Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
А ко мне в магазин на днях сразу две смерти заглянули... очень была удивлена, никогда ничего подобного не видела и даже не подозревала, что такое возможно :офонарел:
80223a3b8400.jpg
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Смертушка на работу стала приходить... ну вернее по вызову. Сумасшедшая учёная так изгаляется над сотрудниками.


Получил за то что потревожил костлявую

Вот от этого чудачества даже сама проказница забеспокоилась
 
Последнее редактирование:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Заморила я одну из девушек многочисленных сыновей голодом - уж очень захотелось мне на смерть посмотреть.
Привидение меняет свой цвет при заходе в игру, это нормально? Но, в защиту привидения хочу сказать, что оно весьма доброе, и, т.к. умерла дама от голода, то все время ест. Подъедает даже тухлые торты. Утилизатор:rolleyes:

tumblr_nn4hr8zPTX1rih8x9o1_500.png
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
А вообще привидения странные. Недавно отошла на 5 минут покушать, а симов оставила без присмотра. Возвращаюсь - Малькольм мертв, гриль сгорел, жена кувыркается с любовником.
Ну не суть. Вообщем призрак Малькома после принятия в семью то и делал, что оплакивал у могилы свою жизнь и кушал. Кушал и плакал. Сбегал с работы даже. Что бы поплакать и покушать.
 

Хирви

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
8
Смерть от смущения в Четвёрочке для меня была очень неожиданной. Произошла она так:
1. Сим хотел пофлиртовать с девушкой, но она ему отказала.
2. Сим, пардон, обделался.
3. Сим хотел пойти помыться после пункта 2, но увидел моющегося другого сима.
После этого костлявая пришла за симом, и он, увы, погиб. ╮(︶︿︶)╭ После этого, похоже, в действие пришло проклятие какое-то. Тот моющийся сим вскоре утопился, а ещё один сим, у которого были отношения с девушкой из пункта 1 - сгорел. Это произошло случайно, без моего участия. u_u Зато за эти три смерти, одна моя симочка успела подружиться со Смертью и затусить с ней. ^_^
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Оказалось,что Смерть в четвёртых -почти обычный сим...
Вот она является
33a554f176a5.jpg
Теперь с ней можно
4fc053dbd43e.jpg


1bd8ccec26aa.jpg

e7bc54908020.jpg
Потом принять в семью.
Как любого сима,её может поймать
97212417fd44.jpg


53f131c6e57f.jpg


5f5eadfba791.jpg
В результате я поселила её в собственное специально построенное

f09da531b123.jpg


5ef55184cc51.jpg


211b568f6771.jpg


5fb52d448101.jpg


7e20404c310a.jpg


8dd639a123ef.jpg


e00bdb50da45.jpg


7b5b7a816834.jpg


21b4cf6953b4.jpg
Совсем как обычный сим.Cтранно это всё,Смерть всё-таки...
 
Последнее редактирование:

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
190
Награды
6
Оказалось,что Смерть в четвёртых -почти обычный сим...
Ток романтика с ней безидейная. Секаса фсе равно не будет.
Я чет не понял на первом скрине - он что, от долгого обслуживания в магазине помер? :глаздергается:
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Ток романтика с ней безидейная. Секаса фсе равно не будет.
Я чет не понял на первом скрине - он что, от долгого обслуживания в магазине помер? :глаздергается:
Без понятия)Он так и ходил с тележкой,наверное глюк
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
2
У меня долгожитель Герберт Ландграаб. У него уже много симдней шкала жизни заполнена полностью, предупреждение давно выскакивало, но все живёт и радуется. Полагаю, это после жизненной цели "Культурист". Продолжительность жизни самая большая.

Нэнси давно умерла; он успел жениться на пожилой отшельнице, которая тоже умерла; после чего женился на невестке Кассандре, с которой завел еще одного ребенка (такая Санта-Барбара); внучка вот-вот станет молодой; дошел до вершины карьеры карьеры "Тайный Агент" (Диамантовый агент), побывал на пенсии, сейчас на середине карьеры "Детектив"; недавно успешно завершил пятую цель жизни "Надежный романтик" и родил ребенка от инопланетян. Самый крутой сим на данный момент в семье получается. Пятеро детей от разных жен и существ в совокупности, множество прокачанных до 10-ти навыков.

Как-то безуспешно пыталась убить его смущением, после чего забила на это. И один раз умирал от переутомления (пробежка + вуу-хуу), это было еще до моих экспериментов с эмоциями, и я хотела, чтобы он умер от старости, поэтому Нэнси его отмолила у смерти тогда.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Не понимаю, как ваши умудряются умирать и от эмоций. Давно надоевшего мне мужа симки посадила в коробку из стен, там и оставила. Честно, не знаю, сколько времени прошло, у него все потребности на нуле, но он никак не умирает :фейспалм: Единственная смерть, коей у меня умирают симы - от старости. Хотя, может оно и хорошо, ибо жаль их. Всё же, в четвертой части они практически самые живые из серии.
 

Cherry_Pie

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Хах, вот тут читаю и вспомнила о своих прошлых симах... Вообще, там сложилась такая ситуация, скрою её под спойлер.
Давно как-то играла, на тот момент, любимыми симами. Борис и Василиса. Идея этой семьи была в том, что им хотелось увидеть свет и везде побывать, при том не имея детей. Но как то раз Бориса похитили инопланетяне, он родил девочку. Я не сильно расстроилась, так как было действие "отправить на родную планету" или что-то вроде этого. Отправив малышку к своим, вечером сима похитили снова и он родил уже мальчика... Потом я сама даже не понимаю толком, что произошло, но оба ребенка вернулись...
И решила я, что мне дети не нужны. Не рискнув их снова отправить на родную планету, посадила я их в закрытую комнату с деревянным диваном, зажженным камином и одним ковром. Думала, случится пожар. Или, во всяком случае, умрут от жуткого дискомфорта. Но ничего такого не произошло, а когда я увидела действие что-то типа маскировки, так желание убивать их и вовсе пропало.
На самом деле, ситуация эта была очень интересная: два ребенка и всех отец родил.
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
А призраки обладают особыми способностями?
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
X-men22, могут вселятся в предметы, ломать или чинить технику и сантехнику, проходить сквозь симов и мебель, пугать симов. Определенный вид смерти дает дополнительную способность призраку. Например, сим, умерший от пожара, может устраивать пожары.
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
X-men22, могут вселятся в предметы, ломать или чинить технику и сантехнику, проходить сквозь симов и мебель, пугать симов. Определенный вид смерти дает дополнительную способность призраку. Например, сим, умерший от пожара, может устраивать пожары.
Ого ,к ак интересно!!!! А я как дурак, еще никого не убил
 

Cherry_Pie

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
А я как дурак, еще никого не убил
Ахах) Это иногда специально убиваешь, ради интереса, а вот жалко, когда любимый сим из-за несчастного случая погибает!
А смерть от смущения несет какие нибудь последствия для призрака?
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
вот жалко, когда любимый сим из-за несчастного случая погибает!
Прям в точку! Был Сим , у которого все было на максимуме: и навыки, и все выполнены жизненные цели, и черты характера все, полное коллекционирование и тд. Потом ,бац, и умер от переСмеха и все, нету сима
 
Верх