Соло - фермер поневоле

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Челлендж №32 «Фермер поневоле»
Режим «Серьёзный подход»

09-04.jpg



Спойлер
image.jpg

Юргис Соло: Привереда, Задира, Гурман
Нравится: Кулинария, Фитнес, Современный стиль в декоре и Синий цвет.
Ненавидит: Садоводство и деревенские стили в декоре.
Предыстория
image.jpg


Спойлер

TS4-x64-2022-04-12-16-33-25-92.jpg

TS4-x64-2022-04-12-16-33-12-98.jpg


Спойлер

Дополнительные ограничения по челленджу:
Ограничение на стиральную машинку (1 балл).

Если у Вас есть набор "День стирки", то в первый день ставите корзину для белья, верёвку и тазик. Стирать с помощью городских технологий запрещено. (Использовать технику в игре не запрещено в принципе, только запрет на стиральную машинку и сушильную машинку)
Снять ограничение: Выполнить ЖЦ "Сельский смотритель"
Ограничение на насекомых (1 балл).
Если у Вас есть «Экологичная жизнь» или «Времена года», то вы ставите 2 улья с любыми насекомыми (пчёлы и жуки – можно в любой комбинации). Минимум 2 штуки, больше – можно. Продавать подарки от пчёл и всё остальное, что произвели ваши жужжащие друзья – запрещено.
Снять ограничение: Продавать всё, что вы получили с помощью насекомых можно только после того, как вы подружитесь с ними до «Хороших друзей».

Взяты ограничения.
Архитектор - 1 балл.

Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
- Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома или квартиры. Дом должен быть построен собственноручно. Можно переезжать на застроенные участки и пентхаусы, если при переезде выбирать опцию "снести всё", чтобы в итоге получился пустой участок (пентхаус).
- При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины

Домосед - 1 балл
Ваши персонажи любят иногда прогуляться, но их всегда тянет домой.
- Спать или дремать персонажи могут только на своём лоте (в том числе в своём магазине), вне зависимости от времени суток.
- Во время похода (с игровым набором "В поход!") спать можно только в выбранном домике или в своей палатке.

Натурал - 1 балл
Ваш персонаж не может похвастаться какими-то особенностями в функционировании своего организма, он обычный натурал.
- Все персонажи вашей семьи могут иметь только стандартные гендерные функции и типы фигур (мужчины - могут оплодотворять, женщины - могут забеременеть).
- Однополые отношения запрещены.
- Нельзя менять пол
.
Натуральность - 1 балл.
Ваш персонаж не станет придавать своему любимцы несвойственные ему цвета и формы.
- Нельзя пользоваться редактором персонажей или опцией "Изменить персонажа" для питомцев.
- Разрешается переодевать питомцев через опцию "Выбрать наряд".

Боязнь высоты - 2 балла.
Ваши персонажи ужасно боятся высоты. Кажется, это передаётся по наследству.
- В семейном доме не может быть более двух этажей (не считая подвалов).
- Персонажи не могут строить космическую карьеру.
- Персонажи не могут летать в космос.
- Персонажи не могут заниматься ву-ху в ракете.

Каким родился, таким и пригодился - 2 балла.
Ваш персонаж не спорит с природой и с благодарностью принимает то, что ему дано.
- Нельзя изменять персонажей (менять внешность, пол, тип фигуры, гендерные функции). Разрешено менять только то, что доступно через опцию "Выбрать наряд", плюс к этому можно менять голос, походку, добавлять/убирать татуировки, особенности кожи и зубов.

Паранойя - 2 балла.
Ваши персонажи – параноики и им постоянно кажется, что их кто-то преследует. Эта психическая болезнь передается по наследству.
- Владелец дневника не может лечь спать, пока не уйдут все гости.
- Семья не может усыновлять детей.
- Социальный работник не должен забрать ребёнка.
- Запрещено пользоваться услугами наёмных работников, например, горничной.
- Заселяться в дом могут только те персонажи, которые будут участвовать в продолжении рода.

Родился с характером - 2 балла.
Ваш персонаж знает, что характер закладывается при рождении и у каждого он свой, поэтому не пытается менять его ни воспитанием, никакими другими средствами.
- Черты характера всем персонажам, кроме основателя, должны выбираться только виртуальным кубиком, даже тогда, когда выполнены условия для самостоятельного выбора черты.
- Нельзя брать ограничения, по которому у персонажей, кроме основателя, должны быть определённая черта характера (например, "Семейная черта").
- Нельзя менять черты характера персонажам.

Свободные призраки– 2 балла.
Ваши персонажи придерживаются мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
- Могилы и урны всех членов семьи должны храниться на семейном лоте.
- Могилы и урны нельзя хранить в инвентаре или уносить за пределы участка, они должны быть установлены на участке.
- Могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии.
- Семейное кладбище должно пополняться хотя бы одним призраком от каждого поколения династии.
- При переезде на другой участок могилы необходимо забирать с собой.
- Призраков нельзя отпускать.

Асоциальный элемент - 3 балла.
Ваш персонаж не любит тусовки и сборища, он предпочитает автономию.
- Персонажи не могу создавать клубы и вступать в существующие клубы.
Медицина - зло - 3 балла.
Ваш далекий предок погиб из-за врачебной ошибки, теперь вся Ваша семья игнорирует современную медицину.
- Нельзя устраиваться на работу и работать в карьере врача.
- Если к семье присоединяется персонаж, работающий в больнице, он должен немедленно уволиться.
- Нельзя пользоваться услугами больницы или вызывать врача на дом. В частности, нельзя рожать в больнице.
- Нельзя покупать таблетки, лечиться можно только народными средствами.
- Нельзя пользоваться медицинским оборудованием.
- Нельзя изменять симов (делать пластические операции по изменению внешности, операции по смене пола, типа фигуры, гендерных функций).

Простая жизнь – 1 балл
Ваш персонаж стремится к простой жизни, но такая ли она простая на самом деле?
- В первый день заселения вы должны дать своему участку в "свойствах" испытание "Простая жизнь". Убирать его запрещается до конца династии.
- Если Ваша семья переезжает, то в новом доме также должно быть испытание "Простая жизнь".
- В домах отдыха во время отпуска также должно действовать испытание "Простая жизнь".
- Запрещается заказывать готовые блюда через доставку (заказывать продукты можно).

Постоянство климата - 1 балл.
Ваш персонаж живёт в мире с постоянным климатом и предсказуемой сменой сезонов.
- Продолжительность сезонов 14 или 28 дней.
- Изменять продолжительность сезонов в процессе игры нельзя.
- Все погодные явления должны быть включены.
- Нельзя пользоваться машиной для изменения погоды.

Магия природы - 2 балла.
Ваш персонаж считает, что самый лучший урожай может быть выращен только под открытым небом, а сезоны должны сменять друг друга, как это задумано природой и никак иначе.
- Продолжительность сезонов 14 или 28 дней.
- Изменять продолжительность сезонов в процессе игры нельзя.
- Все погодные явления должны быть включены.
- Нельзя пользоваться машиной для изменения погоды.
- Плодовые растения могут расти только под открытым небом, их нельзя помещать в теплицы и под крышу дома.
- В первый день игры нужно посадить минимум 3 растения на участке.
- Начиная со второй недели и до конца династии на игровом участке должно расти не менее 10 плодовых растений.


Спойлер

1.jpg

Установлены все ДЛС до "Свадеб"
Моды: Антицензор и Заменитель Имён.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Отчёт №1. Знакомство с новым домом.
09.jpg


Давно я такой свободы не ощущал, пока в поезде ехал в Хэндфорд-он-Бегли (Что вообще за идиотское название поселения? Как его сокращённо называть? Хэнфорд? Бегли? Хенд?). Да, я пробыл в общей камере чуть меньше полугода, а не несколько лет, как мои сокамерники, но и этого было достаточно, чтоб жадно хвататься глазами за пейзаж в окне. Инспектор, что ехал со мной в сопровождении, почти всегда молчал. Ему и не особо обрадовалось ехать в такую глушь с таким зечком, как я, но и работа не напряжённая: посиди в поезде, посиди в машине, погуляй по городу. Тоже мне, работчек. Легавые всегда получают большие бабки за нечто, а мне вот тут горбатиться. Зелено, красиво, легко дышится и – глушь. Да, лес с речкой и больше ничего: домики друг от друга стоят в нескольких километрах друг от друга.
- Этот дом принадлежал одной пожилой даме, - начал инспектор: после её смерти наследников не осталось, и он перешёл в собственность государства. Тебе его выделают как место отдыха рядом с местом работы и социальной реабилитации. Возле него 44 га – места под скот и посев распределены и строго регламентируются. В доме есть всё необходимое для существования: спальное место, ванна с туалетом, кухонное место, даже телевизор тебе оставили, чтоб ты от новостей мира не отстал. Вся мебель старая и принадлежала старой хозяйке, тебе оставили минимум. Захочешь что-то добавить или заменить – заработай для этого или пользуйся тем, что есть и не гуди, не на курорте, всё-таки.
1.jpg

- Пределы, за которые мне можно или нельзя заходить?
- От этого участка до соседних домов – зелёная зона, то есть в твоём расположении вся посевная, ближайшее озеро и мельница. Территория соседей – жёлтая зона, в ней можно находится не долго с утра до 17:00, как заходишь в жёлтую зону, тебе приходит оповещение об этом, что желательно вернуться и за тобой тут же внимательно следят. Заходишь дальше соседних участков – там красная зона. Если тебя поймают там, то снимут с проекта и посадят обратно за решётку с дополнительным сроком, а поймают тебя в течении 5-7 минут. Вопросы?
- А если мне нужно будет в магазин, например?
- В центр города на торговую площадь мы под наблюдением будем тебя вывозить каждое воскресенье. Сегодня как раз воскресенье ты там сможешь закупиться продуктами и всем, что тебе потребуется. Можешь зайти в дом и заценить что тебе нужно на неделю вперёд. А я пока заберу у соседей зверей.
- Зверей?
- К дому пенсионерки прилагаются кошки и собаки. Их приютили соседи, но те возвращаются сюда постоянно. Мэр Лавина решила, что будет правильнее передать их тебе, раз они всё время сюда прибегают. Собаки и защищать территорию будут, а кошки мышей ловить, так мне передали.
- Шикардос. – Я уныло и молча зашёл в дом и прошёлся по скрипучему полу. Пустые стены с осыпавшейся штукатуркой и один ободранный диван. Старый пузатый телевизор, давно таких не видел. В доме прям пахло какой-то старушенцией, надеюсь она не двинула копыта на той кровати, в которой я буду спать. Все шкафчики были пустые – соли даже нет. Две ложки, одна вилка и никаких ножей. Последний нож, который я видел в своей жизни, был воткнут в мою ногу. За то в ванной была столетняя сода и вонючий стиральный порошок. Машины стиральной, конечно, не было – на улице был тазик с верёвкой. Зашибись. И в этих условиях мне нужно будет отработать 10 лет. Вместо 15 лет отсидки. Что ж, будем примерными гражданами, по крайней мере попробуем сыграть в эту роль. Шалаш с вонью старухи и каторжными работами со скотом, и огурцами всё равно лучше, чем гнить в каморке 4на4 клетки. Инспектор вернулся с соседкой, которая помогла «донести» пушистые морды и собачий корм.
- А кошек чем кормить?
2.jpg

- Ой, я тебя умоляю, эти усатые жрут всё подряд и вкуснее всего из псиных мисок. Там всё равно состав одинаковый, только собачий более сытный, - махнула рукой улыбавшаяся соседка, а потом осеклась, её лыба сползла со скальпеля, и она резко удалилась.
- Что за цаца? – спрашиваю у мента.
- Соседка твоя, но не советую их особо беспокоить, местные жители не очень довольны, что они будут жить по соседству с таким…
- Криминальным элементом?
- Можно и так сказать.
Кошек я загнал сразу в дом и запер. Собаки начали носиться по родной территории. Хаски и ротвейлер. У каждого ошейник с именем – Хейли и Бернард. Я в детстве хотел собаку, но мы не могли себе позволить питомца. В какой-то степени моя детская мечта сбылась. Не знаю как с котами, а с собаками я точно сойдусь.
3.jpg

Меня погрузили в аузик и мы погнали в центр. Центр, конечно, от слова ойкаквсёплохо. Максимум десяток киосовчков, площадь, пара лавочек, один бар и вот тебе центр. Мне вручили «бюджетную» карту и трухлявые купоны на скидку. Картой я могу пользоваться только при покупке нужд фермы. Будто тут есть что-то другое для покупок. Подошёл к одной барышне продуктового магазинчика с инспектором, спросил у неё стоимость муки и соли, она скривила мину, так как поняла кто я и откуда. Тоже мне, баронесса, сама, наверно, чай вечерами курит дома.
- 11 баксов за кило муки? Не дорого? Может скинете новому клиенту?
- А по мне видно, что у меня здесь распродажа?
- У нас есть купон от Мэра, - вставил инспектор. Её мина скривилась ещё больше:
- Ну, вы хорошо торгуетесь, так уж и быть, дам Вам скидку 25%, но только на первую покупку.
4.jpg

У меня есть государственная кредитка, один выезд в неделю, непонятки как выживать эту неделю и аузик, который всё это довезёт до дверей. Я скупил у неё несколько килограмм муки, сахара, соли, круп, овощи, фрукты, даже молоко с сыром утащил. Забавно было наблюдать как Королева Провианта менялась в эмоциях: сначала офигевала от того, как я много набираю и как много она за один день продаст и сделает выручку. Затем она осознала, что на всё это будет идти 25% скидка и запсиховала. Потом успокоилась: либо мэрия ей этот процент как-то возвращает, либо она меня где-то обвесила. Подозреваю, что сразу оба варианта. Плевать, кредитка не моя и эти деньги ещё не заработал. Пока всё это добро паковалось в машину, ко мне подошла мадам в шляпе Шапокляк и начала махать руками:
- Ой, как здорово, что я Вас случайно сегодня встретила! Меня зовут Лавина Чопра, Я Мэр Финчвика!
- Фи – чего?!
- Финчвик – это наша деревня, которая разрослась до Фордовских и Бегливских окраин, поэтому нам присвоили статус посёлка городского типа - Хэндфорд-он-Бегли! Но сердце здесь – Финчвик!
О-о-о, ясно. Каждая провинциальная мышь, если живёт не в деревне «три деревушки» будет кричать о том, что живёт не в деревне, а в «посёлке городского типа», только никакого городского здесь и типа нет.
- А меня зовут Юргис Соло, я тут на блатных номерах с проблесковыми маячками приехал.
5.jpg

- Знаю я, голубчик, кто ты. И ты поможешь возродить былую славу Финчвика, повысить наш местный ВВП и привлечь сюда новых инвесторов!
- Былую славу? А что же за слава такая была, никогда не слышал?
- Вот там во втором ряду садовый магазинчик сестёр Толстопятко, девочки торгуют всеми нужными семенами и удобрениями, а вот список того, что нужно посеять в этот сезон. – Она здорово ушла от вопроса и протянула мне свёрнутый кусок бумаги. Случайно она меня встретила, а как же.
- Что-то ещё, госпожа Мэр?
- О, котик мой, это ты можешь у меня такое спрашивать. Я зайду к тебе на днях, у меня есть дубликат ключей от твоего дома, обсудим всё, что потребуется. Ну, беги к девочкам!
Девочки оказались бабушками. За прилавком стояла почётного возраста мадам и общалась с … Фэнгом? Ультраправый политик Сан-Мишуно? Я оглянулся и зацепил глазами его предприимчивую жёнушку Лилию. Видимо, они здесь отмывают деньги на проекте «реабилитации заключённых путём сельско-хозяйственных работ». Я сделал вид, что не узнал их и подошёл ближе, вклинился в разговор и сунул бабуле список под нос.
- Как я вижу, Вам оранжевый к лицу.
- Конечно, у Вас глаз алмаз! – я подмигнул ей, а её перекосило. Изначально я подумал, что она про мой рыжий цвет волос, а за тем меня осенило, что она про оранжевую робу заключённых и тут перекосило меня. Швабра седая. Пока я подбирал что бы такого «умного» ей сказать, она с моим списком скрылась с кассы. А потом я увидел сцену, в которой сожалею больше всего, что у меня нет с собой телефона: Эта бабуленция отмудохала сумкой сначала Лилию, что та запищала на весь Финчвик, а когда полез защищать свою жёнушку Виктор, то и ему прилетело. Инспектор сделал вид, что рассматривает облака. Фэнги быстро ретировались с площади. Не знаю, что эти пиджаки сказали ей, но сегодня эта огонь-баба. А ещё та, с которой нужно быть осторожнее. У меня в знакомых есть криминальные авторитеты, но бабушка с тяжёлой сумкой или клюкой – это страшно. У нас в районе специй была бабулька, которая таскала девок за косы и била каждого второго своим тяжёлым костылём – к ней с презентами ходили и чёткие пацанчики, и местная мафия и ментяры.
6.jpg

Бабулька шустрая, быстро собрала мне всё и отдала на кассу.
- Простите, как к Вам лучше обращаться? Сегодня Вы мой герой.
- Агнес Толстопятко. С Вас 626 симилионов. – Мой комментарий её понравился, но она попыталась не подать виду.
- Всего?
- А для тружеников и фермеров у нас особые скидки – разнеслось у меня за спиной. Я повернулся:
- А меня зовут Агата, я сестра этой злючки. А ты заказывай ещё, не стесняйся!
«Злючка» фыркнула, я натянул лыбу и удалился.
7.jpg

Возле бытовой химии меня опять «случайно» поймала Мэр.
- Ну как первые впечатления, котёнок?
Сказать Мэру поселения, в котором я буду жить минимум 10 лет, что мне не нравится, когда меня милфа котёнком называет?
- Девочки у Вас активные, я погляжу. – Я кивнул в сторону садового киоска.
- О, да, они умнички! Кстати, пока ты не уехал – могу я тебя попросить? Я тут посылки для жителей города собрала и одну забыла подписать – найдёшь адресата? За одно и познакомишься с жителями нашего славного городка?
- То есть я должен подходить к каждому с подозрительной коробкой и спрашивать: «А не ваше ли»? Мне в морду не дадут?
- Ты такой умница, до скорого!
Я поглядел на инспектора, он пожал плечами. Зашибись.
8.jpg

Пошёл сначала к строй знакомой:
- Королева Провианта, не ваша случайно посылка? А то у Мэра память отшибло кому она предписана.
- У Мэра много дел, в отличии от тебя, поэтому она и не обязана всё помнить. Нет, посылка не моя, но идея хорошая.
- Идея отдать тебе коробку?
- Да за кой она мне сдалась? Идея делегировать дела. Ты сожрал четверть моей выручки, так что давай помогай. Мне нужно собрать мнение жителей: что и кому нужно закупить, так сказать, отрегулировать спрос и предложение. Вот тебе блокнот: пока будешь искать хозяина коробки, запиши ещё кому какие продукты нужны.
Я поглядел на инспектора, он опять поглядел на облака. Зашибись. Ну и погнал я искать чо кому надо и не надо ли им подозрительную коробку. Пришёл в бар – там же точно нужны какие-то продукты. Хозяина коробки не оказалось, зато была хозяйка бара – она накидала список и больше всего ей нужны были яйца и хмель. Опросил местных постоялых – плюс минус такая же история.
9.jpg

За пределы центра мне уходить запрещалось, поэтому я быстро вернулся в продуктовый – отдал список.
- Что, всем нужны яйца? Да где же я их возьму?!
- Ну, как бы, ты живёшь в деревне, а в деревне есть куры.
- Не в деревне, а в посёлке городского типа!
Началось.
- И в посёлке нет кур?
- После куриного гриппа, что был 2 года назад, куры остались у пары жителей и те их используют для своих личных целей, а не на продажу. Вывести яйца из соседнего селения целая история.
- И что, так трудно купить новых и развести? Два года прошло и нет яиц на весь посёлок?
- А, у тебя же есть место под скот? Может ты будешь выращивать кур на продажу, тем более, это так легко, говоришь?
Ну и кто меня за язык потянул?
- Ну и где мне найти первых кур?
- Думаю, что у хранителя существ точно найдётся пары цыплят, он проживает в лесу. О, и раз ты поедешь к нему, передай вот эту коробку и розу!
Я потерял дар речи. Теперь у меня две коробки, какая-то вшивая роза и план развести скот, кур и целый огород. Не много ли на меня повесили? От кур надо избавляться.
- Ну, мы с товарищем инспектором вряд ли сегодня сможем в лес поехать, верно?
- Нет, мы как раз после городской площади едем к нему, забрать ламу и корову.
Зашибись.
10.jpg

Слава Максису, первая коробка нашла своего хозяина: им оказался племянник Мэра.
- О, это мне, спасибо! Обычно я всякое доставляю, а тут мне.
- А передала её вот та дама, которая стоит от тебя в 15 шагах, не благодарите.
11.jpg

Мы поехали в древучий-дремучий лес. Я встретил этого бомжа-хранителя и передал ему розочку. Пацаны бы увидели – не простили. Он мне в ответ пробормотал что-то там про то, что Королева Провианта не так всё поняла и от него ей посылка в виде грибов. Грибов? А я, что, курьер для Вас?
12.jpg

- Ты голодный? Накормить тебя? Пошли.
А вот это ты молодец, дядя. Хоть кто-то догадайся спросить. Время вечер, а я ещё не завтракал. (на самом деле сожрал один помидор по дороге в лес). Я уселся за стол и ждал, когда мне пожарят бананы (даже не спрашивайте)
13.jpg

Через время ко мне подсел мужичок, лицо знакомое, по началу не мог вспомнить кто это. Инспектор как раз свалил в туалет.
- Ну и как убийце разгуливается на свободе? Как озерцо с лесом – красивые?
- Извините?!
- Не очень-то жители в Хэндфорд-он-Бегли рады, что в их посёлок привезли 15 зеков, в том числе и тебя.
- Не очень-то ВЫ похожи на жителя в Хэндфорд-он-Бегли. Вы вообще кто такой?
- Предупредить тебя пришёл, посмотришь не туда – шею свернёшь. Скажешь жителям или легавым чего лишнего – язык на промежность натянут.
- Слушай меня, предупреждатор, ты либо говоришь от имени кого чирикаешь, либо летишь отсюда в свою страну родную.
- Тут жители не городские, а деревенские дикари, чего лишнего про убийцу узнают – придут к тебе с вилами и огнём.
- Девушка жива – это тебе на заметку, поэтому я не убийца по определению.
- Это уже детали. Посадили тебя за похищение человека и непредумышленное убийство.
- Начали шить дело по этим статьям, а дали причинение тяжкого вреда здоровью. Так от чего лица поёшь?
Он улыбнулся. Точно. Поёт. Местная певичка в баре шансона для братков. Вот где я его видел.
14.jpg

- Садовые гномы передают привет.
- Кто?!
Из сартира вышел инспектор, а шансонье встал из-за стола:
- Хорошей Вам и плодотворной работы, мистер Новый Фермер!
Он удалился, а я чуть руку себе о вилку не поранил.
- Добавки? – спросил лесной бомж.
- Можно. Много у Вас приезжих из города, я смотрю?
- Да, к сожалению, и они портят нашу экологию. Два года назад у нас началась эпидемия: куриный грипп, который унёс и жизни людей и большого количества домашнего скота, не только куриц и гусей, которые начали просто первые болеть. Мы с соседним посёлком потеряли несколько тысяч пернатых голов, почти сотню рогатого скота и огромные площади курятников и хлевов стали нерентабельными. Завозить новых не позволял карантин. У нас умерло пол сотни жителей, большинство из них было рабочим классом, а это добрая часть Финчвика. Город не справлялся по многим пунктам, и мы стали за последние годы одним из самых больших должников области, если не страны. К нам стали приезжать спонсоры, которые захотели вложиться, чтоб «мы отбили долг» но много денег чаще всего у тех, кто зарабатывает недобросовестно. Нам обещают построить хлебозавод и рыбокомбинат, на всё это нужна рабочая сила, а привезти добровольно хороших специалистов в маленькую деревушку с большим долгом почти нереально, поэтому Виктор Фэнг и продвинул идею в столице, что нужна почти бесплатная сила в виде заключенных, таких как ты, которые будут работать и всё восстанавливать.
- И ни черта не будут за это получать. Идеальный план, в котором можно отмывать деньги пиджакам.
15.jpg

Лесной бомж дал мне 2х цыплят: девочку и мальчика. Не знаю смогу ли я их довезти до такого состояния, чтоб они мне яйца штамповали. Но если не смогут, то зажарю. Петушка назвал Наггитс, хорошее название для будущего блюда. А что вкусней всего с наггетсами? Конечно, Картошка Фри, именно так зовут малую курицу. Считаю, идеальная пара. В курятник тут же начала лезть кошка, имя на ошейнике – Тара. Тара с чем? Что за имя?
- Пш! Пш! Не лезь к цыплятам – я гоняю её ногой, она шипит на меня: Я тя на котлеты пущу! ПЫШ ГОВОРЮ!
Но потом, оказалось, её надо было покормить. У нас временное перемирие. Где гуляет рыжий «Аксель» в душе не представляю.
16.jpg

Огород занял у меня 3 дня лишь на один посев. В земле копаюсь до поздней ночи. ДА КТО ТАКИЕ ЭТИ САДОВЫЕ ГНОМЫ?! Никаких группировок, связанных с садоводством, я не знаю. Скорее всего выращивают какую-то интересную травку. Вот бы сюда пришли и за меня всё тут вырастили. Эти грядки скоро мне в кошмарах снится будут!
17.jpg

Да хоть бы и так. Тогда кошмары со смертью Мелисы оставят меня и, возможно, я начну когда-нибудь спать спокойно.
18.jpg

0,5 балла за персонажа-основателя
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Отчёт №2. Гость в чёрном пальто.
image.jpg
Первая отдушина в этом бардаке – кухня. Штукатурка отваливается, шкафчики скрипят, плита долго думает, перед тем как начать работать. Но я всегда любил готовить кушать. Возможно, я бы пошёл учиться бы на повара. Но повара Мойре не особо нужны были, да и подумал, что, превратив это дело в профессию, я бы перегорел. В детстве у нас всегда был пустой холодильник, на пособие мать покупала какую-то еду, но чаще всё шло к выпивке. Если в холодильнике занимает одну полку одна кастрюля с какой-то кашей – это праздник. Обычно всегда нормально питался в школе, так как был на дотации, поэтому школу не пропускал – там хоть кормят. И ждал маминых собутыльников, потому что они часто могли принести побольше закусона. Когда я чуть подрос и получал доступ к пачке крупы, то для меня было счастье себе что-то сварганить. После того, как я переехал на подпольную квартиру к «Стеклянным», то часто что-то готовил для банды – всем нравилось, мне тоже.
1.jpg

Вот что мне не нравилось с детства – так это насекомые. Любые. Я помню с детства этих тараканов, которые копошились, где только не надо у нас в квартире. ФУ! И вот тут у меня аж 2 отстойника с пчёлами. Мне дали книгу и приходил первую неделю «специалист», который учил как с ними нужно обращаться. Чего их себе не заберёт, если такой умный – не пойму. А эти мелкие жужжат, лапками дринь-друнь, ещё кусаются. Конечно, куда без этого? Уже раза 3 ужалили. Успокаиваю себя тем, что, вроде как, пчелиный яд полезный.
2.jpg

Следующая живность, с которой я долго сонастраивался – Лама. Или Альпака. Без разницы. Пушистая дрянь, которая воняет, бьётся копытами, плюётся соплями и вырывает из рук инструменты. Так и назвал – Пушистая дрянь, ну или сокращённо Пушок. Потом только откапал в документах, что оно «Золотко». Нет уж, будет Пушком, нигде и никак ты не золотце. Я трачу по 3 часа в день, чтоб вычесать эту зверюгу. В ДЕНЬ!
3.jpg

Если я начну описывать как эти зверюги воняют – меня прям сейчас стошнит. Поэтому через позывы рвоты сначала убираю хлев, только потом приступаю к животным. Потом хочется час в душе простоять, но и тут какой-то швах: местные приняли какой-то новый закон, который регламентирует 1 раз в неделю полностью отказаться от воды – не помыться, не тарелку от гречки не замочить, ничего! Открыты будут только линии для полива сада и набора воды для скота. Хоть голым в сад выходи из-под лейки мойся.
4.jpg

Вторая отдушина – я научился к 8-9 вечера заканчивать. К этому времени наливаю себе кипяточек (потому что чай забыл купить, зачем мне чай, верно?), бутерброд и сажусь смотреть мыльный сериальчик «Изумительный век». Такая девчачья белиберда, но не оторваться. Этот сериальчик просто мотивация побыстрей закончить дела в огороде. Помню, когда я был совсем маленьким, была жива Бабулечка и она тоже всё побыстрей пыталась по дому сделать, потому что там шёл её любимый сериал «Слон». Я как Бабулечка. Забавно.
5.jpg

С рыбой в посёлке тоже всё плохо, её либо вообще нет, либо дорогая. Можно ловить для своих нужд (не чрезмерный вылов для коммерции) рыбу в реке. Никогда не умел этого делать, но есть хочется не только зелень, но и белок, а позволить себе купить втридорога мясо я не могу, про яйца и так всё ясно. Выпросил у соседа удочку, он нехотя отдал свою старую. Нехотя больше не потому, что дорожил удочкой, а потому что я ему малёханько не нравлюсь, но отдал и на том сэнкью. Рыбалка и склизкая вонючая рыба тоже удовольствия не приносит. Еле выловил одного карася, часа четыре потратил на готовку, а потом чистку кухни, потому что всё было в чешуе.
6.jpg

Пару заходов на рыбалку были неудачные – ничего, кроме мусора не мог выловить. Пошёл домой в отвратном настроении. Возле дома стоял какой-то явно не здешний мужичок в чёрном пальто.
- Не поздно ли для прогулок, Юргис?
- Днём я занят. Если у Вас нет подарка для меня в виде вкусного стейка, то можете идти подальше.
- У меня есть подарок, и он стоит вот там на дороге, - он кивнул в сторону чёрной машины.
- Ну так несите.
- Ты не понял, Юргис. Я про машину. Садись, я отвезу тебя к Мойре, попросишь прощения у неё, поговоришь и может, так и быть, она тебя простит, зато, что ты якшаешься к легавым и даст тебе какую-то работёнку нормальную.
- Я должен просить у неё прощения? За то, что её операция сорвалась и то, что она меня кинула легавым в руки?! Передай Мойре, что это она должна у меня просить прощения! Я здесь из-за её дырявого плана! – Я поднял штанину и показал электронный датчик gps – Видишь аксессуар? Мы с тобой на машинке и доехать до вот той горы не успеем, как нас схватят, только мне теперь дадут не 15 лет, а всю 20-ку впаяют, а за одно и тебя прижучат за помощь в побеге. Мне оно не надо, уж не знаю как тебе.
- На тебя легавые ошейник накинули?
- Нет, для красоты напялил сам! А ещё я помню, как Мойру три года назад прижали по поводу Библиотекарей и их закалок по городу, и она так же «якшалась» с легавыми и ничего к ней не прилипло. Я исполняю приказ суда и если мамаша желает, чтоб я свалил отсюда, то пусть придумает другой способ. Тут обосновались и Фэнги и фамилию Ланграаб я тоже слыхал. Пусть палялякает с Нэнси.
- Нэнси ведёт здесь дела?
- Если и не ведёт, то точно в курсах.
Он кивнул и растворился в ночи. Я ПРОСИТЬ У НЕЁ ПРОЩЕНИЯ? Да я лучше буду 15 лет, вместо 10 корове ягодицы мыть.
7.jpg

Кстати, о коровах. Это Бурёнка всё время где-то гваздается. Не знаю, что она ночами делает, но я постоянно её намываю. Иначе просто рядом находится невозможно. Другим животным вполне нормально, даже собакам, у которых сильных нюх.
8.jpg

Бурёнку, на самом деле, зовут «Гертруда», я называю её Герыч и ржу как наркоман. Но животина такая нормальная, мы быстро друг друга поняли, и я быстро вкурил как доить корову, оказалось ничего сложного. Сказали бы мне год назад, что я буду доить коров, я бы рассмеялся этому человеку в лицо.
9.jpg

В прочем, и Пишистая скотина стала реже в меня плеваться, видимо дошло до её маленьких мозгов кто её кормит.
10.jpg

С цыпами пока всё спокойно. Птенцы даются в руки, я им капаю какие-то профилактические капли от птичьих болезней, осматриваю крылышки на отсутствие блох. Цыпы милашки, особенно КартошкаФри, вот кто хлопот не доставляет.
11.jpg

Наггитс иногда порывается убежать и бегает по огороду, поэтому требуется внимание, чтоб этот недопетух не убежал к соседям или под машину на дорогу. Пока справляюсь.
12.jpg


***
Сегодня утром встал пораньше налить воды и насыпать корма в хлев, пока мешкался, за спиной что-то зафырчало. Поворачиваюсь – лиса. ЛИСА! Настоящая, мать её, лиса! Дикая! Я, конечно, стоял за забором, начал ей что-то лепетать, а она меня слушает, оглядывается, на курятник смотрит. Не убегает – может у неё бешенство? Она определённо хотела жрать, но яиц у меня нет, а двух цыплят, что ей будут как семечки, я не дам.
13.jpg

Видимо Бернард учуял или услышал что-то не понятное и прибежал лаять и прогонять лисицу. Та убежала, и я вздохнул свободно и смог выйти из-за ограждения. Пёс молодец, а мне надо как-то защитить курятник.
14.jpg

Что касается кошек, то рыжи Аксель вернулся откуда-то из лесов грязным и засмоктанным в аккурат к тому времени, когда отключили воду. Помыть я его не смог, но расчесать попытался. Котяра принёс какие-то перья, видимо нашёл где-то птицу и сожрал – ну хоть кого-то кормить не надо.
15.jpg

Что там по огороду? У меня много петрушки и шалфея, а также салата. Салат сейчас нужен, потому что Лесной Бомж притащил мне 4-х крольчат. Теперь у меня ещё ушастые. Не понял зачем их разводить, кроме как для шкурок, но разделывать я их точно не буду. Пусть растут и бегают, если что – продам. Я так понял – сорняки для них самое вкусное. Симбиоз тогда.
16.jpg


***
Ко мне пришлёпала Лавина. У неё, конечно, есть ключ от этого дома, но воспользоваться им ей не пришлось – я с утра до вечера в огороде. Когда она пришла, я опрыскивал ульи от клещей.
- Ну и как у Вас дела, дорогуша? Всё хорошо?
- Пара лишних рук не помешала бы.
- Нам в Финчвике пара сотен лишних рук не помешала бы. А что-то из простого и бытового тебе требуется? Говори, не стесняйся.
- Ну, не помешает нож на кухню. У меня только вилка и ложка, а нож не дали, я так понимаю, потому что я «мама ама криминал». Приходится огурцы и хлеб резать садовыми ножницами, это очень неудобно.
- Ох, котёночек, чего же ты молчал? Я принесу тебе нож сегодня же!
17.jpg

- Вы просто решили меня проведать? Или что-то важное?
- И то и другое. Хочу проверить как ты справляешься с животными, их очень важно содержать в чистоте и счастье!
- Ну на счёт счастья они молчат, а так они чище меня.
- Это замечательно! У нас в конце этого месяца будет фермерская ярмарка. Она будет приурочена к тому, чего у нас так сильно не хватает: к птицам и яйцам.
- У меня курица подрастает уже, но пока ещё слишком молода.
- Понимаю, но там будет несколько категорий, ты можешь просто принести курочку и показать какая она у тебя умница-красавица! Там будет конкурс яиц, конкурс гусей и уточек! Я официально приглашаю тебя!
- Приду, если мне будет чем нормальным резать хлеб.
18.jpg

Через время Лавина вернулась и принесла мне два ножа: маленький и большой. Уже жить легче.
19.jpg

Правда, в доме всё ещё дурдом. Я спешу посмотреть сериальчик, а коты бегают друг за другом как угорелые, собаки лают на весь дом, при том, что Хейли вообще боится подрастающего петуха. Сумасшествие.
20.jpg

0,5+0,25 балла за друга (Лавина) = 0,75.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Челлендж не обновлялся в течение трех месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх