Челлендж № 23 Сможете ли вы простить семейство Ван де Метцгер?

Withnail

Модератор
Сообщения
1.142
Достижения
765
Награды
851
Спойлер


Четыре. Ровно столько династий я открывал в подфоруме, чтобы разобраться в тонкостях игры в The Sims 4, но увы, ни один проект не дожил даже до второй страницы! Я всё ещё лелею надежду реанимировать династию на рандоме, но пока это только идея.

Я не мог понять, почему у меня не получается, ведь четвёрка не сказать чтобы скучная. И я решил, что всё дело в отсутствии какой-то исходной точки. Мне нужна была чёткая концепция. Так выбор пал на челленджи, ну а «грешный» челлендж показался довольно необычным. Такой простор для раскрытия персонажей!

Игра предложила первым симом этого джентльмена.

hxpB7xp.jpg

«Отлично! Довольно подходящий типаж для гордыни!», - подумал я и лишь немного подкорректировал детали.

Так появился Мерло Ван де Метцгер. Назван в честь сорта винограда, из которого делают красное вино.

4vJ7VJR.jpg


«А как известно, со временем вино становится только лучше, насыщеннее и глубже».​


… Но человек,
Но гордый человек, что облечен
Минутным, кратковременным величьем
И так в себе уверен, что не помнит,
Что хрупок, как стекло, — он перед небом
Кривляется, как злая обезьяна,
И так, что плачут ангелы над ним…

Уильям Шекспир​


4gLBcwp.jpg

Дополнения:
«The Sims 4: На работу!»
«The Sims 4: Веселимся вместе!»
«The Sims 4: Жизнь в городе»
«The Sims 4: Кошки и собаки»
«The Sims 4: Времена года»
«The Sims 4: Путь к славе»
«The Sims 4: Жизнь на острове»
«The Sims 4: В университете»
«The Sims 4: Экологичная жизнь»
«The Sims 4: Снежные просторы»
«The Sims 4: Загородная жизнь»
«The Sims 4: Старшая школа»


Наборы:
«The Sims 4: В поход!»
«The Sims 4: День спа»
«The Sims 4: В ресторане»
«The Sims 4: Вампиры»
«The Sims 4: Родители»
«The Sims 4: Приключения в джунглях»
«The Sims 4: Стрейнжервиль»
«The Sims 4: Мир магии»
«The Sims 4: Star Wars™: Путешествие на Батуу»
«The Sims 4: Интерьер мечты»
«The Sims 4: Свадебные истории»
«The Sims 4: Оборотни»

Каталоги:
«The Sims 4: Роскошная вечеринка»
«The Sims 4: Внутренний дворик»
«The Sims 4: Классная кухня»
«The Sims 4: Жуткие вещи»
«The Sims 4: Домашний кинотеатр»
«The Sims 4: Романтический сад»
«The Sims 4: Детская комната»
«The Sims 4: На заднем дворе»
«The Sims 4: Гламурный винтаж»
«The Sims 4: Вечер боулинга»
«The Sims 4: Фитнес»
«The Sims 4: Детские вещи»
«The Sims 4: День стирки»
«The Sims 4: Мой первый питомец»
«The Sims 4: Moschino»
«The Sims 4: Компактная жизнь»
«The Sims 4: Нарядные нитки»
«The Sims 4: Паранормальное»
«The Sims 4: Наряды из прошлого»
«The Sims 4: Сельская кухня»
«The Sims 4: Ни пылинки»
«The Sims 4: Личный оазис»
«The Sims 4: Фэшн-стрит»
«The Sims 4: Лофт»
«The Sims 4: Стиль Инчхона»
«The Sims 4: Мужская мода»
«The Sims 4: Комнатные растения»
«The Sims 4: Карнавал»
«The Sims 4: Максимализм в интерьере»
«The Sims 4: Полуночный шик»
«The Sims 4: Маленькие туристы»
«The Sims 4: Первые наряды»
«The Sims 4: Роскоши пустыни»
«The Sims 4: Пастельные тона»»
«The Sims 4: Мелочи для дома»
«The Sims 4: Симтимная мода»
«The Sims 4: Ванные принадлежности»
«The Sims 4: Теплица мечты»

Установлены моды: замена русских имён английскими; при приближении камеры объекты не становятся прозрачными.

Играю по правилам челленджа № 23 "Семь смертных грехов"
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.142
Достижения
765
Награды
851
Спойлер


«Не забывай дышать»

«Спокойно, Мерло. Это единственное приемлемое жильё, которое ты можешь позволить себе в сложившихся обстоятельствах», - подумал я, с презрением оглядывая свои новые владения.

zcCGfZk.jpg

Да, невесть что, тьфу. В моём прошлом доме гардеробная была как этот дом!

726d7V0.jpg


rgxmaOq.jpg

Прошлое… Что ж, всё действительно осталось в прошлом. Не было больше ни дома с большой гардеробной, ни игры в бридж или гольф, ни прислуги… Всё ушло в небытие после того, как пришлось оплатить судебные издержки.

И психолога, который за 1000 симолеонов смог расщедриться на целый совет – завести дневник. Чтобы записывать мысли и чувства, которые порой возникают. Сейчас же все мысли мои были обращены к недавнему судебному заседанию, в котором я выступил в роли истца.

Надо же, одной особе показалось, что я взял за основу своего первого романа одно из её произведений.

Какая нелепость! Я никогда не беру, а только заимствую. Да, я позаимствовал её персонажей, сюжет и основной конфликт, потому что в её исполнении они были прописаны бездарно, а у меня получилось придать им объём, наделить персонажей харизмой, а сюжет сделать замысловатым.

Однако суд мои доводы не счёл как заслуживающие внимание, поэтому в свои 30 лет я лишился всего – ВСЕГО! – что было нажито непосильным трудом: магнитофон импортный, пиджак замшевый, портсигар золотой… Ничего же нет! Я даже потерял свой дом, который когда-то получил в наследство от деда, и который два года назад не смогла прибрать к своим рукам моя жена. Вернее, бывшая жена.

С домом потерял и всё, что там было. Всё, всё, что было нажито непосильным трудом либо было конфисковано за неуплату налогов, либо ушло в счёт оплаты издержек, из-за которых я и не смог оплатить налоги. Порочный замкнутый круг.

Я снова выдохнул. В конце концов, не всё было так плохо. Из старого дома я смог отстоять рояль, фамильное зеркало и диван, который достался мне по наследству от бабушки Элеоноры. Только он и разбавлял тлен и безысходность, которыми были пропитаны стены этого захолустья.

EEEpjoJ.jpg

Не дом. Как минимум, помещение. Откуда я уеду при первой же возможности.

– Всё чисто, сэр, – из глубины раздумий меня вывел голос Спарроу, моего дворецкого. При оплате судебных издержек я был готов избавиться от коллекции дизайнерской одежды или драгоценностей, но от дворецкого – никогда!

SiNn5e7.jpg

Во многом, это заслуга Спарроу, что мы оказались здесь. Пока я разбирался с издержками и отстаивал право на кое-какие вещи, поручил дворецкому найти для нас какое-нибудь жильё, пока позволял счёт в банке.

Вот он и нашёл какое-нибудь. Разве можно его за это винить?

Конечно!

– Ваша спальня готова, сэр, – отчитался дворецкий. – Постель я заправил. Комнату проветрил. Пыль протёр.

И вот скажите, как можно отказаться от дворецкого, когда столько дел?

– А компьютер здесь есть? – спросил я, скорее, от безнадеги. Наше новое жильё производило поистине удручающее впечатление. – Я бы хотел приступить к мемуарам. Хочу написать про всё. Про все унижения, через которые я прошёл, пока длился судебный процесс!

– Э-э-э…кажется, он сломан, сэр.

lQsHfNN.jpg

Одолеваемый скукой, я оглядел своё новое жилище. Бррр. Противно становится, когда называю эту лачугу домом или жилищем. Только рояль и фамильный диван скрашивали убогую обстановку гостиной. Мне сразу захотелось выплеснуть своё разочарование в музыку, которая наполнила помещение и вдохнула хоть немного жизни.

jszGbJa.jpg

Прервал меня стук в дверь. Соседи. Как коршуны слетелись, завидев отъезжающий грузовик транспортной компании, которая доставила зеркало, рояль и диван бабушки Агаты. Общаться с этими деревенщинами не было никакого желания. Только посмотрите, во что они вырядились! Ну и убожество. И в таких условиях мне придётся жить, кошмар!

HJhdLpM.jpg

Я пожалел, что отправил Спарроу прогонять непрошеных соседей, потому что одна из дамочек вскрикнула, что раз их встретил дворецкий, то наверняка в доме поселилась знаменитость, не иначе!

Что сказать? Провинция…

– Сэр, могу приступить к готовке?

– А что у нас на обед?

– Лапша «Толлрон», сэр. Не беспокойтесь, я знаю тридцать рецептов её приготовления. Завтра же займусь покупками продуктов…кхм-кхм…насколько позволит бюджет, которым вы располагаете.

glq97uF.jpg

Неужели Спарроу так намекает, что я нищий? Беспокоится, что не смогу выплачивать ему содержание, как до этого делали мой дед и отец? Как бы не так! Деньги у меня есть! Просто их не так много, как раньше… В конце концов, что насчёт преданности дворецкого, прослужившего нашей семье более полувека?

Снова стук в дверь.

Bj4ydFS.jpg

На этот раз миловидная девушка предлагала мини-холодильник «Кирби», в котором удобно хранить уходовые средства. Кстати, несколько масок прилагались бонусом.

Беру! Я в последний момент успел спровадить Спарроу обратно к плите!

Cc9S8aZ.jpg

Ужинать лапшой я не собирался, поэтому отправился в ресторан. Говорю же, что деньги у меня есть. Просто их не так много, как раньше…

Я не позабыл, как надо входить в заведения высокого уровня. Даже странно, что в захолустье вроде Винденбурга есть ресторан.

ZWGn2hx.jpg

Разочарованию моему не было предела! Это оказался не ресторан, а кабак какой-то! Навигатор завёл меня явно не туда, куда я просил.

CzjEQ3y.jpg

Что сказать? Провинция…

Удержала меня только девушка за стойкой, которая принялась сыпать комплиментами. О том, что у них давненько не было таких статных джентльменов…

«Да, я такой! А ты дело своё знай, да наливай чего покрепче. Иначе на трезвую голову я пребывание здесь не вынесу…»

NcB9lHS.jpg

И как же меня угораздило вляпаться в историю. Моему вниманию не сразу предстало, как в кабаке появился сам Герберт Ландграаб! Призрак моей прошлой зажиточной жизни! Когда-то мы вместе играли в гольф. Не подобает ему видеть меня здесь. Пусть Герберт развлекается где хочет, но я не позволю застать себя в подобном месте.

4At5hJ5.jpg

– С Вами всё в порядке? – спросила барменша. – Вид у вас такой, будто вы хотите в туалет…

RiZqGPM.jpg

В туалет? Разумеется, хочу! Здесь подают невесть какую выпивку. Но справлять нужду в этом кабаке? Нет уж, извольте рискнуть и ретироваться домой.

Я так спешил, что не обратил никакого внимания, что Спарроу расселся на фамильном диване, который достался мне от бабушки Агаты.

y9l2CIh.jpg

Плевать. Устрою ему выволочку утром. Сейчас у меня была другая забота.

bwsLZXY.jpg

А ещё в голову пришла кое-какая идея!​

0,5 – за основателя в костюме винного цвета
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.142
Достижения
765
Награды
851
Спойлер



Спарроу я всё-таки сделал выговор за то, что он посмел занять фамильный диван бабушки Агаты в моё отсутствие. Дворецкий пообещал, что такого больше не повторится.

А в качестве извинений приготовил рыбу в кляре.

– Откуда у нас рыба?

– До Вашего пробуждения, сэр, я успел сходить на рынок и купить кое-какую провизию.

CygrG2T.jpg

– Это хорошо.

Извинения были приняты.

Потом я приступил к реализации своего плана. А план был простой – мне нужна была работа, но только это она должна была найти меня, а не я её.

Для начала я выбрал свой самый лучший костюм. От того, как ты выглядишь, зависит половина успеха. Так говорил мой личный коуч.

yjkcQYd.jpg

Другая половина успеха зависела от места, в котором предстояло трудиться. Выбор пал на ресторан в престижном районе под названием Виллоу Крик. Туда требовался пианист. Надо было только себя обозначить для начала.

op3pSfr.jpg

– Добрый день. Столик на фамилию Ван де Метцгер.

– Секундочку, – лицо юноши за стойкой вдруг стало удивленным. – Странно, но столик на такую фамилию не забронирован.

rXPpJxS.jpg

– Что? – я готов был сыграть спектакль под названием «Негодование», как вдруг меня перебил один из посетителей.

Правда, как оказалось, это был не совсем посетитель.

– Простите, я по поводу свободной вакансии пианиста.

Юноша за стойкой готов был разорваться между мной и этим…прощелыгой. Поэтому в сложившихся условиях я и увидел свой шанс заполучить желаемую работу!

– Простите, пианист? Вы пианист? Можно узнать, приходилось ли вам выступать на большой сцене? А может, из-под вашего пера вышло концертное аллегро? А знаете ли вы, в чём разница между сонатиной и бананье? Вы вообще способны правильно произнести эти слова?

P1vOjo3.jpg

От моей напористости прощылага прям растерялся. Юноша за стойкой с изумлением уставился на меня.

– А вы тоже пианист?

Я удостоил его кивка головы.

– Причём известный в узких кругах. В ооочень узких кругах. Вы ничего не разглядите, если попытаетесь навести справки.

– Пройдёмте за мной, сэр. Если Вас не затруднит… на секунду мне показалось, что вы тоже заинтересовались вакансией, о которой упомянул тот мужчина…

– Я? Пф. Но я покажу вам, на что способен. Ээээ… чтобы вы могли ориентироваться на мою работу при выборе кандидатов, а не брать кого попало с улицы.

Так я получил преимущество, оставив прощелыгу глотать пыль.

Aw738j1.jpg

Рояль располагался в зале перед гостями. Мне дали полный карт-бланш, чтобы я мог подкрепить свои слова делом.

Я и подкрепил, ещё бы! Я ведь лучший.

4cGAGL5.jpg

Гости - да что там гости, персонал тоже! - наслаждались моим исполнением одной только рукой шестнадцатой сонаты Моцарта. На мгновение всё стихло, по залу разливалась лишь моя мелодия.

GdsyRRs.jpg

Ничего сложного – арпеджио, исполнять которое одно удовольствие.

Среди слушателей оказался владелец ресторана – Бьорн Бьергсен. Он мне сразу понравился.

– Потрясающая иг…

– Спасибо. Я учился у лучших преподавателей Альпийской Академии! Я проходил стажировку в…

TfJjuNn.jpg

– О, поверьте, того, что я услышал, достаточно, чтобы меня впечатлить. Хотя знаете, Мерло, я честно признаюсь, что не большой фанат музыки – мне больше по душе живопись.

t5GeIsx.jpg

Мазня.

Я улыбнулся.

Бьорн тоже широко улыбнулся.

– Но своей игрой Вы задели одну из струн моей души. Что Вы скажете насчёт работы в моём ресторане? Ваша музыка стала бы прекрасным дополнением к нашей атмосфере.

– Мне нужно подумать, – томно произнёс я. – Понимаете, игра на рояле просто для души, тогда как мой основной доход приносит другое дело…

Наверное, я просто хотел набить себе цену. Бьорн согласился, что я заслуживаю более высокой оплаты, чем он мог предложить…

Так, что?

– … но моя душа требует полной реализации в любимом деле, поэтому я согласен на Ваше предложение.

aBLk6Gm.jpg

Так у меня появилась работа. Невесть в каком ресторане, но он был хотя бы поприличнее того кабака, в котором я оказался вчера, тьфу.​

Без изменений.
Итого: 0,5 баллов.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.142
Достижения
765
Награды
851
Спойлер



От радушия Бьорна не осталось и следа.

– Мерло, что с тобой? Это заразно?

Ute0cmn.jpg

– НЕТ!

И я принялся рассказывать ему ужасную, кошмарную, очень плохую и просто нехорошую историю о том, как меня покусали пчёлы. Или осы. Да какая к чёрту разница? Они залетели ко мне в спальню и ужалили меня в лицо несколько раз. Когда на улице октябрь!

Наверное, кто-то наслал на меня порчу из-за зависти.

G78kHWf.jpg

Мало мне было несчастий в виде переезда в Виндербург, так ещё такая напасть! Я на себя в зеркало не мог смотреть, но хорошо, что под рукой были лечебные мази. Спарроу знает своё дело. Я даже разрешил ему присесть на фамильный диван, который достался мне от бабушки Элеоноры, пока он наносил мне мазь.

Бьорн с замиранием сердца выслушал мой хладнокровный рассказ, разбавляя его редкими томными вздохами, тьфу. Сочувствия мне только не хватало! Я рассказывал вовсе не для этого.

И не для того, чтобы Бьорн, беря в руки телефон, сказал:

– Наверное, тебе лучше отдохнуть какое-то время. Мы заменим тебя другим пианистом.

Z1giz9s.jpg

Интересно, кем? Кто сможет заменить мою гениальность?? Кто ещё сможет исполнить Венгерсую рапсодию №2 Ф. Листа с закрытыми глазами одной рукой???

Ответ подоспел очень быстро.

CBheqit.jpg

Прощелыга? Да он даже не имеет права называть себя пианистом! Ничегошеньки же не умеет.

– С чего ты так решил? – удивился Бьорн. Я не сразу сообразил, что вслух озвучил свои идеи. – У него отменные рекомендации.

– У него пальцы толстые…

bQWNauE.jpg

– Брось, Мерло. Отправляйся-ка домой и займись лечением. Позвони, когда будешь готов выйти на работу, – сказал Бьорн.

Возмущению моему не было предела, но я не позволил взять эмоциям верх. Только не при Прощелыге!

А когда выходил из ресторана, то не смог сдерживать себя и заорал – я наступил в лужу и испортил свои замшевые туфельки от испанского дизайнера…

F2tsU9y.jpg


***​

Моё лицо настолько прекрасно, что не заслуживает быть заплывшим от укусов каких-то пчёл. Но восстановительный период длился необычайно долго. Ещё бы, мне был нанесён серьёзный моральный урон!

К своему несчастью и счастью одновременно я обнаружил, что мой безлимитный абонемент в студию йоги больше не действовал. Надежда на скорейшее возвращение к прежней жизни таяла на глазах.

Но в Виндербурге была своя студия йоги. Провинциальная студия с провинциальными ценами.

В конце концов, я пережил нападение пчёл! Ничто так не успокаивает как йога.

Вдох-выдох…

Я как раз подоспел вовремя, чтобы успеть на занятие. Думал, что всё забыл, но стоило встать в асану, как махом всё вспомнил.

RiyJdDM.jpg

Уверенности в себе прибавляли неудачные попытки остальных занимающихся встать в нужную позу.

«Ну что за безобразие?!»

rkO1igP.jpg

Наконец, эта пытка закончилась, ибо сил моих не было смотреть на то, как ничего не понимающие в йоге люди пытаются овладеть этим тонким искусством соединения души и тела.

– Здравствуйте, я вас знаю. Вы наш сосед! – громко окликнула меня какая-то девушка после занятия. – Рада встрече. Меня зовут…

PidC2CM.jpg

– Не сейчас, я очень занят!

SqrzohH.jpg

Я обнаружил несколько пропущенных звонков от Бьорна. Он хотел мне сообщить, что остался под впечатлением от игры того Прощелыги… Что не так с этим миром? Я, конечно, подозревал, что со своей страстью к живописи Бьорн мало что понимает в хорошей музыке, но не до такой же степени!

Не боится ли он, что отсутствие главной звезды его ресторана плохо скажется на репутации заведения? В конце концов, у меня были фанаты, они наверняка захотят слушать именно мою музыку!

Бьорн сказал, что устроит для нас двоих прослушивание. Ну, какая же всё-таки низость!

Я старался сохранять спокойствие. Настолько отвлёкся, что чуть было не столкнулся с Гербертом Ландграабом! Меньше всего мне хотелось пересекаться с ним именно сейчас.

JGHanwW.jpg

И уж тем более мне не хотелось пересекаться с Прощелыгой, но увы.

– Снова ты…

1D622qF.jpg

– Успокойся. Давай поговорим? – предложил Прощелыга.

И мы поговорили.

– Я вообще не понимаю, за что ты так обозлился на меня! Мне больше нравится играть на скрипке…

vFbDWIj.jpg

– Потому что я знаю, кто ты. Я видел записи твоих выступлений в Симстаграм. Люди вроде тебя не достойны называться пианистами.

– Кажется, мне присылали такой коммен....

– И это только начало. Любишь играть на скрипке? Вот и играй! – сказал я как отрезал. Не стал юлить и скрытничать. К чему всё это? Прощелыга мне откровенно не нравился, и уж явно был недостоин общения со мной в данную минуту.

Он смерил меня взглядом, а потом выпалил:

– Людям плевать, кто исполняет музыку, сочинённую кем-то из известных или не очень. Им важно, как ты это сделаешь. Их волнует, тронет ли их исполнение за сердце, заденет ли за живое. И намного интереснее, когда музыкант может придать своей музыке нечто особенное… Вот я умею играть на скрипке параллельно с игрой на фортепиано. А что уникального можешь предложить ты?

Мой ответ не заставил себя долго ждать:

– Себя.

pm6nqvf.jpg

Нужно уметь не только вовремя поставить точку в разговоре, но и правильно уйти, а в этом мне равных не было. Смерив Прощелыгу ледяным, но уверенным взглядом, я удалился.

«Что ж, если Бьорну нужно что-то особенное, то я дам ему это».

iARvPS7.jpg

Только вот проблема заключалась в том, что у меня не было идеи. Вернее, идей было много, но я просто физически не успевал ухватиться за какую-либо из них.

Во многом потому, что пребывал я в ярости на то, как стали складываться мои дела. Странным образом ноги привели меня в бар, куда я попал в первый день.

– У тебя расстроенный вид… – заметила барменша, которая обслуживала меня в прошлый раз.

lcIxSgW.jpg

Я выложил ей всё как на духу.

Она не стала меня утешать, чем заслужила снисходительного отношения в тот вечер. Так уж и быть, не такая она идиотка.

uaXYFHV.jpg

– Я бы предпочла чем-нибудь удивить твоего начальника…

Спасибо, и как я сам до этого не додумался! Забираю свои слова обратно!

DZsLgqV.jpg

– Идея, безусловно, конечно же интересная. Вот только как можно удивить начальника?

– Не знаю, но буду держать за тебя кулачки.

Nd530Dh.jpg

Нет, ну надо же. Доверил ей свою историю, а получил в ответ нифига. С таким же успехом мог рассказать о случившемся камню.


Без изменений.
Итого: 0,5 баллов.
 
Верх