Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
KatrinSpade а вот оно что, теперь поняла :) А то я уже думала без чх Гурман амброзию никак не сделать
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Привидения абсолютно бесплодны, никак от них не родить.... это печаль!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat верните к жизни, родите, и обратно убейте. Комбо!
ну прям))) я хотела халявно наплодить себе 8 призраков же))) халявно не получилось! двигаюсь медленно, дружусь с каждым, там дружиться надо даже сильнее чем для друзей навек для этого((( ничо! осталось еще одно привиденько и будет у меня ачивка и красивые скринчики)))
 

Эсми

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
125
Награды
7
Сегодня в первый раз увидела смерть в игре. Смерть с планшетом?%):D
Не утерпела и полезла в ее планшетик поглядеть, а там оказывается все не просто так, забавно, всякие зомби, призраки и списки обреченных симов.:дьявол2:

8263c7529da77226a53eb6c0992841c5.jpg

647e850bb82c7b9324984f2e138a5b29.jpg

ff96661840d412f23f488ac62e65696a.jpg

e397d850cdea92f106c92638b6838f88.jpg

c486ec0bc1380395fbd3004067931a05.jpg
 
Последнее редактирование:

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Весь день провела в игре, ни одного призрака не встретила, а своих пока что убивать жалко :(
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня один бродит по участку, каждый день не появляется возможно есть какое-то расписание, а может и нет я пока не поняла.
А еще он меняет цвет в зависимости от настроения.
 

Radiant

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
А как у вас призраки себя ведут? Мои сбегаются по пять человек каждую ночь и практически единственное, чем они занимаются - поглощают пищу и играют в компьютерные игры. Один раз призрак сломал всю сантехнику в доме и вытер лужу, после чего пошел досыпать в своей могилке :)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А как у вас призраки себя ведут? Мои сбегаются по пять человек каждую ночь и практически единственное, чем они занимаются - поглощают пищу и играют в компьютерные игры. Один раз призрак сломал всю сантехнику в доме и вытер лужу, после чего пошел досыпать в своей могилке
Точно также, хорошо что он только один, семья еще молодая, но я планирую развивать ее очень долго, так что толпы призраков мне обеспечены.
Боюсь что весь семейный бюджет будет уходить на ремонт сантехники.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
С патчем наконец-то поправили "Покойся с мироВ" и кое-что еще. Приятно.
Ребят, у кого-нибудь появлялись призраки из безымянных могил?
И - Гранатовые цветы - это что за растение?
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
0
Ребят, у кого-нибудь появлялись призраки из безымянных могил?
А где вы из нашли? Подскажите, пожалуйста.
Мне так хочется посмотреть на призраков ))), но своих нет, по отпускала души, а где чужие шукать не знаю.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Магнолия у меня на одном участке у одной семьи было небольшое семейное кладбище, я там с призраками забавляюсь.)
Xeno Гранат можно получить скрестив яблоки и вишню (или черешню фиг их там разберет)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Если вы хотите сделать цветок смерти, то это гранат + орхидея. Гранат, который дерево.
Гранат можно получить скрестив яблоки и вишню (или черешню фиг их там разберет)
-спасибо, а то с этой чудной локализацией...

А где вы из нашли? Подскажите, пожалуйста.
Это могилы двух моих же симов, основателей династии, которые почему-то стали безымянными, вида "_______". Из них призраки пока не появлялись, подозреваю, что и не появятся. Потому как Нина с мужем вполне себе по участку шарахаются.
 
Последнее редактирование:

Radiant

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
Ребят, у кого-нибудь появлялись призраки из безымянных могил?
Нет, не появились и это тоже основатели династии, точнее основательницы, потому как имена пропали только у нескольких женщин((
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
Хоть у кого-то получалось довести сима до смерти от истерики или от злости? Почему-то эмоции сильного веселья и злости у меня без перевода, веселишь их часами а они не дохнут :(
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
maracelume да, косяк там с переводом. там несколько уровней эмоции, нужно из простой злости ввести персонажа в ярость, после этого если его не успокоить то сима хватит удар. тоже самое с весельем.
 
Верх