Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
Посмотрела видио! Ничего себе смерть это нваверно поотому что физически сим плохо подготовлен!
 

bizarrka

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
12
а у меня не получается таким способом убить...наверное и правда зависит от физсилы...у мя все качки
dry.gif
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
кошмар)))я эту кровать даж не видела еще)))хотя аппертаменты есть))поищу поищу))сима жалко...а вид смерти оригинальный))
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
SIMPLE_GIRL, вот вот я тоже кровать не видела надо будет всерьёз заняться этим вопросом!
 

Jaen

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
36
Вид смерти жестокий, но смешной
biggrin.gif
))) Интересно что из потребностей у сима должно быть ухудшино, чтоб его так кроватью прибило))
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
я нашла эту кровать! у меня симка ваще без единого очка тела её раз 20 ск4ладывала раскладывала и жива осталась!
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
Simochka, дело не в навыках а в нуждах(наверно) но точно не в навыках
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
SIMPLE_GIRL, Simochka, я своего сима так доводила у него все нужды были на минимуме и не было навыка тела.
 

bizarrka

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
12
чорд, ну кароч, если ужнаете зависимость от чего и как умрет 100% расскажите!
smile.gif
 

Pensive

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
у меня тож такая кровать стоит. разложила с оч плохим настроем и самочувствием, да еще и баллов кльтуры тела не было, значит что то не то....
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
Pensive, мне кажется просто несчастный случай как например падение спутника бывает очень очень редко вот так и тут наверно ни о т чего не зависит точнее зависит от "везения"
biggrin.gif
 

ulala

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
255
Награды
7
Спутник падает если очень-очень долго смотреть на облакаа, с кроватью через код разработчиков попробовать можно
wink.gif
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Штольц сказал(а):
Я очень боюсь этих молний, поэтому ставлю громоотводы...
Да только самое интересное в том, что громоотводы ничего не дают. Это лишь декорация.
 

DАFFУSЯ

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
4
кошмар! бедные симы! лучше не буду покупать эту кровать.
 

ВаНиЛьКа

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
23
Ужас!!! У меня эта кровать есть но я теперь ее принципиально не складываю!!!
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
У меня тоже симка так вчера умерла, я так испугалась. К стати, говорят, что если над джакузи поставить навес, то молния бить не будет.
А ещё как-то дерево загорелось, я вызвала пожарных, а они прочитали мне нотацию и оштрафовали на $500.
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
SacredAngel сказал(а):
А ещё как-то дерево загорелось, я вызвала пожарных, а они прочитали мне нотацию и оштрафовали на $500.
Правильно! Ведь дерево загорелось и тут же потухло из-за дождя.
 

ежеВИчКА

Заблокирован
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
75
У меня эта молния нину кальенте убила
sad.gif
она сидела сидела в своем джакузи..и бац!! и нету!
 

Leela

заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
118
в моих симов молнии попадали, сметельный исход был только лишь раз да и то я не увидела как это произошло, т.к. отвлеклась на другого персонажа который, находился в доме... а потом смотрю смерть от куда-то взялась, была очень удивлена...
 
Верх