Сквозь тернии и звёзды

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Приветствую! Рада видеть вас в своём династийном дневнике. Долго думала и сомневалась, стоит ли его открывать, но в итоге решилась. Пусть и у меня будет свой уголок с интересностями :3

DoflDvE.png


Из всей имеющейся в настоящее время линейки «Симс» горячо мною любимой по-прежнему остаётся двойка, именно поэтому я прочно обосновалась в 80-м подфоруме. Там и живёт мой главный проект – 23-й челлендж ака «Космическая экспансия», а покорять просторы новой планеты и вести историю о ней призвана некая странная семейка с фамилией Ланкастер. Именно им и будет посвящена большая часть записей здесь. Возможно, однажды я возьмусь за создание других проектов, в том числе и в соседних подфорумах, но это не точно. В любом случае, добро пожаловать и спасибо, что заглянули :3

Спойлер

Династия Каспер

Начальные шаги, проба пера, первый блин комом. На момент открытия в далёком 2012-м я ещё не умела писать, но очень жаждала научиться. Династия просуществовала ровно два года, включает в себя четыре неполных поколения, заняла третье место на «Династии года-2013». Сейчас, глядя на неё, я испытываю только боль, и будь моя воля, удалила бы её с концами без следов и напоминаний, однако… как ни крути, я вкладывала в неё душу и силы, у нас были читатели, были награды. Неознакомленным к прочтению, а помнящим к перечитыванию не рекомендую, но не затронуть её здесь не могу. Прожив в подфоруме довольно приличное время, оказалась закрыта из-за моего пропавшего к ней интереса, личных проблем и невесть чего ещё. Сейчас же у меня не осталось от Касперов ни скриншота, ни документа, ни заметки, ни даже папки с допами, которую ради Ланкастеров пришлось закачивать с нуля.​

Династия Ланкастер

На данный момент живущая и вовсю процветающая, которую я твёрдо намерена довести до конца. Занимает добрую часть моего свободного времени, которого из-за адовой учёбы не так уж много, и почти постоянно находится в мыслях. История строится на условиях челленджа «Космическая экспансия», рассчитана на пять поколений, каждое из которых уже мною продумано. Однако, как показывает практика, мои задумки часто выходят из-под контроля, превращаясь в нечто совершенно неожиданное, и теперь, когда у меня появилась эта темка, я охотно буду с вами делиться всем сбывшимся и несбывшимся, всеми курьёзами, забавностями и печальностями, остающимися за пределами династийных отчётов.​

Династия Пилигрим (III поколение)

Командный челлендж "Пять городов", в котором мне довелось вести третье поколение от лица красноволосой девушки Сангре. Ограничения "Отчаянный трудяга" и "Радуга" сделали эту миссию ещё интереснее. Лихо закрученного сюжета нет, персонажей по минимуму, просто небольшой проект ради отвлечения от основной династии, веселья и общения с замечательными соавторами.​
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Запись №1: про блин, который всегда выходит комом

Как и у многих династийцев, у меня за спиной имеется незавершённая династия, открытая в юном возрасте. На момент создания Касперов мне едва исполнилось 15 лет, и, заглядывая порою в закрытую темку, я ловлю лишь бесконечные фэйспалмы да желание выколоть себе глаза. Однако, судя по стабильно растущим просмотрам, заглядываю туда не только я, и мне бы хотелось попросить вас этого не делать, дабы не испортить впечатление обо мне, но я всё равно его испорчу, где-нибудь опозорившись, так что ладно. К тому же мы сумели дойти аж до четвёртого поколения, продержались целых два года, имели постоянных читателей и даже заняли третье место в «Династии года-2013». Поэтому я решила, что непростительно обойти Касперов стороной и не вспомнить о них, всё-таки у нас было много читателей, которые, возможно, до сих пор интересуются их судьбой, да и сама я вложила немало сил в их историю, так что для начала вернёмся к истокам и вспомним, с чего я начинала.

Вспомним былое: династия Каспер

qV8NFmw.png

История семейки со странной фамилией (если кто и знает, как я до неё дошла, то уж точно не я) начинается с переезда в Бухту Беладонна рыжеволосой, бледнолицей и зеленоглазой девушки Делии. Стоит отдать 15-летней мне должное: я уже тогда, на момент открытия, продумала сюжет, растянутый на несколько поколений, и сочинила неплохую предысторию, которая теперь разве что заставляет дёргаться мой глаз от обилия лишних запятых.

v2rDDFH.jpg

Бухта – родной городок Делии, в котором она родилась и прожила семь лет до развода родителей. Когда произошёл злополучный раскол семьи, мать забрала маленькую Делию с собой в мегаполис, а её отец так и остался доживать свой век в Бухте. В новом городе мать героини нашла себе престижную работу, вышла замуж и вскоре родила ещё одного ребёнка, на этот раз мальчика, в то время как старшая дочь для неё постепенно отходила на второй план. Расстроенная отрешённостью со стороны родной матери, уже подросшая Дели не может забыть об отце, оставшемся за много километров от неё, но так за всё это время не пославшем ей ни единой весточки. Чуть позже девушка узнаёт и главную причину холодности матери по отношению к себе: взрослея, Делия с каждым годом всё больше перенимала внешние и внутренние черты своего отца, которого, по непонятным причинам, так сильно ненавидела её мать. Сейчас уже могу сказать, что женщина просто любила своего бывшего мужа, очень злилась и страдала от этого, и потому постоянное живое напоминание в виде старшей дочери больно било по её расшатанным нервам. Забытье и новый смысл жизни она старалась найти в своём сыне, после рождения которого всё своё время, внимание, заботу и любовь дарила безраздельно лишь ему одному.

ENugMB8.png

Буквально перед своим школьным выпускным Делия находит в вещах матери целую стопку писем и открыток, исправно посылаемых девушке отцом, но которые так до неё и не дошли. Дели понимает, что мать нарочно не давала ей общаться с родным человеком, и приходит в бешенство, обнаруживая всё в том же злополучном ящике извещение о смерти отца и его ей завещание. Устроив родительнице грандиозный скандал, Делия собирает вещи и вместо престижного университета возвращается в завещанный ей отчий дом. С этого момента начинается история всех последующих Касперов.

Само первое поколение прошло обыденно, быстро и мирно: я тогда только набивала руку и училась писать от чьего-то лица в принципе. Делия узнала, что её отец, которого звали, кстати, Дэрил, был учёным, сошедшим с ума практически сразу после развода с женой. Желая восстановить его доброе имя, девушка идёт по его стопам и становится выдающимся учёным, выходит замуж за давнего друга детства – Коннора, а также является любящей матерью троих детей: сына Сэма и дочек-двойняшек Кейт и Киры. Всю оставшуюся жизнь она проживает спокойно, будучи счастливой в созданном тёплом семейном гнезде и весьма довольной собственной жизнью.

SUmPeNa.png

Второе поколение возглавила нервная, саркастичная, вспыльчивая Кира, и на ней я уже училась строить сюжеты, делая душещипательные повороты. Получилось, конечно же, коряво, и не так давно заглянув в одну из её записей, я долго не могла отойти и очень сожалела о том, что сделала это. Зато, по крайней мере, мне неплохо удалось передать её характер и непохожесть на других… Весь сюжет второго поколения был завязан на её дурном нраве и мозговыносительстве в отношениях с синеглазым брюнетом Тайлером, который мог противопоставить ей своих головных тараканов. Между этой парочкой в университете завязывается взаимная симпатия, осознать которую гордая и независимая наследница отказывается наотрез, беря во внимание скверную репутацию предмета интереса. В конце концов, долгими и странными извилистыми путями эти двое женятся и производят совместными усилиями двух дочерей – Айрин и Еву. Имея возможность выносить мозг своему супругу до конца дней, Кира чувствует себя очень счастливой и довольной жизнью. В то время автор был ещё мил и наивен, очень любил хэппи-энды, неизменно заканчивая ими каждое поколение. Подите-ка теперь попробуйте найти подобную династию! *о* В Ланкастерах уже точно ничего такого не водится… Но что-то я отвлеклась.

ZIGgBva.png

Третье поколение представила Ева – скромная милая девушка, которая не по годам была умна и талантлива. После двух поколений затишья юный автор решил оторваться на полную и напихал в третье от души всего, что только мог, в том числе и тайны первого. Но об этом чуть позже :3

Основной сюжет этого поколения настолько приторен, что после прочтения можно слечь в диабетическую кому. Насколько помню, тогда я хотела написать трогательную и милую историю о любви, но вместо этого получилась мозгодробительная слащавая мелодрама со всеми стандартными составляющими этого жанра, переполненная пафосом и банальщиной. Перечитывать всё дальше 20-й записи я не решилась из-за остро возникающего желания живьём закопаться во дворе под берёзкой Т-Т Однако кратко всё же опишу: окончив школу в ещё довольно юном возрасте, Ева решает поступить в Академию Ля Тур. Родители боятся отпускать её во взрослую жизнь одну, поэтому Кира решает снять дочери в студенческом городке один дом на двоих с дочерью своей старой коллеги. Наследница воспринимает новость о соседке в штыки, но перечить матери не решается, и в итоге знакомится с пухлой веснушчатой забавной девчонкой по имени Либби, с которой впоследствии они становятся лучшими подругами. Также в процессе учебной деятельности Ева знакомится с парнем соседки – Фрэнком, её давней неприятельницей Трейси, а вместе с ней на одной из вечеринок со странным парнем Джейком и милым обаятельным Оливером. Из-за Олли-то и начинается основная мелодрамная заварушка: наследница по уши влюбляется в своего нового знакомого, но тот не отвечает ей взаимностью, она долго размышляет над причинами безответности, пока случайно от пьяного Джейка (лучшего друга Оливера, к слову) не узнаёт, что у её предмета воздыхания уже давно есть невеста. С этого момента начинаются тягомотные страдания Евы, наполненные слезами, ревностью, сетованиями на несправедливость мира… Вскоре наступает момент выпуска Оливера из университета, на который приезжает его обожаемая невеста Валери, а после они вдвоём уходят в закат, оставляя нашу несчастную наследницу с разбитым сердцем.

sD7RSXL.png

Однако время идёт, Олли уже женился и пропал с горизонта, Ева продолжает жить дальше, и с лёгкой руки подруги Трейси находит себе парня по имени Кевин. Парень, к слову, чересчур уж импульсивный, вспыльчивый и ревнивый, но у многих и такого нет, к тому же Еву он вроде бы любит. Она остаётся с ним несмотря ни на что, хоть и не чувствует взаимности. В этот же момент в жизни Евы нарисовывается неизвестная ей кузина Лилиан, являющаяся единственной дочерью не менее неизвестного ей дядюшки Сэма (сын Делии, брат Киры. Там была ещё и Кейт, но та тоже исчезла в неизвестном направлении после окончания университета, затем объявившись с мужем и аж четырьмя детьми). Кира любезно сообщает дочери, что кузина отныне будет жить с ней и Либби, а Ева вообще не воодушевляется подобным известием, уже предчувствуя, что отношения у них с кузиной не заладятся.

GBiaIV3.png

Как в воду глядела: девушка оказывается слишком легкомысленной и избалованной, старшую двоюродную сестру не слушает, деньги родительские проматывает, романы крутит направо и налево, и вообще ведёт себя не комильфо. С её появлением всплывают и первые загадки сюжета: в дом неведомым образом подбрасываются загадочная фотография с неизвестными Еве людьми и старая газета со странной статьёй. Думаю, на этом стоит остановиться и разъяснить оставшиеся нераскрытыми тайны, основную суть которых, благо, я ещё помню. Те, кто читали, наверняка помнят загадочного взрослого бойфренда Лилиан по имени Дэвид, он же был единственным, кто девушку по-настоящему зацепил, но, увы, скоропостижно слился. Так вот, он как раз-таки основной зачинщик всех мутных событий, и он же предстал на пороге Евы под именем Джеймса Улкинса и в новом амплуа уже намного позже (отчёт «незваный гость», 27-й или 28-й по счёту), но она его не узнала. Стащил фотоальбом, фотку и газету подбросил он же. Намёки к его причастности были в виде антипатии Либби, которой не понравился его взгляд, и ещё в разговоре между Евой и Лилиан, когда последняя с горечью рассказала об его неприкрытом интересе к нашей наследнице.

4billjV.png

В общем, чтобы побыстрее перейти к сути: люди на фото – молодые Маргарет и Дэрил Касперы, а под сердцем у женщины тогда ещё мирно покоилась нерождённая Делия.

Если бы не эффекты, призванные показать старость фото, то все бы сразу разглядели схожесть мужчины и основательницы, да быстро бы разгадали ху из ху. ) Имя матери Делией нигде не освещалось, зато в предыстории она писала, что её младшего брата назвали Чарли. В газетной статье же повествовали о том, что некий Роберт Кармайкл передал владение своей крупной компанией в руки сына Чарльза. Смекаете? Кармайкл – фамилия матери Делии после её повторного замужества, Роберт – отчим, а Чарльз – сводный брат основательницы. Таким образом, связь между Кармайклами и Касперами – родственная, но до этого так никто и не дошёл. Намёк на это же был чуть позже, когда Либби узнала в Кармайклах старых друзей родителей и позвонила им с расспросами. Они же рассказали, что корпорация Кармайклов разорилась, там были ещё наводки с возрастом Чарльза и упоминание о том, что у него была сводная сестра, умершая в молодом возрасте. Уехавшая Делия для разозлённой матери считалась умершей, это же она говорила и всем окружающим, в том числе сыну.

UBIdDOh.png

Казалось бы, и что с того? С чего бы какому-то там мутному Дэвиду-Джеймсу рассказывать Еве о её потерянных давным-давно родственниках? А с того, что он хотел, чтобы кто-то одарённый из семейства Касперов вернулся к истокам и покопался в прошлом, это было ему необходимо. Дэвид-Джеймс – старый друг и коллега-учёный Дэрила. Как он ещё не помер и остался огурчиком, в то время как уже дочь Дэрила умерла от старости? А вот как: Дэрил и Мутный (ей-богу, не помню, как хотела его назвать) были друзьями-учёными и вместе трудились над эликсиром бессмертия (да-да, своеобразная попытка пояснить наличие эликсира жизни в игре), только Дэрил оказался умнее, талантливее и дальновиднее своего коллеги, создав формулу в одиночку. Однако, поскольку трудились они вместе в одной лаборатории, скрыть открытие от друга ему не удалось: Мутный обнаружил готовый эликсир, на радостях вылакал пару стаканов, помолодев на десяток годов, и ему сорвало крышу. Умолчать он об этом не смог, и вскоре вся лаборатория центра, в котором они трудились, узнала о невероятном открытии. Учёные потеряли головы и начали бойню за чудо-микстурку, формулу которой знал только Дэрил, но Мутный, почуяв, что другие подобрались слишком близко и будут ему мешать, а то и вовсе присвоят открытие себе, быстренько сориентировался и подорвал весь научный центр (ага, это мой любимый ход). Осознав, какую ошибку он допустил, сколько человеческих жизней поляжет и сколько войн развяжется за созданную ним формулу, Дэрил сходит с ума (почти как Эйнштейн, да), уничтожает все записи и расчёты, оставляя Мутного с запасом магической жидкости на долгое время, но в неспособности сделать ещё. Мутный в ярости, но с безумного толку как с козла молока: ни угрозы, ни мольбы, ни внушения на него не действуют. Дэрил доживает свой век одиноким замкнутым покинутым чокнутым, а Мутный уходит в закат, имея в запасе молодость и силу, хоть и понимает, что рано или поздно ему понадобится ещё.

И вот, к моменту студенчества правнуков Дэрила, запасы повёрнутого на вечной жизни злодея начинают иссякать. Разгадать формулу за всё это время ума ему так и не хватило, зато он понимает, что вернувшаяся в полуразваленный дом дочь его уже давно почившего друга может найти какие-нибудь, возможно, спрятанные безумцем бумаги, шифры, расчёты или же ещё запасы. Увы, понимание приходит к нему слишком поздно: Делия умирает, сын и старшая дочь её непонятно где, а младшая дочь – замужняя закоренелая спортсменка, которая Мутному отнюдь не кажется гениальным продолжением своего деда. Решив поставить на старшего сына Делии (Сэма), который был к тому моменту уже профессором в университете, злодей натыкается на его молодую малахольную дочь, решив с помощью неё заставить профессора покопаться в давних архивах своего деда или самостоятельно покорпеть над формулой. Хомутая Лилиан, Мутный случайно знакомится с Евой и резко переключает своё внимание на неё, заметив, что наша наследница намного благоразумнее и способнее своей кузины. Именно поэтому шквал загадок обрушивается именно на её голову. Не знаю, что могло помешать Мутному сразу прижать всех к стене и сказать, что ему надо… наверное он просто прощупывал почву и проверял, что кто сможет ему противопоставить, изучал врага. Подкинув парочку загадок, злодей исчезает в неизвестном направлении, а Ева тем временем оканчивает Академию и бросает Кевина. Желая порадовать дочь, Кира отправляет ей в подарок два билета на остров Твикки, будучи не в курсах, что возможного зятя уже слили. Однако свободное место в самолёте не пылится, и вместо Кевина в путешествие с Евой отправляется Либби. Там наследница чудеснейшим образом обнаруживает своего давнего возлюбленного Оливера, узнаёт его душещипательную историю, в исходе которой обожаемая жена Валери от него ушла, наконец признаётся ему в своих чувствах, но он её опять отшивает. Отпуск заканчивается, Ева улетает домой одна, а Олли остаётся на острове дальше жевать свои сопли аки самую любимую жвачку, но, к счастью, его своевременно находит Либби и от души промывает мозги. Звучит неплохо, но на деле этот отрывок вышел настолько пафосным и слащавым, что сейчас меня от него выворачивает.

3L3gKNb.png

В итоге: Оливер хватается за голову, на всех парусах летит к Еве, пока не стало слишком поздно, и, конечно же, успевает. Дальше идут радость, счастье, череда беременностей и свадеб, все довольны, очередной хэппи-энд. Там же в промежутке между розово-слащавыми буднями объявляется наш Мутный, пугая Еву до полусмерти, также она неожиданно встречает своего бывшего Кевина в одном из городских парков, узнавая, что он вдовец с больным сыном, и преисполняется желанием ему помочь. Больше ничего интересного в поколении не происходит.

HBF6bdN.png

Четвёртое поколение берёт бразды правления в лице единственной дочери Евы и Оливера – Кристины. Новая наследница обладает незаурядным умом, прагматичностью, спокойствием и уравновешенностью характера.

3ylh9jJ.png

Стоит сказать, данное поколение единственное, которое нравится мне в плане написания, стиля, текста, но сюжетно там очередное зашкварище. Сначала всё крутится вокруг кузенов Крис – Майкла и Катарины (детей старшей дочери Киры и по совместительству родной сестры Евы), и её лучшей подруги Хэйли (дочь Либби и Фрэнка, между прочим). А, да, ещё в школьную пору мутит воду наследнице её школьный учитель Дэниел Паркер, проявляя излишний интерес к своей ученице и подталкивая её ступить на тропу науки. Думаете, разглядел в ней потенциал и способности? Да, верно, но кроме того он вступил в сговор с уже известным нам Мутным, который поставил в этот раз на праправнучку Дэрила, в надежде, что уж она-то сумеет раскрыть секрет вожделенной формулы бессмертия. Но Кристина подвоха не замечает и на провокацию поддаётся, поступая в Техуниверситет с твёрдым намерением стать великим учёным. Там же где-то в процессе на пороге семейства объявляется Лилиан со своим сыном Трэвисом неизвестного происхождения (в смысле, непонятно, кто его отец), с которым наследница тут же заводит крепкую дружбу. И ещё Трэв, кстати, юный компьютерный гений, готовый всегда прийти на помощь кузине. Это важно.

khgIZFH.png

Было ещё много простых бытовых заварушек, но описывать их не буду, тайн в них никаких не осталось. А, кроме того, что Хэйли, после расставания со своим долгие годы обожаемым бойфрендом, возвращает себе человеческий вид и становится девушкой Майкла. Во как. Но до этого мы в отчётах не дошли. И вообще, после окончания университета Майк должен был разбиться насмерть на мотоцикле, оставив всех страдать, и в большей степени свою родную сестру Кэти, раз и навсегда изменившуюся после смерти своего объекта для подражания.

9JCpEcU.png

Но вернёмся к Кристине. В университете она встретила забавного паренька Лиама, что буквально случилось в последнем отчёте перед закрытием, и он, в общем-то, должен был стать впоследствии её супругом. Увы, семейная жизнь у них бы не задалась из-за разности характеров, и там намечались ещё драмы в виде измен, чужих детей, прощений, и в конце концов совместной старости, несмотря ни на что. прямо-таки типичный сюжет шоу Малахова

Однако не всё так просто. После того, как Кристина стала бы учёным, объявился бы наш Мутный, на этот раз раскрыв все карты и потребовав от Крис получения формулы любой ценой. Разумеется, имел бы место шантаж в виде беспощадной расправы над всеми её близкими в случае отказа. Загнанная в угол, наследница бы согласилась и посвятила пресловутому эликсиру бессмертия всю свою жизнь. Но и это не всё. Не забыли про учителя Паркера? После поступления Кристины в университет, его начала мучить совесть, и в одну из их тайных встреч с Мутным в баре они ссорятся, устраивая мордобой. Об этом рассказывал Трэвис Кристине по телефону, кстати, когда сообщил, что её любимого учителя химии уволили из школы за драку в баре. Так вот, после раскрытия всей правды, Крис и Паркер объединились бы, в надежде создать убойный союз против Мутного, но создали лишь интрижку и ребёнка. Ну, с кем не бывает. К счастью для Крис, Лиам бы простил измену и принял чужого ребёнка как своего. Как ни странно, но после этого их полуразрушенный брак бы только окреп, и появилось долгожданное взаимопонимание. Лиам вообще, на самом деле, планировался золотым человеком, а все беды творила Кристина.

8XNNkxs.png

Также в курсе всего происходящего оказался бы и Трэвис, решившийся оказывать тайную помощь Крис из окопов. Он хотел быть для кузины, и по совместительству лучшей подруги, секретным оружием, ведущим борьбу с Мутным в тени, но тот бы его раскрыл, и милаш Трэвис должен был отправиться в загробную жизнь вслед за Майком. Хоп, ещё одна драма. Чуете, как автора прорвало после постоянных хэппи-эндов? Вот так-то. Уже и не помню точно, как я хотела завершить это поколение, но вроде как планировалось, что Кристина смогла бы вывести формулу вечной молодости в собственной старости, когда во главе нового, пятого поколения, уже стоял бы её законный ребёнок от Лиама. И чем бы всё закончилось – не могу сказать. Наверное, борьбой с Мутным до самого конца династии, так как эликсирчика-то он бы вдоволь нахлебался. Думаю, это было бы эпично.

Ну, что ж, как-то так. Путешествовать по своим старым задумкам было странно, ощущение, что они и не мои какие-то вовсе, ведь подобного я бы сейчас ни за что не напридумывала. Совсем недавно я ещё прошарилась по своим старым перепискам, обнаружив, что довольно долгое время общалась с одним читателем, комментирующим практически каждый отчёт Касперов. Но я этого совершенно не помню о.о» Закрадывается подозрение, что у меня имелся собственный Тайлер Дёрден, который вместо меня общался с читателями (да ещё и нёс полнейшую дичь), временами писал отчёты и продумывал сюжет.

Так что, когда меня спустя уже несколько лет после закрытия спрашивали, не хочу ли я возобновить Касперов, я поняла, что даже и не смогу этого сделать. Разве что изгаляться и выворачивать сюжет в новую, более привлекательную для себя сторону, оставляя загадки прошлого нераскрытыми, но это тоже не есть хорошо. Да и технически нет никакой возможности: игра с ними канула в Лету вместе с перегоревшим во время грозы стационарным компьютером (и моим новым планируемым и прилично наигранным челленджем «Мастера на все руки», кстати), а сохранений на флэшках я не нашла. Разумеется, сейчас я берегу Ланкастеров как зеницу ока, ведь мои нынешние идеи нравятся мне гораздо больше :3 Ну, а Касперы – РИП.

jLsPSKv.jpg

Надеюсь, я осветила все оставшиеся не разъяснёнными после закрытия моменты, и всем, кто ещё помнит их, было интересно, а те, кто начал читать только сейчас (очень зря, я думаю), получат ответы и чуть менее огорчатся несвоевременному закрытию. Хотя как по мне, там можно огорчиться в самом начале и дальше уже не читать… Впрочем, не буду распускать нюни и утомлять вас ещё сильнее. Небольшой (на семь вордовских страниц, ага) экскурс в прошлое завершён, однако если остались ещё какие-то вопросы или я что-то упустила, то с удовольствием отвечу и разъясню :3 Ну а так, в следующей записи мы уже приступим разбирать Ланкастеров, пока я не забыла всё, чем хотела поделиться.

К тому же нужно будет отблагодарить всех, кому мы обязаны победами аж в двух номинациях «Династии года-2018» (юхуу *о*) и принести подготовленные плюшки :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Darlen, йей, дождались! *о* С открытием династийного дневника, в который я буду частенько заглядывать.)
Как верный читатель Касперов, благодарю за дань прошлому и подробное пояснение сюжетных моментов :3 Действительно, было бы эпично увидеть всё придуманное в игре и дневниках *з* Когда несколько лет назад речь зашла об угадывании дальнейшего хода событий, я бы такое развитие ни в жизнь не угадала: слишком масштабно и реально интересно, с удовольствием почитала бы.)
Так что не надо тут прибедняться качеством Касперов! Одна из моих любимых династий, между прочим.) Да и ты просто моих первых Камеронов не видела: вон где трэшак чистой воды (хвала богам, что удалили с форума) :3 У вас же всё началось вполне на уровне, сразу и с хорошим текстом, и с вон каким сюжетным подспорьем... Всё, не позволю больше фейспалмами в адрес Делии и потомков кидать! х) Хотя, как автор, отлично пониманию: с течением времени прошлую себя чуть ли не придушить за некоторые моменты хочется..)
Но не будем о печальной авторской доле.) Главное, что одними Касперами дело не ограничилось и тебе реально нравится заниматься историей Ланкастеров :3 Последнее, кстати, заметно: столько сил вложено в проработку истории Табии, что мне жутко стыдно так долго не отписываться, но... когда-нибудь точно.) Просто знай: всегда читаю и восхищаюсь <3
И, конечно же, ещё раз поздравляю с целиком и полностью заслуженными победами в Династии года! *о* / Вы с Ланкастерами умнички по всем фронтам.)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti, привет *о* Рада тебя здесь видеть, спасибо, что зашла ^____^

йей, дождались! *о* С открытием династийного дневника, в который я буду частенько заглядывать.)
Спасибо \о/ Давно о нём подумывала, но мои вечные сомнения заставляют всё откладывать на потом. )

Как верный читатель Касперов, благодарю за дань прошлому и подробное пояснение сюжетных моментов :3
До сих пор мучает совесть за оставленные нераскрытыми тайны, теперь можно раз и навсегда распрощаться с Касперами со спокойной душой *з,*

Когда несколько лет назад речь зашла об угадывании дальнейшего хода событий, я бы такое развитие ни в жизнь не угадала: слишком масштабно и реально интересно, с удовольствием почитала бы.)
Слишком мало подсказок было, чтоб угадать, да я и сейчас не знаю, как собиралась всё это вместе связать, сделав понятным и логичным х) А так, типичный сюжет с эдаким Доктором Зло, только злобы в него планировалось добавить явно больше, чем ума х)

Так что не надо тут прибедняться качеством Касперов! Одна из моих любимых династий, между прочим.)
Прослезилась ( ;_; ) Значит, всё было не зря, и можно прикрыть свою нытельную фабрику... Однако всё же надеяться, что теперь качество текста всё-таки на порядок выше х)

Да и ты просто моих первых Камеронов не видела: вон где трэшак чистой воды (хвала богам, что удалили с форума) :3
Все с чего-то начинали, и у каждого из династийцев есть писанина, за которую спустя годы становится ужасно стыдно х) Видимо, нужно просто принять это и воспринимать как тренировочный полигон или трамплин, с которого набирают высоту... Я ещё болею и явно несу какую-то околесицу, но, надеюсь, понятно, что я хотела сказать о.о

Хотя, как автор, отлично пониманию: с течением времени прошлую себя чуть ли не придушить за некоторые моменты хочется..)
У меня это уже и с Ланкастерами проявляется - некоторые отчёты хочется выбросить в топку целиком, поэтому я крайне редко берусь что-то перечитывать...) То, что я недавно собралась и исправила постыдные ошибки в тексте, - уже огромный подвиг х)

Последнее, кстати, заметно: столько сил вложено в проработку истории Табии, что мне жутко стыдно так долго не отписываться, но... когда-нибудь точно.)
Хатико ждал, и я подожду *з,* а ещё мне интересно, дождусь ли я когда-нибудь Картеров...

Просто знай: всегда читаю и восхищаюсь <3
И, конечно же, ещё раз поздравляю с целиком и полностью заслуженными победами в Династии года! *о* / Вы с Ланкастерами умнички по всем фронтам.)
Спасибо большущее *О* Без подобной поддержки мы бы не справились и столького не достигли ^____^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Как и у многих династийцев, у меня за спиной имеется незавершённая династия, открытая в юном возрасте.
У меня есть завершенная династия, открытая в юном возрасте. xD Прям чувствую себя каким-то "не в тусовке". Причем продолжение той, законченной династии, у меня умерло из-за тех.причин (после которых я маниакально делаю бекапы сохранок постоянно, и это, в этот раз, очень даже неплохо спасло Дернеев), так что... Наверное, я все еще с вами. Но подвиг в 10 поколений - это задача невероятная на данный момент.
Однако, судя по стабильно растущим просмотрам, заглядываю туда не только я, и мне бы хотелось попросить вас этого не делать, дабы не испортить впечатление обо мне, но я всё равно его испорчу, где-нибудь опозорившись, так что ладно.
не все так плохо, как кажется. обычно. я как-то у своих Кэрри почитал рандомный отчет от Киры, что ли, когда я начал уже в относительную литературщину пытаться лет в... (на этом моменте я забыл, сколько мне лет, бывает) 14-15, поизучал и понял, что "а это неплохо, затягивает". и это очень странное ощущение, потому что я-то думал, что будет так же, как с чтением совсем старых постов, образца так 2009-10 года. то есть, тоже великое отторжение всего прошлого и типа "это вообще не я придумал". но ,самое смешное - я не помню вообще сюжет этой династии и что там происходило и почему, так что... Даже такой анализ не проведу, эх...
Стоит отдать 15-летней мне должное: я уже тогда, на момент открытия, продумала сюжет, растянутый на несколько поколений, и сочинила неплохую предысторию
нам стоит поучиться у тебя, потому что "придумывать сюжет на поколения? что?"
серьезно, у меня обычно какая-то рандомная мысля появляется, а только потом, спустя месяц-неделю-день, я начинаю думать над тем, что "надо бы придумать, зачем это вообще?"
в детстве не заморачивался особо

Касперов у тебя я видел только как тему в... Собственно, подфоруме, заглядывать в старое и неизведанное, да еще и дропнутое, опасно, я знаю. Так что было интересно посмотреть ,как твои сюжетные перепитии постепенно начали становиться все сложнее и интересней, и ты пришла к тому, что натворила с Ланкастерами в целом и Антеей и Табией - в частности. <3 Это требует титанического труда, по себе знаю, особенно связать все тропинки и ниточки воедино, сформировав адекватный сюжет. Да еще и его подачу организовать. Поздравляю со взятием двух номинаций. И ты золотце, заслужила всех этих добрых слов :3
Все с чего-то начинали, и у каждого из династийцев есть писанина, за которую спустя годы становится ужасно стыдно х)
я, кстати, помню, у меня была какая-то старая династия, которая тоже ушла в небытие во время чистки форума... Шайн, вроде. и, знаешь, когда кажется, что все плохо было - просто вспоминай, что это - лишь одна ступенька на пути к вершине и все такое. чесслово, помогает, когда смотрю у себя на прогресс в аватароделании и коллажировании, например (потому что писательство - это не на протяжении 10 лет со мной было еще), какая жуть была тогда, и какая - сейчас. и много трудностей переживаешь из-за неудач, особенно когда их замечаешь и видишь, но... без челленджа мы ничто, хах.
У меня это уже и с Ланкастерами проявляется - некоторые отчёты хочется выбросить в топку целиком, поэтому я крайне редко берусь что-то перечитывать...)
ты слишком к себе критична, все там в порядке. это сейчас, после того, как в голове укладывается информация, кажется, что там все плохо. на деле же - все хорошо и более чем достойно, раз тебя еще никто не подвесил на стену подфорума династий ТС2 за "худшие посты 2017". xD
То, что я недавно собралась и исправила постыдные ошибки в тексте, - уже огромный подвиг х)
о, жизненно. порой ворд хоть и проверяет это все, но иногда сам провтыкаешь из-за существовавшей формы слова, но в другом контексте, и тут начинается... хотя с возможностью редакции тем самостоятельно мне проще, этого не скроешь, но обидно пропускать. особенно когда неделю проверяешь пост, а там вот такое вот... до сих пор кричу с описания книги "Холодный снег" из 7 записи у Мэи, просто в список метафор века. это ж надо было так облажаться там, где и не исправшь
Darlen с открытием закулисья. <3 И ждем закадровости Ланкастеров. Там явно много всякого интересного прячется.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine, и тебе спасибо за визит :вручаюсердце: Очень рада видеть в своём династийном логове :3

У меня есть завершенная династия, открытая в юном возрасте. xD Прям чувствую себя каким-то "не в тусовке".
Да ты-то вообще просто титанище :eek: Ты в тусовке элиты, правильно, что не в нашей х) Наиграть и написать все 10 поколений - это мощно, это надо памятник ставить \о/

Причем продолжение той, законченной династии, у меня умерло из-за тех.причин
Лауферы? Я начинала читать их, помню :3 Кэрриков тоже читала, но не полностью, отрывками по поколениям, и помню, что особенно сильно впечатлила концовка - спалить всех, уничтожить род полностью... мне показалось это крутым х) Ну, или почти полностью, продолжение-то потом ещё было. ) А бекапы - это просто спасение династийного мира, я их на нескольких флешках держу с:

не все так плохо, как кажется. обычно. я как-то у своих Кэрри почитал рандомный отчет от Киры, что ли, когда я начал уже в относительную литературщину пытаться лет в... (на этом моменте я забыл, сколько мне лет, бывает) 14-15, поизучал и понял, что "а это неплохо, затягивает".
К сожалению, у меня такого не было, я только ужасаюсь х) А, ну разве что когда я предысторию впервые за долгое время перечитывала и самые первые отчёты - над этим больше всего старалась, и поэтому не так уж плохо вышло. )

но ,самое смешное - я не помню вообще сюжет этой династии и что там происходило и почему, так что... Даже такой анализ не проведу, эх...
У меня есть привычка сюжетные моменты подолгу в голове мусолить и даже целые диалоги там держать, поэтому воспоминания всегда свежи и ярки. ) И как играла и психовала тоже помню х) Зато вот читателей из памяти стёрла, неблагодарная :с

нам стоит поучиться у тебя, потому что "придумывать сюжет на поколения? что?"
Даа, особенно сейчас тебе у меня поучиться х) Я просто планировала протащить одну заваруху со злодеем на все десять поколений, по пути ориентируясь на принцип "потом придумаю, как его запихать"... Впрочем, я в каких-то моментах и сейчас также действую х)

Это требует титанического труда, по себе знаю, особенно связать все тропинки и ниточки воедино, сформировав адекватный сюжет.
В ситуации с Фабианом я настолько начала сама путаться, что психанула и расписала себе всё подробно, как вижу, в тетради от руки, потом ещё полдня пытаясь разобрать свои иероглифы... В основном всё стараюсь держать в голове, потом путаюсь, делаю не так, выпутываюсь из того, что уже наляпала. Сплошное веселье, в общем, но того стоит х3

Поздравляю со взятием двух номинаций. И ты золотце, заслужила всех этих добрых слов :3
:oops: спасибо огромецкое <3 Мне невероятно приятно и радостно ^ ^

и, знаешь, когда кажется, что все плохо было - просто вспоминай, что это - лишь одна ступенька на пути к вершине и все такое. чесслово, помогает
Стараюсь придерживаться этого принципа, и он действительно верен. ) Будем совершенствоваться и с каждым разом становиться только лучше и лучше :3

на деле же - все хорошо и более чем достойно, раз тебя еще никто не подвесил на стену подфорума династий ТС2 за "худшие посты 2017". xD
Подобного стыда я бы не вынесла :лол: Или, знаешь, значок к посту прикреплять с надписью "Позор!" х) А вообще, моя повышенная самокритичность мешает мне жить и в реальной жизни, но она же бывает и полезной - я ведь полезла-таки перечитывать отчёты и отыскивать пропущенные ошибки. ) Ну и текст раз пять прогонять перед публикацией, чтоб ни у кого глаза не вытекли, - это тоже полезно :3

хотя с возможностью редакции тем самостоятельно мне проще, этого не скроешь, но обидно пропускать. особенно когда неделю проверяешь пост, а там вот такое вот...
Просто жизненная жиза о.о Перечитываешь, перечитываешь, а потом такой: "кааак? ну как можно было это пропустить?!" И значения всплывших в голове слов я на 10 раз в словаре проверяю, чтоб не приходилось потом краснеть. )

до сих пор кричу с описания книги "Холодный снег" из 7 записи у Мэи, просто в список метафор века
Прочитала на три раза и только потом поняла, что не так х) С кем не бывает :3 Я вот даже и не заметила, супер-читатель х)

с открытием закулисья. <3 И ждем закадровости Ланкастеров. Там явно много всякого интересного прячется.
Спасибо :3 Интересное было, особенно с первоначальными задумками, так что постараюсь не позволять теме пылиться :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Darlen,
Давно о нём подумывала, но мои вечные сомнения заставляют всё откладывать на потом. )
Отлично понимаю, сама далеко не сразу решилась.) А потом стало совестно в одиночку захламлять "Уголок династийцев" х)
теперь можно раз и навсегда распрощаться с Касперами со спокойной душой *з,*
Эх, мир им... Я точно запомню Делию и Ко в позитивном свете, так как они в своё время определённо украшали мой любимый подфорум.)
типичный сюжет с эдаким Доктором Зло, только злобы в него планировалось добавить явно больше, чем ума х)
Ну, не такой уж и типичный, учитывая привязку к эликсиру жизни и борьбу в течение стольких поколений.) Вообще сложно придумать хороший сюжет, настолько завязанный на симской тематике (как у Шайн с бессмертным - тоже отличный пример), поэтому я однозначно одобряю :3
Значит, всё было не зря, и можно прикрыть свою нытельную фабрику...
Конечно, я вообще сторонник того, что ничего не бывает зря, так что всё более чем не напрасно :3
Однако всё же надеяться, что теперь качество текста всё-таки на порядок выше х)
Тут без вопросов.) Я и раньше зачитывалась твоими отчётами, но Ланкастеры - чистое эстетическое удовольствие, прям как мне нравится: богатая образность, плавность повествования, изящная ирония в диалогах персонажей и сами характеры, которыми проникаешься... Да не терзают тебя излишние сомнения.)
Все с чего-то начинали, и у каждого из династийцев есть писанина, за которую спустя годы становится ужасно стыдно х)
Но там была даже не писанина, а рандомные строчки низкосортного текста х) Я когда-то даже хотела сделать бонус в своём дневнике, переворошив вэб-архив в поисках сего "чуда чудного", но так и не дошли лапки до подобного самоуничижения.)
Видимо, нужно просто принять это и воспринимать как тренировочный полигон или трамплин, с которого набирают высоту...
Сколько лет пытаюсь - и только недавно начало получаться, так как реально помогает х) Ну, более-менее.)
То, что я недавно собралась и исправила постыдные ошибки в тексте, - уже огромный подвиг х)
Это да, опасное занятие и зверски трудное, если не абстрагироваться.) Я так и не могу приняться за редакцию второго поколения после того, как основательно прошерстила первое: как представлю ещё 40 отчётов такой работы, плохо становится х)
Хатико ждал, и я подожду *з,*
Надеюсь, мой комментарий дойдёт гораздо быстрее *о*,
а ещё мне интересно, дождусь ли я когда-нибудь Картеров...
Хорошо, что "когда-нибудь" - понятие растяжимое х) А если серьёзно, то я тоже на это надеюсь, но пока реальность сильнее..)

***

Shine,
У меня есть завершенная династия, открытая в юном возрасте. xD Прям чувствую себя каким-то "не в тусовке".
Ты просто на шаг впереди.) И это на самом деле заслуживает уважения *з*
"придумывать сюжет на поколения? что?"
Я бы дополнила: "Придумывать сюжет на поколения и следовать ему? Это как вообще?" х)
когда кажется, что все плохо было - просто вспоминай, что это - лишь одна ступенька на пути к вершине и все такое.
Вот, это тоже помогает, особенно если первая попытка была уж совсем невообразимой.)
раз тебя еще никто не подвесил на стену подфорума династий ТС2 за "худшие посты 2017". xD
Ну дык, это моя зарезервированная номинация, вы что х)
обидно пропускать. особенно когда неделю проверяешь пост, а там вот такое вот...
Как показывает практика, без этого никуда: всегда найдутся мелкие ляпы, как бы внимательно ни вычитывал текст перед публикацией..) Никакой Ворд не помогает о.о
до сих пор кричу с описания книги "Холодный снег" из 7 записи у Мэи, просто в список метафор века
Ну а что, для экспрессивности можно: мол, даже снег был холоднее обычного :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Лауферы? Я начинала читать их, помню :3
Они самые, ага. Было наиграно три поколения, даже где-то представительница второго красовалась, нарисованная, в одной из моих книжек с расписками задумок. Там так много всякого было выдумано, что-то в духе тоже вселенского зла, но которое было не таким уж и злом, а есть другое, опасней. Впрочем, у меня все истории вокруг такого сюжета мутятся.
там кот, который у Эмбер появился в начале, должен был быть наблюдающим за ней чуваком, но я даже не помню, зачем тому было это нужно. забавно.
что особенно сильно впечатлила концовка - спалить всех, уничтожить род полностью...
да там итак они все были удалены из игры. снеслись, не забекапились, мне позволили вот так завершить это все, на десяточке.
Наиграть и написать все 10 поколений - это мощно, это надо памятник ставить \о/
да судя по тому, что управиться вышло за 2 года, не очень сложно это было. х3 другие люди вон, тоже 10 поколений играют в наше время. удивительно.
"потом придумаю, как его запихать"...
по моему обширному опыту скажу, что "потом придумаю" - идеальная отмаза, за которую себя в будущем будешь нереально ненавидеть. ну невозможно впихнуть то, что не лезет. х3
. В основном всё стараюсь держать в голове, потом путаюсь, делаю не так, выпутываюсь из того, что уже наляпала.
могу порекомендовать что-нибудь записывать не только где-то себе, а и сюда, в эту тему. я постоянно во время последнего отчета бегал к записи в закулисной теме про магию, чтоб вспомнить, чо я там такого наворотил. xD сложно удерживать информацию в голове, когда ее невозможно много
Я вот даже и не заметила, супер-читатель х)
да там и на скрине не было видно. х3 честно
Или, знаешь, значок к посту прикреплять с надписью "Позор!" х)
*представил сцену с Серсеей из Игры престолов, где ее по городу вели с криками "позор"*
ну да, неприятненько
Я бы дополнила: "Придумывать сюжет на поколения и следовать ему? Это как вообще?" х)
на такие случаи я теперь делаю "открытый мир", куда можно запихнуть все, что хочца и никому это не помешает. и работает, чтоб его
Ну а что, для экспрессивности можно: мол, даже снег был холоднее обычного :3
так я и запомнил, что Мэя все же писала книгу и я не провалил ограничение рассказчика. с остальными девочками запомнить было явно сложнее х3 пришлось аж скрины себе в папку с материалом скопировать, чтоб не нервничать лишний раз
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,

Хорошо, что "когда-нибудь" - понятие растяжимое х) А если серьёзно, то я тоже на это надеюсь, но пока реальность сильнее..)
You make me sad :с Хотя не могу не ответить пониманием - реал такой, затягивает и не отпускает, не оставляет сил ни на какое творчество... Мне это знакомо, поэтому просто продолжу верно ждать. )

Я бы дополнила: "Придумывать сюжет на поколения и следовать ему? Это как вообще?" х)
А как по мне, это самый лёгкий путь: раз придумал, а дальше лишь детали добавляй, не надо заморачиваться и продумывать свой уникальный сюжет для каждого поколения х)

Shine,

по моему обширному опыту скажу, что "потом придумаю" - идеальная отмаза, за которую себя в будущем будешь нереально ненавидеть. ну невозможно впихнуть то, что не лезет. х3
Тогда впихнётся в другое поколение х) Ещё один плюс общего для всех сюжета х3

могу порекомендовать что-нибудь записывать не только где-то себе, а и сюда, в эту тему.
В таком случае я изрядно наспойлерю и дам очевидные подсказки на кое-какие вещи. ) Сюда полетят только отыгравшие своё сюжеты и детали, которые его никоим образом не касаются с:


Запись №2: с чего начинается династия

Итак, как я и обещала, принимаемся разбирать Ланкастеров :3

В прошлой записи я упоминала о серьёзно наигранном и написанном челлендже «Мастера на все руки», которому не было суждено выйти в свет, и мне ещё долгое время пришлось предаваться унынию по этому поводу – обидно, когда столько трудов твоих уходит в никуда. Помнится, я даже пару раз из-за этого ревела, сгоряча решив, что больше уже ни за что не стану браться. Это было в начале весны 2017-го, а летом, уже отдыхая дома после мозговыносительной практики, я снова залезла в тему с челленджами по двойке, где и очаровалась «Космической экспансией» с первых строк. ) Кстати сказать, помимо «Мастеров» у меня были идеи ещё относительно «Психушки», «Как поругаться с удачей», а в 2016-м я едва не вернулась в подфорум с «Чёрной вдовой». У меня где-то был отдельный вордовский файлик, в которым я набрасывала все сюжетные планы, но теперь не могу его найти о.о

Ещё я хотела отыграть «Апокалипсис», но побоялась не вытянуть необходимую для него атмосферу, запутаться в ограничениях, насочинять избитых и уже никому не интересных сюжетов. Как по мне, для него требуется особый скилл и выдержка, умение держать множество деталей в памяти и продумывать действия наперёд (какие ограничения начать снимать первыми, как это вплести в сюжет и т.д.). Я же, играя по правилам 23-го, опростоволосилась в первый же день, напортачив с холодильником… В общем, хорошо, что всё-таки не решилась приняться за описание своего видения постапокалиптического устройства мира.

К тому же тема колонизации другой планеты – это так интересно *о* С детства любила фантазировать на эту тему, смотреть сериалы про пришельцев, читать фантастические книжки. Кстати, если бы не запрет на сверхов, продиктованный правилами, история Ланкастеров сейчас имела бы совсем другой вид, потому что я бы не смогла устоять перед соблазном и не наделить людей удивительными мутациями на новой планете. ) Однако, думаю, даже к лучшему, что данный запрет всё-таки внесён: так больше реализма (насколько он вообще здесь уместен), меньше банальностей, возможность посмотреть шире и оценить свои способности: а что ты вообще можешь создать в столь ограниченных условиях? Так в основу всей династии легли типичные социально-бытовые, морально-нравственные проблемы людей и взаимоотношений между ними. Дальше – больше, но это всё пока за занавесом. ) И ещё один вариант развития сюжета со сверхами: планета была изначально обитаема этими сверхсуществами, до прилёта землян, а после у них бы развязалась война за территорию. Тоже банально и избито, хорошо всё-таки, что есть подобное ограничение х)

Сейчас я понимаю, что как-то слабо продумала сам ход освоения новой территории, и по сравнению с теми же до жути реалистичными Кирсонами, мои колонизаторы словно приехали на курорт х) У нас предполагается, что планету вполне-таки давно уже наводнили учёные и военные (кстати, среди них был и отец Фабиана-Рафаэля, но об этом ещё скажу позже), по сути являющиеся самыми первыми колонизаторами, а земных гражданских просто кинули им на подмогу и в целях эксперимента через какое-то время. И с количеством людей я тоже просчиталась – цифры для гуманитария вообще нечто запредельно непонятное – трёх сотен первопроходцев не хватило бы для достижения того уровня населения, которое описывается уже к началу второго поколения. Ляп на ляпе, да исправлять поздно…

Любая династия начинается с фамилии, и над ней я тоже долго думала. Мне хотелось чего-то небанального, редкого, звучного и гордого. Мозг, как обычно, генерировал либо избитую популярщину, либо дичь запредельную, поэтому мне пришлось пострадать и заставить страдать гугл вместе со мной. Была идея дать династии фамилию Валентайн, но потом я где-то наткнулась на статью о королевском роде Англии, династии в четыре представителя, оборвавшуюся с концами на четвёртом наследнике, и это английское «House of Lancaster» прочно засело у меня в голове. Я поняла, что нашла именно то, что искала, и дотошно прошерстила каждый династийный подфорум, даже в закрытые заглянула, с радостью обнаружив, что такой фамилии не было ни у кого (это мой личный заскок, как и с Касперами). Сейчас уже у нас в четвёрочном подфоруме появились однофамильцы, и я в первый раз долго пыталась сообразить что к чему, когда где-то в совершенно неожиданном месте наткнулась на упоминание до боли знакомой фамилии, где её быть не должно было вообще никак х) Забавно вышло, но да ладно :3 На именах у меня тоже стоит пунктик, и если в Касперах сверкали довольно-таки популярные нэймы, то здесь я уже заморочилась, стараясь опять же сделать так, чтобы у нас было как можно меньше тёзок. Видишь имя – и уже знаешь, откуда оно, больше никаких ассоциаций, вот чего я добиваюсь х) По крайней мере, большинство получилось сделать уникальными, и я уже этому рада :3

Немного об устройстве нашего мира и то, что ещё нигде не освещалось:
Насчёт планеты и научной обоснованности я тоже хотела заморочиться, но слишком мало осведомлена в этой теме, так что пришлось отделаться стандартным приёмом «действие происходит в будущем, там высокие технологии, искусственный интеллект и суперскоростные космические корабли». Антея в одной из первых записей говорила, что на земном дворе уж 24-й век, а в прологе кратко были изложены характеристики колонизируемой планеты и история её открытия. Там всё тоже не просто так: за прототип Галатеи я взяла и поныне вызывающую споры потенциально обитаемую планету Глизе 581 g. Точнее, идут споры, есть ли она на самом деле, и во Вселенной Ланкастеров её существование оказалось подтверждено и доказано :3

TQYmsR0.jpg

Сначала я хотела во всём опираться на данные Глизе: год на ней проходит за 37 земных суток, и я думала состряпать из этого сюжет на играх со временем (мол, прилетает такой однажды отец Антеи за любимой дочерью, а на него удивлённо хлопает глазами её потомок в пятом колене), но быстро отказалась от этой затеи. В итоге сутки на Галатее длятся чуть больше 24-х часов, а год чуть меньше 300 дней. Для собственного удобства и меньшей травматизации новоприбывших колонистов (дабы у людей было хоть какое-то ощущение течения времени в снежной пустыне) главенствующими было решено разделить галатеевский год на 12 месяцев, в каждом по 23-25 дней, однако названия месяцев ушли в небытие, остались только цифры. Времён года в первом поколении вообще не было, а ко второму появились периоды – снежный и цветущий, на которые можно уже наткнуться в тексте Табии. К третьему поколению настала пора приписывать все четыре времени года, и вы вскоре увидите, как я попыталась это реализовать сюжетно х) Летоисчисление ведётся с самой первой высадки экипажа учёных, которым ещё только предстояло возводить чужую планету в обитаемую землю, а это произошло ещё до рождения Антеи.

Заправляет баллом на Галатее g451 командор Саттерис (с середины второго поколения его преемник-сын), прибывший с Земли вместе с трёхсотенным экипажем простых смертных, а в подчинении у него находятся все научные блоки и военные базы, в каждом из которых также есть свои главные. Всё это называется верхушкой, властью, правительством, и живут они действительно обособленно от всего остального населения, которое явственно чует свою второсортность и так стремится из-за этого бунтовать. К третьему поколению грани социального положения и значимости несколько стираются, простой люд тоже получает возможность встать повыше и зажить получше, но всё же не настолько, чтобы чувствовать равенство. Саттерис и его команда следуют строгим указаниям, полученным ещё до потери связи с Землёй, и выстраивать гармоничное общество в приоритет этих указаний не входит. Как и рассказывал Артур в своём бонусе, первых безнадёжных людей на новой земле пустили практически на мясо, ради дополнительных рабочих рук, ресурсов, прироста населения и вообще для эксперимента: сколько из них выживет в подобных условиях, как себя будут вести, чего добьются. Выживших оказалось больше, чем ожидалось, и благодаря этому развитие и вставание на ноги пошло в ускоренном темпе. А ещё потому, что у нас всего пять поколений х) На мой взгляд, этого мало для становления процветающей цивилизации, но будем выкручиваться и придумывать логические обоснования, как только сможем :3 Вся обитаемая территория планеты поделена на округа, которых в настоящий момент насчитывается около тридцати, и считается, что чем ближе округ к правительственному центру, тем он благополучнее и престижнее. Если бы в галатеевском государстве решили сделать столицу, то ей определённо стал бы Давоир.

Охота и рыболовство на планете строго запрещены (во имя поддержания экосистем, которые и без того не очень хорошо приживаются в чужой среде), но разведением скота могут заниматься поселяне, получившие одобрение и разрешение правительства. Их называют фермерами, доверенность эту получить трудно, но многие пытаются, так как она сулит безбедное существование – все фермерские семьи весьма зажиточные, и изо всех сил цепляются за своё хозяйство, передавая его в том числе и по наследству.

Теперь мы видим, что честным людям в поселении живётся не так-то просто. Есть магазины, мастерские, столовые и бары, но большей популярностью по-прежнему славятся рынки: как и в первые годы жизни на планете, здесь простые люди чаще всего закупаются овощами, мясом и прочими продуктами первой необходимости. «Чёрным рынком» здесь называется торговля крадеными редкими вещами и продуктами, но для покупателей слишком высока возможность напороться на подделки и мошенников. После выхода запрета на алкоголь – сухого закона – в подпольщиках затесались и самогонщики, чей риск оказаться пойманными полностью и с горой окупается.

С ускоренным ростом населения Саттерису пришлось поднапрячься и поделить своих подданных на отделы, что ответственны за развитие той или иной стороны нового общества. Так появился отдел экономики, о котором говорила Табия, отдел охраны порядка и общественного спокойствия, детского образования, медицинского обеспечения и много чего ещё. Все «привилегированные» носят на одежде эмблемы-значки, обличающие, за какой именно отдел они ответственны. У полицейских, по традиции, есть ещё жетоны. Всё это уже имеется к концу второго поколения, а все изменения и нововведения будут раскрываться по ходу развития сюжетов дальнейших династийных представителей с:


Первое поколение: задуманное и реализованное

Над историей Антеи, признаться к своему стыду, я думала меньше всего. Начало всегда сложно, трудно вытрясти сюжет из ничего, он всегда несколько крив и создаётся на ходу.

Изначально по характеру Ани планировалась спокойной и рассудительной, какой и подобает быть умнице-дочке учёных родителей, мягкосердечной и наивной. Ума и таланта ей в обоих случаях не занимать, но, оживая в ворде, основательница скрутила фигу всем моим о ней представлениям, превращаясь в язвительную нервную особу, которая не очень-то умеет справляться со своими эмоциями и мыслительными процессами в голове.

Да и Артур взбрыкнул: он по начальным задумкам должен был быть нытиком-слабаком-неудачником, который из-за сопутствующей пустоголовости оказался в полумёртвом состоянии перед дверьми Антеи, а она, по своей сердобольности, спасла бы его, приютила, да невесть за что полюбила. Под конец поколения слабохарактерный завистник Артур по плану должен был сильно подставить свою добродетельную жену перед руководством (пусть и неосознанно, не специально), и из-за него Ани пришлось бы долго и горько расплачиваться, до последнего пытаясь прикрыть все прегрешения мужа, да не дожив до старости.

Как видите, у нас уже с самого начала всё идёт не так х) Из Антеи и Артура получилась гармоничная счастливая пара, а они оба обросли совсем другими достоинствами и недостатками. Без драмы всё же не обошлось, но в целом их жизнь сложилась куда лучше, чем в первоначальном варианте.

pAi6kVq.png

Робототехником Ани я задумала сделать ещё до написания пролога, потому что будущее как-то само собой ассоциируется с роботами и крутой техникой (спасибо многочисленным фильмам и играм на эту тему). Однако и настоящая её МВЖ не особо отличалась от сюжетной, но я, кажется, нигде о ней не говорила. К сожалению, исполнить мечту основательницы не позволяли сами правила челленджа :с

B7FB7i0.png

Ещё на момент продумывания династии мне казалось крутым и не таким уж избитым наделять людей будущего необычной внешностью, поэтому Антея оказалась обладательницей фиолетовых глаз. Довольно быстро я об этом пожалела, а потом ещё надежды на генетику Артура не оправдались, и Нолан с Табией оба унаследовали цвет глаз матери. Однако на них же всё и закончилось: третье поколение у меня всё разношёрстное и на предков непохожее.

yiYdtIV.png

Напоследок покажу вам ещё Артура в анфас и во всей своей красе. Фоткался для древа, да пусть и здесь будет :3

GycVnJP.png

Играть по правилам челленджа было первое время тяжело и непривычно, особенно когда до этого приличное время не заходил в игру и несколько подзабыл геймплей. Знаю, что уже не раз ныла по этому поводу, но я завалила все ограничения первого поколения из-за глупости и патологического неумения считать, а также хваталась за голову из-за бюджета: полностью обустроенная теплица лишала возможности построить дом, приходилось много копать. Помню, тогда же из-за моих метаний внеслись и первые поправки в правила х) Как только удалось наладить производство роботов и следить за урожаем – дела пошли в гору, а с присоединением Артура так и вовсе. В целом, всё прошло быстро и лайтово: минимум скринов, минимум текста – я ещё только входила в колею и брала разгон х3 От лица Ани писалось по нескольку отчётов в день, и уже где-то после пятого отчёта Табии я вспомнила об этом, и такая: «Чтооо? Как я это делала? Это вообще реально?» Слишком большая вышла разница в объёмах, тут уж, как говорится, Остапа понесло, разнесло и продолжает уносить х) О Табии я в принципе могу говорить много и долго, но это уже в следующей записке :3

Пока хотела выразить свою огромную сердечную благодарность всем, кто поддержал нас на «Династии года» *о* О втором месте я и подумать не могла, это был невероятно приятный сюрприз ^ ^

Ну и в качестве бонуса притащила сюда вариант логотипа в виде коллажа, который я хотела отправить на презентацию, но в итоге он пошёл лишь на нарезку буковок с фамилией.

GBjB4Ls.jpg

И ещё не могла обойти стороной своих любимцев, получивших титул лучшей пары года *з,* Сама прослезилась, когда делала это памятное фото… Им ещё будут выделены сообщения здесь, а пока просто полюбуйтесь и запомните их такими :3 Так уж обстоят дела, что все песни о любви из моего репертуара грустные и неуклонно вгоняющие в тоску, кто-то просто почётный член клуба разбитых сердец даже ничего лёгко-красивого не подобралось, поэтому оставлю здесь вместе с ними красиво-печальную мелодию <3

8JKzUh2.png

 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Запись №3: о жизненных тяготах Табии Ланкастер

Ну что ж, пришло время взяться и за Табию :3 Второе поколение писалось целый год, и за этот период я, конечно же, очень сильно привязалась к наследнице. До сих пор не могу отойти и привыкнуть к новому стилю, теперь даже как-то дико после полностью написанного отчёта не ощущать себя пропущенным через блендер овощем – манера письма Таби была на редкость энергозатратной, особенно в эмоциональном плане. Но обо всём по порядку :3

Спойлер


Второе поколение: кладбище авторских планов

Идея о нелёгкой доли втянутого в опасные игрища человека пришла ко мне едва ли не раньше, чем я успела полностью сформировать концепцию и набросать в голове план первого поколения. Таким образом, когда Табия ещё будучи в пелёнках беспечно посапывала в своей деревянной кроватке, для неё уже всё было предрешено х) Кстати, ещё на тот момент моя жажда нестандартной внешности была жива, и вторая наследница мне представлялась с розовыми волосами и короткой стрижкой… Не знаю, каких богов или силы природы стоит за это благодарить, но на меня вовремя снизошло благоразумие, не позволив допустить подобного зашквара. Любовь к коротким волосам перешла к Тайрис, но от цветовых извращений сформировалось решение отказаться раз и навсегда. Не считая того, что Таби за всю жизнь пришлось испробовать на себе 50 оттенков каштанового, но это уж ладно.

Ещё на этапе разработки сюжета первого поколения я планировала в дальнейшем ввести некую организацию в процветающее человеческое общество, которое имело бы солидный конфликт с правительством и представляло собой немалую угрозу для простых людей и семей. Что первым приходит на ум? Лично мне – секта, и именно поэтому в первоначальных задумках Нолан оказывался втянутым в сектанское сообщество под предводительством злобного лидера, умеющего мастерски промывать людям мозги. Отказаться от идеи пришлось по двум причинам: 1) в высокотехнологичном будущем, где любая религия в принципе оказалась пережитком прошлого, люди навряд ли повелись бы на речи даже самого умелого оратора; 2) в игре это реализовать было невозможно. В общем-то, именно второй пункт и перевесил: всё-таки я принималась за династию, в которой по большей части должны отражаться игровые возможности и моменты, и уже на них стоит наслаивать сюжет. Так несостоявшаяся секта превратилась в группировку преступников, под руководством сами знаете кого, а Таби довелось окунуться в криминальную карьеру, полноправно разрешённую правилами челленджа :3

Характеры и образы героев в первоначальных видениях и итоговом варианте, как и основная идея с сюжетом, - это просто один огромный повод посмеяться, особенно для меня. Начнём с того, что сама Табия должна была быть полной противоположностью той, которую мы знаем с самой первой её записи. Антея не даром так часто в отчётах поминала бесхребетность собственной дочери и мечтала поудачнее и побыстрее сбагрить её в замужество: изначально Таби воистину замышлялась существом невероятно странным, безвольным и мягкотелым, однако готовым на все 150 процентов без вопросов положить себя на алтарь самопожертвования ради ближнего. Потеряв обоих родителей в юном возрасте и получив на этой почве психический сдвиг, целый мир для неё должен был представлять один лишь старший брат, - единственный человек, на котором буквально свет сошёлся клином, и именно это Фабиан должен был иметь в виду в разговоре с ней под «нездоровой привязанностью». Когда Нолан понял бы, во что ввязался и жестоко пожалел об этом, вернувшись к младшей сестре со слезливыми извинениями и сетованиями на разрушенную судьбу, она не задумываясь рванула бы к Фабиану с просьбой освобождения любимого незадачливого братца. Злодюга согласился бы при условиях известных нам – обмена Нолана на Табию. Только вот изначально это не несло никакого дополнительного смысла и скрытых планов, элементарный принцип фабиановского мозга «получаю всё, что пожелаю, развлекаюсь, как хочу». Нолана бы так же отпустили, Табия вместо него оказалась втянута в сектанские дебри, а концовка поджидала известная нам: обозлившийся Ланни таки раскрыл бы и засудил своего главного врага, который дал слабину, заигравшись в собственные игры, и самовольно сдался. Зато вот Таби никаких слабин давать не должна была, безропотно подчиняясь любой воле Фабиана, в итоге так и осталась бы к нему равнодушна. В последнем отчёте с присутствием Фабы даже планировался душещипательный диалог, в котором он должен был в знак прощания раскрыть перед супругой свои истинные чувства, в ответ получив что-то вроде того, что всю любовь, на которую она была способна, оказалась отдана родителям и брату, а больше полюбить она уж никого не в силах. К слову, к единственному ребёнку от Фабиана она тоже должна была относиться с холодком и бесстрастием, а повторно выйти замуж по наставлению Нолана, который, пожалуй, единственный не претерпел характерных изменений и остался таким же противным, как и планировался. Безвольная и безропотная, Табия всю оставшуюся жизнь должна была подчиняться любым малейшим указаниям старшего брата, боясь когда-нибудь снова его потерять, а её единственный ребёнок остался бы обделён родительской любовью по всем фронтам, в конце концов проникнувшись презрением ко всем членам своей семьи. Тогда я ещё хотела делать максимально нетипичных и вызывающих противоречивые эмоции персонажей, которым нельзя было дать однозначную оценку по типу «положительный/отрицательный».

Однако, появляясь на бумаге, Табия буквально скинула в мусорку все мои планы, заартачившись с первой же записи. «Сама ты мюмля безвольная, - наверняка хотела сказать она мне. – Я сильная, характерная и глубокая личность, способная испытывать океан различных эмоций, я хочу чувствовать, самостоятельно думать, иметь свой взгляд на мир и любить не одного лишь своего братца-дурачка». «Okay», - смиренно думала я, на ходу меняя все задуманное из записи в запись.

Фабиан в принципе и в итоговом варианте не такая уж душка-няшка, как ни крути и его ни люби, однако в первом своём образе представлял собой вообще злодея злодейного. История с братом оставалась, раскрытие настоящего имени – как дополнительный драматичный момент в вечер прощания, который появился и в нынешней развязке. Только больше в нём жестокости и властолюбия планировалось, столь милых ироничных бесед с Табией быть не должно было, да она и сама на них не особо-то оказывалась способна. Однако постепенно, развивая действия уже по изменённому пути, я осознала, сколь плоски и чудаковаты были мои персонажи в первоначальной версии, пытаться понять логику их действий и мотивацию – просто безрезультатно расшибить себе лоб. Поэтому я начала углубляться в личность Фабиана, продумала даже историю жизни и отношений его с братом родителей. Зачем? Кто бы знал… Но если вдруг кому всё же интересно, то вкратце: мать Фабиана и Рафаэля принадлежала к знатному, богатому и не последнему в деле управления своей страной роду, который одним из первых попал под раздачу во время вспыхнувших бунтов и восстаний с требованием простого люда свержения власти. Дабы сохранить себе жизнь девушка бежала сначала с полуразрушенной родины, а потом и со всей планеты вместе с военным из другой страны. Отец нашего будущего громкого преступника являлся участником секретной программы по освоению новой планеты, и поскольку билет всем подобным людям выдавался исключительно в один конец, то им разрешалось прихватить с собой семью, но лишь на свой страх и риск. Таким образом, родители Фабиана оказались заселены на Галатею раньше легендарных трёхсот колонистов, и пришлось им совсем несладко. Фабиан (не наш, а настоящий) родился уже в тяжёлых спартанских условиях, детство у него выдалось не комильфо с самого начала, а потому даже не знаю, можно ли его судить за то, что он в итоге вытворил… Вскоре после рождения уже знакомого нам Рафаэля его с братом отец погибает в результате несчастного случая на стройке, оставляя семью без средств к существованию (при тех условиях и положении дел самый максимум, который могла получить семья при потере кормильца, – пожелание удачи). Выращенная в богатстве и роскоши женщина в принципе не особо смыслила в вопросах выживания и пропитания, предпочитая абстрагироваться от проблем и неуклонно развивающейся депрессии своими любимыми книгами, историями и мечтаниями, а также закрывая глаза на озлобляющегося, остающегося в одиночестве без родительского внимания старшего сына. Думаю, не сложно догадаться, кого из сыновей она любила больше. Фабиан был для неё тяжкой ношей, с которой она не могла и не хотела справляться, а маленький Рафаэль, с непосредственной детской искренностью и очарованностью внимающий каждому её слову, - лучом света в тёмном царстве и отдушиной. Ещё один интересный факт, на который я пыталась дать намёк: она умерла во время неподконтрольной эпидемии гриппа, с которой довелось столкнуться Антее в первых записях.

Всю эту историю, все подробности, мелочи, детали, которые мне нужно было учесть, чтобы не запутаться и не напортачить в итоге, я увлечённо за час написала себе от руки в первой попавшейся на глаза тетради, в которую не раз заглядывала по мере развития сюжета. Думала сюда скинуть фотки этой тетради с записями, но мой отвратный почерк можно читать только с резью в глазах, поэтому не стану вас лишний раз подвергать мучениям х)

Столь дотошно продуманная история Фабиана-Рафаэля позволила мне взглянуть на него под другим углом, проработать более тщательно, чтобы в итоге получить то, что мы имеем, вполне обоснованно и логично. Называть его Фабианом вошло у меня в привычку, так что я и сама путаюсь, когда приходится в одном контексте упоминать ещё и его старшего брата х) Но самому нашему герою не принципиально, как его называют, для него оба эти имени свои, просто одно пришло раньше, а другое чуть позже.

Когда с характерами и образами всё более-менее устаканилось и утряслось в голове, я принялась придумывать новый сюжет. От идеи с сектой пришлось отказаться по высказанным уже причинам, и я установила в основу преступную организацию. Свои законы, идеи, принципы и – самое главное – вступительные испытания я внесла скорее из соотношения преступников с мафиозными кланами. Крёстный отец Фабиан, чоб и нет? х) Ведь как там у них, у мафиози (судя по фильмам), хочешь быть принятым в стаю – докажи свою приверженность и готовность пойти на всё ради «семьи». Поэтому и испытания для Табии в первоначальных вариантах были гораздо жёстче, однако мне пришлось сказать «Тпрруу!» уже разбушевавшейся фантазии, уговаривая приберечь свои маньяческие задатки на тот случай, если однажды я всё-таки решу наиграть «Чёрную вдову» о.о Ну и возможность реализации в игре тоже сыграла в этом вопросе не последнюю роль, всё же я пытаюсь вывозить большую часть сюжета на чистом геймплее, возможностях игры и правилах челленджа.

Над испытанием от Касси мне довелось поломать голову больше всего, в итоге родив что-то странное и несуразное, но благодаря игре, подкинувшей нам на общественный, обставленный деревьями лот двух девиц, да ещё и приходящих туда каждый день, я смогла сориентироваться и создать ещё одну мини-историю. Так, с поддержки игры и моей лёгкой руки, в сюжет вплелись две сестры-преступницы, неплохо скрасившие Таби досуг посреди голого леса.​

WmFrQVs.png


Ещё Ясмин в игре зовут Ядвига, это я запомнила, потому что заменила на созвучное, а Тара… Кажется, она вообще моя тёзка по полному имени (спасибо, переводчики, вы так постарались, что людям пришлось делать моды для исправления этой дичи), и я решила, что нечего какой-то левой неписи щеголять с демиурговским именем в другой Вселенной, без зазрения совести переименовывая её в Тару. Ей так даже больше идёт. ) Ещё желание Таби на этом скрине попариться в сауне мне невероятно доставляет х)​

5rnvd9U.png


Момент с первым подарком для Фабиана – тоже тот ещё вынос мозга, сначала я хотела сделать его в виде элементарной кражи из магазина. Увидела у кого-то в династии, что есть возможность воровать с бизнесных лотов, и долго ломала голову над тем, как это сделать, пока не сообразила, что это была вовсе не кража, а побег из общепита без оплаты по счёту… Гениус, что тут сказать, одиннадцать лет игры в двойку х__х В итоге, долгими извилистыми путями и мозгонапрягательством, появилась история с загадками, дорогим магазином и маской. Кстати, по плану никакого знакомства Табии с Фабианом до попадания в его логово быть не должно было. Так уж вышло, что наш тогда ещё таинственный злодей решил зайти поглазеть на мебель в магазине Чикко Рамиреса как раз в тот момент, когда мы с Табией повторно вернулись за маской. И да, глазел он именно на нашу маску, да так, что заставил меня понервничать и отгонять его. Было бы забавно, если б он сам себе её и купил… В общем, чем не судьбоносное совпадение? Момент со знакомством вышел уж совсем палевным, все же сразу догадались, кто такой Фаба на самом деле, но в своё оправдание могу сказать, что тогда я задумалась и об ещё одном варианте развития сюжета.​

qhDCszn.png


Каком? А таком, чтобы сделать из Фабиана не злодея, а героя, переквалифицировать его из главаря преступников в талантливого полицейского. «Фи, банаааальщина, - тут же завыл мой внутренний голос. – Скукотаааа…». И мне было трудно с ним не согласиться. Да и положительные во всех отношениях герои уже порядком наскучили, поэтому эту роль взял на себя няш-милаш Итан.

Кстати, я уже упоминала в самой теме с династией, что выпустила в городок приличную кучу двойников Фабиана в различных вариациях, чтобы кого-нибудь из них однажды случайным образом где-нибудь встретить. И встречать пришлось даже тогда, когда в этом не было уже никакой нужды: однажды обычным рабочим днём в магазине Фабе повезло встретить своего потерянного брата-близнеца, с которым их разлучили ещё в КАСе *о,* Трогательный момент воссоединения не состоялся, так как ни того, ни другого совершенно не смутило своё зеркальное отражение напротив о.о»​

HJNCbvj.png


Ну, а второе испытание для Табии – это просто изи в описании и реализации, тут всего лишь нужно было задуматься, как меняющуюся при каждом повышении должность соотнести с положением дел на планете. Реалистичности мало, но это лучшее, что я могла придумать.

Ещё хотела что-нибудь сказать и об Орландо, но вдруг поняла, что совершенно не помню, откуда он вообще взялся о.о Наверное, кто-то из ребят притащил его домой после школы, возможно даже это был Нолан, но я правда не помню. Просто он удачно попался на глаза в кафе, куда я отправила Таби попить кофейку, а великий генератор сюжетов и сплетатор интриг в моей голове уже раскочегарился на полную мощь, ввязывая в историю ещё одного персонажа. Бедолага Ланди, никто так и не увидел в нём достойную пару для Табии, кроме Антеи… А я даже не захотела заморачиваться лишний раз и официально помолвить их, чтобы потом подстраивать измену и со скандалом разводить. В игре-то он у нас так и остался вечным королём френдзоны, даже мало-мальски невинного поцелуя ему не перепало - __ -, Как и по сюжету, впрочем х)​

1dW1fbe.png


А вообще, он очень даже ничего, мускулистый вон какой, крепкий. ) Ну и эта маечка до пупа, подогнанная ему игрой при взрослении, – просто огонь, да х)​

sXXFHZb.png


И вот, на третьем испытании наши главные герои таки поженились. Как я и планировала, Табия мужа презирала, не признавала, положение своё отвергала, и всё шло просто прекрасно. Скайлу вернули в полную функциональность, как задумывалось - с руки Фабиана, переселились, магазин открыли, с подвернувшимся под руку учёным заварушку устроили. К слову, игра для меня вообще идеальный соавтор – я продумываю только костяк истории, все детали и мелочи генерирует она, дополняя, внося разнообразие и делая сюжет цельным о.о» Где-то с середины записей Табии меня снесло с заданного курса и унесло в дебри мелодрамы, и если поначалу я коварно хихикала и потирала ручки над комментариями, полными уверенности в перерастание чувств этих двоих во что-то большее, то потом стало уже как-то не особо смешно. Табия получилась слишком эмоциональной и чувствительной, Фабиан слишком многогранным, и ощущая всеми фибрами авторской души, как читательский круг буквально галдит: «Своди их, своди, своди!», я и сама уже не видела иного исхода. Думала придерживаться первоначального варианта с эмоциально-холодной и выгоревшей Табией, думала оставить их врагами и продумать другую концовку, с полицейским-героем, который спас бы нашу наследницу от коварного преступника под боком вместо Нолана, но всё это было не то. В конце концов, столько сил было затрачено на детализацию образа Фабиана и столько атмосферы вокруг него нагнетено, что, чую, мне иного развития событий и не простили бы х) Пустилась я во все мелодраматические и состряпала любовную историю, от исхода которой сама же и страдала *о,*​

3wT08ez.png


Самый тяжёлый отчёт в эмоциональном плане – двадцатый, там я после написания буквально растеклась морально уничтоженной жижей, словно через соковыжималку пропущенная. А потом во время наигрывания следующего отчёта, когда я зашла в игру, Табия принялась безудержно рыдать прямо на крыльце, вспоминая мужа, и это вообще стало для меня фаталити х__х​

JinUlS6.png


Ещё на один интересный изменённый момент наткнулась в своих записях в тетради: первоначально Фабиан сам должен был спалить своё логово вместе с верными подданными, заметая следы, а не обезумевшая Касси. Момента встречи Касси с Ноланом тогда вообще не предвиделось, я дошла до него лишь когда задумалась, каким образом наш супергерой вообще сможет достать главного матёрого злодея. Кто там говорил, что нет ничего страшнее мести отвергнутой женщины? Не знаю, говорил ли кто-то такое вообще, но в нашей истории оно имеет место быть. И кстати, всё время забываю уточнить, но если кто задумывался о настоящем отце отпрыска Касси, то могу вас заверить, что это не Фабиан и не Нолан, как по игре, так и по сюжету. Слишком уж санта-барбаровским ходом это было бы, здесь никаких секретов и интриг. Кроме того маленького нюанса, что в игре папаней Себы является одна из вариаций Артура… Но это уже совсем другая история о.о

Откопала в постановочных скринах злобные моськи нашей вспыльчивой несостоявшейся парочки, и просто не могла не поделиться х)​

kUmvgyF.png


Ещё один жесткач думался ввестись в историю знакомых нам Ясмин и Тары. Ну, с последней таки всё же жесткач удался, по сюжету она умерла вместе с остальными мошенниками в сгоревшем клубе, а вот Ясмин, как из двух сестёр менее умная и более злобная, должна была действительно прийти Табии мстить. Ни за что вообще-то, но её убеждённый в несправедливости мира, жаждущий найти виновного и явно воспалённый мозг, на такие мелочи обращать внимания бы не стал. Поскольку дело было бы уже близко к развязке, и Фабиан уже взграмоздился на защиту своей полноценной семьи, то до Таби мстительница бы не добралась, а вот до своей сестры – да, в загробном мире. Но в итоговом варианте она оказалась не способна на что-то большее, чем простые запугивания пустыми угрозами, и жестокого кровавого Фабу мы так и не увидели. Но оно и правильно, к лучшему. )​

8cp7TMS.png


Если говорить о Нолане, то ему в жёны планировалось отдать созданную мною симку, с которой я даже сумела его познакомить и подружить, но потом мне на глаза попалась НПС-ная красавица Тамара, с которой он был знаком со школы, и рыжуля перевесила. А вариант жены №1 (эффектная блондинка) засветился на скринах будучи приглашённым на свадьбу Табии и Итана :3​

x4uq4TM.png


Перелопачивая всю папку скринов со вторым поколением, когда я искала и вспоминала, что хотела занести в эту тему, наткнулась на самый первый вариант обложки, который, к счастью, сразу же и забраковала. Вы, наверное, ещё не забыли, что по итогу у нас в шапке висели сдвоенные моськи Таби и Нолана, которые я склепала за вечер, а вот это безобразие планировалось раньше:​

AGFmSSL.png


Разумеется, здесь должны были быть дополнительные эффекты (а, зная мой уровень владения фотошопом, понятно, что это не особо бы спасло положение), заполнение пустот, цветокоррекция, фамилия… Но мне всё равно смешно и грустно х) Зато все в сборе, основной костяк сюжета, так сказать, продемонстрирован. Посоревноваться в несуразности эта обложка сможет разве что только с вариантами таковой для третьего поколения, но мы до них ещё дойдём позже.

Завершая разбор деталей и секретиков второго поколения, хотелось бы привести ещё парочку незначительных и не несущих особо смысла фактов, которые всё-таки были мною продуманы и отмечены:

1. Фабиан ровно на 10 лет старше Табии;

2. Рост Табии 168 см, а Фабиана 171 см. Это к тому, что где-то в тексте Таби высмеивала низкорослость своего муженька поневоле;

3. Возвращаясь к теме возраста: если мы вспомним бонус от лица Фабиана, то там видно, что Касси такой же подросток, как и он. В общем-то, всё же младше, но во время застолья с Антеей и Артуром, когда последовал такой неудобный вопрос, несколько годков из своего реального возраста она таки вычла;

4. Возраста – это вообще моя больная тема, потому что нет ничего более странного и нелогичного, чем шкала взросления в двойке т.т Тайрис должна быть максимум старше Ширана на восемь лет, но в итоге из-за длительности беременности, новорождённости и короткого детского периода, там выходит как минимум двенадцать лет х__х Боль и печаль, но я изгаляюсь, как могу. Лишь бы вовремя сориентироваться и одновременно в универ их не отправить х)

5. К слову, раз пошла такая молва, Нолан старше Табии на два года;

6. С тех пор, как стало известно настоящее имя Фабиана, Табия в тексте уже более не упоминает ни одно из них. Это же был и последний их совместный отчёт, так что ей в принципе болезненно любое воспоминание, и начиная с 21-й записи о потерянном возлюбленном она говорит разве что местоимением «он» и существительным «муж».

Что тут ещё сказать? Самая трудная и энергоёмкая история, которую я когда-либо продумывала и писала, и, конечно же, самая любимая <3 Не припомню, чтобы я настолько сильно привязывалась к собственновыдуманным героям. Разумеется, моя вечная придирка к самой себе в стиле «могла бы сделать и лучше» здесь тоже высказалась, некоторые моменты мне уже хочется переписать, уже есть сомнения, но в целом, когда не докапываюсь к деталям и не разбираю всё заново, остаюсь довольна тем, что провернула.

Оставлю здесь последний скрин, на котором Табия и Фабиан вместе, пусть и в виде своих копией. Делала снимок для рамочки из поста выше, а когда дело доходит до коробок поз, то здесь у меня всегда нервов тратится вагон и тележка, но порою бывают и забавные казусы. Чем дольше смотрю, тем больше мне кажется, что автор именно так и задумывал эту парную позу изначально х)​

ko5OdYA.png


Ну и чтобы закончить запись на светлой ноте, в то же время по теме, я принесла сюда собственноручно созданный мемчик х) Он о моей дырявой памяти, которая безбожно уничтожает продуманные мною наперёд фишки для будущего сюжета, но думаю, многим это тоже знакомо *о,*​

kkT8Frn.jpg
Спойлер
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Благодаря тебе теперь тоже хочу сделать пост, посвященный нереализованным задумкам. :фейспалм: Правда, об этом бы было только второе поколение, у первого задумки, как таковой, принципиально не существовало.
Вдохновляешь, блин.
1) в высокотехнологичном будущем, где любая религия в принципе оказалась пережитком прошлого, люди навряд ли повелись бы на речи даже самого умелого оратора
ну почему же? люди разные, да и потребность принадлежать к группе, все такое. но это на поверхности лежит, в самом деле.
Однако, появляясь на бумаге, Табия буквально скинула в мусорку все мои планы, заартачившись с первой же записи. «Сама ты мюмля безвольная, - наверняка хотела сказать она мне. – Я сильная, характерная и глубокая личность, способная испытывать океан различных эмоций, я хочу чувствовать, самостоятельно думать, иметь свой взгляд на мир и любить не одного лишь своего братца-дурачка». «Okay», - смиренно думала я, на ходу меняя все задуманное из записи в запись.
мне нравится, когда персонажи сами начинают выстраивать свой характер, разрушая все твои планы. такие прям пусечки.
Ещё Ясмин в игре зовут Ядвига, это я запомнила, потому что заменила на созвучное, а Тара… Кажется, она вообще моя тёзка по полному имени
там такие имена порой попадаются, что какие-то Ядвиги и Дульсинеи - это еще самое безобидное. Галадриель у меня есть в игре, например, даже в древе, из НПС. и это орненько
Где-то с середины записей Табии меня снесло с заданного курса и унесло в дебри мелодрамы, и если поначалу я коварно хихикала и потирала ручки над комментариями, полными уверенности в перерастание чувств этих двоих во что-то большее
я не верил, мне хотелось, чтобы Фабиан до конца оставался дикой заразой и занозой и никогда такого развития событий не будет. не скажу, что то, как это все получилось, не интересно, но мой внутренний тиран нереально расстроился
А вариант жены №1 (эффектная блондинка) засветился на скринах будучи приглашённым на свадьбу Табии и Итана :3
слишком обычная, все правильно, что Тамару вытянула в итоге. хаха
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine, :вручаюсердце:

Благодаря тебе теперь тоже хочу сделать пост, посвященный нереализованным задумкам. Правда, об этом бы было только второе поколение, у первого задумки, как таковой, принципиально не существовало.
Вдохновляешь, блин.
Ну, а почему бы и нет? ) Всегда интересно сравнить планы и результат, посмотреть, как всё постепенно менялось и становилось на другую колею. ) Давай, дерзай, я только рада подавать идеи :3

ну почему же? люди разные, да и потребность принадлежать к группе, все такое. но это на поверхности лежит, в самом деле.
И желание самообмана, стремление повестись на чьи-то красивые сказки о лучшей жизни... Да, возможно, секта бы тоже выгорела, ведомые всегда найдутся. Мне интересна эта тема, на самом деле, быть может, как-нибудь однажды куда-нибудь ещё её впихну о.о

мне нравится, когда персонажи сами начинают выстраивать свой характер, разрушая все твои планы. такие прям пусечки.
Да, но когда ты уже всё заранее продумал, а тут такой бунД... Приходится играть в импровизацию и додумывать что-то уже по ходу, а это не очень удобно х)

там такие имена порой попадаются, что какие-то Ядвиги и Дульсинеи - это еще самое безобидное. Галадриель у меня есть в игре, например, даже в древе, из НПС. и это орненько
Я, конечно, понимаю, что люди специально так "русифицировали" имена, чтоб поорать, но мне что-то никогда с этого смешно не было х) Видишь симпотного НПС - и первым делом молишься, чтоб имя у него более-менее нормальное было. Всю династийную малину портит, мне же уж надоело собственноручных неписей клепать х)

я не верил, мне хотелось, чтобы Фабиан до конца оставался дикой заразой и занозой и никогда такого развития событий не будет. не скажу, что то, как это все получилось, не интересно, но мой внутренний тиран нереально расстроился
Какая-то часть меня тоже упорно требовала держать хардкор, но романтичная девчачья натура в итоге взяла верх х) Зато завершать всё хэппи-эндом я не согласилась бы ни под каким предлогом, и в дальнейшем... в общем, всяким разным тиранам ещё представится случай поликовать х3

слишком обычная, все правильно, что Тамару вытянула в итоге. хаха
Контраст между ними мне аж что-то по глазам бьёт, и Тамара выглядит более... простой, душевной и домашней, что ли. Идеально соответствует задуманному образу, я ней довольна :3
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Дратути, я тут к вам на огонёк зайду :rolleyes: Заранее прошу прощения за много текста, можешь кинуть тапком если что)
Кстати, ещё на тот момент моя жажда нестандартной внешности была жива, и вторая наследница мне представлялась с розовыми волосами и короткой стрижкой…
Сдается мне, что это была бы какая-то своего рода бунтарка и беспредельщица, эдакий Фабиан в юбке и кто знает в какие степи завернула бы история история тогда) Впрочем сейчас роль бунтарки успешно исполняет Тайрис :D
Табия всю оставшуюся жизнь должна была подчиняться любым малейшим указаниям старшего брата, боясь когда-нибудь снова его потерять, а её единственный ребёнок остался бы обделён родительской любовью по всем фронтам, в конце концов проникнувшись презрением ко всем членам своей семьи.
Сюжет намеревался тоже очень интересный, но я рада, что в реальности Табия далеко не мямля, а получился очень даже сильный и волевой персонаж (столько всяких испытаний пережить и не сойти с ума), но в тоже время нежный и немного ранимый. От того было очень интересно следить за персонажем, которой жизнь столько всяких палок в колеса вставляла, но, несмотря на все, Таби, как стойкий оловянный солдатик, продолжала идти дальше.
Тогда я ещё хотела делать максимально нетипичных и вызывающих противоречивые эмоции персонажей, которым нельзя было дать однозначную оценку по типу «положительный/отрицательный».
Я думаю, что таким получился Фабиан. Сначала он был таким себе обаятельным плохим парнем с хорошим чувством юмора, который, тем не менее так беспардонно вторгся в личную жизнь Таби, перевернув ее с ног на голову. Он вел свою игру, занимался далеко не хорошими делами, но несмотря на это каждое его появление несказанно радовало. Персонаж получился очень колоритным)
Поэтому я начала углубляться в личность Фабиана, продумала даже историю жизни и отношений его с братом родителей. Зачем? Кто бы знал…
Для того, чтобы потом поделиться с читателями, которым это очень интересно) На самом деле очень здорово, что ты так сделала, потому что чувствуется, что у персонажа есть глубина. Он не просто пиксельное существо, у него есть своя история, которая оставила свой отпечаток в его сознании и именно эта история сделала Фабиана таким, каким мы его знаем и любим. Тем более, что прошлое Фабиана проливало свет на мотивацию его поступков в дальнейшем. Ну, и, ко всему прочему, его предысторией ты показала как закалился его характер, что немаловажно.
Думала сюда скинуть фотки этой тетради с записями, но мой отвратный почерк можно читать только с резью в глазах, поэтому не стану вас лишний раз подвергать мучениям х)
На самом деле было бы очень любопытно посмотреть на историю глазами автора, ведь все по-своему оформляют заметки, ход своих мыслей и идеи. Такое своего рода влезание в творческий мирок автора)
Кстати, я уже упоминала в самой теме с династией, что выпустила в городок приличную кучу двойников Фабиана в различных вариациях, чтобы кого-нибудь из них однажды случайным образом где-нибудь встретить. И встречать пришлось даже тогда, когда в этом не было уже никакой нужды
Как же это до боли знакомо х) В своей династии, к примеру, я сама боялась, что созданные мною НПС не попадут в историю и пришлось настрогать по нескольку экземпляров и Касты, и Кэри. До сих пор ходят по студгородку: Кэри с очками и без, с кулоном и без, Каста оригинальная, Касты с пластической операцией на разных частях лица... Повезло еще, что в одно общежитие не поселилось сразу несколько близнецов.
Самый тяжёлый отчёт в эмоциональном плане – двадцатый, там я после написания буквально растеклась морально уничтоженной жижей, словно через соковыжималку пропущенная. А потом во время наигрывания следующего отчёта, когда я зашла в игру, Табия принялась безудержно рыдать прямо на крыльце, вспоминая мужа, и это вообще стало для меня фаталити
Этим мне и нравится двойка. Есть в ней что-то такое загадочное и порой непредсказуемое, чего, лично для меня, нет в других сериях линейки. Вроде играешь себе, все спокойно, а потом бац! и сим глядит своими пронизывающими глазками прямо в монитор на тебя о.о Или же симы иногда могут вести себя как живые, периодически выдавая неожиданную реакцию или эмоцию и таким образом показывая свое отношение к происходящему, и к замыслам великого Смотрящего...
Если говорить о Нолане, то ему в жёны планировалось отдать созданную мною симку, с которой я даже сумела его познакомить и подружить, но потом мне на глаза попалась НПС-ная красавица Тамара, с которой он был знаком со школы, и рыжуля перевесила. А вариант жены №1 (эффектная блондинка) засветился на скринах будучи приглашённым на свадьбу Табии и Итана
И правильно сделала :) Блондиночка, конечно, красотка, но милашка Тамара все равно лучше, потому что последняя берет не только своей естественностью и милотой, но и дружелюбным нравом)
Вы, наверное, ещё не забыли, что по итогу у нас в шапке висели сдвоенные моськи Таби и Нолана, которые я склепала за вечер, а вот это безобразие планировалось раньше:
А мне очень нравится это безобразие) Таби тянет Нолана за руку и как будто говорит ему: "Вернись домой, нерадивый!"
Табия и Фабиан вместе, пусть и в виде своих копией
А как у тебя получилось создать копию не созданных персонажей, а уже рожденных в процессе самой игры, например, той же Табии? Случайно не при помощи SimPe? Спрашиваю чисто из любопытства, ведь в будущем и мне придется ради истории с клонами побороться...
Ну и чтобы закончить запись на светлой ноте, в то же время по теме, я принесла сюда собственноручно созданный мемчик х) Он о моей дырявой памяти, которая безбожно уничтожает продуманные мною наперёд фишки для будущего сюжета, но думаю, многим это тоже знакомо *о,*
Знакомо :смех: Советую при каждом визите интересных мыслей перед сном их записывать в блокнот - и мозгу спокойней, и потом их можно на практике применить) Конечно, некоторые мысли в процессе их просмотра оказываются такой туфтой, но вот другие очень даже ничего х)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ну, а почему бы и нет? ) Всегда интересно сравнить планы и результат, посмотреть, как всё постепенно менялось и становилось на другую колею. ) Давай, дерзай, я только рада подавать идеи :3
да мне как-то даже страшно начинать эту эпопею. х3 это ж придется столько всего обдумывать, как оно там и зачем было. потому что часть из этого я, все ж таки, не помню. и то, что помню, можно было б уместить в однопредложение: "не по плану"
И желание самообмана, стремление повестись на чьи-то красивые сказки о лучшей жизни...
дадада, люди испокон веков такие, что поделать
Видишь симпотного НПС - и первым делом молишься, чтоб имя у него более-менее нормальное было.
на крайняк, его можно назвать каким-то другим, если все настолько плохо. х3 хотя я называю их другими только потому, что у меня память как у рыбки на имена
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Heli, привеет \о/ Рада тебя здесь видеть, спасибо за визит и добро пожаловать ^____^ А что текста много - вообще не беда, о своих героях я могу говорить и много, и долго :3 Ну и, конечно же, мне очень интересно, как они воспринимаются со стороны, без моей авторской предвзятости. )

Сдается мне, что это была бы какая-то своего рода бунтарка и беспредельщица, эдакий Фабиан в юбке и кто знает в какие степи завернула бы история история тогда) Впрочем сейчас роль бунтарки успешно исполняет Тайрис
Как раз наоборот, выбор падал на светло-розовый, который должен был символизировать нежность, покорность и мягкосердечность... Понятия не имею, откуда у меня такие ассоциации х) А Тайрис - да, она у нас и с самым обычным цветом волос зажигает хD

От того было очень интересно следить за персонажем, которой жизнь столько всяких палок в колеса вставляла, но, несмотря на все, Таби, как стойкий оловянный солдатик, продолжала идти дальше.
Это здорово, я рада, что она стала такой, пусть и перевернув все мои планы :3 У Табии действительно можно поучиться стойкости и воле к жизни. )

Я думаю, что таким получился Фабиан. Он вел свою игру, занимался далеко не хорошими делами, но несмотря на это каждое его появление несказанно радовало. Персонаж получился очень колоритным)
Я переживала, что сделала его чересчур шаблонным - обаятельные злодеи нынче в моде х) Но оттого, наверное, и западают в душу. ) В общем-то, это здорово, что при всех своих отрицательных качествах и тёмных сторонах он вызывает положительные эмоции, это действительно значит, что хотя бы часть своих изначальных целей я всё-таки достигла с:

На самом деле очень здорово, что ты так сделала, потому что чувствуется, что у персонажа есть глубина. Он не просто пиксельное существо, у него есть своя история, которая оставила свой отпечаток в его сознании и именно эта история сделала Фабиана таким, каким мы его знаем и любим.
Ух, бальзам на душу *о* Никогда не продумывала образ второстепенного, по сути, персонажа настолько дотошно, но для меня они все живые и цельные личности, которых необходимо показать с разных сторон... В общем, я безумно рада, что Фабианом все так прониклись, для меня это лучшая награда за все труды \о/

На самом деле было бы очень любопытно посмотреть на историю глазами автора, ведь все по-своему оформляют заметки, ход своих мыслей и идеи. Такое своего рода влезание в творческий мирок автора)
Да там не мирок, а свалка какая-то: писала как попало, второпях, криво-косо, с зачёркиваниями через слово из-за того, что вдруг забыла, как оно пишется, или нарушила последовательность букв х) Даже лекции, которые я записываю не пойми как, лишь бы не вырубиться, показать было бы не столь стыдно хд

В своей династии, к примеру, я сама боялась, что созданные мною НПС не попадут в историю и пришлось настрогать по нескольку экземпляров и Касты, и Кэри. До сих пор ходят по студгородку: Кэри с очками и без, с кулоном и без, Каста оригинальная, Касты с пластической операцией на разных частях лица... Повезло еще, что в одно общежитие не поселилось сразу несколько близнецов.
Атака клонов :смех: Тогда можно было бы действительно придумать историю о близнецах, играть на разности их характеров, плести вокруг них интриги х) А я, кстати, думала, что это у тебя НПС такие няшные игровые попались, ну или на стульях стилистов намарафеченные. )

Вроде играешь себе, все спокойно, а потом бац! и сим глядит своими пронизывающими глазками прямо в монитор на тебя о.о
Вот это самое криповое, мне каждый раз не по себе становится о.о" Иногда смотрят, улыбаясь, а иногда так серьёзно и вдумчиво, будто с претензией... И сама игра, сколько замечаю, у всех по-разному как-то себя ведёт, даже глюков порою одинаковых не встретишь. Мне кажется, разработчикам двойки известны какие-то тайны мироздания х)

И правильно сделала Блондиночка, конечно, красотка, но милашка Тамара все равно лучше, потому что последняя берет не только своей естественностью и милотой, но и дружелюбным нравом)
Характер изменений не претерпел практически, но мне тоже кажется, что Тамара больше ему соответствует :3 Будем считать, что самой игровой судьбой им с Ноланом было суждено сойтись с:

А мне очень нравится это безобразие) Таби тянет Нолана за руку и как будто говорит ему: "Вернись домой, нерадивый!"
Такова и была задумка, хотя бы её отобразить удалось \о/ Оставим этот скриншот, пожалуй, в качестве арта, всё-таки до полноценной обложки он не дотягивает :3

А как у тебя получилось создать копию не созданных персонажей, а уже рожденных в процессе самой игры, например, той же Табии? Случайно не при помощи SimPe?
Ага, SimPE, она самая с: Прога ужасно глючная и работает через раз, так что с ней самой приходится повозиться, предварительно наделав несколько копий с игровыми файлами соседств, от греха подальше. ) Но я пользуюсь ею исключительно в целях клонирования, и прецедентов пока вроде никаких ещё не было :3

Советую при каждом визите интересных мыслей перед сном их записывать в блокнот - и мозгу спокойней, и потом их можно на практике применить) Конечно, некоторые мысли в процессе их просмотра оказываются такой туфтой, но вот другие очень даже ничего х)
Идеи перед сном - это просто проклятие какое-то, особенно когда надо спать и набираться сил, а не продумывать красочные сюжеты и новые повороты событий х) Самое важное, что непременно нужно реализовать, я уже выработала привычку держать в отдельном файле, иногда целые куски будущих отчётов туда летят, но какие-то банальные игровые мелочи, о которых постоянно помнишь до определённого момента... Это меня убивает х)



Shine,

да мне как-то даже страшно начинать эту эпопею. х3 это ж придется столько всего обдумывать, как оно там и зачем было. потому что часть из этого я, все ж таки, не помню. и то, что помню, можно было б уместить в однопредложение: "не по плану"
Ну не знаю, мне вот интересно копаться в своих старых мыслях и сетовать на то, что они дружными рядами отправились в утиль х) Хотя понимаю, да, много чего уже и забывается, все хитросплетения в голове не удержать.

на крайняк, его можно назвать каким-то другим, если все настолько плохо. х3 хотя я называю их другими только потому, что у меня память как у рыбки на имена
У меня только Орландо не переименованный, потому что я подумала, мол, "и так сойдёт, ничо вроде", а остальные неписи все изменения претерпели, даже Тамара вот. На всяких там Иннокентиев, Арсениев и Октябрин у меня уже отторжение идёт, не в обиду будет сказано носителям этих имён х3
 
Последнее редактирование:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Даже лекции, которые я записываю не пойми как, лишь бы не вырубиться, показать было бы не столь стыдно
С лекциями у меня тоже бывает проблема) Порой настолько быстро пишу и сокращаю слова, что потом сама ничегошеньки не понимаю. А если лекции еще и на английском, ууу, то все, просто туши свет))
Тогда можно было бы действительно придумать историю о близнецах, играть на разности их характеров, плести вокруг них интриги
Отличный сюжет для одной из серий Санта Барбары :смех: Но если честно, то это очень даже интересная идейка :3
А я, кстати, думала, что это у тебя НПС такие няшные игровые попались, ну или на стульях стилистов намарафеченные.
Та где там... Конечно, попадаются симпатичные кадры, но в основном та же страшная история, что и у всех)
Иногда смотрят, улыбаясь, а иногда так серьёзно и вдумчиво, будто с претензией...
Четвертую стену ломают, засранцы х)
Идеи перед сном - это просто проклятие какое-то, особенно когда надо спать и набираться сил, а не продумывать красочные сюжеты и новые повороты событий
Вот-вот! У меня бывает, что по нескольку раз приходиться вставать с кровати и ложиться лишь бы продукт бурной деятельности мозга записать -__-
но какие-то банальные игровые мелочи, о которых постоянно помнишь до определённого момента...
Вот эти мелочи та еще беда. Ладно у меня пока всего пару отчетов и можно перечитать их, и освежить некоторые детали, но и то сколько же это времени занимает... А вот у тебя так вообще аж 3 поколение, не представляю как ты все мелочи в памяти удерживаешь)

И еще вопросик: ты случайно не Life is Strange вдохновлялась при создании компашки Тайрис, Мэл и Ларри?) Просто такие няшные бунтарки, которые любят искать приключения на одно место очень напомнили атмосферу этой игры, от чего история Тай мне нравится еще больше :)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Heli,
Порой настолько быстро пишу и сокращаю слова, что потом сама ничегошеньки не понимаю. А если лекции еще и на английском, ууу, то все, просто туши свет))
Мне, к счастью, целые лекции на английском писать не доводилось, но вот на обычных занятиях я как раз таки выдавала лучший свой почерк, выводя буквы не торопясь, и так, чтоб их потом беспрепятственно можно было разобрать. ) Всё, что на русском же, я пишу порою не глядя, так что иногда это трудно принять вообще за буквенный текст х)

Отличный сюжет для одной из серий Санта Барбары Но если честно, то это очень даже интересная идейка :3
Вай нот, как говорится :rolleyes: Можно и из шаблонного заезженного сюжетного хода сделать что-нибудь эдакое, если постараться с:

Та где там... Конечно, попадаются симпатичные кадры, но в основном та же страшная история, что и у всех)
После установки дефолтных лиц у меня в игре типичных максисовских крокодилов заметно поубавилось, на самом деле. Та же Мелинда, например, в оригинале выглядит несколько иначе. )

Вот-вот! У меня бывает, что по нескольку раз приходиться вставать с кровати и ложиться лишь бы продукт бурной деятельности мозга записать -__-
Я обычно такое стараюсь сразу подавлять, потому что оно всегда не вовремя, и я знаю, что если позволю воображению раскочегариться, то уже точно не усну х) Самые яркие и наиболее адекватные мысли и идеи всё равно доживают до утра. )

А вот у тебя так вообще аж 3 поколение, не представляю как ты все мелочи в памяти удерживаешь)
Сюжетные - легко, они как-то сами собой всегда со мной, я, вон, даже большую часть планов и идей из закрытой династии помню, а вот несколько пунктов из правил челленджа на поколение хожу перечитывать по сто раз :псих:

И еще вопросик: ты случайно не Life is Strange вдохновлялась при создании компашки Тайрис, Мэл и Ларри?) Просто такие няшные бунтарки, которые любят искать приключения на одно место очень напомнили атмосферу этой игры, от чего история Тай мне нравится еще больше
Нет, я только знаю, что такая игра есть, и главная героиня в ней девочка-подросток, но с самим сюжетом не знакома. ) Теперь даже интересно стало, гляну летсплей, пожалуй, потому что самой играть некогда с:
Идея с поставкой нелегального алкоголя была взята из аниме "91 день", а всё остальное я уже накручивала сама, импровизируя, как обычно х)
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Darlen, надеюсь я не сильно захламляю тему, если что, ты скажи, а то как-то не хочется беспорядок тут наводить)
Можно и из шаблонного заезженного сюжетного хода сделать что-нибудь эдакое, если постараться
Да-да, а бывает даже такое, что вдохновляют самые неожиданные предметы. Элементарно даже простая фраза, брошенная каким-то чуваком в автобусе может заставить головные шестерёнки покрутиться)
После установки дефолтных лиц у меня в игре типичных максисовских крокодилов заметно поубавилось, на самом деле
Крокодилы, это точно :смех: У меня тоже дефолтные мордахи стоят, просто, к сожалению, этот мод пришёл ко мне уже после того, как игра успела сгенерировать своих страшных отпрысков. Вот и выходит, что в игре всякие наследники Волан-де-Морта безносые ходят, ужс >_<
Я обычно такое стараюсь сразу подавлять, потому что оно всегда не вовремя, и я знаю, что если позволю воображению раскочегариться, то уже точно не усну х) Самые яркие и наиболее адекватные мысли и идеи всё равно доживают до утра. )
У меня редко, когда на утро есть выжившие среди ночных мыслей, поэтому и приходиться их записывать) Но благо, что у меня после 2-3 сгенерированых мыслей мозг успокаивается. Эх, была бы моя воля, я бы не спала по ночам, а писала бы. Это беда, когда вдохновение именно ночью в гости приходит .__.
а вот несколько пунктов из правил челленджа на поколение хожу перечитывать по сто раз
Напоминает мне меня) Я когда свою династию открывала, то также дотошно по нескольку раз перечитывала правила, ибо очень боюсь накосячить. Благо есть кнопка "редактировать", хоть какой-то спасательный круг)
Теперь даже интересно стало, гляну летсплей, пожалуй, потому что самой играть некогда
Игра, на самом деле, очень крута) Я, конечно, не знаю твоих интересов, но думаю, что она тебе понравится и может даже вдохновит на новые сюжетные твисты в династии. Во-первых, душевная атмосфера и невероятно крутой сюжет, во-вторых, потрясающе интересные и хорошо прописанные персонажи, в-третьих, шикарная музычка, ну и, в-четвёртых, главная особенность игры – это сила перемотки времени... Наверное, видно как сильно я люблю эту игру :D
Вот так вот :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Heli,
надеюсь я не сильно захламляю тему, если что, ты скажи, а то как-то не хочется беспорядок тут наводить)
Ну что ты, я в принципе до безумия рада, что кто-то не только читает мои бредни, но и комментирует, и готов со мной пообщаться х) Я боялась, что тема будет простаивать и обрастать пылью. )

Игра, на самом деле, очень крута) Я, конечно, не знаю твоих интересов, но думаю, что она тебе понравится и может даже вдохновит на новые сюжетные твисты в династии.
Замечательная игра, за это время я уже успела с ней ознакомиться :3 Напомнила фильм "Эффект бабочки", который тоже мне очень нравится. Ну и то, как много общего у Хлои с моей Тайрис, конечно же, не смогла не отметить, они попали в один типаж. ) Хотя в чём-то и совершенно разные :3



Ну и дабы не приходить с пустыми руками...

Когда быть художником - твоё призвание

Я тут недавно осознала, что до новой годовщины нам осталось пять месяцев, и в очередной раз удивилась быстротечности времени. Поскольку я сформировала себе привычку отмечать только полные даты, празднования на 1,5 года существования Ланкастеров не планировалось, но хоть какую-то плюшку я принести просто обязана. Очень кстати вспомнила, что у меня был свой подход к продумыванию открытки на первый год, а поскольку народ изъявил желание заглянуть в мою авторскую тетрадь, то... сами напросились х)
Продумать и грамотно сделать обложку - для меня всегда самое трудное, в графике я всё-таки тот ещё нуб. Над открыткой думала долго, и по причине того, что у меня всегда были какие-то проблемы с пространственным изображением цельной картинки в своей голове, я принялась делать себе набросок на бумаге, как всё примерно должно выглядеть. Планировала сначала до мелочей продумать и обрисовать, а потом уже реализовывать в игре, подбирать позы, искать пнг-шки, чудить в фотошопе... В общем, было весело х)
Представляю вашему вниманию истинный исходник открытки к празднованию первого года династии Ланкастер:

aBUJsOa.jpg

Картинка в целом не для слабонервных и не для людей искусства, но я хотя бы надеюсь, что мой почерк просто позволит разобрать, где кто х) Нолана планировалось изобразить сидячим по-турецки со своей фирменной кислой физиономией, а Табия должна была подносить торт/подарок именно ему. Позднее я решила, что много ему чести будет, да и сам мог бы быть повеселее в такую дату, поэтому подарок он всё-таки получил, но с улыбкой, и сама Таби стала счастливо улыбаться в камеру с огромным тортом в руке. Больше позитива, больше атмосферы праздника :3 Ну и Антея с Артуром должны были, умиляясь, смотреть на своих детей.
Если кто запамятовал, как всё вышло в итоге:

n1b4Zs9.png

Не без косяков, но всё равно лучше изначального тетрадного варианта х) Как же хорошо всё-таки, что обращаться с фотошопом у меня выходит лучше, чем рисовать с: Пусть и не особо х)
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Запись №4: о третьем поколении, непредсказуемом и непонятном

Итак, сквозь воспоминания о далёком прошлом и прошлом совсем недавнем, мы наконец-таки добрались до настоящего времени: времени расцвета третьего по счёту поколения Ланкастеров :3 Каких-либо глобальных вещей, касающихся сюжета, планов, характеров и самой игры я в этой записке не освещу, ибо зачем нам спойлеры, но кое-какие интересные мелочи за 3 месяца ведения дневника от лица Тайрис уже поднакопились. ) Тем более, пока новые отчёты упорно не хотят писаться, а темы простаивают, было бы неплохо дать знать о себе хоть что-нибудь.

Помните празднование нашей первой годовщины в конце июля, где я написала, что хотела сделать викторину по типу «угадай, чей ребёнок», но потом передумала? Так вот, теперь, когда вы увидели уже всю нашу честную компанию под номером 3, думаю, согласитесь со мной, что это было бы действительно непросто о.о Тайрис можно сразу распознать как дочь Фабиана из-за ярких голубых глаз, а вот остальные вполне могли ввести в замешательство. Что уж тут говорить, если я сама выпала в осадок, когда они родились х)

Сначала, когда родилась Тайрис, я не обратила внимания на её скинтон, приняв его за отцовский, но затем, сравнив внимательнее и заметив веснушки… В общем, на месте Фабиана у меня бы к Табии возникли определённого рода вопросы х)

T5iR6DY.png

Но, поскольку сомнений в отцовстве не могло быть никаких уж точно, я всерьёз запаниковала, подумав, что игра решила зажить своей жизнью и начала рандомно ставить симам генетику из всей имеющейся. Именно страх за игровые файлы заставил меня терроризировать гугл, посредством которого я и узнала, что такое генетизированные скинтоны. Кто читает описание к допам перед закачкой – тот точно не я, и уж тем более если оно на английском языке. Главная установка моего мозга в таких случаях – быстренько отыскать кнопочку «Download», а там уж разберёмся, что да как х) Именно поэтому из двух кнопок для скачивания с названиями «custom» и «genetized» была выбрана последняя совершенно бездумно, чуть ли не по считалочке «эники-беники». К слову, раньше я о существовании подобных скинов даже не слышала, так что пришлось прошерстить в интернете темы по генетике двойки, узнав много всего интересного и нового для себя. Например то, что любые скины можно сделать наследуемыми через настройки в SimPE, определить их доминантными или рецессивными (двойка вообще заморочена в плане генетики, тут разрабы не поленились), а ещё то, что их удаление теперь может вызвать коррупцию в игре… Такого побочного эффекта мне хочется меньше всего, поэтому файлы было решено оставить и вообще лишний раз не трогать. Отныне при каждом рождении ребёнка придётся обливаться семью потами, но так даже интереснее х)

Позже я поигралась с клонированными копиями Фабиана и Табии в КАСе, выяснив, что любое потомство у них могло родиться с четырьмя вариантами кожи: непосредственно Табии, Фабиана, смугло-веснушчатый скин, доставшийся Тайрис, и ещё один скинтон с густым посевом веснушек на лице, светлый, но который вообще мне не понравился, и оказался бы явно не к месту. В очередной раз удивляюсь тому, как благоприятно рандом играет мне на руку: Тайри получилась такой красоткой, что я не перестаю ею любоваться при всяком заходе в игру *о* По сюжету ситуация с внешностью должна быть противоположная, но вы только посмотрите, какая она милаха на всех скриншотах *-* И причёска ей идеально подходит всякая. ) А что до цвета кожи, то будем считать, что у наследницы попросту вылезли гены какого-нибудь далёкого дедушки Фернандо :3

H3jpDpp.jpg

Та же самая история, кстати, и с Элларией: её родительские скины так же обошли стороной, и я опять не сразу это заметила. Ещё ко времени подселения Тамары к Нолану я заменила дефолтные скинтоны и глаза, чем здорово преобразила нашу рыжую няшу, и даже не знаю, сумел ли бы кто-нибудь узнать её из записей Антеи. Наверное, устрой я всё-таки эту викторину, варианты ответов были бы весьма интересные :3 А сама Ларри, как и её мама, тоже сгенерировалась нереальной красоткой ^o^

lUgSivh.jpg

Ширан у нас пока только подрастает, но я уже могу сказать, как интересно с ним всё получилось: он абсолютная копия отца по внешности, а матери – по характеру о.о Серьёзно, все ЧХ игра просто перенесла ему от Табии, в том числе и знак Зодиака, а кубик ещё и подкинул её стремление. Образ маменькиного сыночка довершён х) Однако от лица Тайрис о самом младшем представителе тройки говорится ничтожно мало, поэтому пока можно только гадать, какой он на самом деле ;3

J4VbeZU.png

Что касается Себастьяна, то тут, думаю, вовсе никто бы не догадался об истинных родителях х) Впрочем, теперь их не знает даже он сам: игра при усыновлении ребёнка стирает ему воспоминания и родственные связи с настоящими родителями, что, как по мне, совершенно неправильно и даже жутко (думаю, легко догадаться, по каким причинам). Было невероятно трогательно, когда он в первый день сожительства с новыми родителями сидел в своей комнате и вспоминал Касси (я даже специально вклинила этот скрин в отчёт), но технически она его родительницей не значится. Повторюсь, что мне это не нравится, и это мой постоянный повод для ворчания, но в генеалогическом древе и родственных связях Себа числится кровным родственником нашей семейке. Долго думала, как отобразить его в семейном древе династии, но в итоге сделала так, как велит игра.

styrjwK.png

Допы в игре вообще творят чудеса невероятные, благодаря ним можно изменить до неузнаваемости и всех разрабовских персов. ) Таким образом, проходя по девочкам и девочкам-подросткам из Торжка (в Даунтауне в принципе никаких семей нет), когда проводила свой кастинг на роль лучшей подруги Тайрис, я оказалась не в восторге от их внешности, но создавать собственных было невероятно лень. Каково же было моё удивление, когда после кардинальной смены имиджа небезызвестная разрабовская Мелинда Тик-Тик предстала передо мной весьма таки симпатичной особой *о* Я уже и не помню, какая она в оригинале, но мой вариант и по внешности, и по характеру меня целиком и полностью устраивает. ) Без глюков, однако, не обошлось, и сразу после преображения Мэл на своей панельке буквально потеряла лицо о.о Кажется, игра всё-таки оказалась недовольна моим варварским вмешательством в жизни коренных семей х)

tpAvI72.png

Коли уж пришлось затрагивать всех фигурирующих персонажей в сюжете, то не могу пройти мимо нашумевшей в жизни Тайрис Виолы, потому что эта дамочка прямо таки настойчиво в неё лезет о.о Если вы обращаете внимание на мелкие детали, то могли заметить, что в том злополучном баре, где убитая горем Табия пытается зализать полученные раны от автора судьбы в захудалом баре, обслуживает её за барной стойкой именно рыжеволосая Ви.

CPyEWek.png

Однако и это была не первая наша с ней встреча: в 16-м отчёте Табии, где она уходит в кураж на конференции, в роли бармена Виола встретилась нам впервые. Сама я это заметила тоже не так давно х)

UqwBFGT.png

Когда она появилась за стойкой в созданном мною «Пустыре», я с восторгом потёрла ручки, получив идеального персонажа для вплетения в сюжет, но после этого Ви решила с нами не расставаться х) Изначально Тайрис и Ко должны были искать приключений на часть тела, которая постоянно к ним тянется, в другом месте - игорном клубе, что также имеет карточные столы, но когда мы приехали на участок, за барной стойкой нас снова поджидала Виола… Несколько подработок симка имеет, ладно, тяжела жизнь НПС, но когда я отправилась в другое место и вновь там наткнулась на неё же, стало уже не до смеха. Весь наш район буквально кишит Виолами, и когда мне наконец-то посчастливилось обнаружить нынешний бар Рината, в котором барменшей оказалась короткостриженная Мэйси, я готова была благодарить да расцеловывать всех и вся.

К слову, раз зашла речь, то я лелеяла надежду поймать в каком-нибудь баре бармена-мальчика, потому что изначально хотела, чтобы он нам сыграл роль Рината, но из-за вездесущей Виолы планы пришлось менять, радуясь хотя бы тому, что в этом баре работает другая девочка. В итоге злодеем был избран случайный НПС, судьбоносно встретившийся нам за карточным столом. Имя, сгенерированное игрой, я решила ему оставить, да и вообще, на мой взгляд, он идеально подошёл под образ :3

eRQJbXd.png

Однако Виола уходить со сцены отказывается наотрез, и раз мы больше не идём к ней, она объявляется сама. Не на пороге дома, хвала богам, иначе я бы вообще выпала в осадок, но весь телефон Табии своей настойчивостью она уже оборвала о.о Что ж, Ви, как знать, может, однажды ещё и доведётся вернуть тебя в повествование, хотя на данный момент ты своё прямое предназначение уже выполнила... )

KW986P9.png

Ещё не могу обойти стороной скриншоты, сделанные в первое посещение бара Рината, где для Ларри и Тайрис всё прошло куда веселее х) Увы, караоке в наш мир пока ещё не вписывается, но Тай очень уж хотела попеть, так что за кадром я позволила им с кузиной сообразить музыкальный дуэт. ) Лица во время этого действа намного эпичнее, чем в танцах, поэтому я ничуть не пожалела о затраченном времени х) Особенно доставила широкая улыбка Ларри, эффектности которой обзавидовался бы сам Джокер, а любой режиссёр ужастиков с удовольствием взял бы её на главную роль о.о»

AANfGId.jpg

Что ещё я могу сказать в честь начала третьего поколения, пусть и запоздало? То, что, конечно же, я очень рада дойти до этапа номер 3, у меня на него большие планы и надежды. До сих пор не уверена в том, как вся эта история в целом воспримется, и не разочаруются ли во мне читатели, но прорабатываю я её в голове уже давно.

Основная цель, которую я перед собой ставила на начало, - максимально простой и лёгкий слог, что служил бы отдыхом людям, осилившим полностью всё второе поколение. Поэтому теперь у нас больше действий и событий в тексте, своеобразный и местами злой юморок, больше колоритных задействованных персонажей. Милаха-бунтарка Тайрис всем понравилась, насколько я могу судить, хотя я планировала заложить в неё больше отрицательного и раздражающего, чтобы она иной раз по-настоящему бесила своими закидонами… но не срослось х) Впрочем, возможно, всё ещё впереди ;3

Спасибо, что решили уделить нам немного времени, и прочли этот кратенький экскурс по третьему поколению ^з^ До встречи в новых отчётах и записях \о
 
Последнее редактирование:
Верх