Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
aa83351de503.png

И свадьба прошла уже без приключений)
2ac1784e5bd1.png

Вау! Потрясающе! Никогда прежде не видела такого достижения)) А вообще свадьба очень опасна из-за счастья... Истерика только так появляется. Кстати, на днях сим (без свадьбы и т.д.) помогая дочке с домашней работой, пришел в истерику и помер, но по сюжету он должен был умереть позже, пришлось его воскрешать. Думаю, отлично! Секрет успеха раскрыт - просто повтори мудлеты! ... У меня было 15 разных положительных и весёлых мудлетов... Обнимашки с игрушками, комедии, картины, статуэтки, ванна, зеркало, весёлая еда, книга, шутки, известие о беременности... Специально он истерики он так и не помер, а когда умер случайно, то там всего три весёлых мудлета были Т__Т
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Вопрос Дня?
Неигровые семьи, состоящие из приведений, живущие в своих домах, "Романтики" с "Активной" "Свое Доской" - вообще могут вылазить на общественные лоты?!?!
4 сим недели 3 призрачных семьи никуда не ходят...:плачу:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Sanitarius У меня есть несколько неигровых семей-призраков, из домов они выходят только если пригласить их на вечеринку в качестве повара/бармена и т.п.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
У меня 2 призрака шатаются в парке в Гранит Фоллз. Но они то отпускные призраки )
Два призрака моих любимых персножей с сентября месяца - у меня в октябре игривый мор случился - 5 симов перешли в разряд призраков. (Очень счастливые, весёлые, дружелюбные Комедианты). Еще 1 пара из галереи Ориджина.
Намедни отправил их в бар (машинку нажал), затем переключился на игровую основную семью тоже отправил в тот же бар, симы призраки исчезли, только вечные "зажигалки" Ненси Лаандграаб и Катюшка Гонгадзе остались, а ведь должны были с призраками "обсуждать победы".
Что ж жаль, но придется им устроить геноцид - чишу город от ленивых симов)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Я не помню уже, вроде как обсуждался, по-моему, этот вопрос. Нашли ли решение проблемы, когда все соседние дома занимают призраки? Или все по старинке - через управление районом чистить?:расстроен:
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Zонька ??? А галочку снять в пункте "заселять пустые дома" слабо ??? ;)
Я так понял, у каждого игра зацикливается на создании определённых персонажей - у Вас на призраках , у меня на гламурных старичках с тоддлерами.
 

--Кошка--

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
70
Награды
36
У меня такой случай был: сим сделал симке предложение, а она ему отказала. У сима мудлет "Смущение" появился. Проходит некоторое время, а потом появляется табличка : "N-сим умирает" ! Н-да, было, конечно, неожиданно. И даже отговорить Смерть моему симу не удалось, чтобы та не забирала сима.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
если персонажи умирают на других участках где потом искать их надгробья?
просто играю за одну семью а родители умерли ,могилы их найти не могу чтобы похоронить на кладбище,где они могут быть?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Никита_98 вроде как не появляются могилы у умерших на других участках. Это насколько я могла наблюдать.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
По-моему, могилы появляются, если игровой сим был на участке в момент смерти неигрового. Тогда и могилки, и призраки. А так просто в знакомых числятся привидения
 

Lovette

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
17
Можно ли каким-нибудь способом ребенка призраком сделать?

Помимо варианта утопить в бассейне
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Можно ли каким-нибудь способом ребенка призраком сделать?

Помимо варианта утопить в бассейне
попробовать сжечь его или натравить на коровку или голодом заморить током убить много способов
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Никита_98, дети не могут съесть тортик у коровки, и электроприборы они тоже не чинят.
latexcat, я сама как-то не экспериментировала с детьми, но на ум приходят либо действительно голодовка, либо, если процесс не важен, а нужен только результат - убейте взрослого сима, а потом в касе кодом поменяйте возраст обратно на ребенка.
 

Lovette

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
17
Никита_98, дети не могут съесть тортик у коровки, и электроприборы они тоже не чинят.
latexcat, я сама как-то не экспериментировала с детьми, но на ум приходят либо действительно голодовка, либо, если процесс не важен, а нужен только результат - убейте взрослого сима, а потом в касе кодом поменяйте возраст обратно на ребенка.
К сожалению, при голодовке ребенка забирают. Пыталась устроить пожар, но над ребенком появляется устройство пожаротушения и сводит все мои усилия на нет. От переизбытка эмоций у меня дети не умирают.
Спасибо за идею, буду пробовать ваш вариант.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
К сожалению, при голодовке ребенка забирают. Пыталась устроить пожар, но над ребенком появляется устройство пожаротушения и сводит все мои усилия на нет. От переизбытка эмоций у меня дети не умирают.
Спасибо за идею, буду пробовать ваш вариант.
разве ребенка нельзя уморить голодом или сжечь соглашусь натравить на него коровку нельзя также как и убить током(не проверял)
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
мне кажется сжечь можно... во всяком случае у меня чуть не сгорела девочка из-за того, что вспыхнул детский химический стол. Стоял он вне дома, поэтому никаких "поливалок" не появилось. Но, к счастью, успел добежать папа и всё затушил до трагедии. Вообще всегда стараюсь, чтобы мои подопечные умирали только от старости. Рука не поднимается их укокошить ))) - жалко бедненьких. Вот со дня на день (симовских) должен помереть старший Ландграб... приходится караулить его смерть на их участке - чтобы могила не пропала ))).
 
Верх