Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Cuhu4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Мне не хватает момента, который был в 1й или 2й части, когда уговариваешь смерть воскресить любимого, она соглашается, если уровень отношения высокий, и предупреждает, что за последствия, будем отвечать мы сами... И мертвый сим превращается в зомби.. )
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Xeno у меня нет. сим умолял, смерть была непреклонна. я пыталась другими персонажами попросить, было написано что уже просятся и мол вставайте в очередь. но на деле смерть больше слушать никого не стала и забрала. и симка умерла от смущения сразу..
но больше у меня такого не выходило, хотя эмоций уже много разных было.
это мне кажется интересно дополняет игру :) такой эффект неожиданности)))
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Меня просто сильно смущает "вернуть в загробный мир". Есть подозрение, что воскрешение уже есть в планах разрабов на ближайшее время.
На другом форуме читала, что воскрешать симов могут ... писатели (!): при прокачанном до 10 лвл навыке писательства или придостижении максимума карьеры (я точно не помню)
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Есть ли смерть от Проглотис Людоедии?
Говорили, что если у сима будут низкие потребности, то тогда может его съесть. Сама не проверяла. Не на ком пока.
Есть шанс, что скушают безвозвратно, но сомневаюсь, что потребности влияют. Под спойлером скрин с потребностями в момент смерти, вроде все зеленое.
-929206895.jpg
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
У меня было все идеально: муж, жена и скорое пополнение семьи новым членом.
Но не тут-то было. Муж умер от смеха, оставив свою ьеременную жену, лол
я решила ничего не менять, от судьбы не уйдешь :D (это не про симс, но все же)
 

backtime

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
А привидений правда не будет? Во вторых симсах кладбища не было, но привидения были. И злобные причём.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Скрина нет - симка загорелась, не до того, но... как мило - у Смерти в руке планшет, который он(а) время от времени просматривает. На одной из страничек точно видно силуэт с косой и в капюшоне... про себя,наверное, читает.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
писатель и правда может воскресить любого сима на легальных условиях. Напишу инструкцию.

1. Нужно прокачать навык писательства до максимума.
2. Завершить жизненную цель "Пользующийся спросом автор".
3. Затем написать книгу, под названием "Книга жизни". Не знаю как точно могут перевести в русской локации.
4. После написания книги нужно на нее щелкнуть, и выбрать действие (внимание, не знаю как перевели на русский, но у меня на английском звучит так) "Capture Epic Saga..." тобишь взять контроль над историей жизни другого персонажа, и затем выбираете сам персонаж. При этом, такое действие нужно применить к симу только когда он еще жив. Если он уже умер, таким способом его не вернешь.
5. И вот когда сим умер, нужно с помощью книги уже его оживить.
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Уважаемые! А есть ли сценарий как 100% вызвать смерть пожилого? И что будет если семья из девочки-подростка и пожилого отца (специально такую семью сделала).
Я хотела бы до появления кодов/модов на возможность селить отдельно подростков (а в идеале и детей) попробовать получится ли моей симке пожить самостоятельно без отца? Или игра сгенерирует кого-то ей в "сожители" или убьет ее саму (типа смерть от печали и т.п., которую нельзя будет отменить)?
Пока коплю на зелье возраста - если не получится убить самостоятельно, то буду омолаживать симку ближе к моменту реальной смерти отца. Не знаю получится ли, но попробовать можно (все равно все семьи пока только тестовые).
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Kasany вроде кода смерти нет, ждите его участи. мне кажется симу подростку заставят сделать сожителя взрослого. а как в прошлых частях с этим было?
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
by_Snow,в третьей части не экспериментировала, а вот во второй было просто: создавала семью, а потом родителей выселяла (через комп - "выбрать жилье" или как-то так). Подросток оставался один в квартире и жил себе прекрасно. Учился, работал. Потом ещё барбоса ему завела, которого тоже на работу отправила.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Kasany, встречала такой код, но пока не пробовала, его тестировали на американском оф. форуме.
sims.add_buff buff_death_electrocution_warning
Нужно ввести код разработчика, затем этот код и отправить сима чинить электротехнику, когда он начнет чинить - умрет от удара током.
Нужно только предварительно что-то поломать))
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Спасибо, внесу в свою коллекцию. :)
Но я пошла другим (более длинным) путем. Если кому интересно - здесь
Там набор из 5 кодов (код разработчика плюс коды на снижение настроения и т.п.), коды 2-4 приходилось ввести 2-3 раза, а также не повышать его потребности, а только снижать, + не позволять делать ничего повышающего настроение и т.п. Также заставляла бить грушу, но не "выпустить пар" (или как-то так, это помогает снизить злость), а просто тренировка. Она также добавляла усталость. Короче потратилось 15-30 минут реального времени и я его-таки убила. Воскрешать не стала пытаться, т.к. это и было целью. Теперь моя симка живет одна будучи подростком (понаблюдаю не появится ли что-то вроде соцработника).
Чуть позже потестирую семью из детей или из детей и подростков, в которой также убью "родителя". (Мне лично интересно было бы создать семью, допустим, из 2 детей и вырастить потом из них семейную пару.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Соц работника для подростков в предыдущих частях не было, и в этой скорее всего тоже. Дети взрослые уже )
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Разрешите представить, Смерть собственной персоной :)
Абсолютно внезапно появился в одном из домов городка, переселила через "Управление городами" в свою семью.

Все потребности, кроме досуга и общения, зафиксированы на максимуме. Работы и навыков изначально не было, но их можно прокачать, как обычному симу, устроить на работу тоже получилось (теперь он - гангстер-программист)). На панели отношений только один сим (друг), не знаю, связано ли это, но он был свидетелем смерти симки, его девушки.
Имени нет, пол мужской (род в сообщениях мужской), не стареет. К зеркалу/комоду подвести невозможно, действие отменяется.
Действия с другими персонажами, вроде, все доступны, планирую коварные эксперименты с рождением детей. ))
 
Последнее редактирование:

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Rodari я помню с помощью кода смерть к себе подселила ,тоже хотела детишек попробовать сделать,и романтические действия есть ,но увы действие ,,того самого,, так и не появилось(
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Решил сделать обзор. Может в шапку даже добавить?

Незнаю, появлялась ли в этой теме полная информация, но после выхода игры уже можно полностью собрать всю информацию обо всех видах смерти! Начнем. (Часть информации взята из SimsVip)

Все виды смерти можно разделить на "Естественные" и "Эмоциональные". Надеюсь объяснять различия не надо.
К каким выводам и фактам можно прийти:

- Достичь смерти в игре достаточно сложно, в отличие от предыдущих частей;
- В игре нету призраков и кладбищ;
- Оживить сима легальным способом можно с помощью Книги жизни. Подробнее.

Чтобы умереть от эмоций, нужно очень постараться, так как смерть в данном случае достигает от весьма редких проявлений эмоций.

Смерть от огня (пожар)

Пожар начинается с искры и может распространиться на всю комнату. Поэтому нужно постараться как можно быстрее с ним справиться, иначе симу(ам) хана.

Смерть в ракете!

Путешествия в космосе с низким навыком космического знания, или же полеты на ракете после того как сим "Запихнет фрукт в выхлопную трубу" могут привести вашего сима к неминуемой гибели. Выглядеть это будет как падение и разрушение ракеты. Сам сим погибнет в огне от мук!


Смерть от удара током

Типичный вид смерти, который существует с самой первой части. После удара током Сим получит мудлет "Опален" и если его ударит током еще раз во время действия данного мудлета, сима ждет веселая смерть.



Смерть от голода

Чтобы погибнуть от голода, придется очень постараться, так как даже с выключенной волей, сим будет стараться спасти свою жизнь, вопреки воле жестокого игрока! Сначала появится мудлет "Голоден", спустя 24 часа после него появится следующий "Изголодавшийся", и лишь спустя 24 часа после появления второго мудлета сима ждет смерть с косой.



Смерть от Cow-Plant

Данное существо нужно кормить хотя бы раз в 12 часов, в противном случае оно захочет захватить сима в свои "объятия" путем хитрости. Высунув торт из своего рта, и если сим решит взять кусочек торта, то его ждет участь быть съеденным растением. В большинстве случаев наступает смерть, иногда бывает, что растение выплевывает сима обратно, значит вам повезло.



Смерть от старости

Самая "доступная" и неизбежная смерть в игре. Думаю объяснять ничего не надо.



Смерть от перенапряжения

Пожилые симы, в отличие от молодых, достаточно быстро устают и иссякают свои силы. В таком случае они получают мудлет "Очень устал" и если его заставлять заниматься физическими упражнениями или Woo-Hoo то сима ждет внезапная смерть от перевозбуждения.



Смерть от сердечного приступа

Данная смерть связана и возникает при эмоции "Гнев". Однако, что бы умереть от приступа, симы нужно достигнуть максимальную ступень гневного состояния. Сначала идет Злость, затем Гнев, затем ярость, и самая последняя степень - взбешен! Появятся специальные действия, чтобы помочь симу успокоиться, в противном случае его хватит удар!


Смерть от смеха

Также как и гнев, истерика у сима проходит в четыре стадии: шаловливый, Очень шаловлив, глупое состояние и самая последняя - истерика. Вам будет доступно немного времени, что бы успокоить сима, иначе сима ждет веселая смерть.



Смерть от стыда

Данная эмоциональная смерть проходит в четыре этапа (странно прозвучало): смущен, очень смущен, очень унижен и подавленность (омертвевший).​




 
Верх