Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Stiven_Gor в точку) Все никак не могу понять, что с ним делать. Уж больно вредный товарищ оказался
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
DobroFey, эти товарищи после оживления, как вижу по другой теме, со странностями получаются ).

Ну вот почему, почему, ПОЧЕМУ привидения в четверке детей иметь не могут :crybaby:. Таки классных призрачных ребятишек можно было бы сделать им и без оживления. Вообще, привидений упростил очень сильно, очень. Так же, как и инопланетян, и самое обидное, что такими они теперь, видимо, и останутся.

Вот думаю, можно ли сделать мод, который позволял бы симам-призракам детей заводить. Дети ведь могут вполне быть привидениями.
 
Последнее редактирование:

Новолуние

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
145
Награды
21
b9e957379d17f015cf428caf4395ce65.png

@Steven,в новой части вообще многое испортили...(

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
Слегка напрягает,когда ночью 4 призрака летают по твоему дому :хихикаю:
А отпускать их в мир иной жалко,хотя иногда даже весело наблюдать за тем,как одни призраки что-то ломают,а другими за ними чинят:подмигиваетулыбается:
Только вот симы пугаются,но это мелочи,я думаю:попрыгун:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Слегка напрягает,когда ночью 4 призрака летают по твоему дому
А отпускать их в мир иной жалко
Katrin Lol, а Вы на одном из лотов в городе постройте кладбище, или в галерее скачать можно, и туда перенесите могилки :). У меня на лоте возле дома Готов кладбище ).
 

Сamelia

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
0
А в меня сим-старичок умер от перенапряжения , сначала порезвились со старушкой в обсерватории потом перенеслись в кровать для продолжения вечера , вроде уже и уснули , и тут бац ......он ласты склеил (я даже такого поворота и не ожидала:вшоке:). Жалко конечно старичка, вот ток встретилась новая любовь моей старушке (которая долгое время была вдовой , ибо в свое время вышла за намного старшего сима ) и тут такое , сразу на первом свидании:(
Но он красавчик , регулярно звонит с того света, на сведанки зовет ^_^
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Кто может подсказать:
насколько я помню, в 3й части симов, когда в семье, которой в данный момент не играешь, кто-то умирал, в мавзолее потом можно было разместить его могилу на кладбище.
А в 4й это не так.
Существуют ли какие-либо моды, позволяющие в семьях, в которой в данный момент не играешь (я имею в виду не понятия "играемые"-"неиграемые" семьи, а все семьи кроме открытой в текущий момент), создавать на лоте могилки в случае смерти персонажа?
А то обидно, блин: поиграешь какой-то семьей, первое поколение там постареет, затем заиграешься в другую ненадолго, а в предыдущей уже старички скончались, и могил нет.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Существуют ли какие-либо моды, позволяющие в семьях, в которой в данный момент не играешь (я имею в виду не понятия "играемые"-"неиграемые" семьи, а все семьи кроме открытой в текущий момент), создавать на лоте могилки в случае смерти персонажа?
AngryBird, такого мода нет, увы <_<. Надо за старичками самостоятельно присматривать, чтобы не упустить момент, а то, действительно, там даже могилки не остается.
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Steven, нашла на одном ресурсе в статье, описывающей призраков в Симс 4, вот что:
Кладбища в городках Симс 4 не существует. Поэтому надгробия почивших симов появляются рядом с домом.
Т.е. они как бы должны, но по факту не появляются?
У меня ни разу не появлялись, когда смерть в неиграемой семье. Веселенький баг :(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Т.е. они как бы должны, но по факту не появляются?
У меня ни разу не появлялись, когда смерть в неиграемой семье.
Они должны и появляются, только если в момент смерти на лоте есть играемый сим. То есть если моя симка, например, в гостях у Спенсер-Ким-Льюисов, которые не играемая семья, и в этот момент кто-то из них умрет - то урна появится. Если бы моей симки там не было - то не появилась бы.
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
Чесно говоря редко играю настолько долго чтобы мои персонажи умирали, разве что не естественной смертью. Но с обновлениями со временем решила попробовать и знаете мне понравилось. Правда маловато пока дополнительных действий но вполне интересно.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Просто 2 скриншота со Смертью и немного комментариев.
Смерть такая стоит временно в сторонке (впереди - симка видит тело отца и осознаёт, что же произошло) - прямо адЫнокий часовой, с видом: "Ох уж эти смертные и их примитивные эмоции..."



И ещё мне очень нравится, когда Смерть вступает в дело, взмахивает руками, как дирижёр, и появляется яркое свечение.

 

Сamelia

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
0
Продолжение моей истории про симку старушку и ее возлюбленного с того света .
Вот в один вечер и старушка отправилась на тот свет , пришла смерть , все как всегда . Своих призраков жалко пока отпускать , то решила пускай себе летают . И в один прекрасный вечер слышу звуки симовского вуху , и ниче сначала не поняла , все сими спят , а потом увидела что кто-то резвится в обсерватории . Я ж туда , а по окончанию выходят эти два голубка:D (я че то даже и не думала , что привидения могут сами по себе такое затевать:eek:).Ну что ж сказать, красавчик сим , дождался симку на том свете что бы вновь окунутся в былую страсть и наверстать упущенное:любовь:
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Добрый вечер, подскажите если сим умер в семье в которой я долго не играла ,где найти его урну с прахом? Спасибо за ответ)
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Добрый вечер, подскажите если сим умер в семье в которой я долго не играла ,где найти его урну с прахом? Спасибо за ответ)
Что бы появилась урна нужно на момент смерти играть за эту семью, либо находиться у них на участке играя за другую семью ( прийти в гости).
 

ЛоляЛоля

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
45
Награды
3
Зашла сегодня к своим симам-старичкам, думала доиграть уже до их смерти, чтобы потом могилы на большое семейное кладбище перенести. Только зашла в семью, как пожилые супруги почти синхронно упали наземь, с уведомлением, что они прожили долгую жизнь и бла-бла-бла... В общем, что называется, жили долго и счастливо и умерли в один день.:прощай2:
c42d50712f02.png

Тема призраков в 4 умиляет чуть ли не до слёз. Во 2 ужасно боялась их, они там все злые какие-то, брр.
А тут и с садом помогают, и с детьми. Вот только ломают всю сантехнику в доме. Но отпускать их тоже жаль, всё-таки прикипела я к этим симам, не могу с ними расстаться даже после их смерти.
Милая моему сердцу основательница-Юки ночами приходит помогать пра-пра...внучке с дочкой, которая, как назло, самая "оручая" из всех детей. Хоть в это время я не слышу этого постоянного крика.
d28ad8bc0af0.png

Сим, умерший совсем юным от сердечного приступа (до которого его довела злосчастная Саммер Холидей:ругаюсь:), так знакомится со своей внучкой))
2d9ef39f26b6.png
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Можно ли как-то убить привидение, принятое в семью? Урны нет, отпустить в загробным мир нельзя.

Кстати, мне подсказали способ вернуть в игру сима, который умер в не играемой семье, и не осталось ни урны, ни могилки - нужно подкараулить в баре вечеринку привидений, сим туда придет умерший, и с кодом разработчика можно добавить его в семью :). Я так умершего в мое отсутствие Гота вернула, а то обидно как-то, какая семья, и даже могилки от него не осталось.

Пусть уж лучше в качестве привидения в семье живет :улыбаюсь:.
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Можно ли как-то убить привидение, принятое в семью? Урны нет, отпустить в загробным мир нельзя
А как его убьешь, если оно по сути и так труп? Вот дождемся колодца, можно будет с его помощью воскресить, а потом уже убить в надежде, что на этот раз материализуется урна. Амброзии я так понимаю у тебя на данный момент нет.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
О, теперь симы вообще нормально реагируют на смерть. Пол дня стояли в одной комнате и рыдали, рыдали, рыдали гиперболизированными слезами, аки луковицы. Даже соизволили вылезти из постелей и ванн, чтобы отправить в мир иной дедушку (До этого как ели дружной семьей спагетти, так и даже пальцем не шевелили, когда рядом лежала скрюченная глава семейства. Один зять погрустил, и то только потому, что шёл в туалет:фейспалм:). А тут и вдова, и потерянный лучший друг, кислые мины и вечные рыдания под одеялом и разговорами об ушедшем. Я довольна результатом, хоть и повод порадоваться какой-то странный:Hmm:
 
Последнее редактирование:
Верх