Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
А кто-нибудь вообще умирал от крушения ракеты? Хоть раз?
У меня симка пятнадцать раз подряд летала в космос с яблоком в выхлопной трубе и ошалевшим настроением +500 (кодом).
Навык был минимальный, постоянно уменьшала обратно, как только она прокачивала.
Потребности были на нуле, как только выползала из обрушившейся ракеты - падала в обморок. Но так и не умерла.

Может быть, это вообще выдумка и фальсификация? В некоторых гайдах пишут, что это единственная смерть, которой не удалось добиться.
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Как довести сима до сердечного приступа? Когда он с кем-то ругается и дерется, дальше "очень сердитый" у меня не доходит. Что еще надо делать?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
ДамаБубен Мне кажется, надо, чтобы у персонажа висел мудлет конкретно от крушения ракеты, а не просто ошалевшее настроение. Типа, как от съедения коровы, пока висит мудлет, персонаж уязвим.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
ДамаБубен, действительно похоже, что такой смерти просто нет. По крайней мере я не нашла подтверждений существования этого вида смерти :незнаю:. Сим может умереть от пожара после крушения.
 

портной

Проверенный
Сообщения
150
Достижения
225
Награды
0
Друзья, у меня во время вечеринки внезапно умер гость- молодой еще Ландграаб. Его призрак появляется по ночам, хочу его оживить-амброзия есть, на столе стоит, но как его накормить?! Или это невозможно, поскольку он не является членом семьи?
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Друзья, у меня во время вечеринки внезапно умер гость- молодой еще Ландграаб. Его призрак появляется по ночам, хочу его оживить-амброзия есть, на столе стоит, но как его накормить?! Или это невозможно, поскольку он не является членом семьи?
Подружиться, пригласить в семью, отправить есть.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Подскажите, пожалуйста, от каких видов смерти может умереть ребенок? Школьник?
 

Nancysi

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
335
Награды
235
"Огненный" призрак устраивает пожар прямо под собой и может это сделать только на своем участке, на других это действие недоступно <_<

l2NA8eDO1AA.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Steven, утонуть точно могут. Проверено. Возможно, еще пожар. От голода у меня подросток только умирал, насчет младшеньких не уверена.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven, утонуть точно могут. Проверено. Возможно, еще пожар. От голода у меня подросток только умирал, насчет младшеньких не уверена.
Их просто забирают в "безопасное место" <_<.В общем, сжечь ребенка я так и не смогла.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Почитала про убийства током, и это чтение мне не помогло, мои симы какие-то токонепробиваемые :D. Каждого, готовящегося отправится на тот свет сима, я вводила в ошалевшее состояние и отсутствующим навыком механики отправляла чинить, бережно сложенные в багаж, стереосистемы ( ну не отдавать же симов Смерти просто так из-за старости? Пусть разнообразно умирают). И ничего, приходилось другим убивать. Я уже окончательно отчаялась, и решила, что со смертью от тока в моей игре что-то не так, и все стереосистемы были вытащены из багажа. Как однажды, у моих симов дома было собрание клуба (к слову, это скорее просто рабы, у которых цель чинить, убирать, готовить), и неигровая симка с прокачанным навыком механики (она до этого несколько дней что-то чинила, я за ней следила, а то дом большой. а мастер по вызову халтурщик еще тот), и далеко не в ошалевшем состоянии, взяла и убилась об стереосистему. Ну что за несправедливость?
Вообще мне очень не нравится, что раньше, одну из самых доступных смертей в игре от пожара, сделали в этой части совсем не быстро достижимой. Нет, я не против усложнения, просто она обычно всегда легко давалась, а сейчас намного проще даже эмоциями убить, уж по сауну молчу.
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Вообще мне очень не нравится, что раньше, одну из самых доступных смертей в игре от пожара, сделали в этой части совсем не быстро достижимой.
У меня вот только вчера на одном участке две смерти от пожара,правда не запланированных.Я сама удивилась,всего лишь надо "случайно" поставить переносной холодильник возле костра,симы на него садятся (было собрание у костра) и вуаля))),загораются очень часто.А вот смерти от смеха так и не удалось добиться,что я только не делала,с разными симами,чертами характера и долго...и никак,просто ходят с очень ошалевшим состоянием,но добить не получается.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня вот только вчера на одном участке две смерти от пожара,правда не запланированных.Я сама удивилась,всего лишь надо "случайно" поставить переносной холодильник возле костра,симы на него садятся (было собрание у костра) и вуаля))),загораются очень часто
Надо будет попробовать, главное, чтобы все дружно пожарными поработать не захотели :D.

А вот смерти от смеха так и не удалось добиться,что я только не делала,с разными симами,чертами характера и долго...и никак,просто ходят с очень ошалевшим состоянием,но добить не получается.
Я все шапочками делала, когда хотела смерти от эмоций, они там хорошо дают, а потом уже догоняла мудлетами. Смех:шутки, картину посмотреть, посмотреть комедию, у зеркала игривое действия, и когда истерика, просто телек смотрит, и спустя какое то время умирает.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Нужен гарантированный способ убить сима эмоциями. Сложности: неуправляемого сима, без кодов. Реально такое вообще? Или проще подождать пока от голода помрет? это долго так...
 
Верх