Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
kerry77, он у вас видать не перенес отказа, так на пороге и помер:лол2:
Т.е. без вариантов.
Ну почему ж без вариантов? Скормите ему амброзию, и он воскреснет)

А вот на счет пропадающих имен - это и правда печально. Из-за этих багов в моей основной семье пропали бесследно два мужа дочерей основательности. А ее собственного мужа пришлось приглашать в семью призраком, а то иначе игра вообще не продвигалась. Играешь, играешь, сохраняешься, заходишь потом, а вместо имен прочерки. И все, что до этого было наиграно летит в мусорку, и по-новой. Так и живут теперь - бессмертная старушонка и призрачный дедок:лол2:
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
JeinaMoon, самый простой способ убить сима голодом - замуровать в комнате без еды, холодильников, гриля, а главное, дверей. Проконтролировать, чтоб в багаже сима не было фруктов, блюд и прочего. После чего о симе можно благополучно забыть на пару дней. По истечении этого срока сим помрет. Беременные не умирают, это факт. Может, она у вас, родив, шоколадку съела, чтоб ребенок без родителя не остался? Были ли у вас в семье другие взрослые симы?
 

Ксюша001

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Всем привет) Подскажите пожалуйста !У меня призраки не выходят из могил(Смерти было 2 и не один не вышел )Можно призраков как-нибудь заставить выйти??Или это глюк?Заранее спасибо)
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Ксюша001, просто подождите пару дней, обязательно выйдут) А если вам так уж хочется их призывать, тогда, если в доме есть писатель, дайте ему задание написать Книгу Жизни для кого-нибудь из членов семьи. Тогда через эту книгу можно будет призывать призрака того, о ком она написана. Правда одно "но" - книгу эту надо писать, когда сим еще живой.)
Или воспользоваться специальным модом, чтобы иметь возможность написать книгу жизни уже после смерти нужного вам сима
 

BlackMafia

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
245
Награды
71
А у меня сим умер банально от пожара. Все бы ничего, только Смерть решила остаться в гостях и испугалась огня. Хорошо что жена моего сима была рядом, защитила :улыбаюсь:
626ad19abee8bd73c7032a06a0161784.png
 
Последнее редактирование:

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Я играю несколькими семьями... тотальный контроль города:cool: Так вот в одной из них умер папаня и ни могилы, ни урны нигде нет...проверила весь дом, сад и багаж семье и каждого сима....пропал:фейспалм: Реально где-нибудь его найти? И можно ли как-то вызвать призрака?:)) в гости:D
И можно как-то управлять призраком, если в играемой семье кто-то умер и есть могила?:)
 
Последнее редактирование:

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Мои Симы умирают только от старости:DСтранно, но до жути боюсь Смерти и призраков в игре:( иногда бывает, что может наступить смерть от смущения, тогда спасают родственники:)
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Один раз у меня случилось, что кто-то умер, а потом виндовс-перестановка. Даже со Смертью удалось подружиться (ну конечно, ведь она до 6 утра сидела дома и мило болтала).
Я играю несколькими семьями... тотальный контроль города:cool: Так вот в одной из них умер папаня и ни могилы, ни урны нигде нет...проверила весь дом, сад и багаж семье и каждого сима....пропал:фейспалм: Реально где-нибудь его найти? И можно ли как-то вызвать призрака?:)) в гости:D
И можно как-то управлять призраком, если в играемой семье кто-то умер и есть могила?:)
Я если так понял ваш вопрос, то нужно дождаться того привидения, сдружиться с ним и пригласить переехать.
 
Последнее редактирование:

superkiska

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Не могу предложить симу-призраку переехать в свою семью. Отношения дружеские, даже романтические (шкалы практически полностью заполнены), но в диалоге не появляется пункта о предложении переезда. У кого такое было, как решали? Еще перетащила могилу с чужого на свой участок для удобства налаживания контактов, может ли это быть как-то связано с моей проблемой?
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Отношения дружеские, даже романтические (шкалы практически полностью заполнены)
Чтобы предложить переехать, дружеская зеленая шкала должна быть не почти заполнена, а заполнена полностью на 100%. Тогда действие точно появится)
 

superkiska

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
CacaoSan, оу, спасибо) Я просто помнила, что бывало, когда с симом только-только станешь друзьями (т.е. шкала наполовину заполнена) появлялось это действие, а тут никак, отчего за беспокоилась)
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Чтобы предложить переехать, дружеская зеленая шкала должна быть не почти заполнена, а заполнена полностью на 100%. Тогда действие точно появится)
это не обязательно. У меня ни с одной из дам у сима нет 100% заполненной шкалы дружбы, а вот романтика прокачана и действие это есть.

df8ed57d96c9.jpg
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
A-Lexx-A более того. мои симы с чертой "добрый, дружелюбный" звали на переезд со шкалой дружба заполненной на половину и без романтики.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
это не обязательно. У меня ни с одной из дам у сима нет 100% заполненной шкалы дружбы, а вот романтика прокачана и действие это есть.
У Вас на скрине живой сим, а разговор идёт о призраке. CacaoSan права, шкала дружбы для приглашения призрака в семью должна "зашкаливать".
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
И умерли они в один день!


Кстати, дочь ни слезинки не пролила, к могилам я ее не отправляла...не выдержит душа поэта!
Странно...

А любимая команда вновь проиграла:(
 
Последнее редактирование:

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Совсем мне не нравится смерть в симс 4. Да чего уж там - БЕСИТ! В цели враг народа мне осталось "всего лишь" стать свидетелем смерти перса. Я решила, что это будет смерть от эмоции - очень естественно, без строительства стен и удаления дверей. Выбрала или от гнева, или от смеха. Когда мне "досмерти" надоело изощрятся с настроениями подопытных гостей (реально, чего я только не пробовала, подселить и убить, конечно, было бы в 2 раза легче, но это не то), я решила - убить старика (в моем случае старушку Льюис), ведь это проще всего, я так уже избавлялась от Мортимера. Для этого даже приобрела черту Обольститель, чтоб быстрее было. Пришла к ней, о-очень быстро обольстила. И тут началось: 4 раза в постели и 1 раз в обсерватории (имеется в виду не кол-во актов, а кол-во неудачных смертей) одно и тоже. После решающего раза у моего убийцы действие после секса Спать отменяется, но остается - и он просыпается, скотина, только когда остается лишь могилка. Появляется действие Стать свидетелем смерти, и.. НИЧЕГО!
Помогите, пожалуйста! Что за баг, не знаю, модов не стоит, версия 1.3.32.1010. С Беллой и Мортом тоже самое было - он умирает, а она дрыхнет, измотанная после тяжелого труда! Пожаров и топить не хочу, хотя походу придется:злой:
Еще же есть Проглотис! Какова вероятность, что она проглотит неиграемого сима? Или это тоже надолго?
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
он просыпается, скотина, только когда остается лишь могилка
У меня такое было, скорее всего, просто глюк, я после этого убила другого сима другим способом, и все засчиталось. По-моему, самое простое - это утопить, когда и так почти на нуле бодрость. С эмоциональными смертями у меня нелады)
А вот проглотис у меня еще ни разу не глотала неуправляемого сима. Может, кому-то повезло больше меня(
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
ХаоАсакура, в итоге утопила таки! Но пришлось заселить к себе. Причем сначала такой шанс выпал - симка описалась, думаю: ну щас от стыда может? Да конечно! Потом в ошалевшем состоянии 3 раза чинила телек с нулевым ур. механики - никаких проблем! Бассейн всегда "спасает"!
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Хотела, чтобы симка забеременела от смерти, но не получается даже поцеловать:(
 
Верх