Следуй за мечтой

Тема в разделе "Архив сериалов", создана пользователем -Life_is_a_miracle-, 29 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 29 май 2010 | Сообщение #1
    http://rutube.ru/tracks/3286159.html?v=6a2a91c25d848ca18a484fd99ec489f0
    Особая благодарность выражается тем кто помогал с симами для сериала: Chocolattka_ , miss_Callen и GirL^Night. И просто огромная благодарность нашей Рысеньке за то, что поделилась своим институтом

2. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 29 май 2010 | Сообщение #2
    Пролог
    Прозвенел будильник. Я не понимала, почему именно сегодня такой день? Мне надо было вставать. Но я отвернулась и, укутавшись в одеяло, продолжала сладко спать. Будильник звонил долго, нарушая мое сопение. Игнорировать его я не могла. Он звенел настолько громко, что в ушах стреляло. Я понимала, что надо вставать. Сегодня ответственный день. Но в голове все время пробегала мысль: «Зачем я иду в школу? Почему я не могу учиться на дому?»
    Я устала от вечных переездов родителей и смены школы. Мои родители – археологи. Их хобби – бродить по свету и искать интересные факты и вещи из истории наших предков. Меня это абсолютно не впечатляло. В этот раз моего отца послали в ОушенСайд на исследования. Мама, как его главная сопровождающая, поехала с ним. Я хотела остаться дома, но меня потащили сюда.
    Мои мысли прервало гудение на улице. Я понимала, что проспала. Старый школьный автобус гудел минут пять, дожидаясь моего триумфального выхода. Я быстро оделась, вбежала в кухню, запихнула в рот сандвич, который приготовила мне мама и кинулась на улицу, но автобус, развернувшись, уже умчался в школу.

-Life_is_a_miracle-​

3. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 29 май 2010 | Сообщение #3
    Серия 1.
    «Ну, вот тебе и удачный день! Я так и знала, что сегодня все начнется именно так. Интересно, вот сейчас я опоздала на автобус, а что будет вечером? Может меня обворуют в школьной столовой? Или подсунут мышь в карманы?» - подумала я про себя.
    Ноги болели, идти уже не было сил. Вдалеке виднелась школа. Моя новая школа. Наконец, я дошла до школы и меня поразила тишина. На стоянке было тихо, не было слышно гудения мотора и запаха бензина. Здесь была пустота. Спокойно-стоявшие машины тихо остывали, а я тем временем подошла к дверям школы.
    Я так не хотела туда идти. Моя смелость и трусость боролись друг с другом, но смелость все же победила в этой неравной борьбе. Я открыла двери школы, подошла к классу под номером 25 на 2 этаже. Я понимала, что в свой первый день в новой школе я опоздала. Мне было страшно зайти в класс. Ведь там все незнакомые. Новые люди. Новая незнакомая обстановка. Но я решилась открыть дверь.
    Я вошла в класс. Все меня осмотрели взглядом, позже было выкрикнуто: «Ты кто такая?»
    Я решила быть вполне приличным и интеллигентным человеком, поэтому приняла стиль разговора поделикатней.
    - Здравствуйте, меня зовут Алекса Блумсмидт. Я – новенькая.
    - Здравствуй, Алекса. Добро пожаловать! Выбери себе место, где будешь сидеть – ответила мне довольно милая и добрая женщина.
    Я стала осматривать все свободные места, но через мгновение они были заняты сумками. Я поняла, что сидеть наверняка придется одной. Мне было грустно, что все приняли меня так негостеприимно. Я шла медленно по классу, пока меня не схватили за штанину джинсов. Я упала, подняв бурю эмоций в классе. Все смеялись, как будто я – клоун в цирке.
    - Извини, пожалуйста! Я не хотела, чтобы ты упала. Садись со мной. Я сижу одна – сказала милая девчонка.
    - Ты, правда, сидишь одна?
    - Конечно. Значит, тебя Алексой зовут?
    - Да! А тебя как зовут?
    - Меня зовут Стасси. Очень приятно!
    - И мне приятно.
    Стасси рассказала о себе, о представителях этого нового общества, пока не прозвенел звонок. По расписанию должна быть геометрия в этом кабинете. Я смотрела в окно, пока не увидела красивого рыжеватого парня, спортивного телосложения. Он парковал свой мотоцикл.
    - Стасси, кто это? – обратилась я к новой подруге, показав пальцем на незнакомца.
    - Это Элиан, наш одноклассник. Он – капитан нашей команды по футболу. Вообще Элиан – это парень легкого поведения, у него было множество девушек. Он признан самым красивым парнем школы. Многие пытались с ним попробовать, но все время получали отказ, - разговор был прерван, - А вот идет наша компания «Твикс». Будь осторожна, они беспощадны.
    По классу шли девушки, у которых одежда была ценой зарплаты моего отца. Впереди них шла темноволосая девушка, худощавая и милая на вид.
    - Это ты новенькая? – спросила компания.
    - Да, я Алекса.
    - Привет, я Викчи, а это мои подруги Светчи, Энджи, Сандра и Полли.
    - Очень приятно с вами познакомиться.
    Каждая из них была особенна. Викчи была самой красивой девушкой школы в прошлом году. Светчи играла роль хвостика Викчи, была блондинкой, что показывало ее сущность. Энджи была отличницей. И, кажется, что она там лишняя. Но нет же. У Эндж были богатые родители, хорошая одежда. Она давала домашнее задание всей компании. Была готовым домашним заданием. Сандра была типичной «шестеркой». Была везде, где выгодно. Очень хитрая особа. А Полли мне понравилась больше всех. На ее лице все время была улыбка, она никогда не грустила.
    В класс вошел Элиан, а я таяла от его вида, как мороженое. Викчи подбежала к Элиану и произнесла ласковое «привет». Он поздоровался со всеми и показал пальцем на меня. Светчи что-то ему шепнула и они засмеялись.
    Всю геометрию я просидела в своих мечтах. Мне казалось, что Элиан будет моим. В прошлой школе я бы главным авторитетом даже для старших классов. Но, акклиматизация еще не началась, значит, стоит немного подождать. Весь урок я сидела и смотрела на моего принца. Он был великолепен. Его волосы, глаза, губы. Я сходила с ума. Мои мечтания прервала мисс Баррел.
    - Блумсмидт, чем вы занимаетесь?
    - Я пишу.
    - Пишите, Алекса, пишите. Надеюсь, вы заняты геометрией, а не чем-то более важным.
    Весь класс тихо хихикал.
    Когда прозвенел звонок, я собирала книги в сумку. Ко мне подошли две девчонки со Стасси. Одну из них звали Марика. Марика была толстовата, но выглядела очень мила. Возможно, ее готический стиль придавал ей красоту. Подружкой Марики была Ася. Ася была очень странной. Ее стиль пугал меня: носила шпильку с широкими мужскими джинсами. Да и взгляды на жизнь у нее были странными. Но девчонки мне понравились.
    - Алекса, пойдем в столовую? Я проголодалась! – сказала Марика, облизав губы.
    - Да, хорошая идея! Пойдем! – ответила я, радуясь новым друзьям.
    Я взяла Стасси за руку и пошла за ней в столовую.

-Life_is_a_miracle-​

4. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 29 май 2010 | Сообщение #4
    Серия 2.
    Я взяла Алексу за руку и повела в столовую.
    Моя новая знакомая была довольно высокого роста, сантиметров на 5 выше меня, хотя я была далеко не самой низкой в классе. Даже наоборот. Недлинные темно русые волосы струились по плечам. Она выглядела задумчивой и тихой девочкой.
    Все ясно нервы. Пытаясь развлечь ее, я без остановки болтала об учителях и одноклассниках, но она только рассеяно кивала. Но девочка мне понравилась даже очень. Я уже представляла, как мы станем лучшими подругами. Мне давно хотелось иметь надежную и верную подругу. С Марикой и Асей у меня были прекрасные отношения, но все же охота иметь самую лучшую единственную подругу, с которой можно было говорить обо всем и делится самыми сокровенными секретами. Просто надоело быть одной.
    Скосив глаза, я посмотрела на Алексу. Ее лицо было спокойным, но мой наметанный глаз сразу заметил, что в душе она очень сильно волнуется. Да внимания ей было сегодня не занимать. Не было ни одного школьника, который бы не захотел посмотреть на новенькую. В этом небольшом городе все друг друга знали, поэтому приезд Алексы был настоящей сенсацией. Сама компания Твикс могла бы позавидовать такой популярности. Впрочем, она их не сильно заинтересовала. Не их круга.
    Мы с Алексой набрали два небольших, по сравнению с Марикой, подноса, и, весело болтая, вчетвером направились к столику. Оглядев зал, я увидела за центральным столиком Твикс. Заметив мой взгляд, Викчи обернулась, ее холодный взгляд просканировал мой сегодняшний наряд, и, видимо, не найдя в нем ничего стоящего, девушка, поправив прическу, снова повернулась к подругам.
    “Тоже мне Мисс Мира!” Хотя конечно в этом была доля правды. Ведь именно Викчи в прошлом году стала Мисс средняя школа города Оушенсайд. Именно ее головы была удостоена сверкающая корона королевы. Задумавшись, я не заметила, что Алекса давно уже не идет рядом со мной.
    -Алекса? – позвала я девушку.
    Вдруг я поняла, что привлекло ее внимание. Двери столовой распахнулись, и, гордо ступая, в зал вошел Элиан. Один кокетливый взмах рыжих волос и за соседним столиком послышались восхищенные вздохи девушек. Даже Викчи оторвавшись от увлекательного обсуждения планов на выходные, посмотрела на него. Высокий, атлетичного телосложения он грациозно прошел через весь зал, не обращая внимания ни на девушек, ни на остальных студентов, и направился к столику, за которым сидели члены футбольной команды. Алекса застыла посреди зала с подносом в руках. Сзади уже слышались въедливые смешки, и я быстро подошла к девушке и тронула ее за плечо. Она вздрогнула и с ужасным грохотом уронила поднос на пол. Алекса ахнула и бросилась поднимать его. По столовой прошел смешок. Больше всех серебристым смехом заливалась главная красотка.
    -Прости меня, пожалуйста, я не хотела, давай помогу… - смущенно лепетала я, собирая остатки еды с пола.
    -Ничего, я сегодня слегка рассеяна - она опустила глаза, стыдясь неловкой ситуации.
    -Нельзя же быть такой задумчивой…- раздался за спиной вкрадчивый голос. Легко и быстро парень собрал весь мусор и выкинул его в контейнер. Это оказался Жан одноклассник, игрок футбольной команды и просто симпатичный мальчик. Он проводил нас до столика и вернулся к остальным игрокам.
    Я засиделась с подругами в столовой, и мы чуть не опоздали на урок. Неприятности были ни к чему, особенно для Алексы. Следующим предметом должна быть биология.
    Мы вошли в класс. Я села на заднюю парту. Алекса разложила свои принадлежности рядом. Мы были как раз вовремя, буквально через несколько секунд прозвенел звонок.
    Миссис Герс отметила учеников и без лишних вопросов выдала учебник Алексе. Похоже, они поладили. К сожалению, лекция, посвященная нервной системе человека, не шла в юные головы. Все обсуждали события сегодняшнего дня. Алекса рисовала, что-то в тетради, Викчи орудовала пилочкой для ногтей, Сандра и Полли шептались, только Энджи добросовестно чертила схемы урока.
    Чей- то пристальный взгляд заставил меня отвлечься. Жан буквально испепелял нашу парту взглядом. Пристальное внимание неожиданно польстило, но вскоре пришли мысли о том, что его могла просто заинтересовать Алекса.
    “Я никогда не замечала что он такой симпатичный…”
    -Мисс Драма! – Герс выглядела возмущенной, - Отвлекитесь на минуту от своего важного занятия и посмотрите, наконец, на доску!
    Наконец прозвенел звонок. Облегченно вздохнув, мы направились к выходу из класса.

Nanastya​

5. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 30 май 2010 | Сообщение #5
    Серия 3.
    Всю биологию я сидела и рисовала сердечки в тетради. В этих сердечках было мое имя и имя моего принца. Мне казалось, я правда влюбилась. Моей мечтой было найти настоящую лучшую подругу и того человека, которого бы я любила. Любила бы по-настоящему, чувственно, страстно. В прошлом, в разных школах, я так ни с кем и не встречалась и не любила никого. Я не находила такого человека. Здесь же было все по-другому.
    Стасси проводила меня до дома. Мы договорились пройтись сегодня вечером до парка, она хотела сделать мне вводную экскурсию по городу. Я обменялась с ней номерами ICQ и вошла в дом. Не успела я перешагнуть порог, как ко мне ринулись мои «историки» и начали расспрашивать о первом дне.
    - Алекса, дочка, как прошел первый день в школе? – заботливо спрашивала мама.
    - Нормально, - ответила я, поднимаясь по лестнице.
    - Ну, нашла себе подружек? Ты так же популярна, как и в прошлой школе? – мою маму интересовала моя популярность. Ей было приятно, что все раньше все время говорили только обо мне.
    - Подружек нашла. А на счет популярности, скажу тебе так, все отнеслись ко мне, как говорится в пословице: «Одной лохушкой больше, одной меньше, какая разница!»
    - Неужели все так плохо? – вмешался отец.
    - Папа, мама, я устала, давайте потом поговорим? – отвечала я, пытаясь отвязаться от назойливых родителей.
    Я зашла в ICQ и переписывалась со Стасси. Интернет давал мне уверенность в себе, там я познакомилась со многими людьми, и одним из них был Вайтек. Вайтек все время писал мне, и даже тогда, когда мы находились далеко друг от друга. Случайно, я наткнулась на сайт «он-лайн дневников». Мне понравилась эта затея, и я решила завести свой дневник. Я описала свой первый день в школе, как я там, можно сказать, влюбилась. И мне очень понравился Жан. Стасси мне все уши прожужжала про него, поэтому он тоже вошел в мой маленький круг общения в Оушенсайд.
    Вайтек тоже зарегистрировался на этом сайте дневников, и оставил мне комментарий: «Будь выше всех, ты очень красивая! Я думаю, что они просто тебе завидуют!» Мне было очень приятно, что хоть кто-то считает меня привлекательной.
    Время пролетело так быстро, что я не заметила. На улице все также светило яркое солнце. Я договорилась со Стасси пойти на прогулку. Отослав Вайтеку поцелуй, я вышла из виртуального мира, и придумывала план, что мне надо узнать из уст Стасси. Ведь она тут живет давно, и знает все: как себя вести, с кем общаться и как одеваться.
    Я встретилась в ближайшего магазина с моей новой подружкой и мы отправились по дороге в школу. Я, как маленькая девчушка, пыталась попасть в каждый квадратик плитки, а Стасси мило смеялась. Когда мы пришли к школе, Стасси решила мне показать территорию школы. Ведь сегодня я ничего толком не увидела. Мы прошлись и я увидела чудовищную картину. На лавочке сидел Элиан и целовался с какой-то блондинкой. На моих глазах приступили слезы. Я не понимала, что он в ней нашел. Стасси стояла и смотрела на мою реакцию. Мне было очень больно, видимо я на самом деле влюбилась в него. Я схватила Стасси за руку и побежала.
    - Не надо нам было идти к школе, - сказала Стасси,- Прости, я задела твои чувства. Я не хотела. Я не думала…
    - Ничего, так всегда. Этот день надо пережить, как страшный сон.
    - Прости, правда, я не хотела, - Стасси пыталась унять мою боль в сердце.
    - Мне пора, пока, - я попрощалась с моей подругой, и побежала домой. Ветер снимал с глаз мои слезы и они улетали далеко.
    Я зашла домой, заперлась в комнате и, пытаясь натянуть на себя улыбку, открыла свой дневник и написала: «Я ненавижу этот день, но я люблю тебя!»

-Life_is_a_miracle-​

6. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 4 июн 2010 | Сообщение #6
    Серия 4.
    Увидев Эллиана вдалеке, я сразу захотела увести оттуда Алексу. Он был в компании миловидной блондинки одетой в яркий топ и туфли на каблуке. Парочка самозабвенно целовалась. Алекса прыгала по квадратикам коричневой плитки, покрывавшей площадку перед школой, и не замечала влюбленных. Я не успела сказать ни слова, как она сама схватила меня за руку и потащила прочь подальше от школы.
    Пытаясь ее успокоить и утешить, я что-то невнятно бормотала, совершенно не задумываясь над словами. В голове все перемешалось, я слышала только шелест листвы деревьев, мимо которых мы пробегали. Слезы градом катились по щекам Алексы. Я по-прежнему пыталась успокоить девушку. Но понимала, пустые слова здесь не помогут.
    Бедная Алекса. Влюбится в свой первый далеко не самый удачный день в школе в самого красивого парня. Элиэну наплевать на ее чувства. У него и без этого много поклонниц. Даже слишком много. Полшколы это много. Его интересуют совершенно другие девушки. Может быть, ей стоило бы обратить внимание на кого - нибудь попроще?
    Я подъехала к своему небольшому домику. По яркому свету в окнах было ясно, что мама уже пришла с работы. Мы жили с ней вдвоем. Отец развелся с ней, когда мне было всего 3 года. Поэтому я совсем не помню его. Впрочем, меня это устраивало. Недостатка отцовского внимания я не чувствовала.
    Из кухни пахло чем-то очень вкусным. Заглянув в комнату, я увидела накрытый стол и маму, с улыбкой встречающую меня. Немолодая женщина, одетая в простую бежевую блузку и черные брюки. Все свою жизнь она посвятила точным наукам и работе. Любившая со школьных времен алгебру, отличница Дина Драма прекрасно в ней разбиралась и была ценным специалистом. Но до ученой ей было далеко. Естественно, она начала расспрашивать меня о школе:
    -У нас в классе новая девочка. Ее зовут Алекса. Она ужасно милая, мы с ней уже успели подружиться, - залпом рассказывала я.
    -Это замечательно, что у тебя появилась новая подруга. Думаю, вы поладите друг с другом. Ей сейчас нужна поддержка. Все-таки новая школа новые друзья. Помогай ей во всем, - давала инструктаж мама. Похоже, ее волнует абсолютно все, что происходит в моей жизни. До мельчайших подробностей.
    Остаток ужина прошел в тишине. Я размышляла, как стремительно развивается сейчас моя жизнь. Раньше я никогда не думала о том, что я смогу быть так счастлива. Появились даже такие мысли как стать самыми популярными девочками школы, но я сразу же их отбросила “Твикс” непобедимы. Но и так я ощутила себя полноценным человеком. Для полного счастья оставалось совсем немного. Быстро помыв грязную посуду, дабы избежать дальнейших вопросов, я поспешила в комнату. Конечно, я не собиралась так рано спать.
    Вместо этого включила компьютер и написала Алексе ободряющее сообщение. Мне хотелось как-нибудь поднять ей настроение. В ответ мне был прислано сообщение со ссылкой на сайт онлайн-дневников где подруга решила изливать душу. Похоже, влюбленность была серьезной, посты поражали своей эмоциональностью и чувственностью. Искренне посочувствовав девушке, я нехотя оторвалась от компьютера. Меня еще ждала домашняя работа по геометрии. Кажется, Алекса тоже не любит точные науки.
    Я быстро уснула, ночь прошла на удивление спокойно..

Nanastya​

7. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 5 июн 2010 | Сообщение #7
    Серия 5.
    В тот вечер я не хотела никого видеть. Мама пыталась войти ко мне в комнату. Я заперлась изнутри и осталась наедине с собой. Мне было больно. Мои мечты рушились на глазах. Стасси пыталась меня успокоить. Она считала, что зря позвала меня гулять. Но это было моей ошибкой. Мое сердце оказалось тонкой тряпочкой, которую красота Элиана рвала на кусочки. Я принялась выполнять задание по геометрии и не заметила, как заснула. Ночью я почувствовала теплые руки. Наверно, отец перенес меня на кровать.
    Именно так и случилось.Утром с болью в голове, я открыла глаза и посмотрела в окно. На улице ярко светило солнце.Я встала с постели и начала быстро собираться. У меня оставалось немного времени, и я включила компьютер. Стасси была в сети. Она написала мне ободряющее сообщение, на что я ответила, что попытаюсь забыть этот день.
    По дороге в школу, я думала, как проведу сегодняшний день. В моих планах было познакомиться с мальчиками из класса. Я набралась сил и открыла двери школы. Игнорируя всю суету, я зашла в класс и села за парту. Стасси выглядела обеспокоенно.
    - Привет! Ты в порядке? – спросила Стасси. Она пыталась смотреть мне в глаза.
    - Да. А от чего я должна быть расклеенной?
    Моя подружка странно посмотрела на меня. Она видимо не поняла меня. Я хотела забыть этот день навсегда. Забыть Элиана – это сложнее.
    На уроке геометрии я впервые получила предупреждение. Я получила неудовлетворительно. На первый раз мисс Баррел обошлась предупреждением о невыполнении домашнего задания.
    Следующим уроком должна была быть биология. Я шла по коридору, погруженная в свои мечты. Открыв дверь кабинета, я подскочила со своего места. Перед дверью меня мило встречал скелет.
    От страха и неожиданности я вскрикнула. Из лаборантской вышла возмущенная мисс Герс.
    - Мисс Блумсмидт, что здесь проиходит? Почему вы позволяете себе кричать во весь голос?
    Я не могла ничего ответить. От страха я заикалась и как маленький ребенок не могла вымолвить ни слова.
    Викчи стояла в углу и смеялась. Мне казалось, что только Стасси и Жан были злы. Но ко мне подошел милый парень и промолвил: «Не обращай внимания!»
    Парня звали Джим. Он был очень дружелюбен и мил. Я сразу нашла с ним общий язык. Мне он определенно понравился.
    Начался урок, и мисс Герс сделала объявление:
    «Все желающие девушки могут принять участие в отборе для группы поддержки нашей команды по футболу»
    Мне сразу же понравилась эта затея. Раньше я ходила в коллектив танцев и делала успехи. Но в 4 классе мне пришлось бросить. Было множество причин: и нехватка времени, и не было желания. Мне казалось, что это дело для меня.
    По окончанию урока все девчонки из класса сбежались к доске объявлений. На ней было объявление о кастинге.

-Life_is_a_miracle-​

8. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 7 июн 2010 | Сообщение #8
    Серия 6.
    Я подбежала к объявлению и попыталась прорваться сквозь толпу.
    Девчонки из класса и с параллели плотным кольцом окружили доску, и оживленно спорили о том, кто мог пройти в команду. Известие взбудоражило всех. Только Викчи с верной свитой подруг не принимала участие во всеобщей радости. Они что-то негромко обсуждали, снисходительно посматривая на одноклассниц. Стараясь действовать незаметно, я подошла к ним поближе и прислушалась.
    - Зря эти дурочки так радуются. У них нет шансов. Всем ведь известно, кто станет главной в группе поддержки – негромко произнесла Викчи, глядя на подруг.
    - Конечно, ясно. Только такую красивую и грациозную девушку, как ты могут принять. Тебе нет равных – проговорила Светчи, небрежно поправляя прическу. Остальные девушки утвердительно закивали.
    -Правда? – изобразила удивление красавица. - Ну, тогда я могу спокойно пойти в столовую. За мной, девочки!
    С этими словами Викчи с подругами направились прочь от доски с объявлениями.
    Благополучно проболтав с Алексой всю перемену, мы едва не опоздали на урок физкультуры. По программе сегодня у нас должно было быть занятие волейболом, поэтому я нехотя переодевалась в спортивную форму. Прозвенел звонок и мы вышли на стадион. Мальчики уже начали игру в своей команде. Алекса неуверенно стояла у стены.
    Я не любила эту игру, поэтому старалась держаться подальше от летающих через весь стадион мячей. С опозданием на урок явились подружки “Твикс”. Королевской походкой в красивой спортивной форме на стадион вышла Викчи, и, немедля, присоединилась в игре. Вот уж кто любил спорт во всех его проявлениях. Раньше она занималась художественной гимнастикой и достигла определенных успехов, и было нетрудно догадаться, кто мог попасть в группу поддержки с такими-то данными. У меня даже зубы сжало от такой несправедливости. Но тут я отвлеклась на игру и залюбовалась Жаном, который в этот момент делал эффектную подачу Джиму.
    Дальше все происходило как будто в замедленной съемке. Действия заняли не больше трех секунд, но я успела увидеть каждый момент, каждое движение. Высоко подпрыгнув, Джим со всей силы отбил мяч Жана и тот, пролетев через весь стадион, попал точно в голову Алексе…
    Она вскрикнула, покачнулась на ногах и упала на траву. Все замерли и отвлеклись от игры. Тренер подлетел к Алексе и похлопал ее по щекам. Все обеспокоено смотрели на девушку, Джим виновато стоял неподалеку. “Твикс” настолько громко смеялись, даже не пытаясь скрыть смех, что одноклассники удивленно посмотрели на них. Но девушки не смутились, и продолжали потешаться над тем, как Алекса встает с газона и отряхивается. Я быстро подошла к ней и помогла привести ее в порядок, не забыв по дороге грозно сверкнуть глазами в сторону Твикс. Викчи заметила взгляд и, сделав невинные глаза, пошла с подругами на трибуны, где я уверена еще долго обсуждали это происшествие.
    Прозвенел звонок, и мы направились в корпус школы. По дороге до кабинета алгебры Жан и Джим держались рядом по обе от нас стороны и наперебой извинялись. Джим чувствовал вину за то, что мяч угодил Алексе в голову, но Жан считал себя виноватым не меньше за то, что подал такой сильный мяч. Сопровождаемые бесконечными извинениями мы пришли в кабинет миссис Барелл. Алекса шла молча. Наверно сказался удар об голову или ее задели насмешки Твикс, но по пути разговаривали только мальчики. Я тоже решила слегка помолчать.

Nanastya​

9. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 7 июн 2010 | Сообщение #9
    Серия 7.
    На алгебре у меня началась головная боль, а Джим смотрел на меня с сожалением. Ему было искренне жаль меня и мою голову. По дороге к раздевалке он подходил ко мне, и с опущенными вниз глазами просил у меня прощения. Ведь я ему сказала, что все в порядке, но мое здоровье беспокоило его. Мне не хотелось разочаровывать его. Я еле шла, перебирая ноги. Мне казалось: «Еще чуть-чуть и я упаду».
    После алгебры Джим подошел ко мне и попросил мой номер телефона. Я покраснела, а он засмеялся. Я дала ему номер, и как только отошла, услышала тихий возглас: «Да!». Как рассказывала Стасси, Джим очень влюбивчивый и дружелюбный мальчик. Если он дружит, то навсегда. Не было таких случаев, когда он предавал, обманывал. Все время помогал всем. Но был у него малейший недостаток – Джим был очень впечатлительным. На критику Викчи относился очень бурно. Когда был счастлив, все время показывал свое настроение и делился им со всеми. И в этот раз он не сдержал своих чувств. Стасси попрощалась со мной и убежала домой. Возможно, у нее дела.
    Я шла по улице, мечтала о поступлении в группу поддержки, пока мои мечтания не прервало рычание харлея. Милый паренек окликнул меня. Его черные волосы блестели на солнце, косая челка закрывала красивые голубые глаза. Улыбка была ослепительной, кожа рук была сухой. Черная куртка облегала тело, узкие штаны показывали мускулистые ноги. Одним словом, он затмевал самого Элиана. Его стальной конь хрипел, создавая экстремальную атмосферу. На бампере я видела свое отражение, и поняла, насколько мотоцикл был отполирован.
    - Хей, детка! Почему такая красотка идет одна? Где твои ухажеры?
    - Привет! А ты уверен, что они имеются?
    - Конечно.
    - Ты ошибаешься.
    - А можно я тебя подвезу? – с ухмылочкой произнес парень. Я подошла к харлею, и меня начало качать, - Эй, а ты случайно ли не пьяна?
    - Нет. Просто сегодня в школе попали по голове мячом, - произнесла я, залезая на величественный харлей.
    Ветер, свобода, скорость, адреналин – эти чувства переполняли меня. Паренек выжимал все 100 километров в час. Ветер сильно дул, и, попадая мне в уши, создавал эффектную обстановку. Волосы сопротивлялись ветру. Меня разнесло настолько, что я прижалась к моему новому знакомому, на что услышала легкий смешок. Уши заложило от свиста.
    - Приехали, красавица – сообщил мне чарующий голос.
    - Спасибо, что подвез. Если бы не ты, я бы не дошла наверно.
    - Если хочешь покататься, звони. Меня Максом звать – Макс протянул мне листочек с телефоном.
    - Меня звать Алексой. Я обязательно позвоню.
    Харлей зарычал и Макс скрылся в облаке пыли и дыма. Я еще долго стояла около дома, и, вдыхая пыль, думала о Максе. Чем – то он меня зацепил. Но, тогда меня волновало одно, не видела ли мама моих приключений. Ведь она может меня за ручку провожать в школу и встречать. А я не хочу быть малолеткой. Я зашла в дом, и закричала: «Ура!»
    Уже дома, я в своем дневнике описала удачное знакомство. В порыве эмоций и адреналина мои руки печатали то, о чем я просто не думала. Вайтек ревновал. Он также, как и Стасси отговаривал от дружбы с Максом. Но я не могла не думать о нем. Я даже забыла о Элиане. Макс был, как антидепрессант. Я хотела сбежать из дома, посвятить свою жизнь байкерам, катаясь на величественном харлее моего Макса.

-Life_is_a_miracle-​

10. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 24 авг 2010 | Сообщение #10
    Серия 8.
    Не считая происшествия с Алексой, день обещал закончиться спокойно. Как обычно на истории я откровенно скучала, как вдруг послышался шорох, и что-то упало на парту. Небольшой сложенный вдвое листок приземлился передо мной. Автор предпочел остаться неизвестным, но одного взгляда на заднюю парту хватило, чтобы понять от кого она. Слегка скосив глаза в сторону, я увидела, что Алекса увлеченно читает книгу. Убедившись, что подруга ничего не заметила, я осторожно развернула записку.
    “Ты не против прогуляться после школы? Со мной?”
    Едва заметно кивнув, я вернулась к занятиям. Не сомневаюсь он заметил. На самом деле в голове в это время со скоростью света сменялись мысли. “Неужели ему нравлюсь я? Мне казалось что Алекса… А что если тогда в столовой он хотел подойти ко мне, а помешал случай с подносом? А если…”
    Оглушительный звонок вырвал меня из раздумий, и быстро покидав учебники в сумки, мы с подругой направились в столовую. На последнем уроке я просто не находила себе места от волнения. Никакие реакции не могли сейчас сосредоточить меня на химии. Я витала где-то далеко и думала совсем не о таблице Менделеева. Время встречи с Жаном приближалось неумолимо. Я просто не представляла о чем с ним говорить. Только сейчас я поняла, что совсем ничего не знаю о своем однокласснике. Но не можем же мы гулять молча?
    Наконец наступил мой час икс. Он ждал меня у ворот школы. Сославшись Алексе на какие-то дела, я подошла к нему. На удивление тема для разговора нашлась быстро и легко. Гуляя по городу и весело болтая мы обсуждали любимые книги, фильмы, качались на качелях, смеялись, пугая прохожих…
    И не заметили как пришло время расставаться. В нем я нашла просто родственную душу. Нам было так легко вдвоем, что не представлялось, как можно расстаться даже на несколько часов. Чтобы хоть как то отсрочить расставание он вызвался проводить меня до дома. На крыльце он быстро поцеловал меня и исчез в полумраке вечера.
    Беззаботно напевая песенку, я подошла к двери и стала открывать ее ключом. Я надеялась, что мама еще не вернулась с работы и не заметит, во сколько я пришла со школы. Но надежды мои не оправдались. Едва я открыла дверь, как увидела, что мама стоит прямо у порога. К моему удивлению ее лицо не было сердитым или возмущенным. Как раз наоборот она смотрела на меня с улыбкой, а в ее глазах я не видела неудовольствия.
    - Э…Привет мам!- неуверенно протянула я.
    -Ужин на столе. А о твоем позднем возвращении домой поговорим позже.
    Во время ужина чувство, что это просто затишье перед бурей не покидало меня ни на минуту. Я не могла спокойно есть, думая о том, что возможно меня ожидает наказание. Ну почему она вернулась сегодня раньше?! Эх, а как хорошо начинался вечер… Я уж было размечталась насчет Жана, а теперь придется сидеть под домашним арестом несколько дней. Мама, скорее всего, видела, как он меня поцеловал. К тому же уже слишком поздно, и я вряд ли успею сделать все уроки на завтра.
    Как я ни старалась, есть ужин как можно медленнее все равно рано или поздно с ним было покончено и настало время неприятного разговора. Он оказался не таким уж неприятным.
    -Ну что, юная леди и где вы пропадали столько времени? – лукаво улыбнувшись, произнесла мама.
    -Гуляла с другом, - ответила я, и щеки мои залились румянцем.
    -Это тот милый мальчик, которого я видела сегодня у нас во дворе дома? – уточнила она, и я совсем слилась со своей розовой ночной рубашкой.
    -Ну ладно. Но только чтобы это больше не повторилось, ясно? Еще раз узнаю, что ты гуляешь, весь день не сделав уроки, мало не покажется. Будешь месяц сидеть под домашним арестом. И главное никакого интернета, - грозно сказала мама и ушла в свою комнату, напоследок все-таки улыбнувшись мне.
    Я быстро поднялась в свою комнату радуясь, что отделалась малой кровью. Вывалила учебники на стол и попыталась сделать хоть что-нибудь из уроков. Заданий как назло на этот день оказалось очень много. Несколько задач по математике, английский, сочинение по литературе и астрономия. Кое-как разобравшись с задачами, я принялась за сочинение. А вот на остальное уже сил не хватило. В первом часу, когда я уже чуть не заснула за столом, я приняла решение пойти спать. Надежда была, что успею, что-нибудь сделать утром.
    Сил зайти в аську не было уже и подавно. Поэтому решив рассказать Алексе все утром в школе при встрече, я заснула полная впечатлений от столь волнующего дня.

11. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 26 авг 2010 | Сообщение #11
    Серия 9.
    Всю ночь мне снился Макс и его харлей. Мне снилось, что он кормил меня моим любимым шоколадным мороженым, а я облизывалась и смеялась, как ребенок. Но я проснулась от гудения мотоцикла. В окне я увидела моего Макса, и в сердце отбивались частые такты. Мне хотелось вновь почувствовать тот свежий ветер, скорость и испытать удовольствие от адреналина. Я быстро собрала вещи и вышла на улицу. В голове мелькали разные версии времяпровождения сегодня. Я хотела, и сходить с Стасси погулять, и покататься с Максом, и поговорить с Джимом по телефону. Но надо было выбрать что-то одно. На улице стоял ослепительный юный байкер, покуривая сигарету.
    - Эй, ты чего тут гудишь? А если бы мама была бы дома и услышала? – На моем лице было видно волнение.
    - Ты чего, Лекс? Боишься мамки?
    - Она мне кислород перекроет, если увидит тебя. – Я сделала жест, означающий удушение. Макс покривил лицо, а после рассмеялся.
    - Понятно все с тобой. В школу собираешься? Я решил тебя подбросить. Кстати, сигаретку не будешь?
    - Я не курю. – На моем лице застыла гримаса с отвращением. В десять лет я украла у отца пачку сигарет и попробовала курить. Удовольствия это мне не принесло, только один кашель и отвращение при виде сигарет.
    Я залезла на мужественный харлей моего Макса, и мы поехали ко мне в школу. Из колонок доносился грохот музыки. Уши ужасно заложило, я не слышала ничего. Но я все время смотрела по сторонам, как ветер размывал картинку перед глазами. Чуть позже я увидела, как у дома Стасси стоял парень. После вышла Стасси, и они обменялись поцелуем.
    Мне настолько было обидно, что у Стасси появился парень. Но больше всего мне было неприятно, что она не рассказала о нем мне. Ведь я думала, что у нас не будет друг от друга секретов, но она уже от меня скрыла своего парня.
    Я попрощалась с Максом и вошла в школу. Все с изумлением смотрели на меня. Как же. Новенькая, а уже «мутит» с байкером. Все думали, что не по зубам мальчик то. А ведь возможно они были правы.
    В классе было пусто, одна мисс Крон была в классе. По расписанию была астрономия, которую я просто обожала. Астрономия была моим любимым предметом. И учитель мне пришелся вполне по вкусу. Мисс Крон была молодой женщиной и ее дочь училась в нашем классе. Конечно, дочка была очень непослушной, курила, выпивала иногда, гуляла до ночи и плевала в душу своей родной матери. Что же, такую дочку мисс Крон сама вырастила на свою шею.
    Мэри я еще не знала, но была наслышана о ней. Блондиночка, с милой улыбкой и двумя хвостиками на голове, похожая на барби. Но мне казалось, что эта куколка была испорчена. В целом, недостатка общения с ней я не чувствовала и не кипела особым желанием знакомиться. Успокаивала себя, что потом, когда придет время.
    Пока я сидела и читала материал, который задали на урок, в классе накопилось много народу. Каждый занимался своими делами, но никак ни чтением и повтором домашнего задания. Мое внимание привлек Жан. Этот блондин пристально смотрел на меня. Я усмехнулась, на что увидела жест рукой, означающий приветствие. В класс вбежала Стасси. Она села за парту, и, задыхаясь, начала разговор:
    - Привет. Ты чего такая хмурая, подруга?
    - Привет. Все нормально. Ты чего так поздно?
    - Медленно шла. Забыла куда я иду. Да, и мама поздно разбудила.
    - Ясно. А по дороге у тебя случайно губки не слиплись? – Я была зла. Как же мне было противно, что Стасси нашла себе кого-то. Ведь она ничем не лучше меня. Так почему она целуется с кем-то, а я нет?
    «Только не завидуй!»
    - Ты вообще про что?
    - Вот, скажи мне, кто он? Почему я не знала о нем. Я думала, что мы подруги.
    - Про что ты? Я не понимаю о чем ты, Алекса. Объясни мне все с начала и по порядку.
    - Я видела, как ты целовалась с кем-то у твоего дома. Как ты могла мне не сказать? Мы же обещали не иметь тайн. – Я была настолько возбуждена, что не заметила, как кричу на весь класс. В классе началось нечто. Буря чувств и эмоций переполняли одноклассников. Все сидели, смеялись и говорили: «Вот вам скромняжка Стасси»
    К нам подошла Викчи. Ее черные волосы струились по плечам, глаза сверкали, как пламя в ночи. В классе воцарилась тишина. Все замолчали. Оглядев всех присутствующих, роковая красотка начала свои пламенные речи:
    - Наша красавица, скромняжка Стасси, а уже целуется. Интересно, с кем же ты целовалась? Не стыдно тебе иметь секреты от меня? Ведь мы же с тобой лучшие подруги, и должны знать друг о друге все. – По голосу было понятно, что Викчи издевается над Стасси. Моя подруга лишь опустила глаза вниз. Я видела, как она пытается сдержать слезы. И мне ее было искренне жаль.
    - Викчи, это не твое дело.
    - Почему же это не мое дело? Это дело всего класса. Мы - одна дружная семья и у нас не должно быть секретов.
    Меня мучала совесть. Что же я наделала? Натворила делов, а теперь сижу и молчу. Надо вмешаться.
    - Викчи, отвали. Если Стасси захочет, она тебе расскажет.
    - Смотрите, кто вмешался? Новенькая, супер неумеха и выскочка? Дорогая, твое место в зоопарке. Только там так нелепо бросают свои подносы. – Вся компания залилась смехом.
    - Дура! – крикнула я и дала пощечину Викчи, оставив красный след на ее бархатной щечке.
    Викчи потерла щеку, из глаз закапали слезы. Я собрала свои вещи и отправилась в сторону двери. Вот мой первый прогул. Жаль, что это была астрономия, а не химия, которую я не понимала.
    Я позвонила Максу, и попросила, чтобы он покатал меня. Через несколько минут я услышала знакомый рев мотора и увидела Макса.
    - Ну что, поехали?
    - Рванем! – вскрикнула я и мы отправились подальше от проблем и забот.

12. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 29 авг 2010 | Сообщение #12
    Серия 10.
    Резкий звонок будильника попытался вырвать меня из сонного плена. Вставать абсолютно не хотелось. Легкое утреннее солнышко ласково заглядывало в окно, словно призывая поспать еще немного. Мягкая постель тоже старательно манила в страну морфея. А наглый будильник продолжал звонить. Рука машинально потянулась к нему. “Ничего не случится, если я полежу еще немного”
    -Стасси, Стасси, вставай! В школу опоздаешь, - буквально через несколько секунд закричала мама.
    -Сколько сейчас времени?- сонно пробормотала я.
    -Без двадцати восемь. Вставай же, автобус сейчас приедет.
    Тут только до меня дошел смысл ее слов. Господи, проспала!!
    Быстро вскочив, я бросилась к шкафу одеваться. Одевшись и собрав волосы в аккуратный пучок, я услышала гудок школьного автобуса. Я выглянула в окно. Шофер нетерпеливо нажимал на кнопку гудка.
    Пока я пыталась наспех втиснутся в шорты, он уже умчался в школу.
    Почти смирившись с тем, что я безнадежно опоздала вы школу, спустилась к завтраку. Может это все и к лучшему я все равно не готова к уроку.
    На кухне мама как раз дожаривала блинчики. Это было ее коронное блюдо. Еще ни у кого я не пробовала их лучше, чем у нее.
    -Какой у тебя первый урок в школе? – спросила у меня мама за завтраком.
    -Астрономия. Представляю как разозлится Миссис Крон,- скривилась я представив себе эту картину.
    Миссис Крон была учительницей просто помешанной на своем предмете. Никто не смог бы убедить ее, что кроме астрономии существуют более важные предметы. Она требовала безукоризненной аккуратности и точности в выполнении домашних заданий и ставила оценки, никого не щадя.
    -Тогда я думаю тебе не желательно опаздывать на ее урок,- сказала мама, задумавшись, и посмотрела на часы, – сейчас без десяти восемь если ты поторопишься, то я успею подбросить тебя на машине по дороге на работу.
    Я быстро побежала обуваться. Когда я уже стояла у двери, дожидаясь маму, я заметила в окне какое-то движение. Осторожно приоткрыв дверь, я выглянула на улицу и увидела, что у кустов гортензии стоит Жан. Не успела я удивится его приходу, как он, не дав мне опомнится, подошел и поцеловал.
    Буквально через несколько секунд на улицу вышла мама.
    -Смотрю не одна ты, сегодня проспала школу, - с улыбкой сказала она. – Давайте в машину живо быстро, а то опоздаете.
    По дороге в школу мы почти не разговаривали, так как острый слух мамы уловил бы любой шепот. Хотя она и так наверно успела увидеть достаточно и сделать выводы.
    Вбежав в школу почти со звонком, я увидела Алексу. Она сидела за партой и готовилась к уроку. Что-то в ее лице показалось мне странным.
    -Привет ты чего такая хмурая? – весело сказала ей я.
    -Да нет, все нормально, - сказала она нехорошим голосом. А ты что поздно так?
    -Проспала. Мама потом разбудила.
    -Ясно. А по дороге у тебя случайно губки не слиплись? – сказала она со злостью.
    -Ты о чем?
    “Она что уже знает? Откуда? Я вроде не успела еще рассказать про Жана”
    - Вот, скажи мне, кто он? Почему я не знала о нем. Я думала, что мы подруги.
    “Она не про Жана? Тогда я вообще ничего не понимаю”
    - Про что ты? Я не понимаю о чем ты, Алекса. Объясни мне все с начала и по порядку.
    - Я видела, как ты целовалась с кем-то у твоего дома. Как ты могла мне не сказать? Мы же обещали не иметь тайн, – заорала она на весь класс.
    В классе послышались легкие смешки. Все явно ожидали продолжение разговора.
    Кто должен был вмешаться. И этим “кто-то” оказалась не кто иной, как Викчи. Она подошла к нам грациозной походкой ее глаза не выражали ничего хорошего.
    - Наша красавица, скромняжка Стасси, а уже целуется. Интересно, с кем же ты целовалась? Не стыдно тебе иметь секреты от меня? Ведь мы же с тобой лучшие подруги, и должны знать друг о друге все, - передразнила она слова Алексы.
    В носу защипало, и я почувствовала, что если сейчас не убегу разревусь на месте.
    -Это не твое дело.
    -Это дело всего класса. Мы одна семья.
    -Дура! - закричала Алекса и влепила ей звонкую пощечину.
    Слезы брызнули из ее глаз, а Алекса схватила сумку с учебниками и выбежала из класса.
    В классе раздавались возмущенные голоса. Элиан подлетел к Викчи и попытался ее успокоить.
    -Эта новенькая совсем расхрабрилась. Что она о себе возомнила? Она что считает себя лучше других? Это уже перебор.
    В классе утвердительно зашумели в ответ на его слова.
    -И она тоже хороша, - со злостью указал он на меня пальцем. – Решили с новенькой стать лучшими в школе? Добьетесь, что с вами вообще никто общаться не будет. Ведь так?
    -Отстань от нее. Викчи получила за заслуги, – раздался голос за моей спиной.
    -Жан? – было заметно, что Элиан сильно удивлен. – То есть ты вроде как с ними, да? Предашь весь класс, с которым учился так долго и будешь с ними?
    Быстро назревала драка. Еще секунда и они бросились бы друг на друга. Если бы не Викчи.
    -Мальчики вам еще вы команде играть! Вы же были друзьями. Давайте забудем и просто объявим ей бойкот всем классом. Иначе она всех нас перессорит.
    -Без меня, - ответил Жан, со злостью глядя на нее.
    И тут прозвенел звонок на урок.

13. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 29 авг 2010 | Сообщение #13
    Серия 11.
    На душе было неспокойно. Почему-то я очень сильно переживала за Стасси. Оставила ее одну на съедение самой главной черной волчице. Погрузившись в свои раздумья, я ехала на мотоцикле Макса. Рядом с ним я чувствовала себя спокойно и уверенно. Я ему доверяла. Иногда у меня пробегала мысль – а может это доверие излишне? Ведь я его толком не знаю и вообще байкер-опасный человек. Но остановилась на том, что людям надо доверять. Пока я размышляла о доверии к людям, Макс привез меня к какому-то неизвестному зданию. Дороги сюда я не знала и как добираться домой, естественно тоже. Мы вошли в здание. Было что-то похожее на клуб. А снаружи и не скажешь. Обтесанные стены и старые окна – хороший клуб. Мы вошли в VIP-комнату. В ней присутствовало спальная комната, гостиная так сказать и душевая. В комнате сидели два парня и девушки. Макс предложил мне присесть.
    Девушки явно подражали байкерам. Черная одежда и темный макияж – вот она девушка байкера. Мне было немного не по себе, я сильно отличалась от них. Меня сразу представили, но знакомиться я не хотела. Не то сегодня настроение. Но одна из девушек предложила потанцевать. Мне эта затея сразу понравилось. Я взяла Макса за руку и повела танцевать. Позже подключились и другие парочки. Я беззаботно танцевала, не замечая никого, кроме Макса. Сегодня он смотрел на меня как-то странно. Глаза бегали и что-то искали внутри меня.
    Я не заметила, как остальные парочки исчезли. Мы остались одни. Романтика! Неяркий свет свечей и светильника, приятный аромат одеколона Макса и лишь он рядом. Мой байкер, которому я доверяю, с которым мне легко. Мы закончили танцевать и Макс очень эротично меня обнял.
    Я начала дрожать. Мне было как-то слегка не по себе. Макс уж слишком вцепился в меня и мы закружились в танце. Мы танцевали, у меня уже кружилась голова, но от удовольствия у меня онемел язык и я не могла сказать ни слова. Я уже начала представлять, как я буду его девушкой, как мы поженимся и у нас будут бегать маленькие детки по дому. В ушах отдавался стук маленьких детских ножек, их смех и крики.
    Макс погладил меня по щеке и сказал: «Подожди, я в душ»
    «Стоп. Какой душ? Зачем? Что он имел ввиду?»
    «Бежать надо. Беги!»
    «Что он хочет сделать?»
    Я растерялась и не успевала обрабатывать мысли, поступающие до моего сознания. К глазам подступили слезы. Я боялась, что может случиться непоправимое. Ноги окаменели, я не могла сдвинуть себя с места.
    Услышав шум воды, я лишь хлопнула дверью и выбежала прочь. Не зная дороги, я бежала в неизвестном направлении – лишь бы подальше от этого места. По щекам текли слезы, было тяжело дышать. Недолго я могла бежать. Началась истерика. Я шла и уже думала, как же жить дальше.
    «Слишком все далеко зашло. Я сама виновата. Я перешла границы разумного. Я ведь же ему доверяла. Доверяла…Доверяла…Ну и дура, что доверяла. Ужасный сегодня день. Никогда не буду связываться с байкерами.»
    Я ужасно боялась, что мама уже дома. Ведь, если она увидела бы меня в таком состоянии, весь бы Оушен Сайд был бы на иголках. Я попыталась успокоиться и как-то дошла до дома. Дома родителей не было. Депрессия была обеспечена Я заперлась в комнате, наедине с телефоном, позвонила Стасси и сказала: «Прости меня, я виновата, что вспылила. Ведь мы знакомы всего лишь несколько дней, а я уже возомнила…Прости».

-Life_is_a_miracle-​

14. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 5 сен 2010 | Сообщение #14
    Серия 12.
    На астрономии было непривычно тихо. Весь класс сосредоточенно разглядывал звездные карты. Поминутно кто-то листал учебник, делал какие-то пометки в тетради. Миссис Крон с довольным видом гордо ходила по классу, высокомерно поглядывая на учеников. Она искренне считала, что именно ее воспитательные методы так положительно влияют на учеников. Ярко-оранжевый твидовый костюм и блестящие оправы очков, которые она одевала для большей убедительности в своем уме, делали ее неповторимой.
    Ее дочь была полной противоположностью. Хорошенькая блондиночка, словно сошедшая с витрины игрушечного магазина составляла конкуренцию главной красавице класса Викчи. Просто она перешла в наш класс совсем недавно для того чтобы учится в другом профиле и класс еще не успел хорошенько присмотреться к новенькой. Но было понятно, скоро эта девушка подвинет красавицу-брюнетку с пьедестала.
    Викчи в это время о чем-то шепталась с подругой. По их веселым лицам было ясно, что она уже и забыла о пощечине, упиваясь собственной победе. Благодаря ее усилиям весь класс, кроме нескольких человек, ополчился против Алексы.
    Я сидела за партой и безуспешно пыталась сосредоточиться. Пустой стул рядом со мной выглядел неуютно и навеивал совсем не радужные мысли. Даже мысли о Жане не грели меня, так как это было утром.
    “Почему я сразу не сказала ей обо всем? Если бы я удосужилась позвонить или написать ей вечером ничего бы не случилось. Я слишком много думаю только о себе. Нельзя быть такой эгоисткой. Из-за меня теперь Алексу ненавидит весь класс”
    -Мисс Драма! Я к вам обращаюсь. Вы что не слушаете меня? О чем вы думаете на уроке кроме астрономии? Это возмутительно.
    -Извините Миссис Крон. Я… эм…увлеклась чтением параграфа.
    -Да? Неужели. Тогда почему вы держите книгу вверх ногами?
    “Ну вот как всегда что-нибудь у меня не так. Вечно мою ложь раскрывают”
    -Ах да. Я подошла к вам по другому поводу. Вы можете мне это объяснить?
    Ее палец с аккуратным французским маникюром указал на место где должна была сидеть Алекса.
    -Что именно я вам должна объяснить?
    -Что это такое?! – начала переходить на ультразвук учительница.
    -Э…парта?
    “Глупее не придумаешь, но нельзя же сдавать Алексу”
    Миссис Крон медленно изменилась в лице. Класс с ужасом смотрел, как ее лицо сначала краснеет, потом синеет, следом снова становится багровым.
    -Где Блумсмидт я вас спрашиваю?! Почему она не на уроке?! А я еще грешным делом подумала, что девочка любит астрономию! Это же надо проявить такое не уважение к учителю и предмету!
    -Откуда вы знаете, вдруг она заболела?
    -Симулянтка! Маленькая нахалка! Я буду жаловаться директору, - визжала Миссис Крон.
    Она оглядела класс, ища на ком вымостить свою злость.
    -Элиан! Быстро отвечай параграф, который вы сейчас читали!
    Остаток урока прошел в массовой проверке знаний нашего класса. Досталось всем. Наставив около дюжины троек и двоек с редкими четверками Миссис Крон осталась довольной только Энджи которая как всегда знала учебник почти дословно.
    Остальной день шел спокойно. Многие учителя даже не заметили отсутствия Алексы. Она была новенькой, и некоторые учителя до сих пор не могли запомнить ее имя.
    В столовой я сидела рядом с Жаном и была вынуждена признать, что план Викчи сработал. Даже самый затюканный ботаник класса теперь не стал бы с нами разговаривать. Причем на Жана этот запрет не распространялся. С ним по-прежнему общались все наверно благодаря усилиям Эллиана. Хотя Жан заверил меня, что готов прекратить с ними всяческое общение.
    После уроков Жан предложил мне прогуляться по парку, но я вежливо отказала ему. Настроение сейчас не для прогулок. Но он не отступил, и ему удалось уговорить меня посидеть в кафе вечером, когда сделаем все уроки. Договорившись, встретится в парке в семь вечера, я поцеловала его и села в автобус, направляющийся к моему дому.

15. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 14 сен 2010 | Сообщение #15
    Серия 13.
    После разговора со Стасси мне стало чуть легче. Но новость о ужасном крике Мисс Крон не выходила из головы. Я села усердно выполнять домашнее задание, как услышала скрежет шин. Приехала мама. Я надеялась, что мама не заметит моего ужасного вида. Но как всегда, все случилось абсолютно наоборот. Мама вошла в дом, сверкнула своим зорким глазом. Мамин голос был суровым и злым. Может, она видела, как я бежала со слезами? А может, она видела Баррел, и та донесла мой прогул? В голове мелькало множество различных версий маминого крика и плохого настроения. Но я глубоко ошибалась в этом.
    Стоило старшей Блумсмидт влететь в гостиную, как на глазах появилась злость. От злости лицо покраснело, улыбка резко сменилась на злую ухмылку. Мне стало еще страшнее. Я никогда не видела ее такой. Я уже и не знала, чего от нее ожидать.
    - Итак, мисс, до чего вы докатились? Уже нас из школы выгоняют. И в суды на нас подают. Отлично! А что будет завтра? Мы в тюрьму сядем? Или сделаем еще что-нибудь похуже? Алекса, ты в своем уме? Ты что делаешь? Ты с ума сошла? Ты понимаешь, что мы теперь будем бомжами. Мы останемся без крова, без денег. Какого лешего ты выступаешь в школе? Какого лешего мне звонит директор школы? Почему ты позволила себе такое? Как? Почему? И это моя тихая Алекса. Кого я вырастила? Хулиганку?
    Из маминого рта лился словарный понос. Этот крик невозможно было слушать. И вообще, я много не понимала. Почему звонила директриса и, причем тут суд? Пытаясь остановить маму, я вставляла только невнятные «ме», да «ээ».
    - Мама, что случилось? Объясни мне все нормально.
    - И ты еще спрашиваешь? Тебя из школы выгоняют, дорогая моя!!!
    - Как? За что? Почему? – на глазах подступили слезы.
    - Зачем ты ударила девочку из класса? Вроде, Викчи зовут. Её отец – главный бизнесмен в городе. А ты поднимаешь руку на такого ребенка. Ты вообще понимаешь, что творишь? Теперь отец Викчи подает на нас в суд. Мы будем бедны, мы не найдем здесь работу, и тебя не примут ни в одну школу. Алекса, ты сумасшедшая. И, кстати говоря, о прогуле мы поговорим чуть позже. Тебе надо подготовить речь для разговора с Викчи, ее отцом и директором школы. Готовься морально. Я в это дело лезть не собираюсь. Сама эту кашу расхлебывай!
    Мама быстро вылетела из комнаты, а я почувствовала, как была ущемлена моя гордость. Боже, что я натворила. Кое-как сделав уроки, я могла только плюхнуться в кровать и ждать моего часа смерти.
    На утро, меня будила мама. Голова сильно гудела. На удивление, я даже и не вспомнила о Максе, забыть его было очень просто – достаточно было стереть его номер с мобильника. Быстро собравшись, я поехала в школу. Стоило мне войти в здание, как все меня странно осматривали, будто я статуя. Когда я вошла в класс, меня сразу погнали в кабинет директора. Меня трясло, не хотелось, чтобы меня выгнали так быстро.
    Я вошла в кабинет. Мисс Кингстон сидела за столом, отец Викчи сидел в кресле и покуривал сигару, а Викчи скромно сидела около папочки.
    - Здравствуйте, мисс Блумсмидт. Проходите, разговор будет недолгим.
    «Какой же у нее противный голос»
    Я села на стул.
    - Итак, дорогая Алекса, по какому праву ты подняла руку на Викчи?
    - Она получила по заслугам.
    - Да ты понимаешь, что у моей дочери был нервный срыв. Ее никогда никто не бил. А ты, да я тебя…я..я в суд на тебя подам. И вообще, добьюсь того, что ты будешь бомжом - кричал и вопил отец Викчи.
    - Успокойтесь, мистер Голд, давайте обойдемся без судов. Итак, Викчи, что ты хочешь, чтобы сделала Алекса, чтобы заслужить твоего прощения? Ведь Алекса не хочет уйти из школы, правда? - директриса гипнотизировала своим голосом
    - Да, правда – я тяжело вздохнула. Придется идти на требования этой противной черноволосой кобры, которая частично пожирала меня.
    - Я хочу, чтобы Алекса начала со мной дружить – я была потрясена. Я была готова на любое, но не на такое, - и еще хочу, чтобы Алекса публично извинилась передо мной.
    - Всего лишь? Думаю, Алекса выполнит все в лучшем виде. Блумсмидт, ступайте на урок.
    Я сидела и обдумывала все слова. Дружить с Викчи – самое противное. Придется это сделать ради жизни в этой «элитной» школе.

16. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 30 окт 2010 | Сообщение #16
    Серия 14
    -Мам, ты уверена, что именно это платье лучше всего подойдет? Что-то я сомневаюсь…
    -Никаких сомнений! Это и точка. Ты в нем прекрасна, дорогая. Господи, еще недавно ты была совсем ребенком. Такой маленькой…
    Мама сентиментально вздохнула.
    Она очень обрадовалась тому, что Жан пригласил меня в кафе. Собираемся целый час уже.
    -Все, мам, мне пора! – я чмокнула ее в щеку и побежала на улицу.
    Жан дожидался меня около парка. Вдруг я заметила еще одну вещь, которая сразу привлекла мое внимание. Господи, это же…
    -Жан, откуда у тебя мотоцикл??
    -Это сюрприз. Пока вы с Алексой устраивали свои вечера, я попросил знакомого байкера научить меня кататься на этом железном коне. Он конечно немного староват, но на первое время нормально. Ну что, поехали? – он махнул рукой в сторону харлея.
    -С ума сошел? Мы же разобьемся! Ты давно на нем катаешься?
    -Ну… примерно с месяц. Еще до тебя начал учится. Садись не бойся, а то опоздаем.
    Я неуверенно села на харлея и на всякий случай прижалась покрепче. Жан газанул, и мы понеслись по дороге.
    В кафе было замечательно. Играла тихая музыка, слышались негромкие голоса людей. Мы с Жаном подошли к столику у окна, и в ту же секунду к нам подошел официант.
    Вечер прошел прекрасно. Жан довез меня до дома, и я тут же принялась рассказывать Алексе о прошедшем вечере.
    На следующее утро в школе было заметное оживление. Оказалось, что сегодня Викчи собралась раздавать приглашения на ежегодную вечеринку в своем доме.
    Судя по восторженным голосам одноклассников, вечеринка задумывалась грандиозная. Многие уже получили свои розовые приглашения с сердечками, и ,небрежно помахивая ими, ходили по школе. Говорили, что Викчи пригласила на вечеринку только избранных.
    Я села на место и с удивлением отметила, что Алексы еще нет в школе. Куда она могла пропасть?
    Викчи тоже не было в классе. Это удивительно, она же должна была сейчас раздавать приглашения одноклассникам. Как же не посмотреть на реакцию тех, кому не досталось заветного кусочка картона. Звонок прозвенел и урок начался.
    Я дописывала свой конспект, когда вдруг дверь отворилась и в класс зашла директриса, а за ней Алекса и Викчи, которые держались за руки и улыбались.
    -Это что сон? Алекса и Викчи? Да не может быть… Это бред. Такое никогда не может произойти. Они же ненавидят друг друга, – чуть было вслух не произнесла я. Обернулась на Жана, у него было такое же недоуменное лицо, как и у меня.
    -Ты понимаешь, что тут происходит? – прошептал он, перегнувшись через парту.
    -Абсолютно ничего,- так же шепотом ответила я.
    В это время директриса жестом попросила внимания, хотя на нее и так смотрело двадцать пар глаз.
    -Здравствуйте дети. Извините, что мы прерываем урок, но Алекса Блумсмидт хочет сообщить кое-что классу и Викчи. Алекса начинай, - она выжидательно посмотрела на мою подругу.
    Алекса немного смутилась, что все внимание приковано к ней, и начала говорить.
    -В первую очередь я хотела бы извинится перед Викчи Голд за то, что ударила ее и обозвала. Мне очень стыдно.
    Класс потрясенно зашумел. Все начали перешептываться, а Алекса в то время продолжала говорить
    -Еще я хочу сказать, что была не права по отношению к тебе и хочу подружиться. Я думаю, мы станем хорошими подругами.
    -Конечно, конечно. Я уже считаю тебя подругой. У нас много общего! – присоединилась к этому идиотскому спектаклю Викчи. Алекса смущенно заулыбалась. – И чуть не забыла. Как все уже знают, на выходных в моем доме планируется вечеринка и поэтому я решила, что Алекса там должна быть обязательно!
    И она торжественно как на вручении премии дала ей приглашение. Я просто ждала, когда кончится весь этот цирк, и не могла поверить, что Алекса так поступила. Унизилась перед Викчи, называла ее подругой…
    Прозвенел звонок с урока и все кинулись к Викчи надеясь получить приглашение. Я же подошла к Алексе и потянула ее за рукав, показывая, что надо поговорить.
    -Что происходит? С чего это вы с Викчи лучшими подружками стали?
    -Стасси, извини, я сейчас все объясню. Мне пришлось это сделать, иначе отец Викчи выжил бы меня из школы.
    -Правда? Это ужасно. Неужели ничего больше нельзя было сделать? Ты пойдешь на эту вечеринку?
    -Ничего. Директриса ни за что не предпочтет меня ее отцу. Придется идти, если я хочу учиться здесь, - она виновато посмотрела на меня.
    -Да ничего. Я понимаю, что ты это не по своей воле делаешь.
    К нам подошел Жан и помахал злополучным приглашением. Конечно же, он его получил.
    -Викчи дала. Как думаешь, стоит идти?
    -Мне все равно. Меня не пригласили,- презрительно ответила я.
    -Как? Так не пойдет. А ну-ка, пошли, разберемся, - и он потащил меня в глубь толпы.
    -Викчи, спасибо за приглашение, но без Стасси я никуда не пойду.
    -Жан ты что? Я бы рада пригласить ее, но приглашений больше нет! Я очень сожалею, - с усмешкой взглянула она на меня.
    -Тогда у тебя будет одно лишнее, - он протянул ей приглашение.
    -Жан не глупи, - произнес стоявший рядом Эллиан. Без тебя вечеринка будет не той. Я тогда не пойду тоже.
    -Ой, я совсем забыла. Одна моя подруга заболела, и оказалось лишнее. Держи Стасси, - с милой улыбкой она протянула мне приглашение. Жду вас обоих у себя.

17. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 31 окт 2010 | Сообщение #17
    Серия 15.
    Договор есть договор. Я шла по коридору школы с Викчи за ручку, как лучшие подружки. Все посмеивались надо мной, но яркий зоркий глаз Викчи отпугивал всех. Я еле-еле несла себя по коридору от волнения.
    «Как же я буду извиняться, тем более перед всем классом? Какой позор. А как же Стасси? Бедняжка. Как ей будет нелегко. Я должна перед ней извиниться и рассказать всю правду. Она не выдержит такого предательства, я чувствую»
    С каждой секундой сердце билось все быстрее и быстрее. В конце коридора виднелась темная деревянная дверь, за которой было место насмешек и унижения.
    Собравшись с силами, я взглянула на Викчи. Она лишь сказала: «Не переживай. Это будет также несложно, как и ударить меня»
    Церемония извинения полностью вылетела у меня из головы. Я лишь помню удивленное лицо Стасси, и приглашение на вечеринку, которое вручила мне Викчи. Честно говоря, это приглашение меня не радовало. Казалось бы, побывать на светской тусовке – это круто. Возможно, я влилась бы в высшие круга. Но с другой стороны, ведь эта вечеринка для избранных. Там только самые богатые, разодетые в самые дорогие вещи. А я? Так, простенькая, ничем непримечательная новенькая. Придется искать деньги для нового наряда.
    Весь день пролетел незаметно. На протяжении учебного дня я молчала. Не было настроения на разговоры. В горле стоял комок, а язык будто отрезали или его вовсе не было. Стасси пыталась как-то разговорить меня, понятное дело – скучно, но я не поддавалась ее уговорам и дрессировкам. Естественно, она предвкушала грядущее событие. Ей хотелось обсудить наряд, гостей и все темы предстоящего мероприятия. Но я была нема, как рыба.
    На выходе из класса, Стасси решила как-то меня взбодрить и предложила пойти вместе по магазинам, выбрать себе наряды. Я решила, что ни на какую вечеринку не пойду и начала отговариваться.
    - Стасси, я никуда не иду. Я не хочу.
    - Ты чего? Такая возможность выпить, потанцевать, почувствовать себя полноценно, а ты теряешь такой шанс.
    - Ну, не хочу я. И вообще, сегодня много уроков делать. Я лучше подготовлюсь.
    - Алекса, на завтра сделать всего лишь иностранный язык и алгебру. Ну сходи со мной, пожалуйста. Я тебя очень прошу! Мне нужен чей-то совет по поводу моей внешности.
    - Лаадно, - лениво протянула я.
    - В 5, в торговом центре, - Стасси мило улыбнулась и убежала к Жану.
    Время как-то быстро подбежало к 5. Я даже не успела ничего толком сделать. Меня тревожила мысль – если же все таки идти, то где взять деньги? И я сделала ужасную вещь. То, что я себе никогда не прощу – я подошла к шкафу в спальне родителей, открыла шкатулку и забрала деньги, которые были отложены на мое обучение в колледже.
    Стасси ждала меня в кафе. Я зашла в кафе и села за столик. Мы начали нашу беседу. Стасси делилась со мной новыми подробностями о вечеринке. Жан успел и ей протрепать все уши, что эта вечеринка будет особенная. Я заказала кофе, и лениво пыталась пропустить мимо ушей слова Стасси. Ну, что же поделать, что не интересна мне эта вечеринка.
    Пришло время самого шопинга. Мы вошли в самый первый магазин, и я потеряла дар речи. Я так хотела купить себе хоть что-то. Набрав кучу шмотья, я пошла в примерочную. Выбрала я всего-лишь одно платье, но стоило оно все мои деньги, которые я украла. Почему-то совесть меня совсем не грызла. Я чувствовала счастье.
    Стасси еще очень долго вертелась около зеркала, пытаясь выбрать красивую одежду. На полу валялось куча обуви и одежды. Стало понятно, что Стасси очень серьезно подошла к выбору наряда.
    Я пришла домой, и быстро побежала к себе, дабы мама не заметила новой покупки. Время уже было позднее, и я легла спать.
    Утром меня разбудил настойчивый звонок. Я лениво открыла глаза и посмотрела на дисплей телефона. Звонила Стасси, а время тем не менее было раннее. Я взяла трубку и заспанно начала разговор.
    - Алло.
    - Алекса, ты не забыла, что сегодня у тебя кастинг?
    - Какой еще кастинг?
    - Ну, как какой? Кастинг в группу поддержки. Я полностью болею за тебя. Жан тоже.
    - Стасси, я не иду.
    - Почему? Давай, ради меня, прошу. Ты пройдешь, я знаю.
    Остаток разговора прошел в моем полном молчании. Стасси уговаривала меня пойти. Ей это удалось. Я решила идти. Какой же у нее хороший дар убеждения. Несмотря на раннее утро, мозг отчетливо говорил мне, что я должна идти. Остаток утра я провела за обсуждением этой темы с мамой.
    Сразу после первого урока я пошла на стадион. Там была Викчи, которая нервно говорила по телефону. Я подошла к ней и спросила:
    - А что уже кастинг закончился?
    - Нет, у нас проблема. Хелен сломала ногу и нам нужна замена. Скажи, ты умеешь танцевать?
    - Да, я занималась танцами.
    - Отлично, теперь ты в команде. Иди, надень форму.
    Конечно же, форма меня не радовала. Она показывала мои ужасные ноги и живот. В голове мелькнула мысль: «Надо проколоть пупок». Но цвета были мои самые любимые: красный и белый.
    Остаток дня прошел безумно скучно. Стасси все время говорила о команде, а меня это раздражало. Я по-быстрому ушла домой. Ведь к вечеринке тоже надо было подготовиться.

18. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 13 июл 2011 | Сообщение #18
    Сериал не пополнялся более трех месяцев. Закрыто и перенесено в Архив.

19. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 29 окт 2011 | Сообщение #19
    Серия 16.
    Утро выдалось весьма неплохим. Я получила отлично по экономике, Алекса попала в группу поддержки, Жан все свободное время посвящал харлею, а я мечтала о вечеринке Викчи. Впервые меня пригласили на такое мероприятие, столь важное для меня и моей репутации. Впервые я буду в самом крутом особняке города зажигать с моим любимым Жаном на глазах у сливок общества. У меня аж сбивалось дыхание от этих мыслей. Не радовало только настроение Алексы. Она нехотя слушала мою болтовню о шмотках и вечеринке. Видимо, дружба с Викчи не доставляла ей никакого удовольствия.
    На одной из перемен Алекса подошла ко мне, взглянула зорким опечаленным взглядом в глаза и произнесла: «Стасси, не спрашивай откуда я это знаю. Я знаю, что Жан купил себе мопед. Отбери и выброси на помойку. Я чувствую беду»
    Мои глазные яблоки вылезли из своих орбит. Боже, что она несет вообще? Может, из-за Викчи свихнулась? Хотя было видно, ее что-то коробит. Я решила продолжить разговор.
    - Алекса, почему? О чем ты знаешь? Расскажи все по порядку.
    - Не могу. Так будет лучше, просто доверься мне.
    Алекса протянула мне свою ручонку. Я нехотя дала ей свою руку и наша сделка о доверии состоялась. Тут же, будто на сирену, прибежала Викчи со своей верной свитой. Красотка разорвала наши руки и произнесла:
    - Лекс, я же говорила, не дружи с ней. Она не нашего круга.
    - Да, Викчи, я помню. Пока, Стасси.
    Так и закончился наш разговор. Если, конечно, это можно было назвать так. На моих глазах были слезы. В голове мелькали слова «Она не нашего круга». Что делает эта черная волчица? Зачем она так со мной? Мне было так больно и обидно, что я пошла и заперлась в туалете. План Викчи по удалению меня из игры сработал. Я была растоптана. Мои мысли прервал чей-то знакомый голос. Выходить из кабинки совсем не хотелось – вид не тот. Но мне стало жутко интересно, кто же там. Я нагнулась и посмотрела на ноги. Я сразу узнала эти кеды. Это была Алекса. Она очень нервничала и кричала. Было непонятно, что привело ее в такое состояние, но она явно психовала.
    - Ты не тронешь. Не делай этого, слышишь? Подонок. Не тронь. Да чтобы я такое? Я? Я никогда не буду этого делать.
    От таких слов у меня появился ком в горле, было трудно дышать и вообще совершать какие-либо движения. Когда я пришла в себя, то услышала лишь громкий стук двери. Что-то творится неладное. Спросить было некстати, но любопытство добивало меня. Я решила для себя, что попытаюсь узнать чуть-чуть попозже, когда все устаканится.
    Мою голову посещали мысли о прогуле. Что там, прогулять два урока. Глупость, ерунда. Решив покинуть сие здание ада, я отправилась домой.

Nanastya​

20. -Life_is_a_miracle-
    -Life_is_a_miracle-

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2011 | Сообщение #20
    Серия 17.
    «С каждой минутой я все больше и больше ненавижу Викчи». Это небольшое предложение я записала в свой личный дневник и убрала его в сумку. Последним уроком была технология. Любимый предмет Стасси. Бедняжка, моя подружка. Она так расстраивается по поводу моей дружбы с Викчи. «Ну, я думаю она понимает, что я не могу ничего другого сделать.» - промелькнула мысль в голове. Мое спокойствие и преданность любовному роману прервала вибрация от телефона. Телефон высвечивал незнакомый номер. Я еще несколько секунд размышляла о том, кто это мог быть. Не найдя ответа на поставленный вопрос я отпросилась в туалет и нажала зеленую трубку. Из телефонной трубки вырывался мужской голос до боли знакомый.
    - Ай, ай, ай, солнышко, почему ты ушла? Ну неужели я такой страшный?
    - Кто это?
    - Как кто? Не узнаешь? Детка, не стыдно?
    - Макс, это ты что ли?
    - Догадливая. Слушай, мне не понравилась такая ситуация, как несколько дней назад. Ты понимаешь, что ты отказала мне невежливо. Со мной всегда можно договориться.
    Голос нагло язвил.
    - Слушай, забудь этот номер и не ищи встречи со мной. Забудь.
    - Ну, раз тебе не жалко свою подружку и ее парня, то я буду творить то, что хочу. Либо ты даешь мне желаемое, либо они – трупы.
    Я подошла к туалету, зашла внутрь комнаты и начала кричать от безысходности.
    - Ты не тронешь. Не делай этого, слышишь? Подонок. Не тронь. Да чтобы я такое? Я? Я никогда не буду этого делать.
    - Трону, еще как. Лучше даться самой, чем давать на съедение своих друзей.
    Он повесил трубку. На моих глазах появились слезы, боль в сердце не отступала, а щеки краснели от злости. «Да как он вообще мог такое говорить? Неужели ради одного действия он пойдет на что-то криминальное? Не верю. Слишком трусливый.»
    Я решила вернуться в класс и продолжить занятия. Мне надо было выплеснуть всю злость и поэтому я хлопнула дверью туалета так, что штукатурка посыпалась.
    Остаток дня прошел не хуже. Жан проводил меня до дома, рассказал, что хочет научиться управлять харлеем. Я была в шоке. Неужели правда мой друг Жан повелся с этим подонком? Не верю. Конечно же, Жан мне не рассказал о своей дружбе с его «учителем по вождению» и поэтому мне стоило лишь догадываться.
    Когда мы дошли до моего дома, я быстро ушла домой, оставив Жана в гордом одиночестве. Я еще долго смотрела ему в след, проверяя, куда он пойдет. Но сомневаться не пришлось – Жан пошел домой. Мне стало спокойно на душе.
    Дома я нехотя делала уроки, занималась своими делами и тут проснулась моя новая подружка. Определитель высвечивал номер Викчи.
    Я нехотя взяла трубку и произнесла злое «Алло»
    - Алекса, привет, дорогуша. Как ты, зайка моя?
    - Привет, Викчи. Да отлично, а ты?
    - Я просто замечательно. Скажи задание на дом. Энджи не записала биологию.
    - Конечно скажу. Параграф 16, краткий конспект и пересказ параграфа.
    - Спасибо, дорогуша. Давай с тобой поболтаем. Мне так стало одиноко. Энджи стала занудой, Полли развлекается с Сандрой, а Светчи вообще дура дурой. Раньше Светчи была такая хорошая. А, кстати, ты знаешь, что она влюблена в Элиана? Но ведь это известно, что он будет моим. Рано или поздно. Я давно на него положила глаз. А Светчи тайно мечтает о Элиане и их отношениях. Глупышка. Да она ничто по сравнению со мной. Ты также считаешь?
    - Да, конечно, - я решила немного подыграть, - Светчи вообще рядом с тобой тусклая мышка. А еще меня бесят ее туфли. А Элиан – конечно твой. Тут даже сомневаться не приходится.
    - Ну, ладно, пойду я. Пока, Алекса.
    - Пока.
    На этом наш разговор закончился. Я еще долго сидела и думала над словами Викчи.
    «Наверно, действительно, мне не суждено встречаться с ним. Я не его круга. Хотя, я же сейчас дружу с Викчи. И ради дела я буду ходить с этой тусовкой»
    На этом было решено. План действий был намечен. Первым пунктом было испортить настроение Викчи на вечеринке. Вторым – поцеловать Элиана. Он все поймет. Должен хотя бы.
    Макс еще долго доставал меня своими звонками. Беззвучный режим мобильного помог мне крепко заснуть.

-Life_is_a_miracle-​

Статус темы:
Закрыта.