Солярис

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75

Спойлер
Я безмерно благодарна Тебе за то, что Ты сейчас читаешь это.
Меня вдохновляют лица и здания. Гармония уникального образа, наделённого неповторимыми чертами, с пребывающими в неизменной статике творениями архитекторов и скульпторов - это необъяснимое воссоздание идеальной модели несуществующего мира. Ты - истинное произведение искусства, лучший памятник своей истории. Моя камера - творец этой истории. Я осмысливаю каждую черту лица через призму несочетаемого и соразмерного. В моём арсенале Canon 400D, несколько советских объективов и миллиарды неповторимых лиц. Портретная фотография - главное из моих увлечений.
Меня вдохновляют эмоции, которые ежедневно дарят мне окружающие меня события и люди. Мне особенно трудно делиться своими стихотворениями и прозаическими набросками, потому что это то, что исходит из тех глубин сознания, что сокрыты по обыкновению ото всех.
Меня вдохновляет действительность. Если я беру в руки карандаш и воспроизвожу на бумаге какой-либо образ, значит этот образ, представши передо мной в материальном мире, оставил отпечаток в моём сознании. Я никогда не выработаю единый стиль рисования, любимый жанр или какую-то особенность, по которой мои рисунки можно будет отличить от других и это связано с тем, что моё сознание, претерпевающее какие-либо изменения, каждый раз диктуем мне что-то новое.
Мой мир - Твой мир. Добро пожаловать!
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Vladislava O.
18/10

стихи отбивает пальцами на столе.
тщеславие прячет в цифры кривых таблиц.
купает ресницы в теплой московской мгле –
и город теряет сон от ее ресниц.

Спойлер

09675f41a1d4.jpg


d81e154d4e90.jpg


2653630ee60e.jpg


1e39a7fad5dd.jpg
ba936fd4ea6f.jpg

*Model release - письменное разрешение модели на использование фотографий в любых коммерческих или некоммерческих целях
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поздравляю с открытием темы! :цветочек:
Девушка на фотографиях у вас отлично получилась. Большего всего понравилось последнее фото, там у модели взгляд такой с хитрицой)
Побольше вам вдохновения и интересных фотосессий!
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Поздравляю с открытием темы! :цветочек:
Девушка на фотографиях у вас отлично получилась. Большего всего понравилось последнее фото, там у модели взгляд такой с хитрицой)
Побольше вам вдохновения и интересных фотосессий!

Благодарю!)
Девушка на самом деле безумно красивая и в жизни, всего 8-ой класс, а уже такие черты лица, я снимала её с восхищением:вручаюсердце:
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Эта личность вызывает у меня восхищение и какое-то необъяснимое чувство влюблённости в его творчество. Тот случай, когда тебе мало просто читать стихотворения и наслаждаться.
P.S. я хотела, чтобы он был максимально похож, но не пошло. По крайней мере, я старалась :смех:


 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Viktoria V.
18/07

расскажи мне о том, как постигший важное – одинок
как у загорелых улыбки белые, как чеснок,
и про то, как первая сигарета сбивает с ног,
если ее выкурить натощак
говори со мной о простых вещах




 
Последнее редактирование:

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75

А всех ли уже покинуло новогоднее настроение, ощущение праздника, сказки, ожидание чуда? Может быть, кто-то ещё не убрал в долгий ящик новогодние гирлянды, не перестал наслаждаться красотой окружающей зимней природы, окутанной кристальным сверканием парков, зданий, витрин магазинов? В любом случае, этот новогодний пост в конце января призван поднять Вам настроение и добавить чуточку зимнего волшебства в Вашу жизнь :елочка:
Люблю зиму просто за ту красоту, которую она дарит.
Nadezhda B.
02/12
 
Последнее редактирование:

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Daria Ch.
13/06

Сколько было жутких стихийных бедствий,
Вот таких - ехидных и молодых,
Ну, а этот, ясно – щелбан небесный,
Просто божий удар под дых.

 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Твое море выпито. Выхлебано. Исчерпано.
Ты - хрустальный осколок гранитных вод.
Твои руки немеют. Тебе предначертано
Стоять на коленях, сжав кулаки.
Ожидать восход.

И ты преклонишься! Ты будешь испачкан пылью.
Все шрамы зальются кровавой волной зари.
Твой Бог, твой создатель, создатель твоей пустыни -
Убийца, готовый топить все твои корабли.

И руку тебе протянут, и встать помогут,
И раны залечат, и кровь оботрут с колен,
Но ты, обивая пороги, найдешь дорогу.
И сдашься в свой жалкий, ничтожный, палящий плен.

И вновь упадешь на колени реветь от боли,
Ты будешь кричать, подставляя ударам спину!
Убийца, создатель болезни, творец неволи
- "Да что ты нашла в нем?"
- "Лучшего в мире мужчину"

 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
Привет) Отличные портретные фото, замечательные модели)) с интересом посмотрел работы)) А, последний фото сет, первая фотография, это что фотошоп, такой ракурс, или талия у девушки действительно такая тонкая?))
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Привет) Отличные портретные фото, замечательные модели)) с интересом посмотрел работы)) А, последний фото сет, первая фотография, это что фотошоп, такой ракурс, или талия у девушки действительно такая тонкая?))
Здравствуй) Большое спасибо)
Вообще у девушки действительно очень тонкая талия, но не на столько, как получилось на фотографии. Это всё ракурс, она полубоком стоит и это сделало талию визуально меньше)
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Это одна из моих первых более-менее удачных работ в сфере звукозаписи. Был потрачен не один час в студии и не один день за кубейсом, чтобы получилось то, что получилось.

Мне хочется дать каждому, кто забрёл сюда, возможность самому почувствовать эту мелодию и представить, как она родилась. Прячу под спойлер истинную историю появления этой мелодии. Если ты, мой дорогой слушатель, напишешь пару слов о том, каким представилось тебе послание, заключённое в этом наборе звуков, я буду очень рада, всё-таки безумно интересно, насколько совпадает мой душевный порыв с воспринимаемым окружающими! :rolleyes:


Это был зимний вечер - такой, какие обычно наводят тоску и чувство неконтролируемой грусти. Небо затянула туча, ветер трепал волосы каждого прохожего, снег на земле собирался в вихрь и, поднимаясь вверх, бросался прямо в лица тем, кто отчаянно закрывался от него руками, шарфом или воротом куртки.

Мы сидели в холле (или как это называется?) станции метро Фили, пили дешёвый кофе "3в1" из палатки с шаурмой и уплетали сырные булки из Ашана. Мы учились в одной группе на первом курсе факультета журналистики. У меня была температура 37.6, а он был музыкант и постоянно смеялся над моими шутками. Нам было так прекрасно сидеть в этом холле, с этим дешёвым студенческим кофе и наполеоновскими планами на жизнь, обсуждать музыку и мечтать о том, как через 10 лет мы будем знаменитыми. Потом я уехала домой, а через 3 дня он дал мне мой первый урок звукозаписи.

Спустя полгода его отчислили за неуплату обучения и он уехал, а ещё через 2 месяца я записала эту мелодию, потому что мне показалось так: если он, уезжая за тысячи километров от Москвы, вспомнил тот самый холодный, снежный, ветреный, счастливый день, в его голове зазвучала примерно такая мелодия.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Здравствуйте :любовь:
Атмосфера у Вас царит такая чудесная! У Вас очень необычное мировоззрение, чем-то это вдохновляет. Очень интересно читать отрывки стихов к фотографиям, читать истории, смотреть бэкстейджи) Действительно позволяет погрузиться в Ваш мир ~
Очень понравились все фотографии. Моделей выбираете очень интересных, оригинальных, и главное, Вам удаётся показать особую красоту всех этих девушек. Девушка в зелёном платье такая свежая, нежная, мечтательная получилась *з
Зацепил стих "Твое море выпито...", слава богу, сама не сталкивалась с подобным, но как же жизненно... Вы сумели показать это очень ярко и в ёмких словах.
И Маяковский, кстати, вышел шикарно. Линии чёткие и выразительные, немного даже экспрессивные, как его рифма - Вы отлично прочувствовали поэта. И да, я обожаю чёрную бумагу. :rolleyes:
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Здравствуйте :любовь:
Атмосфера у Вас царит такая чудесная! У Вас очень необычное мировоззрение, чем-то это вдохновляет. Очень интересно читать отрывки стихов к фотографиям, читать истории, смотреть бэкстейджи) Действительно позволяет погрузиться в Ваш мир ~
Очень понравились все фотографии. Моделей выбираете очень интересных, оригинальных, и главное, Вам удаётся показать особую красоту всех этих девушек. Девушка в зелёном платье такая свежая, нежная, мечтательная получилась *з
Зацепил стих "Твое море выпито...", слава богу, сама не сталкивалась с подобным, но как же жизненно... Вы сумели показать это очень ярко и в ёмких словах.
И Маяковский, кстати, вышел шикарно. Линии чёткие и выразительные, немного даже экспрессивные, как его рифма - Вы отлично прочувствовали поэта. И да, я обожаю чёрную бумагу. :rolleyes:

Большое спасибо за Ваш чудесный отзыв о моих работах! Правда, очень приятно такое читать.
Особенно радуют тёплые слова о моих фотографиях, ведь это самое большое моё увлечение, в которое я вкладываю всю душу:двочкавоздушныйпоцелуй:
А чёрную бумагу я тоже очень люблю, так атмосферно и необычно получается. Это у меня вроде альбома из чёрной бумаги, я планировала заполнить его портретами любимых поэтов и писателей, но как назло потеряла этот маркер! А новый купить всё никак не доходят ногируки :лол2:
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Дело в том, что моя профессия совмещает в себе взаимодействие со средствами массовой коммуникации и критику того, что мы называем искусством - литературы, музыки, произведений современных художников. Проще говоря, я - журналист-рецензист, трудящийся в культурном издательстве. Иногда в процессе работы мне открываются действительно интересные вещи! С ними, а также с собственным мнением и частичкой личного мировоззрения, я и хотела бы периодически делиться с теми, кто случайно заглянет сюда, в гости. :девочкаподмигивает:


Спойлер


Что Вы представляете, когда слышите такой популярный нынче термин как «современное искусство»? Из-за неоднозначности данного явления отношение к нему такое же противоречивое — кто-то одобрительно кивает головой, а кто-то, сморщив нос, сразу же открещивается. Оно и неудивительно: то, что современные деятели искусства называют творчеством и прогрессивными методами изложения, большинству ценителей классической формы и содержания кажется абсурдом и нелепицей. Но действительно ли всё искусство, творящееся в нашем веке, становится носителем клейма «современное» и так уж ли современное искусство ограничено и отчуждено от всеобщего понимания прекрасного?​



Сейчас в столичной галерее «11.12» проходит выставка «Summer Time», представляющая собой работы современного московского художника Алексея Алпатова. Вся экспозиция — наглядный пример того, как искусство, оставаясь современным, может сочетать в себе лучшие традиции классики и не изменять штрихам собственного миропонимания, приближенным к границе культурной рецепции.

Все работы, представленные в рамках первой части выставки — это своеобразное погружение в прошлое, историческое наследие Америки 1950–1970-х годов. Сами по себе работы художника вызывают эмоциональную наполненность — затемнённая, почти монохромная цветовая гамма, эпический характер, созданный за счёт повествовательности, фотографическая визуальность, эпицентр образа в контексте обширной, но теоретической ситуации, — всё это даёт эффект реальности происходящего и полной погружённости в атмосферу, цельности и собранности. Однако, для действительного катарсиса стоит оценивать данные произведения не как отдельные фрагменты и проекцию авторского замысла на холст, а как следствие долгой цепочки чередующихся друг за другом событий.

Корейская война, глобальное геополитическое, экономическое, идеологическое противостояние, консервативный политический климат, маккартизм, переход холодной войны в новую фазу, космическая гонка, движение за гражданские права, — таким непростым временем для простого народа вошёл в историю период американской жизни в 50-70 года. Однако, на картинах мы видим не это. Перед нами предстают люди — счастливые и преисполненные желания жить, — во времена, когда человечество отдыхает от бесконечных войн и социальных катаклизмов. Если то, что представляется лицезреть на полотнах, соединить в своём сознании с исторической подоплёкой изображаемых событий, работы Алексея Алпатова воспринимаются ещё глубже и ещё серьёзнее. Теперь перед нами не просто потрясающая квинтессенция цветовой техники и работы с материалами — перед нами духовное наследие эпохи, перед нами книга, не требующая текстового изложения, перед нами то, что мы никогда не увидим своими глазами, но в то же время прямо сейчас ощутим всеми клеточками организма.​



Если первая часть выставки — это единение одного образа, пронизанного общим духом, тематикой и идеей, то вторая часть — ретроспектива художника, — прямо противоположное явление.

Городская тематика и архитектура, море, военная техника — художника больше не интересуют люди и их эмоции, они остались в своём «отпуске» вместе с красивыми автомобилями и беззаботными лицами. Теперь мы видим, как город открывает себя как некое неопределённое пространство с нарочито вписанными туда вещами, изображёнными, однако, небрежно и будто оставленными без внимания. Сопоставление различных фактур больше не играет роль деконструкции иллюзионизма — ранний авангард давно остался в прошлом, — теперь этот приём создаёт перед нами образ, отмеченный дополнительной глубиной. Зритель не до конца понимает, визуальное ли это явление или смысловое, ведь всё это вариативно: «вписанные» фрагменты задают смысл, связанный с реальностью, и он, множась, провоцирует наблюдателя на поиск смысловых аспектов.

Безусловно, живопись Алпатова близка к нефигуративному искусству, но в его работах данное направление открывается с новой стороны: абстракционизм здесь не стремится отказаться от приближённого к действительности изображения, вызвав чувство завершённости композиции, но перенасыщаясь смыслом он является главной идеей произведения. Таким образом, перед нами предстаёт чистейший сосуд, в котором соединены философское начало и дисциплинированное, точное исполнение.​



Алексей Алпатов — художник, чьё современное творчество выходит за рамки предполагаемого в наши дни искусства. В мире живописи его картины представляют собой плотный фундамент, который скрывает в себе фатальный, судьбоносный смысл и воздействует на сознание зрителя, наполняя его душу не тем, что хотел сказать сам автор, но тем, что так долго таилось в подсознании каждого из нас. Именно поэтому его работы такие непредсказуемые — никогда нельзя быть уверенным, какие ещё потаённые уголки души заявят о себе, но одно можно сказать точно — Вам удастся испытать прекрасное чувство очищения, переосмысления и энергетического подъёма.​
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
то, что современные деятели искусства называют творчеством и прогрессивными методами изложения, большинству ценителей классической формы и содержания кажется абсурдом и нелепицей
Увы, именно так.
На самом деле, есть, конечно, хорошие художники, но увы, они обычно где-то на заднем плане, вперёд выходят те, кто побольше извратится над искусством, и ему рукоплещут те, кто не имеет ни вкуса, ни понимания. Обидно.

Алексей Алпатов
Благодарю, что познакомили с творчеством этого человека, мне очень понравилось) Красивые очень работы, свежие, и такие... Умиротворяющие, чтоли ~

Это у меня вроде альбома из чёрной бумаги, я планировала заполнить его портретами любимых поэтов и писателей, но как назло потеряла этот маркер! А новый купить всё никак не доходят ногируки
А можно спросить, что за маркер? ^_^ У меня есть с чёрными страницами скетч, я в нём рисую только белой ручкой, а больше вроде и не знаю, чем его портить х)
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Благодарю, что познакомили с творчеством этого человека, мне очень понравилось)
Я тоже в восторге от его работ, это было большое открытие для меня)


Я вот, увы, не знаю, что конкретно это был за маркер :( Мне его подарила подруга. Но, в принципе, подойдёт любой маркер с эффектом металлик)
 

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Вернуть не смогу Богу богово.
Сама на краю, у межи
небесного поля - лишь логово
печального зверя души.

Согреет меня и измучит,
наполнит, опустошит:
приходит в репьях созвучий,
уходит - не зашуршит.

Когда-то души в нём не чаяла:
он ласковый был и ручной.
Теперь он приносит отчаяние
и запах крови ночной.

Становится злым, нелюдимым,
не терпит ни слов, ни руки:
мгновенье, и шерсть его - дыбом,
и белым огнём - клыки!

Рассветное облако сизое.
Вот-вот возвратится и вновь
до вечера будет зализывать
свою и чужую кровь.

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
AnitaMiami, привет!
Такие разные, необычные и красивые девушки у вас в роли моделей выступают, фотографии классные, уверенность в них такая чувствуется даже через экран, сила и мощь))
Твое море выпито. Выхлебано. Исчерпано.
И стих с таким же настроением - кажется, наотмашь бьете, без сомнений и так сильно. Здорово.
всё-таки безумно интересно, насколько совпадает мой душевный порыв с воспринимаемым окружающими!
Мне кажется, музыка настолько индивидуально воспринимаемое искусство и настолько сильно зависит от ассоциирующихся с ней событий, что двух одинаковых мнений быть не может. Мне музыка показалась очень тревожной и, по-моему, если ее еще как-то обработать, сгодилась бы в качестве саунда к какому-нибудь трагическому фильму :)
«современное искусство»
Мне этот термин кажется определением какой-то переходной стадии, так сказать, карантина или фильтра, по прохождении которого творчество или канет в небытие или станет новой классикой. Это, конечно, если обобщить, ведь все иначе воспринимается сквозь призму времени, в том числе масштаб события или явления. А пост замечательный и информация интересная представлена!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх