Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Polina111

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
180
Награды
2
Прямо сейчас начну приготовление амброзии
 

olvia_j

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
странный сим попался, хотела убить - ни вкакую. В джакузи не перегревается, никого не стестняетя (так уже издвевалась - а ему пофиг чт голый и грязный только прохожие в шоке), от драк и злых действий тоже хоть бы хны, на могилами пол дня плакал - тоже норм. Ужас, ничего не помогло даже закрыть в комнате я не поняла что он поел? Двери даже там не было, болезни не взяли. Пришлось пасти пока от голода не помер следить чтоб ничего не сьел.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
olvia_j, от грусти не могут симы умереть, так что отправлять их скорбеть - это бессмысленно. Перегреваются не в джакузи, а в сауне.
никого не стестняетя (так уже издвевалась - а ему пофиг чт голый и грязный только прохожие в шоке)
Это смущения у симов не вызывает. Можно получить соответствующие мудлеты от неудач в школе/на работе, неудачного разговора, отказа в предложении пожениться, а также сим получит мудлет смущения, если обмочится. И это, вроде, не все, что вызывает смущение.
Кроме того, колодец желаний из "Романтического сада", может дать симу игривый/сердитый/смущенный мудлет такой силы, что персонаж моментально умрет.
ничего не помогло даже закрыть в комнате я не поняла что он поел?
Фрукты/овощи, может, были в инвентаре?
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
в старости сим умер, когда я его заставила заниматься длительной пробежкой, а потом с женой отправила заниматься этим делом в ракете )))) после приземления пришла смерть. не сохранила игру при этом, что-то жалко деда стало )))
мне кажется, что счастливый Майк никогда не умрёт )))) уже достаточно долго живёт после заполнения шкалы жизни ))
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Ребят, а как часто вообще призраки появляются? Мне нужен призрак, убила 10 симов, жду уже игровую неделю, призраков нет. Просто нет и всё :< Есть ли коды на их призыв?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Amarie, после смерти сима обычно какое-то время проходит, может и больше недели, дней 10, потом начинают появляться. И после этого уже через день в среднем выходят. У меня так было, когда активно играла. Вылезут обязательно)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Julerra, огромное спасибо! Ну тогда включу игру на максимум и буду ждать. Большое спасибо)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Amarie!
Есть и несколько иной выход. Правда - не совсем честный...
Мне нужен призрак, убила 10 симов
Но, судя по тому, как ты пытаешься призрака отыскать - тебя это не должно тяготить:
Скачиваешь призрака из библиотеки ЕА и вставляешь в свою игру подредактировав в КАСе и т.п.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Нажмите на надгробие и вызовите, только ночью. Обычно сразу появляются.
Xeno, этой функции (вызвать призрака) в игре нет, это МС её добавляет, так что у тех, у кого его нет - не сработает.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
SuperStar, Xeno, Steven, благодарю за ответы! :3
Делюсь своим маленьким опытом: симы объявляются не на 10-ю, слава богу, а на 4-5 ночь после смерти. И, кстати, всей толпой... :лол2:
 

Push

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
140
Награды
249
Подселяя Смерть в семью, я думала, что в городе сгенерируется очередная новая Смерть, которая будет приходить вместо прошлой.
Но... нет. Мало того, что любимое дело бросать не стал, так ещё и пришёл же недавно одного из моих старичков забирать. Чисто по дружбе, видимо :D
62fb854918e1.png

...причём ещё и два раза пришёл подряд. В одну и ту же семью. То ли появляется именно он из-за того, что живёт по соседству и пройти тут всего через пару домов, то ли... у моей семьи завёлся свой личный Смерть XD
 
Последнее редактирование:

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Однако стремная смерть от смеха. Я в общем то про нее знал, но никогда не видел. А тут что то пофлиртовал с симкой, предложил стать парой и куда то отвлекся. Уж незнаю что она сделала со своим могучим EAшным "интеллектом" но тут то оно и случилось, вообще непонятно как. Офигенно "стал парой" :фейспалм: Еще и Смерть отказал будущему мужу пощадить ее :смех: Вообще засада какая то. Ну ладно призрака запихнул уже обратно в семью, но сделать амброзию этож офигеть просто. Еще и с работы ее выперли, да так что даже с наградой "связи" старт с первого уровня :D Оно конечно привидению спешить особо некуда уже, но несправедливо как то Xd)
 
Последнее редактирование:

ParissHilt

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Играю не так давно в sims4 и очень долго ржал с одного забавного случая,вообщем играл 1 симом мужского пола,бегал по всем городкам и хм... как бы это оплодотворял вообщем все что женского пола шутки ради,и тут есть одна семья которую вес знают под фамилией Бьергсен,мой сим ее на глазах мужа ммм.... соблазнял вообщем,и тот в порыве гнева кеды завернул)))очень ржачно выглядело когда он ласты склеил.(скорей всего смерть от сердечного приступа) вот Эта картина


Пробовал ..ахнуть смерть,но так и не получилось(только цветок подарить и руку поцеловать в кокетливом состоянии,но до 50% отношения довести успел)вообще очень смешно придумали,смерть ходит по дому,выносит мусор,танцует у магнитофона)вот только не понял смерть она тут женского пола или все же нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Люди, хееелп!!!
Не могу избавиться от призрака: нажимала "отправить в мир иной" - урна осталась, призрак летает, гадит как только можно (даже ест еду ребенка! зачем им вообще пища?!). Нажала после "уничтожить" на урне - та исчезла, призрак продолжает бродить по дому, причем днем тоже. Пока он только один, но скоро скончается второй дед - и я точно с ними чокнусь))
Можно как-то удалить его окончательно?
Мод на сценарий пробовала - при его включенном состоянии (и тыканья кнопки "удалить сима") этот призрак застрял в лестнице, пробыл там сутки, после чего из-за моего случайного наведения на него курсором игра вылетела. Привет, глюк мода?
Иными словами, что делать?

А, игра лицензия, последнее обновление.
Заранее благодарю за помощь!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Уф... как "совсем тупой вариант" - наладить с ним отношения, принять в семью и отправить (отселить) куда подальше.
Прости, Эферван, но я не спец. Это - моё "спонтанное" предложение.
Надеюсь, кто-то из Форумчан тебе предложит и более правильное решение твоей проблемы.
:ромашкикраснеет:
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Уф... как "совсем тупой вариант" - наладить с ним отношения, принять в семью и отправить (отселить) куда подальше.
Прости, Эферван, но я не спец. Это - моё "спонтанное" предложение.
Надеюсь, кто-то из Форумчан тебе предложит и более правильное решение твоей проблемы.
:ромашкикраснеет:
Скорее, самый муторный)) Но если иначе исхитриться не выйдет, опробую, спасибо вам за идею.
Кстати, а если, имея урну, просто продать ее? Приходит эта нечисть, не знаете?
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Я с призраками играл не много, Эферван!
Одного нашёл (случайного) и в семью принял.
Я знаю, что ИМ (и, теперь, уже его семейством - можно свободно управлять). Отселять, удалять, уничтожать и - прочие извращения пожелания.
Одну бабульку сделал призраком, т.к. собственноручно (ОЙ! - Руками Героя своего) "прибил" :фейспалм:, но она отлично отправилась в мир иной...
Вот... Что знаю - всё тебе и рассказал...
Приходит эта нечисть, не знаете?
Привидения приходят туда, где урна стоит. Своему "Привидению" я - его урну в багаж его семьи засунул.
Помнится, что "Урна" не продаётся...
Прости... Я снова уточняю, что могу ошибаться, т.к. не считаю себя "профессионалом" в игре...
 
Последнее редактирование:
Верх