Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

Андерсон

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
30
Симоман, мм...как интересно! ядолго думала от чего это зависит)
 

Андерсон

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
30
я всегда стораяюсь до 10 поднять, и всегда получается!
biggrin.gif
 

Симыч

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
22
А у мну сим не хочет платно стричь.Только бесплатно
sad.gif

Когда жму на кресло ->предложить постричься томуто томуто , сим подходит к челу , разгвоаривает с ним , возвращаецо к креслу , но тот , кого нада постричь вобще уходит с лота
wacko.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Симыч, может симу это не по карману, цену загнул высокую
 

Симыч

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
22
И еще , как сделать так чтоб деньги с твоего бизнеса поступали к тебе домой.И менеджера оставлял , и звонил ему , говорит что все норм но деньги нивкакие ворота не идут в домик
surprised.gif

ЗЫ: с ценой посмарю
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Симыч, в показателях дохода посмотрите, они должны быть высокими то, есть зеленого цвета, в этом случае, ко мне приходили деньги на дом, но все равно бизнесс бросать нельзя, доход автоматически будет все ниже и ниже.
 

Симыч

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
22
смотрел , доход все ниже и ниже .У мну на зарплату много уходит)
хорошо что робота хорошая 150 тыс уже насобирал
 

ежеВИчКА

Заблокирован
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
75
Я раньше не следила за своими расходами и доходами....и еще удивлялась что у меня затрат больше чем доходов...потом начала следить, что-то подороже сделала, + наняла продавцов с золотым знаком отличия.. и потом бизнес надоел
biggrin.gif
потому что магазин сделать мне было очень легко......
 

яSя_ка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
18
я тоже доводила до 10 ранга мой любимый цветочный бизнесс, ну ещё и роботы хорошо помогают!
 

яSя_ка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
18
подростки устают быстрее, чем взрослые симы! а так же очень хорошо если придут влюблённые, они будут миловаться, и плюсики идти будут!
 

crazy_cat

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
5
Я заявляю: нельзя делать бизнес на дому! Я гостей зову, они приходят, смотрят, что магазин(ну или ещё что-нить) закрыт, разворачиваются и уходят. А если открыть, то они зайдут в предприятие. И какое тут уже общение?
Проблема с салоном красоты: симка не хочет стричь за деньги! Ну, я установила счётчик, и симы довольные стрижкой оставались на участке, начинали играть с кошками или собаками. Поэтому эта проблема была почти решена.
 

Lili

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
5
А у меня какой-то глюк: 4 работника не выходят на работу
angry.gif
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
В самом начале очень тяжело, ведь симы ещё не опытные %). Но потом класс, вот только постоянно с ресторанами запарки.
 

БеллаГот

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Два сима можно использовать для ещё одной цели:
Один сим на кассе,другой делат игрушек,роботов и цветы.
 

Роксана

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
71
Я советую прокачать навык убеждения, и поставить такую штучку, которая продаёт билеты, и продаввать их по 1000!!!!Я так лично всегда делаю!Цену билета можно постепенно увеличивать!!!!!
 

ШТАПИК

заблокирован
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
72
до десятого дошло, но по кассовому оброту я в минусе и как так???
sad.gif
 

Tera

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
60
У меня 3 общественых участка.И все на 10-ых уровнях!!!
 
Верх