Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019

Elizium
Решила опробовать сегодня смерть от разрыва сердца, пока мучала симку, у меня у самой уже настроение стало , как у нее, бешеное :сплеткой:, а когда она-таки дошла до "ручки", вдруг превратилась в сердитый призрак, появилась ее урна, куда она благополучно залезла. Жнец тоже не приходил. Жесть какая-то. У меня ни модов, ни даже доп.материалов нет,даже не знаю,на что грешить.
Ой, а не подскажите, как это делается? У меня никак не получается убить от ярости.
Единственное, у меня пиратка, но раньше все смерти нормально проходили.
У меня лицензия. А глюк тот же :( Так что точно дело не в легальности игры.
 

Asi

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
255
Награды
4
хотела спросить у кого-нибудь еще смерть толстела? а то вот у меня костлявая совсем не костлявая х) я заметила что она стала какая-то большая, но потом подумала что она наверное всегда была такой, а я просто не обращала внимание, но тут у людей на скринах она явно меньше моей
PWoJnF6W2R8.jpg

71zE1zj_SIc.jpg

AswJrJfbV2Q.jpg

bjzEoELxTg8.jpg

-3DOZRePboA.jpg
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
not4you , отчего же не скажу? Мы же вроде не в ссоре :) (шутка).

Суть в том,чтобы сердитые мудлеты в сумме давали где-то плюс 12 к сердитому настроению. Мне помогла симка с прокачанными пакостями и выполненной ЖЦ Враг народа. Для начала-ссорила симку с жертвами,становились врагами. Рассказываете жертве "низкие сплетни". Плюс вуду ,действие "Уколоть шилом". Если есть ЧХ "Холерик" у убивающего сима, то на убиваемом выполнить действие "Прийти в ярость". Если есть дополнение с походами, дать съесть жгучей крапивы. Потом покормить пылающими спагетти (готовятся в сердитом настрое). Ну и затем дать полюбоваться сердитой картиной с включенной эмоциональной атмосферой. Продолжать обижать, пока не помрет, следить,чтоб действие мудлетов не прекращалось. В случае неудачи повторить.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Ураураура! У меня наконец-то первый умерший не от старости. Я специально что уже не пыталась сделать, кроме банального утопить или уморить голодом, но все отчаянно сопротивлялись.
Этот дедушка, конечно, тоже сопротивлялся, сколько я его заставляла бегать, а потом делать вуху! и ничего. У дедули мудлет усталости после вуху исчезал... Я уже успела отчаяться, решила, что ладно пусть живет...
И не уследила как дедушка, побегав по дорожке, решил затащить бабушку в ракету и сделать там вуху. И всё, готов!
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Я долго не могла обновить игру...Вот наконец обновила и отправила симку на ракете в космос. Ну она привезла семечко этой "наидобрейшей коровки" (у неё в ЖЦ задание это растение вырастить). Вроде кормила и ухаживала вовремя, а эта неблагодарная штука сожрала её...Я аж на стуле подпрыгнула от неожиданности:злой:

Эххх, а вобще смерти в игре боюсь:(просто неуютно и страшно становится
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

koala

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Хелп, люди, хелп! У меня санта-барбара получилась. Мужик умер, а у него - жена беременная. Ну я подсуетилась, по-быстрому женушку его прокачала, рыб-ангелов наловила, цветов смерти наростила сделала ему, блин, амброзию, а с ним ничего не происходит. И что делать? Подождать,может воскреснет или в загробный мир засранца сослать?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Хелп, люди, хелп! У меня санта-барбара получилась. Мужик умер, а у него - жена беременная. Ну я подсуетилась, по-быстрому женушку его прокачала, рыб-ангелов наловила, цветов смерти наростила сделала ему, блин, амброзию, а с ним ничего не происходит. И что делать? Подождать,может воскреснет или в загробный мир засранца сослать?
А он у вас амброзию эту поел?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
И что делать? Подождать,может воскреснет или в загробный мир засранца сослать?
Вы к семье его присоединяли? Нужно прокачать отношения, предложить переехать, а потом давать амброзию.
 

Xandir

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
1
Скажите, а соседи не игровые могут умирать, помимо старости? И остается ли урна в домах?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Скажите, а соседи не игровые могут умирать, помимо старости?
у меня все соседи умирали только от старости. Но по идее, их можно убить на своем игровом лоте (например, обнести забором бассейн, в котором плавают гости) :ехидный:
И остается ли урна в домах?
На счет домов не знаю, а в общественных местах остаются, и никуда не исчезают. При этом, если с обновлением домашние урны обезличивались, то урны в общественных местах остались нетронутыми.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Скажите, а соседи не игровые могут умирать, помимо старости? И остается ли урна в домах?
Я пару раз наблюдала как соседи сгорали, пытаясь приготовить что-нибудь на гриле. И урна тоже оставалась. Правда происходит такое только если ваш игровой сим приходит к кому-то в гости.
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Некоторое время назад я жаловалась на неубиваемость Мортимера Гота и на мою сложность добиться смерти от эмоции. Ирония - это когда спустя небольшой отрезок времени ты спокойно играешь своей любимой семьей, воспитываешь наследника, одного-единственного, умничку-лапочку, сражаешься с багами свадьбы, а затем... внезапно он умирает. Дважды. Подряд. Он был настолько счастлив и весел, что умер сразу после семейного ужина после свадьбы. Ладно, первая смерть от истерики. Его спасла мама. После воскрешения я не успела его направить ни в душ, ни к зеркалу, как он умер по пути в ванную :фейспалм: Второй раз смерть показала фигу его невесте (хотя отношения у них были на максимуме). Папка же мирно играл на пианино. Пришлось хоть для какой-то правдоподобности нагрубить Смерти и послать её/его. Сейчас вся семья дружно ищет ингридиенты для амброзии, чтобы из призрака сделать нормального человека) Кстати, любопытно, что впервые появился призрак тогда, когда его сынишка (невеста была беременна во время свадьбы, но 2, 3 триместры и младенчество отец пропустил по понятным причинам) рассказывал подруге историю про... рыдающую женщину. Понятно, что это, скорее всего, совпадение, но мурашки по коже прошли... Его же мать постоянно плакала, оставшись вдовой в первый же день замужества :( И у призрака первой эмоцией была "смущен"...
В общем, это я к чему.... Если вам нужно убить персонажа, то вы потратите массу времени (я повторила этот финт с Готом, довела до истерики, и знаете что?... Ничего. Ему всё ещё плевать на моё желание его убить), но если вы бережете своего сима, то будьте осторожны ибо по случайности выходит их ненароком прикончить легко Х) И да, помолвка + свадьба + известие о ребёнке + прошедший День Рождение + общение в кругу семьи являются очень сильными усилителями вашей пенной ванны <_<
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Simwolf , у меня первая смерть от эмоций была вообще, когда мне это совсем не надо было :) Папаша и его трое детей не могли разобраться, кто первый в туалет/ванну идет (санузел был один в доме) , и папаша, описавшись, помер от смущения. Жена его в этот момент была на работе, ребенку Смерть отказал. В планы мои это не входило, пришлось перезагружаться. Самое интересно, что, когда дети выросли а родители состарились, жена этого сима умерла от перенапряга, он буквально через 5 минут-от смущения. Так что кому суждено сгореть, тот не утонет.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
У меня симы от случайного переизбытка эмоций не умирают в принципе. Только старость, только хардкор )
Единственное, что заметила- дети просто обожают дружиться со смертью. Взрослые с нею ругаются, а мелкотня через десять минут общения уже в дружественных отношениях. Странно как-то.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Кто нибудь знает можно ли наити умерших которые умерли пока ими не играли? Зашла в одну семью там умер сим без меня, хотелось его на семейное кладбище отправить, но не могу найти где он умер.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Кто нибудь знает можно ли наити умерших которые умерли пока ими не играли? Зашла в одну семью там умер сим без меня, хотелось его на семейное кладбище отправить, но не могу найти где он умер.
В багаже семьи смотрели?
 

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
У меня пока ещё никто не умирал никакой смертью, но истерика один раз случилась с симкой. Она одна в семье и мне пришлось её срочно возле зеркала успокаивать, чтобы не умерла. Кстати, а что будет с участком и всем нажитым добром если умрёт единственный сим в семье?
 
Верх