Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
AngryBird, не знаю, как тут объяснить. Такого призрака нельзя даже вызвать через телепортер, например (новых призраков — можно), но из древа его портрет не исчезает. Однако, портрет берется от имеющегося в игре персонажа, значит, призрак все-таки где-то есть, но заблокирован.
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Привет всем,если кто знает,подскажите,плиз....такая ситуация - взяла симку-инопланетяшку из галереи,долго над ней возилась,а в игре она оказалась еще и с анимацией полета и звуками Жнеца. Можно как-то это убрать или придется удалять перса?
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
А еще с появлением Университета призрака можно соседом пригласить. И будет у вас дом с неподконтрольным приведением, которое за проживание еще приплачивает :D
Гораздо выгоднее своих привидений заводить, у меня это обычно основатели династии. Призраки уже никуда не спешат, так что с навыками у них все по максимуму, и с карьерами тоже, можно не контролировать особо. Призраки не могут второй раз умереть, так что чинить, готовить, можно безбоязненно. В принципе единственное что тут не могут призраки, это заводить детей, так что этим надо озаботиться заранее.
 

agraro

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Привет, ребят! Может знает кто-нибудь, как отправить ВСЕХ существующих в данный момент призраков в загробный мир? Если память меня не подводит, я это делала каким-то кодом по типу "releaseallghosts true", после чего под полосой для ввода кода появлялось поле с текстом типа "released ghosts: 35". Ну и они реально пропадали из игры, не исчезая из семейных древ. Долго не играла и не смогла сейчас подобрать правильный код. Либо мне это все приснилось, либо хз почему я не могу найти хоть какую-нибудь инфу про подобные махинации (нашелся какой-то мод, но я именно про код помню). Буду безмерно благодарна за помощь!
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Люди добрые, а как удалить вообще ВСЕХ призраков из игры? Может есть какой-то код чтобы легко это сделать. Просто они меня задолбали большая часть старшего поколения игры поумирала и теперь их призраки просто везде. Тусить себе в ночных клубах Симов пугают, достали! Везде призраков теперь столько сколько и живых. Огромный косяк разработчиков на мой взгляд. Вот нафиг так делать? В симс 3 они хотя бы редко гуляли по общественным местам
Привет, ребят! Может знает кто-нибудь, как отправить ВСЕХ существующих в данный момент призраков в загробный мир? Если память меня не подводит, я это делала каким-то кодом по типу "releaseallghosts true", после чего под полосой для ввода кода появлялось поле с текстом типа "released ghosts: 35". Ну и они реально пропадали из игры, не исчезая из семейных древ. Долго не играла и не смогла сейчас подобрать правильный код. Либо мне это все приснилось, либо хз почему я не могу найти хоть какую-нибудь инфу про подобные махинации (нашелся какой-то мод, но я именно про код помню). Буду безмерно благодарна за помощь!

Здравствуйте вот здесь https://thesims.cc/posts/5253218 был мной задан аналогичный вопрос. Как видно из диалога, кода такого не существует, только мод. Сама в интернете тоже не нашла такого кода. Ещё как вариант удалить всех вручную и потом отключить старение неиграемых персонажей, если не хотите грузить игру модами
 

agraro

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте вот здесь https://thesims.cc/posts/5253218 был мной задан аналогичный вопрос. Как видно из диалога, кода такого не существует, только мод. Сама в интернете тоже не нашла такого кода. Ещё как вариант удалить всех вручную и потом отключить старение неиграемых персонажей, если не хотите грузить игру модами
Спасибо за ответ! Хотелось именно отправлять призраков в загробный мир, а не удалять, чтобы не портить династии. По всей видимости, придется пользоваться модом.
 

agraro

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
RosaHale я тут посмотрела свои же старые сообщения на этом форуме и нашла нужный код! Вводишь release_ghosts и все призраки отправятся в загробный мир. Как подтверждение выскочит надпись "Released N ghosts to the netherworld". Если не ошибаюсь, для его работы требуется mccc.
 
Последнее редактирование:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
RosaHale я тут посмотрела свои же старые сообщения на этом форуме и нашла нужный код! Вводишь release_ghosts и все призраки отправятся в загробный мир. Как подтверждение выскочит надпись "Released N ghosts to the netherworld". Если не ошибаюсь, для его работы требуется mccc.

Спасибо, теперь понятно, почему мне на такой же вопрос ответили что это не возможно.:перебирает_пальцы: Мод все-таки не является частью игры. Точнее сказали возможно, но с помощью мода командного центра, а не просто введя код в игру. Но как можете увидеть и диалога, якобы он именно, что полностью именно удаляет призрака и, в том числе, из родословной, якобы, а не отправляет его на залуженный покой.

Что за командный центр? Я правильно понимаю что при этом действии умерший персонаж полностью удаляется из родословной?

Но я все-таки опираюсь на чужие слова, которые были мне даны в ответ, а не на свой опыт, поэтому если попробуете и если будет возможность, отпишитесь мне о результате, а то самой интересно, что на самом деле соответствует истине. А то ведь я чтобы не перегружать тогда игру модами, удалила всех призраков ВРУЧНУЮ:обстену: и отключила старение неигровых симов, чтобы они потом мне гемора такого не доставляли
 
Последнее редактирование:

agraro

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
RosaHale в mccc есть как функция полного удаления симов, в том числе призраков, так и функция отправки всех призраков в загробный мир.
Полностью удалить всех призраков можно так : щёлкаете по почтовому ящику -> выбираете "МС Читы" -> "Читы для удаления…" -> "Удаление нежити по типам…" -> "Удалить всех призраков".
Просто отправить всех призраков в загробный мир можно введя код release_ghosts (требуется mccc). Под кодовой строкой выскочит сообщение "Released N ghosts to the netherworld". Тогда призраки пропадут из городов, но не из родословных.
Тут правда есть нюанс, у меня некоторые призраки никуда не отправились после применения кода, я видела их в списке семей в режиме управления городами. Таких призраков надо перевести в режим невидимости (вероятно, это должно было произойти автоматически после их смерти, но почему-то не произошло). Сделать это можно так: щёлкаете по почтовому ящику -> выбираете "МС Читы" -> "Читы симов/NPC-семей" -> "Сделать семьи невидимыми" -> выбираете всех призраков -> клик на галочку -> снова вводите код.
Прямо сейчас все проверила, все супер, призраков нет и родословные в порядке.
Для себя выработала алгоритм, который применяю периодически: 1. делаю невидимыми всех призраков, которые не стали такими автоматически; 2. ввожу release_ghosts.
Надеюсь, для вас это будет полезно :)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Ситуация такая: управляемые симы умирающие на общественном участке не появляются потом призраками, вызвать тоже нельзя:плачу::crybaby: если умирает на домашнем лоте то все ок. Как их найти/призвать кодоми если не хочу ставить КЦ???:help_oret:
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Я так давно не играла в четверку, что совсем забыла, что пожилые там дохнут как мухи... Умерла моя бедная симка от переутомления. А я просто хотела заставить ее слегка похудеть, ох как жаль. У меня в этой семье вообще никто пока что не умер естественной смертью - муж этой симки умер во сне от голода, дочь-подросток старшая умерла тоже во сне от голода в первый же день игры ею (это была свежая семья, созданная).
Хоть видов смертей и мало, но они блин так случаются, аж слишком часто. Или я плохой симовод(
Все мертвы уже, ах. Почту их память тут(
 
Последнее редактирование:

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Всем привет!
Ребята, такой вопрос. Никогда особо не взаимодействовала с призраками, но недавно все же пришлось.
Переселяю свою семейку в новое сохранение, а чтобы сохранить их родословную (благо дошла лишь до внуков) пришлось призвать призраки бабушки и деда и добавить их в семью кодом разрабов, чтобы уже всех кучкой сохранить и перенести на новый сохран. Так вот, в чем собственно вопрос, мы удачно перебрались и теперь меня волнует, можно ли наших призраков (бабулю и деда) снова запихать в их надгробные камни уже в новом сохране? есть ли вообще такая возможность или быть может мод?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Или я плохой симовод(
полгода не играла в 4. вернулась.. в первые же несколько симочасов(меньше суток) одна симка умерла от... смеха. вторая переколдовала, третья от недостатка вампирической энергии. Так что вы еще не самый худший симовод
 

Kitto

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
20
Награды
0
смогу ли я воскресить сима (книга была создана пока тот был молодой) с помощью абмрозии? есть персонаж который имеет 10 уровень в кулинарии и изысканной кулинарии
 

Kitto

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
20
Награды
0
Julerra воскресила персонажа с помощью абмрозии и тот воскрес пожилыым как и умер. ВВ книгу жизни сим был записан в середине взрослого возраста,то есть если после смерти персонаж с нужной выполненной жизненной целью призовет персонажа,тот воскреснет взрослым?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
воскресила персонажа с помощью абмрозии и тот воскрес пожилыым как и умер
Ну это логично) Это не омоложение, а воскрешение же. Я вообще воскрешаю только тех персонажей, что умудрились помереть подростком/молодым/взрослым. Один раз ребенка. А пожилых очень редко, в общем-то даже никогда. Если не хотите, чтобы они умирали, зелье молодости покупайте за баллы счастья и возраст будет возвращаться в начало текущей стадии. Или если ученый есть, сыворотку Омоложение можно сделать.
В Мире Магии вроде еще пара зелий есть, связанных с возрастом, вот тут посмотреть можно.
ВВ книгу жизни сим был записан в середине взрослого возраста,то есть если после смерти персонаж с нужной выполненной жизненной целью призовет персонажа,тот воскреснет взрослым?
Вот честно, ни разу за почти 9 лет игры не писала Книгу жизни) Но думаю, что воскресает тоже в том возрасте, в котором умер. Может еще кто подскажет.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
ВВ книгу жизни сим был записан в середине взрослого возраста,то есть если после смерти персонаж с нужной выполненной жизненной целью призовет персонажа,тот воскреснет взрослым?
Персонаж воскресает в том же возрасте, в котором умер, независимо от способа воскрешения. Омолодить сима до предыдущей возрастной стадии можно только читами - кодом или через кц.
 
Верх