Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Кто нибудь уже убивал симов в сауне? Если да это очень долгий процесс?
Мне показалось,что такой способ самый быстрый,проверила на соседке моего сима.Она сама пошла расслабляться,потом сим ее пригласил и его дочка,конечно,предварительно заперев двери сауны.Я и оглянуться не успела - готовенький призрак и вокруг него поднимается пар.А перед этим у нее был жуткий дискомфорт,но совсем не долго.Нужно только еще понять какие бонусы у такого привидения.

Теперь не советую её подселять - достала))) и кодами не убьешь, и голодом не заморишь))
Подселила и пока наблюдаю.У этого парня есть цель жизни,но без главной черты характера и всего одна обычная черта,добавить не выходит,только разве что выполнять цели,может тогда можно получить призовые черты.Интересно то,что у него не снижаются потребности или это у меня такой глюк в игре вышел)))С одеждой беда,если его переодеть,то лохмотья выглядят странно...И почему Смерть обязательно афроперсонаж?А самое странное то,что при полной шкале романтики очень мало доступных действий,вуху не доступен,и ребенка только через CAS получается сделать.И еще - с подселением Смерти,в других семьях симы просто сразу становятся призраками,Костлявая не появляется.Так что согласна,лучше не подселять,хлопотно.Правда,прикончить Смерть я еще не пробовала...
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Пыталась тут убить сима от пожара. Это просто нереально.:фейспалм::фейспалм: Как же легко было устроить пожар в третьей части. Отменяю действие во время готовки и оставляю еду на плите, огонь гаснет и тарелка просто портится со временем и не загорается. Вот как так, в обычной жизни попробуй поставь. Установила в доме гриль, та же ерунда. Камин горит третьи сутки без остановки. И ковер к нему двигала, и диван. Палочки ароматические раз по семь зажигала. Подселила кодом нпс с улицы, у нее нулевой навык кулинарии, приготовила на дешевой плите 3 раза, ни одного пожара! Подселила еще одну, и вот с помощью нее со 2 раза таки удалось. Похоже это единственный способ. Ужас. Кто как вообще пожара добивается?
Я уже молчу о том, чтобы убить сима в бассейне какую крепкую психику надо иметь, стенами все загораживаешь и смотришь как он бедный тонет, у меня так целый день тонул.
В общем у меня в этой части еще никто и никогда не умирал случайно. Нереалистично как-то.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Малин, у меня теперь довольно часто из-за ароматических палочек пожар начинается, особенно если около них что-нибудь стоит, цветы или, еще хуже, свечки :улыбаюсь: Но если кто и загорается, то кто-то его тушит.
Только в начале игры (в сентябре прошлого года) пожар был и там симка как-то неожиданно погибла.
А так, самый легкий способ смерти - это сауна, перегрелся и готово.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Малин точно-точно, играю в четверку с самого ее выхода и ни разу ни один сим не умирал просто так! Даже если следить за генерируемыми игрой нпс, никто из них не покидал город раньше, чем приказывала им старость<_<
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
с самого ее выхода
В самом начале у меня симы в основном от смущения умирали,а сейчас специально в парке при всем честном народе оставила без туалета и ничего.Была раньше смерть и от пожара и от электричества,а вот от смеха ни разу никто не умер.Как такого призрака заполучить,может кто знает?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
В общем у меня в этой части еще никто и никогда не умирал случайно. Нереалистично как-то.
У меня умирали симы случайно от удара током и от смущения, вот только что сим потонул (за 1-2 минуты реального времени), а у меня на него были несколько другие планы. Недавно еще симка почти умерла от голода: я закончила вечеринку пораньше, но гости не разошлись, а продолжили бродить по дому, заняли все спальные места (+почти в каждой комнате работали телевизоры и музыка), создали очереди ко всем туалетам и ванным, сломали половину техники и сантехники в доме. Беременная симка не могла добраться до туалета, ведь к нему в режиме нон-стоп со всех концов дома спешили гости, действие скидывалось. Симка описалась, шкала бодрости и питания уже были красные, а она все ломилась в ванную комнату, но ее оттуда выгоняли гости, она засыпала на полу, просыпалась от телевизора, и снова в ванную, а ее оттуда снова выгоняют. :плачу: И смотрю: у нее в очереди действий появляется круглый красный значок с вилкой с ложкой. Правда ничего не произошло, так как симка была беременна, а они не могут умереть.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Рысик боже мой, бедная девушка! как жестоки нынче симовские гости

Как такого призрака заполучить,может кто знает?
думаю, смерть от смеха, это последняя стадия игривости? это что же, смотреть комедию и шутить попутно со всеми жителями дома?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Ручки у него подсушенные, как у мумии, но еще вроде даже волосатые, не? Кто хорошо изучил Смерть, это перчатки или скинтон?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Westish, судя по скринам Смерти без одежки, которые на форуме выкладывали, скин у него самый обычный, так что это точно не он :). Или как часть одежды, или еще что.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
tarosvet, у меня однажды совершенно случайная и неожиданная, еле зафиксировавшаяся на камеру смерть от игривости произошла - пара моих симов поженилась, то есть там пара суперсчастливых мудлетов была, потом пришли домой, где с утра остались блинчики с мишками (игривое блюдо), они протухли уже, но сим все равно их съел, попутно смотря что-то по телеку (комедию, я полагаю :лол2:), и все, камера тут раз и наводится на него, стоящего на коленях и погибающего... Тоже мне, "и жить долго и счастливо, пока смерть не разлучит нас"...




Молодая вдова оплеух Жнецу надавала


Вот потом с того света приходил, благо, наследниц успел оставить :улыбаюсь: Правда, тут он просто счастливый, зеленый поэтому.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
,а вот от смеха ни разу никто не умер.Как такого призрака заполучить,может кто знает?
Вот так примерно
6508848.jpg
По мудлетам, думаю, всё понятно и без пояснений.

Ручки у него подсушенные, как у мумии, но еще вроде даже волосатые, не? Кто хорошо изучил Смерть, это перчатки или скинтон?
Кажется, это просто часть одежды. А капюшон смерти - это причёска.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Доченька Тревиса и Либерти.
О чём это они щебечут интересно без моего ведома.....

167dc73a516e.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
столкнулась с интересной ситуацией: с момента введения в игру привидений играю в симсы почти каждый день, но до сих пор ни в одном городе не видела ни одного привидения... в чем может быть причина?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Melissa-simka, старение ведь включено, конечно? Я думаю, игра может стирать их, как ненужных симов. TS4 вообще хлебом не корми, дай симов поудалять - бездомных, или предков из из древа :). Еще мод "Командный центр" может удалять привидений, если там включена эта настройка.

А в редакторе семей есть привидения? Если они есть в городе, то они должны там отображаться.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Симка описалась, шкала бодрости и питания уже были красные, а она все ломилась в ванную комнату, но ее оттуда выгоняли гости, она засыпала на полу, просыпалась от телевизора, и снова в ванную, а ее оттуда снова выгоняют:плачу:
Бедняжка, столько пережить за раз :девочкаобиделась:

так как симка была беременна, а они не могут умереть.
Мне кажется, или в какой-то части это все-же было возможным? :задумался:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
старение ведь включено, конечно? Я думаю, игра может стирать их, как ненужных симов. TS4 вообще хлебом не корми, дай симов поудалять - бездомных, или предков из из древа . Еще мод "Командный центр" может удалять привидений, если там включена эта настройка.
старение то включено было, то выключено, смотря какой симкой играю... но привидения среди семей есть. а моды вообще не стоят... одно время стоял мод, не позволяющий удалять симов, но я всех перевела в игровые, и его убрала. и сейчас вот есть среди жильцов без дома в городе привидения, а в городе они не появляются, народ не пугают...)))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Melissa-simka, у меня вообще, если не ставить мод, который делает так, что игра при посещении общественных участков загружает на них каждый раз разных горожан, происходит что-то странное в игре, и, как я понимаю, это у всех так ,и так и задумано - игра как-то очень странно выбирает горожан, которые будут появляться на общественных участках. Они все время одни и те же почти везде. Получается так, что некоторые симы вообще никогда нигде не показываются, хотя в городе они есть. Может, в этом дело.

...хотя, у Вас такая нестандартная проблема :смех: - тут обычно жалуются на то, что от коллег-привидений избавиться не могут никак :D. Кстати, это вариант - если в открытой карьере играть, то можно устроить кого-то из привидений на работу в ту же специальность, вот и будут они в игре ))).
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Меня очень расстраивает когда симы умирают в моих магазинах, причем по несколько штук разом.
После чего посетители стоят и плачут.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
сли в открытой карьере играть, то можно устроить кого-то из привидений на работу в ту же специальность, вот и будут они в игре ))).
и привидения будут лечить людей, например?
а у пациентов от вида врача-призрака не будет мудлет стараха? я про мудлеты от привидений не знаю, так как еще не было случая в игре их встретить...
 
  • Нравится
Реакции: Deer
Верх