Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

Serendipity

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Всем привет! Такой вопрос возник, если можно тут задам. Кто - нибудь сталкивался со злостными неплательщиками :))? Некоторые товарищи берут товар и уходят, не заплатив и сделать ничего нельзя, хотя может я просто не знаю что.
И ещё, как можно посмотреть навыки и умения своих работников (не персонажей)?
Всем спасибо!
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
Serendipity, навыки и умения можно посмотреть когда нанимаешь работников по-телефону или через компьютер
насчёт не заплативших - можешь почитать тут : http://thesims3.ru/forum/43-548-3
 

Serendipity

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Спасибо, за быстрый ответ! Да, когда нанимаю, ясно, но потом у них картина меняется, чему-то учатся, выходит информацию о них можно узнавать лишь в начале?
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
Serendipity, а может и когда работают, я на днях поиграю проверю и обязательно напишу
smile.gif
 

Serendipity

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
SacredAngel, Огромное спасибо за участие!
smile.gif

П.С. Нашла! Всё о предприятии, как ты и говорила, можно посмотреть по компьютеру, в том числе и инфу о работниках. Правда, не знаю, как их заставить улучшить навыки
smile.gif
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
Serendipity сказал(а):
Правда, не знаю, как их заставить улучшить навыки
Если у твоего сима жизненная цель "знания" то можно научить на словах. Ещё можно повысить работника до менеджера: он появится у тебя в панели управления как твой сим и ты можешь заставить его делать что угодно, даже учиться
smile.gif
 

Serendipity

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Ну и проще простого - вся инфа о работнике в правом верхнем углу, где и о предприятии в целом)) Да, я знаю, что можно повысить до менеджера, но пока у меня не высвечивалась эта возможность...
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
Serendipity, попробуй подружиться с работником, тогда должно появиться
 

Serendipity

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
SacredAngel, вариант! Попробую, спасибо! Правда, времени вообще не хватает, не успеваю его на работу привезти, как он уже спать, играть и тд хочет в скором времени
biggrin.gif
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
Serendipity, можешь кодик использовать maxmotives - повышает все потребности, только на работников к сожалению не работает
 

Serendipity

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
SacredAngel, За код спасибо! Да отказалась я от работников - неуправляемые они. У меня семья симов трудится)))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Katenok_Demidkina, делаешь на жилом участке отдельное маленькое здание, ставишь туда 2 кресла (этого достаточно), удобные кресла для ожидания, всякие декоративные предметы, чтобы повысить уют, нанимаешь 2х работников с соответствующим знаком отличия, они стоят стилистами, сама работаешь с клиентами (правда, если работники твои кого изуродуют, то потом придется самой исправлять). желательно, чтобы на участке жил еще 1 неработающий сим, который будет готовить еду для посетителей, и стояли всякие штуки для развлечения (у меня были караоке, гитары и шахматы). самое сложное под конец - находить новых клиентов, потому что у всех постоянных клиентов уже по 5 звезд лояльности. я считаю этот бизнес самым простым, потому что для его ведения достаточного всего двух навыков - продажи и парикмахерское искусство. 10го уровня я достигла за 2 дня игры (примерно 16 часов). Желаю удачи!
 

YanaL

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
105
Награды
50
SilverRain сказал(а):
Я теперь стараюсь убирать с участков деревья, потому что если в него ударит молния и оно начнет гореть, все посетители запаникуют, их лояльность упадет до минимума, и уровень предприятия соответственно тоже
SilverRain, надо громоотвод ставить! У меня такая ситуацыя тоже часто бывала на участках где нет громоотводов, начила ставить и все хорошо
wink.gif
 

YanaL

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
105
Награды
50
Я тоже с maxmotives играю, так работники не жалуються
wink.gif
Удобно так
smile.gif
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
YanaL, от громоотвода толку никакого, он только как украшение идёт, молния всё-равно попадает в деревья и симов. Проще сделать навес и с помощью кода засунуть под него деревья.
 

aliskaS

Заблокирован
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
20
А почему они у меня на продавцов иногда жалоются?
 

Lavanda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
16
Вопрос: как заставить наемного рабочего продавать билеты в ресторан?**они там стоят около стойки выбирают чего то, точно такой же столбик над ними как при покупке вещи...**у меня он ничего им не продает...а там такая же функция сделка=>предложить товар/удивить/настойчиво предложить товар...
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
Lavanda сказал(а):
как заставить наемного рабочего продавать билеты в ресторан?
билеты в ресторан не продаются. Стоят они потому что ждут чтобы их пригласили сесть за стол, за это время можно показать им меню и быстрее их уговорить остаться. Просто они как-бы думают стоит здесь обедать или нет.
Единственное что можно сделать это купить билетный столбик, но тогда прежде чем зайти в зал они будут крутиться ещё и возле этого столбика.
 

Lavanda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
16
SacredAngel, а как тогда поступать?я же не могу там навсегда сима оставить и уговаривать их...если купить столбик они тогда и там и там крутиться будут?
cry.gif
...странно как то...или я чего то не поняла...
 

Аlexis

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
8
aliskaS сказал(а):
А почему они у меня на продавцов иногда жалоются?
aliskaS, Они жалуются не на продавцов, а что в доме грязно, ну, там газета лежит на полу, тарелки грязные лежат и т.д. Приберись и жаловаться не будут
wink.gif

Lavanda сказал(а):
SacredAngel, а как тогда поступать?я же не могу там навсегда сима оставить и уговаривать их...если купить столбик они тогда и там и там крутиться будут?
cry.gif
...странно как то...или я чего то не поняла...
Если я тебя правильно поняла, Lavanda, ты не знаешь как работает ресторанный бизнес. Тебе надо минимум 3 работника. Кликаешь на тумбу с телефоном и выбираешь "назначить официантом" и выбираешь, кого ты хочешь им сделать. Также кликая на тумбу назначаешь хоста (он же хозяин), это тот, кто стоит за этой тумбой и приглашает присесть клиента. Кликая на кухню, где варятся кастрюльки - назначаешь повара.
Как работает бизнес?
Приходит клиент, подходит к тумбе, за которой стоит хост (до этого тебе надо установить цены на блюда и меню ресторана, тоже кликнув на тумбу) и начинает выбирать, что же ему по душе, если клиент сразу соглашается, то хост ведет его к столику, к клиенту подходит официант, записывает заказ, идет на кухню, где повар готовит блюдо, потом официант несет ему тарелку с едой, клиент ест, уходит, официант за ним убирает.
Но не все клиенты сговорчивы, поэтому можно подойти к нему и кликнуть на функцию, например "предложить товар" - тогда столбик желания сделать покупку увеличиться. Вот и всё, надеюсь я понятно объяснила.
Я люблю делать ресторанный бизнес, но в нем есть один минус: доход не такой большой как при домашнем, а иногда и в минус уходит. Если я домашним бизнесом могу заработать 1000000 симолеонов за 16 недель, работая не покладая рук, то ресторанный просто для развлечения души
biggrin.gif
 
Верх