Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Sultansha По-моему, они со временем должны всё-таки исчезать из вкладки отношений, когда отношения упадут до 0.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Orovang, вот смотрите отношений уже вообще никаких, все дано спало на ноль.. даже надгробия этих людей в багаже лежат...

Этот сим у меня сам уже через пару сим-дней станет пенсионером, а они умерли еще когда он молодым был... с тех пор вот и не общались...
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Разрыв сердца (ярость). Убиваемый сим должен иметь черту характера "холерик". Злого не надо. Так же желательны картины и осмотреть работу (появляется мудлет +2 к ярости). Вторым симом постоянно хамите первому, но нельзя чтобы "убиваемый" отвечал на хамство и не допускаете драку. Становитесь врагами. Всё, теперь просто симом, который в ярости, садитесь смотреть телевизор. Через некоторое время он сам умрёт.
Я как-то проводила эксперимент, что будет, если в семье после смерти взрослого останется один ребёнок или подросток. Так вот, когда я попыталась убить яростью, то ничего не получилось. Ярость наступила легко, сим был заперт в комнате с злыми картинами и постоянно на них смотрел. Но почему-то со временем он наоборот успокоился и стал просто злым. Облом:фейспалм: Пришлось его просто оставить в этой комнате, пока он не умер от голода. Он, правда, имел черту "злой".

Sultansha Так может, это потому, что надгробья в багаже? Или просто ещё время должно пройти, прежде чем отношения совсем обнулятся. По крайней мере, живые симы точно исчезают из отношений со временем, если с ними не общаться.(вот насчёт родственников - не знаю, исчезают ли. Но всякие случайные знакомые - точно).
 
Последнее редактирование:

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Orovang, ну они в багаже семьи прям... ну сейчас ради эксперимента достану их и призраков отправлю в загробный мир, чтоб не мельтешили..
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Sultansha , у меня даже если призраков в загробный мир послать, все равно торчат.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Elizium, ну и я уже проверила, у меня тоже висят они, не пропали... странно.. вот в семье отец умир, так тоже теперь висит у всех во вклалке отношения призраком..
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Orovang, Sultansha, я вам больше скажу - остаются там призраки и тех, чьих надгробий даже нет в городе. У меня такой Мортимер Гот случился - жил жил, помер от старости. Потом я всю семейку Готов заменила на новую аналогичную. Так теперь у половины города два Мортимера в друзьях - живой и призрак.
Кстати, не замечала, чтобы живые роственники или не родственники пропадали. У моих до самой старости остаются даже давние друзья детстваo_O
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Orovang, Sultansha, я вам больше скажу - остаются там призраки и тех, чьих надгробий даже нет в городе. У меня такой Мортимер Гот случился - жил жил, помер от старости. Потом я всю семейку Готов заменила на новую аналогичную. Так теперь у половины города два Мортимера в друзьях - живой и призрак.
Кстати, не замечала, чтобы живые роственники или не родственники пропадали. У моих до самой старости остаются даже давние друзья детстваo_O
Неродственники точно пропадают, когда отношения заканчиваются, а родственников я пока не проверяла, но, возможно, они остаются в любом случае. Возможно, если играть на стандартной продолжительности жизни, отношения просто не успевают обнулиться, если были сильно развиты (я всегда играла на длинной), но случайные знакомые, которые даже не были друзьями, буквально за неделю могут исчезнуть из отношений.
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Как же трудно убить симов в 4 части... Самый рукожопый сим вряд ли подожжет камин или плиту даже при нулевом навыке готовки, от голода тоже так просто не помрут - следи всё время, да и на учёбу/работу не пускай, да и электричество у меня прекрасно чинят... Одна отрада от смерти естественной и от верного бассейна, да Коровки-Обжорки! А ещё от ракеты, конечно) Но там скорее убийство симом других симов :ангел: А от смерти от эмоций у меня симы ни разу не умирали. Вот ни разу. В последний раз меня выбесил Мортимер Гот. Хотелось интереса ради пройти второй квест по форуму, и всё шло хорошо (я ещё умудрилась совместить первый со вторым), пока не дошла до финального пункта - убить Мортимера эмоцией. Он испортил отношения со всеми членами семьи, кроме детей от Беллы (Белла, новая жена, её брат (муж Беллы)), был застукан на измене, обмочился на глазах у врагов, проигрывал драки! Эмоции были на максимально негативном уровне и... ничего. Он спокойно проходил в состоянии "взбешен" все два или три дня, и не думал помирать. Ладно, думаю, что от перенапряжения помрет. Помирила с женой, они как кролики весь день вухались, при чём он терял сознание раз 10. И ничего. Я утопила Александра и Кассандру, а он тихо поплакал и забыл. Истерика? Ему тоже было плевать. Стыд? Вообще плевать, он даже не смутился, что обмочился на людях :ругаюсь: В другой семье у меня девочка всё детство и вплоть до свадьбы была в истерике, и плевать она хотела на то, что должна умереть :злость: В общем, если девчушку я тогда пожалела, просто отселив в другую семью (создала себе семью Брок с Дастином и Бью + она родила дочку от внезапно утонувшего супруга :ангел:, и прошла все ветки цели "семьи", пришлось удочерять ненужного ребёнка), то вот Мортимера я с радостью утопила ибо я неделю пыталась его убить, а он не хотел. И при этом код разработчика тоже не помогал. Аж обидки, что у всех симы культурные и Смертушка их только и поджидает, а мои живучие <_< На развод, драки, смерть им как-то... не то, чтобы совсем плевать, но убиваться из-за этого не спешат Х)
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Simwolf , сочувствую с таким невезением... Кстати, они помирают обычно тогда, когда не надо. Когда надо-фиг. Но я упертая :вилы:На днях у меня умудрился загореться гриль за полторы тысячи у симки-подростка без навыка готовки. Сгорела моментально. В общем-то, у меня симы уже от всего помирали, кроме ракеты, удара током и ярости. Особенно выбесилась, когда пыталась убить симку ракетой. Ракета пять раз развалилась, а ей хоть бы хны...Еще что заметила: от перенапряга помрать не хотят обычно те старички, у кого хорошо развит фитнес. Смерть от смущения у меня выходит легко и непринужденно почему-то только по такому алгоритму: надо, чтобы сим описался, потом чтобы кто-то его в душе голым увидел, потом-чтоб он сам увидел кого-то в душе. Другие мудлеты, типа напряжения нежелательны, могут помешать. Смерть от голода вообще самая простая: забираем у сима из багажа весь хавчик, строим вокруг него стены без дверей, естественно, грили и плиты с холодильниками ему не ставим. Если есть набо В поход, следим, чтоб у сима в багаже не было трав и портативного холодильника. Забываем о симе на два дня. Готово!
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Поскольку я знала, что в игре теперь есть "эмоциональная" смерть, решила попробовать и, так сказать, проредить ряды своих симов, поэкспериментировать. Взялась за смерть от смеха, думала, будет легко, ага... Думала, достаточно будет долго-долго рассказывать анекдоты.

Всю ночь 2 брата шутили, выполняли "весёлые" действия, настроение доходило до "Очень игривый" и всё. А когда оно сменилось на зелёное состояние "Счастлив", я залезла в эту тему и стала читать. Поняла, что была очень наивной, и надо за дело браться "с умом".

Наставила веселящих кукол-игрушек My Sims, а также отцом симов нарисовала "весёлую" картину (благо симов, бывших в игривом настроении, был уже целый дом, так активно старалась умертвить одного). Короче, обвешала столовую полностью веселящими штуками. Пила (симом-жертвой) бутыльки на счастье (из магазина наград). Слава Богу, настроение "Истерика" достиглось. Но и тут оказалось не так всё просто. Видимо, всё-таки вероятность умереть - совсем невелика.

Короче, всё утро и весь день мучала сима этими весёло-счастливыми штучками, "Истерика" держится, а он жив. И только уже хотела забросить это дело, как неожиданно свершилось:



Не буду даже много говорить о том, что восприятие смерти симами в игре поставлено ужасно, все окружающие симы были радостные, весёлые, кто-то продолжал кушать завтрак с пуленепробиваемым лицом, хотя над ухом Смерть косой машет буквально... "Грусть" большинству симов я добавила кодом, чтобы хоть пару лиц на скринах (для себя) были печальными...

******
Потом я подумала-подумала, и решила кодом убить брата-двойняшку умершего сима - давно хотела уже играть маленькой семьей, будем считать, брат забрал брата на тот свет :)

Так вот, третий брат этих симов в данный момент был в "кокетливом настроении", и появилась опция - "Соблазнить Смерть, чтобы выпросить жизнь", о которой в этой теме уже писали. Сразу скажу, что в итоге ничего не получилось, но на всякий случай подкину фотоотчет об этом. "Соблазняющий" сим, кстати, подросток. Не знаю, что у них там со Смертью не вышло)))



Смерть сразу стал(а) кокетливо потягиваться:


Ну привет, красавец... Э... красотка... Кто ты там. (На что не пойдешь ради брата?)


Давай уже, соблазняйся.


Что? Я тебе не нравлюсь?


Что ж, как говорится, на нет - и суда нет. Я сделал всё, что мог... Тоже мне каприза )


Такое дело сорвалось... Не нравятся ему (ей) молодые парни...
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Мне наконец удалось убить симку сильными эмоциями, а точнее смущением.
Ее лицо при этом это что-то!
Вообще не думала что смущением так просто убить.
dfe8fdc0c6e7.jpg
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вообще не думала что смущением так просто убить.
А не могли бы вы расшифровать два мудлета с пакетами на голове? Это от того, что на людях обмочилась симка, и почему их два? У меня смущением ни разу не удавалось, словила 3 мудлета из тех, что у вас, и без толку.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
не могли бы вы расшифровать два мудлета с пакетами на голове? Это от того, что на людях обмочилась симка, и почему их два? У меня смущением ни разу не удавалось, словила 3 мудлета из тех, что у вас, и без толку.
Мудлет с пакетом это она зашла в тукалет когда там был другой сим, а еще она неудачно пофлиртовала, думаю это ее и добило.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Еще что заметила: от перенапряга помрать не хотят обычно те старички, у кого хорошо развит фитнес.
Как ни странно, у меня от перенапряга умер сим с высоким навыком фитнеса (точно выше 7 уровня). Честно говоря, я глазам своим не поверила.

Смерть от смущения у меня выходит легко и непринужденно почему-то только по такому алгоритму: надо, чтобы сим описался, потом чтобы кто-то его в душе голым увидел, потом-чтоб он сам увидел кого-то в душе. Другие мудлеты, типа напряжения нежелательны, могут помешать.
У меня смерть от смущения сработала тоже по принципу: сначала симка описалась, а потом попыталась флиртовать с бывшим мужем, с которым они были врагами.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
У меня получилось убить смехом! Но получилось коряво!
Сделала, как советовала Elizium тут
Выдала симку замуж, накачала зельем счастья (она выпила 3 пузырька), она стала травить с мужем анекдоты, плюс параллельно смотрела комедию.Дошла до истерики
4c6497490855.jpg
А потом просто исчезла с панели. И я увидела это:

3786f3d2ef53.jpg

Жнец не приходил. Уведомления о смерти не было. Самое обидное, что сим, которому для выполнения ЖЦ осталось только увидеть смерть сима, сидел рядом, и так ничего и не увидел :(
Единственное, в генеалогии указано, что она от смеха умерла
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
not4you , странно :вшоке: У меня всегда все нормально было, жнец являлся. А насчет ЖЦ - нужно, чтоб у сима, находящегося рядом, появилось действие "стать свидетелем смерти", но появляется оно не всегда почему-то. У моей злюки сработало только со 2 попытки утопить в бассейне Джея Хантингтона. У вас моды какие-нибудь стоят? Может, в них причина такого глюка?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Elizium
У вас моды какие-нибудь стоят? Может, в них причина такого глюка?
модов вообще нет. только несколько пользовательских причесок.

А насчет ЖЦ - нужно, чтоб у сима, находящегося рядом, появилось действие "стать свидетелем смерти", но появляется оно не всегда почему-то.
в этом случае смерть вообще никто не заметил. Вдовец по-прежнему себя молодоженом считает

Кстати, получилось и вдовца также укокошить - смехом. На этот раз все прошло в разы быстрее: мудлет со свадьбы был, сим был в комнате с кучей вещей с активированной игривой аурой. Понадобилось всего одно зелье счастья и анекдоты. Все круто, вот только сим, которому нужно увидеть смерть, опять ничего в упор не заметил.
0cb5a960c370.jpg
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А не могли бы вы расшифровать два мудлета с пакетами на голове? Это от того, что на людях обмочилась симка, и почему их два? У меня смущением ни разу не удавалось, словила 3 мудлета из тех, что у вас, и без толку.
Два мудлета с пакетами можно получить, если сначала сим к кому-нибудь в туалет вломится, а потом к нему в туалет кто-то вломится (ну или наоборот, нет разницы). У меня как-то раз такое было:D
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
not4you , поздравьте меня с таким же глюком. как у вас. :D Решила опробовать сегодня смерть от разрыва сердца, пока мучала симку, у меня у самой уже настроение стало , как у нее, бешеное :сплеткой:, а когда она-таки дошла до "ручки", вдруг превратилась в сердитый призрак, появилась ее урна, куда она благополучно залезла. Жнец тоже не приходил. Жесть какая-то. У меня ни модов, ни даже доп.материалов нет,даже не знаю,на что грешить. Единственное, у меня пиратка, но раньше все смерти нормально проходили. :вилы:
 
Верх