Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

Саламандра

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
8
Mary, спасибо большое!!!!
smile.gif
Мой цветочный бизнес совсем прогорел....вчера открыла кондитерскую!
hug.gif

Добавлено (11.02.2009, 00:02)
---------------------------------------------
У меня бизнес – кондитерская….Наняла работников….один кассир вообще отказывался несколько дней выходить на работу….еле заставила. Но у меня кассиры вообще у кассы долго не стоят. Постоят и пойдут гулять по участку, а клиенты психуют, бросают товары и уходят. Часто приходится их самой обслуживать. Я уже и зарплату им повышала, думала работать лучше будут, но ничего не изменилось!
wacko.gif

И еще вопрос….Как работники у вас получают з\п…почасово? У меня почему-то в последнее время предприятие не приносит дохода….убытки одни…..приезжаю, вроде нормально все….как только домой уеду, так приходят сообщения что дохода «0» симолеонов…..
angry.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Саламандра, надо смотреть в пункте доход, чтобы бизнес приносил деньги столбики должны быть зеленого цвета, то есть кассовый оборот не должен уходить в минуса(столбики окрашаны красным) если хотя бы два столбика зеленые то прибыль будет, но предприятие забрасывать нельзя если не будете посещать участок каждый день доход будет все падать и падать в результате снова ноль.
 

Саламандра

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
8
Mary, я езжу....но все равно дохода "0"....Я уже и цены сбрасывала, и повышала, и все равно все в минуса идет....с чем это может быть связано?
sad.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Саламандра, ну вобще говорю на своем примере если за день не окупаеться долг то есть общая эта полоска не становиться зеленой то прибыли не будет вообще надо страться как можно больше за день продать чтобы кассовый оборот не был в минусе только так.
sad.gif
если не выходит попробуй наоборот поднять цены и предлагай их постоянно клиентам с высокой лояльностью выжми из них все деньги))
 

Lina_SaiLina

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
23
У меня тож глюк. Ну а мож не глюк, не знаю. Когда я на лоте (в своем магазине) подбегают постоянно симы с жалобами.... Крестики над головой и сим в облачке. Понятно, что они не хотят его видеть, но я по поситителям смотрела, этот сим в магазин ко мне даже не заходил
angry.gif

одного смайла-настроения вполне достаточно, не засоряйте сообщения
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Lina_SaiLina, так это они жалуються на сотрудника.. иногда когда одежду в бизнесе меняешь лицо тоже меняеться поэтому ты не узнала мож.
wink.gif
 

Саламандра

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
8
Mary сказал(а):
Саламандра, ну вобще говорю на своем примере если за день не окупаеться долг то есть общая эта полоска не становиться зеленой то прибыли не будет вообще надо страться как можно больше за день продать чтобы кассовый оборот не был в минусе только так. если не выходит попробуй наоборот поднять цены и предлагай их постоянно клиентам с высокой лояльностью выжми из них все деньги))
Попробую.....У моей симки еще и ребенок родился....теперь тяжело будет на лот выбратся...
wacko.gif
 

_Ли_

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Dara_Savelly, подскажи пожалуйста, что это за "Львиный зев" и где его искать, в цветах я что-то ничего подобного не нашла, как он выглядит хоть?
 

http

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
А я не могу повышать зарплату рабочим и они уходят от меня.
sad.gif
 

арья

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
38
http, нажимаешь на рабочего,потом нажимаешь функцию управление и потом нажимаешь изменить зарплату.
wink.gif
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57
Мне не нравится, что может приходить только 10 человек
Потому что чаще всего я строю супермаркеты. Там есть и кафе и магазины. А выходит, что я только зря плачу своим работникам...
 

Angel9

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
14
Ну не знаю я куда писать....кароче я поставила на участок "Автомат для продажи билетов" (ну дополнительные деньги кароче), а магазин цветов был.Думала поставить или нет, поставила. Приходят Симы засовывают деньги в автомат и идут шататься по участку. А цветы не покупают. И теперь вопрос: - "Так и должно быть?"
question.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Angel9, а цветы то на продажу не забыли выставить?
smile.gif
 

Angel9

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
14
Mary, в том то и прикол что цветы на продажу я выставила.
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
хм. ну так ты попробуй сама им товар предложить.
smile.gif

А вообще это конечно странно.
 

Lina_SaiLina

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
23
Mary, спасиб, ты была права. изменился сим до неузнаваемости но проверила и узнала, уволила
smile.gif
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57
Ошибки? Хм...
Ну я построила суперский магазин, который пророчил огромную прибыль. А рядом для разнообразие поставила площадку с качельками... Итог - ни одного покупателя в магазине, все на площадке(
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Lina_SaiLina

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
23
Narcoleptic, убери площадку, и все пойдут обратно в магазин за покупками
smile.gif
 

Ulenka

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
25
я всегда довольна,бизнес идет хорошо и репортеры положительные отзывы пишут
smile.gif
проблем вроде не было никогда))
 
Верх