Случайности

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Gz5jXEv.png


Всем заглянувшим - здравствуйте! Решила тоже поделиться своим творчеством. Оно редкое и случайное, поэтому такое название...
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
DMalinka, спасибо большое! :розочка:

Добавлю сюда ещё стишок...



Говори через Город. Насквозь, от руки
напиши мне послание руслом реки,
почерк, может, неровный и не кружевной,
но зато – точно ток через камень живой.

Переплёты-дома, как тома. Не молчат,
серый к жёлтому боку становятся в чат,
прячут лестниц парадных широкие строки,
уперев рукава водосточные в боки,
разговоры ведут от дверей до дверей..

И сигналят друг другу огни фонарей.

Говори наяву, чтоб реально и внятно.
А то в снах неразборчиво и непонятно.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
На улице распустились листочки, и настроение - поговорить об инфракрасной фотографии. У мужа хобби фотографировать, однажды он привёз красненький фотоаппарат и очень быстро с ним наигрался, а я иногда гуляю с ним до сих пор. Основная фишка в том, чтобы гулять в солнечную погоду, плюс желательно присутствие зелёной травы и листвы. ИФ в традиционной обработке выглядят примерно так:

1fQpDTv.png


То есть, трава и деревья становятся белыми. Такое "зимнее лето" получается. Кому-то это не нравится, а мне кажется необычным и завлекательным.
А вот так выглядит исходник, то есть картинка, которую я вижу в видоискателе фотоаппарата:

ome0ub7.png


Некоторые кадры хороши уже красными, с минимальной коррекцией. Некоторые я обрабатываю традиционно. А над какими-то хочется экспериментировать. Выборочно покажу, что нащёлкала за несколько лет:

SEZLO4uG8cE.jpg


y_0437e137.jpg


QUfCox8Viqg.jpg


vXQ7DHAuUUk.jpg


tQf9EOX.jpg


d2YJmee.png


sLESLKE.jpg


zkIP0PO.jpg


NChZIx4.jpg


gqripGe.png


DUfAAdX.png


1hx24J0.jpg


T5vmRGl.jpg


MFqXW7j.jpg


9kdmVNc.jpg


HxyQDiM.jpg


rwpUFng.jpg


Я называю эти фото "марсианскими". А вам как кажется?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Есть в них что-то космическое. Но если порассуждать, то мы, в общем-то, в космосе и есть!
А ещё я увидела Милку! Корову с шоколадки!
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Есть в них что-то космическое. Но если порассуждать, то мы, в общем-то, в космосе и есть!
А ещё я увидела Милку! Корову с шоколадки!
Это Милка и есть :смех: Ну то есть, так задумывалось, когда красила. А вообще-то, это карельский бычок. Там все были бычки, и судьба у них, наверное, была незавидная.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Emerlin,
На улице распустились листочки, и настроение - поговорить об инфракрасной фотографии.
Я по части фотоискусства не очень просвещена, даже не знала, что такое бывает. Хотя, сейчас приходит осознание, что уже встречала инфракрасные фотографии, просто не знала, что они инфракрасные)
Интересно посмотреть, как выглядит мир за гранью нашего зрительного восприятия) Трава и деревья на некоторых фотках действительно будто в инее, а на некоторых уходят в розоватый оттенок, будто сакура в цвету *__*
Особенно хочется отметить фото с фонарём, с лодочкой и с ночным небом - на нём облака просто нереально красивые, как будто нарисованные.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Ms_Katinka , ой, что-то я забыла вовремя ответить, очень сильно извиняюсь. Спасибо огромное за отзыв, так приятно :oops:

Если фото с ночным небом имелось в виду то, что с крыльцом, ведром и каплями, то это не ночью, а просто после грозы, там вода с крыши капает.


Нашла рисунок, решила кинуть сюда. Исходников нет, так как нарисовано полностью карандашом, и лишь потом немного подсвечено в фотошопе.

Ebh9ylsiF8Y.jpg
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Здравствуйте, Emerlin.
Я ничего не смогу вам сказать по-поводу рисунка, так как ничего не смыслю в живописи, а вот фото мне понравились.
Особенно впечатлил снимок с тенями. Выглядит действительно инопланетно. Вроде бы и ничего особенного: пляж, тени от троих людей, но в этом цвете, просто фантастика! Довольно просто снять красивый пейзаж, но для такой вещи нужно особое видение мира, присущее только художникам.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Здравствуйте, Drewomod!
Благодарю за визит и комментарий! Зная, насколько принципиально Вы относитесь к своим словам, получить комплимент от Вас вдвойне приятно. Большое спасибо, что зашли и порадовали!

(Честно говоря, я тоже ничего не смыслю в живописи, просто рисую для себя, и это скорее графика)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Emerlin, привет! Какие замечательные у тебя тут "случайности"! С удовольствием познакомилась с твоим творчеством.
Безумно понравились фото с этим необычным эффектом. И, правда, как будто снежная природа. Я, честно говоря, пока не прочитала, так и подумала, что пейзаж зимний, но, когда пригляделась, поняла, что в общем-то везде трава и листья. Выглядит это очень необычно. Ещё понравились архитектурные фото: стена (видимо, это у какого-то особняка) и городской фонарь. Где снимались эти моменты?

Говори через Город. Насквозь, от руки
напиши мне послание руслом реки,
почерк, может, неровный и не кружевной,
но зато – точно ток через камень живой.
Переплёты-дома, как тома. Не молчат,
серый к жёлтому боку становятся в чат,
прячут лестниц парадных широкие строки,
уперев рукава водосточные в боки,
разговоры ведут от дверей до дверей..
И сигналят друг другу огни фонарей.
Говори наяву, чтоб реально и внятно.
А то в снах неразборчиво и непонятно.

Это прекрасное стихотворение. Образное и ощутимое. Метафоры здесь дышат, живут, говорят. Захотелось даже прочитать вслух.:clap:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
СимсСтория , привет!
Рада, что ты набрела на мой дневничок, хоть я его и тщательно прятала :смех: Спасибо, что зашла и посмотрела, и за комплименты огромное спасибо. Конечно, это несказанно приятно, когда твоё творчество нравится.

Ещё понравились архитектурные фото: стена (видимо, это у какого-то особняка) и городской фонарь. Где снимались эти моменты?
Стена в Петергофе! А фонарь на Васильевском острове (на заднем плане лютеранский собор Михаила). И стих, конечно же, тоже про Питер :вручаюсердце:
Ещё раз благодарю за визит и много-много добрых приятных вдохновляющих слов! :ромашкикраснеет:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Пришла по твоей наводке смотреть на другие рисунки, а ты, оказывается, по всем фронтам :смех: Фото вообще очень удивили и порадовали цветового фетишиста - от некоторых и правда инопланетное впечатление, а другие похожи на ретро-открытки или старые пленочные фото. И да, к стихам обычно прохладно отношусь, но концовка перевернула все восприятие с ног на голову.

Знала, конечно, что ты талантливая, но не представляла докуда. Да и это не предел, наверняка. Просто молодчина! :двавверх:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Пришла по твоей наводке смотреть на другие рисунки, а ты, оказывается, по всем фронтам
По всем фронтам :лол: Ну да, только очень-очень редко до творчества доходит, особенно рисунков и стихов это касается. Моя производительность - одна штука в несколько лет :лол2:

Спасибо огромное за комментарий и комплименты, безумно приятно!!! :двочкавоздушныйпоцелуй: Захвалила меня сегодня, сижу вся растаявшая :rollblush:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
~ ~ ~

Серебро примеряй.
Но тебе не к лицу:
время тает на кварцевой коже.
Аппетитных мирян
в сочных грёзах рисуй,
чтобы голод застенчивый ожил.

Ты не в Гамельне, но
крыс хватает и здесь.
Их опасней ловить - не рискуй так.
Очевидно одно:
люди жаждут чудес
твоего музыкального культа.

Догнивает закат.
Флейта стала крестом,
исцарапанным магией чёрной.
И сильней во сто крат
твой вибрирует стон:
ты жалеешь своих обречённых.

Пой же им. Их же пей.
Сладки славы лучи.
Весь светись и тверди: "Не святой я".
Серебро - не тебе,
ты у паствы учись
верить в медное и золотое.

Жги, потомок сирен!
Старый друг Клерамбо
о твоих прихожанах сказал бы:
эротический плен,
одержимы тобой.

Но ты тоже их любишь... пить залпом.



Вереск в качестве иллюстрации:

WmuLcCY.jpg


eE0Naso.jpg


hNY64Ig.jpg


UW0HoBX.jpg


tZWsjyY.jpg
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Очень красивые стихи и фото, просто восхитительно. Стихотворение как-то связано с вампиризмом, или у меня уже синдром аппетитной шеи? :хихикаю: А от фотографий прямо впитываю эти запахи и ощущения прохладных осенних трав. Обожаю вереск и мхи, только первый у меня не выживает, к сож.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Так, и почему я тебе так и не ответила?! :дурак: Прям вообще... Прости, пожалуйста!!!

Очень красивые стихи и фото, просто восхитительно.
Спасибо огромное, очень приятно было это прочитать!!! :вручаюсердце:

Стихотворение как-то связано с вампиризмом, или у меня уже синдром аппетитной шеи?
Да, наверное. Хотя точно не скажу, образ ЛГ странный получился.

Обожаю вереск и мхи, только первый у меня не выживает, к сож.
Ага, тоже вереск очень люблю! У меня вообще ничего никогда не вырастает и не выживает :капля: Этот на даче сам растёт. Мне кажется, его выживание сильно от типа почвы зависит. У нас там кислая, верескам нравится. Другим растениям нет :лол2:

С зимним стихом сегодня.
Немецкого не знаю, мы с Гугел Гёрл вместе писали :смех: Так что это эксперимент.


Нойшванштайн.

Neu-Sсhwan-Stein. Баварский замок.
Чёрных роз и белых лилий
притяжение запретно.
Людвиг бродит в тёмных залах.

Рихард, где ты?

Стены в цвет венозной крови
/Sonne, Untergang und Stille/
красит солнце. Только ночью
я хочу чего-то, кроме.

Рихард, хочешь?

Вид - волшебный и постылый.
Бархат, мрамор, дуб и оникс.
Замок спит под снежной крышей,
горы вкруг, вдали - долины.

Рихард, слышишь?

Лишь валторны да виолы
/Einsamkeit des toten Königs/
здесь со мной всплакнут нередко,
что король без тела, голый.

Richard,rette mich...


Neusсhwanstein – (дословно: Новый Лебединый Камень) Нойшванштайн, известный романтический замок короля Людвига II Баварского. В интерьере замка главную роль играют иллюстрации к операм Вагнера и старинным германским легендам.

Sonne, Untergang und Stille – “Закат и тишина”, или “Солнце, упадок и тишина”. Попытка игры слов.

Einsamkeit des toten Königs – Одиночество мёртвого короля.

Richard,rette mich – Рихард, спаси меня.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Так что это эксперимент.
Эксперимент вышел шикарный! :браво:Просто восхитительно! Сразу все образы и ассоциации представляются, очень здорово! :вручаюсердце: Ритм очень чувственный, будто я сама бегаю по замку по поисках короля. Очень круто! :вручаюсердце:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх