Смена НИКНЕЙМА пользователя

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
На нашем сайте имеется возможность смены или корректировки никнейма.


Никне́йм (ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка, прозвище», от среднеанглийского an eke name — «другое имя»), также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в блогах, форумах, чатах).

Своё общение на форуме каждый человек начинает с выбора никнейма, это как имя, с которым вы пришли в этот мир, под которым вас запомнили.
И смена его, как пластическая операция, может пойти на пользу, а может сделать вас неузнаваемым для друзей.

В темах и сообщениях остаются обращения по старому нику, что приводит к путанице в топиках.
Поэтому смена ника для активных пользователей (более 500 сообщений) крайне нежелательна, но возможна.

Прежде чем написать здесь сообщение - внимательно ознакомьтесь с правилами!

Итак.
ПРАВИЛА СМЕНЫ НИКНЕЙМА НА САЙТЕ

Право на изменение/корректировку никнейма на сайте имеют:
1) Пользователи, зарегистрированные на сайте не менее 1 месяца назад и имеющие не менее 20 сообщений. Пользователь должен быть активен на сайте - за последний месяц не менее 10 сообщений.

2) Пользователи при переводе их в группу персонала, Стажеры и выше.

3) Для пользователей, начиная с группы Проверенные и выше имеющих более 500 сообщений, кардинальная смена никнейма крайне нежелательна, но возможна. В случае смены никнейма вы обязаны оставить в подписи информацию о смене ника не менее чем на 6-12 месяцев.

Корректировка/изменение никнейма производится в следующих случаях:

- при незначительном изменении ника (для исправления грамматической ошибки в нике, сделать никнэйм с заглавной буквой (Vainona), убрать цифры, символы/полностью ЗАГЛАВНЫЕ буквы или ЗаБоРчИккК из букв);
- ошибка при регистрации (например, вместо ника вы поле вбили пароль, e-мейл, лишние буквы);
- нечитаемый или непроизносимый ник, выбранный при регистрации;
- ник, содержащий большое количество символов и цифр;
- вы можете изменить никнейм на любой по вашему желанию (согласно правилам), но предварительно хорошо обдумайте свой выбор, чтобы в дальнейшем не сожалеть о поспешном решении. Смена никнейма возможна только 1 раз!

ВНИМАНИЕ: Лицам, создающим и имеющим дубль-профили/перерегистрации, смена логина не производится, либо производится в исключительных случаях по решению администрации. Возможность этого обсуждается только в ЛС.

Администрация оставляет право отказать в изменении ника, если посчитает невозможным или крайне нежелательным смену ника у пользователя.

ВНИМАНИЕ
Одному и тому же пользователю смена никнейма
производится не более одного раза.


(исключения: перевод в персонал, Суперзвездам 20 УЗ и выше, если была незначительная корректировка никнейма в прошлом (более 1 года))

Смена никнейма пользователям, у которых имеются замечания от персонала сайта и не снятые баллы за нарушения производится в виде исключения по решению администрации после обсуждения в ЛС с Vainona.


Если вы настроены изменить ник

1) проверьте, не занят ли выбранный вами новый ник.
Для этого воспользуйтесь Поиском пользователей
Поле поиска пользователей доступно на странице списка пользователей.
- вставьте искомый никнейм в поле поиска (регистр букв не важен)
- щелкните в любое место мышкой, чтобы сбросить подсказки! (важно)
- щелкните в поле с ником
- нажмите Enter

Screenshot_2.png

ВНИМАНИЕ Регистр букв в логине не имеет значения (это визуальный эффект) Василиса = ВаСиЛиСа = васиЛИСА

ВНИМАНИЕ
На нашем сайте используется транслитерация, поэтому если занят никнейм Лена, то зарегистрировать никнейм Lena или переименовать другого пользователя в Lena чаще всего невозможно. И наоборот, если есть, например Sasha, зарегистрировать/переименовать в Саша нельзя.
Проверяйте оба никнейма : в русском написании и в транслитерации. Транслитерацию любого слова можно проверить Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если никнейм занят вы можете получить его в следующих случаях:

I. Пользователь зарегистрировался более года назад и никогда не был активен (нет ни одного поста, комментария, наград, отметок в репутации, дата входа и дата регистрации практически совпадают (не более 1 месяца разницы)
II. Пользователь зарегистрирован более 2-х лет назад и более 2-х лет неактивен (нет ни одного поста, комментария, наград, отметок в репутации, дата входа и дата регистрации могут не совпадать (пользователь посещал сайт под своим логином месяц и более), но последний вход на сайт был более 2-х лет назад)
III. Если занят никнейм-транслитерация, см пункты I. и II.

* Если пользователь был ранее заблокирован по любому поводу или активен, и оставил хоть одно сообщение или комментарий - такой логин считается занятым навсегда и не передается другим лицам.

ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!
Если возникли вопросы - пишите мне в ЛС

2) Новый никнейм выбирается в соответствии с правилами сайта.

Запрещены никнеймы:

- содержащие различные символы: символы верхнего регистра ("@", "#", "~", "`", "$", "%", "^", "&", "*", "_", "-", "+", "=", "|", "\", "{", "[" и т.д.);
символы, исключенные из раскладки клавиатуры ( "♥", "•", "ç", "æ", "♫", "♀" и т.д.), а так же различные иероглифы -来, ТОЧКИ и ЗАПЯТЫЕ.
ПОЯСНЕНИЕ: Некоторые символы (_ или -) допустимы для разделения слов в никнейме. Использование пробела между словами возможно.
- никнеймы, содержащие не нормативную лексику или производные от матерных выражений буквосочетания, оскорбления, обзывательства и подобную терминологию
- никнеймы, являющиеся непроизносимым буквосочетанием.
- никнеймы, содержащие ссылки на другие сайты
- никнейм не должен быть приближённо похож на никнейм кого-либо из Администрации Форума
- никнейм, каким-либо образом дублирующий никнейм другого активного Пользователя (имеющего более 1 сообщения) (в том числе визуально схожие никнеймы)
- нельзя заменять английские буквы русскими, схожими по написанию
- максимальная длина никнейма 10 символов (включая пробел)

Форма подачи заявки на корректировку или смену ника

1) Ваш новый никнейм,
УБЕДИТЕСЬ что Новый никнейм свободен и соответствует правилам!
Если никнейм или никнейм-транслитерация занят, но неактивен - обязательна ссылка профиль.
2) Ваш старый никнейм и ссылка на ваш профиль с указанием вашего ID.
3) Причина для смены никнейма
4) Подтвердите
что вы внимательно ознакомились с правилами смены ника и ваша заявка им соответствует.
И обязуетесь разместить свой старый ник в подписи сроком на 10 дней. При количестве сообщений 500 и более - срок размещения старого ника в подписи 6-12 месяцев.

_________________
Примечание: Простая корректировка - замена первой прописной буквы на Заглавную в нике (симочка - Симочка ), убрать ЗАГЛАВНЫЕ буквы или ЗаБоРчИккК из букв из никнейма, лишние цифры/буквы/символы (если никнейм БЕЗ НИХ свободен) будет осуществляться по первому требованию всем пользователям, начиная с группы Пользователи, независимо от наличия замечаний от персонала, количества сообщений и даты регистрации, не обязывая их размещать в подписи старый ник и без отметки в репутации спецнаградой.


В случае если ваша заявка на изменение ника будет удовлетворена
в списке ваших наград - позитив появится значок
loginlock.png
с указанием вашего старого никнейма и даты его изменения.
Также вы обязуетесь временно разместить свой старый ник в подписи сроком на 10 дней или более.

ВНИМАНИЕ
Если вы подали заявку не ознакомившись с правилами и не по форме - вам будет отказано.
Смена никнейма - это не развлечение, к вопросу нужно подходить ответственно.
Флуд, оффтоп, комментарии и вопросы - запрещены.
Если у вас возникли вопросы или вы сомневаетесь в выбранном нике - пишите мне в ЛС.

В этой теме - только заявки.
Отвечать
пользователям на их заявки может только администратор форума.

Изменение никнейма производится не ранее чем через 48 часов после размещения заявки-сообщения. Чтобы те кто хотели - успели бы отредактировать своё сообщение и больше редактировать не могли. Максимальный срок рассмотрения заявки 2 недели.

Если есть вопросы или сомнения в возможности изменения вашего никнейма - задавайте их в ЛС
 
Последнее редактирование:

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
1) Chuzzle
2) Chuzzle33 (кликабельно)
3) Убрать цифры. И только.
4)
Vainona сказал(а):
вы вынимательно ознакомились с правилами
Я думаю, что и цитата, и заявка говорят о том, что я ознакомлен с правилами. Поэтому я однозначно не буду просить сменить ник ещё раз, как это и сказано в тех же правилах. А также, обязуюсь разместить в подписи свой старый ник.
Произведена смена логина с Chuzzle33 на Chuzzle
14 марта 2011 Vainona

Спасибо, вы очень внимательны :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
1) Гламурка (Он занят, но я думаю, вряд ли тот пользователь, который зарегистрировался в 2008 году и заходил пару дней еще раз появится на сайте. В общем, если возможно, рассмотрите, пожалуйста, мою просьбу. Если же нельзя взять занятый ник, то тогда Гламурк@)
2) ГлаМУРРк@.
3) Мне не нравится "заборчик" из букв и "собака" на конце.
4) Прочитала все правила, согласна с ними полностью, обязуюсь выполнить условия.
Произведена смена логина с ГлаМУРРк@ на Гламурка и далее на Roxx
14 марта/6 апреля 2011 Vainona
 

Sakura2001

Проверенный
Сообщения
363
Достижения
140
Награды
293
1.♥Sakur@♥
2.Sakura2001(как давать ссылку на профиль?)
3.Убрать цифры,добавить сердечки и вместо a @.
4.Все правила перечитала 4 раза.Обязуюсь выполнять условия.
Непохоже
smile.gif
что читали
ВАМ ОТКАЗ

Мне казалось ясно написано:
2) Новый никнейм выбирается в соответствии с правилами сайта.
запрещены никнеймы:
- содержащие недопустимые символы: символы верхнего регистра ("@", "#", "~", "`", "$", "%", "^", "&", "*", "_", "-", "+", "=", "|", "\" и т.д.);
символы, исключенные из раскладки клавиатуры ("•", "ç", "æ", "♫", "♀" и т.д.), а так же ТОЧКИ и ЗАПЯТЫЕ.
Вы видели сердечки в раскладке клавиатуры?
♥Sakur@♥ - добавлять в ник сердечки, кружочки и цветуёчки не буду!
И вам замечание-лампа в репутацию.
Предупреждала БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами.​
 

Прейас

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
193
1.Михайло
2.прейас
3.Мой ник многим непонятен и многие считают его некорректным.Решил поменять его на более понятный пользователям.
4.Перечитал правила смены ника 3 раза
Вам отказ
Это у вас уже 3-й логин- перерегистрация
smile.gif

Явный перебор со "сменой ников" :)
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
1.FataNatura
2.Fata_de_natura
3.Убрать"de" и черточки("de" зто грамматическая ошибка)
4.Прочитала правила 5 раз.Все условия выполню.
Произведена смена логина с Fata_de_natura на FataNatura
14 марта 2011 Vainona
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
1)Simka(уже использованный ник)(такой ник есть но:Дата регистрации:Четверг, 14.08.2008, 10:13 Дата входа:Четверг, 14.08.2008, 15:38)У ней 0 сообщений,как сказано выше в правилах запрещенны уже использованные ники если у этих пользователей больше 1 сообщения
2)Simka321
3) убрать цифры,поскольку сейчас думаю:для чего они были поставлены.И так же по ним можно взломать аккаунт. (пароль немного сменю)
4)Очень внимательно ознакомилась с правилами
Произведена смена логина с Simka321 на Simka
14 марта 2011 Vainona
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
1. Dream, здесь ссылка на профиль человека с этим ником. Но он заходил последний раз в 2008 году и нет ни одного сообщения.
2. _dream_, ссылка на мой профиль
3. Ник с маленькой буквы, некрасивые черточки
4. Правила прочитала, выполнять обязуюсь.
Произведена смена логина с _dream_ на Dream
14 марта 2011 Vainona
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
1 Ярик ( 2008 год 0 сообщений)
2 yarik2
3 цифра, английский язык
4 прочитал обязуюсь выполнять

пользователь подумал головой и передумал
извините за беспокойство​
Это хорошо, что подумал,
но было бы лучше если бы подумал ДО того как здесь написать.
Такое впечатление, что в первом сообщении у красных слов шрифт маловат
smile.gif

Vainona
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
1) July (да, ник такой имеется, но думаю что Вы сможете рассмотреть мою просьбу так как пользователь, зарегистрированный 03.12.2008 и имеющий 0 сообщений вряд ли ещё появится здесь, или последнее его появление было больше года. Если же возможности не будет, то ник оставить без цифр: ju_ly, но всё таки хотелось бы именно первый вариант, так как этот не совсем соответствует правилам.)
2) ju_ly97
3) Убрать цифры и черточку посередине, так как мне давно разонравилось всё это.
4) Внимательно ознакомилась с правилами и обязуюсь выполнять, а также при смене ника на некоторое время размещу старый ник в подписи, дабы пользователи ознакомились и со временем привыкли.
Произведена смена логина с ju_ly97 на July
15 марта 2011 Vainona
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
1) Shine (такой профиль есть, тут, но как видно, он не активен уже более года и у него 0 сообщений)
2) Shinest
3) Так как меня в основном знают и называют, как Шайн, то и сам ник на сайте выдаёт некоторые вопросы. Не знаю, можно ли это считать за причину. И состороны грамматики английского выглядит некорректно.
4) Правила перечитала не единожды. Сменять ник повторно мне и не будет нужно. не надеюсь, что это совсем уж по правилам и мой настоящий ник переписываться не должен.
Огромное спасибо за внимание.
Произведена смена логина с Shinest на Shine
15 марта 2011 Vainona
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
1.WantFly
2.Vikusechka12
3.Этот сайт-самый первый,на котором я зарегистрировалась,поэтому ник писался,как говорится,"от балды".Потом миллион раз успела об этой своей балде пожалеть.Ник для меня очень неудобный и длинный,зачем я вписала туда цифры,для меня самой до сих пор осталось загадкой.Плюс,все свои работы в фан-арте,аватары и другие картинки я подписываю буквами "W_f"(сокращённо от Wollen fliegen и Want Fly),о чём я объявляла в вышеупомянутом фан-арте.
4.Пока я внимательно не прочитала первое сообщение и не просмотрела ссылки в теме,я даже сомневалась,стоит ли мне подавать заявку в группу "Друзья" или нет.Плюс,то,что за весь год общения на сайте я не получила даже лампочки от персонала тоже говорит о том,что я достаточно внимательна.С правилами разобралась,то,что новый ник мне никто уже менять не будет,тоже поняла.Надеюсь на понимание со стороны администратора.
Произведена смена логина с Vikusechka12 на WantFly
Пока ставлю вам старый логин как титул на 2 месяца.
И в подписи разместите тоже
2 мая 2011 Vainona
 

Gor99mish

Заблокирован
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
200
1.Gor99mish
2. Gor99mix
3. Убрать "X" и поставить "sh", так как некоторые думают, что за аккаунтом сидит девочка, а не мальчик (Это ведь обидно)
4. Вроде как перечитал, про цифры упоминания нету, может и не сменят, но надеюсь поймете
smile.gif

Произведена смена логина с Gor99mix на Gor99mish
15 марта 2011 Vainona
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
1. Strawberry (Strawberry (0 сообщений, последний раз заходила в 2010 году)).
2. Strawberry001
3. Убрать цифры "001". Когда я регистрировалась, обычный никнейм "Strawberry" (без цифр) был уже занят (пользовательницей выше), поэтому я и добавила туда цифры тоже, от балды. Но мне эти цифры ни к чему не нужны, они только все портят, да и мне лишние символы вводить приходится...Надеюсь на понимание
smile.gif

4. Все внимательно прочитала, ознакомилась, все ясно и четко
smile.gif

К сожалению этот логин занят,
е-мейл реальный , подтвержден и человек заходил на сайт в течение года после регистрации в 2009.
Хоть и не писал и не авторизировался уже год.
У него стаж молчаливого присутствия на форуме 1 год.
Не могу, можно считать его активным пользователем.
15 марта 2011 Vainona
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
1) Симона (2008 год, 0 сообщений)
2) Ipcress
3) Как выяснилось, слово Ipcress существует в английском языке, но никак не переводится на русский
smile.gif
Поэтому логин мне кажется некорректным, не хотелось бы нарушать правил сайта.
П.С. При регистрации логин был взят не "от балды", а из названия одного из моих любимых фильмов Ipcress File (Досье Ипкресс).
4) Правила прочитала, обязуюсь выполнять.
Спасибо за внимание
smile.gif

Отказ:
причина " не от балды", но не "переводится на русский" и поэтому некорректный - не основание для смены ника
15 марта 2011 Vainona
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
1.VERSACE
2.V-E-R-S-A-С-E
3.Прошу убрать лишнии "-", так как возникли очень частые проблемы с авторизацией,и сам ник довольно длинный.
4) Правила прочитала, обязуюсь выполнять.
Произведена смена логина с V-E-R-S-A-С-E на VERSACE
16 марта 2011 Vainona
 

Simoman3

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
250
Награды
17
1) Simoman3
2) simoman3
3) Небольшая коррекция ника.
4) Ознакомлен, выполнять обязуюсь.
Произведена корректировка логина с simoman3 на Simoman3
15 марта 2011 Vainona
наградку об этом событии вам навешу, но в подпись можете ничего не ставить.
Такая корректировка только на пользу.
Без проблем исправлю всем желающим 1-ю букву на заглавную
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
1)Subscriber, ( или Alexand )
2)AlexanderGoth
3) Хочу полностью сменить никнейм, так как когда регистрировался написал что в голову пришло. Тем более, очень неудобно иметь такой ник, потому что это очень глупо, и я думаю, что меня считают малолеткой, фанатеющей от готов.
4)Полностью ознакомлен, и обязуюсь выполнять все правила.
Отказ.
Причину не считаю обоснованной.
15 марта 2011

Коррекцию ника на Alexand считаю возможной.
Произведена смена логина с AlexanderGoth на Alexand
23 марта 2011 Vainona
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
1) (Симка)
2) (=СиМкА:)
3) Немного затруднительно писать буквы разного регистра и символы, поэтому прошу их убрать.
4) Правила перечитала три раза, обязуюсь выполнять. Менять ник ещё раз мне не надо будет.
Заранее спасибо.
Произведена смена логина с (=СиМкА:) на (Симка) 15 марта 2011 Vainona
 

Simi

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
135
Награды
334
1) Simi.Никнейм уже занят,но я посмотрела и пользователь зарегистрировался под ним в 2008 году,и не разу не появлялся на сайте с момента регистрации и не написал ни одного сообщения.
smile.gif
Я думаю что уже он здесь и не появится...
2) Сими
3)Ник мне не надоел,означает тоже самое только на английском языке.Привыкла на других сайтах подписываться именно им.Хотелось чтобы и на этом моём самом любимом сайте я тоже была под ним,мне так привычней,надеюсь это вы расцените как редактирование ника. Если будет отказано я пойму.Очень надеюсь на смену ника.
smile.gif

4) С правилами хорошо ознакомилась.
Произведена смена логина с Сими на Simi
16 марта 2011 Vainona
 
Верх