Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Десять заповедей хорошего бизнеса

Прежде чем перейти к различным нюансам домашнего и большого бизнеса, стоит перечислить основные советы начинающему Симу-бизнесмену. Некоторые из них довольно очевидны, но не всегда приходят в голову сразу; другие и вовсе нетривиальны и требуют определенного опыта. Прочтите, чтобы быть ко всему готовым.


1. Возьми с собой ближнего своего.
Два управляемых Сима на участке - вот самое простое, и вместе с тем самое неочевидное правило. Обычно когда такси уезжает на общественный лот, в нем отправляется либо вся семья, либо кто-то один. Тогда как же отправить на лот только двоих? Элементарно, Ватсон. Пригласите второго члена семьи, позвонив ему по телефону прямо из офиса. Во-первых, двум Симам значительно проще управляться с делами: есть возможность отойти перекусить, выпить кофе, принять душ и слегка расслабиться. Во-вторых, когда оба Сима, изнуренные до крайней степени, соберутся возвращаться домой, второго Вы застанете уже дома, полного сил и энергии, словно он никуда не отлучался.

2. Не продешеви.
Устанавливайте цену, как за вход, так и на товары, не ниже среднего или даже чуть выше. Покупатели охотно клюнут на низкие цены, но вряд ли Вам захочется работать себе в убыток. Чересчур высокая цена, наоборот, отобьет у них охоту совершать покупки. Речь не идет о случае, когда хозяин или один из его служащих - ас торговли и способен всучить рыбке зонтик, а корове - седло. В последнем случае цену можно и нужно устанавливать сколь угодно высокую.

3. Не плати втридорога.
Самый эффективный способ начать бизнес, обладая относительно небольшими средствами - это купить подержанный участок. Потому что подержанный в два раза дешевле! Потому что подержанный не обесценится еще сильнее! Конечно, этот метод хорош, если Вы не собираетесь взимать плату за вход. В идеале можно купить участок, построить здание, заставить его всевозможными полезными объектами, подождать пару дней, пока оно не упадет в цене, а затем упаковать и каждое новое дело начинать с покупки такого дешевого стартового комплекта. Минус у этого плана только один - окрестности скоро станут заполнены типовыми зданиями типового цвета, среди которых можно долго и тщетно искать нужное. "Нет, это я живу на 3-ей улице Строителей!"

4. Не гонись за двумя зайцами.
Сконцентрируйтесь только на одном виде деятельности. Это не только легче, это более прибыльно. Поначалу может охватить ажиотаж и желание попробовать все и объять необъятное. Не стоить спешить. В конце концов, нет ничего плохого в том, чтобы иметь несколько предприятий. Главное - чтобы они были построены на различных участках.

5. Не поклоняйся деньгам.
Разумеется, свое дело открывают именно для стабильного достатка, а для чего же еще? В том, чтобы преследовать собственные интересы и стремиться извлечь для себя максимальную выгоду, по сути, нет ничего дурного. Просто следите за тем, чтобы жажда наживы не привела к долгосрочной перспективе к разорению. А для этого мало получать хороший доход - нужно еще, чтобы персонал и клиенты были довольны.

6. Возлюби ближнего своего как самого себя.
Только после этого можно рассчитывать на взаимность. А любовь клиентов значит для дела очень много! Во-первых, довольные Симы не склонны ссориться между собой, а негативные социальные взаимодействия как раз и являются основной причиной, по которой посетители больше не захотят к Вам прийти. Получается замкнутый круг. Во-вторых, чем больше у Вашего дела поклонников, тем больше Вы получите наград (в том числе и денежных премий), тем скорее дела пойдут в гору. Наконец, под видом обычных клиентов могут маскироваться и журналисты, которым только дай волю - и они разрекламируют или, напротив, опорочат Ваш бизнес навеки.

7. Не пренебрегай сирыми и убогими.
Если речь идет о сотрудниках, это правило может оказаться просто золотым. Не всегда легко подобрать штат, соответствующий Вашим требованиям. Иногда дешевле взять человека с улицы и обучить его, нежели искать высокооплачиваемого специалиста. А если говорить о вампирах и роботах, то это самые незаменимые и неутомимые работники. Конечно, при условии, что Вы обеспечите первым ночной режим работы, а последним - регулярную подзарядку.

8. Предпочитай львиный зев.
Если Вы считаете, что самым мощным объектом нового аддона стали роботы, мне придется развеять Ваше заблуждение. Нет ничего полезнее, чем хорошо составленная композиция из львиного зева! Этот помпезный букет выпускает розовые пары, способные восполнять шесть потребностей Симов (за исключением энергии и окружающей обстановки). Конечно, такой маленький объект не способен в одиночку поддерживать потребности Сима на одном и том же уровне, но если, допустим, окружить станок, за которым работает Сим, хотя бы тремя-четырьмя букетами, эффект превзойдет все ожидания. Сим может работать практически бесконечно, до тех пор, пока его не сморит сон. Пара букетов у мольберта, пара у дивана за книжным шкафом, тройка у тренажера, еще два у кровати - чем бы не занимался Сим, его самочувствие будет только улучшаться. Это касается не только обитателей участка, но и рабочих, и посетителей. Можно забыть о туалетах, холодильниках, телевизорах и других объектах, призванных ублажать Симов. А ведь по цене одной ванны-джакузи можно купить двадцать букетов! Достаточно, чтобы только один Сим в окрестностях научился изготовлять букеты львиного зева и начал продавать их, и тут же проблема обольщения посетителей и вечной изможденности рабочих решится сама собой.
Конечно, как и каждый предмет, букет львиного зева таит свои опасности. Если изготовлявший его Сим находился в дурном настроении, вместо целительного розоватого аромата букет будет испускать ядовитый зеленый, обладающий противоположным эффектом. Ваша задача - не допустить использования таких цветов, например, проверив предварительно, что Сим-флорист, работающий над букетом, достиг своей жизненной цели. И еще один нюанс: для ожидаемого эффекта букет должен обязательно стоять на полу, не быть предназначенным для продажи, а Сим должен находиться от него в радиусе не более трех клеток, и его не должна отделять от букета стена или забор.
В общем, как только Вы откроете для себя все прелести этого милого цветка и научитесь обращать их себе во благо, то сами удивитесь, как просто и естественно у Вас получится жить в соответствии с этой заповедью.

9. Не укради.
Табличка с этой надписью вряд ли убережет Вас от воров. Хотите - верьте, хотите - нет, но клептомания и изобретательность Симов распространяется намного дальше проделки с садовым гномом. Хотя отследить кражу продукции мне ни разу не удавалось, довольно часто можно увидеть, как ее успешно предотвращает робот-сторож. Помимо вороватых покупателей, он также способен нейтрализовать частых гостей в роскошном доме - ночных грабителей. Поэтому покупка или изготовление такого робота окупится с лихвой.

10. Не убий.
Как бы банально это ни звучало, но посетителям не нравится, когда в непосредственной близости происходят различные печальные инциденты. Еще меньше им нравятся беспокойные призраки, разгуливающие по участку. Чтобы не допустить этого, в большинстве случаев достаточно оснастить бассейны лестницами, камины - противопожарной сигнализацией, а дикую корову в кадке отвернуть мордой к стене.
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Да и кстати, вместо сотрудников выгоднее еще создать роботов, которых можно пригласить на общественный участок с помощью телефона, они быстрее и качественнее выполняют свои функции, им не надо платить зарплату и они не устают
wink.gif
 

Dj™©®@$h™

Заблокирован
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
263
Dara_Savelly сказал(а):
Да и кстати, вместо сотрудников выгоднее еще создать роботов, которых можно пригласить на общественный участок с помощью телефона, они быстрее и качественнее выполняют свои функции, им не надо платить зарплату и они не устают
Я как то нанял в свой ресторан всех роботов......ОНИ НАМНОГО ЛУЧШЕ СИМОВ!!!!!!
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Dj_AnG_artPro_, да у меня тоже роботы работают, с ними легче, их только заряжать и все. Обычными симами труднее, они вечно то в туалет, то спать, то есть... <_<
 

ИннеSSка

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
71
Я не помню, доходило до 8 точно. Это было ооочень давно))
 

Ресничка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
48
Есть еще одна вещица, симы в официальных нарядах. С этими клиентами надо обращаться на высшем уровне)))
 

Ресничка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
48
Dara_Savelly, а это что-то потипо VIP. На каком то сайте было сказанно что если с ними общаться то это сильно повлияет на Бизнесс, точно не помню.
 

Ресничка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
48
Ваши ошибки с бизнесом

242b7183fff2.png


Все мы с чего-то начинали.
Расскажите о ваших первых шагах и об ошибках, которые вы совершали.

Ресничка сказал(а):
Моей главной ошибкой было когда я совместила ресторан с пекарней. Все клиенты перестали заходить в ресторан, и все помчались к тортикам))

Автор скриншота Сказочник
 

ежеВИчКА

Заблокирован
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
75
Моей ошибкой было, когда я устроила бизнес на дому и кассиршей была моя беременная симка, она во время работы начала рожать все забыли про покупки и побежали смотреть на неё а потом еще долго хлопали в ладоши, ну а потом пошли домой...
 

Ресничка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
48
Довольны ли вы своим бизнесом?

c17b5f18fe55.png


Довольны ли вы созданным предприятием? Или ещё не достигли настоящих высот?
Делитесь своими историями!

Скриншот от Сказочник
 

Симка

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
13
Нет, нет и нет. У меня сначало все идет как надо, а потом начинаются семейные проблемы...
 

Ресничка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
48
Симка, то есть? Если хочешь можешь написать это в теме Ваши ошибки в бизнессе
 

Jaen

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
36
У меня бизнес всегда идет отлично)) Я на нём много денег зарабатываю)) Один раз у меня у симки было 5 магазинов, и на них я себе честным путем заработала 500.000 сималионов)
 

Jaen

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
36
Ресничка сказал(а):
Лично с моим бизнессом только проюлема была одна - мало клиентов
Когда я только открываю бизнес, у меня тоже такая проблема, но потом, когда он начинает потихоньку развиваться, те пришедшие единицы клиентов были хорошо обслужены и купили всё что хотели, ко мне начинает прибывать всё больше клиентов, а если потом и отзыв в газете положительный получу, то вообще валят не переставая)
 

Jaen

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
36
У меня была ошибка, когда я наняла продавца (обычно я сама предлагаю и уговариваю клиентов купить товар). Он начал само собой выполнять свои обязанности, т.е. уговаривать покупателей купить товар, но в один прекрасный момент у покупателя на его уговоры появился -, но он так и продолжал уговаривать не смотря на минусы, и в итоге у покупателя исчезла одна звезда, и такая же история была с несколькими другими покупателями, и в итоге я его уволила)
 
Верх