adventure Sinking Island

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Simochka, 11 янв 2009.

1. Simochka
    Simochka

Проверенный
    Дата: 11 янв 2009 | Сообщение #1
    Sinking Island (дата выхода октябрь, 2007г)
    Краткий обзор:
    Сокаль решил дистанцироваться от своих романтически настроенных квестов и сделать игру, атмосферно более приближенную к собственным графическим новеллам. Так что Sinking Island — это детектив!
    Завязка классическая. Как и полагается любому уважающему себя детективу, эта история начинается с трупа. А действие разворачивается на тропическом, без пяти минут заброшенном острове.
    Старый толстый миллиардер Уолтер Джонс найден мертвым у подножия высоченной башни (приблизительно 200 метров), спроектированной в стиле ар-деко. На острове в этот момент находится всего десять человек, и убийцей может быть каждый из них.
    Чтобы разобраться в обстоятельствах смерти миллиардера, на место преступления выписывают частного детектива Джека Норма (главный герой). Тот без лишних вопросов вылетает на место происшествия, не подозревая, что его, собственно, ожидает по прибытии. А зря — остров базируется на коралле, который разрушается под весом башни и медленно, но верно погружается в морскую пучину (отсюда и название — «Тонущий остров». )
    В SI нам будет предложено два варианта прохождения: "приключение" и " против времени" гораздо более трудное, чем первый вариант. В этом варианте игрок ощутит на себе сильное давление времени: стрелка часов будет отображать реальный ход времени и многочисленные сюжетные события станут разворачиваться независимо от вашего присутствия в том или ином месте.
    Персонажи могут стать недоступными в определенное время, а улики не обнаруженные вовремя могут быть смыты в море во время очередного прилива. К тому же босс будет регулярно звонить вам, чтобы проконтролировать ход расследования и даже может отозвать вам с острова в случае, если вы не выполните задание к оговоренному времени. Если все же это случится, игра отбросит вас к более ранней фазе расследования, откуда вы вновь сможете продвигаться к финальной цели в более высоком темпе.
    Особенности продукта:
    * Новый детективный квест от Бенуа Сокаля (автора Syberia, Paradise и т. д.)
    * Интерактивное окружение, изменяющееся с течением времени
    * Великолепная, стильная графика, прекрасно анимированные герои
    * Классические загадки и головоломки дополнены необходимостью собирать и изучать улики
    * Удобное и привычное управление point & click
    Системные требования:
    процессор: Pentium IV 1,8 ГГц
    память: 1 Гб
    видеокарта: 128 Мб
    дисковое пространство: 5 Гб
    Скриншоты:

2. Simochka
    Simochka

Проверенный
    Дата: 11 янв 2009 | Сообщение #2
    Об игре пока имею самые скромные педставления, т.к. только вчера игру купила))) Но с самого начала я очень заинтересовалась!

3. Джемма
    Джемма

Проверенный
    Дата: 22 янв 2009 | Сообщение #3
    Согласна, что игра немного нудная из-за долгой болтовни между героями. а в целом оч даже ничего. [​IMG]

4. LoveJana
    LoveJana

Проверенный
    Дата: 10 фев 2009 | Сообщение #4
    Я её прошла. Но вот сказать, что она мне сильно понравилась, не могу.

5. Alexsiy
    Alexsiy

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 22 фев 2009 | Сообщение #5
    мне эта игра не очень понравилась в первую очередь из за того что долго факты с словами и улики с фотографиями складывать!

6. Little_Cherry
    Little_Cherry

Проверенный
    Дата: 24 май 2009 | Сообщение #6
    Очень интересная игра, но. сложная. Нужно хорошо уметь сопостовлять улики, я пока прошла всего несколько частей мозайки

7. AirInna
    AirInna

Проверенный
    Дата: 31 май 2009 | Сообщение #7
    Ожидала нечто вроде Сибири, но... Кроме визуального удовольствия как-то ничем она меня не поразила. А прошла ее довольно быстро и легко.

8. Blue_fallow_deer
    Blue_fallow_deer

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #8
    Согласна.Пейзажи напоминают Сибирь или Парадиз.Сама игра немного скучноватая(слишком много болталогии,причем с одними и теми же вопросами,и очень мало действий),хотя задумка сюжета у автора вроде была не плохая.

9. 7sunnyangel7
    7sunnyangel7

Проверенный
    Дата: 25 июн 2009 | Сообщение #9
    Прошла всю игру и могу с уверенностью сказать, что она и правде несколько нудна и скучновата... Интерес базируется только на вычислении убийцы, а так не очень...

10. Kalliopa
    Kalliopa

Проверенный
    Дата: 18 дек 2009 | Сообщение #10
    AirInna, Я согласна с вами, графика потрясающая, а вот играть скучновато. Но зато сразу чувствуется, что авторская работа, ощущение такое, будто сама там находишься. Очень реалистично.

11. Irinа
    Irinа

Проверенный
    Дата: 19 дек 2009 | Сообщение #11
    просто тут думать надо :))

12. Kalliopa
    Kalliopa

Проверенный
    Дата: 20 дек 2009 | Сообщение #12
    Irinа, согласна, я вот прошла за 4 дня.

13. Tanchick
    Tanchick

Проверенный
    Дата: 21 дек 2009 | Сообщение #13
    так если вы ее прошли, может скажете, кто убил и как этого толстяка? дошла только до того, как детектив, тоесть я, узнал, что его убили оружием)

14. Kalliopa
    Kalliopa

Проверенный
    Дата: 29 дек 2009 | Сообщение #14
    Tanchick, его убил старший сын (имя забыла), ну который политическую карьеру строит что ли, убил из библиотеки оружием из арсенала Уолтера Джона с прицелом.

15. Alexandra
    Alexandra

Проверенный
    Дата: 23 фев 2010 | Сообщение #15
    Конечно графика хорошая, но сюжет не понравился. На середине игры уже отгадала убийцу. Загадок мало, поэтому к прохождениям обращаться не пришлось, как это бывает в большинстве квестов) Утомляет большое количество диалогов, на мой взгляд их слишком много)

16. kanfetti
    kanfetti

Пользователь
    Дата: 27 фев 2010 | Сообщение #16
    А я вот никак не могу поиграть ((((
    Че за хрень? Диск установила (лицензия), а он мне потом пишет, мол вставьте правильный диск (он ведь его начинает проверять на подлинность)

17. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 6 мар 2010 | Сообщение #17
    Честно говоря, игра нудная в плане прохождения, а вот детективная задумка неплохая. И графика мне очень понравилась.

18. [email protected]@2010
    zl@tk@2010

Проверенный
    Дата: 8 апр 2010 | Сообщение #18
    Игра меня разочаровала, ожидала от нее большего, графика, конечно, замечательная, чего не скажешь об остальном. Прошла ее только из уважения к творчеству Бенуа Сокаля

19. Katerina_Andrevna
    Katerina_Andrevna

Проверенный
    Дата: 14 апр 2010 | Сообщение #19
    Игра, конечно, не лучшая из лучших, но играть можно [​IMG]

20. KoYa
    KoYa

Проверенный
    Дата: 15 май 2010 | Сообщение #20
    хорошая игра, не самая его лучшая, конечно, но зато красивая) единственное что бесит, так это то, что если ты у кого-то что-то недоспрашивал, то тебе снова придется ходить по всем этим локациям и искать того, у кого ты что-то недоспрашивал, чтобы продвинуться по сюжету)