Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Toivo а что же она не спасла его?) сидит такая довольная и радуется
А кто же её знает? Любимый папочка утопает, а дочурка сидит ножками в воде болтает... Я уже писала как меня раздражает пофигизм симов на смерть близких <_<
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Zozefina, он просто в тот момент счастлив *наконец-то отмучился!*, цвет призрака зависит от эмоции, а не от вида смерти, как в Симс 3.

Еще бы, умерла прямо на дне рождении внучки )
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
У меня молодая Джессика неубиваемая. Током ее не бьет, плита не загорается, других, нужных мне симов едва спасать успеваю, а этой хоть бы хны. Отправила ее в бассейн уставшей, так нет, поплавала чуток и, плюнув на мои тычки мышью, решительно вылезла, мол, она больше купаться не будет!!!
В 3й части симы были более покладистыми, а эти... жизнелюбивые. Стеной обносить бассейн не хочу, хочется реалистичной смерти, типа, несчастный случай, а с ограждением уже убийство будет.

У кого-нибудь сим тонул нечаянно?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Westish потонули уже два раза, один раз мой тестовый сим, второй раз неигровой вообще сим, он не выходил из бассейна часов 5 и в итоге там же и остался навсегда)
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
У меня в семье сейчас 2 пристарелых сима, когда они умрут, если я захочу одного из них принять в семью, как потом от этого призрака избавится? Ведь выселения в 4й части игры нет, есть ли функция "отправить в загробный мир" как в 3й части симс? Или придется этим вечным призраком все время играть? :прости:
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Isabelka Я еще не приняла призрака в семью, поэтому заранее хотела спросить, чтоб потом не играть неубиваемым персонажем вечно)

Полетел старичок мой в космос как всегда, вернулся и намертво упал перед ракетой.
Решила жену попросить вступиться за мужа перед смертью, ожил :лол2:
Блин, а я хотела призраком поиграть( Теперь муж живучий какой-то, не умирает несколько дней.
Не успела скрин сделать как жена пришла с дочкой, чтобы не забрали сима моего на тот свет, выкладываю фото, как его воскрешает смерть

23cb297597fb.png


df2ea80545f2.png
e033f913ed72.png
a5d84df9661d.png
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование:

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Янаяна123, а я вот занимаюсь коллекционированием призраков от всех смертей :ангел:
(проверила сейчас функцию с надгробной плитой, когда призрак добавлен в семью, на месте и в любой момент можно избавиться от сожителя)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Isabelka Ух ты!) Здорово! Надо тоже попробовать)
А у меня наконец-то умер неумираемый астронавт-долгожитель.
Я заметила необычную вещь, это что? Фейсбук смерти? :катаюсьотсмеха::ржач: Список проверяет долго:хихикаю:
3603eed2a7f2.png
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Мертвые родственники уже достали ломать сантехнику, может кто знает куда можно их деть, что бы не отправлять в иной мир вообще?
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
У меня в семье два стареньких сима умерли, дети грустят и вообще в доме какой-то дурдом :глазавкучу: Сначала отец семейства умер, жена ходила все время плакала, то возле урны его, то цветы слезами поливала. Призрак отца вообще как у себя дома себя ведет (хотя по идее это же его дом:хихикаю:). Теперь и мать семейства умерла, надеюсь дети сума сходить не будут.
Кстати, странно, что у призраков есть отражение :хихикаю:
edb70f4eefbb.png
0c6a84c8a69b.png

9e8ff133a811.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Помните моего Стефана Сальватора из мастерской?)
так вот, в Виллоу Крик он погиб первым... от пожара.
я (то есть моя симочка - то есть я в игре) пришла в гости в дом, где живет (жил) Стефан и его друг Уолтер (тоже из моей мастерской). пока мы болтали с Уолтером на улице,
пришло сообщение, что где-то поблизости начался пожар - и как оказалось, мне нельзя уйти с лота, на котором пожар... И что еще печальнее - Уолтер не бросился тушить пожар, а стоял с унылым видом. Я влетела в кухню и увидела, как Стефан, о знакомстве с которым я мечтала, объят пламенем. А через секунду он уже рухнул на пол.
я стала тушить пожар, но загорелась сама...
в это время уже подоспела смерть - точнее подоспел - это Он!))) с мужским голосом.
он постоял у Стефана и ушел обратно, уставился на меня.
я долго горела, но не свалилась. как Стефан, а посбивала пламя и попыталась уговорить Смерть не забирать Стефана.
Мэн ин блэк на диалог не пошел, и вскоре снова подошел к Стефау, взмахнул косой и превратил его в вазу)))
я оплакала Стефана, а потом началось самое забавное - Уолтер пожар не тушил, выход был отрезан и видя мое безвыходное положение, товарищ Смерть стоял и ждал минут 20 реального времени, пока я рискну тушить пожар и сгорю сама.
я же пошла умным путем - подождала, пока выгорит пол-дома, освободив путь к выходу, и потушила огонь уже с безопасного расстояния.
выходя из дома, я увидела снова Смерть с Уолтером у крыльца... выглядели потешно)))





 
Последнее редактирование:

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
Странно, но у меня за всю игру ни разу не было пожаров, ударов током и тому подобного. Только один сим умер от усталости после занятий ВуХу:). Бешеная коровка все время выплевывает симов (наверно, травоядная:D), из обломков ракеты выбираются живы-здоровы. Ну удивительно благополучная игра, причем в любой семье.
 

nataly1099

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
5
Да уж...The Sims становится опасней) Даже от эмоций теперь можно умереть!
 
Верх