TS2 Солнце в Ладонях

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Пуша, 17 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 17 июн 2009 | Сообщение #1
    "На что готовы пойти люди ради денег?"

2. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 17 июн 2009 | Сообщение #2
    Глава первая

На берегах реки Мизиру уже зацветали яблони. Аромат весенних цветов окутывал все вокруг, хотелось постоянно вдыхать в себя эту ауру любви и жизни. Я медитировал во дворике рядом с домом, тем не менее эти цветы не давали мне сосредоточиться, закрыв глаза, я погружался в весенний покой, но эта свежесть вызывала постоянно буйственный восторг и трепет.
    Вдруг, я услышал тонкий женский голосок, словно звон колокольчика. В кустах кто-то был. Мне стало очень интересно, я стал приглядываться внимательнее и подкрадываться все ближе и ближе, звонкий смех оглушил меня, и я только увидел, как легкая фигурка в розовом косоде мелькнула мимо, длинные волосы хлестнули мне по лицу, словно шелковые нити. Я побежал следом, но эта хохотунья испарилась, только вокруг меня оставался нежный аромат ее волос.

Ах уж эти девушки. Рядом с нашей усадьбой постоянно вилась стайка этих прелестных чаровниц, что они все время пытались подсмотреть? Да собственно скрывать, что-либо было тоже бессмысленно. Хитрое подхихикиванье то и дело раздавалось с разных сторон сада.
    Я еще раз полной грудью вдохнул аромат весеннего ветра и вошел в дом, вздремнул и потом долго ходил босиком по начищенному полу.
    Часы в доме били двенадцать. Пора пить чай, я спустился вниз по ступеням, раздвинул седзи, которые вели в чайную комнату, яркий свет с болью ударил в глаза, так что пришлось их с силой сомкнуть.
    Мой отец и Нарико уже ждали меня, сестра разливала чай. Я присел рядом.

3. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 17 июн 2009 | Сообщение #3
    Отец произнес
    - Итадакимас
    (что означало, что можно приступать к пище)
    Вот я чувствую, чувствую, как по телу разливается легкое тепло. Я полностью расслабился. Мы долго молчали, и тут отец снова завел свою любимую тему.
    -Макото, тебе уже столько лет, у нас большой дом, но в нем так пусто. А эти шалуньи, каждый день то и дело хотят с тобой познакомится, наш сад просто кишит прелестными девицами. Ты взрослый и умный и не можешь выбрать себе одну? Мы бы хотели видеть здесь детей и красавицу жену, порадуй своего отца, познакомь со своей невестой.
    Все мое тело словно сжалось в твердый комок. Но я смел лишь промолчать. Я не мог объяснить, почему я такой взрослый и умный не могу выбрать себе девушку. Может потому, что я слишком разбалован или это каприз моего сердца? А может их так много, что мне кажется, будто они будут так всю мою жизнь резвиться в этом саду. Нарико, что означает «Неженка», так звали мою сестру, мило улыбалась и незаметно кивнула мне в сторону своей комнаты, это означало, что там меня ждет очередной ее секрет.
    - Готисо сама дэсита (было очень вкусно.)
    Произнесли мы с ней хором, поклонились и вышли из комнаты.
    -Нарико, что ты хотела мне сказать?
    -Макото, милый, ты же знаешь, как я люблю вечеринки?
    Она могла и не продолжать, я уже все понял. Она опять хотела налгать отцу. Маленькая невинная ложь, но таких маленьких было так много, что они уже превратились в огромный комок грязи.
    -И чем я опять должен тебе помочь?
    Улыбаясь и смотря в сторону, процедил я.
    -Скажи ему, что я хочу пойти на день рождения к Акине, моей подруге, ты же помнишь, ну та с зелеными глазами.
    Можно подумать, она одна с зелеными глазами, про себя ворчал я, будто сестра не видит, что я живу, как павлин в зоопарке, постоянное внимание, мне только хвост распуши и ходи туда сюда.
    - Да, хорошо Нарико, ты снова вернешься утром?
    -Уиии! Макото, родной мой, спасибо!!! И как только ты меня терпишь?
    Да я и сам себе удивлен, прикрываю наглые шалости подрастающей сестрицы.
    -Бррр, а ну иди отсюда, пока я не передумал.
    Она уже застучала пятками по коридору, но при этом визжала на ходу
    -Спасибо братишечка, спасибо!!!

4. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 18 июн 2009 | Сообщение #4
    Глава вторая​

-Фишу ко мне.
    Белый далматинец уже вилял хвостом рядом со мной.
    -Фишу, хорошая, хороооошая девочка.
    Я почесал ее за ушком, она одна понимала меня с полуслова, она -та самая женщина, пусть собака, но зато, всегда соглашается со мной и порядочно себя ведет.
    Хоть и зверь, но никогда не предаст, не изменит, не будет устраивать сцены ревности и скандалы.
    - Ну, что виляешь хвостом, гулять?
    Фишу радостно тявкнула в знак согласия.

Все как всегда, пока я шел по родной улице, с разных сторон, то и дело, доносились голоса:
    -Макото, хорошо выглядишь!
    -Макото, ты такой милый, вечером заглянешь на ужин?
    -Макото, с Фишу гуляешь? Красивая собака.

Я не грубиян, нет, но иногда хочется идти по этой улице и быть невидимкой для всех, быть совсем чужим для соседей, самому первым здороваться и спрашивать о чем-нибудь. Но сейчас, я всего лишь червячок на крючке, приманка с большим наследством, очень выгодная партия. Да, партия, ведь вся наша жизнь это игра, поединок, шахматный турнир, не ты съешь, тогда съедят тебя. Все вокруг плыло размытым туманом и отдаленным эхом голосов, я слышал каждое слово и как-будто ничего, стараясь скорее раствориться в толпе, ускорил шаг. Фишу шла рядом и спокойно смотрела под лапы, иногда, наши мысли совпадают, я чувствую ее. В минуты тревоги и усталости она подходит ко мне, и, уткнувшись холодным носом в мои пальцы, выдувает в них теплый воздух, от чего становится щекотно и приятно. Я почешу ее за ушком, как она любит, и теплый язык уже так и тянется обмуслякать мои щеки.
    Мы долго шли, и, сами того не заметив, оказались очень далеко от дома. Я присел на скамью в парке отдохнуть.
    Фишу покорно сидела рядом, я наблюдал за тем, как один черный пес бегал в парке, на нем был ошейник, но хозяина я не увидел.

Заметив мое внимание, он подбежал к нам. Фишу бросилась играться с ним, мне стало очень интересно, что будет дальше, и я решил понаблюдать за ними, они долго играли, уже стемнело я расслабился рядом с прудиком и наслаждался «Собачей романтикой”.
    Я опять стал уходить в себя, и только Фишу разбудила меня своей мокрой лапой.
    Начался дождь, хм, я даже не заметил. Этот пес увязался за нами, я не стал гнать его, возможно, он был голоден, я решил покормить его дома. Так и оказалось, он с жадностью набросился на еду, видимо он потерялся.
    Как же на него смотрела Фишу, похоже она влюбилась, я ей даже завидую, я еще никогда не испытывал этого чувства, какое оно? Черное или белое?

5. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 24 июн 2009 | Сообщение #5
    Глава третья​

На звезды мы глядим в полночный час,
    А солнце в полдень ослепляет нас,
    Так темень лжи, что радость нам приносит,
    Приятнее, чем правда без прикрас.

- Вазех (Мирза Шафи)

Я не знаю имена этих людей, может, я видел их раз в жизни, но я знал, что кроется внутри каждого из них.
    Вот собственно подруга моей Нарико, жизнь полна огорчений, но это не повод вести себя так, это и была цель ее пребывания здесь, выпить сколько влезет, ну и оторваться.
    Дамы и господа: парень-стальные мышцы, постоянно разглядывая рельефы своего тела, вряд ли он задумывается о чем-то еще, кроме как о себе.

Что искала здесь моя сестра? Она называла этих людей друзьями. Жизнь одна, я должна все успеть и все попробовать, так говорила она. Мне было жаль ее, но она сама вправе выбирать свой путь. Для нее эти ночные тусовки были, как запретный плод, который всегда хочется попробовать. В красивой блестящей кожуре, аппетитный и манящий, только внутри с гнильцой.
    Она бежала туда на яркие огни, лгала отцу. Я отпускал ее и тоже лгал, но если бы я не разрешал ей, она бы обманывала и меня, и я бы даже не знал где она и с кем.
    Но этой ночью нам с Нарико не повезло. Почти под утро началась сильная гроза, и собаки разлаялись, отец собирался выйти во двор их успокоить, он решил разбудить Нарико, что бы она помогла ему, но когда зашел в ее спальню не обнаружил там ни души, разъяренный он бросился ко мне. Мне пришлось объяснять ему все, он отказывался слушать и заставил меня вместе с ним подождать возвращения сестры во дворе. Нарико кралась на цыпочках, но уже у ворот она заметила нас. Как же у нее подкосились колени от страха.
    -Нарико, доброе утро. (Сказал с улыбкой отец) Хорошо, что ты вернулась, мы заждались, рассказывай, где же ты была, и в каком виде?
    Я видел, как по ее щекам катились слезы. Но слезы стыда или отчаяния? Она больше боялась, что не попадет на вечеринку или что ее перестанет уважать отец? Что для нее было важнее, я не знал.
    -Нарико, ты обманула меня, ты понимаешь, что я не верю тебе больше? Кто захочет женится на порочной девице? Это неслыханно разгуливать по ночам!!!! С этого дня ни шагу от меня, ночью спишь в моей комнате, придется сделать перестановку.
    Отец разозлился не на шутку. Мне было очень стыдно, я не хотел терять его доверие.
    Нарико, вся в слезах и со злостью закричала:
    -Тебе все равно как проходит моя молодость, мне ничего нельзя, почему ты так суров, отпусти меня, дай мне свободно дышать, ты сам заставил соврать меня!!!!
    Отец хладнокровно кивнул и указал ей пальцем на дверь в дом.
    Утром я вышел поиграть с Фишу и ее новым другом во двор. Было пасмурно, я был расстроен ночным происшествием. Во дворик выскочила Нарико.
    -Макото, братец, ты такой задумчивый почему?
    Она еще имела стыд спросить, по-моему все и так понятно.
    -Сестричка, ты еще так мала и глупа, что я не стану объяснять тебе ничего.
    Я не смотрел в ее сторону.
    -Ну, Макото, смотри, я выше тебя, какая же я маленькая, бу-бу-бу, какой ты скучный, пойдем со мной на вечеринку завтра?
    -Нарико иди лучше в дом и поделись с отцом своими планами на завтра. Не мешай мне наслаждаться утренней свежестью!
    -Есть! Товарищ капитан! (С улыбкой на лице вскрикнула сестра)Я же должна только выполнять ваши приказы.
    Она развернулась и угодила ногой прямо в лужу.
    -Ну, вот, отлично денек начался.
    Пробубнила Нарико себе под нос.

6. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 25 июн 2009 | Сообщение #6
    Глава четвертая​

Мне хотелось покоя, его я находил только в одном месте, в своей мастерской. Еще с раннего возраста отец настоял на моем обучении в художественном классе. Рисование- это моя страсть, я погружаюсь в свои мысли беру кисть, и внутри загорается азарт, хочется как можно точнее выразить свои эмоции на листе бумаги, забыть обо всем и только дотрагиваться кисточкой до холста и вдыхать запах акварели. Здесь был мой мир, сюда очень редко мог кто-то зайти. Эту комнату я любил больше всех, она была самой старой в доме, здесь не делался ремонт, но она была наполнена моими воспоминаниями до краев, ароматом детства, моей аурой.
    За спиной послышалось легкое шуршание ткани, я не оборачиваясь, спросил.
    -Почему не спим?
    Это была Нарико. Тонким, мягким голоском она протянула:
    -Макото, мне не уснуть, ты сердишься на меня? Я вела себя как последняя эгоистка, но я исправлюсь, честно, я больше не буду так поступать.
    Я продолжал рисовать, но кисть уже не так слушалась мою руку, пришлось отвлечься на мгновение, я ответил:
    - Чистая совесть - самая лучшая подушка, ты знаешь об этом? Нарико, это твое право, вести такой образ жизни, отец давно уже заметил, что ты любишь врать, но ты втянула в свои приключения и меня, ты должна сама все ему объяснить, мне надоело краснеть за тебя. Присядь, объясни мне, почему ты так стремишься попасть на эти вечеринки, чего ты ожидаешь от них? Вряд ли я смогу понять тебя, но смогу дать совет.
    Она прилегла на кушетку и уже не смотрела на холст, я снова сконцентрировал все свое внимание на картине.
    -Братишка, я не знаю сама почему стремлюсь попасть на них, просто там весело, там другие люди, другой мир, другой образ жизни, свои приметы, своя одежда, свое приветствие, это целая семья, целая вселенная со своей иерархией и каждый хочет показать себя.
    -Нарико, тебе самой не смешно, это все звучит так по-детски. Я думаю, даже половина из них не знает твоего имени…
    Я положил кисть, весь этот разговор спугнул мое вдохновение.
    -Макото, прости меня.
    Она вскочила с кровати и обняла меня, конечно, я простил, но в душе остался горький осадок.

Новый день я начал с горячей ванны, сегодня надо было предпринять хоть какие-нибудь действия и поискать хозяина потерявшегося пса. Думаю развесить объявления на улицах и просто поспрашивать соседей, вдруг, кто-нибудь знает, чей этот черныш.

Сначала, я спустился, как всегда, выпить чая, отец и сестра мило улыбались, значит, все налаживается, у меня даже настроение появилось.
    -Отец, я хочу попросить прощения у тебя за все, это я во всем виновата.

-Нарико, я знаю, все знаю, оставим все это, не будем обсуждать за столом ваши проделки. Лучше подумай как загладить свою вину, порадуй успехами в учебе.
    -Макото, мне кажется, этому псу нужен настоящий его хозяин, он очень грустит, только Фишу его и радует.
    -Да, я как раз собираюсь сейчас поспрашивать соседей и развесить объявления на домах, может кто-нибудь отзовется.

Фишу радостно подбежала ко мне.
    -Добрый день моя красавица, как ты спала.
    Ее глаза блестели, похоже она счастлива, вот и славно. Пойду совершать добрые дела.

На улице сегодня на удивление оказалось безлюдно, не смотря на выходной, я наклеил несколько объявлений, и, уже подходя к дому встретил свою соседку Мию. Она первой завела разговор.
    -Макото, ну что жениться собираешься?
    Я улыбнулся, пришлось как –то мягко перейти на другую тему.
    -Эээ, простите у меня к вам есть вопрос, видите того черного пса во дворе, я нашел его недавно в парке и на нем был ошейник, может вы его видели у кого-нибудь из соседей?
    Мия улыбнулась, с хитринкой.

-Да, Макото, ммм, по-моему, одна девушка гуляла с ним здесь, ммм, а что, ты ее ищешь?
    -Да, да, конечно, вы знаете ее? У нее есть телефон, или, может быть, адрес подскажите? Да что мы стоим, давайте в дом пройдем.

7. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 2 июл 2009 | Сообщение #7
    Мы сели играть в маджонг, Мия сказала, что лично не знакома с этой девушкой, но утром на пробежке часто видела, как она выходила из многоквартирного дома выше по улице.
    Там немного квартир, поскольку этот район один из самых престижных, внутри большие двухэтажные квартиры, пожалуй мне следует сходить туда с этим псом.
    Пока мы увлеченно беседовали, краем глаза я видел, как Нарико кралась на цыпочках к выходу, надо было остановить ее.
    Я поклонился и тихонько направился за ней, у парадного входа я окликнул ее, мы пару минут смотрели друг-другу в глаза, да похоже все эти слезы о том, что она так больше не будет, чистой воды сказки.
    Нарико покраснела, опустила глаза и пошла наверх, я не стал брать Фишу с собой, и, пока она грелась на солнышке, подозвал черныша, и мы пошли.
    Для Фишу было бы больно осознавать, что любимый больше с нами жить не будет. Я бы оставил его жить у нас, но вдруг его ищут, у него красивый толстый кожаный ошейник, жаль, на нем нет адреса или хотя бы клички. Мы пришли, действительно, на улице было очень чисто, множество цветников и рощ окружали здешние дома, вот тот самый, о котором рассказывала Мия.
    Внутри в холле, я встретил вахтера, спросил, в какой квартире живет девушка с черным псом и указал на своего черныша, возможно она его потеряла, вахтер взглянул суровым взглядом из под очков на меня и покачал головой, согласившись, что мой пес очень похож на ее собаку. Квартира 2, отлично, я быстро поднялся по ступеням и позвонил в дверь.

8. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 2 июл 2009 | Сообщение #8
    Глава 5​

Хм, вот эта минута, когда стоишь на пороге в неизведанности, добавляет капельку адреналина, у меня вспотели ладони. Долго ждать не пришлось, на порог, можно сказать, выпрыгнула женщина в одном халате.
    -АААА!(Воскликнула она)вы наверное по объявлению, выгульщик собак, верно?? У меня совсем нет времени справляться с Карлом, он у меня такой непоседа, а я, знаете, дома обычно очень поздно бываю, работа обязывает.
    -Неет, что вы..я не..
    Девушка снова перебила меня:
    -Нет, нет, ночью вам работать не придется, он может и один посидеть, иногда, мама за ним приглядывает. Только собачий корм ему нель….
    Мне пришлось повысить голос и убедительно сказать
    -Послушайте! Я совсем по другому поводу.
    Тут она успокоилась:
    -простите, я просто так редко с людьми общаюсь, что наверное говорю слишком много, я ведь не слишком много говорю, я не хотела вас обидеть, проходите, да я еще в этом халате, секунду, один момент, я только переоденусь.
    Я прошел в гостиную (уже с верхнего этажа доносился голос)
    -Не стесняйтесь, располагайтесь, я мигом!!
    Хотя она так много болтала, квартира говорила о том, что здесь живут образованные люди, сколько книг у нее на полках, в ее то годы, такую библиотеку большую я видел только у пожилых людей, когда книги по наследству передаются из поколения в поколение. Часть книг была наисвежайшая, но я даже нашел потрепанного Шерлока Холмса.
    Проскользнув взглядом по остальным переплетам, я заметил, что основная масса из них по искусству, меня это заинтриговало, надо поинтересоваться, чем она занимается. Так, стоп, я зачем сюда пришел, что бы спросить про пса, кстати, где он?
    -Простите меня за мою бестактность и мой вид в этом халате, просто я ждала..(тут я ее перебил)
    -Нет, я пришел на счет вашего пса, он дома?
    Она подошла к бару и стала готовить коктейль, с удивлением :
    -Да, ааа. Вы же не по работе?
    -Нет, не по работе, просто в парке я нашел очень похожую на вашу собаку.
    Мы прошли в соседнюю комнату.
    -Да, действительно эти собаки были как две капли воды. Карл дремал на коврике, мой чудик рассматривал и обнюхивал мебель.
    -Но, как видите мой пес здесь.
    -Простите за беспокойство. Мне наверное лучше уйти?
    С грустью ответил я
    -У вас сегодня есть еще и другие планы на вечер?
    Соблазнительно произнесла она.
    -Нет, вообще-то нет, меня Макото зовут.
    - Меня Каори, простите, я так рассеяна, что сразу не представилась.
    -Да ничего, вы ведь меня за выгульщика собак приняли..
    С улыбкой ответил я
    -Просто я была без очков, зрение у меня ужасное, так бы в жизни не подумала, что вы!
    Мы мило беседовали, вышли на улицу прогуляться с нашими «одинаковыми» питомцами.
    Я взял у Каори пару книг, которые давно мечтал прочесть, она работает директором музея и еще у нее свой антикварный магазинчик, она довольно хорошо разбирается в картинах и оружии. Это меня просто удивило в ней. Девушка с милой улыбкой и прекрасным именем Каори.
    Домой я вернулся поздно, еще идя по улице, я заметил знакомую женскую фигурку в розовом, она склонилась над Фишу, что –то шептала ей и поглаживала по мордашке, я окрикнул собаку, девушка испугалась и побежала прочь, странная она.

9. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 6 июл 2009 | Сообщение #9
    Глава шестая

Любовь втроём…
    В ней счастлив лишь один:
    Тот, кто придумал

Этот треугольник.
    Затейник-выдумщик,
    Безумный господин.
    Он грешник и страстей

Своих невольник.
    Решил вдруг стать
    Хозяином судьбы,
    Забыв о том,

Что в ней ещё есть двое.
    Ему нет дела
    До чужой мольбы,
    Ведь по сценарию

Любовь должны пить трое.
    Он так решил,
    Всё точно рассчитал.
    Зажал в тиски

Любовь других до боли.
    Любовь втроём…
    В ней счастлив лишь один:
    Тот, кто придумал

Этот треугольник.

(Стихи Ираиды Мордовиной)

В тусклом свете лампы в мастерской я читал книгу лежа на кушетке. В ней было много иллюстраций с картинами известных японских художников разных эпох. Некоторые из них поражали грустным очарованием, другие открывали красоту в обыденном и неприметном.

Суметь найти в самом простом прекрасное, вот главное для меня.
    Я так вдохновился книгой, что мне захотелось творить, но мне была нужна натурщица. Я уже видел идею своей новой картины: ветки цветущей яблони, пышные волосы, которые аккуратно растрепал ветерок, красные от стыда щеки и робкий взгляд. Белая кожа, тонкие губы и солнце, яркое солнце, которое слепит глаза, ей приходится прищурится, но она так мила, что это не портит ее нежности и трепетности, еще один взмах кистью, и я влюбляюсь в этот образ, я готов овладеть им, вцепится своими губами в ее губы и в зеленой густой траве предаться страстному наслаждению, целовать ее тонкую кожу и пусть это будет лишь мгновением, и она уйдет, я все равно оставлю ее образ в своей памяти. Пройдет время, и я захочу найти ее снова, что бы уловить на миг лишь один ее стыдливый непорочный взгляд и запах волос.
    В гостиной часы пробили полночь, на улице протяжно стрекотали кузнечики и стайками кружили светлячки.
    Я закрыл глаза, и, казалось, прошла пара секунд, а открыл их уже утром.

Я присел на кушетке, на полу лежала книга, которая уже видимо, упала ночью, веки были тяжелыми, чувство усталости сковывало все мои мышцы.
    В обед я получил приглашение от почтальона.

Я очень люблю этот праздник, и обязательно пойду на него, Даи Сумитэн -это дочь губернатора нашего города, я бы сказал, она самая прекрасная девушка, которую только можно встретить, а это еще один повод сходить.
    Танабата Мацури по другому называется Праздник звезд, в нем есть свой неповторимый романтический шарм, потому что основан он на прекрасной старинной китайской легенде о любви двух звезд.
    Две звезды, которые жили на небесах, — Ткачиха, или Танабата по-японски, и Пастух, или Хикобоси крепко полюбили друг друга. Принцесса Ткачиха, дочь небесного царя, искусного ткача, вместе с отцом пряла небесную парчу - облака. Однажды, оторвавшись от работы, она увидела невдалеке прекрасного юношу - Волопаса, который пас коров. Молодые люди с первого взгляда полюбили друг друга и забросили работу, чем вызвали гнев отца девушки. Он повелел разлучить влюбленных и используя Ама-но-гаву — Небесную реку или Млечный Путь и закинул звезды по разные его стороны.
    Встречаться они могли только раз в году - 7 июля, и за этим зрелищем наблюдают миллионы людей.
    Все с фотоаппаратами, видеокамерами, биноклями, подзорными трубами будут толпиться на бреге реки Мизиру. В эту ночь можно загадать желание, так же Танабата является покровительницей искусства, поэтому я так люблю этот праздник, только на него можно увидеть самые изощренные произведения самых разных художников. В эту ночь у меня была традиция обязательно создать одну из своих задумок или хотя бы положить начало.
    Может ту нежную деву изобразить, у меня есть время подумать.

Настал день праздника. Гости собирались на балконе огромного дома семьи Сумитэн. Даи была просто восхитительна, каждый мужчина сладостно шмыгал ноздрями, когда она проходила мимо, что бы только вдохнуть аромат ее незабываемых духов, которые оставляли за собой тонкий шлейф ноток гвоздики и грецкого ореха. Я осмотрелся вокруг, Даи подошла ко мне и встретила меня поклоном. Я ответил ей, мне стоило только поймать этот величественный взгляд ее глаз, как между нами проскользнула волна тока.
    - Даи, вы восхитительны, какой сюрприз ждет нас сегодня.
    Ее щечки стыдливо запылали, но этот клубничный оттенок, только еще больше украшал ее личико.
    -сегодня, я буду играть на фортепьяно в честь звезды Танабаты, я сама сочинила музыку, надеюсь, Вам понравится, ведь я думала о Вас, когда слагала ноты.
    Я был польщен таким поворотом событий, мы стояли в саду и смотрели друг другу в глаза. Я предложил подняться наверх, уже начинало смеркаться и гости весело хохотали, хотелось поучаствовать в этой теплой атмосфере.
    Наверху я заметил, что в углу стояла беглянка, простите, точнее та самая девушка, которая все время зачем-то приходила в мой сад, а я не успевал с ней даже заговорить. Я подозвал Даи и спросил о ней.

10. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 6 июл 2009 | Сообщение #10
    -Макото, даже не знаю с чего начать, это моя двоюродная сестра, четыре месяца назад она попала в аварию, и с тех пор ее зрение пропало, она видит только черно-белые силуэты людей и то, только благодаря операции, а две недели назад, она гуляла в парке и потеряла там собаку-повадыря. Шоху, его звали Шоху, она так скучает по нему.
    -Прости, Даи, я сожалею, она так красива, не скажешь, что у нее такая трагедия, а как выглядела та собака?
    -Нет, ничего, мы привыкли уже. Черный пес в голубом ошейнике.
    -Даи, хочу обрадовать Вас, Ваш пес цел и сейчас он у меня дома я смогу завтра привести его к вам?
    -Макото, это прекрасно, конечно в любое время, простите, отец зовет меня за фортепиано, с Вашего позволения.
    -Да, прошу, играйте всей душой и сердцем, я буду слушать Вас.
    Нежные первые ноты спугнули оставшиеся лучи солнца с балкона, музыка постепенно заполняла все пространство и зачаровывала, а тонкие пальцы с мастерством продолжали удивлять зрителей напевной мелодией любви.
    Все восхищались Даи, все говорили о Даи, все слушали Даи и только один человек был полон грусти среди гостей, она смотрела в небо и не видела прекрасного лилового оттенка облаков ее не слепил белоснежный свет праздничных звезд, она стояла со всеми и одна, одна со своей болью в сердце. Амайя –ночной дождь. Так звали ее, она была прекрасна, как нераспустившийся бутон розы, ее тонкие губы пылали алым огнем, а волосы так чувственно раскидал вечерний бриз. Она совершенна, может это и есть часть моей картины.

11. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 8 июл 2009 | Сообщение #11
    В звездном небе раздались первые выстрелы салютов, все гости подняли взор, было слышно, как где-то вдалеке каждый выстрел сопровождался восторженным ревом толпы.
    Все восхищались этим зрелищем.
    Все восхищались этим зрелищем.
    -Какая красота
    -Какие краски
    - Смотрите, смотрите, как красиво.
    Я услышал, как тихо-тихо щелкнула дверь и рядом не было Амайи. Я подумал, что сейчас ей нужна поддержка и тихонько пошел за ней. Я стал искать ее, и заметил, как она спускалась в сад. Я побежал.
    -Амайя! Подождите.
    -Идите, идите наверх, оставьте меня одну сейчас.
    -Но послушайте, я хочу поговорить с вами. (На верху опять раздались восторженные крики.)
    -Какое вам дело, скажите, моя жизнь теперь не стоит ничего, я не хочу жить так! Не видя красок, не видя радуги, звезд. Для меня солнце это бесцветное пятно, разве это справедливо!
    Я молчал, понимая, что зря я бежал за ней, что я могу дать ей? Для меня потерять зрение, было бы все равно как смысл жизни. Я бы не смог рисовать, мне всегда, как воздух, необходимо видеть игру ярких красок на холсте.
    Здесь она с грустью добавила.
    -У меня был жених, это было накануне свадьбы, но он, узнав, что случилось со мной, бросил меня, а друзья отвернулись. На прошлой неделе я потеряла Шоху, своего последнего друга.
    -Но, ваша сестра еще не успела должно быть Вам рассказать, ваш пес у меня. Я видел пару раз Вас в моем саду. Что вы там делали.
    - Правда, я так благодарна вам. Поводок отцепился в парке, и он заплутал. Это Ваш дом рядом с бакалейной лавкой? (Удивленно спросила она)
    -Да, мой, завтра я приведу к вам Шоху.
    -Я, часто бываю у вас в саду, там так вкусно пахнет цветущей яблоней весной, а недавно я наткнулась на собаку, это наверное ваша была? Вы окрикнули ее и я испугалась.
    -Да, ничего, яблони прекрасно пахнут. Давайте завтра вместе прогуляемся? У Вас есть планы.
    -Нет, хорошо, лучше сказать, здорово, я давно ни с кем не гуляла (в ее голосе послышалась радость, и мне стало так хорошо на душе, что я смогу сделать ей приятное)
    - Я обещаю Вам очень интересную прогулку, с самыми настоящими приключениями. Вы мне верите?
    Она улыбнулась, я тоже. И пусть она не видит четко черты моего лица, она верит мне, а я ей.
    Я почувствовал взгляд на себе, Даи наблюдала за нами с балкона.

12. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 13 июл 2009 | Сообщение #12
    Глава седьмая​

Съедает своей беспощадностью,
    Разлагает нашу душу,
    Кипятит в котле все жадности
    Все обиды, слухи и стужу.
    Разрушает любовные сладости,
    Дружбу в прах превратит, пепелясь,
    Зависть-черная, черта племянница,
    Злая ведьма погубит смеясь.

Автор : Пуша мягкая

Шоху бежал к хозяйке и вилял весело хвостом, взгляд Фишу был очень грустным. Я рассказал Амайе, что им будет нелегко теперь жить отдельно, но мы договорились чаще видеться, что бы не разлучать влюбленных.
    Амайя поведала мне о своем детстве, они с сестрой всегда были в центре внимания, но женится предлагали, только ей. А сейчас все по-другому. Все внимание приковано к Даи.
    -Кому нужна слепая? Я не смогу даже сказку на ночь детям прочесть. Приготовить вкусный обед без помощи.
    Я спросил:
    -Амайя, как вы попали в эту аварию?

-Макото, все произошло однажды вечером, накануне моей свадьбы, я с Даи возвращалась на машине из свадебного салона, я была за рулем, мы много смеялись, Даи постоянно травила шуточки, а я такая хохотушка, отвлеклась и не справилась с управлением, выехала на встречную полосу. (Тут по щеке покатилась слеза, ее голос задрожал. ) Меня зажало в горящей машине, кто-то вызвал скорую и меня успели спасти, но зрение вернуть почти не удалось. Сестра же отделалась испугом, сумела открыть дверь и выпрыгнуть.
    -Прости меня, не волнуйся, все будет хорошо, что говорят врачи.
    -Говорят, что только чудо меня может спасти, я принимаю лекарства, но не чувствую сильных улучшений.
    Я взял ее холодную маленькую ладонь и дотронулся до нее теплой своей. Амайя скромно улыбнулась.

-Я чувствую солнце в своей ладони сейчас, спасибо тебе за это тепло. Но Макото, не стоит мучить мое сердце, да и нас могут увидеть.
    -Хорошо, прости, я приду завтра. Ты не возражаешь? Фишу! Пойдем.
    -Я буду ждать. Надеюсь, наши питомцы счастливы вместе.
    -Конечно, и мы тоже будем счастливы, верь мне, увидимся завтра.
    Я завернул за угол дома, но услышал, нервный крик во дворе, я прислушался. Кажется, Даи кричала на сестру:
    - Что нагулялась?! Он и приходит не к тебе! Ему только эта псина важна. А ты? Кому ты теперь нужна, не смей стоять на моем пути, я должна выйти замуж и точка! Отец составит завещание на меня! Не смей лезть к Макото! Поняла! Иди, вытри сопли, только не споткнись!
    Меня передернуло от такой грубости. Неужели, такая прекрасная девушка, может говорить такую грязь! И вся эта история с аварией, здесь что-то не чисто. Даи так злится на сестру, до сих пор, хотя та так беспомощна? Нужно выяснить все! Тут я развернулся и увидел Нарико с молодым высоким и стройным юношей, они мило перешептывались и флиртовали, я пригляделся и узнал в нем Тору, моего приятеля. Хороший парень, может, вправит мозги моей искательнице удовольствий?
    В голове смешалось все вместе. Я не мог вернуться домой и решил понаблюдать за Даи, но для этого надо быть предельно осторожным. Я попросил Нарико приглядеть за Фишу, а сам вернулся к дому Сумитэн.

13. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 20 июл 2009 | Сообщение #13
    Даи забирала утреннюю почту, тогда я увидел в ее руках большущий конверт.
    Интересно, что это. Она испуганно огляделась вокруг, скомкала и спрятала его под корсет. Как только ее фигурка скрылась в холле, я пробрался к окну во дворе, моему любопытству не было предела. Даи что-то шептала в телефонную трубку и очень суетилась, видно было, что что-то ее встревожило не на шутку.
    Она достала письмо и зачитала пару строк человеку на другом конце провода, ее взгляд опустился в сторону окна, еще секунда и она бы меня заметила. Я пригнулся, меньше через пятнадцать минут к дому подъехало такси.
    Я четко услышал место, которое она указала таксисту-Благословенный парк.

14. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 20 июл 2009 | Сообщение #14
    Я запрыгнул в автобус и меньше, чем через пол часа был там. Она взбудоражено кричала на высокого белокурого парня и трясла конвертом у его носа, так что пару раз задела. Он только разводил руками и улыбался, Даи еще больше злилась. Вскоре они на чем то сошлись, я заметил, как продавец лапши подслушивает их спор.
    После того, как эта парочка ушла, я сделал заказ и спросил его, о чем они спорили. Владелец кафе сказал, что они частенько здесь бывают, и что один раз, он подслушал, что они хотят сыграть фиктивную свадьбу, чтобы получить наследство. На этой ноте его маленькие глазки сверкнули.
    - А сегодня она несла ему какой-то бред. Говорила, что «Эта слепая не должна ничего узнать» и, что какой то художник со своей псиной ее достал. Вобщем, черными делишками они промышляют. Зачем вам знать?
    -Да, так…просто, она была так взволнованна, я подумал, может…
    -Не надо, не надо рассказывать мне сказки! (Сквозь натянутую улыбку хриплым голосом тянул продавец) вы как и все остальные хотите урвать такую невесту да еще и с приданным. Знаете, скольких как вы я здесь видел? И все спрашивали о ней. Да я и сам бы пару ночей с ней провел. Эта бестия - сумасшедшая, а фигурка…(тут его глаза опять заблестели жадным огоньком, а изо рта чуть слюни не потекли)
    Мне стало не по себе, я поклонился и ушел из этого места. Тяжелая атмосфера заполняла его, а после услышанного меня сковало чувство, что кто-то затягивает толстый шнур на моей шее. Я бежал, бежал к дому Сумитэн, пока не случилось что-нибудь непоправимое.

15. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #15
    Я бы бросил эту дурацкую затею, ходить за Даи попятам, но в моих мыслях парил лишь один образ, любимые черты, прекрасной, доброй девушки, которой я хочу подарить радость и счастье. Вечером мне позвонила Амайя и пригласила меня на свадьбу Даи и Карла. Я ничего не мог понять, кто такой Карл? То, что я видел сегодня в парке романтическим свиданием не назовешь…
    Неделю спустя в доме Сумитен проходила наискромнейшая свадьба, но новобрачные не спешили показывать всем свои теплые искренние чувства.
    Но мои глаза не переставали радоваться красоте этой семьи, мать Амайи и Даи была восхитительной женщиной, которую совсем не портят года, а наоборот украшают, придают мудрости и совершенства во взгляде.
    Эти черты напоминали мне Амайю, с какой заботой материнские глаза смотрели на своих детей, с какой любовью и нежностью. Ведь сразу было видно, что эти две очаровательные девушки- два аленьких цветочка для нее, ее кровинки.
    Бокалы были наполнены вином, все было прекрасно, но атмосфера праздника куда-то спряталась. Видимо ей здесь показалось скучно…Наигранные объятия и причмокивания наводили меня на разные мысли…Амайя делала вид, что рада за сестру. Я не спешил признаваться, что подслушивал их семейные перипетии. Все подарили молодоженам подарки, последний подарок был за отцом сестер.
    -Дорогие мои! Я долго размышлял над вашим браком, над всем, что вас связывает, над недавней трагедией с моей младшей дочерью и сделал для себя выводы. Я дарю вам половину своего дома, еще одна часть в распоряжении младшей дочери Амайи (Я видел как глаза Даи налились кровью, она была очень зла и уже ничто не сдерживало ее эмоций, но она стиснула зубы и только их скрежет пронзал мой тонкий слух)Надеюсь, что и вторая дочь испытает счастье выйти замуж( Он посмотрел на меня своими добрыми и мудрыми глазами.)Вот тогда я решу кому достанется мой титул мера города, власть опасная игрушка, я должен узнать лучше нового члена нашей семьи.
    Через несколько минут Даи вышла, я отправился за ней.
    Пришлось лезть на балкон, который ведет в ее комнату, что бы разглядеть хоть что-нибудь. Она металась по комнате, и разводила со злостью руками, потом ринулась к тумбочке рядом с кроватью, в ее руках я заметил помятое письмо, то, которое она получила еще тогда. Я был теперь до конца убежден, что мне необходимо его прочесть.
    С празднества донесся голос матери.
    -Даи, скорее сюда, нужно резать свадебный торт!
    Она посмотрела на камин, потом на письмо, и все же бросила его обратно в тумбочку, подкрасила губы, натянуто улыбнулась в зеркало и вышла из комнаты. Не теряя ни минуты, я бросился его читать.

16. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 26 июл 2009 | Сообщение #16
    На конверте впопыхах я прочел
    Многоуважаемая Амайя Сумитен, недавно к нам поступил новый прибор, который прошел все клинические испытания и мы можем пригласить Вас на операцию, у Вас есть время подумать, но затягивать не стоит, потеря зрения может прогрессировать, а у Вас есть еще последний шанс, не теряйте его, надеемся получить ответ на наше письмо в течении двух недель. Мы позвоним вам. С пожеланиями здоровья всей Вашей семье.
    Rabin medical center

Как она могла скрывать, жадная, злая, завистливая, сейчас же пойду и покажу всем что она наделала! Как так можно! За что! За что так ненавидеть свою родную сестру. Я ринулся к двери, дернул за ручку, но мне навстречу шагнул Карл.
    -Шпионажем промышляешь? Отдай мне это!(Он схватил меня за руку)
    - Зачем? Я и так все расскажу Амайе, все расскажу, про ваши тайные свидания, про письмо, про подстроенную свадьбу из-за наследства! Вы жалкие трусы, убийцы, подстроили катастрофу! Хотели убить ее! Лишили человека зрения и ради чего, ради титула! Ха-ха который тебе не достался!(Карл стал идти на меня и все сильнее сжимать мой кулак) Злишься да? Злись, злись, хоть сейчас покажи свое истинное лицо, сознайтесь во всем отцу! Вам же не помог этот фиктивный брак! Все вранье!
    - Какой же ты догадливый, а знаешь, что тот, кто меньше знает, лучше спит! Не пора ли тебе (он резко с силой швырнул меня к стене) отправится туда, откуда еще никто не возвращался ( Я ударился головой, так что из глаз посыпались искры).
    - Что же ты творишь в чужом доме, хочешь убить меня! (потирая затылок, отвечал я)
    Он подошел ближе и уже его кулак вот-вот готов был вписаться в мое лицо, ловко прошмыгнув под ним, я одним прыжком выскочил за дверь и повернул ручку, щелкнул замок. Я побежал вверх, туда, где гремела музыка. Внизу я слышал, как Карл пытался выломать дверь.
    Я распахнул седзи и закричал:
    -Господин Сумитен! Вызывайте охрану Вам может грозить опасность, Даи и Карл, хотят, хотят (тут мое горло сковала сухость, и я прохрипел остальное) обмануть вас.
    Даи закричала, что я несу бред! Отец не слушал ее и подал сигнал, но Карл уже вырвался, и, толкнул меня ногой так, что я прокатился по всему полу, в его руках было оружие.
    -Всем не с места! Что трясетесь как кролики?
    -Он прижал дуло к спине Даи. Она будет первой, если не выпустите меня отсюда!
    Я тихо подполз к Амайе и прошептал ей:
    -Не бойся, я с тобой родная!
    Господин Сумитэн подал сигнал, чтобы преступника выпустили. Он вышел, волоча за собой Даи. Свернул за дом, но там бдительные псы вцепились ему в ноги Фишу и Шоху. Раздался первый выстрел.

17. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #17
    Глава последняя​

Как цветы весной
    Лепестками живыми
    Протянем руки...
    Увидим счастье...
    Возьмём, не дыша, в руки
    Хрустальный кубок.
    Стали судьбой...
    Не в наших ли ладонях
    Мы держим солнце?

Хокку , Автор неизвестен
    Это глава последняя в книге, но для меня она первая в жизни. Та глава, в которой я хочу сказать все самое важное, то, что я так сильно хочу донести до вашей души, прокричать на краю земли, выплеснуть все эмоции! Что бы в мыслях улеглась светлая свежесть, как –ранней весной, открываешь окно, и сильный порыв ветра вытягивает своей игрой на улицу прозрачные занавеси, а ты стоишь с распахнутыми руками и чувствуешь всю его силу, полной грудью вдыхаешь аромат цветущих яблонь. Или в сильный дождь, я хочу кружится посреди пустой улицы и ртом ловить теплые капли, промочить на сквозь всю одежду, вымокнуть до последней нитки и чувствовать счастье бытия! Чувствовать, что я есть, я такой, каким являюсь и мне не стыдно показывать всем, что я рад! Рад жизни, рад, дождю, солнцу, снегу! Я строю свою судьбу, будто играю в кубики, если даже я не смогу увидеть верную комбинацию, когда-нибудь в конце жизни, как в конце игры, она останется последней, и я сложу слово- ответ на все мои вопросы.
    Ты никогда не сможешь стать ей или им, может быть ты будешь еще популярнее, а иногда мы даже не стремимся стать лучше! Не завидуйте, ведь жизнь, как полет бумеранга, все хорошее и плохое возвращается. Может проще стать собой до конца, выпустить маски, грим, чужой вкус, чужие повадки и оставить наичистейший собственный образ в тысячу раз интереснее всех прочих! И тогда найдутся сотни, тех, кто не разгадал этой тайны, тех, кто захочет быть похожим на тебя, знаешь почему? Потому что ты неповторим!
    В тот вечер все само встало на свои места, охрана схватила Карла и Даи, заведено уголовное дело. Даи говорит, что ее заставили расправиться с сестрой и выйти за главаря банды, но мне трудно в это поверить…
    Я вез Амайю по пустым улицам, через пол часа я сниму с ее прекрасных глаз повязку и солнце согреет ее девственные ресницы. Она видит теперь после операции все в цвете, хоть и плохо, но теперь в очках может даже читать! Я завязал ей глаза, потому что хочу сделать сюрприз…
    -Амайя аккуратнее, сюда , сюда, садись- сейчас, вот….еще секунду!
    -Макото! Я не могу ждать! Что ты задумал???
    -Тсс! Вот чувствуешь?
    -Да, кто-то лижет мне ладонь, хихихи, щекотно, ой, что это такое маленькое и пушистенькое?
    Рядом с ней на кровати резвились щенята, пока она была на операции они успели появится на свет!
    -Ты такой заботливый! Ты все продумал! Где мы? Чей это дом?
    -Амайя, это наш дом! В котором мы будем жить в шестером. Щенята, Фишу с Шоху, я и ты!
    -Макото! Нет не вшестером!
    -Почему? Я же все верно сосчитал?
    -Всемером! У нас будет малыш!
    Я подхватил ее на руки, как же я был счастлив! Малыш! Наш малыш! Я буду отцом!
    В нашем саду у дома я посадил яблони, на следующий год они зацветут и принесут плоды. Мой отец так хотел, что бы я женился, вот его мечта и сбылась! Но самое главное, сбылась моя! Моя мечта – я нашел совершенный образ! Родную душу, теплое сердце, и сладкие губы. Мы отказались от наследства семьи Сумитэн, и теперь живем совсем неплохо в нашем романтичном гнездышке. Я зарабатываю на своем хобби и скоро открою свою картинную галерею, кто знает, может мое имя еще останется на страницах книг по искусству и натолкнет кого-то на мудрые мысли.
    Мы будем жить долго и счастливо, ведь все только начинается, в один прекрасный день мы отпраздновали три свадьбы.

18. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #18
    Видео к рассказу.

Спасибо всем, кто прочитал мой рассказ, огромное спасибо тем кто вдохновлял меня на продолжение! Rasheli, Невезучая, Ramina, Farida, Nosferatu, sweet_kitty, -Пушистик-,ЗЛОЙ_ГЕНИЙ, Ромка:), M-I-L-L-A, Hipp Спасибо вам за ваши теплые отзывы!
    Героев книги можно скачать в этой теме
    Обсудить сериал можно здесь

Статус темы:
Закрыта.