Смерть и призраки в The Sims Medieval

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в любой другой игре линейки The Sims, есть персонаж, обязанностью которого является отправление умерших симов в загробный мир. Этот персонаж - Костлявая Смерть.

rTuMZDn.png

Причины гибели симов в Medieval:

  • съедение зверем из Ямы;
  • проигрыш в смертельном поединке;
  • действие смертельного яда в напитке;
  • длительное голодание.
В Средневековье Костлявая Смерть предстает перед нами не в привычном черном одеянии и с косой в руках. Костлявая из Medieval имеет красное одеяние, внушительные черные крылья за спиной и посох в сморщенных фиолетовых руках. Действия у нее остались прежними - взмахивая руками, Смерть проводит обряд, после которого из неподвижного тела сима вылетает его душа.
Примечательно, что надгробий в Средневековье не будет - не остается никакого следа от усопшего. Если умер ваш герой, то текущий квест прерывается (считается проваленным), а на его место создается другой персонаж или выбирается его ребенок, который повзрослеет и унаследует все, что будет в багаже у умершего родителя.
В TSM по ночам не бродят призраки. Призраком лишь можно стать на время, выполнив то или иное действие.

Чтобы стать призраком такого цвета, нужно выпить эликсир морской силы.
Этот эликсир появляется в аддоне «Пираты и Знать». Его может приготовить маг. Для его приготовления нужны: смелкорень - х3, кровомох - х3. Все эти растения можно приобрести в деревенской лавке.
Так же стать призраком голубого цвета можно, взяв в снаряжение саблю «Ледяной клык».
Чтобы стать призраком серого цвета, нужно выпить эликсир незаметности.
Эликсир появляется в квесте. Для его приготовления нужны ингредиенты: белладонна - х1, орлиное дерево - х1, паслен - х3. Эликсир может приготовить маг на своем рабочем столе.
Также ваш персонаж может надеть костюм смерти, который появится в квесте «Суматошный кандидат» (нужно играть за мага). Для приготовления требуются: ангельский куст - х3, колодезная вода - х1, костюм призрака - х1 (в квесте будет сказано, где нужно будет его найти).
Чтобы стать призраком оранжевого цвета, нужно надеть особые демонические пелена, которые появляются в аддоне «Пираты и Знать».
Их может выковать кузнец 8-го уровня профессии. Доспехи также можно найти, собрав Каменную карту сокровищ и выкопав указанное сокровище.

Оформление - Porcelain
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
wizx сказал(а):
– Надеть костюм смерти
Надеть костюм смерти? о,О А как такое возможно?
happy.gif

Хорошая и полезная тема для новичков) Всё из этого знала, кроме костюма смерти)
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Korzhueva, появятся с аддоном пираты и знать делается кузнецом 8 уровня
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
wizx сказал(а):
Korzhueva, появятся с аддоном пираты и знать делается кузнецом 8 уровня
У меня есть этот аддон и у кузнеца уже 10 уровень мастерства, но почему-то нет этого костюма о_О Может он появляется с каким-то квестом?
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Korzhueva, у меня был сразу после установки аддона, но костюм можно получить магом в квесте где он должен стоты членом гильдии
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
wizx, это только маг, став членом гильдии может приобрести такой костюм?
У меня рыцарь становился членом гильдии, но такого костюма не было.

Была поддержка Богатони.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
wizx сказал(а):
Korzhueva, у меня был сразу после установки аддона, но костюм можно получить магом в квесте где он должен стоты членом гильдии
Для этого по-моему нужна военная поддержка Богатонцев? Тогда всё понятно, просто у меня поддержка Грабвильцев и поэтому нет квеста, чтобы стать членом гильдии
smile.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
wizx,
wizx сказал(а):
появятся с аддоном пираты и знать делается кузнецом 8 уровня
wizx сказал(а):
у меня был сразу после установки аддона, но костюм можно получить магом в квесте где он должен стоты членом гильдии
Вот об этом обо всем хочется поподробнее в шапку темы. Где и как это все можно достать.

Я лично только об одном эликсире знала
shy.gif
Голова моя садовая(
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Ogurets, при окончании квеста выдается удостоверение благодаря которому можно изменить титул с Кудесник Мерлин в Член гильдии Мерлин. Спомнил квест называется "Суматошный кандидат"
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
До этой темы ещё не знала про призраков и их виды , знаю только ,да и видела смерть , спасибо за подробное объяснение .
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lika99, это не виды призраков, а просто разнообразные эффекты от элексиров и доспехов.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
MTS_ChickieTeeta-1295693-armorglow.jpg

Обнаружил на одном сайте такой скриншот. Я не очень хорошо знаю английский, но автор пишет, что его король стал таким в результате глюка, т.е. он теперь всегда носит обличье призрака, даже когда ест и моется.

Источник
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Ogurets, у меня тоже был такой глюк с ведьмой, к сожалению он не лечится
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
Демоническое полено и ледяной клык доступен по рецепту? А то у кузнеца не Полено, не клыка нету (10 lvl). (Находил в каменной и с меткой дракона картах).
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
Korzhueva, сорри
shy.gif
В том и дело что у меня есть Пираты и Знать. Я как раз Пелена и Клык в сокровищах находил. А вот о том что можно делать... Это для меня новость. И кстати - маг у меня не может делать "Морскую силу". Он тоже 10 уровень. (Насчёт бесплотности - он тоже не мог сделать, но я нашел рецепт)
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Павлик, чтобы научится делать нужно начать военную тактику (пройти мисию после которой появится индикатор военной поддержки)
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
wizx сказал(а):
военной поддержки
Индикатор военной поддержки? Тот что показывает отношения между Грабвилем и Багатони? Он появился уже давно у меня, с квеста "Инцидент", а сейчас он у меня На Грабвиле стоит.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Пока случайно не наткнулась на эту тему вообще не думала что в этом симсе есть призраки.. Я играю мирно, стараюсь убивать по минимуму:))
 

Ретт

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Выполнила квест "Цареубийство", монах скончался от отравления ядом. У него был прекрасный сын Артур, но после смерти монаха на трон не взошёл (т .е. я не могу им управлять, он остался ребёнком). Может я что-то не так делаю?
 
Верх