Солянка от HelgaAl.

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Предисловие.
Всех приветствую, меня зовут Хельга. Я решила создать свою горе-мастерскую, чтобы в Sims 2 удовлетворять потребности своего маленького и недоделанного архитектора. (читай "чтобы ничего не прошляпить у себя на компьютере" ). Буду хранить тут файлы, а добрые и отзывчивые люди будут смотреть, давать советы и, если соизволят, скачивать. Ну может еще и немножко хвалить, но это не точно.
:чебурашка:
Всё, собсно. Надеюсь, эта тема не угодит в "мусорку" и когда-нибудь станет мастерской в полной мере.

p.s. Девушка я бесхитростная, дополнительных материалов у меня мало, но это не по моей прихоти, а по прихоти моего компьютера.
* * *
0_1031db_a5b59f9a_S.png


* * *
#1
Дом на улице Купало, 94-96.

2058bdf4ac6c.jpg

Цена: 60 000. Такая цена из-за кустика StayThingsShurb, т.к. строила на заселенном лоте.
Дополнения: 18 в 1
Комнаты:

  • 1 кухня
  • 1 столовая
  • 1 зал
  • 3 ванных комнаты
  • 2 спальных комнаты
  • 1 детская
  • 2 уголка для отдыха
  • сад, озеро, передний и задний дворы
0c9c83ee5e8a.jpg


4b8e43f01b6d.jpg
cdc4be247492.jpg

191ec293fb7d.jpg
0f0b9f39c70f.jpg


0a633c0c1d9b.jpg


0ce14d7d1eca.jpg


9abb5f18b7b5.jpg


161952da0aa9.jpg


148b05fae36f.jpg


a0d4a3ec4fed.jpg


cefcf5ad63f4.jpg


5cfe290abf51.jpg


aff320ea3e71.jpg


8f4a228ed50c.jpg


594caba7165c.jpg


170f31b50de6.jpg


dd9ffd44b6b1.jpg
941e7af7805a.jpg


5b8a7b6808e9.jpg


5e32cdc13692.jpg
95bc78de91e8.jpg


686d974fb83d.jpg


b6f9666f2bf1.jpg


f2f904375eda.jpg


0fdf5b96ee87.jpg


03c5fcb97735.jpg


844eabe396fe.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#2
Минидом для одного сима

c5cd7004ccd7.jpg
Цена: около 7 000
"Спасибо" кустику!
Черт бы его побрал.Обещаю, что следующие дома будут с адекватной стоимостью.
План:

  • ванная комната
  • зал+ кухня
  • спальная комната
  • нефункциональный чердак

Тот самый кустик, которому я обязана за низкую стоимость.
b60020b2d4e4.jpg


307da04866b0.jpg


2fe4ca01f429.jpg

Пардон за туалет, там ранее жили люди и забыли его вымыть. В файле он чистый!:фейспалм:
dcfb57423d68.jpg


e2d5e49047d1.jpg

Декоративная лестница, безыдейно ведущая наверх.
eda40ab913ea.jpg

Впрочем такой же и чердак- декоративный. Вам туда проникнуть не удастся.
22292351e44d.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
HelgaAl, поздравляю с открытием мастерской по Симс 2! :конфетти:Я всегда очень радуюсь, когда по любимой двоечке появляются мастерские. Желаю мастерской много посетителей и комментаторов, а автору - вдохновения на новые работы! :др:


Дом на улице Купало, 94-96.
Вот это домище, это ж целый особняк и все без дополнительных материалов, этот факт я особенно ценю. Мне очень понравился внешний вид дома, а также потрясающе оформленный сад и придомовая территория - эффектно смотрится озеро по центру которого растет дерево, замечательные большие клумбы и уютный внутренний дворик. Гулять там одно удовольствие. Из комнат мне очень понравилась столовая, сидишь обедаешь за столом а оттуда открывается шикарный вид на сад. Еще хотелось бы отметить уютную спальню в благородных бархатных тонах и конечно ванная комната. Такой шикарной ванной любые симы позавидуют. Уверена, что домик сразу разберуть наши династийцы, они любят большие вместительные дома да еще и без допов.

Минидом для одного сима
Очень уютный и ламповый домик! Отличное место чтобы пожить вдали от людей где ни будь на окраине леса, этот домик хорошо вписался бы, внутри много дерева из-за этого он выглядит уютным. Единственное что хотелось бы отметить по презентации домов, так это время съемок, думаю, будет лучше, если вы следующие домики заскрините при свете дня, так можно будет без труда разглядеть все детали и лучше, конечно, снимать не в режиме строительства, чтобы строительная сетке не мешала любоваться домом (это про первый домик). Мне очень понравились ваши лоты, с нетерпением жду новеньких работ, интересно узнать чем вы нас порадуете! Успехов в развитии мастерской! :ромашки:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Naday , премного благодарна за теплый прием в ряды мастеровых! Рада, что домики вам понравились, приятно слышать позитивные отклики о своих работах!

если вы следующие домики заскрините при свете дня
Я это учту и в следующий раз добавлю скринов с дневным светом. Но эти домики я специально снимала ночью, чтобы показать, как прелестно они будут подсвечиваться фонарями и лампами в ночное время. Особенно актуально для маленького домика, т.к. видимый с улицы свет и хорошо просматриваемая обстановка добавляют уюта.

снимать не в режиме строительства, чтобы строительная сетке не мешала любоваться домом
Вот с этим проблемы. Позже мне пришлось переходить в категорию "грунт", где этой сетки видно не было.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
HelgaAl, ещё раз с открытием! :конфетти:

Дом на улице Купало, 94-96.
Ух, масштабная постройка! Такой прям целое поместье с тайнами и скелетами в шкафу, м? :подмигиваю:
Про тёмные скрины Naday уже сказала - не весь интерьер можно оценить, но то что видно выглядит очень здорово, действительно навевает мысли династийном поместье.

Минидом для одного сима
Интересный лот, что называется в "скандинавском стиле" с огромным окном в пол ^_^
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Рокелина чуть позже я выставлю настоящее заброшенное поместье своей династии. Семья, что ранее жила в нем на протяжении 7 поколений, съехала, а особняк остался пустовать. Раз уж настоящие династийцы любят такие поместья, то грех будет не поделиться.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#3
Стартовый дом в стиле IKEA

67f5aed61e0a.jpg

Цена: до 20 000. Да-да, ребята, халява от меня кончилась.:извини:
План:
  • ванная комната
  • кухня
  • зал
  • спальная комната (аж с 2-х местной кроватью!)
f77d3d9e3188.jpg


4c46f93df93c.jpg


a6b3cbde787c.jpg


adaadd07d344.jpg


5df0c36274c5.jpg


4d70c9d295e8.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#4
МИКРОдом для начинающих династийцев
Для людей, которые начинают свои династии, решила подсуетиться и сварганить такой домик в пределах бюджета. (до 20 000) Может кому-то будет полезно. В этом домике есть все, что необходимо для "старта" вашего сима.

619d2d512e0c.jpg
Цена: участка с домом -20 000, дом- 5000.
a6e99d9a1c65.jpg


990588146a1f.jpg


9b70e89a56e6.jpg


965eff47935e.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Стартовый дом в стиле IKEA
Какая стильная и лаконичная коробочка! Есть своя неповторимая прелесть в таких маленьких современных домиках, мне очень понравились окна от пола до потолка, обычно мне всегда хочется завешать все окна шторами, но здесь такое открытое пространство очень к месту. Внутри тоже все очень лаконично и ничего лишнего. Если бы не лестница на второй уровень то домик был бы полностью бездоповый. Отличная работа.

МИКРОдом для начинающих династийцев
Какой крохотный и от этого очаровательный! Для небогатых симов, но с большими амбициями. Этот крохотный домик мне напомнил, почти такой же маленький домик в Плезантвью, когда впервые обследовала игру, то наткнулась на тот домишко и там постоянно играла своей симкой. От чего-то мне нравятся такие маленькие домики, уютные они и забавные.

Буду ждать еще работ в вашей мастерской! Вдохновения!:привет:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Naday , благодарю за отзыв, очень мотивирует! Приятно, что кто-то входит в мастерскую и оценивает. Ближе к концу января выложу еще парочку домов.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Как обещала ранее, но выложить получилось чуть позднее.
Итак, один из моих душевных проектов. Династия Розенкрац проживала в этом доме на протяжение многих поколений, многие потомки разъехались, многие умерли, но что случилось с последним поколением-неизвестно, т.к. через год дом, в котором некогда кипела жизнь на протяжении десяти поколений, опустел.
#5
Заброшенное поместье Розенкрац.
840e1c604b5e.jpg

Стоимость: 126 000
Планировка:
- 3 спальных комнаты,
- 3 ванных комнаты,
- столовая,
- кухня,
- зал,
- кабинет.
- с обратной стороны двор, с которого открывается чудесный вид-вся Бухта Беладонна как на ладони.

* * *
От автора:
Люблю тайны и загадки. На этих скринах представлено отнюдь не все, что есть в этом доме. Думаю, что те, кто скачают дом, будут приятно удивлены (а может и не приятно).
Давайте попробуем все вместе подумать над тайной исчезновения Септимия и его четы Розенкрац? Будет приятно, если напишете в комментариях свои версии. Горю от любопытства.
П.С. В доме есть тематические допы, за которые хочу сказать огромное спасибо пользователю Эвиолайн. А также имеется немного отсылок к.. сами подумайте, к чему. ;)

Розенкрац славились на всю округу Бухты- это была очень состоятельная семья, владеющая бесчисленным количеством предприятий на сумму около 2 000 000. Но, несмотря на доход, жили они отнюдь не совсем по-царски. Из архивов известно, что Сид Розенкрац- основатель, умер еще до переезда семьи в поместье, а особняк позже был выкуплен его детьми.

22960f20409d.jpg


Семья с особым трепетом относилась к традициям, особенно они берегли тот антураж, что был создан еще несколько веков тому назад. Интерьер и внутренняя отделка никогда не претерпевали колоссальных изменений: лишь старое заменялось на новое, что-то реставрировалось, кое-где появлялась техника в соответствии с характеристиками современного мира.
Зал всегда был местом отдыха, где часто собиралась семья и устраивались вечерние концерты на фортепиано. Среди наследников было очень много талантливых людей, в том числе и музыкантов.
9d25d89fe7a0.jpg

В столовой вкушалась пища и кое-что покрепче. Да-да, в роду также были и сомелье.
c17ec3f2a693.jpg

Кухня не представляла ничего особенного. Всего лишь цех по хранению и производству пищи.
3a753f13d544.jpg

b5646d788294.jpg

Кабинет Септимия Розенкрац. Тот, что своим умом и проворностью многого добился в жизни, в том числе вновь поднял с колен некогда пришедшую в упадок династию, выкупил особняк у администрации и безапелляционно выставил себя в роли наследника в глазах других родственников.
Увы, не все так хорошо, как предполагалось-именно после его "правления" в кругах Розенкрац наступили великий кризис и исчезновение последних поколений вместе с ним.
Септимий существовал на свете более ста лет, что многим казалось странным. Как ему удавалось так долго жить и хранить в своей голове такое огромное количество полученных при жизни знаний-было загадкой для всех, в том числе для его жен и детей.
a996e29a9927.jpg


Чета Розенкрац любила искусство во всех его проявлениях, особенно изобразительное. Иначе как объяснить, что стены их скромного дома украшали далеко не скромные по цене и размерам картины великих художников?
662377912dd8.jpg


Спальные покои были всегда роскошны и мягки. Никто из потомков никогда не отказывал себе ни в комфорте, ни в уюте.
e8ece14377c2.jpg


8811cd96d365.jpg


Ванные комнаты тоже не были обделены лоском- пусть просто, но все дорого, элитно, только лучшая плитка и пол из мрамора, только самые мягкие полотенца из хлопка наивысшего качества, только самые диковинные благовония и травы для купаний.
0c231803d39e.jpg


А это комната несет отдельную историю. Тут ранее жил дальний-дальний родственник, первый возлюбленный Сида. Горе бедняги после смерти любимого было так велико, что даже новость о переезде в роскошный особняк мало его обрадовала. Иван так и провел большую часть своей жизни в этой комнате, предаваясь мечтаниям и чтению книг, пока не умер от почтенной старости.
c9126925a8b2.jpg


Позже комната использовалась то как мастерская, то как склад, то просто как дополнительная спальная. Адаптировать под что-то другое и перестроить ее никто не решился. Розенкрац, повторюсь, хранили прошлое.
8f37cbf5c2fc.jpg


Никто до сих пор не знает, почему такая прекрасная династия с обширными ветвями родства исчезла с лица земель Бухты Беладонны. Соседи, коих на холме было не так много, до сих пор шепчутся, что поздно вечером, за день до того, как опустел особняк, видели разгуливающих вокруг дома Септимия и какого-то высокого человека в черных одеяниях, а позже они удалились в дом и в окне чердака(или третьего этажа?) всю оставшуюся ночь горел невиданного цвета свет. Более никто стен поместья не покидал. Так с сентября 1931 года никто из городских не отважился переступить порог дома и по сей день, жутко им.
9d2edf17dfb0.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Заброшенное поместье Розенкрац.
Какое шикарное и величественное поместье, мне очень понравилось читать мрачную историю семьи Розенкрац и рассматривать скрины. Очень классно оформлен фасад здания, внешне он сразу же внушает уважение, сама форма и все эти пристройки очень хорошо смотрятся. Внутри все оформлено в едином стиле соответствующем внешнему виду. Все интерьеры оформлены почти без допов - это очень круто! Если бы еще не было декора еды и других мелочей, то можно было б с уверенностью сказать, что дом в максисовском стиле создан. Из комнат очень понравилась гостиная с фортепьяно и столовая с большим количеством посадочных мест, с тяжелыми бархатными портьерами. Теперь мне интересно, что за тайна скрывается в этом поместье, не иначе, там еще и подвал есть!
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Naday , чего там только нет. :) Будет интересно узнать вашу версию исчезновения жителей.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Ах, Симс 2! Посмотрела я на лоты и накатила такая ностальгия! Особенно мне нравятся скрины с ночным небом, есть в них что-то захватывающее!
А домик в пустыне... Так и хочется выйти и погулять по этим песках под покровом ночи, полюбоваться звездами и, может быть, даже увидеть НЛО!
Не помню, правда, меняются ли сезоны в двойке. Если да, то хотелось бы увидеть домик в снегу :)
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#6
Заброшенный склад

Это жилое помещение и в нем есть все для более-менее комфортного проживания сима. Это единственное мое здание, которое я построила на тачпаде от и до.
Стоимость: 33 700
Планировка:
-гараж
-кухня
-санузел
-несколько спальных мест и мест для отдыха


Гараж:



Вход и внутренняя обстановка:



[/url


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Интересный лот. На удивление, внутри него довольно уютно. Какая-нибудь творческая личность или человек с бунтарским характером очень неплохо сможет жить в таком помещении.

Это единственное мое здание, которое я построила на тачпаде от и до.
И как? Мне кажется, это должно быть очень неудобно.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Заброшенный склад
Какая необычная и классная идея, и воплощение замечательное! Мне очень понравилась особая заброшенная атмосфера с этаким индустриальным налетом,этот лофт очень хорошо подойдет для творческого парня, художника или музыканта.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#7
Общежитие студентов-химиков имени монаха Бертольда Шварца.
Тип: квартирный

...шучу, имени Семашко.​

* * *
"Как и полагается рядовому студенческому общежитию в Москве, дом студентов-химиков давно уже был заселен людьми, имеющими к химии довольно отдаленное отношение.Студенты расползлись. Часть из них окончила курс и разъехалась по назначениям, часть была исключена за академическую неуспешность. Именно эта часть, год от году возрастая, образовала в розовом домике нечто среднее между жилтовариществом и феодальным поселком."

В связи с эти общежитие заимело 5 жилых комнат типа "эконом-класс" и 2 типа "снобский люкс". И нет, на доик никто рукой во вселенной Симс 2 не махнул и он все еще значится на картах города как жилое здание, а "между тем он был, и в нем жили люди."




Итак, концессионеры зашли в прихожую общежития. На первом этаже имеется восстановленная новыми хозяевами кухня и комната развлечений, ремонт относительно свежий и в помещениях больше господствует порядок, нежели беспорядок.


На кухне куча разношерстного инвентаря, палитра интерьера пестрит яркими красками, но не "глазовыдарательно", а вполне себе приемлемо.





В гостиной радушно и уютно. Кресло, ранее выкупленное на аукционе,одно и маленькое, но в выдержанном стиле и комфортное, а пианино досталось по ордерам хозяевам жилтоварищества еще до того, как они стали владельцами общежития.






"Концессионеры поднялись по лестнице на второй этаж и свернули в совершенно темный коридор."


На втором этаже имеется две комнаты бытового назначения- для глажки белья и уборная, а также холодильник, который местные жильцы именуют "несгораемый шкаф".




"Внезапно в темноте, у самого локтя Ипполита Матвеевича, кто-то засопел.
— Не пугайтесь, — заметил Остап, — это не в коридоре. Это за стеной. Фанера, как известно из физики, — лучший проводник звука. "


И это правда. Перегородки из фанеры здесь ни к черту, очень тонкие и не доходят до верха потолка,а значит звукоизоляция на втором этаже нулевая. забудьте о личном пространстве,это бывшее студенческое общежитие! Громкие гуляния соседей, скандирования речевок протестующих из окна, шум примуса, звуки поцелуев и тому подобное будут сопровождать вас на протяжении всей вашей жизни до тех пор, пока вы обитаете на этом этаже в одной из комнат.
"Большая комната мезонина была разрезана фанерными перегородками на длинные ломти, в два аршина ширины каждый. Комнаты были похожи на пеналы, с тем только отличием, что, кроме карандашей и ручек, здесь были люди и примусы."


Интерьер в комнатах был "кто во что горазд" или "кто как может себе позволить".
От неряшливой комнатушки задержавшегося в студенчестве парня, где только кровать и книжный шкаф из необходимого, а старые обои на фанерной перегородке не были переклеены с времен ее постановки;




...милой в голубо-белых тонах спаленки светлой юной девушки;




...много тесной, но роскошной и богатой спальни местной несостоявшейся Советской Львицы;








...типичной малосемейки с детской кроваткой;




...до шикарно обставленной комнатенки именитого и интеллигентного музыканта-путешественника.






На втором этаже в двух комнатах расположились представители высшей ученой степени и богемы. Некий Иванопуло, ранее студент этого общежития и жилец этой комнаты, со временем стал известен как один из подающих надежды ученых. Теперь его обитель не похожа на комнату того, кто некогда ради нескольких рублей продал матрац вместо жуткого скелета.










Богатство интерьера, вкус, изысканность в этой маленькой квартирке ясно дают понять, что жилец здесь женского пола. И она довольно богатая.






Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Общежитие студентов-химиков имени монаха Бертольда Шварца.
Какой необычный и оригинальный лот! Общежития вообще не часто встретишь, а тут еще такое тематическое. Прямо сразу же захотелось бежать и перечитывать "Двенадцать стульев". Мне очень понравился внешний вид, и внутри все очень хорошо оформлено в соответствии с заданной атмосферой. Судя по скринам и играбельность у лота замечательная, нету нагромождения, но и пустыми комнаты не смотрятся, все в меру. Отличный лот!:браво:
 
Верх