Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Собирая жизнь...

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем АлисаOff, 15 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 15 авг 2012 | Сообщение #1

Каждому дается право выбора в любую секунду его жизни. И каждый сам выбирает то, что считает нужным, собирая тем самым свою картину под названием "Жизнь".
    Так и я собираю свою жизнь по моментам, приятным и не очень, радостным и грустным, но в целом Моим.
    И я буду очень рада, если и ТЫ хоть иногда будешь забегать ко мне в гости помогать мне в этом нелегком деле... Ведь отныне и Ты - какая - то частичка моей "картинки"...​

Спасибо ТЕБЕ за это :))
    Алиса​

Melissa-simka, EllaRosa, FrostWitch и 2 другим нравится это.
  2. Tornada
    Tornada

Проверенный
    Дата: 15 авг 2012 | Сообщение #2
    Красивое приветствие! Красиво привет!
    Буду забегать.

3. Viktoriel
    Viktoriel

Проверенный
    Дата: 15 авг 2012 | Сообщение #3
    Красивая шапка и красивые слова :))
    Привет :)

4. Берен
    Берен

Проверенный
    Дата: 15 авг 2012 | Сообщение #4
    saluto!! интересно будет почитать, что тут напишет знаменитая читательница всякой всячины...

5. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 15 авг 2012 | Сообщение #5
    Круто звучит! [​IMG]

Так странно: вроде, имя в нике написано, но без "Off" совсем другой эффект. Я как будто только сейчас осознала, что вас так на самом деле зовут. Реальность прорвалась наружу.
    До Lemni иногда ооочень медленно доходит. [​IMG]

6. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 15 авг 2012 | Сообщение #6
    Спасибо огромное всем, кто забежал :)) угощайтесь )))

почему именно m&m? :)) потому что они такие яркие и прекрасно поднимают настроение )) и просто напоминают детство )) как и жвачка Love is... [​IMG]
    Tornada [​IMG]
    Спасибо огромное за теплые слова :)) и за пандочку тоже спасибо )) ты ее byakko не отправляла? а то он любит таких зверят ))) забегай, буду рада тебя снова видеть ))
    Viktoriel [​IMG]
    Спасибо за такой комментарий [​IMG] на душе сразу стало тепло, как и от солнечных цветов :))
    Kamesti, рада видеть тебя здесь ))
    и когда это я успела стать знаменитой??? [​IMG] а так забегай - всякая всячина гарантирована [​IMG]
    Lemni, можно на ты? [​IMG] спасибо, что заглянула ))
    я иногда тоже превращаюсь в жирафа [​IMG]

Ну а сейчас забудем, что есть такое понятие "профиль" :)) Итак...

Немного о себе...​

1. Меня зовут Алиса. Буду рада, если надумаешь называть меня по имени )) или любыми его производными :)) Мне 23 года (если это кому - нибудь интересно [​IMG] )
    2. Живу я в городе Череповец. Может слышали? [​IMG]
    3. По характеру я очень сложный человек (как бы и не хотелось в этом признаваться [​IMG] ), что свойственно рожденным в ноябре :)
    Во мне борются уйма противоречий ))
    Добрая и Злая. Вообще, по натуре я добрый человечек, но если меня обидеть, то становлюсь ужасом на крыльях ночи[​IMG] Помню все добро, что мне делают люди, и пытаюсь отвечать тем же, но никогда не забываю зла... Очень долго продумываю мстю, потом остываю и на этом вся моя злость заканчивается [​IMG]
    Трусливая и Храбрая. Если чего - то боюсь ( а об этом позже [​IMG] ), то ничем меня не переубедить, не сдвинуть. Но, если что-то грозит людям, которых я люблю, забываю вмиг о всех своих страхах. Становлюсь самой храброй и бесстрашной и могу свернуть горы [​IMG] почему - то сразу вспомнились Заяц и Волк из "Ну, погоди!", когда они были в комнате кривых зеркал [​IMG]
    Застенчивая и Общительная. Я очень скованно чувствую себя с малознакомыми людьми и мне не легко идти с ними на контакт, но иногда меня прорывает )) закономерность этого пока еще не выявлена, так что напишу просто - бывает [​IMG]
    Лентяйка и Активистка. Лентяйка не в плане ленюсь что - то делать, а просто очень часто откладываю на потом )) как говорила Скарлетт о'Хара " Об этом я подумаю завтра..." )) но бывают моменты, когда складывается впечатление, что на моей спине вырос ускоритель движений - все делается хорошо и быстро, но это зависит от моральной подготовки накануне [​IMG]
    Нерешительная и... Наоборот [​IMG] Очень долго не могу решится на какие либо серьезные шаги (завести дневник уговаривала себя долго и мучительно [​IMG] ), а порой встаю утром и все - решение принято, назад дороги нет ))
    Думаю, на этом пока остановлюсь )) позже напишу о своем "Личном багаже" [​IMG]

FrostWitch нравится это.
  7. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 17 авг 2012 | Сообщение #7
    Вот и наступило это слово "позже"... :))
    Так, на чем я остановилась? Ага...

Личный багаж

Все мы помним, что в игре означает личный багаж. У меня - это всё и все, кто сейчас есть в моей жизни [​IMG]
    Начну пожалуй с того, что у меня есть замечательный муж и малышка дочка. Если честно, то открытие дневника хотела приурочить к дню рождения дочи, но... как писалось выше, не смогла )) И ради них сверну не только горы, но и шеи [​IMG] шучу, естественно...
    Еще у меня есть аттестат об окончании Ягановской СОШ *интересно, что вы подумали в этот момент*, да моя малая родина это не Череповец, а его район )) село Яганово [​IMG] *еще одна истина всплыла на свет*
    + неоконченное высшее, окончание которого не за горами, но и об этом позднее ))
    + корочки об окончании курсов дизайнера интерьера... *хотите хохму? [​IMG] сначала написала дизайнера - интерьера... я и дизайнер, и интерьер, а что? может где - то или для кого - то и так...* подсознание сыграло злую шутку, однако [​IMG]
    + есть кое - что и из материальных ценностей, но здесь же не брачное агенство?*поэтому, пропустим* [​IMG]
    Чуть не забыла! конечно!
    есть еще 5 дисков с симами. лицензионных )) раньше пользовалась пиратками, но видимо с возрастом предпочитаешь качество )) хотя насчет последнего тоже можно поспорить )) конечно, хочется иметь все дополнения и каталоги, но ведь и не везде их можно найти, лишь в интернете! он, родимый, спасет практически всегда )
    а насчет интернета и дошедших до наших дней технологий...
    Вчера разговаривала с подругой по скайпу. Она за пару дней до этого разговора купила ноутбук. Так вот, сижу я за компом, дочка сидит на столе, Катюха, намахивает нам с монитора, мол привет, как слышно и видно... через пару минут прибегает вся ее семья... папа, мама и кот Макс... все машут ручками и лапками )) и столько у людей радости на глазах! видимо и я, лет так через дцать, буду также удивляться и радоваться новым технологиям :blink:
    Но это я отошла от темы )) как вы поняли, таким образом буду оформлять свои "отходящие" мысли [​IMG]
    спасибо, что разделили свои минуты со мной :))

8. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 20 авг 2012 | Сообщение #8
    какой ужасный мультипостинг [​IMG] но не писать вовсе?
    скушай, Алиса, мороженку и живи дальше :)
    Мои увлечения

Даже не знаю с чего и начать :)) составлю список, не в порядке приоритета, а в порядке мысли.
    1. Люблю читать )) Даже, наверно, обожаю )) и самое интересное, что, если книга не нравится, то все равно дочитаю до конца! Если подскажешь интересную книгу, буду только рада ))
    2. Собираю паззлы... представляю парочку картин... *не поверишь, но именно эта страсть сыграла огромную роль в названии того, что ты сейчас читаешь*
    извиняюсь, конечно, за качество, но это то, что я смогла найти на своем ПК...
    та, что поменьше, на 1500. другая на 3000. И еще лежат родимые в коробочке на 4000, так как дочка всегда хочет помочь все собрать обратно :))
    3. Люблю готовить, особенно то, что делаю в первый раз.
    4. Люблю ходить в походы, но сейчас это уже на грани фантастики [​IMG] а так хочется все наверстать...
    5. Увлекаюсь также различными видами рукоделия - вязание *если интересно, могу скинуть фоточку связанного для дочки костюма*, шитье, вышивка.
    6. Танцы... эх, была бы возможность, танцевала бы всегда :))
    7. Sims :)) куда ж без вас )) начала играть в свое время со второй части, но теперь от третьей не оторвешь )
    8. Играла на фортепиано, но очень, очень давно... сейчас, к сожалению, под рукой нет инструмента... а так по этой специальности была когда - то законченна музыкальная школа... * как же это было давно*
    9. Было время, сочиняла стихи, сказки... насчет настоящего литературного творчества - попозже [​IMG]
    10. Нравится водить машину :)) я только учусь )) под чутким руководством мужа )))
    Это было лет восемь - девять назад. Ехали в деревню с папой и сестрой. Папа предложил поучиться водить... Я с огромной радостью села за руль, сняла с сестры кроссовки (сама была в туфлях) и приготовилась слушать урок вождения...Вся дрожу, напряженна до предела... Договорились, что папа переключает передачи, а я рулю остальным процессом. В итоге, тронулись мы только с третьего раза, но это ничего! Самое смешное для меня и страшное для сестры, было следующее... При громких вскриках папы , чтобы я нажала педаль сцепления, я просто заглядывала под руль, ища эту далеко забравшуюся педаль (предательница!), а что было на дороге, волновало только сестру [​IMG] Вот такой из меня водитель - берегись, пешеход! [​IMG] шучу
    11. Иногда, когда у меня плохое настроение, я люблю делать уборку в доме... Убираю дом и свои мысли тоже :)) как говорил А.А.Фет: " Труд облагораживает..." ) вот и я , облагораживаюсь [​IMG]
    12. Люблю знакомиться с новыми людьми * уж , извините, если напугала в первом сообщении* [​IMG] просто хотелось быть честной и перед вами, и перед собой :))
    13. Нравится путешествовать, хоть и мало еще где была )) но об этом тоже расскажу в последующих записках ))
    Уважаемая Lemni написала *смотри выше*
    и я задалась вопросом: а что вкладывается в ник? имя, фамилия, увлечения... поэтому задам сразу два вопроса )) соответственно, буду очень рада, если ты примешь участие :))
    1) Как ты думаешь, что означает мой Ник? * будет здорово, если объяснишь*
    2) И что означает твой? *я напишу, что думала я *
    спасибо, что заглянули, вот угощайтесь и принимайте участие в опросе :))

9. Edmas
    Edmas

Проверенный
    Дата: 21 авг 2012 | Сообщение #9
    АлисаOff, Прекрасный дневник. Надеюсь, я не помешал, ведь я без стука...
    После такого замечательного приветствия, хотелось заглянуть, что же там дальше!
    Интересный ты человек, веселый, с иронией смотришь на жизнь. Мы сотканы из противоречий, и как же здорово ты смогла скомпоновать свои минусы и плюсы.
    Ты так шутя обо все написала) Желаю успешно окончить высшее!!!
    Какая же ты умница! Картины из пазлов восхитили (у меня столько терпения не хватило бы). Я тоже обожаю ходить в походы. А куда путешествовали? в палатках? А какую музыку слушаешь?
    а можешь сюда хоть что-то выложить, с удовольствием прочту.
    АлисаOff - с именем понятно, а вот Off как намек, что ты из Страны Чудес ("Алиса в стране Чудес"), и еще плюс одна f на конце для звучания.
    первые две буквы фамилии, первые две буквы имени, первые две буквы отчества, только на англ. языке. Все гениальное просто)

10. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #10
    NiSeVl, Serge, Сергей :)) да? Спасибо, что заглянул )) очень рада тебя видеть у себя в гостях... если честно, ждала [​IMG]
    заходи так всегда ))
    да,да,да! именно это я и хотела донести )) наверное, у меня было хорошее настроение?! [​IMG]
    спасибо :)) вот вчера сходила подала документы на восстановление, так что, думаю, жизнь не пойдет, а побежит теперь :)
    спасибо, краснею [​IMG] на самом деле, так только кажется, а потом втягиваешься и не оторваться! зато какое чувство, когда ты ставишь на свое место две последние паззлинки [​IMG]
    в походы я ходила с ночевкой, но без палаток (( зато с гитарами, кострами, походной едой - хлеб, вода и консервы [​IMG] и главное, хорошей компанией! [​IMG] а с палатками сходить - это моя мечта! [​IMG] думаю, следующем летом надо ее реализовать, благо дочка уже большая будет и без родителей переживет пару денёчков [​IMG]
    музыка... [​IMG] совсем про нее забыла!
    я слушаю все! главное, чтобы музыка подошла под настроение )) хотя, иногда именно музыка наше настроение и перекраивает :)
    тебе хочется почитать стихи сопельно -плаксивого периода школьницы от 13 до 17? )) я нашла один более менее, но его надо немного отшлифовать )) а так сразу выложу с пометочкой для тебя [​IMG]
    мило )) спасибо за участие, но пока промолчу... может еще кто заглянет )) а так, давай, 1 сентября напишу правильный ответ?))
    если честно, то насчет четырех первых букв я тоже так думала, а вот последние для мня были что- то типа начала твоего прозвища среди друзей или хобби [​IMG]

11. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #11
    АлисаOff,
    Как мне это знакомо!

"Эммм... А зачем уточнять, какая СОШ? Видимо, она очень хороша, ею можно хвастаться." [​IMG]

Очень удобно. От такого человека есть польза, даже если он не работает, а сидит в нужном месте.

Неинтересная книга обычно завершает мою читательскую сессию. Я не могу перейти к следующей книге, потому что не дочитала эту, и не могу читать эту, потому что неинтересно. [​IMG] И на N месяцев я в итоге не чтец.

"Алиса в отключке"? [​IMG]

Лемниската. [​IMG]

12. Берен
    Берен

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #12
    а оно соседствует с чертой "Доводитель начатого до конца"?! [​IMG]
    крутота....мы с женой собирали на 1500 пару месяцев, в процессе раз 10 чуть не убились об стенку[​IMG] не представляю, как у Вас это входит в хобби...психовать же так заставляет, нет?!
    надеюсь, с фотографиями?! [​IMG]
    просто "Алиса" и "Выключение":)возможно, какой-то саркальный смысл, но связанный с этим....до всякого глубокомыслия, связью с "Алисой Чудес" и прочим я не дошёл....

13. Tornada
    Tornada

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #13
    Нет. Не отправляла никому. Только тебе.
    Страха сжечь блюдо, как у симов *как у меня* нет? Какое фирменное блюдо есть у тебя?
    Мне почти тоже.
    ))) Какие танцы?
    О здорово! Сколько твоей девочке лет и как зовут?

14. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #14
    Привет всем! спасибо, что заглянули :)) угощайтесь )) только сразу договоримся, впредь на ТЫ )) ко мне точно :)
    Lemni
    [​IMG] родственная душа? [​IMG]
    ну как зачем? )) просто раскрываю свою истинную малую родину ))
    [​IMG] надо будет отметить это в резюме ))
    аналогично )) пока какая - нибудь новая интересная аннотация не заставит сдвинутся с мертвой точки [​IMG]
    [​IMG] учла... :)
    вот тут я задумалась... просмотрела в яндексе что же это значит... )) Ваш (твой?) ник всегда был для меня загадкой [​IMG] раньше думала, что это связано с фамилией, но теперь вообще призадумаюсь
    Kamesti
    ну я стараюсь, чтобы соседствовало ))
    когда все начиналось, были такие же муки )) но сейчас все намного проще )) меня, наоборот, успокаивает [​IMG] к тому же в последнее время я практикую сборку не по картинке, а по форме и цвету частичек паззлов :)
    естественно )) а как иначе вы увидите всю эту красоту? [​IMG]
    :)) все может быть ))
    а где же версия своего ника? [​IMG] я думаю, начнем с простого, это фамилия? [​IMG]
    Tornada
    нет, что ты )) видимо по симским правилам я прирожденный кулинар :) честно, то очень нравится делать "Мусаку" и в последнее время " Имам Баилди" :) подкинуть рецептики? [​IMG]
    здорово )) а скажи, ты всегда прибавляешь себе возраст этим "почти"? :)) вот я, например, так делала раньше *просто у меня с мужем разница большая в возрасте, и хотелось выглядеть старше, но не помогало*, а сейчас не парюсь, что молодая и... :))
    не знаю )) что танцует мое тело, то и называю танцем )) всегда хотела научится танцевать спортивные танцы, или клубные, или Go-Go, но сейчас другие приоритеты *расскажу позднее в своих "планах на будущее", забегай *
    результаты опроса выложу 1 сентября )) а вдруг, кто угадает? [​IMG]
    правда, здорово :)) мою дочку зовут Анфиса и ей два годика :))

15. Tornada
    Tornada

Проверенный
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #15
    Гугл помог мне разгадать эти волшебные слова. нет, правда впервые слышу. Да, если не трудно. А то мало ли, что гугл поможет, посоветует.
    О большая уже. Что любит?
    я добавляю "почти" из-за страха, что мне уже столько будет скоро... меня пугает мой возраст как будто мне не 22 а 82... не хооооочууу((( хочу чтобы мне было 2, как Анфисе.
    Kamesti, скажи, скольких людей ты оправил в больницу своим автаром..... я отлетела от компьютера.

16. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 23 авг 2012 | Сообщение #16
    Tornada
    о, этот гугл [​IMG] давай, но после выходных, хорошо? а то я смогу выйти в интернет только в ВС или даже в ПН, что просто ужасно [​IMG] шучу :)
    чупа - чупсы она любит и "косетки" )) как я тоже иногда хочу быть маленьким ребенком - ни забот, ни проблем )) и почему, когда мы маленькие , мы так стремимся вырасти?
    [​IMG] да, брось )) в душе же тебе всегда 18 :))
    [​IMG] смотрится, как вредный злючка ))

17. Берен
    Берен

Проверенный
    Дата: 24 авг 2012 | Сообщение #17
    немного псевдофилософии, не хватило времени написать раньше...
    нравится мне это восприятие....как часто люди в инэте пишут про то, что им никто не нужен....а на самом деле и тут же растрачиваем свою жизнь, пусть и не в той доле, которая уходит на драгоценных супругов и других близких людей....и тоже на реальных человеков, которые также сидят в инэте и тратят своё время на нас....мудра ты, Алиса, раз не отрицаешь этого....
    а, ещё: "АлисаОффлайн".....с оффлайном тож ассоциировалось....
    я не латыш, чтобы обладать такой фамилией [​IMG] а не написал потому что загадочный))
    Tornada,
    [​IMG] [​IMG]для меня как для фотографа это комплимент....мастерски себе прибавил уродства [​IMG]

18. Tornada
    Tornada

Проверенный
    Дата: 24 авг 2012 | Сообщение #18
    как то много ты мне дала))
    [​IMG] портфолио?

19. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 28 авг 2012 | Сообщение #19
    ого, Алису зовут Алиса [​IMG]
    Я всегда тайно, в подсознании догадывалась
    вауч *___*
    Как много пазликов)

Очень интересный дневник от северной девушки, Череповец не знать) Город металлургов... Я в Вологде родилась, между прочим*еще одна страшная тайна всплыла на свет*

Подписываюсь на чаи с плюшками у Алисы!

20. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 31 авг 2012 | Сообщение #20
    Что - то я расслабилась ))надо срочно исправлять :) кофейку?
    Tornada, воть рецептики )))
    Пуша-мягкая, рада тебя видеть :)) я тебя ждала ))
    такое бывает, представляешь? [​IMG] [​IMG]
    вот это да!! *подберите мою челюсть* )) так ты у нас как "лягушка - путешественница"? [​IMG] Родилась в Вологде, сейчас живешь в Нижнем Новгороде (ничего не путаю?), скоро в Турцию переберешься :))
    я очень - очень рада ))

А сейчас напишу о тех местах, где я побывала или...
    Уровень моей визы​

Начну с того, что еще до своего совершеннолетия была в Сочи и в Турции.
    Про Сочи остались воспоминания (было это в 1997 или 1998??)... Может помнит кто клип Алены Апиной и Мурата Насырова "Лунные ночи"? так вот именно в том месте, где отдыхала моя семья, он и снимался :)
    так же помню, что дочка самого Александра Серова (тогда это же был кумир!!!) спрашивала у меня, где я купила сумочку )) сейчас вспоминаю - так смешно, а тогда - все было на полном серьезе - " не скажу...", и гордо удаляюсь [​IMG]
    еще тогда впервые увидела в небе смерч [​IMG] а так как в голове были свежи летающие коровы из какого - то фильма, то страх был неподдельным и не детским ))
    В Турции была уже в лет 15 - 16... *сложно теперь все это вспоминать )) как - будто со сменой фамилии сменила целую жизнь* [​IMG] Особенно запомнились летания на парашюте с катера )) Пуша, ты так летала? [​IMG]
    катер трогается,а тебя резко подхватывает вверх... ты высоко, но от страха видишь практически дно моря... для меня это было подвигом! учитывая то, что, когда я смотрю с третьего этажа, у меня начинает кружится голова и меня словно притягивает к земле - страшно :)
    в 2009 году ездили в Адлер и в Абхазию... далее смотрим фото и мои комменты :)) *это уже из новой жизни* [​IMG]

Черное море в закате... и одинокий парусник... романтика, блин ))

а это мы ездили на экскурсию по нашему югу )) не помню, как это место называется, но там нам предлагали мед... море меда ))

это на "33 водопадах"... хотя, если честно, то мы увидели не водопады, а маленькие водопадики или точнее ручейки... просто лето тогда было засушливое, как нам пояснил экскурсовод [​IMG]

Это мы заезжаем в Абхазию... прошел всего год после войны. разруха полнейшая... надеюсь, сейчас там все получше...

это колоннада в Гаграх... или частичка ее [​IMG]
    "Я улетаю в Гагры!" сразу вспоминается бедный Шурик и его неверная женушка :)

все там же :) думаете как называется эта птица???

это озеро Голубого Старца... у него были Голубые глаза [​IMG] , как вода в этом озере )) гласит легенда, что если умыться водой из этого озера, то можно помолодеть )) мы умылись... и правда! кожа стала более упругой, потому что вода там ледяная!!! [​IMG]

это на берегу горной реки...

вид из окна автобуса... когда мы поднимаемся по горному серпантину [​IMG]

это палец моего мужа на фоне озеро Рица [​IMG] озеро тоже очень красивое, как и вся природа Абхазии... на том берегу, что виден, находится дача Сталина (или находилась??) [​IMG]

такие сувениры продают в горной стране...

это... Новоафонский монастырь... к нему еще ведет "тропа грешников"... если по ней пройдешь, все грехи простятся )) идти очень долго и все время вверх, тяжеловато, однако, но и грехи легко не замаливаются [​IMG]
    ну и напоследок...

сталагмиты в Новоафонской пещере... жуткий парень )))
    Сейчас безумно хочу объездить всю Европу *далеко беру*, а также поездить и посмотреть нашу родину... ведь в ней тоже много интересных и красивых мест [​IMG]
    но это скорее можно отнести к моим планам, а об этом позже...

Melissa-simka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.