Сладко!

Тема в разделе "Архив дневников", создана пользователем Стасия, 10 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 10 мар 2019 | Сообщение #1
    вешняя, Стэйси, Surasu и ещё 1-му нравится это.
  2. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 10 мар 2019 | Сообщение #2

Добрый вечер, я – Настя, и, если честно, я просто уже сбилась со счета, сколько раз я пыталась вернуться в актив сайта.

Я вроде как старожил, но который спал в коме несколько лет, и место вроде знакомое, и людей узнаю, и меня тут, может, некоторые узнают, но все новое, другое и вообще обоже что происходит.

Время нещадно, ахах. Пришла я сюда, когда мне было 11 лет, а сейчас уже 18. Была в пятом классе гимназии, а сейчас студентка первого курса в университете.
    Уехала из Сочи в Ростов-на-Дону. Учусь на лингвистике, языки: английский и китайский. Из-за загруженности на учебе я искренне уже не понимаю, что еще о себе сказать.
    Волосы розовые. Глаза зеленые. Кожа оттенка глаз, потому что сейчас болею и немного разваливаюсь. Котов люблю, всех люблю. Творческий мир вот тут завела, потому что жизнь семьи в игре неожиданно насыщенная и я просто «йоу тут даже придумывать-то ничего не надо где мои чернила и перо».

Из хобби – рисую, в основном. Возвращаюсь к рисованию, по крайней мере.
    Люблю разговаривать обо всем на свете (правда, сами проверьте), выражать чувства через записи и фотографии.

Кого не знаю – давайте знакомиться, кто с трудом, но вспомнил ту девочку, у которой на аватарке постоянно угрюмый кот – и снова здравствуйте!

Стэйси, Рокелина, Surasu и 4 другим нравится это.
  3. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 10 мар 2019 | Сообщение #3
    Привеет :3 С открытием дневника вас (или можно на "ты?") Я соседка по подфоруму и живу этажом дневником ниже))

Я тоже вроде как старожил, слежу за сайтом давно, только меня тут никто уж точно не вспомнит, так как я официально ведут активную жизнь тут недавно)
    У нас немного схожи специальности, только я учусь на филологии. Также изучаю английский (углубленно) и немецкий в придачу. Но китайский... Это мощно) И как прогресс?) Сложный язык в изучении?
    На филологии тоже сильно загружают, правда на 3 курсе дышать уже полегче. Может и у вас так будет)
    Ух ты) Сама хочу в розовый преобразиться) А вы не устаете от постоянного внимания со стороны мимопроходящих людишек?)

4. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 10 мар 2019 | Сообщение #4
    Привееет :3 Конечно же, можно! Обязательно загляну к вам <3

Никогда не поздно начать и вернуться))

Ой, иностранная филология тоже очень классно *-* это ведь более подробное изучение языков, полная структура, история, все подробно?
    Китайский... жить можно, но не хочется)) сейчас мне особенно тяжело усваивать, болею, блин, но в голове уложить возможно, главное читать регулярно записи и слушать преподавателя) тот же английский, только эммм хуже)

Да, всегда легче становится, просто адаптироваться нужно))

С розовыми волосами я с июня 2018, и это цвет, в котором я чувствую себя максимально комфортно) Я научилась не обращать внимания на мимолетные взгляды, в Сочи на меня даже пальцами тыкали (ага, я из деревни), дети смотрят, ок, но вот когда пялятся терпеть не могу. Прям откровенно и нон-стопом. Жду, когда осмелею и начну разглядывать людей в ответку, типа, ммммммм, а шо это тут у нас)) но привыкать будет к чему. К тупым вопросам, например) главное чувствовать себя уверенно) розовый великолепный, преображайся, вступай в ряды фей и зефирок ко мне)

Heli нравится это.
  5. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 11 мар 2019 | Сообщение #5
    Именно) Разжевываем все тонкости английского, как можем) Там и грамматика, и лингвострановедение (это изучение разных видов деятельности, особенностей и истории стран, а именно Англии и США), специфика перевода в разных отраслях, да вообще куча всего. Интересные штуки, да :3 Единственное, что истории перевода пока нет, она на 4 курсе будет.
    А что так?) Довольно экзотичный язык, но не уверенна, что хотела бы его изучать. В городе, где я учусь, есть большой рынок одежды и там много продавцов-китайцев. Вот они постоянно что-то щебечут на своем, родном, громко так, выразительно, с чувством и ничерта непонятно о чём они. Вот мне бы персонального переводчика с китайского, а то иногда кажется, что они там резво так обсуждают план по завоеванию мира. Не, ну, а чо? Завоевание мира или нет, все равно никто ж не поймет ._.
    О, надеюсь, ничего серьезного?
    Адаптироваться-то да, но дело в том, что на 2 курсе (особенно 1 семестр) я познала один из кругов ада. Все тогда, как с ума посходили: уж слишком много задавали домашки, неудобное расписание, курсовая, академразница, бессоные ночи да и в целом жизнь-боль х)
    А я пару месяцев назад блондой стала. С новым цветом я тоже как вновь на свет родилась, так хорошо х)
    А у меня это от настроения зависит: если все хорошо, то мне параллельно на глазастых окружающих, а если все из рук вон плохо, а тут еще и пялятся, то вообще - пиши пропало. Но я тоже терпеть не могу, когда пялятся. Ладно еще, если просто немного посмотрят и отвернутся, но бывают такие кадры, что смотрят на тебя не отрываясь, как будто, третий глаз на лбу вырос, ей-богу... Типо, в чем твоя проблема, чувак? :правакачаю:
    Во-во, тоже хочется им такую гадость сделать х)
    Да-а, это та еще беда... Приходится тратить свою энергию на тупые вопросы из разряда "А почему ты покрасилась?" Ну, блин, захотелось, что так удивляются-то все, Господи? -__-
    Ой, какое милое и аппетитное описание *_* Обязательно)

Стэйси нравится это.
  6. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 11 мар 2019 | Сообщение #6
    У нас, конечно, не так. История языка есть, но наша задача знать все современная лексика, все темы на свете, потом еще вроде педагогика начнется, у меня профиль теория-практика перевода, так как вуз технический, техническому переводу тоже будут обучать с 3 курса, вроде. Вообще преподаватели говорят, нам потом можно будет куда угодно, и в школу учителем ин.яза, и в бюро переводческое, и гидами быть и вообще все шо хош
    Куча всего по мелочи, в итоге хочется закопаться в песок до весны. Одно давление 95 чего стоит, когда норма 110... бя
    Академразница это что из-за чего? На другое направление переход повлиял?
    А, в первый день в универе, только я прошла турникет, волосы были ярко розовые, я заметила взгляд достаточно взрослого парня, но тк привыкшая значения не придала, но сделала я шаг от турникета, как он дернул меня за прядь, да так, что у меня голова назад ушла. Видимо, решил проверить, не парик ли. Обидно было очень ;с так что взгляды не самое плохое

Я обычно провожу такую аналогию, если удается)
    Говорю, представь, к тебе в квартиру пришел человек и видит, что у тебя фиолетовая лампа настольная. Он спрашиваешь тебя: почему у тебя фиолетовая лампа? Ты отвечаешь: я люблю фиолетовый! Он же в ответ: я тоже люблю фиолетовый, но я же не покупаю себе фиолетовую лампу!!
    Обычно после этого вопросы прекращаются))
    Людей как-то не удовлетворяет ответ "Я люблю розовый, я давно хотела, мне так комфортно ", какую они вообще кулстори ожидают услышать на вопрос "Почему?")))

Последнее редактирование: 11 мар 2019
    Heli нравится это.
  7. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 15 мар 2019 | Сообщение #7
    Сегодня я чувствую себя куда лучше!

Начинаю ощущать, как китайский медленно захватывает всю мою жизнь. Английского стало меньше, и его будет меньше и меньше дальше. На последнем курсе вообще останется только 1 предмет, связанный с английским, это литература.

Полгода я провела в одной группе, невероятной группе с невероятным куратором, я все еще ощущаю себя их частью, потому что мы обнимаемся и радостно машем друг другу, когда случайно встречаемся в коридоре, мы вместе праздновали мероприятие, которое предназначено для одной группы, уже не для моей по документам, зато сердешко знает, где его место ❤ вот. А из-за того, что я выбрала китайский, меня перевели в другую группу, из-за расписания. И, блин... мне уже месяц не интересно ходить в универ. Держусь на китайском, вот честно. Будто в другой универ отправили, или я каждый день аудиторией ошибаюсь.

Я очень тяжело переживаю такие штуки, и мой организм умело притворяется фикусом, и я конечно все понимаю, но учиться-то надо. А мне не интересно. Преподаватели и материалы, по которым учимся, все иначе.

Я безумно люблю английский язык, я иногда думаю на нем для тренировки, люблю смотреть видосы и понимать, что иногда уже и субтитры не нужны, ловлю кайф, когда на ходу понимаю простые, но песни. Ситуация, короче, как в песне люмен, я так люблю свою страну и ненавижу государство. Надеюсь, аналогия ясна, хех.

Обошла кучу врачей. Сказали шо жить буду. Не все ок, но невемайнд. Дали совет, на который у меня нет денег.

У вас бывает такое, что вы вот сами по натуре бардак ненавидите, но вот в квартире он копится, копится, вы смотрите на это и вообще ничего не чувствуете. Неинтересно. Не злит. То ли усталость, то ли новый уровень пофигизма.

Когда там весна возьмет все в свои руки? Когда я уже достану любимую вышитую яркими нитками ветровку и буду гонять в универ в солнечных очках и с комфортом гулять? Хочу тепло.

Стэйси, Surasu, Lozumra и 2 другим нравится это.
  8. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 16 мар 2019 | Сообщение #8
    Хей ) собрат-лингвист ) я, правда, по европейским языкам - английский и немецкий, да и не студент уже давно ) давно изучила самые азы японского и поняла, что восточные языки будут идти только со скрипом, поэтому кошу лиловым глазом на французский.
    Прочитала Ваши сообщения и с нежностью вспомнила свои студенческие годы :смех:

9. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 16 мар 2019 | Сообщение #9
    Ой, немецкий) если бы в моем универе не было китайского, пошла бы именно на немецкий. Может и выучу в будущем, думаю, потом уже вообще ничего не будет страшно :D
    Используете языки в работе или жизни?

Обоже, значит точно написано не зря!))

cattelein нравится это.
  10. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 17 мар 2019 | Сообщение #10
    Стасия да, я переводчик и преподаватель. В жизни использую исключительно в игровых целях ) профессию выбрала по любви, и она должна и будет приносить радость ;)

после китайского ничего не будет страшно, что нам этот немецкий? Там всего четыре падежа супротив наших шести, да и система грамматики похожа чуть более, чем полностью.

11. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 17 мар 2019 | Сообщение #11
    Вы только что описали мое идеальное будущее)) хотя я бы помимо всего прочего хотела бы и жить в англо-говорящей стране, меня аж потряхивает когда думаю о других культурах) люблю общаться с иностранными человеками, хехехе
    Не, в китайском все еще проще. Там слова складываются грубо говоря как детальки лего. Никаких тебе падежей и шестнадцати времен ахах
    Самое тяжелое было начать видеть в черточках слова, а в словах смысл, зато уже так приятно, когда составляю предложения, проговариваю все параллельно письму и пишу ИЕРОГЛИФАМИ, я слишком впечатлительная для таких штук, короче))

Surasu, Heli и cattelein нравится это.
  12. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 19 мар 2019 | Сообщение #12
    Ну ой

Мой благоверный чистил диск С и случайно очистил ВСЕ. Включая папку EA. А там сейв любимый с семьей, по которой я веду творческий мир. И скрины со свадьбы персонажа. И папку модс, которую я собирала 2 ночи, любовно и трепетно. Я в жизни так с ней не морочилась ахпх. А у меня такие планы на эту семью были... Теперь нахожусь в разработке нового сценария. Папку "документы" перенесли на диск G, больше такого не будет :D

Я как-то снесла маме архикад с проектами домов. Я как призрак несколько дней ходила за каждым членом семьи и спрашивала:

- Я буду переустанавливать Винду. Кому что перенести на внешний диск? Ни у кого нет ничего нужного?

С 20 раза я убедилась, что все ок. И переустановила. А потом мама так:

- Настя... а где мой архикад?......

Мне было стыдно, но я же спраааашивала.

Это карма, да?

Стала много рисовать. Думаю завести ТД, но не уверена. Кому интересно смотреть на эльфиек в акварели в скетчбуке? Ощущение, что ТД созданы для полноценных работ, и тут я, ахах. Вот и думаю, стоит ли.

Эх.

OleMaxxx96, Surasu, Heli и ещё 1-му нравится это.
  13. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 24 мар 2019 | Сообщение #13
    Об но во чки

Ничего не предвещало беды. А потом мы с молодым человеком решили сорваться в ТЦ. Очень, очень как-то тухленько все просто, нам 18 и 19 лет, люди в нашем возрасте или детей уже рожают, или тосают где-нибудь, а мы дома сидим, ждем новый сезон "Как избежать наказания за убийство" и смотрим "2 девицы на мели" :D

В итоге на подарочный сертификат купила себе уходового косметоса, мы поели и пошли просто ходить. И так бы ходили. Прошли мимо юникло и я увидела АБСОЛЮТНО ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ПРЕКРАСНУЮ САМУЮ ЛУЧШУЮ НА СВЕТЕ юбку. Она была прям около входа и просто кричала о том что я тоже ее мечта, как и она моя. Я правда очень давно хотела себе длинную юбку и ОБОЖЕ теперь она МОЯ.

Блузка в мои цапкие ручки не попала. Но я до нее дойду. Да.

Пью таблетосики, спекла блинцы, лежу погибаю потому что 6 см каблук и 2 платформа это красиво и сильно :D

Я наверное очень зависима от вещей. Мне важно осознавать, что вот, это вещь, она моя, мы друг друга украшаем и будем жить долго и счастливо. Я и успеха-то посчитаю, что достигну, когда сама начну хорошо зарабатывать и позволять себе то, что я хочу, спокойствие души и щщщщастье не второстепенное, но и не главное, тут причина следствие. Меня просто такое реально к жизни возвращает. А еще я радуюсь примерно так же посуде. Сковородки это страсть.

А как у вас с этим? Вы печетесь о вещах? Много ли они вообще для вас значат? Любые, одежда, косметика, квартира я не знаю, все что можно пощупать и при должном желании попробовать на вкус

вешняя, Lozumra, Surasu и ещё 1-му нравится это.
  14. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 24 мар 2019 | Сообщение #14
    Не задумывайтесь о том, что делают другие - такой сладкий возраст! А юбка хороша.
    Я жуткий мешочник, вещи люблю, собираю и расстаюсь с трудом. Даже с теми, в которые влезу не иначе как в параллельной реальности.

Surasu нравится это.
  15. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 24 мар 2019 | Сообщение #15
    Да капец шо мои ровесники творят, только из моих трое замуж вышли, а одна родила....летом....в июле... когда я только снова вспомнила как дышать после ЕГЭ :D
    Пасиба :з
    Ооо, понимаю. Даже разбирать бесполезно, наверное. Все кажется таким нужным и "а вдруг а что а я избавился"
    Понимаю своего четырехлетнего брата, который тащит в дом камушки и ветки. Никогда не знаешь, когда пригодится :D

16. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 24 мар 2019 | Сообщение #16
    Стасия ну, это мой личный бесёж, когда мне рассказывают, "а мы в таком возрасте/сын маминой подруги..."
    У меня тоже были примеры, когда девки на первом курсе замуж выскакивали - и, спрашивается? Пока мозг не превратился в ригидное нечто, нужно получать профессию, а не фату на морду пялить! :злой:
    Да, я ворчливая бабка, которая никого не хочет обидеть, но хочет сказать, что всему своё время - и у разных людей это "своё время" приходит по-разному.
    Так что юбке нужна блузка, ногам - отдых, а симмерам - симс!

17. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 24 мар 2019 | Сообщение #17
    Ну это тоже кому что надо, я сейчас английский на пеленки не поменяю, и не в ближайшие 8 лет так точно, ну нафик, ну сделаешь ты человека, и дальше что, если ты еще из себя человека не сделал, что ты можешь ему дать
    Эх сииимс эхххх это да!!! Сценарий не думается в голове, прикроют мой творческий мир и все, надо срочно что-то мутить! Хотя когда не получается мутить в симс, я просто сажусь рисовать. Релаксирую. А в это время часики ТМ тикают <_<:D

cattelein нравится это.
  18. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 26 мар 2019 | Сообщение #18
    И вновь я зашла к тебе на чашечку чаю)
    Я думаю, что это невероятно здорово таким образом наслаждаться своей жизнью, тем более, что вы ещё так молоды) Вообще я считаю идею о том, что нужно как можно быстрее выйти замуж и настрогать потомков невероятно глупой. Всему своё время и каждому своё. Тот, кто считает, что каждый обязательно должен идти по вытоптанному сценарию, пардон, уж очень неразумный.
    Я бы не сказала, что одежда для меня особо много значит. Одежда есть у всех и может повторяться из человека в человека) Для меня гораздо большее значение имеют вещи либо сделанные мной, либо какие-то необычное и креативные. Иногда даже с болью в сердце решаюсь на то, чтобы выбросить красивой формы коробочку из-под конфет, например. Эх, она ведь такая красивая...
    Но в то же время думаешь: "А на кой она мне сдалась? Просто красиво лежать? Нее" :с

Оффтопчик: у тебя очень классный цвет волос, такой конфетный) Я и сама недавно присоединилась к рядам фей и зефирок (как ты говорила) :смех:. Правда у меня цвет нежно-нежно розовый, но все равно, думаю, считается :3

Surasu и cattelein нравится это.
  19. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 27 мар 2019 | Сообщение #19
    И снова здравствуйте :любовь:

Да, я понимаю, и совершенно не тороплюсь, куда спешить, у меня такие амбиции как минимум на 2 года вперед, если вдруг звезды сложатся так, что вот человек мне, допустим, через год предложит выйти за него, я не скажу "ой ну знаешь, я тебя 4 года знаю и два с тобой живу, давай-ка я подумаю" :D потому что это будет мое время и решение двух людей, а не "пипец все одногруппники уже женаты а мы нет" :D

Поддерживаю... в этих вещах вообще какая-то дикая магия, я сушу практически все цветы которые получаю и собираю подарочную бумагу и упаковку... так приятно натыкаться на нее :3 а коробочки ведь всегда можно приспособить!) например, сложить в нее красивую упаковочную бумагу :D

Ура, пополнение в полку зефира!
    Я крашусь в фуксию, она постепенно смывается в зефир) двух зайцев одним пигментом прямого действия))

Heli нравится это.
  20. Стасия
    Стасия

Проверенный
    Дата: 31 мар 2019 | Сообщение #20
    Ну почемууу

У нас была неделя академической мобильности. Это означает, что на 2 и 3 паре все, кто хотел (лингвистика и переводоведение) слушали лекции от приглашенных специалистов. Меня это все очень вдохновило. Приходила женщина, которая рассказывала про структуру и сдачу IELTS, приходили ребята из Work&Travel (+2 девчонок с нашего универа, которые недавно с этой программы вернулись), был семинар об учебе за границей (+1 наш студент, который учился в Венгрии и от первого лица рассказывал именно про свой путь), вел лекцию о синхронном переводе старший преподаватель кафедры, у которого помимо всего прочего еще и своя фирма, где работают переводчики, синхронные и последовательные.

Я в восторге. Еще раз убедилась, что если не испытаю себя в роли синхронного переводчика, то не прощу себе этого. Почему-то где-то в голове сидит, что это моё. Хотя это может быть лишь предчувствие. Сам преподаватель сказал, что из 20 человек получается у одного. Хочу быть этой одной. Хех.

Некоторые индивиды в моей новой группе обвинили ребят с W&T и женщину с IELTS, мол, они сюда только пиариться пришли. Ребят, серьезно??))0) пришли люди, подарили скидку, рассказали вам о том, что могут помочь вам сдать один из важнейших международных экзаменов и отправить вас в США на полгода работать, а вы жалуетесь???? Я так кайфовала на этих семинарах, чувствовала волю к жизни, а кто-то прям во время лекции вставал и уходил. Ну, блен... кому что.

Завтра дай бох состоится фотосессия, договорилась с фотографом. Будут меня топить в Ростовских водоемах :смех: Парапапааа так сказать) жду не дождусь уже :)

Эх, чувствую весну, скоро снова оседлаю лонг и буду катать по мостовым, каааайф

Что для вас весна? Когда вы чувствуете, что вот оно? На календарь надежды нет, он лжет)

Стэйси и Heli нравится это.
Статус темы:
Закрыта.