Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

Скриншот из жизни

Тема в разделе "Архив сериалов", создана пользователем @лег, 25 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 25 июн 2010 | Сообщение #1
    Предисловие
    Что может быть дороже жизни? Деньги, любовь, друзья - всё это ничто, по сравнению с жизнью.
    А вечная жизнь? Сколько легенд об этом и всё же...люди умирают, а на замену им приходят другие люди..

О сериале
    Жанр: драма, фантастика, комедия.
    Автор и фотограф: @лег
    Дополнительная помощь:
    Текст - Abvrf (ник на thesims3.com)
    Рейтинг: общедоступный

Герои
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Список будет регулярно дополняться
    Серии
    1 серия
    2 серия. Одно "но".
    3 серия.
    4 серия. Незваные моменты.
    Регулярно обновляется

2. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 29 июн 2010 | Сообщение #2

Для начала предлагаю познакомится с теми, за чей жизнью мы будем пристально наблюдать!
    Первый, с кем мы познакомимся - это Эфри.

Один из самых уважаемый людей в городке. И не из-за того, что у него много денег и прибыльная карьера, а совсем наоборот: у Эфри не так уж много денег, а работа кассиром в супермаркете не позволяет получить больших денег, но люди уважают его за доброту и ответственность за свои дела.
    А он в ответ лишь только смущается и просит его не хвалить.
    А это Эмили

Не могу не сказать, что Эмили уже давно неравнодушна к Эфри. С первых классов он был её целью, но до сих пор Эфри не видит, что тот, кто ему нужен, находится совсем рядом.
    Эмили достаточно активная и жизнерадостная девушка, из-за чего её знает весь городок.
    А это самый умный житель среди всех, с кем мы сегодня познакомимся: Пэкон.

Вы думаете Пэкон - типичный зануда? Нет, это совсем не так.
    Даже мало, кто знает из городка, что Пэкон достаточно умный человек.
    Он скромен, терпилив и добр, но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя: Пэкон может очень сильно разозлиться, так что его друзья хорошо знают, что нужно не перегибать палку в разговоре.
    А это - Нейт.

Его лицо вы врятли разглядите: Нейта бросила девушка, а вместе они были....3 недели.
    Представляю сейчас твой шок, читатель, но, поверь, Нейт - мачо, так что это для него самый настоящий рекорд по длительности отношений.
    У него депрессия, стресс и всё, что можно отнести к данной ситуации, так что не будем сейчас о нём слишком много говорить, а то ещё истерику устроит.

Итак, Эмили, Пэкон и Найт не зря собрались в гостиной - Эфри позвал их всех для обсуждения "кое-чего важного", как он сказал.
    -Друзья, - начал он, немного нервничая, - нам не хватает денег для оплаты нашей квартиры.
    -Может, продать её? - сказал Нейт.
    Всех удивило, что Нейт, так сказать, вышел из депрессии.
    -Аха, конечно...Нейт, это единственный дом, где есть 4-этажные квартиры, больше таких нет в нашем городе. Тем более, эта квартира досталась мне по наследству, так что продавать я её не хочу, - твёрдо ответил Эфри, - я во вторник иду сдавать кровь, чтобы стать донором, потому что у меня редкая группа крови....как ёё...
    -Четвёртая, - помогла Эмили.
    -Да, спасибо...так вот, на этом я смогу заработать ещё немного денег. Слава богу, в нашем городе донорство оплачивается.
    -Эфри, - сказал удивленно Пэкон, - ты не помнишь, какая у тебя группа крови? Ты что, не ходил в поликлинику в детстве?
    Все на него удивлёно посмотрели, как, если бы на пляже в жару какой-нибудь парень крикнул "Мне холодно!!!".
    -Ооооо, - протянула Эмили, -Пэкон, Эфри родился в де-ре-вне, а там поликлиники не было, только самомедицина. К тому же Эфри даже не разу и не болел.
    -Такого быть не может, - сказал Пэкон.
    -Сам в шоке, Пэкон, не поверишь, - ответил Эфри с улыбкой.

3. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 1 июл 2010 | Сообщение #3
    Серия 2.
    Одно «но».

Тема на сегодня была закрыта, а на следующий день, где-то около семи часов утра, Эфри отправился сдавать кровь.
    Всё что нужно, вроде, взял, можно идти. Но буквально на самом пороге его остановила Эмили.
    - Эфри, мне надоело сидеть дома, - на лице девушки появилась усталая улыбка, - Я, пожалуй, с тобой пойду. Только… одно «но» - мне срочно нужно заскочить на работу, я там свой фотоаппарат забыла.
    - Э-э-эмили, - обреченно протянул молодой человек, - какой ещё фотоаппарат?
    - Мой фотоаппарат. Ходила с подругами погулять, забежала на работу, положила его на стол и забыла забрать. Я быстро, обещаю. Сходим?
    - Ну конечно, разве у меня есть какой-то выбор? - улыбнулся Эфри, - Ты ведь все равно меня туда потащишь. Но… недолго там, в магазине, а то опаздывать не очень хочется. Да и вообще, зачем тебе со мной идти?
    - Да я просто не хочу дома сидеть, я же сказала! Я быстренько соберусь. Что я, долго это делаю?
    - Ммм... я лучше не буду отвечать на этот вопрос, но…
    - Хватит этого «но», - перебила его девушка, - Смешно уже! Пойдем, я хочу на свежий воздух!
    И ухватив с подзеркального столика сумочку, Эмили выпорхнула в открытую для неё Эфри дверь.
    - Да пойдем, пойдем, - пробурчал себе по нос молодой человек, понимая, что спокойного дня ему сегодня не видать.
    Магазин, в котором работала Эмили, находился недалеко, поэтому путь до него не занял у ребят и пятнадцати минут.
    Что сказать, о такой работе, пожалуй, мечтают многие девушки! Современный магазин известного бренда. Вокруг куча одежды и куча возможностей для новых знакомств. Да и к тому же, в качестве премии – любой костюм по выбору. Разве это не рай?
    Не успел Эфри войти в магазин, как Эмили быстро побежала к стойке консультантов, чтобы проверить, на месте ли её фотоаппарат.
    - Он где-то здесь, это точно, - бубнила она, переворачивая все вещи на полке, - Подожди немного, сейчас я его найду.
    - Ааа...Эмили...не зли меня, умоляю. Давай быстрее.
    - Да, да, да, - произнесла Эмили, переворачивая всё на полках, наверно, даже не слыша того, что произнёс он, - ты можешь выйти на улицу, хорошо?

Отвернувшись от подруги, Эфри начал оглядываться вокруг. Ничего интересного, обычный магазин одежды с сонными продавцами и редкими покупателями. Парень уже собирался выйти на улицу и подождать Эмили там, как вдруг его взгляд упал на хорошенькую девушку, которая, зло сверкая глазами, быстрым шагом направлялась в сторону Эмили. Почему-то Эфри показалось, что подругу стоит предупредить о приближении симпатичной фурии.
    - Эм, Эмили…
    - А? - послышалось из-под стола. Эмили уже почти достала свой фотоаппарат из нижнего ящика стойки и как раз поднималась с корточек.
    - Тут какая-то бешеная к тебе идёт. Летит прямо. Сейчас спотыкаться начнёт.
    Замеченная Эфри девушка, действительно, почти летела. Волнистые рыжие волосы придавали её облику ореол невинности, но выражение лица портило это впечатление и совершенно не подходило к её милому образу. Взбешенная девица стремительно, как цунами, приближалась к нашим героям.
    - Упс, - произнесла Эмили, увидев, наконец, надвигающуюся угрозу. Поднявшись на ноги, девушка моментально видоизменилась: на лице расцвела несколько напряженная милая улыбка, а весь облик так и светился добродушием. Эмили, судя по всему, приготовилась к битве.

- Приве-е-т, Ники! Как поживаешь?
    - Не называй меня Ники! - грубо перебила девчонка, - Я Энисия, а это глупое, бессмысленное сокращение меня совсем не устраивает!
    Эфри с интересом наблюдал за происходящим. Ему не особо нравилась эта рыжеволосая выскочка. А она именно таковой и являлась, судя по всему, потому что хотя и была моложе Эмили и, видимо, занимала такую же должность, вела себя очень вызывающе и высокомерно.

- Почему ты опоздала? - продолжала она, - Мистер Шорел, а это, если ты не забыла, твой начальник, - на этом слове она сделала акцент, - будет очень не доволен, когда узнает об этом!
    - Хей, хей, Энисия! Остановись! - резко перебила Эмили, - Ты не мой начальник, так что выговоры мне делать не надо, поняла? Тем более, я сегодня не ра-бо-та-ю, - передразнила Эмили девушку, сделав в свою очередь акцент на последнем слове.
    - Нет, ты сегодня работаешь! И ты!... - замялась Энисия, не зная, что же ответить - Ты не сказала об этом мистеру Шорелу!
    Девица была невероятно рада тому, что нашла ещё один повод прицепиться. До неё не сразу дошла глупость данного заявления, поэтому увидев, что Эмили никак не отреагировала, Энисия, уже впадая в истерику и не зная, что бы ещё такого сказать, чтобы задеть девушку, заверещала на весь магазин как маленькая обиженная девочка:
    - Я… я мистеру Шорелу расскажу!
    Эмили только покачала головой и, ласково посмотрев на собеседницу, махнула ей рукой.
    - Я тебя тоже люблю, Ники! - сладко выдохнула девушка и, взяв Эфри за руку, направилась с ним выходу.
    Уже закрыв за собой дверь, ребята услышали невероятный, почти переходящий в ультразвук, визг: « Э-э-э-мили!!!»

Всё прошло успешно: Эфри сдал кровь, результат которой будет готов дня через 3, а Эмили выполнила своё желание прогуляться на свежем воздухе.
    Как врачи и обещали, за результатом было объявлено подойти через 3 дня. Эмили, по счастливой случайности, встретила Эфри возле больницы, когда направлялась домой. Именно он ей и рассказал, что произошло там и что он узнал. Новость, мягко говоря, шокировала обоих.
    И в растерянном виде двое направились домой, все ещё не зная, как рассказать эту неожиданную новость.
    Всё, вот и дом. Осталось лишь сказать. Сказать об этом. Сохраняя спокойствие. Своё и чужое.
    - Ребята, - тихо сказала Эмили, зайдя в квартиру, - выключите телевизор...

В комнате была тяжёлая атмосфера. Похоже, даже машины перестали ездить по Кросс Лайн. Остался лишь тихий звук работающего вентилятора из-за сильной жары.
    - Что с Эфри? - спросили Пэкон и Нейт, - что случилось?
    Эфри не издавал не единого звука. Просто, сидя на стуле, глядел в никуда. Глаза друзей бегали со стороны в сторону.
    -Это касается его жизни. Вы… вы можете мне не поверить, но всё же именно так и есть, - сказала Эмили, - дело в том, что...

Продолжение следует...

4. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2010 | Сообщение #4
    Серия 3.

Мёртвая тишина в комнате... что сейчас скажет Эмили, никто не знал, кроме её самой и Эфри.
    На окно сел голубь, тихо воркуя, где-то там - в конце улицы - очередная пробка, а соседи опять устроили скандал. И только в этой квартире царила мёртвая тишина, олицетворяющая ожидание... ожидание того, что же скажет Эмили.
    - Так что случилось-то? - Пэкон с Нейтом и понятия не имели, что сообщит им она.
    Небольшой выдох, взгляд на Эфри... и она сказала:
    - Эфри... он может жить вечно.
    - Что? - с бешеной скоростью эта новость вошла в сознание друзей.
    - Ну что вы орёте? - вяло заговорил Эфри, - вообщем, я сдавал кровь. Благо, анализ быстрый сейчас, и что-то там врачи начали разговаривать, сомневаться. А потом... оказывается: "У вас, Эфри, в крови найдены страные клетки крови". Непонятно как, непонятно из-за чего... ничего непонятно!
    - Не может быть так! - уверено воскликнул Нэйт.
    - Хотя это оправдывает то, что ты никогда не болел, раз уж твои клетки не были заражены...- задумавшись сказал Пэкон, - научным языком это полная регенерация клеток тела. Человеческое тело может прожить до 190 лет. Но в основном, как мы знаем, в среднем люди умирают в возрасте 80-90 лет из-за отравления организма окружающим воздухом. Так вот, если иммунная система Эфри способна выводить на протяжении всего времени токсины из тела человека, вполне возможно, что он таким образом может прожить вечно, никак не отравляя свой организм.
    Понимая, что он уже и так сказал слишком много того, что не понял никто, кроме его самого, он "сократил" свою речь, - вообщем, и т. д., и т. п., вы всё равно не поймёте, - сказал он, махнув рукой.
    - Слушай, спорить не буду. Лишь потому, что я сам ничего не могу сказать насчёт этого. Вообщем, я отправляюсь на подробные исследования в Германию. Научный центр там... я не знаю всё равно ничего насчёт этого... Пэкон, я знаю, что твоя мечта побывать в Германии, и...
    - Эм... да... но - слова Пэкона никак не могли слиться в одно предложение.
    - Да успокойся ты, - засмеялся Эфри, - ещё один билет есть, специально для друзей! Поедешь со мной! Не против?
    - А, нет, конечно, Эфри!.. Эфри, спасибо большое!

На следующий день друзья отправились на автобусную остановку. Именно там Эфри с Пеконом сядут на автобус до аэропорта и улетят.

"Чем короче прощание, тем лучше", - этого девиза придерживались ребята.
    Как странно, что это, кажется, правильное указание было таким сложным. Прощание. Это всегда сложно.
    - Ты там уж найди Нэйту пару, а то он совсем загрустил, - улыбаясь, сказал Эфри Эмили, - договорились?

- Договорились, договорились, Эфри - так же улыбаясь, ответила она. Было сложно не показывать настоящие чувства. Эмили хотелось просто держать его и не отпускать, пока он решит никуда не уезжать.
    Кажется, всё наладилось. Только вчера они были полны любви, хоть и почему-то стеснялись этого показывать. Но одно прощание - и ты будто прощаешься со всем, что связывает тебя с этим человеком...
    Похоже, Эфри всё равно понял её чувства и тихо сказал, смотря в глаза:
    - Не грусти, - с улыбкой сказал он, - я же вернусь скоро - ты знаешь. И Пекон вернётся. И будешь ты радостная, - продолжая улыбаться, он произнёс.
    Ему удалось хоть на немного, но всё же поднять настроение Эмили.
    - Нэйт, Нэйт, - теперь Эфри обратился к нему, - давай уж, не раскисай тут совсем! Чтоб приехал, а ты радостный был, понял? Я проверю.

- Брат, не беспокойся, решу эту проблему, - с улыбкой произнёс он. С каждого лица не сходила улыбка. Но это не было не из-за счастья. Это грусть. Простая грусть. И всё из-за того же прощания.
    - Я и не сомневаюсь, Нейт... удачи.
    Ещё пару объятий, и Эфри с Пэконом наконец сели в такси, уезжая туда - в аэропорт, а затем в Германию. За сотни километров от своего дома. И от своих друзей.
    - Ты домой? - спросил Нэйт у Эмили.
    -Я... - задумавшись, сказала она, - я домой...
    -Эй, почему так грустно? Вернуться они скоро, - с какой-то надеждой произнёс он.
    -Да... не важно... - грусть теперь действительно было сложно сдерживать.
    -Ладно... я в кафе через дорогу. Не теряй.

Пустая комната. Теперь тот, кого она так любит, уехал. Уехал далеко. Неизвестно на сколько дней... недель...

"Всё будет хорошо?... Ничего не случится? Они приедут?" - куча вопросов вертелись в её голове, вырываясь оттуда со скоростью света.
    -Надеюсь... всё будет нормально.

Странно, как прост окружающая тебя обстановка может изменить твоё настроение. Будь то автобусная остановка или кафе, куда, кстати, и пришёл Нейт.
    Это было просторное и уютное место. Большое количество людей придавало немного приятной суеты, которая всегда так нравилась ему.
    Здесь он мог развлечься со своими знакомыми и хоть на час уйти от проблем.

Спустя некоторое время Нейт уже собирался уходить. Его просто тянуло к дому. Нет, избавиться от той мысли, что друзья уехали, ему не удавалось. Он хотел туда, где они проводили почти всё своё время.
    Но его остановил один мужчина.
    На вид он был лет 25. Лёгкая щетина придавала его внешнему виду некой небрежности.

- Здравствуй, друг! - сказал бодро парень, подсевший к нему. Тот, конечно же, удивился.
    На молодом человеке были надеты вполне обычная кофта и джинсы. Глаза прикрывали очки, но даже через них было видно, как они озорливо смотрели на Нэйта.
    - Эм... прошу прощения, мы знакомы?
    - Как сказать... я тебя знаю... не лично ...а ты меня знаешь!
    - И... откуда же ты меня знаешь?
    - Ну как помягче сказать... ты бросил мою сестру, а я...
    - Эй, эй, эй! - не дал договорить ему он, - это... пойми, так сложились обстоятельства! Мы просто не смогли быть вместе!
    - Да успокойся ты! - с улыбкой сказал он, - я тебе даже в какой-то степени благодарен. До тебя она смотрела на мир через розовые очки. Думала, что мир идеален, а все парни - принцы на белом коне. После того, как ты её бросил, она поняла свои ошибки, недостатки. Конечно, она грустила... - сказал он с заметной грустью, - сильно грустила. Но всё же она исправила их! Исправила свои недостатки. У неё теперь есть муж, она уже ждёт ребёнка! Не от тебя, не бойся, - сказал он, увидив удивлённое выражение лица собеседника, смеясь, - а, кстати, я Фред.
    - Мне это, честно говоря, ничего не говорит, - сказал Нэйт с улыбкой, - уж извини. А... что тебе надо-то?
    - Да вот я по какому делу то, собственно. Отблагодарить тебя, так сказать, хочу.
    - Отблагодарить? Как же это?
    - Знаю я, что в детстве воровством любил заниматься, - сказал он с улыбкой.
    - Я? Никогда!
    - Да ладно тебе, мне сестра рассказала. Тем более... как бы сказать, я тоже отношусь к этому виду деятельности.
    - И что же ты хочешь? - скептично спросил Нейт.
    - Ну... для начала научу я тебя машину взламывать, например.
    - Что? - удивился он, - нет, нет, нет... я этого не хочу...
    - Ой, да ладно тебе! Ты сам подумай, я тебе предлагаю помощь... помощь в осуществлении твоей детской мечты, так сказать. Так что это абсолютно глупо - отказываться от такого предложения.
    Фред с иронией его подталкивал на это преступление.

Небольшая тишина...Перед Нэйтом стоял непростой выбор: пойти на рискованный поступок, но тем самым выполнить свою детскую мечту, или же забыть про это навсегда и отказать этому предложению. "Чёрт возьми, как он умлекает заставлять соглашаться, а?!" - думал он. Десять секунд, одиннадцать секунд...решение принято.
    - Где ты собираешься это сделать? - тихо спросил он.
    "Зачем? Зачем ты сказал, идиот, это?"
    - Вот! Уже лучше! Возле моего дома, во дворе. Не бойся, палева не будет.
    - Когда?
    - Да прямо сейчас, если хочешь!
    Опять тишина...
    - Пошли, - сказал Нэйт с улыбкой.

- Наша цель - во-о-от та машина, - показал Фред пальцем в сторону перекрёстка, где стояла небольшая машина, припаркованная на обочине.

- Ну что, пошли тогда, - сказал Нейт с явной заинтересованностью.

Продолжение следует...

Решил вам выкладывать бонусы после каждой серии. Это будут снимки "за кадром", тоесть, сделанные просто для моего интереса.
    На них будут одни из героев данной серии.
    Вообщем, вот, для начала такой бонус с Нейтом и Фредом. Встречаем их музыкальный дуэт.
    ;)
    *Превью*

5. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 7 окт 2011 | Сообщение #5
    Серия 4.
    Незваные моменты.

Много километров стало разделять друзей друг от друга.
    Эфри и Пэкон приближались к маленькому городку “X” в Германии на местном такси за небольшую оплату.
    - Сейчас становится всё холодней, - как-то с досадой произнёс таксист.
    - Видим, - задумчиво произнёс Эфри.
    Погода и вправду нерадостно приветствовала двух прибывших.
    Холодный ветер то становился незаметным, утихая на пару минут, то со злостью проходил по всем жителям. Солнце будто тоже помогало ему. Казалось, такое яркое, но холодное, оно слабо светило жителям городка, которые уже не знали, чего им ожидать от погоды.
    Иногда злобный ветер пролазил сквозь щели в стёклах такси, заставляя Эфри с Пеконом покрыться мурашками от неожиданного холода. Лишь таксист, укутанный в толстую тёплую кофту, не замечал этого неприятного сюрприза.
    Всю дорогу Эфри с интересом рассматривал жителей городка и его архитектуру.
    Это был обычный населенный пункт, с приветливыми жителями, как в типичных добрых французских комедиях, где каждый знал своего соседа.
    Это были простые улицы с парочкой неработающих фонарей, простые дома с маленькими кофейнями на первых этажах, простые люди со своими проблемами и радостями.
    Внимание ребят привлёк современный разноцветный дом. Среди небольших незаметных домов с пошарпанной от старости облицовкой, это яркое здание стало для двоих каплей свежего воздуха.

- Вот и прибыли, ребята, - произнёс таксист, поглядывая на счётчик в машине.
    - Это… Мы здесь живём? – спросил Эфри с явным приятным удивлением.
    - Да, да, вы, - сказал таксист, внимательно проверив бумаги с информацией о гостях, - выходите, забирайте чемоданы.
    Всё ещё отходя от приятного шока, ребята и не представляли, как глупо тогда они выглядели в одинаковых полосатых кофтах, выданных им в аэропорту из-за резкой изменившейся погоды (парни ведь совсем и не ожидали, что погода их так холодно встретит). Они до сих пор не могли отвести глаз от дома.

А тем временем к ним уже приближалась азиатской внешности женщина лет пятидесяти (назвать её «бабушкой» язык не поворачивался). Эфри сразу заметил её уверенную походку и радость в глазах.

- Ну, наконец-то вы приехали! – поцеловав Эфри, тёпло произнесла она, - меня зовут Марта – хозяйка этого дома.

- Нам очень приятно, - сказал Эфри, немного засмущавшись от неожиданного проявления заботы от незнакомого человека,- это Пекон, а я…
    - Да знаю я твоё имя, - смеясь, сказала Марта, - кто ж не знает «человека, который живёт вечно»?
    - Да, действительно, - скромно проговорил Эфри.
    - Ребята, ну что ж мы стоим у порога? Проходите!
    Снег буквально успел засыпать их. Эфри оглянулся и убедился в том, что погода и не собирается угождать жителям небольшого городка.
    Внутри дом был так же приятен глазу, как и снаружи. Тёплые цвета словно согревали троих в такую холодную погоду. Практически везде можно было увидеть много семейных фотографий, маленькие статуэтки, видимо, напоминающие об увлекательных путушествиях.
    - Позвольте узнать, Марта, как вам достался такой дом? – решил узнать Пекон.
    - Мой сын решил преподнести мне такой нескромный подарок на мой юбилей, - со скрываемой гордостью в голосе сказала она, - Я ему, безусловно, благодарна. Тогда это был спасительный якорь для нашей семьи.

Эфри заметил, что Марта на несколько секунд замолчала, смотря в пустоту.
    - Ну, ребята, проходите на кухню! – быстро сказала она, словно выйдя из транса.
    Марта достала необходимые ингредиенты, и уже через пару минут можно было с лёгкостью почувствовать запах вкусных блинчиков. Это чувство окончательно заставило двоих забыть о плохой погоде и погрузиться в атмосферу настоящего семейного уюта.
    - Вот так повезло нам, - улыбнувшись, сказал Эфри Пекону.

- Конечно, повезло! – со смехом произнесла Марта, услышав разговор.
    Прошло лишь 20 минут, и фирменные блинчики Марты были поданы.

- Присаживайтесь за стол, ребята! – заботливо сказала она, - Эти блинчики нужно есть сразу после приготовления.
    Парни сразу же взяли себе по паре блинчиков и стали наслаждаться их незабываемым вкусом.
    - Как собираетесь неделю эту провести? – спросила Марта.
    - Тут музей научный есть неподалёку, как я слышал, - задумчиво сказал Пекон, - Туда, наверное, и схожу. Эфри, пойдёшь со мной?
    Эфри, явно не ожидавший такого предложения, быстро ответил:
    - Нет, спасибо… Как-то мне погода эта не нравится.

- Эфри прав, - обратилась к Пекону Марта, - погода, кажется, в ближайшее время не станет лучше, а скорее наоборот.
    - Да ладно, схожу быстро. Ещё всё может измениться, - уверенно сказал он.

Эфри и Марта, перекинувшись взглядами, дали понять друг другу, что лучше оставить Пекона в доме.
    - Что ж мы совсем о блинчиках-то забыли? – вдруг вспомнила Марта.
    - Спасибо Вам большое, я, пожалуй, в ванну схожу, - вежливо произнёс Эфри, - где она находится?
    - На втором этаже, левая дверь.
    - Спасибо, - улыбнувшись, сказал Эфри.

Найдя комнату и налив тёплую воду, Эфри, наконец, смог расслабиться.
    Эта небольшая поездка отлучила его от двух друзей, хоть и не на большое количество времени.
    Перелёты, поездки – это всё было для него впервые.
    «Неужели теперь моя жизнь будет такой?» - произнёс про себя он, откинув голову назад. Мысли быстро перемешались в голове, складывая картинку его будущего. К сожалению, ничего хорошего они не предвещали.

А в это время в родном городке Эмили всё ещё одна сидела в квартире, ожидая появления Нейта.
    - Время двенадцатый час, а его чёрт знает где носит, - пробурчала она.
    После этой фразы раздался стук в дверь.
    - Ну, наконец-то! – сказала Эмили, направляясь к двери.
    Нейт пришёл… Но не один. Перед дверью, прикрывая своей широкой спиной виноватый вид Нейта, стоял полицейский, явно чем-то недовольный.
    - Привет, Эмили, - осторожно сказал Нейт.
    - Что здесь происходит? – громко спросила она. Эмили, со свойственной ей поистине девичьей привычкой, принципиально придумывая какие-то страшные причины случившегося, уже представила себе, что Нейт ограбил банк, ввязался в большую драку или ещё чего хуже.
    - Здравствуйте, я офицер Уистлер, - вежливо поприветствовал молодой мужчина экзотической внешности, - ваш… друг был задержан при взломе автомобиля, и…

- Что?! – перебила Уистлера Эмили, - взлом автомобиля? Вы, наверно, что-то перепутали или же…
    - Эмили, - неловко сказал Нейт, - так всё и есть.
    - Позвольте, я всё поясню, - вмешался офицер Уистлер, желая быстрей разобраться с этим происшествием, - Ваш друг был сегодня задержан у клуба «Over Fun» при взломе автомобиля вместе с ещё одним мужчиной. Он успел сбежать, но, кажется, мы знаем, кто это.
    - И теперь, - со слезами еле проговорила Эмили, представляя себе, как она будет навещать Нейта в тюрьме, - вы его посадите?
    - Нет, нет, - улыбнувшись, сказал Уистлер, - пока обойдёмся предупреждением. В конце концов, я понимаю, что тот парень просто надавил на него и уговорил сделать это. Ведь так, Нейт? – доверчиво спросил он.
    - Да-а-а, конечно, офицер Уистлер, - как можно правдоподобней заговорил Нейт, - я просто не смог сопротивляться – он, будто каким-то образом заставил меня это сделать, я даже не заметил!
    Эмили, едва сдерживая смех сказала: «Спасибо вам, офицер Уистлер. Я Вам сильно благодарна».
    Но, как только Уистлер ушёл, настроение Эмили сильно сменилось.
    - Как тебе пришло в голову угнать автомобиль? – начала кричать она.

- Я… Я не хотел угнать эту тачку, Эмили! Фред просто предложил – он мастер в этом деле – я решил попробовать!
    - Знаешь что? – разочаровавшись, сказала она, - Я просто не ожидала. Я переживаю за тебя, а ты сделал какую-то глупость.
    Эмили просто ушла в свою комнату. Слишком много произошло за этот день для неё.

Проведя некоторое время в одиночестве, Эмили услышала звонок её мобильного. «Кто ещё?» - проворчала она. Найдя в сумке телефон, она увидела на экране телефона имя «Эфри».
    Эфри, лёжа на кровати, рассказал Эмили о прибытии в город, который словно находится на северном полюсе, о хозяйке Марте, которая поразила и Эфри, и Пекона своим гостеприимством и о том, как они скучают по давно ставшему родному дому.

- Как там Нейт? – уже завершая разговор, спросил Эфри.
    - Нейт… Всё нормально, сегодня с ним уборку квартиры проводили, - сказала Эмили, опустив глаза.
    - Ну, я рад за вас. Эмили, ты прости, но меня уже в сон тянет, так что спокойной ночи, - зевая, произнёс Эфри.
    - Спокойной ночи. Передавай привет Пекону.

Заметив, что Пекон уже уснул, Эфри тихо включил компьютер, чтобы посмотреть прогноз погоды на ближайшую неделю. Увы, он совсем не обнадёживал: рекордная минусная температура и снег. Погода так и не хотела радовать жителей маленького городка, объявляя бунт всем привычным показателям в ранее тёплом ноябре.

Хочу извиниться за такую большую задержку с продолжением. Вдохновения совсем не было, но я всё это время пытался привести этот текст к совершенству.
    За помощь, хоть и небольшую, спасибо Тулумбе.

6. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 13 янв 2013 | Сообщение #6
    Сериал заморожен/не пополнялся более 4 месяцев.
    Закрыт.
    Будет перенесен в АРХИВ.

Правила подфорума

Статус темы:
Закрыта.