Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Lucresta А она сама их топит или вы ее заставили? ) Просто я не еще не играла в русалок) Начала но перешла на волшбный мир.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Сама, только у меня мод на быструю смерть от утопления. А то без него топишь раз, другой, третий, а они все выплывают и выплывают. :смех:
 

RomSander

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
80
Награды
2
Интереса ради как-то сделал смерть играбельной и переделал внешность под обычного сима. Остался в итоге обычный сим, на вид, только летающий так же, с голосом от Смерти и неснижающимися потребностями... поиграл им немного и, перейдя на других симов в том же сохранении, как-то про него подзабыл.
И тут он... пришёл.
29-01-2020-6-12-59.png


29-01-2020-6-00-49.png
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Приветствую! Вы замечали, что некоторые персонажи просто не хотят умирать? У меня было такое несколько раз. Специально персонажа закрывал в комнате, и когда вот-вот должна была уже наступить смерть от голода, прилетал с неба "кусочек еды", и он тут же его съедал и восстанавливал себе потребность пищи! Вот прям сейчас у меня персонаж стоит в комнате, и мигает мудлет: "Смерть от голода через 0 минут". Время идет, а сим не умирает. Это очень странно. Как это можно обойти, и можно ли вообще?
Кстати: сим - русалка.
TS4_2020_02_17_01_52_42_88.jpg

P.S. Еле разобрался, как запихать картинку под спойлер -_-
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
У меня было ровно то же самое. Писала об этом тут. Появлялось действие "нехватка пищи" и также с неба прилетал сухарь. Мне сказали, что нельзя убить няньку. Та старушка, у которой не заполнялась шкала жизни была коллегой из полиции. Я ее уволила, но жить она продолжала. И не умерла даже после отселения, хотя обычно это должно работать. (с другим персом сработало). Попробуйте уморить другим способом.
 
Последнее редактирование:

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
У меня было ровно то же самое. Писала об этом тут. Появлялось действие "нехватка пищи" и также с неба прилетал сухарь. Мне сказали, что нельзя убить няньку. Та старушка, у которой не заполнялась шкала жизни была коллегой из полиции. Я ее уволила, но жить она продолжала. И не умерла даже после отселения, хотя обычно это должно работать. (с другим персом сработало). Попробуйте уморить другим способом.
Догадываюсь, что единственным способом "убить" такого сима будет удаление через редактор персонажа из семьи. Тогда он просто исчезнет, как вроде бы его и не было, и можно будет сказать, что он таинственно исчез. Потому, как я понимаю, Вы не нашли решения своей ситуации.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Догадываюсь, что единственным способом "убить" такого сима будет удаление через редактор персонажа из семьи. Тогда он просто исчезнет, как вроде бы его и не было, и можно будет сказать, что он таинственно исчез. Потому, как я понимаю, Вы не нашли решения своей ситуации.
Да, я не нашла. Бабку в итоге удалила, она была не в челлендже. Мне говорили, что такой баг есть у малого количества пользователей и после выселения сим должен сам умереть. Но не эта бабуля. Так что либо удалить, либо игнорировать, в зависимости от того что у вас (просто игра/миры/династии).
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
EvansMort
Она неубиваемая, я проверяла модом, есть бонусная ч/х на бессмертие. Не знаю только, во всех ли версиях игры так.
 

Gluttony

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
5
Награды
0
Никогда не воскрешала персонажей... т.к. никогда не находила амброзии
 

sojanika

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ пригласить конкретного призрака на участок? В отношениях есть, ключ от квартиры дала. Есть ли вероятность что навестит? Спасибо.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ пригласить конкретного призрака на участок? В отношениях есть, ключ от квартиры дала. Есть ли вероятность что навестит? Спасибо.
Можно поставить черту участка "Дом с привидениями". Но тогда дом может посетить какой-нибудь случайный призрак. В этом случае можно подождать, когда навестит нужный призрак.
Можно ходить на тематические вечеринки в бар, когда участок навещают призраки.
Но гораздо удобнее и быстрее будет поставить командный центр, кликнуть на почтовый ящик и сделать невидимые семьи видимыми. Тогда призраки появятся в списке семей - и можно призрака добавить в семью. А можно просто вызвать сима на участок. В том же меню, на почтовом ящике, нужно выбрать "Вызвать сима". Можно по имени, можно найти в списке.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
А еще с появлением Университета призрака можно соседом пригласить. И будет у вас дом с неподконтрольным приведением, которое за проживание еще приплачивает :D
 

PsychoKiwi

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Доброго времени. У меня умер персонаж-вампир, сгорел на солнце, будучи неиграбельным. Смерть забрала его на участке активной семьи, там и появилась могила. Сразу после этого призрак позвонил симке из активной семьи и позвал на утесы. Она согласилась, а когда я отправила ее домой (призрак уже ушел), меня выбросило на выбор города. Как всегда, это сопроводилось сохранением всего, что я до этого наиграла, удалением багажа симки, но теперь до кучи у нее и у всех домашних пропал грустный мудлет о смерти близкого человека, а так же отношения с призраком. На могиле есть только действия "Положить в багаж" и "Уничтожить", через код разработчика и шифт - отладка и установка в качестве головы. В списке горожан призрака нет, хотя из семейного древа он не пропал. Сталкивался кто-нибудь с подобным? Возможно ли, что призрак появится, и, если нет, обратима ли хоть как-то смерть этого персонажа? Буду очень благодарна, если кто-нибудь что-нибудь подскажет.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
PsychoKiwi, у вас установлен командный центр? Если нет, то лучше установить, потом можно будет удалить, но он многое облегчит.
С ним можно кликом по почтовому ящику открыть все скрытые семьи, там будут все призраки. Этого призрака можно будет подселить к вашей семье через управление семьями и воскрешать стандартными игровыми способами - амброзией или книгой жизни (описано в шапке темы). Или зельем "скорое восстановление"/заклинанием обессмертие из Мира магии.
Но, насколько я знаю, можно и командным центром превратить его из призрака обратно в вампира, но тут вам лучше в теме этого мода уточнить, я им не пользуюсь.
https://thesims.cc/threads/komandnyj-centr-i-razvitie-sjuzheta.28203/
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
*любит Жнеца. Просто любит Жнеца*
Пикча не моя, но это хорошее напоминание... кое-о-чем.

 
Последнее редактирование:

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Есть ли способ удалить умершего сима-призрака из игры, но оставить его портрет в семейном древе? Просто симы-призраки, судя по всему, считаются в общем количестве симов (у меня уже симов 272, что-то многовато, а я собираюсь еще поколения развивать и скрещивать, это ж сколько у меня их будет-то?), я бы их поудаляла, но они ж из дерева тоже бесследно удаляются :( Опасаюсь за быстродействие игры.
Даже эксперимент ставила: убила одного брата моего сима, выбрала "отпустить в загробный мир" - в дереве ни следа о нем не осталось... Если бы у него были дети, скорее всего бы пустой анонимный портрет остался бы. Бесит.

Еще и с могилками этими ношусь как с писанной торбой: чтоб могилку не упустить, старичков отдельно отселяю, когда умирают -- таскаю могилки на построенное кладбище. Как же проще симс 3 в этом плане был!
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
AngryBird, если с призраком не контактировать (и не посещать вечера призраков), то призрак просто исчезнет через какое-то время. Довольно непродолжительное, если постоянно не заострять на нем внимание. В древе останется.
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
AngryBird, если с призраком не контактировать (и не посещать вечера призраков), то призрак просто исчезнет через какое-то время. Довольно непродолжительное, если постоянно не заострять на нем внимание. В древе останется.

А удалится ли он из игры, или так и будет находиться в скрытых семьях?
 
Верх