Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Всегда максимум!!!
tongue.gif
Лояльность клиентов около 250...
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Может не по теме, но вроде бы негде нет, незнала куда впихнуть. Такой вопрос:можно ли покупать отели и зарабатывать на них деньги в бизнессе?
Если да,то как? Заранее благодарна.
angel.gif
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Mary, не знаю даже, только если по средствам оплачивающей машинки на входе, но не думаю, что симы будут там селиться. это не предусмотрено функцией игры
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Dara_Savelly,жаль конечно, что на отелях нельзя заробатывать. Спасибо что ответила.
smile.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
С бизнессом все ок. У меня Снежный человек, занимается минимаркетом, продает все ну и доход конечно есть
biggrin.gif
 

Солнце

Заблокирован
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
19
А у моей симки был один магазин и всё шло прекрасно у меня было 5 работников и рейтинг был + 7
хочу что бы у вас всё бло так же
 

Joana

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
10
А я создала салон красоты в нижней комнате собственного дома. И закрыла двери в остальные комнаты.
Теперь мои клиенты приходят в салон и начинают ругаться, что не могут дальше зайти....
 

Чайка

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
7
даа, входная плата - оч хорошая вещь
happy.gif
!!! всегда на ней зарабатываю, без убытка...
 

Чайка

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
7
моя ошибка в том, что не могу определиться с отдыхом для моих работников
sad.gif
... получает, даже если в магазине для них есть комната релакса (диван, душевая, туалет, холодильник), их всё равно надо отпускать домой
wacko.gif
?! потому что, когда делаю им перерыв, потребности не поднимаются...
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Чайка, они же не могут работать круглосуточно, а при перерыве потребности все равно опускаються, если уж так хочеться поработать подольше можешь использовать код - maxmotives
happy.gif
 

ollubim

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
5
Для поднятия дела иногда нужно уделять работе много времени и внимания. Если поставить а участке палатку (Пробовала кровать, но почему то спать на ней симы отказываются), сим может буквально жить на работе и всегда "держать руку на пульсе". Еще один плюс - на общественном участке сим не стареет. То есть, можно смело ставить свой бизнес на ноги, а потом жить долго, счастливо и богато!
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Даю совет, "дети мои" следите за тем, что бы на вашем лоте посетители не ругались между собой... у меня частенько так бывает, в плоть до того что они начинают драться!!! Это оч быстро снимаен ваши заработанные баллы.... убедился на себе. Так мой бизнес быстро прогорел, я просто не успевал прощаться с "вредными" посетителями, как приходили другие "вредины"
dry.gif
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
у меня с бизнесом всё ок! всегда прибыль и хорошее отношение звёзды добавляються
smile.gif
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
у меня с рангом 10 было всего пара бизнесов...обычно 6-8))
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
Jaen сказал(а):
Он начал само собой выполнять свои обязанности, т.е. уговаривать покупателей купить товар, но в один прекрасный момент у покупателя на его уговоры появился -, но он так и продолжал уговаривать не смотря на минусы, и в итоге у покупателя исчезла одна звезда, и такая же история была с несколькими другими покупателями, и в итоге я его уволила)
у меня так же было...по моему это из за личных отношений симов...
а у меня вот какая ошибка: я менеджером подростка назначила как обычно нажала у него следить за магазином и когда приехала домой хотела позвонить что б бизнес и без меня работал а там говорят что кому вы звоните ведь менеджера нету!(может быть и не из за возраста но других предположений у меня нет когда менеджер взрослый все нормально)
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
SIMPLE_GIRL, Да нет подростки хорошо справляются со своей работой, у меня вот 2 тина-типа мои дети мальчик и девочка-офицанты, еще ни разу не отлыневали от работы
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Для того чтобы симы не ленились при работе у них должны быть золотые знаки отличия!
Чтобы их получить нужно время
Бронзовый значок - 12 часов.
Серебряный значок - 24 часа.
Золотой значок - 48 часов.
 
Верх