Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Maessa кажется, в первом же обновлении возможность романтических отношений со смертью убрали)
 

Leonarda

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
125
Награды
5
Странно... До его смерти были мужем и женой,любили друг друга, а теперь она спрашивает если пара ??? :непонял: Они не родственные души что-ли? Заново все налаживать...
Вот что бывает после долго расставания,муж забыл о том что он муж! :фейспалм: :зеленый:
a0b202d7_o.jpeg
 

fujitif

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
35
Награды
0
добавила кодом смерть к себе в семью, довела отношения моей симки и смерти по обеим шкалам до максимума, но без толку - все романтические взаимодействия ограничивались массажем. вышла в редактор города и зашла в редактор семьи, там посмотрела как выглядит смерть, создав его брата-близнеца ( у меня оказался пухлый безбровый афроамериканец-блондин))) и скрестила свою симку со смертью, создала им двух детей. и выставила отношения муж-жена-дети)) захожу в семью - смерть счастлива от недавнего брака))) а в отношениях с женой появилось только - поцеловать в щеку и проявить нежность
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Leonarda исходя из чисто логических соображений то при смерти супруга брак разрывается. Потому даже будучи призраком он уже не может быть ее мужем.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
BlueCheek
цели враг народа мне осталось "всего лишь" стать свидетелем смерти перса.
После решающего раза у моего убийцы действие после секса Спать отменяется, но остается - и он просыпается, скотина, только когда остается лишь могилка. Появляется действие Стать свидетелем смерти, и.. НИЧЕГО!
У меня тоже проблема с этой целью. Тут как раз отец сима от старости умирал. Почти все семейство потянулось посмотреть (с действием "стать свидетелем смерти"), а у сима с целю враг народа такое действие не возникло. Притащила его к отцу в ручную. Ничего, заставила даже перед смертью вступиться. Тоже полный ноль :( Теперь, видимо придется на соседях опыты ставить.

А вообще смерти от гнева и от смеха никак не удаются. Равно как никто не хочет умирать от удара током и или сгореть. Несколько раз поджигались, но прилетала родня с огнетушителем. В третьих все как-то проще было
 
Последнее редактирование:

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
2
Проглотис Людоедия у меня появилась недавно, так как космонавтов не было и рыболовство никто особо не развивал. Так вот, я о ней ничего не знала, и думала, что она либо всегда съедает до смерти (как в Симс 2), либо всегда "выплевывает". Сохранилась, скормила сима корове для пробы, "выплюнули" назад. Ну я и решила заняться добычей элексиров эмоций.

Так как не нравится мудлет после этого "что-то типа из меня высосали все эмоции" на два дня, попробовала выставить 4 коровы перед домом, в надежде, что ими заинтересуются НПС (мне во вторых Симс нравилось как раз изводить НПС коровой и собирать эликсир молодости). Здесь же ноль эмоций, не подходят.

Приглашенная в гости Элиза Панкейк возле коровы постояла и пошла по своим делам. Решила устроить вечеринку, последний шанс, так сказать, понаблюдать, может кто из сборища гостей клюнет на торт. Получилось. Две коровы из четырех можно было подоить.

Но после этого случился облом, корова съела насмерть игрового персонажа Малькольма Ландграаба в возрасте "взрослый". (В принципе, мне не жалко его было. Основную миссию (двух дочек) он сделал. А в остальном только раздражал истеричным смехом и постоянными разрушениями кукольного домика. Цель жизни "Враг народа" никак не мог выполнить по той же причине, что описали BlueCheek и not4you: в упор не хотел замечать смерть матери)

В связи с этим появился вопрос. Может кто-то замечал, наблюдал или тестировал, каков шанс умереть от Проглотис? У меня первая смерть получилась примерно после 10-12 "выплевываний".
А то теперь и за своих персонажей, и за ценных НПС боязно.
 
Последнее редактирование:

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Salmon, шанс быть съеденным повышается,когда есть мудлет про пожеванность. На первый раз у меня Проглотис не ест никого, зато во второй раз-100% съест.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Salmon
В связи с этим появился вопрос. Может кто-то замечал, наблюдал или тестировал, каков шанс умереть от Проглотис? У меня первая смерть получилась примерно после 10-12 "выплевываний".
А то теперь и за своих персонажей, и за ценных НПС боязно.
У меня НПС Проглотис не трогала, хотя они постоянно к ней играться лезли (пирог так и провисел незамеченным). А игрового сима сожрала со второй попытки. Кстати, первая Проглотис стояла долго с куском торта. Симов я к ней долго не подпускала (НПС сами не шли, а игровые еще нужны были). Так вот, когда наконец-то пришло время для общения с коровкой, на ее месте я обнаружила скелет :(

шанс быть съеденным повышается,когда есть мудлет про пожеванность.
Кстати, да, проверила скрины: у симки, действительно, был такой мудлет, когда ее съели
 
Последнее редактирование:

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Убила вот сегодня двух симок-сестер, одну утопила (у меня совсем недавно появилось обновление с бассейнами), а вторую-смехом. (раньше не получалось).Третья сестра пошла готовить, плита загорелась, симка тоже, но включилась сигнализация и симка выжила, благо беременная была. Понравилось, как анимированно тело, тонущее в воде. Я не маньяк, но реалистичность радует :дьявол2: А для того, чтобы убить сима смехом было легче, нужен сильный мудлет счастья, который может усиливать другие эмоции (рождение ребенка, помолвка, свадьба и тому подобное). Дальше нужно всего лишь отправить жертву принимать пенную ванну, потом пусть покорчит рожи у зеркала, посмотрит смешное видео в Инете, комедию по телевизору, выпьет эликсирчик счастья,ну и парочка анекдотов от другого сима достойно завершит дело:вилы:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Управляемый призрак бессмертен и будет вечно жить в семье или может снова умереть /исчезнуть? Кто-нибудь проверял? И можно ли его воскресить спустя несколько поколений?))
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Orovang, ну умереть снова он вроде как уже не сможет) Но у него на надгробии есть действие, что-то вроде "отправиться обратно в небытие". То есть то же самое, что и с неуправляемым. Дух уходит, ну из семьи естественно тоже исчезает.
Воскресить могут и внуки) Главное, чтобы имя на надгробии не превратилось за это время в прочерк<_<
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Sultansha, хотела бы я знать:незнаю: Некоторые говорят, что после достижения лимита жителей, игра начинает "подчищать" ненужных симов. Туда и дальние родственники попадают, и призраки. Только это какая-то, если честно, странная теория. У меня отец семейства превращался в черточку и когда я сама удаляла нпс пачками, и даже после отсутствия 1 активного сима дома в течении двух суток:фейспалм:
Хочется верить, что это просто из-за пиратки и у обладателей лицензии все не так.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Хочется верить, что это просто из-за пиратки и у обладателей лицензии все не так.
У меня лицензия.. Надо будет тогда и мне проверить на своих надгробиях, четвертое поколение подрастает уже, может тоже что изменилось, может тоже уже черточка какая появилась:лол2: Про такое слышу вообще в первый раз..
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
CacaoSan Sultansha Мне кажется, это просто глобальный глюк с неигровыми персонажами, и он не относится конкретно к призракам - у меня была симка, которая вообще ни разу за свою жизнь ни с кем не флиртовала, и у нее высвечивалось в профиле, что она замужем за прочерком :лол2: Причем не под конец жизни, где-то в середине появилось. Игра лицензия.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Anastas_s, она просто была замужем за Тем-Кого-Нельзя-Называть:бровки:
А вообще это глюк действительно очень и очень пичальный( Теперь приходится оживлять скончавшихся и отселять их в город. Во всяком случае другого способа сохранить всех пращуров я не нашла:незнаю: А еще и это семейное древо теперь, в котором серые портреты вместо бабушек дедушек за которыми не уследил.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
fujitif надо будет обязательно воспользоваться вашим способом!

интересно читать ваши посты человеку, который за всю сим-историю только 4-5 раз специально убивал персонажа. :D
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Мне кажется, это просто глобальный глюк с неигровыми персонажами, и он не относится конкретно к призракам
ну может это поправят когда-нибудь, лет так через дцать.....

P.S. вопрос ко всем!
Например, моя симка общалась с поставщиком на вечеринке (ну или любым другим симом на улице, не суть важно...), потом со временем, этот поставщик умирает из-за старости, и висит у меня во вкладке отношения, уже в виде призрака.. в городе их нет, даже в разделе персонажи без дома в городе. И так всегда во всех семьях, например в парке какой-то ребенок поговорил с пожилым мужчиной и все, стоит только этому дедушке умереть, то он будет отображаться у меня, и так до того момента пока мой сим не умрет.. Можно ли как-то убрать этих призраков из вкладки отношений? А то жутко раздражают....
:правакачаю::апстену::злость:
 
Верх