Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Мой призрак страдает склерозом
30e63b3bd6ee.png

84e57898a707.png

ed367501f084.png

78d5e756f866.png

a1ef26694a9b.png

b79224ec1de8.png

80269dd28a41.png

683842227ba2.png

63a31010496c.png

3cb6bb0d7baa.png

05feac6fb803.png

517faf54ec98.png

e79ecc57653f.png

5e6c3583783b.png

При жизни был чистюлей и терпеть не может мусор. Так каждую ночь "играет" с мусорным баком.
А потом ещё и возмущается - кто намусорил??
 

Drezden

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
140
Награды
18
При выполнении "Призыва" на книге жизни теперь призываемый появляется в виде призрака. Это после добавления призраков так? Если хочешь живого сима, готовь Амброзию? :(
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
А у меня сегодня Дон Лотарио помер от старости, который мужем моей симки-основательницы был. Играл с внуком Мишелем в шахматы, вдруг встал и помер. Нет, Дона мне не жалко, он меня уже давно достать успел,но как плакал ребенок... Теперь Мишель уже никогда не захочет в шахматы играть, психическая травма у него. Остальные симы грусти не испытывали,пока над могилой не поплакали. Вдова уже снова замуж выходить не будет, куда ей, самой через 10 симодней на тот свет собираться. Будет внуков нянчить. Жду , пока призрак Дона вылезет.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Коллекционирую в одной семье призраков, наконец-то выползла из могилы наша младшенькая)
*да-да, я топлю детей в долгожданных бассейнах))*
rgmvnlaklg6n.png

cbc48j0ophl9.png


В щечки целовал
h5kvcr7nwjur.png


Сфотались на память, а то мало ли что еще удумаю)
oir1i4m1e7mn.png


В утешение купила ребенку и игрушку. Держу девчушку во дворе, а то с утопленников много воды натекает, не успеваешь вытирать. Сама доброта, ага)
62jzsuvc6vc4.png
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Такая проблема: когда от старости помер у меня Дон Лотарио,вещи из его багажа оказались в багаже семьи. Ближе к смерти его жены, я накупиоа за ее баллы счастья зелий. Она скоропостижно умерла, и от неожиданности я забыла проверить, остались ли зелья в багаже семьи. Когда спохватилась, сохранение было уже затерто, и наиграла я прилично. Все ее вещи попали в багаж семьи... кроме зелий. А мне они сейчас позарез нужны. Я могу,конечно,купить их снова за других симов, но эти зелья жалко ужасно. Могу ли я как-то получить их обратно? Может,призрак бабки подселить обратно к семье? Или зелья пропали безвозвратно? У кого такое было, подскажите!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Elizium я думаю вовзращается в общий багаж только вещь, которая представляет собой предмет интерьера, тоесть либо сделанная, либо купленная и т.д. большинство вещей в игре такие. А вот зелья уже из другого разряда вещей) Они врядли будут добавляться в общий багаж. Но есть мод, с помощью которого можно покупать зелья в режиме строительства, как обычные вещи. а вернуть их врядли получится. Думаю, это не глюк, а просто механизм игры такой.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
GuruSnow, просто травки всякие и детальки для улучшений электроники вернулись,а зелья нет. Не могли бы вы мне дать ссылку на этот мод? (можно в ЛС)
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Как же сложно получить смерть от эмоций! По крайней мере у меня в игре. Ну со смущением получилось со второго раза, а вот смехом уморить никак не могу и яростью тоже. Дальше второй стадии - очень игривый и очень злой, соответственно, дело не идет.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Ollga до истерики довести сима очень просто, только нужен напарник)
Сначала подготовьте комнатку, включите шаловливые предметы (фигурки MySims и шаловливые картины) и пусть "убиваемый" сим осмотрит картину, потом просто постоянно рассказывайте анекдоты друг-другу и в довершение - дайте выпить ему эликсир счастья...

Разрыв сердца (ярость). Убиваемый сим должен иметь черту характера "холерик". Злого не надо. Так же желательны картины и осмотреть работу (появляется мудлет +2 к ярости). Вторым симом постоянно хамите первому, но нельзя чтобы "убиваемый" отвечал на хамство и не допускаете драку. Становитесь врагами. Всё, теперь просто симом, который в ярости, садитесь смотреть телевизор. Через некоторое время он сам умрёт.

Всё это есть у меня в династии #72 и #75)
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Vodoley09 Спасибо огромное, попробую так сделать, но дело в том, что я анекдоты уже запарилась рассказывать и поставила все фигурки и карьерные награды на игривость и телик включала - все без толку. Единственное картин не было. А для ярости и врагами стали и разругались в пух и прах, ничего их не берет)
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Как-то очень нелепо выходит) Здесь многие пишут, что симы-старики не желают умирать, когда приходит их время, а моя пожилая симка умерла даже раньше срока.
9_KDvlbsQ1U.jpg
Разумеется, почти всем, кто по идее должен был её оплакивать, на неё было наплевать - мудлёт о смерти появился только у второй половинки покойной и у мальчика-подростка, который живёт с этой семьёй. Никакими родственными отношениями они не были связаны, друг другу даже друзьями не приходились. Он как раз стал единственным персонажем, который технически видел саму смерть - только у него на панели действий была опция "скорбеть", пока он наблюдал за всем происходящим.
Джена равнодушно пила утренний кофе, сын старушки даже не удосужился выйти из ванной, дочь вернулась из школы пораньше (я надеялась, что хоть в ней пробудятся какие-то эмоции, но ничего не помогло). В итоге вся семья, кроме старшего сына, который был на работе, весело общалась со Смертью. Кстати, Смерть наврала, что может остаться - как только это сказала, сразу исчезла.
b_HFUJ6XMvA.jpg

T5gXjtxwUns.jpg
Чтобы посмотреть телик, Людмиле-призраку пришлось распахнуть настежь входную дверь :фейспалм:
pSjtVBh1ZuM.jpg
Со всеми бодрствующими обитателями дома успела перекинуться парой слов. Сын объяснял ей правила игры в тетрис и постоянно делал селфи на телефоне.
ttUIFGTJvjU.jpg
Людмила пробовала развлечь Джену, вселяясь в телевизор, и у неё это получилось. Сначала Джена относилась к призраку скептически.
5Fx87KqNEsU.jpg

- И это всё, чем ты можешь меня удивить? :mellow:
Потом ей такое развлечение пришлось по вкусу - она восторженно топала, хлопала в ладоши и что-то выкрикивала. Безумная - что с неё взять...
Единственное напоминание о том, что Людмила всё-таки в мире ином, осталось у Стивена.
FLwLlqH.jpg

Nuff said.
 
Последнее редактирование:

JeinaMoon

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Ну как уморить сима голодом?) Беременную симку морила, морила, роды совпали со смертью. Отлично, думаю. Родила она, но вместо смерти вытащила откуда ни возьмись шоколадку, съела и все... Интересно, это с родами связано, или они всегда ищут спасения от голодной смерти?))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
JeinaMoon
насколько я знаю, беременные симки не могут умереть. Как и дети младшего возраста - их просто заберут органы опеки)
А скрина с поеданием шоколадки нет?
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
как можно добавить приведение в семью? вот только что умер сим о.о
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
У меня произошел странный глюк со смертью. Молодой сим делал предложение, партнерша ему отказала. что ввергло его в смущение. После чего они продолжают общаться, и через пару действий сим исчезает, активным становится другой сим из этой семьи. А этого нет среди иконок. Я весь участок визуально пролазила, нет его, как сквозь землю.. Потом догадалась посмотреть в панели отношений у матери\отца, и вот он собственной персоной в виде призрака!:shock: И обнаружила урну на крылечке с его именем... Но смерть не приходила, труп не лежал в ожидании вердикта, соответственно, и попросить смерть о помиловании было нельзя! Т.е. без вариантов. :истерика: А у меня на этого сима были большие планы ибо он - отпрыск моей основной семьи. А несостоявшаяся новобрачная потом два дня у меня жила, у нее в действиях не было "попросить уйти". Она потом сама ушла, вылезло окно - "не могу остаться, бла-бла-бла".
И еще есть необъяснимая вещь с исчезающими именами с могилы. Когда я только начала играть в симс, первый раз пришла в парк, и там умер сим, я его надгробие поставила там же, в парке. Так вот до сих пор оно там мирно стоит, и на нем есть имя этого сима, все желающие могут поскорбеть. Зато симы моей основной семьи исчезают без следа после смерти, на надгробии просто прочерк и действий с могилкой - посмотреть или уничтожить.:задумался:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Estate
Игровой способ: дождитесь, когда умерший в виде призрака появится из могилы и подружитесь с ним. После того, как шкала дружбы заполнится полностью (иногда чуть раньше), то появится действие "Пригласить в семью".
 
Верх