Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Habyha

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
Люди, а что получается даже кладбища в игре нет? Или я просто не вижу его...
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Когда поселила первую симку и выполняла все пункты обучения, уже через 5 минут бедняга сгорела в огне от плиты. На минуту показалось, что это такая фишка: Обучился, умер, начинай теперь нормально:о)
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
И как нынче избавляться от ненужных симов?)) Симка всегда в приподнятом настроении, ничто не способно её разозлить, смутить, вызвать истерику, ударить током аж 2 раза.
Раньше был бассейн, а теперь? :rolleyes:
 

London

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
О, буду пробывать новые смерти ^_^
Сначала хочется увидеть смерть от смеха.
 

kuhtadia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
0
Странное дело... Создала двух сестер,поселила их на одном участке, со временем сестренки разъехались, т к вышли замуж. И вот пока я играла одной сестрой, вторая неожиданно куда-то пропала будучи беременной. Нигде не могу найти её, ни в библиотеке... В чем интересно дело... Может симка умерла?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А что он пальцем тычит? Потушить не может?
да он вообще мягкотелым оказался, умер от стыда, обмочившись при сексапильной соседке, на которую положил глаз) Прям в своей же луже помер :фейспалм: :D
BRZOmN2.png
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Симка пришла домой с работы, потребности зеленые, отошла кофе налить, меня не было минуты две, возвращаюсь - урна стоит и Смерть на диване расселась. Смотрю - "умерла от голода". Скора Костлявая на расправу, однако.
 

Violencе

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
225
Награды
36
Горюйте, убийцы всея Симс :D Бассейна-то нема.
Нравится, что корову включили в список. Со времен вторых я по ней скучала.
А про стыд... Вот что значит, "Умереть от стыда" :rolleyes:
 

ЯФеЯ

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
0
блин, так интересно посмотреть на смерть от эмоций) я свою симку как только не веселила, но до истерики так и не смогла довести, никак не хочет помирать, а жаль(
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Коровы-растения, т.е. Проглотис-Людоедия в симс 3 отсутсвовала. Она была только в Симс 2. Хотя в Симс 3 есть маленькая скульптура в виде этой коровы в разделе Декор, но она не функциональна.
В Третьих "Коровка" есть. Если не ошибаюсь, самый первый набор из Стора.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Коровку не кормим, ждем, пока высунет тортик - вот вам способ избавления от лишних симов в семье.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
самый первый набор из Стора.
Так то набор из Стора - это ведь уже дополнительные материалы, которые не входят в саму игру и аддоны.
ждем, пока высунет тортик - вот вам способ избавления от лишних симов в семье
Да-а, было дело, убирала я так ненужных мне симов в симс 2.:D
 
Верх