Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

mefimnes

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
20
Награды
5
а у меня мания устраивать фамильные кладбища на участке однако потом, после 2-3 поколения призраков их становится на участке слишком много и я удаляю их надгробие с участка( ибо получается, что мертвых больше, чем живых
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
а у меня мания устраивать фамильные кладбища на участке однако потом, после 2-3 поколения призраков их становится на участке слишком много и я удаляю их надгробие с участка( ибо получается, что мертвых больше, чем живых
Их же можно отправить в мир иной, не удаляя надгробие.
 

mefimnes

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
20
Награды
5
сохранить в первозданном виде)
Вот в династии моей на поколении так третьем думаю начнется полнейший бедлам. потому что выбрала ограничение которое запрещает удалять могилы и отправлять призраков в мир иной)
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Вот в династии моей на поколении так третьем думаю начнется полнейший бедлам. потому что выбрала ограничение которое запрещает удалять могилы и отправлять призраков в мир иной)
вообще то не хватает кладбища, особенно в Винденбурге - старый европейский городок, а без старого кладбища!, где можно было бы (заплатив сумму) сделать памятник и могли бы там бродить призраки... захотел сим - сходил на кладбище, поговорил с умершими, и все
а то как то на жилом участке призраки быстро надоедают, но и отправлять в иной мир жалко :смех:
 
Последнее редактирование:

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
Смерть такая разносторонняя личность, столько увлечений!
62b30aef740be2c970d8d0e05369255e.png

810e03c71afb650e029e84d129920c6c.png

ab07f1daf1189239abf9ad19ee696f2d.png

7491a49785a11bd319519a128161e475.png

bd2adbe7fc67dab20ff241804dbbc3d3.png

b3c2578235f7fe54e72cc14b71fb45ba.png


Ну и как же без селфи...
872303ecc7761ecb69d89de50e3495ca.png


И вообще, очень общительный парень! :привет:
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Ребята, подскажите, может кто знает - у меня отключено ограничение на количество симов в городке, но я думала, что ежели сим умирает, то он умирает насовсем, а у меня теперь бары и клубы полны одних призраков! Как их вообще убрать из игры, может кто знает? %)
 

ангелочичек

Проверенный
Сообщения
592
Достижения
355
Награды
140
Kamaitachi
через мастер контроллер попробуйте ,там есть функция удалять призраков из игры или что-то подобное мне встречалось.
 

Gur4enoK

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
1
У меня тоже теперь город призраков :( Ладно, если они просто танцуют, так еще и названивают, встречи назначают. Причем, я заметила, звонят и приглашают симы, с которыми у героини были неоконченные романтические отношения. Те, с кем она рассталась или развелась, в игре не появляются и смсками не достают.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У кого кладбища нет, так постройте или в галерее скачайте. По запросу "cemetry". Я вот как раз строительством занимаюсь.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Реакцию на смерть поправили, и теперь симы хотя бы это событие замечают, но вот с призраками что-то не логичное. Бродит призрак вокруг сима, и тот на него ноль реакции, даже мудлета не появилось (у меня он вообще только один раз был за всю игру), его просто не замечают. Ну ладно, это еще можно списать на то, что призрак особое создание и его не видно пока с ним в контакт не вступить, но, когда около тебя, прям под носом, предметы начинают летать, ну как-то глупо на это вообще не обратить внимание. Так получается, что призрак совсем не страшное существо, а просто сим, только прозрачный, что печалит.
969815b34e0f.jpg
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Что то я не заметила, что поправили реакцию на смерть.
У меня, если не отменять действие, они реально страдают, но я обычно отменяю, так что особо рассуждать не могу, но раньше, если не перед их носом, могли и не заметить даже. Единственное печалит, что если отменить действие. то мудлета грусти не будет, как-то это нереалистично.
 

Gur4enoK

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
1
У меня, если не отменять действие, они реально страдают, но я обычно отменяю, так что особо рассуждать не могу, но раньше, если не перед их носом, могли и не заметить даже. Единственное печалит, что если отменить действие. то мудлета грусти не будет, как-то это нереалистично.
Вообще, это единственный персонаж из всей семьи, которому безразлично. Я думаю, тут еще и от чх зависит..
 

АннаМечта

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
2
А я придумала идеальный способ кладбища.Создала типо сторожа, участок все дела и к семейке где умирал сим добавляла этого гробовщика.Ему передавала урну и отселяла обратно.Он устанавливал надгробие там и вуаля!Несколько оставшихся без кормильцев семей и у меня кладбище!
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Не уверена, что пишу в нужную тему, но у меня проблема. Есть у меня дедушка неубиваемый, я уже о нем писала. У него уже четверо! детей умерло от старости и внук старый а он все живет и живет. Но речь не о нем. Играла я им же в его ресторане и вижу внук его пришел с семьей и резко начал умирать прям там. Ну я отмолила его, оживился. Думаю - непорядок что внук раньше дедушки помер, пойду дам ему зелье омолаживающее. Захожу в игру за этого внука, даю ему зелье, он пьет. Полосочка жизни смещается в начало, но после этого к нему все равно приходит смерть и он умирает. Оживить не выходит. Я уже не сохранялась, несколько раз проделывала эту операцию, умирает и все тут! Может есть какие нибудь идеи, что мне делать?
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Ollga введите код cas.fulleditmode и войдите в КАС. Поставьте симу возраст какой вам хочется. Можно даже сделать из него ребёнка. :)
 
Верх