Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
Не было ни анимации смерти, ни сообщения о кончине

Ну так ведь урна то для инопланетян..В игре это наверно не глюк..а программирование..разрабами..к инопланетянам смерть не приходит..

Во всяком случае..у меня в игре инопланетян еще не умирал (тьфу..тьфу)..

:вшоке:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
PersDamira Может, это коллективный глюк - у меня тоже инопланетяне просто в урну превращаются o_O
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
понимаю, что для симмера со стажем это странный вопрос, но - как?
Самый простой вариант - уморить сима в сауне из набора "День спа", просто завести в парилку своего сима, при клике на жертву будет доступно "просить присоединиться" или как-то так, дальше просто сидеть и болтать подольше, главное своего сима вовремя вывести (когда появится мудлет, что ему плохо), можно еще принять зелье "решение проблем настроения", тогда мудлет исчезнет и сим сможет снова париться и удерживать жерву в парилке без вреда для себя. Можно также провоцировать жертву на эмоции, если сим придет в ярость, впадет истерику или станет очень-очень смущенным, то он умрет. Например, можно угостить сима парой коктейлей и удерживать разговорами, чтобы он не смог уйти в туалет, когда произойдет конфуз, нужно начать флиртовать с симом (при условии, что отношения низкие), тогда он смутится еще больше.
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
Кто то может помочь? Сделала недалеко от дома, на своем участке типо кладбище. Там могилка женушки моего сима. Остался он с грудным ребенком на руках. Так вот, сейчас мой сим строит отношение с одной тетей, пригласил ее домой ночевать. И тут когда с лялей игрался, вижу в функции "Хвастаться" есть фото призрака мамы, вот и нажала на свою голову. Появилась она и теперь ни как ее из дома выгнать не могу ))) И с живой тетей лишний раз не пофлиртуешь, мало ли увидит призрак и как заревнует.... Как ее спровадить? (( Не хочу ее душу отпускать через могилку, нет другого выхода?
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Кто то может помочь? Сделала недалеко от дома, на своем участке типо кладбище. Там могилка женушки моего сима. Остался он с грудным ребенком на руках. Так вот, сейчас мой сим строит отношение с одной тетей, пригласил ее домой ночевать. И тут когда с лялей игрался, вижу в функции "Хвастаться" есть фото призрака мамы, вот и нажала на свою голову. Появилась она и теперь ни как ее из дома выгнать не могу ))) И с живой тетей лишний раз не пофлиртуешь, мало ли увидит призрак и как заревнует.... Как ее спровадить? (( Не хочу ее душу отпускать через могилку, нет другого выхода?
Как вариант запихать урну в багаж,дом в галерею - и попробовать перезасилить семью. Можно попробовать ресетнуть духа кодом - но мне чаще всего от resetSim мало толку:cool:
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
morellan Спасибо, попробую. Мне кажется пока не отпущу ее душу в мир иной, она так и будет шастаться по дому )) Днем она уходит но ночью иногда опять возвращается.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
morellan Спасибо, попробую. Мне кажется пока не отпущу ее душу в мир иной, она так и будет шастаться по дому )) Днем она уходит но ночью иногда опять возвращается.
Так духи все время бродят по ночам - и заметь, чем чаще оплакивать - тем быстрее они появляются))
Тут варианта три: отпустить душу, пригласить в семью на постоянной основе, либо же перетерпеть появления...к слову заметила что духи симов погибших своей смертью (от старости,переутомления) более безвредны чем остальные, даже помогают иногда%)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
забавно, но у меня симы умирают (не та семья, которой играю, но все остальные) даже при отклченном старении и прочих пунктах развития сюжета...%)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
забавно, но у меня симы умирают (не та семья, которой играю, но все остальные) даже при отклченном старении и прочих пунктах развития сюжета...%)
Melissa-simka, это как так они?
У меня однажды Элис Спенсер-Ким-Льюис так умерла, при отключенном старении - в бассейне пошла и утонула, пока моя симка у них дома была в гостях.
А развития сюжета же так и нет в игре никакого?
 

MamoruChan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
2
Разработчики не пожалели сил на разнообразие смертей. И смерть всегда приходит самым неожиданным образом. Мой сим умер от истерики в игривом настроении. А что самое странное, во время смерти он был в комнате совершенно один и в полном бездействии. Шок еще тот, я скажу.

Привидения - это конечно интересно, но удовольствие дорогое. Когда умерла основательница первого поколения одного моего семейства, я решила не отправлять душу в загробный мир, чтобы та на внуков посмотрела. Так что вы думаете - по ночам она ела мою еду и смотрела мой телевизор, из-за чего у меня по дому валялась грязная посуда, а счета были заоблачные. В итоге я ее отправила в мир иной, а могилка еще долго стояла во дворе.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Думаю, почему зачастила смерть в бар ходить, как не приду туда с симами она тут как тут. Оказалась, поселилась смертушка в шикарном особняке под именем Кларк вот и гуляет день и ночь.
Чего это Панкек(правнучка Панкейков) испугалась...
ed8078da25be.png
Лезгинка
b3312cd86033.jpg
Растелилась на полу.. упражняется.

da29511f8dfe.png
.
 

Skully

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
130
Награды
5
Даа, симы в четверке невероятно живучие стали. До сих пор у меня они только от старости умирали, да и я особо целью убивать не задавалась раньше, но тут пришлось.
Семейная пара получила награду "Долгожитель". Думаю, ладно, ну поживут побольше, не страшно. Но не тут то было. Сын у пары родился, когда они уже были в середине "взрослой" жизни. В итоге, сын сам уже взрослый, а эти двое все никак не помрут:фейспалм:. Решила я их утомить. Я не сразу додумалась, что культуристам видимо все нипочем, и никакие нагрузки их не берут, ни бег часами, ни постоянное вуухуу. Решила голодом морить - прошла неделя, а им хоть бы хны. Висит мудлет, мол умрут от голода через 0 часов и все. Думала, что раз у обоих настроение плохое так вуухуу плохим будет и вдруг получится засмущать до смерти хоть одного, так и это не получается, все их устраивает. Ужас просто! Отныне культуристы у меня под запретом.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Если сим умрет и станет призраком все его навыки сохранятся?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Skully, а у меня и простые симы перестали синдром усталости от вуху получать. От спорта получают, а от вуху нет.
А от голода должны 100% умирать, проверьте, достаточно ли в комнате, где вы их заперли, места))
 

Skully

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
130
Награды
5
Julerra, а я их запирать не стала. Заперла в одной комнате холодильник, гриль и машину с чаем) А симы у меня спокойно перемещались по дому. Думаю, раз убиваю их так пусть хоть поживут более менее нормально, они в комп играли, общались, на гитаре бренчали и спортом сами занимались)) Я ими не играла, просто наблюдала за ними.
А вообще, видимо, какой-то глюк был. Поиграла вчера другими семьями, потом вернулась к этим живчикам и у них мудлет обновился, снова было написано, что смерть от голода настанет через 24 часа, и так и произошло на этот раз.

P.S.: Julerra, но за подсказку спасибо. Буду знать, что комнаты "смертников" стоит побольше делать:).
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Доброго времени суток. Возник вопрос. С помощью амброзии сделала из приведения человека, добавив его в семью. Это нормально, что нету действия "зачать ребенка" и сим все так же может завладеть предметом?
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
а у меня мужик сдох в семье и я его оставила чтобы в саду работал потому что навык прокачан :фейспалм:а знаете это вариант :D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Доброго времени суток. Возник вопрос. С помощью амброзии сделала из приведения человека, добавив его в семью. Это нормально, что нету действия "зачать ребенка" и сим все так же может завладеть предметом?
DobroFey, а Вы какого именно сима оживляли )? Не лорда Шало, случаем )?
 
Верх