Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
А они у Вас любители острого? Если я не совсем дурак, то персонаж умрет если нигири из фугу испорчены и он не "приучен" к острой еде.
Да, потенциальная жертва любитель острого.

Вроде блюду из фуги должно быть "плохое",а не испорченное. Для этого нужно что бы повар готовил в плохом настроении.
Спасибо, попробую приготовить в плохом настроении. А что понимается под плохим настроением? Напряжение, дискомфорт, грусть, злость?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Да, потенциальная жертва любитель острого.


Спасибо, попробую приготовить в плохом настроении. А что понимается под плохим настроением? Напряжение, дискомфорт, грусть, злость?
При дискомфорте обычно готовят в плохом качестве,а у других эмоций я что-то даже и не знаю)Если у вас сим умрёт,то напишите, а то экспериментировать не хочется)
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Привет, господа! У меня вопрос, как работать смертью в симс 4? Я читала, что надо ввести код. Но поселив смерть в доме, у нее нет карьеры ни навыков. смерти.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Привет, господа! У меня вопрос, как работать смертью в симс 4? Я читала, что надо ввести код. Но поселив смерть в доме, у нее нет карьеры ни навыков. смерти.
Не знаю, где вы это читали... Но насколько я знаю это вообще невозможно ни в Симс 4, ни в предыдущих частях.
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Arlekin_Nox спасибо, за информацию.
У вас появится возможность поиграть за смерть, а вернее выполнять работу смерти – это очень забавно и стоит попробовать. Ваш персонаж смерти сможет заработать навык работы смертью! Если вам все же лень нарабатывать навык и открывать новые возможности, можно схитрить и ввести чит коды на работу смерти в Симс 4. Для этого пропишите код “stats.set_skill_level Major_Reaping 10” – цифра 10 уровень навыка он начинается от 0 и до 10, выбирать вам! - из статьи фразы, но увы у меня не получилось работать и получить навык смерти
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Vetka Предполагаю, что для этого нужен мод, который этот навык добавляет.
 

MIRIEL

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
4
Никогда ещё мои симы не умирали от сердечного приступа или от смеха
Да и вообще, персонажи у меня всегда умирают только от старости. ( Как же скучно я играю :печаль:)
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
При дискомфорте обычно готовят в плохом качестве,а у других эмоций я что-то даже и не знаю)Если у вас сим умрёт,то напишите, а то экспериментировать не хочется)
У меня умерли дважды! Злость и полное отсутствие кулинарии помогает очень хорошо) Симка умерла с сердитостью и плохим блюдом, хотя все потребности были хорошие (голод и гигиена желтые, остальное зеленое). И призрак от такой смерти абсолютно потрясающий, там рыбка внутри сима плавает:любовь:
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Пробовал кто-нибудь зачать ребенка от привидения? Каким он будет?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Небольшое продолжение истории симки, оставшейся одной и в ожидании сименка. У меня в Виллоу Крик есть кладбище (тип участка Заповедник), там пока только две могилки старых симов моей основной семьи. Беременная вдова и своего мужа там похоронила и стала каждую ночь туда ездить, чтобы встретить его призрака.
В первую ночь она встретила там моих вылезших погулять симов :плачу: Как же я по ним скучаю - играла ими почти целый реальный год.


За это время она с ними подружилась и в целом они неплохо проводили время :D Это бытовка сторожа.






Иногда они охраняли ее сон))


А когда выспаться не удавалось, дома она засыпала в джакузи в несчастном розовом лифчике :смех:


Пока не настало время рожать. Рандом оказался не так суров и лей-линия не сработала - родился один сын.


Майя пригласила всех соседей, друзей и семью сестры, чтобы отметить рождение Тайлера.




Между сменами подгузников она веселилась как могла.


Потом она наняла няню и продолжила поездки на кладбище. Где особо ничего не менялось.








И она (и я) почти потеряла надежду хотя бы разок увидеть муженька и нормально попрощаться.


Когда это все-таки случилось


Селфи на фоне призрака))


Счастье-счастье. На этом моменте подтверждаю, что с призраком можно только вуху, а ребенка сделать нельзя :( Эх, помню, как в тройке это можно было сделать на раз-два :(


Единственное совместное фото ))


Ну а это отпрыск :)






Надеюсь, сделают нормальные кладбища однажды.
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Julerra, в другой теме вы написали, что бабуля сама, того. Как же это все-таки произошло? У меня за 2.5 года игры в 4-ку почти никогда не было случайных смертей, уставшие симы, сразу вылезают, на этом все. Что она сделала не так?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
Весна1, сама. Но она не утонула, а ее настигла старческая смерть в бассейне, вылезти не успела. Надо проверить, какая причина смерти на могиле значится. Цинизм в том, что ребят до ее смерти в бассейне не было, они пришли скорбеть, переоделись в купальные костюмы и присели на бортик бассейна, а потом и вовсе в воду прыгнули.
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Может быть, придумали мод, чтобы избавиться от призраков? Было бы отлично...
А то третье поколение симов, и в городе одни призраки да вампиры... не хватает ещё зомби, чтобы окончательно превратить симс в город мёртвых ))
 

Вера26

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
135
Награды
10
Может быть, придумали мод, чтобы избавиться от призраков? Было бы отлично...
А то третье поколение симов, и в городе одни призраки да вампиры... не хватает ещё зомби, чтобы окончательно превратить симс в город мёртвых ))
Мод командный центр развития сюжета
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Ставил, однако не работает и всё. На компьютере и на персонаже нет нужной строки...
Можно вручную прописать. В игре нужно открыть строку для кодов, написать "mc_help", после чего выйти из игры - в папке, где лежит мод, должен появиться файл "mc_settings". Открываете его блокнотом и просматриваете до тех пор, пока не увидите строки:
"Cleaner_BypassFamilyGhosts": true,
"Cleaner_CleanGhosts": false,
Если хотите, чтобы призраки в игровой семье остались - в строке "Cleaner_BypassFamilyGhosts" оставляете значение "true", хотите удалить - пишите "false"
Чтобы удалить остальных -
"Cleaner_CleanGhosts": false, - заменяете false на true
 
Верх