Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Опаа, смерть загянула в лабораторию:дьявол2:
aea9f3ffa25b.png

Но она, кажется, никого не забрала) Интересно, зачем приходила...

А вообще, у меня симы пока что только от старости умирали:печаль: Ни от голода, ни от пожара, ни в космическом корабле, ни от эмоций не умирали. Такие смерти или редкость, или я играю как-то не так, слишком забочусь о них может быть:смех:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Но она, кажется, никого не забрала) Интересно, зачем приходила...
А вы не юзали Призрачное зелье? Смерть у меня просто так в лабораторию приходила, когда я его выпивала или отдавала выпить сотрудникам. Вроде как недовольна была))
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
А вы не юзали Призрачное зелье? Смерть у меня просто так в лабораторию приходила, когда я его выпивала или отдавала выпить сотрудникам. Вроде как недовольна была))
Даа, как раз его в тот день и готовила) И дала коллеге попробовать, вон ее там даже на заднем фоне видно, призрак в микроскоп смотрит) Теперь понятно все:хихикаю:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
и привидения будут лечить людей, например?
Melissa-simka, ну да, они будут работать :).

а у пациентов от вида врача-призрака не будет мудлет стараха?
Вряд ли :нетнет:. Там не так все продумано с ними, как в TS3. Они даже детей заводить не могут (привидения) :нетнет:.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
а у пациентов от вида врача-призрака не будет мудлет стараха?
Вряд ли . Там не так все продумано с ними, как в TS3. Они даже детей заводить не могут (привидения) .
Не совсем мудлет страха, но негатив из-за приведения бывает. Даже если это приведение с тобой в дружеских отношениях.
5962957.jpg
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Там не так все продумано с ними, как в TS3. Они даже детей заводить не могут (привидения) .
Ну так то привидения и не могут заводить детей, им их негде вынашивать, тела то нет.Мне наоборот странны это в тройке казалось.:)))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ну так то привидения и не могут заводить детей, им их негде вынашивать, тела то нет
улыбнуло))) особенно после первой серии четвертого сезона Сверхъестественного... собрались мы тут все, знатоки реальных привидений)))

...тела нет, но действия они в игре совершают вроде бы как раз телом, не только мыслями...
хотя в четвертых я, опять же, видела призрака только один раз - когда вручную создала, запихала в дом и сделала игровой семьей, чтобы протестировать домик и призрака заодно. а когда переключилась на свою семью, и привидение стало нипом, то больше я его в городе не видела...

А вообще, у меня симы пока что только от старости умирали
а у меня умирали только от пожаров... пока я старение не отключила. теперь вообще не умирают - ладно, не стареют, но от чего-нибудь интересно было бы. но нет - даже на пределе эмоций живы все.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Vladis

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
70
Награды
0
У меня невеста с чертой характера "растяпа" умерла прямо на свадебной церемонии %):дьявол2: смеялась до смерти))) а когда после ее окончания система предложила съехаться, ко мне подселился призрак:дьявол: теперь все домочадцы с мудлетом "игривый" ходят))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Мрачный Жнец явился на испытание зелья Призрачная слизь ругаться, но забыл, зачем пришел.
7effc0af6f5e.jpg

И наоборот!
57c011a882e6.jpg

Как камушки не проваливаются? Значит, не такие уж они и бесплотные, могли бы и детей делать!
dfdadf30d731.jpg
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
да, жаль что призраки не могут детей делать. было бы интересно)))
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Эм, если честно, я сейчас в шоке%) Решила заставить симку-инопланетянку умереть от смеха, но что-то как всегда пошло не так. Она дошла до состояния истерики, уже вот-вот должна была отдать концы, как вдруг она сидя на кровати мигнула... и превратилась в призрака. Я так опешила, что забыла сделать скрин. Еще через пару секунд она опять мигнула и рядом с кроватью появилось надгробие.


И все. Не было ни анимации смерти, ни сообщения о кончине, но самое главное, что Костлявая даже не подумала появиться. То есть технически симка мертва, но произошло это совершенно незаметно, не говоря уже о том, что сим, которым она разговаривала во время смерти вообще не заметил, что его собеседница превратилась в кучку праха. Возможно, это произошло из-за того что в комнате было слишком мало места, но скорее всего это просто глюк. Очень обидный глюк:расстроен:.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
такие вопросы:
как сделать умершего сима привидением? они умирают, появляется урна и все...
и умирают ли не игровые симы в городе? мне ни разу ничего такого не прихоилось видеть...
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
как сделать умершего сима привидением? они умирают, появляется урна и все...
Надо дождаться, когда призрак вылезет из могилки, все по-разному появляются, кто-то на следующую ночь, кого-то неделю ждать прийдется...Потом активным симом докачиваете с призраком дружественные отношения до максимума, и появится действие пригласить переехать или что-то вроде того.
и умирают ли не игровые симы в городе? мне ни разу ничего такого не прихоилось видеть...
Если будете долго играть в одной и той же открытой карьере, обязательно кто-то на ваших глазах умрет от старости)) В общественных местах часто умирают. Не от старости неактивный сим может умереть, только если ваш активный сим ему немного поможет :ехидный:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
активный сим ему немного поможет
понимаю, что для симмера со стажем это странный вопрос, но - как? в смысле как, кроме входа в режим строительства и удаления двери...
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
понимаю, что для симмера со стажем это странный вопрос, но - как? в смысле как, кроме входа в режим строительства и удаления двери...
Стариков можно через вуху ушатать - для некоторых и 3 раз подряд хватит :ехидный: Можно заманить их на активный лот, пригласить в бассейн и поставить оградку, с той же проглотис в оградку запереть - захочет есть, сожрет тортик, и на второй раз сим умрет, можно попытаться от смеха убить - нужно, чтобы у неактивного сима было несколько сильных мудлетов счастья, много шутить, а потом запереть в комнате с шаловливыми картинами (их при выполнении ЖЦ Художника можно нарисовать - сильнее влияние будет). Как от смеха, таким же образом и от ярости можно. Вообще неактивных симов трудновато убивать, нервы сдают)) Легче дверку удалять))
 
Верх