да еще и милашные щенки, поэтому ткань подобрала быстро. Сначала Несси попробовала его на зуб.

rbqddjJ.jpg

И еще раз на зуб :)

wRSci0v.jpg


А потом уже по назначению. Вообще меня до сих пор пугает, как она спит. Еще и глаза не до конца закрывает, и часто видно только белки - то еще зрелище.

JuAmrLg.jpg


Но с такой шерстью спать в лежаке жарко. Поэтому в итоге она вывалилась :) А позже и вовсе сползла на пол. Теперь по настроению и по погоде: иногда спит в лежаке, иногда на полу. А иногда вообще вниз головой, свесив ее за бортик на пол (и удобно же!).

GHCqRFH.jpg


Наша страсть - газеты. И ничего, что хозяйка постелила их вне вальера в качестве туалета. Ведь играть с ними намного интереснее!

krX6yGa.jpg


WUXzVce.jpg


Здесь уже на пару недель постарше, но в плане газет все неизменно :D

y09gmhv.jpg


4QcnywI.jpg


А тут суем в пасть игрушку, чтобы не слюнявила объектив :D

Mv0P510.jpg


Жить точно стало веселее :) Поставили еще не все прививки, поэтому гулять нельзя, но уже интересно, как все пройдет.

JaNat, спасибо! :)

Требую многофоток!
Я держу фотик под рукой, только эта козявка стесняется что ли: только камеру беру - сразу бросает все свои занятия и идет тыкать в нее носом :смех:
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Gardolir Поздравляю с открытием :конфетти:Такая милая Несси:любовь:

Но с такой шерстью спать в лежаке жарко. Поэтому в итоге она вывалилась А позже и вовсе сползла на пол. Теперь по настроению и по погоде: иногда спит в лежаке, иногда на полу. А иногда вообще вниз головой, свесив ее за бортик на пол (и удобно же!).
Моя собака тоже так любит делать:p

Наша страсть - газеты. И ничего, что хозяйка постелила их вне вальера в качестве туалета. Ведь играть с ними намного интереснее!
Это любовь:вручаюсердце:
Показывай свою шпицульку по чаще.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
MaryKet, мы с Несси рады гостям :)

Показывай свою шпицульку по чаще.
Попробуемс :) Вспомнила, что видео еще хотела выложить.

Игры с миской

Вчера нам исполнилось 3 месяца. Дрессировка пошла лучше. Наконец, она поняла, что я от нее хочу, пытаясь изобразить команду "лежать". А сегодня выучили команду "место". С "сидеть" как-то сразу проблем не было. Учимся выдержке, чтобы сидела на месте, а не бежала за мной, когда я отхожу, стало получаться, и на еду в моих руках уже так не бросаемся с бешеными вечно голодными глазами. Сколько ж радости у обеих, когда все получается :D Но миску после тренировки погонять за милую душу, вот такое развлечение после усиленной работы :) Сейчас она вообще ее перетащила из вальера в "будку", которая, к слову, еще от кошки осталась. Деловушка спасу нет!

 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
С открытием Вас! Необыкновенно милое у Вас чудовище :) С удовольствием буду наблюдать за этой куколкой.)
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Поздравляю с открытием темы!:привет2::конфетти:
Замечательная зверюшка! Я кошатник до мозга костей,но шпииицы :румянец::обожание:.. Они прекрасны! Когда-нибудь обязательно заведу себе такое чудо:супер:
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Dog_Lover, Antilove, спасибо ^_^

но шпииицы :румянец::обожание:.. Они прекрасны!
Да :любовь: Она такая забавная, но в то же время умная и не вредная. Хотя вредничает иногда, конечно же, как и все дети. Но не назло, в отличие от моей бывшей кошки, а когда разыграется. Но команду "фу!" знаем хорошо. А когда не реагируем, сидим в вальере :) Все строго. Ну и что ценно, по выходным даем хозяйке поспать часов до 10, ттт.

А я тут свежеснятое видео принесла. Играла сейчас с ней после работы и подумала, что стоит попробовать заснять наше любимое занятие, хотя, конечно, катать собаку и снимать одновременно неудобно, так что как получилось, так и показываю :)

Заплыв или любимое развлечение Несси

 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
только когда зубы молочные меняться начнут (с 4 до 7 месяцев обычно) - не делай так, а то прикус испортишь, намучаетесь потом.
Прикольный собакирен :девочкасмеется: Я, правда, карманные породы за собак не считаю, но щенок он и в Африке щенок, няшка))
А куда кошка-то делась?
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Поздравляю с открытием темы,Gardolir!:роза::конфетти:
Несси Няшка))))Милая убийца газеты!Собачка у Вас игривая.Ма-а-а-а-аленькое чудо в решете доме!Будем ждать много нового о Несси!
 
Последнее редактирование:

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Привет, снова пришла смотреть вашу шпицульку :кофеутро:
Да Она такая забавная, но в то же время умная и не вредная
Много таких собак. Скоро привыкнете.

Ну и что ценно, по выходным даем хозяйке поспать часов до 10, ттт.
Видимо уже что-то натворила
Жду ещё фоточек (а особенно видео) от вас и Несси :фотограф:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Ой, а у тебя такая собаця, оказывается, завелась! :)
У моей подруги тоже померанский шпиц, только беленький. Постоянно пачкается и она так часто его моет, что у него аж шерсть кудрявится началась. Тебе в этом плане повезло больше с окрасом. Я даже не знала, что такие бывают. Рыженьких видела, а черных нет.
Они когда вырастают, становятся такими пушистыми-пушистыми шариками. С забавными пушистыми попками :смех:
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Такая очаровательная и забавная собака. Вообще порода очень интересная, а у вашей такой шикарный окрас :обожание:
Я пошла дальше - решила сшить сама.
Очень красиво получилось.

Заплыв или любимое развлечение Несси
Кайфует :лол2:. При её небольших затратах энергии - сколько эмоций, наверное!

Для счастья многого не надо)
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Gardolir
здравствуйте!
я в абсолютном восторге от вашей куколки!
сама уже несколько лет мечтаю о шпице, но у нас доча родилась прошлым летом, и брать щеночка я пока побаиваюсь.

а вот за вашей темой следить буду с удовольствием: шпицы для меня - неиссякаемый источник положительных эмоций. )))
 

Klubni4kaZ

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
67
Gardolir, знаю поздно, но поздравляю с появлением собаки!:смех:
По-моему, шпиц самая милая порода! Конечно все породы собак по своему хороши, но шпицы самые-самые, ведь даже взрослые собачки выглядят, как щеночки(ну только чутка крупнее:teehee:)

Но пока чудовище довольно милое и под воду не ныряет
Эту пусечку чудовищем никак не назовешь:улыбаюсь:

Еще одна страсть? Или же временное увлечение?:смех:

Заплыв или любимое развлечение Несси
Зато полы будут чистыми!:смех:
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Аааааа! Ну наконец-то я нашла ту тему в которой написанно про шпица! У меня тоже шпицулька мелкая есть:), я даже про неё тоже тему писать начала…, только у она у меня Немецкий шпиц:D.

А теперь про Вашу собачку: собачка просто милаха:вручаюсердце:, и очень красивая:up:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх