Конкурс СИМОТОГРАФ 2012

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
10.jpg

Спойлер

Симотограф - это глобальное событие на сайте The Sims 3 in Russia, как по своим масштабам, так и по вручаемым призам. В конкурсе участвуют сериалы прошедшего года и соревнуются в нескольких номинациях.

Симотограф существует с 2009 года - с года выхода игры The Sims 3. Многие авторы стали за это время его призерами, а некоторые и неоднократно.

Симотограф 2012 будет проведен в необычном формате: на протяжении конкурса мы сможем следить за историей Мальчика и вместе с ним знакомиться с участниками и их работами. Семь талантливых авторов представят нам свои произведения, а народное голосование и комиссия определят победителей в шести номинациях:

Лучший сериал 2012 (по мнению зрителей)
Лучший сюжет
Лучшие иллюстрации
Лучшая мужская роль
Лучшая женская роль
Лучшая роль второго плана

Победители в каждой номинации получат призовые статуэтки или призы сайта, а также дипломы. Следите за конкурсом, знакомьтесь с работами, голосуйте - именно от вас зависит, чей сериал будет называться лучшим!

Спойлер

29.07.2013 - начало

30.07.2013 - 14.08.2013 - знакомство с участниками

15.08.2013 - 23.08.2013 - голосование за лучший сериал

24.08.2013 - 30.08.2013 - голосование за лучшую рецензию

31.08.2013 - завершение и награждение


Спойлер

Идея конкурса: Тёма

Идея Симотографа 2012: Nilu

Организация: Gardolir и Vainona

Текст: Nilu, lynxrysya и zeherita

Позы: zeherita

Симы и съемка: Лёлик

Обработка: Ferum и Soup

Оформление и верстка: Gardolir

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Няня застала его в момент, когда он напряженно вглядывался во тьму улицы, приложив ладонь к глазам, а на стекле был виден влажный след его нетерпеливого дыхания. От скрипа двери Мальчик вздрогнул, но своего занятия не прекратил.
— Вряд ли ваш отец вернётся сегодня, — тихо сказала Няня, подходя к нему и касаясь рукой его плеча.

nachalo1.png
— Ты этого не можешь знать! — сердито воскликнул Мальчик, но спустя секунду виновато посмотрел на свою Няню и крепко обнял её, уткнувшись носом в подол старого платья, отчего его голос зазвучал глухо и ещё более подавленно. — Почему он постоянно где-то пропадает!
— Ваш отец доктор, мой юный господин, — ласково проговорила Няня, — он не может сидеть дома, зная, что есть люди, которые нуждаются в нём.
— Но я тоже в нём нуждаюсь!
— У вашего отца, мой милый, дар от Бога — помогать людям,— Няня отстранилась от Мальчика и заглянула ему в глаза.— Грех идти против воли Божьей. Быть врачом — его предназначение.
— Предназначение, — рассеянно повторил Мальчик и чуть нахмурился.
Няня кивнула:
— Да, когда-нибудь и вы поймёте, для чего были рождены на этот свет.
Мальчик задумчиво потёр переносицу, затем мотнул головой.
— Когда-нибудь… А сейчас что мне делать? – пробормотал Мальчик, скорее обращаясь к своим ладоням, чем к женщине перед ним.
Няня лукаво улыбнулась, отчего морщинки вокруг её глаз стали ещё глубже.
— Я знаю, что вам поможет, дорогой мой, — сказала Няня и оглянулась. Мальчик встрепенулся, но, проследив за её взглядом, разочарованно вздохнул.

nachalo2.png
— Книги? Как мне помогут книги?..
Старая Няня засмеялась и потрепала Мальчика по голове.
— Запомните, дорогой мой, такие, как ваш отец, исцеляют тела людей, а книги… – женщина нежно стукнула Мальчика по носу, — книги лечат людские души.
Она вышла из комнаты, оставив Мальчика в недоумении. Он взглянул на дверь, которую закрыла за собой его добрая Няня, затем на книжный шкаф у стены и сел за свой письменный стол. Через минуту, вздохнув и что-то недоверчиво пробормотав, он всё-таки подошёл к полкам, слегка прогнувшимся под тяжестью многочисленных томов. Корешки книг таинственно поблёскивали в свете свечи, маня загадками неизведанных миров. Мальчик ещё несколько секунд постоял в нерешительности, а затем протянул руку к одной из них.

nachalo3.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Спойлер

Жанр: мистика, детектив

Молодая девушка приезжает в опустевший город. Пятьдесят лет назад он был разрушен ураганом и считается призраком. Его нет на карте и в памяти людей. Но по счастливой случайности, Авроре пришло письмо, в котором советовали посетить город-призрак. Полуразрушенные здания, окутанные туманом, брошенные машины и отсутствие людей. Это идеально подходит для книги в мистическом жанре, которую хочет написать девушка. Ей предстоит ответить на много вопросов: пуст ли город на самом деле, или в нём остались признаки жизни? Какие тайны скрываются под густым туманом? Тени, которые видит она, заблудшие души или игра воображения? Чем больше девушка узнаёт об этом месте, тем меньше шансов на спасение. Сможет выбраться Аврора, или город её не отпустит?
1-gorod.png

«...Город не всегда был таким, раньше в нём кипела жизнь, но после стихийного бедствия люди здесь не обитают. Это страшное событие произошло пятьдесят лет назад. В тот день ничего не предвещало беды. Жители, восхваляя солнце, спешили по делам. Со стороны пляжа доносился звонкий смех детей, которые строили песчаные замки. Фермеры собирали урожай на полях. Внезапно с моря появился ураган, настолько мощный, что с лёгкостью поднимал на воздух деревья, дома, людей. Они кружились в смертельном вальсе и падали на землю, словно листья в осеннюю пору. Стихия сметала всё на своём пути, без жалости и сожаления. Выжившие сквозь слёзы молились высшим силам и были услышаны. Боги сменили гнев на милость, ураган так же внезапно, как появился, исчез за морем. Что происходило дальше, невозможно описать. На земле слились в кровавом месиве люди, сломанные, словно куклы, животные, обломки построек. Такое зрелище нельзя было забыть, даже время не способно залечить раны, которые нанёс судный день. Выжившие истошно кричали, находя тела родных, друзей, знакомых, жалея, что не погибли вместе с ними. Психика людей была настолько травмирована, что многие не смогли справиться с происходящим, и последовала череда самоубийств. Трупы утопленников приносило на берег моря, повешенных находили в домах и на улицах, детей больше не выпускали из дома. Люди сошли с ума, город стал редеть. Сейчас не осталось ни одного жителя в проклятом месте, а раньше проживало три тысячи человек. Поэтому он считался призраком, городом, которого нет...»

Читать сериал


1
lynxrysya: «Первая ассоциация - Сайлент Хилл. Кто играл, тот поймёт, о чём речь. Заброшенный город в тумане, в котором происходит нечто странное, даже ужасное... Скрины мрачные, красивые. Описания очень хорошо передают обстановку, просто до мурашек пробивают. Музыка подобрана восхитительно. Переносит читателей в прошлый век. Прямо в дрожь бросило! Так что с созданием атмосферы в сериале полный порядок»

Delightful: «И откуда только в такой хрупкой девушке столько смелости и желания верить в сверхъестественное? Эти злополучные колокольчики, по-моему, теперь не самый большой повод не уснуть. За считанные минуты из дома исчезли трупы (это уже не свалишь на внезапно подувший ветер), а она во что бы то ни стало хочет разобраться в случившемся. Да как вообще после этого можно оставаться в городе не забаррикадировавшись с запасом оружия на все случаи жизни? И как просто она поверила в то, что записи женщины не бред сумасшедшего и отчаявшегося человека. Вот уж действительно, кто что ищет, то он и найдет»

legallyblonde: «О! Какая драма! Столько тайн и загадок в рассказе, заброшенный город мне определенно нравится. Еще есть ощущение присутствия некой романтики. Но в то же время также много мрака, тоски, горя, понятно, что в ситуации героини мало приятного, но она умышленно поехала в этот город»
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Спойлер

Жанр: мелодрама

После встречи с Рэем жизнь Стефани кардинально изменилось, утянув главную героиню в водоворот событий. Сможет ли девушка справиться со всеми трудностями, побороть неудачи, а главное забыть красивого хастлера, который вскружил ей голову и навсегда остался в ее памяти.
3-shapochka.png

«...Странным образом распределились роли в этой сказке. Нет четкой грани между реальностью и вымыслом. Кто Волк, кто жертва, а где Охотник и была ли на самом деле Красная шапочка? На эти вопросы нет ответа. Человек приспосабливается к обстоятельствам и примеряет на себя роль, которая близка ему по духу. Вот и Стефани из Красной шапочки превратилась в Волчицу, приручив дикого Волка...»

Читать сериал


1

Kril: «Последний раз меня так поражала своей "реальностью" и правдоподобностью только Анна Гавальда! Потрясающе, просто потрясающе. Самое главное, я верю тому, что ты написала, я верю, что так действительно могло быть. На мой взгляд, очень живые и интересные персонажи. Особенно мне нравится Стефани, я к ней привыкла, она стала частичкой меня, в некотором роде»

AnnaKifra: «Так интерпретировать Красную шапочку, перенести все в жизнь... вообще, тема глубокого смысла в народных сказках (ну и не только) - просто клад для писателя, философа и т.д. Про скрины ничего не буду говорить, они действительно шикарны - атмосферные, выдержанные в одном стиле; я не перестаю восхищаться»

Lyciferiya: «Читала не отрываясь! Рэй чем-то близок мне. Он стремится к свободе, но всегда отказывается от нее. Постоянно находятся причины, которые разбивают его мечты. Никогда не понимала тех, кто покупает свою любовь. Это прекрасное чувство и очень жаль, что в современном обществе ее можно купить. Рэй тоже личность, ты прекрасно показала ее становление. В твоей истории важен путь каждого из героев»
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Спойлер

Жанр: мелодрама

Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться.
Крутые скользкие края
Имеет эта колея.
В.Высоцкий

Они живут в разных мирах, но ходят по одним дорогам. Они ведут разный образ жизни, но придерживаются одинаковых взглядов. Он павлин, она ворон. Могут ли их судьбы пересечься?​
2-koleya.png

«...О, мой Бог! Это девушка…Надо же было так лохануться… Теперь она подумает, что я к ней пристаю…»
Холодный, нет, ледяной взгляд, смерил Саймона недоверием, оглядев с ног до головы.
- Тебе чего, мажор? – ее голос был мягким, но немного глухим. То ли от природы, то ли от морозного воздуха.
Справившись со своей неловкостью, Саймон улыбнулся:
- В принципе, ничего… Смотрю – мерзнешь… Хотел предложить погреться… Подвести не могу, сам застрял в пробке…
Он неопределенно махнул рукой в сторону стоявших на дороге машин.
Девушка заливисто расхохоталась. Ее смех колокольчиком разнесся по пустой улице.
- Ты ничего не перепутал, парень? Неужели не видно, что я не из твоей клетки птичка? Ты павлин, а я ворон… У нас разные территории....»

Читать сериал


1

lynxrysya: «Само название - "Колея" - очень говорящее. Действительно, в сериале очень хорошо показана жизнь, идущая по накатанной колее, из которой нелегко выбраться. Живёшь своей жизнью, вроде всё идёт как надо, но чувствуешь себя не на своём месте! "Чужая эта колея"! И всё-таки мне каждый раз при прочтении сериала вспоминается, на мой взгляд, твоя просто гениальная фраза из первого варианта трейлера (когда рабочее название было ещё "Загляни в мою душу") - "Этот выбор Твой?" Думаю, именно эта фраза наиболее точно отображает жизни главных героев. Ведь если порассуждать о том, как именно каждый из них попал в эту "чужую колею"»

Verity: «Яркие, мастерски обработанные скрины, не просто иллюстрирующие происходящее, а говорящие языком красок о том, что не передашь словами, настолько удачно встроенные в качественный текст, что представить одно без другого уже невозможно, герои, чьи жизни и судьбы описаны так, что при прочтении они становятся близкими и понятными, родными, логичность и последовательность в становлении характеров основных действующих лиц, события, приковывающие внимание своей реалистичностью, их трагичность и жизненность, - вот чем, да и многим другим (не все восхищенные охи и ахи удалось передать словами), привлекла меня "Колея"»
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Спойлер

Жанр: любовный роман, мелодрама

Кэти - молодая девушка, выросшая в интелегентной семье. Она привыкла смотреть на свою жизнь твердым, спокойным взглядом. Алекс - обаятельный мужчина, десять лет назад потерял любимую жену, и по сей день его сердце страдает от этой утраты. Эти двое встретились совершенно случайно, но эта встреча перевернула их жизни.
4-angel.png

«...Спустя пару миль Кэти немного успокоилась и сбавила скорость.
- Ты все правильно сделала, - говорила она себе, выруливая на бульвар Санта-Моника. – Все правильно.
Через несколько минут Кэти свернула на свою улицу и от неожиданности ойкнула. Возле ее дома белел силуэт Кайена. Девушка припарковала Приус на участке, вышла из машины и взглянула на стоящего возле джипа Алекса.
Он достал с заднего сиденья букетик красных роз и подошел к Кэти.
- Привет. Это тебе, - он протянул ей букет.
- Спасибо, - Кэти понюхала ароматные цветы и улыбнулась. – Что ты здесь делаешь? Я думала, что мы больше не увидимся.
- Кэти, ты извини меня. Я... – он замолчал, видимо пытаясь подобрать слова, - в общем, извини.
- Да ничего. Я не обижаюсь. Ты приехал только, чтобы извиниться?
- Да. То есть нет, - он зажмурился, потерев пальцем переносицу, - Кэти, я закончил с делами в Беверли-Хиллз и возвращаюсь домой. Завтра утром.
- Оу, домой? – Кэти слегка улыбнулась, стараясь не смотреть в глаза Алексу, чтобы он не увидел в них разочарования. – Я рада за тебя. Надеюсь, встреча прошла успешно?
- Встреча? Ах, да...успешно, – Алекс тяжело дышал. Казалось, что он сильно нервничал. - Кэти, если честно, я не хотел тебе этого говорить. Но сегодня я понял, что прежде, чем уеду, я обязательно скажу тебе это.
«Я женат», - проскользнула в голове Кэти неприятная догадка.
- Что «это»? – выдавила она из себя.
- Я хочу, чтобы ты поехала со мной.
От неожиданности Кэти чуть не выронила букет:
- Что? – прошептала она.
- Я хочу, чтобы ты поехала со мной, - уверенно повторил он...»

Читать сериал


1
Verity: «На мой взгляд, характеры героев изображены очень удачно, а в сериале, по-видимому, будем наблюдать их изменение, ломку»

Zelepuha: «Кэти-чудесная девушка. Милая, наивная немного, воспитанная. Открытая миру...в общем да,АНГЕЛ!А Алекс-такой неоднозначный. Он мечется между прошлым и настоящим, боится своих чувтсв, чувствует вину, чувствует себя предателем...Но видимо это новое чувство действительно сильно и может разрушить глухую стену. Я надеюсь Кэти окрасит его мир в новые краски и подарит счастье? Но будут ли они вместе...»
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Спойлер

Жанр: драма с элементами фантастики и мистики

«Нет повести печальнее на свете…»
Героиня этого произведения могла бы поспорить с Шекспиром. В одночасье лишившись семьи и вступив на кровавую тропу из мести, войны и страха, она не по своей воле оказалась втянутой в битву за человечество. Но, как оказалось, выбора небеса ей не предоставили. Ее путь был расписан от рождения и до самой смерти. И всю жизнь она искала ответ на вопрос – что делать, если победа не доставляет радости. Но даже среди океана отчаяния и тысячи потерь Джульетта сумеет сохранить свое «Я» и надежду на счастье...
6-war.png

«...Я только недавно поняла, что действительно ни одной секунды не была одинока. Ты всегда был рядом, незримо, мой защитник, мой друг, мой… мой любимый… Как, как я буду жить дальше зная, что тебя не будет со мной?! Да, осознание всего этого пришло ко мне недавно. Если быть совсем точной – несколько минут назад. Сердце у меня любвеобильное, и кто бы мог подумать? А я когда-то в юности заявляла, что все это глупости. Скольких мужчин я любила? Ли, Тимм, Ричард. И Майкл. Мое чувство к нему не сравнится ни с чем. Когда я смотрела на него в бою, поняла это. Меня с головой накрыло лавиной, где было перемешано все: благодарность, желание защитить, острая тоска и чистая, как свежевыпавший снег, неописуемая в своей красоте любовь… Нет, не страсть, не жажда близости. Здесь все было по-другому, и оттого – в миллион раз сильнее, чем все то, что я испытывала к остальным. И сейчас мне было больно, непередаваемо больно, как не было никогда! Сердце едва могло качать кровь, парализованное от приближающейся потери. Я потеряю все, если он умрет...»

Читать сериал


1
Леди_Лейн: «Даже после апокалипсиса жизнь продолжается. Человек удивительно живучее существо, может пережить всё, кроме смерти. Я считаю, что довольно реалистично описано. После волны паники люди довольно быстро стали самоорганизовываться и наводить порядок»

Масяндра: «Представить даже себе не могу, как Джо смогла пройти через все испытания, что вставали на ее пути. Смерть близких, Тибет с этими жуткими тренировками, армия, потом снова смерть близких, Майкл вечно появляющийся из неоткуда и дающий разные указания, типа замочить целое здание полное вооруженных охранников, да еще и хитрющий компьютер, который уничтожит целую планету, если маленькая и хрупкая Джо, пусть и хорошо натренированная его не остановит»

Fierce: «В любом случае – твои размышления превосходны. Мне очень понравилось! И то, как ты очеловечиваешь ангелов, дьявола, Бога, демонов… И то, что они способны на чувства. И твоя точка зрения на вторую мировую и упоминание Ангела смерти. Действительно, не только интересно, но еще и полезно»
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Спойлер

Жанр: мистика

Немного необычная девушка, однако, никогда не имеющая дела с мистикой, и странные события, творящиеся в городе и граничащие со сверхъестественным – казалось бы, что общего? Наша героиня оказывается впутанной в этот водоворот, и вскоре узнает, что играет далеко не последнюю роль в жизни тех, для кого сам факт существования её, на первый взгляд, обыденной вещи - эмоций, является проблемой. Нам остается только наблюдать, какую цену каждая из сторон готова заплатить, чтобы добиться своего, и что в итоге окажется сильнее – разум или чувства.
7-ujti.png

«...Сегодня Себастьян был не так разговорчив, как вчера. Однако Лилиан была намерена получить ответы на все свои вопросы:
- Ну, так и зачем я здесь?
- Знаешь, хоть ты и не выполнила нашу с Торой «просьбу» и спасла парня, мы всё же решили не злиться на тебя и дать шанс, - медленно подходя к девушке, ответил Себастьян, - сегодня здесь мы проведем нашу первую тренировку.
Парень сделал паузу.
- Я не стану спрашивать, готова ли ты и хочешь ли вообще этого,- развел он руками, - единственное, что я хочу сказать – это заранее попросить прощения.
- За что? – удивленно спросила девушка, но вдруг Себастьян схватил её за руки и, не прошло и секунды, как он резко толкнул её, и она почувствовала, что часть её тела погрузилась в холодную воду. Не прошло и мгновения, как Лилиан поняла, что это была отнюдь не случайность, и сейчас парень одной рукой крепко сжимал её запястья, а другой держал голову, чтобы девушка не могла вынырнуть. Ей стало безумно страшно, она в панике извивалась, старалась поднять голову, но, едва ей казалось, что вот-вот она сможет заглотнуть хоть немного воздуха, как становилось понятно, что Себастьян не позволит ей сделать этого.
Прошла, казалось бы, целая вечность, и Лилиан уже живо представила, как её грудь разрывает жуткая боль от проникновения воды в легкие, как вдруг Себастьян резко вытащил её из воды. Ничего не видя перед собой, она начала размахивать руками и ногами, лишь бы только этот мужчина больше к ней не прикасался. Лилиан отползла немного в сторону, когда вдруг почувствовала, что он снова очень близко. Она не могла закричать из-за приступов кашля, да и едва ли бы это помогло. А тем временем Себастьян распустил её растрепавшиеся мокрые волосы, достал из кармана платок и осторожно вытер девушке лицо.
- Т-с-с, всё хорошо, девочка моя, ничего страшного, всё хорошо, - тихим голосом приговаривал он.
- Ну, всё? Пора? – спросил он, когда Лилиан, наконец, перестала кашлять.
После этого он осторожно, но настойчиво снова потянул её к воде. И, несмотря на сопротивление и мольбы, лицо Лилиан вновь оказалось под водой. Он был прав – сейчас она ненавидела его больше всего на свете и, в то же время, недоумевала, за что он так с ней поступает. Она искренне верила, что через несколько мгновений умрет, что он заманил её сюда, чтобы сделать то, чего не сделал, когда Кристиан и Рэй спасли её. Но, когда показалось, что еще секунда, и всё кончится, Себастьян снова отпустил её. На этот раз, снова обтерев ей лицо, он отошел в сторону. А Лилиан осталась сидеть на полу, прижав колени к груди. У девушки началась истерика – она понимала, что не надо плакать, что надо вставать и бежать отсюда, но не могла сдержать рыданий и вновь и вновь от стен эхом отражались её всхлипывания.
Себастьян некоторое время ходил взад-вперед на некотором расстоянии от неё, а потом, заметив, что девушка начала понемногу успокаиваться, зашагал в её сторону. Но Лилиан крепко решила, что на этот раз не позволит ему сделать с собой ничего ужасного, поэтому резко подскочила и двинулась в обратную сторону. Но здравый смысл дал о себе знать: она чувствовала, как ослабла и знала, что пожелай Себастьян что-нибудь сделать с ней, ему это удастся. Поэтому она просто устало облокотилась на ближайшее ограждение возле пустых стендов, надеясь, что парень больше не станет над ней издеваться. А Себастьян встал рядом и, положив ладони ей на руку, тихо спросил:
- Ты в порядке?
Девушку вновь накрыло отчаяние. Как? Как можно было спрашивать, в порядке ли она, если сам несколько минут назад пытался утопить её?
- Знаешь, я тебе сказать хотел, - Себастьян даже будто едва заметно застеснялся, - Ты мне очень понравилась с того самого момента, как я тебя увидел. И я… я хотел спросить, примешь ли ты мои ухаживания? Могу ли я претендовать на то, чтобы занять место в твоем сердце? Ты можешь не отвечать, готова ли видеть меня своим парнем, просто скажи, разрешаешь ли ты мне хотя бы постараться им стать? Даже не так – я буду за тобой ухаживать, но хотелось бы знать, что ты об этом думаешь?
Лилиан, не веря своим ушам, слушала его робкую речь. Её тут же заколотил озноб. Себастьян явно был сумасшедшим. Хоть он и не был человеком, но, всё же, имел человеческую внешность, значит, мог и сойти с ума. Парень с надеждой заглядывал ей в глаза, ожидая увидеть ответ. «Он точно сумасшедший. И бог знает, что может сделать, если я отвечу отказом», - подумала Лилиан...»

Читать сериал


1
Прогульщица: «Слов нет - сюжет неподражаемый, закрутка будь здоров. Хочешь-не хочешь, а репку чесать сразу начнешь!
Вопросов сразу уйма набегает, как и желание прочитать продолжение!
Я вообще люблю мистику и как правило к ней критично отношусь - придираюсь ко многому, а тут читала не замечая ничего вокруг!
Автор просто молодец!»


AlexLexy: «Сериал заинтересовал с первой серии. Я любитель мистики. Необычный сюжет, интересные главные герои и рассказ легко читается. Вначале было непонятно многое, но сейчас стало потихоньку проясняться. Очень понравился Себастьян. Его манеры и внешность очень необычны»
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Спойлер

Жанр: драма с элементами фантастики

Как часто в нашей жизни случается что-то необычное, непредвиденное, и выходящее за рамки обычного понимания? А если вдруг произошло, то как с этим жить? Принять, как данность или бороться, что есть силы?
Не многим в жизни довелось встретится лицом к лицу с вампиром, поучавствовать в противоборстве двух сторон, пережить похищение, выжить, после всего этого и не утратить своего жизнелюбия. Но Елена Ламре – девушка из бедного квартала, уже точно уверена , что однажды в жизни может измениться АБСОЛЮТНО все! Это неизбежность!
5-neizbezhnost.png

«...- Прости меня. – Елена спрятала свое лицо на груди у парня.
Взгляд корейца смягчился, а руки, утешительно скользили по спине Ламре.
Исчезновение Фиделии и Ивана, несомненно, заботило его, и он прилагал не мало усилий, чтобы обнаружить их местонахождение. Но еще больше его волновали их отношения с Еленой, он с таким трудом заслужил ее чувства, ему совсем не хотелось их потерять. Он просто без нее не смог бы. Особенно теперь.
Казалось, девушку совсем не занимал вопрос ее человечности, по отношению к нему. Она любила вампира, жила с ним под одной крышей, и по ночам безропотно спала у него на груди.
Ну а он… Он так боялся ее потерять, а сейчас, просто сходил с ума от отчаяния.
Он мог не погружаться в сон очень долгое время, и сон для него был не самым важным аспектом в его, так называемой жизни. Но сейчас…
Он уже больше месяца не мог заснуть. Его преследовали обрывочные видения с поистине кошмарными «картинками». В его видениях был он сам, Елена, Рауль, Иван… Возможно какие-то незнакомые люди, но большего он не помнил. Видения были расплывчатыми, резкими и просто пугающими. Яиль опасался, повторения их в реальной жизни и ненавидел свой дар предвидения. Свою избранность, свое проклятие...»

Читать сериал


1
Porcelain: «Этот сериал я прочитал на одном дыхании.
Мне нравится такой легкий и плавный стиль повествования, которым вы сплели несколько ни чем не связанных рассказов в единую драму, в которой были и боль, и жестокое разочарование, и теплая любовь.
Каждый из персонажей по-своему индивидуален и привлекателен. Вначале он кажется одним, а к концу сериала предстает перед нами совсем в другом свете.
Вы интригуете читателей с самых первых строк повествования! Этот таинственный звонок сразу привлек внимание, и я не мог оторваться, не узнав, кто же обладатель бархатного голоса!
У вас хорошо получилось перемещать время действия из настоящего в прошлое и наоборот. Хотя я не люблю такие "скачки", у вас они плавные, позволяющие не терять нить повествования.
На протяжении всего рассказа видно, как вы совершенствовались в съемке скриншотов. Эмоции становились более выразительными и подходящими к тесту.
Ваш сериал мне очень понравился. Он словно переместил меня из реальной жизни в мир, полный тайн и загадок. Спасибо за удовольствие, доставленное от прочтения»


Delightful: «Очень интересно наблюдать, как меняются ощущения, отношение к героям от главы к главе, ведь каждая из них приносит что-то новое, что не позволяет разделить этот маленький мир только на чёрное и белое. Хочется понять и Рауля, который за собственной печалью даже не понял, что имеет прямое отношение к исчезновению возлюбленной, и членов семьи Мендес, которым так же приходится действовать в интересах своих и своей семьи,
не всегда задумываясь, как будет лучше для других. Необычная сущность, наверное, всё же центральной лично для меня фигуры - Яиля - оказалась неожиданной, но так плавно вписалась в историю и ответила на многие вопросы, дав большие просторы для размышлений о том, что же будет дальше. Не остались незамеченными также и авторские стихотворные строки - для меня это стало символом того, с каким трепетным отношением писалась история. Очень интересно было окунуться в этот мир»
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
С едва слышным скрипом двери в комнату ворвался поток света, растянулся на полу ярким прямоугольником, в центре которого темным пятном отпечатался силуэт вошедшего, и нежно коснулся щеки Мальчика. Он спал, облокотившись о стол, а раскрытая книга служила ему подушкой.
1.png
— Надо же, — с улыбкой пробормотал Доктор, его взгляд, направленный на сына, светился теплотой и любовью.
Когда его малыш успел так вырасти? Кажется, совсем недавно, он был несмышленым крохой: играл с деревянными лошадками и бегал хвостиком за любимым папочкой, — а теперь самостоятельно читает книги. Стараясь не шуметь, Доктор сделал шаг к столу: его разбирало любопытство, что же за произведение так увлекло его сына. В этот момент Мальчик приоткрыл глаза, недоверчиво скользнул взглядом по темной фигуре отца, затем резко вскочил и радостно воскликнул:
— Папа!
Доктор рассмеялся, смех его, с хрипотцой, прозвучал немного устало.
— Добрый вечер, молодой человек! Странное место ты выбрал для сна, — заметил он, крепко обнимая сынишку.
2.png
Мальчик вырвался из его объятий и гордо заявил:
— Я не спал! Я читал, просто… — он замялся на секунду, а потом чистосердечно сознался: — уснул.
Доктор подошёл к столу, зажег свечу и опустился на стул. При свете он увидел, что книга практически дочитана, осталась последняя страница. Мужчина прекрасно знал это произведение.
— Ты читаешь «Последнюю войну»? Интересно?
— Очень! — оживился Мальчик. — Я ее за три дня почти всю прочитал, чуть-чуть осталось. Там такая запутанная история, столько всего: и герои, и происшествия всякие неожиданные! В общем, очень хороший… эм…
— Сюжет, — подсказал Доктор.
— Да-да! – энергично закивал малыш и добавил, наблюдая, как отец листает хрустящие страницы: — И главная героиня там очень хорошая.
Доктор улыбнулся.
— Главные герои на то и главные, чтобы всем нравиться, — намеренно поддразнил он сынишку.
— Неправда! — горячо возразил Мальчик. — Дело не только в том, что они главные!
3.png
Он бросился к кровати, на которой были разбросаны книги, схватил одну из них и показал отцу.
— Вот! «Колея»! Здесь герой не главный совсем, и даже не очень-то хороший, но он мне всё равно нравится! — выпалив это на одном дыхании, Мальчик чуть смутился. — Правда, там и главный герой тоже очень хороший, даже не знаю, кто из них мне нравится больше.
Доктор засмеялся и потрепал Мальчика по голове.
— А эти тебе не понравились? — спросил мужчина, указывая на остальные издания.
— Ты что! — возмутился Мальчик, словно отец сказал какую-то глупость. — Конечно, понравились! Они все мне понравились.
Мальчик взял еще одну книгу, и, раскрыв её где-то посередине, показал отцу красочную иллюстрацию.
— Смотри! Красиво, да? А вот ещё! Я ведь её первой читать и начал только из-за картинок, а потом понравилось, всю прочитал и за другие взялся.
Доктор улыбнулся, взял из рук сына том с филигранно выведенным названием «Красная шапочка» и положил его на стол, а Мальчик продолжал с воодушевлением рассказывать о своих успехах:
— Няня говорит, что в доме скоро ни одной непрочитанной книги не останется, так я быстро читаю!
— Когда вернусь, обязательно привезу тебе много новых книжек! — пообещал Доктор.
Мальчик радостно заулыбался, затем, сообразив, к чему клонит отец, нахмурился.
— Тебе опять надо уезжать? — дрогнувшим голосом спросил он.
4.png
— Малыш, послушай, — мужчина ласково положил ладонь на плечо сына, но тот только ещё больше помрачнел, — это ненадолго, я обещаю.
— В прошлый раз ты то же самое говорил.
Доктор тяжело вздохнул и отвел взгляд. Мальчик посмотрел на отца исподлобья, затем сердито топнул ногой и выбежал прочь из комнаты.
***
Всё утро, собираясь в дорогу, Доктор украдкой поглядывал на лестницу, ожидая, что сынок все же выйдет из детской и спустится, чтобы проводить его в дорогу, но Мальчик упорно сидел в комнате, обиженный на весь свет. Даже читать не хотелось, горькая обида сжимала его сердце, и никакие разумные доводы не способны были с ней справиться. Малыш понимал, конечно, и что у отца дар от Бога, и что люди нуждаются в его помощи, но ведь он так долго его ждал, так много хотел рассказать, а провел с папой всего несколько минут.
5.png
Мальчик стоял у окна детской и с тоской наблюдал за подъезжающим к их дому экипажем.Он услышал, как за спиной тихонько скрипнули дверные петли, но не обернулся.
— Уезжаешь всё-таки? — ему хотелось произнести эту фразу равнодушно, по-взрослому, но голосок дрогнул, выдавая обиду.
Широкая отцовская ладонь осторожно легла на плечо.
— Я рад бы остаться, но не могу.
Мужчина развернул сына к себе, заглянув в печальные синие глаза.
— Пока тебе тяжело понять, — как можно мягче произнёс он, — но это мой долг. Меня ждет одна девочка. Она чуть постарше тебя, милая, но очень грустная. Она тяжело больна. И если я ей не помогу, то может случиться непоправимое.
Живое воображение немедленно нарисовало перед Мальчиком печальную картину, и в душе шевельнулось сочувствие.
— Я понимаю, пап, — со взрослой серьёзностью проговорил Мальчик. — Но я так по тебе скучаю! — голос наполнился горечью подступающих слёз.
— Я знаю, сынок, — Доктор опустился на одно колено и прижал к себе парнишку, уткнувшись носом в его светлую макушку. — Я знаю…
6.png

***
Большой коричневый саквояж занял своё место в повозке. Доктор приоткрыл дверцу экипажа, но его остановил звонкий голос:
— Папа! Подожди!
7.png
Мальчик выскочил на крыльцо, прижимая к груди книгу в темно-зелёном с золотом переплёте, и быстро засеменил ножками по ступенькам.Доктор, жестом попросив кучера подождать ещё немного, обернулся на зов.
— Вот, — Мальчик протянул свою драгоценную ношу отцу. — Это «Колея» - моя самая любимая книжка. Передай её, пожалуйста, той больной девочке, чтобы ей не было грустно.
Мужчина смотрел на сына с улыбкой, и взгляд его, полный любви, отеческой гордости и благодарности, развеял в душе Мальчика все детские обиды. Застучали копыта, повозка тронулась, оставив позади особняк, а Мальчик ещё долго стоял на крыльце, провожая взглядом уносящийся прочь экипаж.
8.png
— Пойдёмте в дом, мой дорогой, — появившаяся на пороге Няня легонько обняла его за плечи. — Скоро обед.
Мальчик повернул к ней голову и вдруг попросил:
— Принеси мне, пожалуйста, бумагу и чернила, — видя недоумение на лице пожилой женщины, он пояснил: — Я хочу помогать папе.
— Каким же образом? — поинтересовалась старушка.
— Ты когда-то сказала мне, что книги умеют лечить душу. Теперь я понял, что это значит. Я буду писать книги и дарить их папиным больным, чтобы они перестали грустить.
Улыбка, озарила лицо Няни, играя в морщинках и поблёскивая в добрых глазах. Как же повзрослел её воспитанник!

9.PNG
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Дорогие друзья!
Давайте поздравим победителей конкурса Симотограф 2012!


Все победители получат специальные призы и именные дипломы, а номинанты - грамоту конкурса Симотограф 2012!

16.png


Приз - статуэтку получают:

Лучший сериал 2012 по мнению зрителей - сериал Колея
автор - Лёлик

Лучший сюжет - сериал Последняя война
автор - СимКэт

Лучшие иллюстрации - сериал Красная шапочка
автор - MrLazy

16.png


Призы тетрадь и магнитик получают:

Лучшая мужская роль - сериал Колея - Саймон Фаррис
автор - Лёлик

Лучшая женская роль - сериал Последняя война - Тана-Андреа
автор - СимКэт

Лучшая роль второго плана - сериал Колея - Теодор Маршалл
автор - Лёлик

16.png


Приз - тетрадь получает:

Лучшая рецензия на сериал - работа №2, автор Касабланка (сериал "Колея")

Работа №4, автор Сказочник (сериал "Красная шапочка")

Работа №5, автор Marina (сериал "Последняя война")

Работа №3, автор Ornela (сериал "Уйти от неизбежного")

Работа №6, автор Берен (сериал "Город, которого нет")

Работа №1, автор Алина (сериал "Мой ангел")

16.png


Приз - блокнот и магнит получает:

За оконченный сериал в Приватном форуме для взрослых (18+) - Sh@dow (сериал Семь дней до смерти)

Также награждается за большой вклад в развитие подфорума Sims-сериалы раздела Приватный форум для взрослых (18+)

41.gif


16.png


За голоса в дополнительных номинациях благодарим комиссию в лице:

Тёма
Vainona
Gardolir
Magica
Sh@dow
Katriel
Fierce
Alevix
Lunan
zeherita
Nilu

15.jpg
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
The sims 3 in Russia

За вклад в организацию глобального конкурса «Симотограф 2012» награждаются:

Vainona
(подготовка и рассылка призов)

Nilu
(идея 2012 и текст)

zeherita
(позы и текст)

lynxrysya
(текст)

Лёлик
(персонажи и съемка)

Ferum
(обработка иллюстраций)

Soup
(обработка иллюстраций)

Delightful
(подведение итогов)

25.gif


Администрация сайта выражает им благодарность и желает дальнейших успехов!

TheSims3.Ru
30 января, 2014 г.​
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Хочу выразить огромную благодарность всей команде, которая работала над конкурсом. И пусть все прошло далеко не гладко, а с огромной задержкой, но все-таки мы увидели итоги (за что отдельное спасибо модераторам СиР).
Тему оставляем открытой для поздравлений
smile.gif
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Поздравляю победителей! Меня довольно долго не было на сайте, зато теперь будет, что почитать))) Вдохновения вам, ребят, вы молодцы! А так же все, кто организовал этот конкурс, кто довел все до конца и кто голосовал) Урааааа
sm009.gif
 

RitaSimsai

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Поздравляю! Желаю огромных успехов всем победителям и номинанам, что бы продолжили свой творческий путь и писали все лучше и лучше!
А их игре желаю никогда не лагала
happy.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ну, чтож... победители молчат - буду первой!
Мы ехали-ехали и, наконец, доехали до оглашения результатов! Уррра, товарисчи, урррра!!!!!

98c8eu-480.jpg


Сказать, что я рада - ничего не сказать! Что говорят в таких случаях? Спасибо маме, семье, я эту победу посвящаю им?

Спасибо нашим организаторам, за проделанную работу, комиссии за титанический труд и вынесение нелегких итогов! Соперникам за достойную конкуренцию! Всему голосующему народу за признание "Колеи" лучшим сериалом года!

spasibo5.gif


От себя хочу еще добавить, что не собираюсь останавливаться на достигнутом и буду стараться и дальше радовать вас своими рассказами!

md_foto.jpg
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Лучше поздно, чем никогда, и это как раз наш случай. Ради таких результатов стоило подождать
biggrin.gif

Очень понравилось оформление конкурса. Каждый раз что-то новое, интересное, мне с самого начала понравилась идея с мальчиком, любящим читать.
Отдельное спасибо организаторам за проведение, за голосование, подсчет голосов. Хоть работ было и не много, но все равно это колоссальный труд, тем более что практически все сериалы были достаточно объемными.
67370910.gif


Поздравляю также Леличку и Иришку с победами! Девчонки, вы молодцы! Так держать! Жду от вас еще свершений на данном поприще!
a46b05d5d4e3440512e6217134f9721f.jpg


И остальных участников тоже поздравляю, с окончанием конкурса, с завершением томительного ожидания. Говорить сейчас, что главное - не победа, а участие - значит немножко полицемерить, но я рада, что вы рискнули и победы ведь не за горами. Главное не останавливаться на достигнутом. Сериалы, предоставленные в 2012 году, достойны наград, говорю как истинный любитель книг
smile.gif
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Света очей наших ясных! *высморкалась в платочек* Всех слов на свете не хватит, чтобы поблагодарить вас за то чудо, которое вы дарите нам своим творчеством! Я очень люблю этот подфорум и безумно люблю наших талантливых авторов! От всей души поздравляю с заслуженными победами!

Я помню, как мы ржали с Леличкой, рассуждая чем бреет грудь Саймон – воском или бритвой, в какое Тимбукту надо хватать и вести Еву, какой отклик у меня вызвал эпизод с самоубийством Люси и как мы всем подфорум кидались в несчастную Лелю помидорками, когда она решила показать нам свое авторское видение концовки. Эт ж епрст, цельная эпоха!

Я помню виски-никотиновый комментарий, помню сердце шириной с двуспальную кровать, помню мое первое знакомство с MrLazy, когда я думала, что автор – тетенька лет этак за 30, которая даст мне подпендель, если я ляпну что-то не то. Спустя годы подпендели даем друг другу в равной мере, но я все равно бережно храню в душе тот момент, когда открыла Красную шапочку. Полное погружение, слюни, меланхолия… Красивая меланхолия, под стать самому сериалу.

Моя одержимость демонами, ангелами и противостоянием добра и зла в полной мере удовлетворилась сериалом Последняя война. Кажется, это был первый сериал СимКэт, который я читала вдумчиво и внимательно, не захлебываясь и не жадно проглатывая строчки. Жалко было упустить что-то важное, и что-то нужное для моего понимания. Джо, ее история жизни, все ее вынесенные потери и муки – действительно гениально. И я горжусь тем, что знакома с этим гениальным автором ;-)

Я также поздравляю остальных участников конкурса! Вы все молодцы, вы довели свои творения до конца и это уже заслуживает благодарности от ваших верных читателей.! :))))

Организаторы, родные, чтоб мы без вас делали?))) Такую красоту сотворили, целое путешествие выдумали, и все это бескорыстно и ради нас. Спасибо вам большое за организацию и проведение такого чудесного конкурса!

24275923.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Fierce сказал(а):
как мы всем подфорум кидались в несчастную Лелю помидорками, когда она решила показать нам свое авторское видение концовки.
Помидоками? Хм... я пряталась за щитом от ЧЕГОТОЛЬКОТАМНЕБЫЛО))))) А как ты делала анимашку? Чуть ли не первую в своей жизни и дадже не догадывалась, что это бедная Евка будет класть цветы на могилу любимому?))) Эх... снова накрыла меня ностальгия от твоих воспоминаний....
cry.gif

Спасибо, родная... искреннее авторское спасибо!
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Лёлик,
Лёлик сказал(а):
Помидоками? Хм... я пряталась за щитом от ЧЕГОТОЛЬКОТАМНЕБЫЛО)))))
Я выразилась корректно, чтоб не огрести от модераторов xDDDDDDDDDDDDD
Лёлик сказал(а):
А как ты делала анимашку? Чуть ли не первую в своей жизни и дадже не догадывалась, что это бедная Евка будет класть цветы на могилу любимому?)))
Даааааа!!!!! "Лель, Лель, у меня получается походка динозавра, че деладь???" - "Эээээ, Дашуль, давай без походки.... просто посади ее, окей?..."
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Лёлик сказал(а):
Эх... снова накрыла меня ностальгия от твоих воспоминаний....
Спасибо, родная... искреннее авторское спасибо!
Абнимашки! :)))))
sml003.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх