Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
как минимум загрузка более раннего сохранения. А что б это было пользуемся "Сохранить как".
Всё пропадёт.
 

Habyha

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
Добавила призрака в семью. А как его вернуть в исходное состояние? Что бы он не числился в семье и выходил из могилы по ночам.
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
У меня в городке есть глюк: некоторые умершие остаются в семьях в виде призраков. Как бы прикольно, но...
Стала я играть такой семьей с 1 призраком, призраком наигралась, он мне надоел (спальное место занимает, живых вечно пугает, еще и характер скверный). А могилки-то в инвентаре нееееет! Как бы мне его изящно изничножить? В идеале еще и могилку на участок получить. Удалить кодом? Как-то не очень, хотелось бы, чтобы как все "нормальные" призраки он остался в списке знакомых моих симов и т.д.
Воскресить Амброзией и затем убить? Тоже заморочно, я до сих пор все продукты к амброзии не нашла.
Может, кто-нибудь подскажет мне более простые способы?
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Жалко никто плакать не хочет, когда на участке кто-нить мрёт. Только если в одной с мрущим в комнате :(
Функции при нажатии на умирающего сима в стиле "оплакивать" не хватает о: А то проходит мимо дочь, толкает Смерть и невозмутимо идет есть бутерброд. А все почему? А потому, что папочка умер тогда, когда дочь на втором этаже была..
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Жалко никто плакать не хочет, когда на участке кто-нить мрёт. Только если в одной с мрущим в комнате
Функции при нажатии на умирающего сима в стиле "оплакивать" не хватает о: А то проходит мимо дочь, толкает Смерть и невозмутимо идет есть бутерброд. А все почему? А потому, что папочка умер тогда, когда дочь на втором этаже была..
Да, у меня вроде этого было: умирает мать семейства на 2 этаже. Родные дочери на 1 этаже даже грустного мудлета не получили, какое там оплакивать, а жена сына, спавшая себе спокойно на втором этаже, грустила до смерти. Вот такое вот сочувствие от родных детей <_<
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
В идеале еще и могилку на участок получить. Удалить кодом? Как-то не очень, хотелось бы, чтобы как все "нормальные" призраки он остался в списке знакомых моих симов и т.д.
Попробуйте просто выселить его? Будет гулять по городку, в знакомых останется, мешать не будет.
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
Очень нравится , что призраков можно добавить в активную семью. Раздражает, что с утопленников вода капает:ругаюсь:

Я одна не знаю как пролетать сквозь людей?:расстроен:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Есть у меня сим Сандро, по задумке некромант, то есть прокачивает навыки, необходимые для воскрешения внезапно померших но нужных мне симов. Решила его сделать приведением, мол, сам умер, коллеги воскресили как могли. А парень он веселый, вечное дитя, ну и книжный червь заодно (и кой-какие купленные черты). Короче, решила, что лучше всего его смехом на тот свет отправить, а он НЕ УМИРАЕТ! До истерики доводится на раз-два, игра предупреждает, мол, успокаивайте, а не то... Время мудлетов кончается, и все.
Добилась только того, что они с соседом (тоже некромантом) ходят по участку и ржут постоянно.
Скормила его Коровке.
Теперь Сандро из-под надгробия вылазить не хочет. Обиделся, что ли?
Сижу и думаю, написана ли на него книга жизни? После того, как в симс3 у меня на больницу метеорит упал и всех работающих реаниматологов разом ухлопал, я пришла к выводу, что спецов по воскрешению нужно 3 штуки иметь и держать в разных местах.
 
Последнее редактирование:

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
Elizium, а уменя они появляются прям в день ночь смерти, и вселяются сразу же в предметы. А вообще нравится, что призраки меняют цвет , а не как в третьих симсах всегда одного цвета :)
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Elizium, а уменя они появляются прям в день ночь смерти, и вселяются сразу же в предметы. А вообще нравится, что призраки меняют цвет , а не как в третьих симсах всегда одного цвета :)
У меня вылазят когда как. Могут и в первую ночь объявиться, но чаще капризничают.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Вылез и в ту же ночь был присоединен к семье. И уже попытался пару раз растения испортить. Вот не рискнула проверить, как он их испортит и до какого состояния доведет. Если кто знает, напишите. И чего он от смеха не помер, теперь буду за посадки трястись!
Некий Макар Силин, тоже съеденный коровкой (сам виноват), в подобном непотребстве замечен не был, хотя существует в виде призрака уже давно, а садик на том участке превосходный. Правда, он к семье не присоединен, учебой и обязанностями его не грузят, с другой стороны, он холерик и часто красный по участку летает. Мусорный бак, бывает, опрокидывает, а растения - ни-ни! Наоборот, поливает иногда.

И вообще, меня удивило, что у призраков те же нужды, что и у живых. Ладно, веселье, общение, сон (логично было бы спать в могилке, нет?), но остальное...
Кстати, в бассейн, обнесенный оградой (это у меня колодец), Сандро не смог попасть. А так через стенки ходит, хотя, если не далеко, старается через дверь.
 
Последнее редактирование:

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Жених старшей дочери решил окочуриться прямо во время собственной свадьбы.
ea0e9695fb3f.png

Хорошо что цветочки для смерти есть)
aa83351de503.png

И свадьба прошла уже без приключений)
2ac1784e5bd1.png
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Моего Сандро снова Коровка заглотила и выплюнула, я заметила, когда иконка ярко-красной стала от дискомфорта. С чего он решил торт ухватить - не представляю, до его смерти он себе такого не позволял, да вроде и не голодал на тот момент.
Что интересно, Коровка наелась, но молока не дала. Призраки недостаточно питательны?
 

Miralune

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Тут как в 3 симах можно откупиться от смерти цветком?
только цветок должен быть не у умирающего, а у живого управляемого персонажа.
Да, я всем своим персам рассовала по карманам цветы на всякий пожарный случай. Невеста за своего жениха цветочком откупилась.
 

MashaSweet

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
65
Награды
6
Только у меня никто из играемых симов еще не умер? Только я не видела ни одного призрака?
Причем они точно есть у меня в игре, у персонажей в друзьях-знакомых их видела, а вот "вживую" нет... Зато подозреваю что эта куча невидимых для меня призраков, которых даже удалить нельзя, ну через редактор семей, они же там не высвечиваются, нехило игру нагружает, поэтому вылеты ;(
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
MashaSweet Те "призраки", которые в друзьях - это просто умершие персонажи, их призраков нет в городе на самом деле (пока не активен участок, на нём вообще ничего не происходит, так что даже если где-то осталась могила сима, он не вылезет и нагружать игру не станет).. Но иногда в домах селятся призраки, и ими можно управлять.

Только у меня никто из играемых симов еще не умер? Только я не видела ни одного призрака?
Я тоже пока не видела, обычно не убиваю своих симов. Но вот скоро должна увидеть, если вылезет.
 

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
Чувствую,что заложено в симах играемых мною,умирать лишь от типичных вещей. А от стыда и от смеха ни разу не смогли<_<
 
Верх