Скрин-арт Штаб Стражей Якова

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Спойлер

Наконец-то создаю свою тему здесь, раз уж пообещал сделать это, когда закончу над позами работу.:смех:

Стражи Якова - это орден охотников на вампиров из моей сим-вселенной, и так как здесь, скорее всего, большинство работ будет на такую тематику, название тоже из этой оперы.

Мне интереснее снимать какие-то сюжеты, так что тут, вероятнее всего, будут постановки на много скриншотов, хотя и с портретами буду сюда приходить.
Кроме того, я особо не умею как-то красиво обрабатывать скриншоты, так что большую часть работы за меня делает решейд, а мне лишь остается добавить немного от себя, так что не удивляйтесь высокой схожести исходника и результата. Если же ссылка на исходник не прикреплена, значит, я и так исходник опубликовал.

Приятного времяпрепровождения!
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Первой работой, знаменующей открытие моей темы, станет небольшая скрин-история о Лоркане МакГрейне, охотнике на вампиров, и вампире Владимире Моравеце. Вообще, на создание набора поз и, собственно, этой истории меня вдохновил этот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. песни из «Красавицы и чудовища», так что советую с ним ознакомиться.

Спойлер


f46367fdc2eae7f954e19a3087b5e987.png

Исходник / Полный размер

41859005fb29c826c23dd8c248229ef8.png

Исходник / Полный размер

a0a92e325551832781fef8d745111621.png

Исходник / Полный размер

e483417049ea2abe0877122d03b82374.png

Исходник / Полный размер

5e2e2eefb3864a48cd87ccc084e71d49.png

Исходник / Полный размер

a303ae7048cfa52fdc142ab3216cb6b6.png

Исходник / Полный размер

83dd8e2e8ab51e45b2382f1f22faf249.png

Исходник / Полный размер

a28ae0004e3668a473ac6f4793636ecf.png

Исходник: 1, 2 / Полный размер

866166296404e71a8df7c7862bab3c61.png

Исходник / Полный размер

db1dfe4ec56c92f95e70a946025787ab.png

Исходник / Полный размер

0731908ff59b8addfa273a458f7250e1.png

Исходник / Полный размер

bb522c8873216b94c0d9f5f7fb075b4d.png

Исходник / Полный размер

a928a11456a55ad726d769cd8d1e6473.png

Исходник / Полный размер

bc036425257c5cdb112d704feb27ff6b.png

Исходник / Полный размер

92f5ca9bc5176930966977c4942e3163.png

Исходник / Полный размер

e1622850cbafe0fe318a2e642186b33b.png

Исходник / Полный размер

50c299e51bffeeaebc36fdc10cc578e4.png

Исходник / Полный размер

598bdc1d3fa8780947fcc76acc9cc920.png

Исходник / Полный размер

d8c6e04cb2977603413d923807888bad.png

Исходник / Полный размер

23d002cf06a0b30ff11755ff95c6ecd8.png

Исходник / Полный размер

4f1a75387fd35daef6220c5ec2a1b3e5.png

Исходник / Полный размер

49ea31d6178b6b0a4a0ef8adb6ef32c2.png

Исходник / Полный размер

d19e178b3280c99c1f2ca22b01b2b8fd.png

Исходник / Полный размер
*кликабельно*
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Я дождааалааась! :хлопает: Поздравляю с открытием арт-темы! :розочка:

Во-первых, очень крутой формат - в виде мини-истории, что аж когда спойлер открываешь, складывается ощущение, как будто листаешь кадры из какого-то фильма, ещё и так много.)) Уже видела и превью, и в мастерской, но тут глазам попались новые кадры.) Во-вторых, отмечу, что пресет тут очень здорово подобран, выгодный цветокорр, блюр и в целом обработка идеально вписываются в концепцию и задумку арта, и смотрится прям шикарно! И ракурсы - вообще отдельная тема. Очень качественно отснято. Особенно нравится внимание к деталям и эта проработка - и трансформация вампира, и появление ожога у него на коже (это же ожог, получается? от распятия?). Предпоследний скрин - мой фаворит, очень понравился, вообще с удовольствием бы ещё взглянула на скрины/арты с этим охотником, очень уж впечатляющий, харизматичный и проработанный персонаж.

Если же ссылка на исходник не прикреплена, значит, я и так исходник опубликовал.
Я на такой случай два исходника делаю всегда. Один на внутриигровую камеру, другой на скринер. :) Или, по крайней мере, похожий, чтоб было с чем сравнить. На самом деле, уживаться с решейдом, особенно так красиво, это талант надо иметь, я пока эту штуку в полной мере освоить не могу.))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Monsterwn, привет. Очень классная работа и очень понравилось, как снято и обработано. На мой взгляд идеально подходит для самой тематики с вампиром и охотником, которые, кстати, очень еще и красивые, особенно охотник.
Так что желаю на будущее удачи, вдохновения и новых таких же классных работ. Рада открытию этой арт-темы.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Sunrise, Sh@dow, рад видеть вас здесь! И спасибо огромное за приятные комментарии.:)

Во-первых, очень крутой формат - в виде мини-истории, что аж когда спойлер открываешь, складывается ощущение, как будто листаешь кадры из какого-то фильма, ещё и так много.))
У меня уже есть идеи насчет следующих подобных работ, но для этого надо дождаться окончания конкурса в моей группе, так как будет связано с симами, что придут ко мне в игру, но именно это будет уже в феврале.
Уже видела и превью, и в мастерской, но тут глазам попались новые кадры.)
Скажу больше, тут все кадры новые.:D Сначала не было в планах делать новые скрины удачных кадров, но потом я чуть видоизменил Лоркана, и было бы странно, будь на одних скринах у него одни штаны, а на других - другие.:смех:
Во-вторых, отмечу, что пресет тут очень здорово подобран, выгодный цветокорр, блюр и в целом обработка идеально вписываются в концепцию и задумку арта, и смотрится прям шикарно!
Этот пресет очень кстати вышел недавно) Он теперь, наверное, самый любимый у меня. И мрачный, и не сжирает все цвета. А от легкого добавления контрастности картинка становится глубокой, придавая реализм. Кроме того, автор его проработал отлично, и с освещением я ни разу не наблюдал проблем. Тут, конечно, подсветить пришлось для красоты кадров (спасибо сценическим светильникам из последнего дополнения), но если бы я просто игровые скрины делал, было бы с ним хорошо.
И ракурсы - вообще отдельная тема. Очень качественно отснято.
Большое спасибо) У меня подбор ракурсов - отдельное хобби.:лол2:
Особенно нравится внимание к деталям и эта проработка - и трансформация вампира, и появление ожога у него на коже (это же ожог, получается? от распятия?).
Мне эта проработка последние нервы убила.:teehee: Но без этого было бы что-то, по моему мнению, неполноценное относительно моей вселенной, хотя зрителю могло бы показаться нормальным. Трансформация вампира - важная часть канона моего мира (вампир не имеет всей силы, будучи в "человеческой" форме). Ожог - тоже важная деталь, так как при создании позы я подразумевал, что Лоркан прижигает Владимира распятием.
Предпоследний скрин - мой фаворит, очень понравился
Спасибо, мне он тоже нравится, хотя изначально я его делать не планировал)
вообще с удовольствием бы ещё взглянула на скрины/арты с этим охотником, очень уж впечатляющий, харизматичный и проработанный персонаж.
Обязательно будут и скрины, и арты. Лоркан - один из основных персонажей грядущей истории, которую я начну весной-летом (и из которой я какие-нибудь отдельные моменты обязательно разовью поподробнее по типу вот такой скрин-истории), а соответственно и будущий основной персонаж, а до этого буду с ним что-нибудь скринить тоже, ибо не могу позволить просто в папке лежать ему. На данный момент есть уже одна задумка, что хочу показать с ним.
Я на такой случай два исходника делаю всегда. Один на внутриигровую камеру, другой на скринер. Или, по крайней мере, похожий, чтоб было с чем сравнить.
В принципе, вариант, но боюсь, что я буду забывать так делать - очень уж процессом заинтересован.
На самом деле, уживаться с решейдом, особенно так красиво, это талант надо иметь, я пока эту штуку в полной мере освоить не могу.))
А что в нем такого сложного? Я с первых же мгновений освоился. Важно лишь найти свои пресеты, я так думаю. Ну, и не перемудрить с шейдерами, если самостоятельно пресет править/делать.

Очень классная работа и очень понравилось, как снято и обработано. На мой взгляд идеально подходит для самой тематики с вампиром и охотником
Спасибо) В этот раз даже я неожиданно доволен получившимся результатом, хотя у меня обычно идет отторжение своего творчества.
которые, кстати, очень еще и красивые, особенно охотник.
Большое спасибо, не зря я столько над Лорканом сидел, значит))
Так что желаю на будущее удачи, вдохновения и новых таких же классных работ.
Вдохновение мне понадобится, благодарю!
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Если быть честной, я не большой любитель визуального стиля четверки в том виде, как он есть: что с модификациями, что без (собственно, та причина, по которой в неё не играю и вообще как продукт геймдева десятой дорогой обхожу). Но у вас каким-то сршенно магическим образом и персонажи, и скриншоты выглядят так, будто они не оттуда. Из перезагрузки Black Mirror, из "Мраморного гнезда", из Vampyr в конце-концов, но не из симс - и это, в общем-то, при минимальной обработке. Собственно, по поводу последнего - Vampyr, то бишь :
Стражи Якова - это орден охотников на вампиров из моей сим-вселенной, и так как здесь, скорее всего, большинство работ будет на такую тематику, название тоже из этой оперы.
Стражи Привена одобряют 8) Мне и вампир из последней фотоистории Рида слегонца напоминает (очень злого Рида, который съел полгорода, мвахахах). И да, я очень надеюсь, что подобного рода сравнения вас не задевают: я исключительно в положительном ключе.
Что отдельной строкой восхищает лично меня - единый стиль, индивидуальный почерк, если хотите. В каждом скриншоте: в обработке, в подаче, в типаже персонажей видна ваша личная авторская уникальность. Им даже подписанными быть не надо - в любом случае сразу понятно, кто автор.
В общем, я это к чему. Побольше вдохновения вам, автор и долгой жизни арт-теме. Ибо вы круты 8)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
benarina, спасибо)
Спящий Сов, рад видеть вас здесь!
Если быть честной, я не большой любитель визуального стиля четверки в том виде, как он есть: что с модификациями, что без (собственно, та причина, по которой в неё не играю и вообще как продукт геймдева десятой дорогой обхожу).
Оттого особенно ценно, что вам понравилось)
Но у вас каким-то сршенно магическим образом и персонажи, и скриншоты выглядят так, будто они не оттуда. Из перезагрузки Black Mirror, из "Мраморного гнезда", из Vampyr в конце-концов, но не из симс - и это, в общем-то, при минимальной обработке.
Спасибо большое, я определенно рад, что так получается)
Стражи Привена одобряют 8)
:смех::смех:
Мне и вампир из последней фотоистории Рида слегонца напоминает (очень злого Рида, который съел полгорода, мвахахах). И да, я очень надеюсь, что подобного рода сравнения вас не задевают: я исключительно в положительном ключе.
Не задевают) Мне и самому, на самом деле, Владимир напоминает Рида, хотя это всего лишь персонаж от разработчиков, которого я преобразил (прическа, одежда, детали кожи, скин и нос немного сломал ему), и получилось, собственно, что получилось.:D
Что отдельной строкой восхищает лично меня - единый стиль, индивидуальный почерк, если хотите. В каждом скриншоте: в обработке, в подаче, в типаже персонажей видна ваша личная авторская уникальность. Им даже подписанными быть не надо - в любом случае сразу понятно, кто автор.
Очень приятно это знать)
В общем, я это к чему. Побольше вдохновения вам, автор и долгой жизни арт-теме. Ибо вы круты 8)
Спасибо! И я надеюсь, что моя тема не будет простаивать. Постановки я делаю довольно редко, но теперь буду делать их чаще, судя по всему))
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Согласна с Sunrise, ожог и превращение вампира обратно в человеческое обличье наглядно демонстрируют твою любовь к деталям, которую нельзя не заметить и в игровом мире, и в историях вконтакте и в мастерской, в каждом симе) И позы отличные! Очень естественно и плавно смотрятся, нет часто встречающейся угловатости, поэтому и правда создается впечатление, будто это кадры из фильма) Буду ждать продолжения этой истории, удачи! :)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
sharp8, спасибо большое)
любовь к деталям
Как я уже говорил, иногда эта любовь действует мне на нервы. Вот как в этот раз, обрабатывая скрины, понял, что не хватает момента, как Владимир спускается с балкона. Зашел в игру обратно, отскринил (немало времени потратил, чтобы он летел в правильную сторону), обработал, а потом заметил, что у него этот ожог на лице, пришлось заходить обратно и переснимать.:D Впрочем, и хорошо, что так получилось, потому что итоговый скриншот мне нравится намного больше, нежели
3ff461cde8dc2b2c8e88f668a60e0225.png

Очень естественно и плавно смотрятся, нет часто встречающейся угловатости, поэтому и правда создается впечатление, будто это кадры из фильма)
Спасибо огромное) С этими позами повозиться, конечно, пришлось. Я сначала неправильно торсы поворачивал, из-за чего некрасиво перекручивалось тело (и на симах в одежде, что стиле Maxis Match, это особенно хорошо заметно), пришлось переделывать. Еще поначалу позы в игре отображались с закрытыми ртами, так как в блендере я открывал губы вместо челюсти. Короче, опыт ценный, но муторный.:смех:

Буду ждать продолжения этой истории, удачи!
Какого-то прямо продолжения именно вот этих событий не будет, так как это, скажем, ответвление от каноничной истории. В спойлере ниже будет, простите за тавтологию, спойлер к моему сюжету, и раз ты следишь за моими сюжетами вконтакте, то исключительно на выбор, читать или нет, что я сейчас понапишу. Просто у меня уже внутри не держится.:D
Вообще, Владимир - вампир хороший, и они с Лорканом вынужденные союзники. В один момент, следуя сюжету, главный антагонист (и новый вид вампира, по совместительству) загипнотизирует Лоркана, внушив, что именно Владимир убил его первую жену, хотя это был совсем другой вампир (и сам Лоркан, конечно же, знает об этом). Владимира убивать мне жалко, так что я постараюсь спасти его в этой сцене.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Впрочем, и хорошо, что так получилось, потому что итоговый скриншот мне нравится намного больше
Соглашусь, на итоговом такой ракурс получился, будто Владимир прям на нас смотрит ))
Короче, опыт ценный, но муторный
Такова доля перфекционистов :D
Я даже не представляю, насколько это кропотливый труд и каким дотошным (в хорошем смысле) надо быть, чтобы исправлять кучу деталей )
В спойлере ниже будет, простите за тавтологию, спойлер к моему сюжету
Ну, у меня бы тем более выдержки не хватило не читать этот спойлер :D Но! Стало ещё интереснее, потому что такого поворота я точно не ожидала.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Соглашусь, на итоговом такой ракурс получился, будто Владимир прям на нас смотрит ))
Да, мне поэтому и понравился он больше)
Я даже не представляю, насколько это кропотливый труд и каким дотошным (в хорошем смысле) надо быть, чтобы исправлять кучу деталей )
Главное, что внимательность не подвела меня на этот раз, как часто бывает.:D
Стало ещё интереснее, потому что такого поворота я точно не ожидала.
Собственно, я как раз по этой причине сделал столько кадров с "человечным" Владимиром. Конечно, это можно по-разному трактовать, не зная настоящей причины, но тут больше даже для себя было.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Monsterwn, наконец-то вы открыли здесь эту тему, я так рада! Как уже говорила Спящий Сов, ваши симы точно не из угловатой вселенной четверки, из своей собственной, красивой, сочной, сюжетной.
Просмотрела все скрины, все просто ухи-вухи, такое внимание к деталям, настоящее искусство. Видно, что вам очень нравится этим заниматься, всю душу в работы вкладываете. Теперь жду на Арте Месяца :D
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Banshee, я же пообещал:D
Как уже говорила Спящий Сов, ваши симы точно не из угловатой вселенной четверки, из своей собственной, красивой, сочной, сюжетной.
Знаете, я уже много раз слышал подобное в адрес моих персонажей, но никак не могу понять, что такого я делаю со своими симами, что они подобным образом воспринимаются) Хотя это, конечно же, очень приятно.:oops:
Просмотрела все скрины, все просто ухи-вухи, такое внимание к деталям, настоящее искусство. Видно, что вам очень нравится этим заниматься, всю душу в работы вкладываете.
Спасибо большое)
Теперь жду на Арте Месяца
Обязательно:смех:


Как уже писал я в шапке, помимо сюжетов, скринить люблю я и портреты, так что именно этим (хоть и невампирско-неохотничьим) я и хочу пополнить тему сегодня.

73ef860acbb0cbdf7338f2c06b93f2e6.png


35fdaaac3866340cc0932670e947b5e5.png

Исходник / Полный размер
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Я ждала вашу тему тут. У вас потрясающие персонажи, очень живые. Не знаю, тут дело в допах, или в той щепетильности, с которой вы подходите к созданию своего игрового мира, но я в восторге от вашего игрового мира, мастерской, теперь вот и от арта.
Vampire Hunter и Claudia выглядят, словно кадры из старой киноленты. Если бы в каком-нибудь "Крестном отце" были бы вампиры, то он бы наверное выглядел именно так.
Искренне желаю вам вдохновения, чтобы вы продолжали нас радовать)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Я ждала вашу тему тут. У вас потрясающие персонажи, очень живые. Не знаю, тут дело в допах, или в той щепетильности, с которой вы подходите к созданию своего игрового мира, но я в восторге от вашего игрового мира, мастерской, теперь вот и от арта.
Спасибо большое) Мне все это настолько приятно слышать, что хочется тут же пойти еще какой-нибудь сюжет отснять или хотя бы портрет. Или сима для мастерской сделать. Или записку в мир написать уже.
Vampire Hunter и Claudia выглядят, словно кадры из старой киноленты. Если бы в каком-нибудь "Крестном отце" были бы вампиры, то он бы наверное выглядел именно так.
Я вообще большой поклонник всякого старого, винтажного и ретро, так что очень рад, что мои работы производят подобное впечатление.
Искренне желаю вам вдохновения, чтобы вы продолжали нас радовать)
Огромное спасибо! Надеюсь, что смогу делать это почаще)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Claudia напомнила атмосферой и цветовой гаммой недавно пройденную "What remains of Edith Finch": кто-то спокойный и сдержанный в ожидании неминуемого шторма. "An evening walk" - отдельное восхищение-очарование в плане того, насколько живыми и настоящими у вас получаются персонажи. Они нетипичные и нестандартные, более того, это тот самый случай, когда благодаря мастерству создателя, на целостный образ работают и недостатки (привет, диастема). Ну и втемное чб, да. Слишком часто за ним прячут или пытаются спрятать визуальные недостатки пикчи, а не юзают, как самостоятельный художественный прием, а тут все к месту и на атмосферу работает.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Monsterwn,
От все души поздравляю с открытием Арта и желаю успехов в творчестве, новых идей и вдохновения
в постоянном совершенствовании мастерства! :шарик:

Оформление темы оригинальное и название необычное. Сразу скажу, что я не любитель вампирской тематики, но первая серия картинок заинтересовала. Представляю, сколько труда было вложено, чтобы всё, что задумано, так красиво изобразить и представить!
Позы удачные, а их использование в каждом кадре безупречное.

Разделяя твою любовь к портретам, хочу выразить восторг от двух представленных здесь работ...
"Claudia" настолько реалистична, что забываешь напрочь, что она игровая фигура!
Детально продуманный образ отражает непростой и сильный характер, а в надменности взгляда можно усмотреть происхождение. Великолепная работа! :хлопает:

Портрет "An evening Walk" примечателен тем, что он чудесным образом передаёт размеренную атмосферу и стилистику прошлой эпохи. Он похож на старую восстановленную фотографию, которая украшает стену дома-музея знаменитого актёра, ставшего легендой кинематографа.
В этой связи невозможно не отметить отличную идею с чёрно-белым изображением!
По-моему мнению, твой "конёк"- винтажные и старинные портреты. Именно на них следует сосредоточиться.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Claudia напомнила атмосферой и цветовой гаммой недавно пройденную "What remains of Edith Finch"
Благодаря вам, узнаю для себя некоторые игры.:D Как мне по скринам показалось, действительно есть схожесть)

"An evening walk" - отдельное восхищение-очарование в плане того, насколько живыми и настоящими у вас получаются персонажи. Они нетипичные и нестандартные, более того, это тот самый случай, когда благодаря мастерству создателя, на целостный образ работают и недостатки (привет, диастема).
Спасибо большое) Девушка здесь, на самом деле, не совсем моей руки, она представительница пятого поколения моей семьи Йонеску, родившаяся в игре, соответственно. Я ей лишь нос менял. Так что тут мне оставалось лишь образ подобрать.

Ну и втемное чб, да. Слишком часто за ним прячут или пытаются спрятать визуальные недостатки пикчи, а не юзают, как самостоятельный художественный прием, а тут все к месту и на атмосферу работает.
Я сам довольно настороженно отношусь к ЧБ, так как оно само по себе мне нравится (как и вообще приглушенные цвета), но стараюсь все же использовать исключительно там, где это будет смотреться уместно, так что спасибо)

olga0745, спасибо огромное!:)

Оформление темы оригинальное и название необычное.
Название, как и всегда, заставило меня помучиться.:смех:

Сразу скажу, что я не любитель вампирской тематики, но первая серия картинок заинтересовала. Представляю, сколько труда было вложено, чтобы всё, что задумано, так красиво изобразить и представить!
Позы удачные, а их использование в каждом кадре безупречное.
Как я уже говорил, всегда приятно, когда получилось заинтересовать тем, что обычно человека не привлекает) Я полноценные постановки на кучу скриншотов делаю довольно редко, но последнее время мне это стало интересно, так как помогает лучше передать происходящее в моих историях. Так что, можно сказать, тренируюсь к следующему своему сюжету)

"Claudia" настолько реалистична, что забываешь напрочь, что она игровая фигура!
Детально продуманный образ отражает непростой и сильный характер, а в надменности взгляда можно усмотреть происхождение. Великолепная работа!
Спасибо! Клаудии достались черты лица, что до удивительного хорошо подходят к ее образу.

Портрет "An evening Walk" примечателен тем, что он чудесным образом передаёт размеренную атмосферу и стилистику прошлой эпохи. Он похож на старую восстановленную фотографию, которая украшает стену дома-музея знаменитого актёра, ставшего легендой кинематографа.
В этой связи невозможно не отметить отличную идею с чёрно-белым изображением!
Я очень рад, что у меня это получилось, спасибо! На самом деле, с этим портретом я провозился немалое количество времени, так как то одно не устраивало, то другое. Самый первый вариант выглядел Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., и я рад, что все же решил потратить еще час на поиск кадра получше.

По-моему мнению, твой "конёк"- винтажные и старинные портреты. Именно на них следует сосредоточиться.
Не знаю насчет сосредоточения на них, но их определенно будет немало, так как я действительно люблю подобное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх