TS3 Сказочник и фея

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Xentos, 5 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 5 апр 2010 | Сообщение #1

Возрастные ограничения: 10+

2. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 6 апр 2010 | Сообщение #2
    Я проснулась в тёмной комнате. Руку прорезала жгучая боль. Посмотрев на нее, я увидела, что цепь прочно обхватила мою руки, так что та опухла. Я опёршись на кол, к которому была прикована, попыталась восстановить в памяти, как я сюда попала.
    … Я сидела на стуле и следила за маленькой эльфийской девочкой Вариной. Она бегала, смеялась и играла. Мне приходилось подрабатывать в деревне, что бы хоть как то заработать на жизнь. Мне пришлось так жить, с тех пор как я стала сиротой. Мама моя умерла при родах, а папа умер 4 года назад во время битвы с тёмными.
    . Тёмные это злые эльфы, которые ни за что, ни про что, нападают на наши деревни, грабят и убивают людей… У них тёмная кожа, тёмные волосы… Как раз сегодня я читала историю эльфийской жизни, для Варины. А сейчас она носилась за бабочками и отдыхала. Вдруг прибежал молодой парнишка-эльф, с испуганными глазами и кровью на лице. Он быстро затароторил, что идут тёмные и надо бежать.
    Как назло почти все эльфы которые живут в нашей деревне ушли рано утром на праздник лета.
    В этой части деревни некого кроме нас не было и я быстро, схватив под руку Вари, завела её в дом и попыталась тихонечко бочком убежать к себе в дом. Дальше последовал крик Варины, я в страхе оглянулась и меня накрыла тьма…
    Сейчас я уже поняла что решила выглянуть как я уйду, но увидев незнакомого страшного дядьку, закричала. Ох, только бы с ней ничего не сделали….
    Мои размышления прервал скрип двери и вошел тёмный эльф. Стражник – поняла я. Он заорал что бы я пошевеливалась, её величество ждёт. Он снял цепи, и мы пошли вверх по лестнице.
    Когда мы поднялись, я поняла что нахожусь в замке. Всё как описывали в книгах. Тёмные холодные полы и стены, факелы…
    выйдя из первой комнаты, я увидела коридор уходящий в 2 стороны и много дверей. Вдруг к нам незаметно подошла красивая тёмная эльфийка, и стражник сказал ей проводить меня к королеве.
    Пока он говорил я краем глаза увидела маленькую милую тёмную эльфийку. На мой взгляд она не отличалась от наших эльфийских детей. Разве что цветом кожи и волос...
    Мы шли долго, по запутанным коридорам и винтовым лестницам, пока эта эльфийка не привела к арке за которой был тронный зал…​

3. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 6 апр 2010 | Сообщение #3
    Тронный зал был размером с один эльфийский домик. Красная ковровая дорожка вела к двум креслам-тронам. На одном из них сидела Тёмная эльфийка, безупречной внешности, с чёрно-синими волосами и прекрасными глазами. Платье нежно струилось по изумительной фигуре эльфы, которая скорее всего была королевой. Рядом с пуфиками стояли столики, а вокруг были разбросаны подушки и книжки. По бокам от кресел были зеркала. В углах зала были скульптуры эльфов. Поодаль слева и справа стояли длинные, красные диваны. На одном из них сидело 3 эльфа. Эльф-мужчина с очень грозным видом, явно был чем-то недоволен. Маленькая, молодая эльфийка в бедном платьице смотрела на меня с любопытством, но в тоже время поглядывала на королеву в смущении, ей похоже было здесь неуютно. Рядом с молодой эльфийкой сидела эльфа, явно благородных кровей. На меня она смотрела с нежностью и скрытым любопытством. Ближе к двери стояла эльфийка, смотревшая на меня прямо, открыто и доверчиво. Когда я подошла, взгляды всех присутствующих устремились на меня. Я почувствовала себя не комфортно. К моему счастью, я услышала, как открывается дверь. В зал вошёл молодой эльф, с такими же волосами, как и королевы. Но он был намного моложе королевы. « Наверно это молодой принц» Подумала я тогда. Все черты лица у него прямые, правильные без изъянов. На несколько секунд я вспомнила все истории про жестокость, уродство, безжалостность, неумение улыбаться, неуравновешенность.… В одно мгновение я подумала что всё это ложь, такую смпатию внушали мне эти таинственные эльфы. Но через мгновение я вспомнила крик Варины, окровавленное лицо молодого эльфа, боль во всём теле, цепи которыми я была прикована… Я подумала, что все-таки внешность обманчива.
    Мои раздумья прервал красивый, мелодичный, бархатный голос королевы.
    - Приветствую всех присутствующих, в особенности тебя, молодая лесная эльфийка. (Тёмные всегда называли нас лесными в связи с цветом кожи) Мы собрались по очень важному делу. Как недавно стало известно, появился новый тип эльфов, совсем не похожих на нас. Мы посылали на их поиски целые отряды. Возвращались единицы, которые говорили о солнечных эльфах, другие о эльфах цветах. Но, ни кто не мог рассказать о них что-либо, или описать хотя бы внешность. Уже потеряв надежду, что либо узнать, мы отправили не отряд, а трёх эльфов. Вернулась одна эльфийка. Которая стоит подле от вас. – Она указала на стоящую эльфийку, со светлым взглядом. – Арина смогла рассказать нам очень многое. Арина поведай нам твою историю.
    - Я не могу описать этих эльфов. Но могу рассказать всё стальное. Я с моим незначительным отрядом, отправились по курсу. Можно было идти двумя путями, через лес или горы. Через лес путь был в два раза длиннее, поэтому мы выбрали горы. Когда мы уже собрались спускаться с горной вершины, один эльф сорвался в пропасть, и мы его потеряли. С другим же я продолжила путь, вскоре мы пришли к деревне этих эльфов. Нас встретили не ахти как добродушно, когда мы объяснили, что хотим наладить общение с ними, они рассмеялись. Они пытались стереть нашу память разными способами, мы держались до последнего, поскольку я знала своего спутника хорошо, он помогал мне держаться. Оказывается, эти эльфы владеют магией и могут ей пользоваться без посохов. К сожалению, мой партнёр предал меня и заключил с ними сделку, что бы они оставили меня себе, а его отпустили. И он объяснил, что без него я всё про нас расскажу. Они его отпустили, но как только он вошёл в лес, его растерзали волки. Это я узнала после того как сбежала. Я не сломалась благодаря тому, что во мне полыхала ненависть к бывшему другу, и я мечтала отомстить. На самом деле эти эльфы не такие уж и злые, они просто боятся, что их захватят. После того как они стирают память, эльфа отпускают, но похоже эльфы даже забывают кто они. Кстати сбежать мне помогла молодая девчушка, взамен на мой браслет. Я ей его дала, а она усыпила стражника. Я пришла сюда уже через лес, он оказался более чем безопасный. Это всё что я помню. Ещё я помню, то высказывание которое может помочь нам. «легенды и сказки помогут найти ответ, а спасти солнечных эльфов смогут лишь двое совершенно разных, лето и зима, огонь и вода. Молодая с весенней кожей и молодой с синими локонами и чёрной смолью в глазах.» А?! Что?! Я что то сказала?
    - Арина успокойся, ты помнишь где ты? Кто ты? И что ты нам говорила?
    - Эмм.. Всё помню, кроме последнего… Ох как болит голова, я пожалуй пойду…
    Все в недоумении уставились на неё, а Арина как ни в чем не бывало вышла из зала.
    - Как вы уже догадались по последнему высказыванию, нужна молодая девушка лесного происхождения (королева указала на меня) и молодой тёмный царевич (она указала на сына).
    - И что мы должны делать? –с удивлением спросила я.
    - Сначала изучить все легенды двух народов. Расскажите все сказки которые когда либо слышали и составьте одну легенду. Для это у вас есть 2 дня. Конец этого и следующий.
    Принц встал и пошёл из тронного зала, поманив меня за собой. Мы пошли в маленький зальчик сели на диван и начали рассказывать…
    Проговорив часов пять, я уже еле говорила, и глаза слипались. Не отдавая отчёта о происходящем, я расслабилась и повалилась в царство Морфея. Последнее что я почувствовала – это были мягкие, нежные руки несущие меня куда-то.
    «Спокойной ночи фея» - прошептал молодой принц.
    «Спокойной ночи сказочник» - тихо промямлила я.​

4. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 14 апр 2010 | Сообщение #4
    Меня разбудил мягкий голос...
    - Просыпайся, маленькая эльфийка!
    "У кого же в нашей деревне такой прекрасный голос?" - подумала я. - "Он прямо таки королевский!" Ко-ро-левский... Я начала вспоминать тот сон... Про тёмных эльфов, про странных цветущих эльфов...
    - Засоня просыпайся! Пошли кушать!
    Я вспомнила голос принца. Это был он. Я всё вспомнила и резко встала.
    - Да, да. Хорошо... Я иду.
    Войдя в зал, я увидела эльфийку быстро накрывающую на стол.
    - Несси, можешь идти. Нам хватит.
    Служанка юркнула за дверь.
    На столе было очень много овощей и фруктов. Я с удовольствием ими полакомилась.
    Потом принц подозвал служанку, что-то её прошептав.
    Она поманила меня за собой и привела в маленькую комнату с зеркалом...
    Я сначала удивилась, но потом Несси мне объяснила, что перед тем как идти к королеве, я должна выглядеть красивее бабочки. Я усмехнулась про себя. Так как я много раз пыталась в себе, что то изменить, становилось ещё хуже. И я была уверена, что со мной нечего нельзя сделать. Как же я ошибалась...
    Когда я увидела себя в зеркале, я не поверила своим глазам. Потом служанка, дав мне удостовериться что я, это я, отвела меня в уютный кабинет, где нас уже ждали...
    Скорее всего, я находилась в библиотеке, совмещённой с кабинетом. На стенах висело оружие и каменная маска. По всей комнате были расставлены шкафы. На столе было много бумаг и свитков, а на кресле возле стола сидела королева. Я присела на диван рядом с принцем.
    - Приветствую тебя лесная эльфийка. Вижу, что тебя уже привели в порядок. Кстати ты прекрасна в этом новом платье. Но мы перейдём к делу. Как вы уже поняли из вчерашнего разговора, ты - эльфийка и ты - Деметрий пойдёте на поиски необычного народца. (Из этой фразы я выяснила, что принца зовут Деметрий) Выходите вы вечером, через три часа. Вам надо собраться, одеться и выслушать инструктаж. Возможно, вам захочется почитать книги, в поисках чего-то интересного...
    С этими словами королева вышла. Мы где то полчаса покопались в летописях и решили пойти собираться...
    Когда мы вышли в коридор, Деметрий прошептал.
    - Ты на самом деле прекрасна. Прекрасней всех в нашем замке...
    Я улыбнулась и , к своему удивлению, поцеловала его...
    Через несколько секунд, я поняла что сделала, и ужасно смутившись, побежала к себе в комнату, на ходу крикнув, что встретимся через два часа...

5. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 16 апр 2010 | Сообщение #5
    Серия №4
    Когда я шла в комнату я поняла, что вещей то у меня тут нет! Зайдя к себе, я увидела, что на полу сидит эльфийка-служанка нервно смотрящая на груды вещей. Заметив меня, она поднялась и начала тараторить.
    - Милостливаягосударыняэльфийка! Я тут по приказу королевича, я нечего такого не хотела, но не могу выполнить приказ, помогите мне, пожалуйста, я совсем не понимаю, что от меня хотя-я-ят …
    - Тихо, тихо. Давай по порядку!
    - Ну, если бы вы были королевой, я бы собрала платья и косметику. Если бы вы были царевичем Деметрий я бы собрала оружие( Я отметила, что когда она произносила его имя, она порозовела, хотя служанка была однозначно старше принца), если бы придворным магом, то всё оборудование… А так я не понимаю, что от меня нужно!
    - Мне ничего не надо! Разве что еда, постельное бельё и ещё вещи которые могут понадобится в путешествии!
    - Спасибо вам. Но можно попросить вас остаться и говорить, что надо брать, а что не надо. Хорошо?
    Я согласилась. Собирались мы на удивление часа полтора. Потом ещё полчаса, мне подбирали наряд, который подойдёт для похода. Сначала, эльфийка пыталась меня нарядить в великолепное платье, а когда я ей объяснила что хочу, она обрезала два платья, чем привела меня в шок. Но потом, когда на меня это всё одели, я отметила, что выгляжу достаточно неплохо.
    Вдруг в дверь постучали. Оказалось это Деметрий. Метнув взгляд на обрезки платья, он усмехнулся.
    - Ну что, маленькая эльфийка, нам пора.
    Я последовала за ним на окраину леса. Там нас уже ждал, какой то эльф. Он начал говорить
    - Молодцы все в сборе. Короткий инструктаж: сторониться мест где земля чёрная, не пугайте неизвестных животных, не касайтесь шипов растений, не пейте из ручья с красной водой… Ах, да. Ещё всегда доверяйте друг другу и не бросайте спутника ради себя.
    - А что делать, когда мы попадём туда? – Спросил Деметрий.
    - Постарайтесь некого не убить.
    У меня вырвался хриплый смешок. Инструктор покосился на меня и пробормотал:
    - Вот приходят сюда всякие, ничего не понимают, ещё наверняка свои правила везде строят…
    Принц засмеялся в открытую, но уже над ворчливым эльфом.
    - Хватит ворчать! И проследи, что бы никто не шептался о моей спутнице.
    Мы отправились в лес. Мы прошли часа четыре, один раз остановившись на привал. Когда солнце уже начало садиться за горизонт, мы решили остановиться. Пройдя еще, какое-то время мы увидели разложенную палатку и кострище. Сказочник загадочно улыбнулся.
    - Я попросил слуг за два часа до похода пройти вперёд и поставить палатку.
    - Молодец. Я пойду разложу вещ… Ой! А где наши вещи!?
    - Ох… Мы похожи забыли их на прошлом привале. Там много важного?
    - Да вроде нет… Еду мы и так тут найдём, деньги нам наврятле понадобятся… Ну нечего. Переживём.
    - Ладно, я пока разожгу костёр, а ты положи в палатку сухой травы и листьев.
    Мы сели к костру и начали мило общаться, вдруг принц замолчал прислушиваясь. Могу дать уши на отсеченья я видела, что глаза его покраснели.
    - Я отойду на минутку… - пробормотал он.
    Я прислушалась. Шелест листьев, плеск ручья, какое-то шипение. Я попыталась прислушаться к последнему. Но тут я услышала громкий треск ломающейся ветки. Через секунду пришёл Деметрий.
    - Всё в порядке. Показалось. – его глаза метались в напряжении.
    - Что случилось? Умоляю, скажи!
    - Х-хорошо. Я завтра тебе всё расскажу. А сейчас я очень хочу спать. И тебе советую.
    Мы отправились спать.
    Утром я услышала мягкие шаги вдалеке. Выбравшись из палатки, я пошла на звук. Пройдя несколько метров, я увидела прекрасную картину: два маленьких единорожка и две взрослые лошади, пили из озерка и резвились. Услышав меня один единорожек начал подходить тихо ко мне, но вдруг услышав, что-то поджал ушки и юркнул в кусты. Остальные животные последовали его примеру. Я обернулась…

6. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 30 апр 2010 | Сообщение #6
    * ОТ ЛИЦА Деметрия *
    - Х-хорошо. Я завтра тебе всё расскажу. А сейчас я очень хочу спать. И тебе советую.
    Мы отправились спать.
    ________________________________________________________________________________
    Я немного жалел, что придётся её всё рассказать, но чего бояться? Мою фею это может ранить. А я не хочу, что бы ей было плохо! В своих мыслях я Элису считал СВОЕЙ. Живя в королевской семье, я считал, что всё вокруг МОЁ. Мои игрушки, моя няня, моя еда. Потом – моя мама, мои слуги, мои лошади, мой дворец, мой престол. Я ко всем относился как к вещам. Единственная кого я любил, была мать. К Элис я относился не как к поданным. Она была чем-то необычным в моей жизни. Я её оберегал как цветок. Нежный, неизведанный. Может я её люблю. Не знаю… Любовь к матери это другое…
    Об этом я думал лежа в палатке. Ночь прошла спокойно и без происшествий. Я открыл глаза.
    - Вот Гравол!
    Ругнулся я. Маленькой эльфийки не было рядом. Я вылез из палатки. Мой слух уловил цокот копыт. Я не сомневался, что Лесная пойдёт к животным. Выйдя на поляну, я увидел её любующейся лошадьми. Я тихо подошел к ней сзади. Единорожки и лошади, заметив меня, убежали. Вот так всегда. Феечка обернулась и отпрянула от меня. На лице я прочёл много чувств. Страх, неожиданность, удивление, облегчение… Улыбка.
    - А… это ты! Я уже испугалась!
    - Привет. Почему ты ушла? А если бы на моём месте был бы, какой ни будь монстр?
    - Что бы было?
    - Мне бы пришлось идти в одиночестве! Представляешь, как было бы скучно!
    - Ха! Очень смешно!
    - Ладно, пошли быстрее от сюда! Тут нельзя долго находиться.
    Элис поджала губки и пошла с гордым видом в чащу.
    Прошли мы уже, где то часов шесть. Вдруг Эльфийка резко остановилась, что я даже испугался. И сказала.
    - Я вспомнила! Ты мне обещал рассказать, что происходит!
    - Ну ладно.
    Мы прошли пару шагов, и я начал говорить.
    - Что ты хочешь именно узнать?
    Её глаза загорелись… Я даже испугался, что она такого спросит…
    - У меня много вопросов! Во первых расскажи, почему наши народы воюют? А?
    - Ну я точно не знаю… Судя по всем легендам мы были одним народом… Ну знаешь как моклы! Они же и белые и красные есть… Ну вот однажды, эльфы поняли что тёмные и светлые отличаются. Светлые не могли, есть мясо птиц. А тёмные больше любили замкнутые пространства. И потихоньку мы начали разделяться. Последней каплей было, когда один король моего народа построил огромный замок! Всем нашим сказали. – «Будете тут жить и мне служить!» Так появилась королевская династия. А почему волосы такого цвета не знаю.
    - Понятно… А нам говорили что ваши убили нашего вождя и забрали земли…
    - Может так и было… История всегда говорит в пользу народа!
    - А ещё! Почему тебя боятся лошади и единороги?
    - Единороги вообще-то боятся всех мужчин! А лошади, потому что когда то давно мы их оседлали…
    - Ну ладно…
    Тут я увидел, на чём она сидит…
    - На чём ты сидишь?!
    - А? На чём? Ой…
    Это был старинный фонтан… Явно не изделие наших ремесленников…
    - Ого! А что это за лошади с крылышками?
    - Это … как их там.. Пи… Пэ… А! Пегасы! Это мифические существа!
    - Похоже мы на верном пути… Пошли дальше!
    Мне всегда нравился её энтузиазм. И я пошёл за ней. Прошли мы часов семь… Но нечего похожего на деревню, не нашли.
    Решили мы отдохнуть на поляне. Я решил пойти на разведку. Было плохо оставлять тут её, но что поделать. Я пошёл вокруг поляны, осмотреть, нет ли тут опасности.
    Я пришёл к прудику. Меня заинтересовали камни, уходящие под воду. Может, раньше тут была дорога…
    Осмотрев камни, я понял, что цель близка. И может за теми деревьями уже город, неизведанных существ… Мои размышления прервал вскрик. Было такое чувство, что кто-то кричит и ему затыкают рот… Я очень испугался. По-настоящему. Если с ней что-то случится, я всегда буду винить себя… Я побежал на крик…

7. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 23 май 2010 | Сообщение #7
    «Не шуметь? А кто тут может ещё быть?» - недоумевала я. Но поскольку Эта мне сказала я послушалась. Поскольку я не могла идти одна, я решила позвать Деметрия. Как только я осторожно выглянула из кустов, он уже стоял там, в явном замешательстве. На его лице был виден испуг. Настоящий не поддельный испуг! От него уж я не ожидала. Заметив меня, он заметно расслабился. И его лицо приняло обычное выражение с лёгкой ухмылкой.
    - Что такое, маленькая эльфийка? На тебя испугали звери или эльфы третей расы напали на тебя?
    - Ни то, ни другое! Пошли по дороге Она расскажет!
    - Уже и подружку завела себе… - хмыкнул Деметрий себе под нос.
    Пройдя через лес мы вышли в поле. Там стояла девушка с красной кожей, красно-оранжевыми ушками, размером превышающем наши. На ней был капюшон из каких то тонких лианов. Волосы были розово-зелёного цвета.
    Странно я только сейчас поняла, что не знаю что эта за эльфа, можно ли ей доверять и почему я её слушаю...
    Мои размышления прервал её ясный, резкий голос:
    - Идите за мной. Все вопросы потом!
    Её голос прозвучал ясно. В моём мозгу вспыхивали мысли, быстро и чётко. То что мы должны идти за ней было само, собой разумеющееся. Взглянув на Деметрия я не увидела на его лице расслабленного выражения, как у меня, неужели он не понял что всё правильно? Его лицо выражало беспокойство, как будто он боролся сам с собой... Но взглянув на меня он улыбнулся и мы пошли за этой эльфийкой. И будь что будет!
    Привела эта странница нас в какой то домик. Зайдя в него, эльфа сказала:
    - Чувствуйте себя как дома, можете вздремнуть или расслабиться.
    Я тут же довольная улеглась на лежанку. Деметрий нахмурился и начал спрашивать:
    - Где мы? Кто вы? И зачем применять принуждение?
    - А ты не так прост, как кажешься! Вы у меня дома. Я нимфа. А принуждение я приняла, что бы вы не попали в беду, как прошлые странствующие.
    - В смысле? Вы не эльфа цветочная? И что вы о них знаете?
    - Я уже сказала, что я нимфа. И эльфы не цветочные, а просто очень любят цветущие растения. Я о них знаю многое. Чужаков они не любят, живут в согласии с природой. Имеют сильную магию... А так о них нельзя ничего сказать... Те кто их видел не могут их описать, почему? неизвестно...
    - Ладно. Мне понятно. Вы одна живёте тут?
    Деметрий заметно расслабился. А нимфа в отличие от него напряглась.
    - Д-да! Теперь да! Есть у меня дочь, но она не должна тут появляться! - Вскрикнула эльфа-нимфа.
    От неожиданности я вскочила. Деметрий отступил на шаг.
    - Э...
    - Простите. Я просто с дочкой не в лучших отношениях и...
    Она замерла. Я насторожилась.
    - Боже мой. Это...
    Открылась дверь. Вошла ОНА. Быстро осмотрев её я перевела взгляд на Деметрия, моего сказочника... Он смотрел на вошедшую. Глаза его потемнели, взгляд стал сначала пустым, потом он сфокусировался на ней.
    Это взгляд служанки из замка, когда она говорила о моём принце, это взгляд придворных когда они бросали взгляд на его тень...
    Я взглянула на вошедшую.
    И я поняла... ВСЁ поняла...
    Слева промелькнула тень...​

8. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 28 май 2010 | Сообщение #8
    Инстинкт заставил меня развернуться по направлению к опасности. Но оказалось, что это нимфа, и напала она не на меня, а на собственную дочь! Деметрий хотел броситься к молодой, но я его в страхе схватила… нимфа отбросила дочь в сторону, от чего та ударилась головой, о стену. В Деметрия она бросила какой-то порошок, от чего принц провалился в сон. Отойдя от шока увиденного, я оглянулась.
    Дочь хозяйки дома сидела у правой стены, потирая ушибленную голову. Под столом стоял, какой то странный зверь, напоминающий гепарда и рысь одновременно. Я и нимфа, перетащили моего друга на лежанку. Я села на стул. Хозяйка дома посмотрела в окно, задумчивым взглядом.
    - Это случилось 18 лет назад… Я тогда была ещё молодой, неопытной, самовлюблённой нимфой. Мой цвет волос был намного ярче, а улыбка некогда не покидала моего лица. Я жила в этом доме. Точнее не жила, а только иногда спала тут. И однажды на прогулке, я встретила эльфа.
    Он очень похож на твоего друга. Как я потом узнала он был королевских кровей. Он мне сказал, что путешествует по миру и что он готов оставить все свои планы ради меня. Я влюбилась в него с первого взгляда. Он был мил, добр, красив… И я ему нравилась, наверно. Тогда он мне говорил, что безумно меня любил, поэтому я готова была провести с ним всю жизнь… А провела всего одну ночь.
    На утро я не нашла его. Я бежала по лесу, плакала, звала моего принца… Но он не вернулся… Через многое количество времени, у меня родилась Джанира. Я её воспитывала как могла, и выросла она довольно хорошей… Пока не встретила эльфа. У него тоже была серо-синяя кожа, красивые глаза. Парнишка влюбился в мою дочку, окончательно и навсегда. Она его тоже любила, но что дети понимают в таком возрасте? Ничего…
    И вот однажды, когда они сидели на берегу озера, мальчик сказал: «Я тебя очень-очень люблю! По настоящему! И готов ради тебя на всё!» Моя дочка улыбнулась и недоверчиво прошептала: «На всё – на всё? Разве такое бывает?» «Конечно! Я даже могу прыгнуть в воду!» И мальчик с хохотом прыгнул в воду. Моя дочурка улыбнулась и немножко намочила ножки. Тут эльфик проплыл совсем немного и уже не чувствовал дна. «ОГО! Да тут глубоко!» Моя Джанира вскочила и нервно посмотрела на мальчика. Тот в ответ лишь рассмеялся… Этот день моя дочь проклинает до сих пор. На эльфа накатила волна.
    От неожиданности он начал захлёбываться. Волна за волной, накатывали на него лишая возможности вдохнуть живительный воздух… Вот он последний раз попытался вынырнуть прошептав: «я тебя буду всегда любить…» После этого моя дочка дни на пролёт плакала. Сквозь слёзы, она мне говорила – « Я ходила Туда. И слышала его голос! Мне очень плохо, почему он ушёл…» А я даже не знала, как её успокоить. Через год, я уже реже стала слышать её плач, и вот однажды я решилась подойти к ней. Я сказала: «Вот видишь, всё проходит, и мы забываем об этом…» Но в ответ моя дочь пронзила меня испепеляющим взглядом: « Я всё ещё постоянно думаю о нём! Просто он мне на последней встрече сказал не плакать, и что мы с ним встретимся…»
    Мне было плохо от мысли, что она захочет убиться, что б быстрее прийти к нему, но этого не случилось. Когда она подросла в неё стали влюбляться путники, но поскольку она не могла ответить им взаимностью, они кончали жизнь самоубийством. Поэтому, когда жертв становилось всё больше, я разозлясь выгнала её из дома… Конечно я держала с ней связь и всё такое… Но вот она вернулась. Как раз в тот день когда пришли вы. И как на зло с тобой принц!
    - Почему, как на зло?
    - Да потому, в мою дочь влюблялись не потому что она безумно красивая, а из за её магнетизма, унаследованного от отца – короля. Насколько я поняла, по реакции Джаниры, твой друг, так же имеет свойство магнетизма. И лучше было прервать связь, а то потом все бы пожалели.
    - То есть… Деметрий, брат Джаниры?! Если учесть, что король в стране всегда один?... А отец Деметрия покинул двор, как только наследник родился?!...
    - О… Тогда в двойне хорошо, что мы их рассоединили!
    В этот момент, Деметрий поднялся с кровати.
    - Что случилось? Я не помню как уснул… О привет, феечка!
    Я с облегчение вздохнула.
    - Привет! Я тут Такое узнала!! ​

9. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 30 май 2010 | Сообщение #9
    Пока я рассказывала Деметрию его родословную, Джанира мудрила над своими волосами, пыхтела, выпрямляла, и всячески издевалась над локонами. Она облегчённо вздохнула уже когда я закончила повествование. Деметрий повернулся к Джанире :
    - Ну что сестрёнка, не стыдно охмурять братца?
    - Ха! Теперь не я тебя, ни ты меня не полюбишь! Моя причёска это не позволит! Ведь для этой связи нужно полное соприкосновение взглядом!
    - Молодец. Это тоже ваша подружка?
    Он указал куда-то в сторону. Мы оглянулись. В дверях стояло ОНО. Я не очень поняла что это. Скорее всего оно было женщиной. Да это девушка. Волосы заплетены в много маленьких косичек. Кожа была странного древесного цвета. Какая дикость! Даже красная кожа увиденная мной в первый раз, не произвела на меня впечатление такое. Платье, точнее лоскут ткани был обвязан вокруг шеи. Ногти были светлые, светлые. Почти белые. Волосы были светло синие, совершенно не сочетавшиеся с цветом кожи. Вокруг голубых глаз, испепеляющих ярость, была татуировка того же цвета.
    Деметрий напрягся и заслонил нас с Джанирой от Этой эльфы. Это точно была эльфа. Её уши нельзя ни с чем спутать. Нимфа встала впереди нас всех и как можно беззаботней спросила:
    - Что привело, столь достопочтенную особу ко мне домой?
    - Успокойся! Ты прекрасно знаешь! – рявкнула та – по закону, любой эльф, любой национальности должен выдать нам прихожан!
    - А я не эльф! Я нимфа! – с издёвкой в голосе ответила хозяйка дома.
    - Но твоя дочь наполовину эльфа! Так что по закону я тебя не трону… Но твоя дочь и «гости» должны идти с нами!
    Я посмотрела на нимфу. Она была подавлена и смотрела на нас с извинением и мольбой. Тут я взяла инициативу в свои руки:
    - Мы сами пришли сюда, нас никто не приглашал. И в дом впустила нимфа. А Джанира пришла сюда минут пять назад! (тут я немного блефовала) Забирайте только нас, её не трогайте!
    Эльфа зашипела:
    - Пойдут все! Я ясно выразилась!? Кто не послушается того ждёт смерть! Быстро все кого назвала на улицу!
    Я со злостью стояла на месте.
    Деметрий потянул меня, а сзади меня подтолкнула Джанира. Мне пришлось пойти. Пришли мы на поляну, выложенную камнем, а посреди неё лежала белая шкура какого то животного. На этой площадке, был стол и стулья, тоже из камня. На дальних стульях, около озерца, сидели ещё две эльфы. Кожа, волосы – были такого же цвета. Правда причёски были другими. И главное различие это цвет глаз и татуировок вокруг них… может это типа веснушек? Одежда была у них поприличней, чем у той, которая пришла за нами. Пришедшая с нами эльфа, села на ближайший стул, нам она сказала сесть на другие стулья, менее комфортные, но похоже тут предвещалась не дружественная беседа… Ближняя указала на Деметрия:
    - Говори, милок.
    Я удивилась, каким голосом она это произнесла. А ну да… Его «притяжение», я про себя усмехнулась. Деметрий начал рассказ. Он говорил красиво, чётко и всего за десять минут пересказал Всё. Самая дальняя, с дикой причёской, вскрикнула:
    - Врёте вы всё! Вы хотите типа установить мир, а потом править нами! Да-да именно так!
    Сидевшая рядом с Дикой нахмурилась:
    - Какой Ким'джаэль* решил послать суда детей? Ваш дух очень мал и глуп! Вы некогда не поймёте, наш единый, дух трио сестёр, который единственный может править миром!
    Сидящая рядом осадила сестёр:
    - Мара, Мора! Барлога вам на уши! Кто таким шалопаем такое говорит! Мора проводи Этих в их апартаменты!
    Джанира прошептала:
    - Yelwa onna* – что ещё сказать…
    Я не знала таких слов… По моему это были ругательства. Деметрий, похоже тоже не понял, но пожав плечами пошёл за Морой. Та в свою очередь провела нас к полосе деревьев. Покопавшись в листьях, она открыла дверь. Потайная комната! Ха, прикольно. Там было темно. Сначала вошёл Деметрий. Я уже хотела войти за ним, но Мора с силой толкнула меня в проём. От неожиданности я оступилась и упала. Ударившись головой, о какой-то камень, я попыталась открыть глаза. Мою попытку пресекла жгучая боль, я почувствовала как, что-то тёплое потекло по моей щеке. Моё сознание провалилось в темноту….

10. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 31 май 2010 | Сообщение #10
    Пустота. Ничего нет. Одни мои мысли. Никаких чувств. Только боль. Нарастающая, тянущаяся в бесконечность. Что это? Я есть или меня нет… Я представила себя. Я ещё есть. Но я совсем ничего не чувствую. Я знаю, какое у меня выражение лица. Я похожа на куклу. Но я есть. Все мысли переплетаются в огромный ком. Я не понимаю. А я есть? Или меня уже нет? Я вообще рождалась? Да, я помню… Кого?... Помню маму… Добрую такую, улыбающуюся, любящую…
    Её глаза. Похожи на мои. Наверно. Я… Я девочка-эльфийка. Я… Но куда делась мама? Я её помню… Но потом она ушла… Куда?... далеко… Почему она меня бросила? Я помню, её очень долго не было. Помню папу… Он хороший, добрый и немного смешной! О… Как болит всё!... Почему… Я слышу голоса… Нет, показалось… О чём я? Я … Я живу, я не умерла, хотя… Нет я всё ещё живу. Но где я сейчас?... Надо вспоминать своё прошлое… Прошлое… Я помню, как любила папу. Его я хорошо помню. Добрый такой. А мамы нет… А папа, меня любит, растит, кормит… Он учил меня передвигаться…
    То есть ходить! Ходить… Я потом ходила в школу с другими эльфятами. У всех есть мама, а у меня нету. Обидно. Зато у меня есть папа, а папа есть не у каждого,
    тем более такой хороший! У многих нет пап. Они погибли… В сражениях с тёмными. Тёмные – плохие! Они нас не любят! Когда я спрашиваю папу о тёмных, он говорит не думать об этом. Я спросила однажды – Пойдёт ли папа убивать их. Он ответил, что нет. А если пойдёт то ради того что бы меня защитить… Папочка… Он научился плести косички для меня! А я люблю хвостики! Такие неряшливые, как те которые папа делал мне, по неопытности, когда мама ушла. Однажды когда я подросла немного, папа сказал, что мама умерла. Я не совсем поняла его, одно стало ясно – мама не вернётся. Я помогала папе как могла, что бы мы жили счастливо. Мы были счастливы! Но один раз, папа сказал уходя из дому: «Мне надо идти. Я всегда тебя буду любить!» - Я ответила, что тоже люблю его. А потом спросила: «ты идешь сражаться с тёмными?» «Да, с тёмными. С разбойниками и воинами» «ты же говорил, что не будешь. Не ходи туда!» «Я должен. И я буду убивать только тех, кто заслуживает этого. Пока моя феечка…» Если бы я была сейчас… Если бы я была в теле и чуствовала… Я бы заплакала. Он ушел. На следующее утро принесли погибших. Среди них был мой папочка.
    К вечеру, все забрали тела, своих родственников. Но я осталась одна… Я просто стояла и плакала. Просто плакала. Пришли соседи. Они похранили папу. А меня взяли к себе. Что стало с моим домом? Не помню…
    Я выросла. Я даже не знала когда мой день рождения. Я один раз решила праздновать его, когда начинают цвести гортензии, так и праздную. Один день был похож на другой и так всегда. Пока я не попала в плен к тёмным. Я отправилась путешествовать, влюбилась, встретила нимфу… Так стоп! Влюбилась? Разве? В кого? Кажется… в принца. Как в сказках. И я его люблю. Где он сейчас? Где… Чей голос я слышу? Целых два. Тихий шёпот…
    - Она не умерла, не умерла, она не могла, не умерла, не умерла…
    Странно голос женский. Чей? Я её знаю… Зовут… Дж… Джанира. Да… Второй голос громче… Хриплый. Как будто от плача или крика…
    - Ты не можешь умереть! Не умирай! Пожалуйста! Элис, не бросай меня!
    Умирай? Я вроде не умерла. Вроде. Почему… Второй голос. Я представила голоса как двух ангелов. Один в беспамятстве – это первый. А второй… Он что плачет?! Нет, ангел пожалуйста не плач, я помогу тебе…
    - Вернись…
    Я… Конечно вернусь, я должна. Свет! И опять тьма. Но уже не пустая. Вдох… выдох… Я живу…

11. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 2 июн 2010 | Сообщение #11
    Я… Живу. Я чувствую своё тело. Так же я чувствую боль во всём теле. Особенно больно голове… А ну да… Надо подняться. Открыть глаза сложно… Какое там подняться… Ну надо. Я резко пытаюсь встать.
    Тут же головная боль с новой силой, в глазах начало темнеть. Настороженный голос вывел меня из забвенья.
    - Элис?... Ты… Ты жива? Можешь говорить?
    - Даа….
    Я опять открыла глаза. Передо мной сидел Деметрий с испуганным лицом. Я выдавила из себя подобие улыбки. Его лицо оставалось серьёзным.
    - что такое? Я в полном порядке!
    - Мы заметили. – сухо проговорила Джанира. Она тоже была тут. Я попробовала подняться на ноги. Мне это удалось… Почти. Встав с пола, я покачнулась, всё тело гудело. От нового падения меня спас Деметрий. Подхватив меня он заглянул мне в глаза:
    - С тобой Точно, всё в порядке?
    - П… Почти! Я… Просто… - боль нахлынула с новой силой. Я расплакалась и уткнулась Деметрию в плечо. – Почему мне так больно? Почему? Я не могу больше-е…
    - Тихо, тихо… Феечка успокойся… Всё будет хорошо… - начал успокаивать меня Деметрий.
    Феечка. Так меня называл папа… Папочка… Воспоминания нахлынули на меня и я ещё больше расплакалась. Деметрий меня утешал, а я всё рыдала-рыдала… Вскоре я уже почти успокоилась и начала засыпать… Меня не смущало то что я заснула почти что на руках у Деметрия… Я просто погрузилась в сладостный сон…
    Проснувшись , я увидела, что мои спутники шепчутся о чём то, а я лежала на чём то мягком, похоже это была курточка Джаниры(или подобие курточки). Увидев, что я открыла глаза, мой принц тут же примчался ко мне.
    - С тобой всё в порядке? Ходить можешь?
    Я попробовала встать. Да, есть небольшое головокружение, но на ногах твёрдо стою! Уже хорошо. Я попробовала пройтись. Немножко шатает, но в целом очень даже не плохо.
    - Со мной уже всё в порядке. Но… Как нам выбраться?!
    Я тут же вспомнила, что мы в темнице. И похоже надо уходить отсюда как можно скорей! На стенах висят цепи… Какое счастье, что нас не прицепили!
    - Всё нормально. Мы подождём пока, кто-то будет проходить мимо двери. Мы услышим и начнём звать на помощь! Я думаю, кто ни будь нам поможет!
    В плане были, конечно, изъяны, но в целом должно было сработать. Тут я услышала шаги. Похоже ни я одна заметила их. Джанира начала звать на помощь. Шаги стали ближе. Открылась дверь… Перед нами стояла одна из Тех эльфиек, та которая меня толкнула… Как же её там звали? Мара, Мора? Как то так… Но… Наврятле это было спасением, скорее наоборот…
    Мои друзья среагировали куда быстрее меня и набросились на эльфийку. Похоже, та, не ожидала такого. Несмотря на то, что было, двое против одной, Эльфа неплохо отбивалась, и неизвестно было кто победит… По моему мы победили только, благодаря Джанире. Потому что во время боя, Джанира со злостью схватила за голубые волосы, и с силой ударила о холодный пол. В одну секунду как по команде, мои спутники остановились, смотря на эльфу.
    Во время всей битвы я находилась в стороне и решила внести свой вклад. Я подошла к Море (или все таки к Маре?) и защёлкнула цепи на её запястье. Ключа, конечно же, у нас не было, но это не помешало мне закрыть замок. Так она наврятле сможет быстро сообщить о том, что мы сбежали.
    Сделав дело, я посмотрела на Деметрия. Он улыбался. А когда он рад, рада и я. А это значит, что мы всё преодолеем!
    - Может хватить играть в гляделки? Надо бы бежать от сюда, пока на шум, никто не прибежал. Хотя, в такой глуши маловероятно что кто то услышал.
    Я засмеялась. И вот Я, Джанира и Деметрий побежали в чащу леса, подальше от этого места.

12. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 8 июн 2010 | Сообщение #12

- Джан! Ты уверена, что это ничейные вещи? – спросила я, оглядывая новые платья, которые «нашла» Джанира.
    - Да, уверена! Тот дом был пустой, и было видно, что там давно никто не жил! Одно жаль – Там не было ножниц! Или хотя бы ножа…
    - Это точно… - грустно вздохнула я, накручивая длинный локон на палец. За то время пока мы блуждаем по лесу (хотя уже не уверена, в лесу ли мы?) мои волосы сильно выросли, так как они не вырастали за всю мою жизнь! Но Джанире ещё хуже. Её волосы уже один раз достали до пола, и она, обозлившись, отрезала их походным ножом. Где он сейчас, неизвестно… По моему, мы его потеряли когда на нас напали волкоподобные существа… После этого, моё платье стало похоже, на лоскут ткани, привязанный ко мне ниточками. А час назад Джанира упала в реку и насквозь промочила свой сарафан. И вот, Джанира нашла нам одежду. Конечно не походная, но красивая! Только с Деметрием ничего не произошло. Его волосы не могли вырасти, т.к. у молодых эльфов, как в детстве вырастали, так и оставались на всю жизнь. Одежду мы пару раз стирали, в озёрах и родниках, поэтому его одежда была такой же, как и в начале похода. Немного крови на штанинах, немного ниток висят на рукавах, ну и пожалуй всё… В доме, где Джанира брала вещи, были только платья, и Деметрий остался ни с чем. Мы уже месяц не можем выбраться из леса… Сейчас мы были на маленькой поляне, окруженной туманом. Я ещё тогда не знала, что за нами наблюдают…
    - Милые дамы, вам не кажется, что мы заблудились? – С деланной важностью, произнёс Деметрий.
    - Мне это показалось, на следующий день, после того как мы сбежали! – фыркнула Джанира.
    Я вспомнила, дни до нашего путешествия. Все как один. Одно и то же… Но я была счастлива. Нет. Я была счастлива когда жила с папой… Но самое большое счастье, те несколько минут, когда жила мама… А теперь? Теперь каждый день разный, необыкновенный, может случиться абсолютно, что угодно! Единственное, что одинаковое в этих днях, это когда мы ложимся спать. Как я прижимаюсь к Деметрию, а он оберегает меня от плохих снов… Иногда ночью, он мне нашёптывает на ушко, сказки. Добрые, и всегда они заканчиваются одинаково: «И жили они счастливо, и всё было спокойно…» А будет ли у меня всё спокойно? Наврятле. Жизнь спокойной и интересной одновременно не бывает! Счастлива ли я? Да. Особенно в те минуты, ночи, когда я прижмусь к Деметрию, и начну слушать его сказки. Один раз, когда сказка закончилась, я спросила: «А будем ли мы счастливы?» И он отвечал: «Я и так счастлив когда ты рядом. А твоё счастье я организую!» Я тихо усмехнулась и прошептала: «А сейчас, я самая-самая счастливая на свете…» В раздумьях я не заметила как подошёл мой любимый:
    - У тебя опять кожа потрескалась – тихо, заботливо прошептал он, проводя рукой по моей щеке. Я быстро глянув на Джаниру поняла, что и у неё что-то с кожей вокруг глаз. С Деметрием такое тоже было. Это от недостатка воды. Жажду мы не чувствуем, но трещины появляются. Это мне рассказала Джанира. Я то, за всю свою жизнь не нуждалась в воде.
    Взглянув на Джаниру ещё раз, я увидела грустное, почти страдальческое выражение лица. Её взгляд был устремлён вдаль. Я спросила Джаниру:
    - Когда мы последний раз ели и пили? Ты помнишь?
    Её лицо приняло более осмысленное и причастное, к нашему миру, выражение:
    - Ели мы где то неделю назад, пили дней пять назад. А что?
    Она бросила на меня безмятежный взгляд и нахмурилась:
    - У меня с лицом тоже самое? Думаю надо, где то достать еды и воды.
    Я огляделась. Вдалеке, за спиной Джаниры виднелся ручеёк.
    - А вон и вода… - прошептала я, и пошла вдоль этого ручейка малыша. Вскоре, он привёл меня к реке.
    Я услышала, как Деметрий прошептал:
    - Вот, это да… ​

13. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 9 июн 2010 | Сообщение #13
    Уже вечер… Мы идём по болотам весь день, а конца им не видно.
    - Ну вот! – вздохнула я. Перед нами было огромное озеро. На мой взгляд, смысла переходить его не было. За озером было поле. Даже не поле, а пустыня. Лишь несколько маленьких деревьев, на километры пустыни. Наверняка там нет воды…
    - Может вернёмся в лес?... – пробормотала я.
    - Можно… - отстранёно, пробормотала Джанира. Деметрий, посмотрев сначала на меня, а потом на Джаниру, произнес:
    - Да, это будет лучший вариант. Ни Арина, ни кто не говорил про пустыню… Врятли там есть вода и еда. Будет лучше, если мы вернёмся в лес. Думаю, лучше нам вернуться в королевство. Кто мог придумать, послать в поход нас? Я не воин и не маг. Ты тоже. А пророчество… Рас наши народы ждали 300 лет, почему бы им не подождать ещё чуть-чуть?
    - Да, надо вернуться. Пока мы не погибли. По крайней мере, мы узнали достаточно, что бы вернуться! – Согласилась я. Но как нам выбраться? Ну нечего. Мы сможем!
    Вот мы подошли к кромке леса. Луна уже давно была над нами, и путь освещали звёзды. красивые звёзды… И луна. Сегодня она больше чем обычно.
    Мы вошли в лес. Пробираясь через непроходимую чащу, я чуть было не упала. Меня подхватили холодные руки Деметрия. Почему руки у него почти всегда холодные? Но в такую ночь, жаркую и душную, это прикосновение было очень приятным. Мы прошли еще, где то часа два, когда увидели ручей. Ручей с чистой, кристальной водой. Умывшись, я почувствовала приятную прохладу, разливающуюся во всём теле. Странно. Почему-то мне это напомнило прикосновение моего любимого… Немного расслабившись, я поняла, что безумно хочу спать. И я легла прямо около воды, под деревом. Прохлада, идущая от ручейка, убаюкивала меня и вскоре я уснула. Сквозь сон я поняла, что и Деметрий, и Джанира пристроились рядышком со мной. Ночью я ни с того ни с сего проснулась. Осматриваясь по сторонам, я поняла, что никого нет. Я опять прилегла. Меня не покидало чувство, что за нами кто-кто следит. Себя я успокоила мыслью, что если бы это был кто-то задумавший плохое, он бы нас уже давно убили бы… Я опять заснула. Мне приснился очень приятный сон, хотя я думала, что меня будут мучить кошмары…
    - Фея… феечка… - шептал моё прозвище приятный голос. Я была уверена, что это часть сна.
    - Элис! – воскликнул тот же голос, но уже более ясно. Я пыталась сказать: «Что такое? Мне так сейчас хорошо…» Но произнесла я совсем нечленораздельные звуки.
    - Джанира пропала! – Меня как холодной водой облили. В лесу мы выживали только благодаря ей… И вот она сама пропала.
    Я вскочила:
    - Что? Где? Когда? Давно? Может она не пропала? – я начала засыпать Деметрия вопросами.
    - Не знаю. Я проснулся, а её уже нет… Я быстро обошёл вокруг ручья, но её нигде нет.
    Я вспомнила, какое настроение было у нашей спутницы последнее время. Я думала, что это из за жажды или тоски по дому… Что заставило её бросить нас. Я вспомнила, как прошлой ночью она плакала. А этой ночью… Я просыпалась… Не помню, была ли Джанира ещё здесь? Да. Была я помню это. Значит, она далеко не могла уйти. Странно. Почему я думаю уйти? Может на неё напали? Но ведь если нимфе наносят физический урон, её проводник, усыпляет врагов. Но можно ли полагаться на это маленькое существо с крылышками? И почему он называется проводником? Джанира говорила, что он проводник её жизни, и она ему доверяет больше чем себе. В тот день, когда Джанира вернулась, домой увидев нас там, её направил Проводник. А по своей воле она ни когда бы, не отправилась обратно к матери… Ей бы гордость не позволила. Так может этот проводничёк её отправил? Все мысли смешались у меня в голове. Одно я поняла – надо её найти…

14. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 11 июн 2010 | Сообщение #14
    - Где она… Где? – тихо бормотала я осматривая каждый уголок рощи. Джанира… Неужели она нас бросила? Или поступила как Друг Арины? Но она не могла… А может горе её так подкосило, что она решила просто уйти и блуждать одной? Если бы она меня предупредила, я может не так беспокоилась. Мы же силой не держим никого. А так… Неопределённость хуже всего. Откуда я знаю, может она сама ушла, а может её похитили и заманивают нас в ловушку? Как всё сложно. Я спала всего несколько часов и голова очень болела…
    - Ах… - с болью произнесла я. Деметрий тут же подскочил ко мне и обеспокоенно заглянул мне в глаза:
    - Что случилось? Тебе больно?
    Я смотрела мимо него и дрожавшей рукой указала вглубь кустов. Оказалось, от болот мы отошли не так далеко, но меня поразили не пруды, а, то, что я увидела. Точнее кого. Там стаяла Джанира и не одна. Рядом с ней стояла эльфийка.
    Она была, в каком-то платье, а на шею была намотана какая-то материя. В некоторых местах, на её теле были татуировки. Волосы… Волосы были синими с чёрными полосками. Почти как у Деметрия. Я взглянула на него. Он натянул улыбку:
    - Это смола. Её волосы на самом деле синие.
    Услышав ответ, я тут же забыла про волосы и попыталась расслышать разговор.
    - Ты знаешь, что за это вам будет! – прорычала эльфа.
    - Знаю! Я вас очень прям боюсь! Ну, ты сделаешь то, что я прошу?! – С издёвкой в голосе произнесла Джанира.
    - Плата. Какая. – Широко улыбнулась в свою очередь та. – В прошлый раз я парнишку взяла, а сейчас?
    Лицо Джаниры потемнело. – Какого… парнишку?
    - Ну, там этого тёмного эльфа, он с другой тоже тёмной приходил. Мы заключили союз и я его забрала.
    Джанира, похоже, успокоилась и опять повеселела.
    - Спасибо что напомнила. Мне нужна только душа. Остальное твоё.
    Глаза Эльфийки загорелись. Да пожалуйста! Посмотрю я что ты будешь делать с ней!
    В этот миг глаза Джаниры округлились и она вскрикнула. Я хотела подбежать к Джанире, но Деметрий крепко обхватил мою талию, не давая пошевельнуться. Джанира в это время упала… Её проводник исчез… Она мне говорила, что когда эльф умирает его проводник тоже покидает землю. Я поняла, что вырываться бессмысленно. Я просто обмякла в руках любимого и заплакала. Тот в свою очередь аккуратно поставил меня на землю. Я тщетно пыталась успокоиться. Я села, там же где стояла и откинувшись на мягкий ковёр из клевера я уснула. Последнее что я увидела, так это туман. Тихо и медленно он обволакивал поляну. Странно после того как кончаются слёзы уснуть всегда так легко.
    Проснулась я уже ночью. Оглянувшись вокруг и не увидев Джаниры, слезы опять подступили к глазам. Так это был не сон… Повеяло холодом. Я прижалась к Деметрию. Его кожа как всегда холодная, но прохлада любимого убаюкивала и успокаивала.
    Как мне не хотелось вставать. Но что-то неизведанное потянуло меня к ручью. Около него я последний раз говорила с Джанирой. Я почувствовала, как слёзы потекли из глаз. Маленькие ручейки, стекали по щекам, а я пыталась утереть их неловкими, сонными движениями. Мне показалось что за мной кто то наблюдает.
    Мне стало страшно. Я всегда боюсь не чего-то неопределённого, а неизвестности. Я решила всё-таки лечь спать. Наутро, я проснулась, от того что солнце светит прямо мне в глаза. Я поднялась. Деметрий еще, похоже, спал. Несмотря на вчерашнюю трагедию, настроение у меня сегодня было хорошее, хотя я себя корила за него. Тут такое горе, а я радуюсь.
    - Элис… - позвал меня мягкий мелодичный голос. Я рефлекторно повернула голову в сторону, откуда я его услышала. Не увидев там моего любимого, я очень удивилась. Ну да… голос слишком мягкий, для мужского.
    - Пойди с Деметрием к ручью. Пожалуйста, верь мне…
    М-да… Голос. Или я сошла с ума от пережитого, или… А что или я не знала. Врят ли кто-то с плохими намереньями, попросил бы позвать с собой Деметрия.
    - Деметрий!... – тихо пропела я. Он тут же вскочил, как будто не спал. Странно я никогда не видела его сонным! Всегда на готове…
    - Что случилось? – тревожно спросил он.
    - Я слышала голос. Нам надо идти к ручью.
    - Голос? Может ты не выспалась? – но увидев мой злобный взгляд, он поспешил сказать – Ну может всё-таки нам стоит пойти к ручью.
    Мы не дошли до ручья, как я опять услышала голос:
    - Идите сюда! Не бойтесь! Просто он стесняется!
    - Вот! Ты слышал! Опять!
    Деметрий нахмурился.
    - Могу поспорить на что угодно, но это голос Джаниры.
    О… Вот это да… Я поспешила пройти туда, от куда голос. Деметрий пошёл с другой стороны. Похоже, он ждал засады.
    - О! Приветик! А вот и вы!
    Только увидев её, я узнала голос. Но она… Выглядела немного специфически. Она светилась и была прозрачной. Увидев мою реакцию, она засмеялась.
    - Ну что ты! По-моему я стала ещё красивей!
    - Ты всегда была прекрасной. – произнёс чей то голос. Это был модой эльф, ростом с Джаниру.
    - Эм… А кто это? – Подал голос Деметрий.
    - Ну, Элис же рассказывала моя бабушка, а тебе Элис… Это мой любимый! Кто бы мог подумать, что когда я умру, его возраст станет таким же как и мой. Ну как то так!
    Я грустно произнесла:
    - Так ты всё-таки умерла…
    Она засмеялась. Я некогда не видела её такой счастливой.
    - Ну, ты что! Я же тут! И я с любимым на веки вечные! Но мы всегда будем рядом с вами! Правда-правда! Я не хочу ни в рай, ни в ад. Мне на земле хорошо. И мы не сможем уйти ни на небо, ни куда помимо земли, потому что я удерживаю своего суженого на земле, а он меня. Замкнутый круг! Мы конечно будем путешествовать и т.д. Но мы будем как обычные люди. А пока что. Мы должны вас оставить, что бы договор не нарушить1 А вы сами сможете найти дальше дорогу домой! В замке встретимся!
    Произнесла Джанира, обняв меня с Деметрием и чмокнув своего любимого, они испарилась.
    - Эм… Вот это да. – Это всё что я смогла вымолвить. ​

15. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 15 июн 2010 | Сообщение #15
    - Вот! Мне кажется, что мы тут проходили, эту поляну я хорошо помню! – вдруг обрадовался Деметрий.
    - Ты так говоришь на каждой поляне! Они тебе все о Чём-то напоминают. Может о том что мы заблудились?
    - Ты ко всему относишься скептически! А на этой поляне мы точно отдыхали за три часа до того как нас нашла эта Нимфа.
    - А благодаря твоему оптимизму, мы прошли два круга вокруг озера. Я помню!
    Мы шли всё дальше и дальше. Тут уже и мне показалось очень знакомой дорога, но я естественно этого не показала.
    - Ну вот! –вздохнул мой оптимист. – Развилка! И куда нам идти?
    В это время я смотрела в небо и после его слов даже не остановилась, так как была занята своими проблемами. До меня дошёл смысл его слов, когда споткнувшись о камень, я полетела в куст чертополоха.
    - ФФ! Почему ты раньше не сказал?
    Он на меня посмотрел с сомнением. Сначала мне показалось, что это жалость, но потом я сообразила, что это ехидство.
    - Я не сумасшедшая! Я просто отвлеклась! – Воскликнула я заливаясь румянцем.
    -Хм. А ты мне подала идею. Может пойдём, как бараны через всё и напрямик!
    - Я не баран! Хотя… Идея нормальная. Думаю разделяться не надо…
    - Я имел в виду не тебя. Просто вспомнил… Пошли.
    Я всё ещё хмурясь, не люблю когда над мной потешаются. В это время Деметрий уверенно пробирался сквозь кусты, ломая ветки и выдирая с корнями. Я последовала за ним. Немного порвала платье, но это нечего, ведь мы уже направляемся к цели.
    - Опа… - проговорил мой любимый, останавливаясь. Я подбежала и глянула ему через плечо. Моё любопытство дало о себе знать.
    - Что такое? Что такое?
    - А вот и та поляна… Помнишь Ещё до того как нашли фонтан мы тут ночевали? Да ты должна помнить, такое не забудешь.
    И правда. Я это место помню. Странно, мне казалось, мы шли от этой поляны очень долго. А ну да… Мы же не прорубали себе путь… Ну да ладно, мы пошли дальше. Уже подойдя к кромке леса у меня мелькнула мысль – не зря же эта полоса где нет ни единого дерева… Что тут наверно было… Мои размышление прервал голос:
    - Что тут делаете? Вам сюда не моложено!
    Я не сразу поняла кто это. Подняв голову, я увидела эльфийку. У нёё был шарфик. Очень похожий на шарф той эльфийки, которая убила Джаниру. Вспомнив про это, я нахмурилась. Но вместо меня заговорил Деметрий. Медленно, растянуто с Таким пренебрежением…
    - А что такое? Наш путь оплачен. Извольте пропустить.
    Эльфийка хмурилась и с минуту думала. Потом неопределённо махнула рукой.
    - Кто принял оплату?
    - Девушка, очень похожая на вас, с таким же милым шарфом, но с более короткими волосами. Её тело покрывало несколько татуировок.
    Не знаю, что оскорбило в описании Деметрия эльфийку, но она отвернулась с крайне обиженным видом.
    - Ну почему всегда она? - Проговорила эльфийка и посмотрев на нас совсем жалобно пролепетала – вы не торопитесь?
    Я слегка удивилась и глянула на моего любимого. Тот смотрел прямо в глаза эльфы.
    - Мы не особо торопимся. А что?
    - Да, так… Плохо мне, а пообщаться не с кем.
    Мдя… Что такое с этой дамочкой? Сначала чуть ли не нападает, потом обижается, а потом просит поболтать с ней. Странно. Ну да ладно.
    - Извините меня пожалуйста конечно… Но очень выговориться надо. Просто… Я всегда одна.
    - Почему? И давно ли?
    - Давно… Всю жизнь. Хотя ещё раньше… Когда моя мама повстречалась с папой. Папа был нашим, обычным эльфом. Ну правда на высокой должности службы духу… Мама его очень полюбила. А он... Мама была уверена, что её любви хватит на двоих. Она была очень красива. Самой красивой девушкой, но и самой бедной. Мой отец был с ней, для престижа. Как красивая вещь. Очень красивая и бесценная, доставшаяся ему задаром. Но моя мама тогда этого не понимала. Он одевал её в красивую одежду, его служанки делали маме безупречные прически. Она была счастлива. Однажды моя мама узнала, что беременна. Она на всех парах помчалась к любимому обрадовать, его этой новостью. Но… Мой отец, узнав об этом, избил мою мать. Он её совсем не щадил и делал с ней то, что нельзя и вообразить. Моя мать не могла понять, чем провинилась и почему он теперь её ненавидит. Достаточно избив её, он закрыл свою «любимую» в комнате. Потом вернувшись поздно, и увидев, что моя мама очухалась и выглядит довольно нормально, он ещё больше разозлился. Он бил её, издевался и постоянно орал, что она должна радоваться, что несёт его порождение и молчать. Ещё много дней так продолжалось. Каждый раз, вдоволь поиздевавшись над моей матерью, он запирал её на ключ. Иногда мой отец приводил в эту комнату молодых девушек. А иногда обычных горничных. В это время моя мать превращалась в слугу. Она ползала перед ним на коленях, молила о пощаде. Но с каждым днём живот становился всё больше, что сильно раздражало его, и он ещё сильнее избивал её. Девушек у моего папы становилось всё больше, трезвым он теперь вообще никогда не был… Моя мать от горя перестала быть красавицей, но продолжала служить тому, кого любит. Еды доставалось моей маме мало, но она всегда была крепкой и выдерживала. Мой папа иногда внушал ей, какое она ничтожество и что она погубила и себя и его. Когда это происходило, он её опять избивал. Плетью. Это вошло уже у него в привычку. Когда вспоминает про жену, плетью избить её. Просто однажды он вернувшись с конной прогулки взял, занёс в комнату плеть, избив при этом маму. Избивал её мой отец, очень изощрённо, но с умом. Берёг область живота. Возможно, он хотел детей, думала моя мать. Но, по-моему, он хотел себе ещё слуг. Но однажды мой отец умер. Моя мать не знала – радоваться ей или плакать. С одной стороны её страдания закончились, но с другой, она всегда надеялась, что когда родит детей, он её простит. А она его… После его смерти моя мать пошла на улицу. Потом стала жить с одним стариком эльфом, который пожалел мою мать. Но вскоре и тот умер. Моя мать особо не печалилась. Появилась своя крыша над головой. Вот однажды у мамы родилось две девочки. Я и моя сестра. Моя мама особо нас не любила. Просто делала, что и должна была делать. Когда мы немного подросли, моя мать увидела, что я очень похожа на отца, а моя сестра на неё саму. Она вспомнила, как страдала, и невзлюбила меня. А к моей сестре начала относиться лучше. Я была тихой и старалась не особо задаваться. Моя сестра напротив, была храброй и всегда полной решимости. Уже в детстве она поклялась маме, что станет отличным Стражем.
    Моя мама радовалась и поглядывала на меня. Она меня не ненавидела. Я же была всё-таки её дочкой! Она просто старалась не обращать на меня особого внимания. Но в глубине душ надеялась, что я стану как моя сестра.
    У меня были косички, обычное платье. У моей сестры шевелюра и платье с рубашкой. Просто у мамы хватило денег только на одну. А я могла немного подождать. Ведь я проводила на природе много времени и уже была загорелой. А у моей сестры была кожа менее загорелая, и она проводила время с мамой. Вечерами мама рассказывала нам, как была тяжела её жизнь. Когда мы подросли, а мама стала совсем старенькой, мы пошли наниматься на службу в Стражи. Нас приняли. В Тоше (моей сестре) сразу увидели талант. А во мне (Тише) увидели обычную девочку, но им и такие пригодятся, решили.
    Мы пришли к маме. Она впервые за многие годы, опять сидела в своём старом стуле. Мы подошли. Мама улыбнулась нам. У неё последнее время тихий, осиплый голос. Она подозвала сначала Тошу. Та в свою очередь, выслушав её, кивнула и отошла. Мать подозвала меня.
    Я немного удивилась, но подошла. « Я всегда тебя любила. Хотя и не показывала этого. Я рада, что ты стала стражем. Но недавно я узнала, что Там всё изменилось. Ты работай, конечно. Но... Будь справедлива. И.. Не допускай моих ошибок. Ты просто должна идти другим путём нежели, Тоша.» Мама поцеловала меня и мы оставили её одну. На следующий день она умерла.
    Всю жизнь я ни с кем не общалась. Начав работать, Тоша поднялась на вершину славы, её отравляли на опасные задания и вообще любили. А я… Я делала всю работу. Не больше. Помогала нуждающимся. Даже… Один раз помогла врагам. Девушке. Но всё было сделано по правилам старинным и меня не могут наказать или упрекнуть в чём то. Вот так и живу.

За всё время рассказа, я иногда плакала. Ведь может же так повернуться жизнь человека… В глазах Деметрия читалась жалось вперемешку с грустью. Наша спутница была наоборот довольна.
    - Ну вот я и выговорилась! Вам помочь? ​

16. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 25 июл 2010 | Сообщение #16
    Хм… Как мило. Это наверно сон. Я как принцесса, какого ни будь королевства. Мягкая кровать, много подушек. И милые шторки. Всё такое реальное… Я попробовала потянуться. Ох… Ногу свело судорогой, по всему телу прошла волна боли. Я замерла. Боль отступила. Похоже, я не сплю. Но… Что же было вчера?
    Мы же должны были идти в королевство с Тишей. Судя по всему, пришли. Я помню, как мы шли к замку. Тиша проявила желание последовать за нами. Деметрий согласился, сказав, что его матери будет приятно пообщаться с представителем другой расы. Мы шли почти весь день и только на закате пришли к входу в замок.
    Потом мы шли по бесконечным коридорам, я до сих пор поражаюсь, как Деметрий понимает куда идти. Ни указателя, ни какой либо подсказки не было, лишь длинные лабиринты коридоров и дверей, ведущих в новые коридоры. После получаса ходьбы по мраморному полу, мы пришли, в какой-то кабинет, где была королева.
    Деметрий долго рассказывал о нашем путешествии, а потом Тиша говорила об истории и культуре своего народа. Потом мать Деметрия, что-то внушала ему. Потом завязался спор.
    Они кричали друг на друга, я даже не поняла что случилось. Всё это время я была как во сне. Я помню лишь несколько фраз.
    - Я наследник престола, я буду тут править и буду сам решать свою судьбу!
    - Традиции и правила закреплялись веками!
    - И что? Разве с ними ты счастлива? Я уже устал от этого! Я всё решил. Или ты соглашаешься, или…
    - Ну пожалуйста сынок… Если ты меня любишь… Хотя бы ради меня…
    Деметрий отвернулся от матери. Я хотела подойти к нему, но тут мне стало плохо. Толи от переутомления, толи мне очень хочется кушать, толи… Похоже люди вокруг, не замечали в каком я состоянии. Тем временем Деметрий обернулся к матери.
    - Я тебя очень люблю, но свою жизнь я решу сам.
    После этих слов он подошёл ко мне. И что-то спросил. Помню только последние слова…
    - …? Элис ты меня слышишь? – Он взглянул мне в глаза – Элис?...
    Мне стало невыносимо плохо. Я сделала шаг назад и хотела было сделать ещё один, но оступилась, ногу прорезало жгучей болью… Это стало последней каплей и я провалилась в темноту. Это всё, что я помню.
    Я попробовала опять пошевелить ногой. Странно уже ничего не болит. И вроде бы со мной всё в порядке…
    Откуда то из темноты комнаты послышался голос:
    - Элис… Ты… С тобой всё в порядке?
    Ещё бы со мной всё не было в порядке! Я лежу на королевской кровати, в какой-то шёлковой ночнушке, у меня ничего не болит, мы в безопасности и рядом где-то сидит мой самый дорогой эльфик! Мой любимый… Я звонко рассмеялась:
    - Я самая счастливая на свете! ​

17. Xentos
    Xentos

Проверенный
    Дата: 10 авг 2010 | Сообщение #17
    Он тихо подошёл ко мне. Он так осторожно ступал, как будто я бабочка и в любой момент могу улететь. Я поднялась с кровати и подошла к нему. Только сейчас я приметила что я ниже его. Встав на цыпочки, я легонько чмокнула его и взглянула в глаза. Его глаза прекраснее всего, что я видела в своей жизни. А взгляд… В нём читается нежность, немного грусти и… раскаянье? Нет, это что-то другое. Он, молча, протянул мне резинку. Я просто завязала волосы в небрежный хвост и вновь взглянула в его чудесные глаза. На этот раз я видела усмешку в его глазах и некоторое любопытство.
    - Собирайся. - одними губами произнёс он, чмокнул мою шевелюру и отошёл в другой конец комнаты.
    Я последовала за ним. Шкаф, зеркало, кресло… На шкафу, а точнее комоде косметика и гребни разной величины и из разных материалов. Я выжидающе посмотрела на Деметрия. Он усмехнулся и достал из комода какое-то платье и протянул мне. Мне показалось, что оно невесомое и я не долго думая надела его. Вот я крутилась перед зеркалом и так любовалась собой, что не заметила, как ко мне подошёл любимый. Оп припустил лямки платья, поправил пояс. Никогда не думала, что принц, знает как одевать и носить такие платья. Потом он усадил меня на кресло и начал делать причёску. Его пальцы почти не касались меня, но он довольно таки быстро создал некую конструкцию на голове. Пока он создавал такой своеобразный шедевр, он тихим голосом рассказывал, что из покон веков, человек который любит какую либо девушку, должен сам ей создавать прическу. У лесных эльфов демократия, все равны и заботятся о себе сами, не чтя традиции.
    Я подошла к зеркалу когда он закончил.
    Неужели это я? А ведь почти год назад, я была маленькой нищенка, сироткой, которая работает не покладая рук на нескольких работах, ненавидит тёмных эльфов, у которых есть король, лишающий их свободы. Они тёмные, совершают набеги на светлых. Всю жизнь нам говорили что они бездушные, жестокие… А сейчас я понимаю. Тут королевство. Те кто беден служат при дворе и их обеспечивают жильём и едой. И как у таких, не может быть сердца?! Все мысли смешались и я уже ничего не понимала. Подошёл Деметрий.
    - Пошли.
    Я пошла за ним. Мы вышли за ворота замка. Пошли через лес. Я взглянула на небо. Луна полная. Мои друзья говорили, что в полнолуние случаются чудеса. А со мной чудеса случаются постоянно… И вот мы вышли на поляну.
    Первое что мне бросилось в глаза, это была арка, которую оплетали цветы. И скульптура пары эльфов, слившихся в поцелуе.
    Я огляделась. Увидела королеву. На ней было платье кремогово цвета. Она была серьёзной. Потом, мне в глаза бросилась голубая шевелюра Тиши. У неё было бледнро зелёное платье и улыбка на лице. Искренняя, лучистая. Не такая натянутая, как у моих бывших подруг эльфиек. Только подумать, мне кажется что уже прошла вечность, с тех пор как я с ними общалась. Как в прошлой жизни… Тут были не только эльфы… Но и призраки. Джанира со своим любимым тоже пришли сюда. Джанира улыбалась… Улыбалась сквозь слёзы.
    Тишина. С тех пор, как мы вошли в лес, была только тишина. Не гробовое молчание, а лесная тишина. Где то вдалеке поёт тихую песню скворец. Где то рядом журчит речушка. Деметрий пошёл под арку поманив меня. Теперь были слышны тихие касания наших ног, о прохладную траву. Мне казалось что прошла вечность, хотя на самом деле прошли всего несколько секунд. Стук сердца. Ещё один. И ещё.
    - Ты согласна? – послышался Его голос. Он говорил тихо, но в моей голове это послышалось громко, ясно, как тысячи переливов мелодий… Одну сотую секунды я тупо смотрела на кольцо у него в руке. Потом я подняла на него полные слёз глаза и прошептала…
    - Да….
    Потом события вихрем пронеслись, но я была как в тумане и всегда видела лишь его лицо.
    Он улыбался, он весь лучился от счастья, а я теперь как он. Он счастлив и я счастлива. Лишь потом меня заполнили свои эмоции. Это было не счастье… Это было нечто большее, я была счастлива всеми клеточками тела, я понимала, что теперь это навсегда. И была рада. Потом мы были только вдвоём. Я… Он… И больше ничего не надо было….
    А потом я узнала…

Статус темы:
Закрыта.