Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
JaNat, на вскидку, смехом проще всего:
- приготовьте вашим симом в игривом состоянии Оладьи с мишками гамми, накормите жертву
- повесьте в комнате картины с игривым настроением
- организуйте собрание клуба, где в качестве формы одежды обязательна шапка, дающая игривый мудлет
- посмотрите комедию по телевизору
- пошутите шутки (в том же клубе можно)
И следите, чтобы ваш собственный сим дуба не дал.

Это если именно от эмоций.
А так самый простой способ - убить в сауне перегревом.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
JaNat, для этого вам понадобятся лучше всего два играемых сима. Идете в сауну и зовете посидеть жертву. Потом вторым симом тоже самое, снова зовете жертву (это чтобы ваш первый сим сам не умер случайно). Обычно двух продолжительных посиделок в сауне хватает, чтобы сим скончался.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
А как гарантированно убить сима Проглотис-людоедией?
Если сим неиграемый, для династии, без кодов?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А как гарантированно убить сима Проглотис-людоедией?
Если сим неиграемый, для династии, без кодов?
Не кормите коровку, дождитесь торта. Затем пригласите нужного сима в гости, и отведите его в комнату к коровке, заприте дверь, чтобы он не смог выйти, и дальше они сами все сделают.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
кто-нибудь знает, призраки всегда появляются после смерти или бывает сим совсем исчезает, отправив его в загробный мир?

я то недавно удалил 4-ку, потом все же пожалел и опять устанавил... так создал новую семью и оставил игру работать, пошел на кухню, возвращаюсь, а симка успела умереть в пожаре...

у меня почти никогда симы не умерают, жаль когда они уже начинают стареть и боюсь, чтобы не умерели, поэтому всегда даю им эликсир молодости (хотя последний раз
он вообще не захотел действовать)

ничего, думаю, умерла, пусть сим немного поскорбит возле урны, потом отправит в мир иной, а затем она появится в виде призрака, соберу все и верну к жизни...
отправил, потом уничтожил урну, а призрак так и не пришел...

может не надо было отправлять или не удалять урну?

интересно то, что у моего сима призрак симки стоит в списке друзей, но ни пригласить, ни позвонить, вообще ничего нельзя... а жаль :(
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Потом вторым симом тоже самое, снова зовете жертву (это чтобы ваш первый сим сам не умер случайно)
Можно еще первому симу выпить зелье "Решение проблем настроения", которое убирает все негативные мудлеты, в том числе и "Перегрев".

Mauro, функция "отпустить в мир иной" существует как раз для того, чтобы призрак НЕ возвращался. Но если призрак есть на панели отношений, значит он не удален из игры, то есть есть шанс вернуть его. Сделать это можно с помощью кода разработчика, кликнув на призраке и выбрав "добавить в семью". Встретить призрака можно либо на работе (если он не был безработным или пенсионером на момент смерти), либо на вечере призраков в баре.
 
Последнее редактирование:

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Mauro, функция "отпустить в мир иной" существует как раз для того, чтобы призрак НЕ возвращался. Но если призрак есть на панели отношений, значит он не удален из игры, то есть есть шанс вернуть его. Сделать это можно с помощью кода разработчика, кликнув на призраке и выбрав "добавить в семью". Встретить призрака можно либо на работе (если он не был безработным или пенсионером на момент смерти), либо на вечере призраков в баре.
- А в каком баре и в какое время этот вечер призраков происходит?
А то я с точно такой же ситуацией, как Mauro столкнулась: умер сим-мужчина, муж симки из играемой семьи, я думала - вернётся, сделала тоже самое, что и Mauro и всё, тю-тю)
Но в отношениях он светится, слава Богу, но код почему-то не срабатывает: кликаю и тишина...
Может не тот код использую, нужен же TestingCheats true, верно?
Хочу в бар)))))
 
Последнее редактирование:

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Каждый раз по-разному, вашего сима на этот вечер друзья позвать должны, позвонив на телефон.
- Ни разу таких приглашений не было(
Звали на празднование д.р., хотели ко мне в гости или просто поболтать и всё.
Можете подробнее рассказать?
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
По поводу чего именно?)
Да даже не знаю, что уточнить.
Пойду в бары гулять...
А на встречу звонок будет записан как? "Сим такой-то приглашает вас на встречу призраков" или как?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
SvetaEnigma, с дополнением "Веселимся вместе" в барах проводятся тематические вечера. Насколько я знаю, темы распределяются рандомно. Приходите в любой бар и ждите, призраки сами придут в нужный день.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
А на встречу звонок будет записан как? "Сим такой-то приглашает вас на встречу призраков" или как?
Что-то типа:
"Сегодня в баре вечер призраков! Не хотите сходить?"
Еще вечер рыцарей может быть. И делают скидки разным симам. То женщинам, то инопланетянам, то всем)
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
- А в каком баре и в какое время этот вечер призраков происходит?
А то я с точно такой же ситуацией, как Mauro столкнулась: умер сим-мужчина, муж симки из играемой семьи, я думала - вернётся, сделала тоже самое, что и Mauro и всё, тю-тю)
Но в отношениях он светится, слава Богу, но код почему-то не срабатывает: кликаю и тишина...
Может не тот код использую, нужен же TestingCheats true, верно?
Хочу в бар)))))

до того приглашали на вечеринку призраков, но событие как на зло оказалось довольно редкое...
вот я ждал несколько сим-дней, ходил каждую ночь во все клубы, никакого даже призрака не заметил, хотя в городе их несколько o_O
так и не смог вернуть симку, ну и сохранение игры я не делал, чтобы вернуть старое...
пришлось добавить ту же симку в семью (симы, к счастью, сохранил в касе) с кодами, разуеется, и добавил утраченные отношения... (у них даже дочь и сын родились, затем успели даже поссориться из-за ревности) :D
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
вот я ждал несколько сим-дней, ходил каждую ночь во все клубы
Вечеринка призраков проходит в заведениях типа "бар" и лучше быть там со второй половины дня до поздней ночи.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
SvetaEnigma, с дополнением "Веселимся вместе" в барах проводятся тематические вечера. Насколько я знаю, темы распределяются рандомно. Приходите в любой бар и ждите, призраки сами придут в нужный день.
- А если этого дополнения у меня нет, то и приглашения, видимо, не будет?
У меня игра лицензия и доп. "работа" так же, остальное - загрузка для симов с сайтов. Всё.
Видимо, мне придётся сделать как Mauro: я об этом думала, но хотелось призрака вернуть...
И вообще странно так: в отношениях призраки есть - в городе нет... Не понимаю.
Спасибо всем за ответы.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
А если этого дополнения у меня нет, то и приглашения, видимо, не будет?
У меня игра лицензия и доп. "работа" так же, остальное - загрузка для симов с сайтов.
Вечер призраков только с дополнением "ВВ". Если умерший сим не был безработным или пенсионером, то вы можете встретить его на работе (можно скачать мод, делающий все карьеры открытыми).
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
может не надо было отправлять или не удалять урну?
Мой опыт показывает, что симы-привидения (от умерших или "убиенных" в семье) появляются в доме (на участке) примерно через 3 дня (ближе к полуночи).
Правда, урны я при этом не уничтожал, а после приёма привидения в семью, им (Привидениям) клал эти урны в их багаж.
 
Верх